936 (2015-08-26 00:07:01 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Денис Луганск,
не отказывайся. там еще окунь есть bq под обрывистым берегом... al

Twich it пишет:

Денис Луганск, поехали в парусное, покажу где крупнощук клюет ad

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

937

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Чуть с опазданием, был перед выходными... Р-он Репного.
Не хватило материала для спиннингового отчета по причине малочисленных забросов...
  Дражайшая супруга после 8-летнего перерыва вернулась в "водный туризм"  + случился дебютный выход на воду ее воспитанницы - собачки, фото которой фигурировало тут под грифом "возьмите щеночка".
Подросла за два года немного...
  Собака генетически водная - двортерьер, улучшенный ретривером  - лапы с перепонками, гоняет всякую живность по округе, только успевай удержать поводок... Одну, без душеприказчицы, я и брать боялся - убежит куда-нибудь за зайцем,  а я буду виноват....    Было любопытно посмотреть, как она проявит себя в лодке . Посудину взял специально по-больше...
             На Усманке очередные русловые работы:  от моста ,по левому рукавчику,река бежит по отводному каналу - углубляют ю-з залив так называемой Горбачевки. В реке обильные зарастания сальвинии - папоротника с водяными корнями. Кое-где он в  областных красных книгах. Местами, лежит сплошными коврами, прихватывая даже быстряки. Тьма малька! Большие перспективы по язю. Вообщем, со спином можно было размяться,как минимум. Но...
    Не успел еще выйти,как собачка моя свалилась в воду с обрывистого берега, потом уже в движении сиганула через борт в самые кущи, при этом вылезала ( ...я затаскивал) на лодку вся в водорослях, на носу пучки - смотреть без смеха было невозможно.
  На плесе я думал,что она, как бы въедет в соотношения земной тверди и морской пучины, потому же выпускал ее на мелководных пляжах, чтобы ощутила кайф отдыха на природе  bp .  Купалась она не охотно, так, помочила лапки ,охотясь за лягушками. Я в это время успел отплыть,чтобы покидать поверхностники - пусто.
  Далее, шоу продолжилось - теперь собачка стала прыгать за лягушками, и что самое печальное, усиленно коситься на подтягиваемые воблеры, уокеры.... Случились еще три попытки самостоятельного оставления судна, с теми же судорожными залезаниями на борт, с пучками травы на голове...  facepalm-1
    Во избежании тяжких, с рыбалкой я закончил, просто отдыхал... 
Собачка моя оказалась легкоатлеткой и поклонницей степных просторов.
Ну да,было весело  ag
http://savepic.net/7236950.jpg
http://savepic.net/7223638.jpg
http://savepic.net/7268713.jpg
http://savepic.net/7273833.jpg
http://savepic.net/7258473.jpg
http://savepic.net/7257449.jpg
http://savepic.net/7249257.jpg
http://savepic.net/7223657.jpg

938 (2015-08-28 13:36:23 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

про Сегодня.
буду писать даже не про рыбалку.
....

вчера лег спать рано. на работе устал. лег - и "отрубился".
думал до утра просплю. хрен там.

сниться мне сон. что сижу я на Усманке. с "поплавком".
и приключается поклёвка знатная. с выкладыванем поплавка.
подсекаю. вывожу. уже рыбу видно. большая.
тяну левую руку за подсаком.
подсака - НЕТ!!!
вот тут я, "в холодном поту" и проснулся....

решил - "сон в руку". надо с утра идти.
думаю, посплю пару часиков, и - на реку.
хрен! проспал до 6 утра....

проснулся. испил кофею. взял удильник.
"салапинскую кашу". разные наживки.
и, пошел....
пошел на "свое место", где уже давно не был.
"место" - ни куда не делось ag
только мужичок сидел. на щуку. на живца.
сказал - уже полтора часа - нули...
интеллигентный мужичок. как увидел, что я
с поплавком пришел. свернулся.
"на дорожку" я ему советов дал. где можно щука на живца взять...
есть у меня по Усманке некоторый опыт ah

расположился. закормился.
думаю - щаз "попрёт"....
час - вообще нули. ни поклёвки.
т.е. - я ТАМ бросил ежедневно кормить - и рыба ушла!
понеслись еще мысли про термоклин, и т.д. и т.п......
еще час - две поклёвки - плотва.
правда - "товарная"...
принято решение ловить красноперку. вдоль кувшинок.
глубина - до метра. на опарыша.
решение оказалось правильным.
рып - попёр. много и "товарный"
извиняюсь, но наверно я всю стаю выбил ah
кила два вынул....
коту будет СЧАСТЬЕ ag

теперь интересные наблюдения. про щука.
вернее про мелкощука, и как он охотится.
пока было делать не фига, сыпанул прикормки под берег.
для развлечения.
сбежалась мелкобель. и за  этой мелочью - один мелкощук.
причем цвет мелкощука - аки песок.
мало того(может хитрость у него такая), стал он хвостом в сторону - где бель кормится...
я уж подумал, что больной какой-то...
прошло 15 минут.
замечаю, что "энтот гад" начинает потихоньку поворачиваться.
тихенько так.
развернулся на 180 градусов.
еще пару минут, и самую крупную рыбу молниеносно схватил.
и - на глубину....

долго "трепал". пока головой себе в глотку не закинул.
....

Вот такой сегодня у меня отдых...

Рыбалкой доволен. ag

как то так....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

939

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy, Отчёт ваще шедевр. Я раньше ваши отчёты в офисе в слух читал( на бис). В 9. 00 первый вопрос: -Чё там johndoy, ни чего не написал? Но этот порвал все рейтинги. ay

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

940

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Да не говори johndoy жжет))).

941

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Шикарный слог. bj
Сразу вспомнился незабвенный дед Щукарь из "Поднятой целины":

— Вустрица, русским языком вам говорю! Лягушка — мразь, а в вустрице благородные кровя! Мой родный кум при старом прижиме у самого генерала Филимонова в денщиках служил и рассказывал, что генерал их даже натощак сотнями заглатывал! Ел прямо на кореню! Вустрица ишо из ракушки не вылупится, а он уж ее оттель вилочкой позывает. Проткнет насквозь и — ваших нету! Она жалобно пишшит, а он, знай, ее в горловину пропихивает. А почему вы знаете, может она, эта хреновина, вустричной породы? Генералы одобряли, и я, может, нарошно для навару вам, дуракам, положил ее, для скусу…

ag

942 (2015-08-30 20:46:15 отредактировано AntyBot)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Были сегодня на реке вместе с отцом. 2 фидера. Ловить было плохо - мешал ветер, да и поклевок не было почти. Около 12 мне позвонила жена и сообщила, что она с ребенком едет на автобусе к нам, было велено встретить на остановке. Оставил фидер на попечение отца и поехал за семьёй. Короче результат моей поездки - довольный батя и лещик на мой фидер  ag

http://savepic.net/7247620.jpg

Кстати, до этого было еще 2 поклевки обрывом 0,17 поводка.

943 (2015-08-31 23:42:19 отредактировано _redpeper_)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня на кружки.. ab Фотик забыл..пришлось дома фотать!
images.vfl.ru/ii/1441053505/82a3cd89/9766245_m.jpg images.vfl.ru/ii/1441053505/0cacbdc4/9766246_m.jpg

Не крокодил...но понервничать заставила  bk  , пришлось лазить за ней в камыши!

Рыба есть! Она не может не есть!

944 (2015-09-01 08:43:41 отредактировано RSM 36)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

_redpeper_, Первая фотка совсем не эстетична at , вторая гораздо удачнее ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

945 (2015-09-01 09:21:57 отредактировано Melyah)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

AntyBot, а вы фрикционом пользуетесь?..
Просто непонятно, кто на Усманке может оборвать 0.17 поводок!¿...
На 0.14й амуров на трешку вынимал не однократно, на 0.1й лещей за кило...  bw

946 (2015-09-01 10:38:03 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Melyah пишет:

Просто непонятно, кто на Усманке может оборвать 0.17 роводок!¿...

сазан. линь.лещ до 3кг....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

947

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

сазан

facepalm-2

948

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Я скорее поверю в щуку, хапнувшую малька на крюке.

949

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Melyah,  0,17 поводок одно название если честно, леска очень бюджетная, к следующей рыбалке поменяю.

950

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Немного прокатился по Усманке -  в боровом скоро будет не речка а болото, ниже по течению  уровень воды сильно упал. Поехал на знакомый плесик - ямки пустые, бровки тоже. Воблеры, джиг молчат. Ухожу на заросшие меляки - перекидываю  новинки и "тихунов", в том числе от тцуеки - тишина.  До обещанного жене дедлайна и моего явления пред очи любимой остается час  - забиваю на эксперименты - начинаю чередовать два проверенных воблера , стараюсь делать заброс  как можно ближе к стенке камыши и  границе полей  кувшинок. В результате  с двух мест 6-ть карандашей и 1-н шнурок, все утоплены. сработали магалон (совсем меля) и 90-й ридж (чуть больше воды). счет 3-4 в пользу последнего. проводка - активный короткий твич  для 90-го и частные "потяжки" для тиника. Удары как на паузах так и на активной части  проводки. практически все  выходы или из камыша, или из кувшинок, на "чистой" воде глухо.  Хотя если бы тиник был  хоть чуть лучшим летуном чем он есть первенство скорее всего было бы за ним, а я бы однозначно отдал ему первенство на сегодняшней рыбалке. Вся рыба утоплена.

951

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov, от автомоста между боровым и сомово ниже по течению какой уровень воды?

952

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

болен рыбалкой пишет:

alifanov, от автомоста между боровым и сомово ниже по течению какой уровень воды?

Болото, прогулялся до поворота и бывшей ямы. Визуально до плеса  тоже меля. Покидать в принципе пару мест есть, много травы.

953 (2015-10-07 12:40:49 отредактировано рекрут)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Власти Воронежской области объявили конкурс на восстановление реки Усмань!
https://news.mail.ru/society/23545292/?frommail=1

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

954

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

выиграли два синяка с лопатами

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

955

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

рекрут, ага знаем мы это. Уже копают и укрепляют. Тока мне кажется что это делается  для постройки очередных вип котеджных посёлков.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

956 (2015-11-01 18:48:41 отредактировано alifanov)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Проехался с 15 до 17-ти по старым убитым местам Усманки - в прошлом году это были убитые сетками и подвохами , высохшие места, где провести даже латеса было оч большой проблемой. Блин, моя в шоке - воды валом, подходы новые открыты,  плесы в свободном доступе! В начале года работал земснаряд по очистке русла -  результаты просто офигенные! по рыбе правда скудно - 5-ть шнурков грамм по 300 и несколько окуней  - сработал ридж 90-й и латес. Правда погода не айс - ветер при забросе возвращает приманку обратно в лицо, несколько раз готовился к осеннему купанию - порыв ветра повесил вижин на камыш , следом магсквад при забросе задуло в соседние кусты.  Честно при забросе начал креститься -) На плесах у берега лед. Жду солнышка и следующих выходных.

957

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov,  На Усманке сейчас не аншлаг. На прудах и водохранилище тоже все гаснет. Я был недавно в районе центрального пляжа. Хищник берет в предрассветные часы и на больших глубинах. С рассветом как все вымирает и поклевки носят случайный характер.
Единственным местом, где сейчас можно методично ловить щуку, остается все же Дон. Да и там надо знать места стоянок и проходов. Мне известны только два таких места, одно из которых молчит. А вот на втором все удачно. Мутная донская вода все же делает свое дело, не переключая щуку на зрение. Ставка все же на боковую линию. Ну и плотность малька на Дону меньше, чем в тех же прудах, где бель стоит стеной и щука в ней как сыр в масле. Да и броски ее носят больше оборонительный, а не пищевой характер.
На Дону же работает все. Правда с вобами сложнее. Течение. Но даже те же колебалки на снос очень эффективны. А с повышением давления щука выходит ближе к береговой траве. Но берет она тут опять же затемно. Второй короткий выход в предсумеречное время. И мне показалось, что в этот момент начинает питаться более мелкий хищник. Но вот тут воблерам простор.

958

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Люсокс, Спасибо за  дельную информацию. Но - мое это усманка. Нравится мне эта небольшая живописная речка с богатой флорой и фауной, красивейшими видами и  пейзажами, знакомыми бобрами и бобрихами. Нравится мне пешая рыбалка, заброс под кустик,  небольшая но бойкая щучка. А главное - тут можно и нужно ловить на воблеры, глубины и рельеф сам диктует тактику и приманки -) Дон - немного иная рыбалка - в основном джиг и блесна, + на мой взгляд крайне желательна  лодка.

959

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov,  Да за что спасибо? ) Я и сам люблю Усманку. И на ней есть ямы. И там скорее нужна лодка. Но зато почти всегда можно скрыться за камышом от ветра.
И щучка там очень красивая.

960

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Вчера прошвырнулись с сынишкой и Джексоном по Усманке в р-не "Венька". Пару часиков, перед закатом.
Ветер, комфорту маловато...  Рыба, видимо, тоже неважно себя чувствовала, ибо на наши вкусняшки не реагоровала...
Хотя, одного неразумного шнурка мне всё же удалось обмануть колебалочкой с твистером:
images.vfl.ru/ii/1446481942/7e8c3ee4/10365207_m.jpg

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

961

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov, Дим, когда мы уже соберёмся вместе полазить?...  Щука офигеет от такого дуэта! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

962

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Люсокс, Виталь, по моим наблюдениям, зубастая зимой на Усманке болше по мелякам попадается... С ямы один раз только хапнула...  bw

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

963 (2015-11-02 19:41:59 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

peplov69, Серый! Третьим буду!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

964 (2015-11-02 19:41:23 отредактировано Денис Луганск)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Про меляк-подтверждаю)))но касаемо октябрь-ноябрь..когда сильно холодно я уже не ловлю ag  ah

965

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Денис Луганск пишет:

когда сильно холодно я уже не ловлю

af Слабак! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

966

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Завтра думаю по усманке прогулятся!! ae  ag  ag  az

967

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Жуков Сергей пишет:

peplov69, Серый! Третьим буду!

Подойду, если что...  ab  Пешком,на судне...  Пеплов, шуми!

968

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

peplov69,  Сергей! Спасибо! С уважением к твоему мнению, но, прости, придерживаюсь своего. )
Может и впрямь собраться? Только я без лодки. А с берега все труднее ловить.

969

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

peplov69Жуков Сергей,   да от такого трио вся щука заранее разбежится за пару км -))))) Согласен, надо прокатиться вместе!

970

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

А меня берете?...а то сегодня невышло..с малым дома остался

971

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

facepalm-2 Пипец!... facepalm-1  Это уже форумка... ag Как раз под формат Усманки...
Мутим аФтобусный выезд?... ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

972

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Буду завтра в районе Безбожника-Парусное. Готов присоединиться к совместному "выходу"

973

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Есть мысли завтра в первой половине дня прокатиться на  пару -тройку часиков -)  правда судя по прогнозу скорее в сего будет опа , но тем не менее пройтись подышать можно.

974

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov, не можно, а нужно!

975

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Santavod_36, ну раз нужно то попробуем -)

976

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ну как у вас? У меня все затемно и только на резину в придонном уровне с постукиванием. С рассветом только злобные шнурки. И то не часто.

977

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

У нас-в мультовых отчетах читайте!!))

978 (2015-11-04 21:45:15 отредактировано alifanov)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

C утречка стрезвонились с Денис Луганск,  стартовали на Усманку. приехали на место моего воскресного прохода. Вода мутная, мест много ,но по щуке опа. Немного выше работала строительная техника, что то периодически скидывая в речку. Полтора часа кидания всего в речку не принесла успеха. Принимаем решение сменить точку - смещаемся на десяток км ниже по течению. Вода намного прозрачнее. Начали прокидывать в меляк перед входов в ямку - у меня опа, смещаюсь ниже. Ден упирается, ставит диповский воб - и привет зачетный окунь - визуально грамм 400-500. Меняется ветер на противоположный. Перекидав две коробки, решаю стопорнуться на проверенном вижине. Проводка с меляка - трава, в очередной раз трава начинает дергаться -  воб притаскивает шнурка грамм на 250-т. Решаю не менять воб, Ден ставит свою выручалочку - сквада 80-го. Который блин с русла приносит зачетную щучку - я бы сказал  близко заколошку. Поздравляю его, провожу воб дальше и слышу - Диман, нужны твои сапоги. Собственно снимая которые в носках бегу  як сайгак к нему по буеракам. При добеге оказывается что уже усе решено - при подъеме рыбы он оторвал  кусок плетни с поводком ,вобов и  нервничающей счучкой на приводном кусту   -)  сначала решил что без моих  сапог не вариант, потом отважно  ринулся спасать  щуку и оснастку -) Хеппи энд.  Немного ниже садится моя  докилошкаа (грамм 600-700 визуально) - садится по классике - заброс под кустик травы, два три твича и классической тудух на паузе -) Как бы распогодилось, клев активизировался, но  обещанное появление пред очами любимых не позволяет продлить мероприятие.
Что характерно для выезда:
- смена направления и силы ветра качественно активизировала клев, мутная вода фактически либо привела к отсутствию рыбы либо полностью снизила его активность
- большому кораблю большая торпеда - прича во языцах в корне не верна - у Дена крупнее рыба села на более мелкие вобы - что окунь что закилошка села на 80-й воб, в то время как на тот же мой вижин который процентов на 25 длиннее  принес более мелкую рыбу.
- если долго мучится то что нибудь помучиться - блин реально так и бывает, кинутое мной место Ден сумел оживить перебором вобов;
- дальний заброс не гарантирует результативность как минимум на реках пешком - мульт кидал вобы раза в 2-3 минимум ближе моей снасти, тем не менее  результат более  интересный.
-в принципе сегодня две разные тактики принесли численно одинаковый результат - упор в одну точку с перебором вобов и пробег по активной щуке.  Если едешь с товарищем  то вариативно  можно комбинировать не только приманки , но и тактики. Продуктивнее и  результативнее.
- если знаешь на что ловится – нефиг заниматься тупым  перебором – опять выручил вижин ,который стандартно работает в данных местах. Вместо перебора более 10-ка вобом можно было оставить один проверенный и возможно поиметь более интересный результат. Нужно верить  любимым приманкам -)
- во время принятое волевое коллегиальное решение по смене места может принести количественный результат;
- все таки не хватает визга фрикциона на мульте
- ну и банальная истина – вдвоем интереснее, тем более когда по рыбе опа -)
Ден, пасиба за компанию! Нормально прогулялись , подышали, немного поймали.
Да, забыл традиционно добавить - рыба с нашептом отправилась подрастать. часть фоток в отчете Дена,  несколько фоток у меня в телефоне - выложу с работы

979

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Сегодня прогулялся по речке с 11 до 14 рыбка поклевывает, но исключительно только на джиг, воблеры и железо игнорировала. Рыба стоит вся на мелководье на входе или выходе ямки. Вода почему то, сегодня очень мутная. Поймал двух шнурков и было два схода таких же. Рыба была вся израненной, походу там есть мамка, которая любит своих детишек. Рыба вся отпущена подрастать. Ну и немного фоток.   
http://savepic.net/7454598.jpg
http://savepic.net/7445382.jpg
http://savepic.net/7434118.jpg
http://savepic.net/7423878.jpg

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

980

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

XuPyPr36, Она походу всю неделю там грязная - выше в районе соснового бора  строительные работы на реке идут

981

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Стопудово, что какие-то дачи-коттеджи начнут ставить  ac  Когда-то так и в Рамони всё начиналось (очистка-облагораживание и т.д.) а закончилось всё коттеджами на берегу в водоохранной зоне и прихватизацией берегов. Оно-то всем понятно, что эта петрушка незаконна, и администрация пальчиком грозит, и прокуратура протесты пишет... а дома как стояли, - так и стоят незыблемо. Так, кажися, и с Усманкой будет, - большие тузы Рамонь оккупировали, а тузики калибром поменьше на Усманку нацелились.

982

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Wolfer пишет:

Стопудово, что какие-то дачи-коттеджи начнут ставить  ac  Когда-то так и в Рамони всё начиналось (очистка-облагораживание и т.д.) а закончилось всё коттеджами на берегу в водоохранной зоне и прихватизацией берегов. Оно-то всем понятно, что эта петрушка незаконна, и администрация пальчиком грозит, и прокуратура протесты пишет... а дома как стояли, - так и стоят незыблемо. Так, кажися, и с Усманкой будет, - большие тузы Рамонь оккупировали, а тузики калибром поменьше на Усманку нацелились.

Ну как поменьше...успецом узнавал - москва выкупила землю....

983

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Ну вот, к сожалению - жизненный опыт не пропьёшь  ac  А он гласит, что если начались какие-то движения под благовидными предлогами, - значит какому-то конкретному что-то конкретное понадобилось... А то с чего-бы это власти заинтересовались чистотой какой-то Усманки? Как говаривал медведь Винни-Пых: это ж-ж-ж - не спроста!

984

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Заехал на полторачаса на разведку в район тб усманка - ниже самой турбазы. не был в этих местах полторагода. В связи с чисткой русла были надежды на большую воду и наличие хищника. Увы, уровень воды низкий, есть тройка хороших плесов - но  глубиной  метра полтора максимум. по рыбе полный оп - собственно что и не удивительно - не так давно рядом работал земснаряд, мелко, оч мало особенностей дна - практически везде ровный меляк. что удивило - кристально чистая вода (неделю назад выше все было в взвеси и мути),  в поляриках просматривается вся акватория, даж глубинки на поворотах  видны как в телевизире. Трава упала, проводка комфортна. Я бы сказал летние места для поперов и вокеров -)  Закраины плесов во льду. Скорее всего это последний мой визит в эти края, рыбы нет и ловит там ближайшее время нефига, будем ждать хорошего разлива.

985

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

alifanov, Зря туда поехал. Сегодня тоже один дружбан поехал в Н- Усмань. Встретил его, разжевал куда идти и где свое счястье искать. Выложил все перспективные места. Заехал он вечером похвалиться. Сказал что Джонбой выловил всех ШНУРКОВ до двух кило и зря ноги топтал!

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

986

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

серго,

серго пишет:

alifanov, Зря туда поехал. Сегодня тоже один дружбан поехал в Н- Усмань. Встретил его, разжевал куда идти и где свое счястье искать. Выложил все перспективные места. Заехал он вечером похвалиться. Сказал что Джонбой выловил всех ШНУРКОВ до двух кило и зря ноги топтал!

так я и ехал не за рыбой -) а так был вариант либо послушаться жену и "на часик звиздит на рыбалку ибо злой сильно стал от работы и на всех кидаешься " либо пойти штукатурить- чистить - выводить стену в туалете+ клеить  резать стыковать  рамку в детской + дофига всего есче . хотел бы подержать рыбку поехал бы в другое место, а это место проведать задача стояла еще с лета. Дык знакомый в итоге то чем похвастался - тем что не стал ловить  шнурков до 2-шки и решил пройтись по нормальной щуке? -)

987 (2015-12-21 11:33:50 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

Два часа на Усманке.

Каюсь, пропустил я первый лед.
Работы - не меряно.
Звонили мужики-рыбаки, чуть ли не матерно(а некоторые матерно) спрашивали,
- Почему на первый лед не явился?
...
А теперь, всё, - льда нет ak
А ведь "зудит"...
Со спином - не судьба. Да и поднадоело уже.
Пошел с "поплавком". Мотыля не было. Только опарыш. Белый и красный
Тот, что с лета в холодильнике....
Единственно, поменял поводок на 0.08 и крючек поставил "маленький овнеровский".
Оснасткаhttp://content.foto.mail.ru/mail/vstoicov/_answers/i-3191.jpg
...
Ради эксперимента пошел туда - где зимой не клюет.
Т.е. - ВООБЩЕ рыбы НЕТ.
Вода в реке поднялась сантиметров на десять.
Ветер совсем не правильный (для клёва), с запада.
Но, "попытка - не пытка"...
Полчаса искал рыбу. Поменял "место". Буквально метров пять
выше по течению "масть покатила".
Окунь. Один за одним. Как будто у него "жор". Мелкий. В пол воды.
Отпустил всех.
Сделал "глубже" - попёр большенький.
Где-то кило - коту наловил.
...
Рыбалкой доволен.
Не набурился, но надышался, ag

Желаю Всем НХНЧ.

Да, и еще.
На мотыля клёв был бы получше....

Как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

988

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

johndoy пишет:

А теперь, всё, - льда нет

И ниже моста лед сошел?

989

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

vahtin88 пишет:

И ниже моста лед сошел?

нет. но на него хренвыйдешь...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

990 (2015-12-23 15:27:51 отредактировано johndoy)

Re: Сезон открытой воды на р.Усманка

не буду писать много, не о чем.
со спином сходил. там где льда нет.
по нормальной щуке - нули.
окунь есть. мелкий. джиг, 5-8гр. мелкорезина "беркли", виброхвост.
в пол воды(даже не в пол воды, - на падении надо дном).
под берегом. и на бровке почти на средине...
в пору "мормодрочеров" привлекать. ag
рыбалкой не доволен.
потому как ультралайта у меня нет. и мелких твистеров нет.
как то так...
да, и ещё ветер, сцуко, мешает....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...