111

Re: Покупные прикормки

Maxim@list пишет:

Так в чем же дело!? Открывайте тему здесь: minnow.ru/forum/viewforum.php?id=44 и народ потянется!..

Оказывается пока не получится тему открыть, ещё полтора месяца ждать надо, когда год на форуме буду)).

112

Re: Покупные прикормки

Есть ФишДрим питерский, а есть украинский, так вот нашего пр-ва полное Г.  Мы как-то сравнивали с ребятами из Шебекино, они ловили на соревах украинским, даже аромат и фракция отличаются.  Украинский ФД можно брать, но какая цена, мы его когда покупали по 55руб, то это нормально, а сейчас с  такой расстановкой он и даром не нужен.
Ловите на свое, местные производители тоже радуют качеством.
Тем более отечественным производителям так нужна поддержка сейчас, а вы какой-то ФД.

Old feeder

113

Re: Покупные прикормки

Донецкие производители тоже наши!

114

Re: Покупные прикормки

значит в Питере не наши)))), гнали мусор

Old feeder

115

Re: Покупные прикормки

ВЕТАЛЬ31 пишет:

значит в Питере не наши

И в Питере наши. А прикормку я имел ввиду производства Украины.

116

Re: Покупные прикормки

а почему тогда прикормки по-разному производят? только упаковки одинаковые.

Old feeder

117

Re: Покупные прикормки

ВЕТАЛЬ31 пишет:

а почему тогда прикормки по-разному производят? т

Я то откуда знаю?))
А наши-не наши это я про людей вообще)).

118

Re: Покупные прикормки

кто против немцев те и наши  ag

Old feeder

119

Re: Покупные прикормки

Не, это не наши, всем давно известно, что немцы- это фашисты ag .

120

Re: Покупные прикормки

Виталий42, хорошая прикормка, немало Леща потягал на нее.

121

Re: Покупные прикормки

Приветствую соседи. Я из Липецка, и будучи в субботу у вас в городе, в одном из магазинов увидел прикормку Sensation. Особо заинтересовала серия Карп-Super с крупной фракцией гороха, кукрузы, пелетса и еще каких круп. Взял на пробу пачку Карп-Super + пачку этого Sensation карп-слива, всё для ловли фидером, и сегодня был "тест-драйв". Погода конечно была не ловчая, ветер с дождем. Был на пруду, где 100% присутствует карп. У соседей за одинаковое время ловли карповых поклевок не было вообще, я же взял, одного но взял на 2 кг. Вот и встал вопрос, то ли это залетный карп был, то ли действительно эта прикормка сработала положительно. И теперь вопрос к вам! Вы кто нибудь используете эту прикормку, есть какой то опыт, какие то отзывы о ней? Заранее благодарю!!!

122

Re: Покупные прикормки

Dimacam, приветствую! Прикормка ИМХО, абсолютно нулевая, так что скорее всего это был залетный карп(((

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

123

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Dimacam, приветствую! Прикормка ИМХО, абсолютно нулевая, так что скорее всего это был залетный карп(((

Любое мнение интересно! Спасибо

124

Re: Покупные прикормки

Виталий42 пишет:

Вы с этой прикормкой ещё поработайте. Может точка выбрана правильно. А так прикормка это подача корма.

Что имеется  в виду поработать с прикормкой ?

125

Re: Покупные прикормки

Виталий42 пишет:

Добавить живые компоненты, вонючки т.д. Любая прикормка это способ подачи корма рыбе.

Понял, спасибо большое!

126

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Dimacam, приветствую! Прикормка ИМХО, абсолютно нулевая, так что скорее всего это был залетный карп(((

рыбачок99, интересно, как это выражение "расшифровывается"? bw

127

Re: Покупные прикормки

popaltim, так и расшифровывается: рыбу она не интересует! Но если у вас по-другому - я абсолютно не против! ad

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

128

Re: Покупные прикормки

Да ловится и на прикормку Sensation и даже на "Торопышку". Другой вопрос, что Sensation не самая качественная по составу смесь, но тем не менее рыбку она заинтересует. В условиях высокого рыболовного прессинга лучше брать более качественные прикормки. Но опять же главное - место ловли и наличие рыбы. Если Марселя или Сенсаса мешок высыпать не в ту точку, которую нужно, можно и с ними без улова остаться.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

129

Re: Покупные прикормки

yarik, насчет Марселя согласен, но кстати уж Торопышка получше этой Сенсэйшнс будет явно, особенно новая фидерная серия!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

130

Re: Покупные прикормки

Мне тоже "Торопышка" ближе Sensation. Но давно уже не использовал их.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

131 (2015-07-15 22:42:16 отредактировано popaltim)

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

popaltim, так и расшифровывается: рыбу она не интересует! Но если у вас по-другому - я абсолютно не против! ad

рыбачок99, не стал сразу отвечать...

надеялся,  что ты за ум  возьмешься..  хотя бы в сфере прикормок.( да похоже, не судьба).

132 (2015-07-16 16:15:06 отредактировано ЗИП1975)

Re: Покупные прикормки

popaltim пишет:

рыбачок99, не стал сразу отвечать...

надеялся,  что ты за ум  возьмешься..  хотя бы в сфере прикормок.( да похоже, не судьба).

Зря Вы так. Андрей в свои годы очень много добился в рыбалке вообще и фидере в частности и имеет такое же право на свою точку зрения, что и Вы. Я ему белой завистью завидую, что в свои 16 лет он может давать советы тем, кто ему в отцы и деды годится. Ну и в конце концов он сказал ИМХО, т.е. не претендует на истину в последней инстанции.
Ну и так, чисто отступление. Я давно пришел к выводу, что современная рыбалка - это занятие, где стаж и опыт, к сожалению, сейчас не играют большой роли. И поэтому я уже давно не удивляюсь, что человек, пару-тройку лет назад взявши в руку удочку, имеет стабильно-хорошие результаты и знает немало рыболовных фишек. Сам я рыбачу в целом около 30 лет, из них болею рыбалкой около 20. Это меня продвинуло вначале на определенный уровень, но потом эти, так сказать, годами нажитые наработки и привычки стали тормозом в моем рыболовном развитии. Судя по Вашим многим постам, у Вас то же самое примерно имеет место быть. Просто надо себе по-честному в этом признаться. Я - признался, пытаюсь по мере возможности ломать стереотипы, больше экспериментировать, ловить в разных условиях, ну и не гнушатья мнением других, пусть номинально менее опытных и более молодых рыбаков. Желаю и Вам того же  az

133

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Торопышка получше этой Сенсэйшнс будет явно, особенно новая фидерная серия!

И карповая серия тоже неплохая, и тем более "КАРАСЬ"- наверно лучшая прикормка по карасю.

popaltim пишет:

   рыбачок99, не стал сразу отвечать...

    надеялся,  что ты за ум  возьмешься..  хотя бы в сфере прикормок.( да похоже, не судьба).

Вы попробуйте повыступать в соревнованиях и тогда сможете более объективно смотреть на вещи. Очень часто у молодых как раз и незамыленный глаз.

134 (2015-07-16 20:36:36 отредактировано рыбачок99)

Re: Покупные прикормки

mr.Serg36, да дело не в соревнованиях(какой я спортсмен? ad )просто мнение о Торопышке у меня всегда было неоднозначным. Когда ловил донками - то впринципе пофиг было - что в пружину забивать, потом как увлекся фидером - стал избегать Торопышки, тем более с советами спортсменов,что мол они от нее как от отравы бегут  ag но недавно задумался и понял, что главное - консистенция и ароматика, и решил проверить Торопышку в действии - и вроде точку находил правильно, и не шумел, но УВЫ , рыбу она не привлекала)) уж и не знаю, что думать точно, но по крайней мере у меня - так;    и  многие отечественные прикормки по качеству на порядок выше... и скажу господину popaltimу, что раз уж так, то тут надо всему форуму "за ум взяться" - судя по срачу, устраиваемому по каждому поводу(это я про соседние ветки ad )

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

135

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

mr.Serg36, да дело не в соревнованиях(какой я спортсмен? ad )просто мнение о Торопышке у меня всегда было неоднозначным.

Ну, мнение у вас поменяется еще и не один раз.  Я ней ловлю уже несколько лет  и замену даже не ищу. Действительно, всегда с уловом. А "Торопышку"  уже подделывать начали, в Москве продают, да и еще один производитель сидит на том же адресе. При покупке смотри ИП  Полуянов С.В. на обратной стороне.

136

Re: Покупные прикормки

mr.Serg36 пишет:

А "Торопышку"  уже подделывать начали, в Москве продают, да и еще один производитель сидит на том же адресе. При покупке смотри ИП  Полуянов С.В. на обратной стороне

Это успех и признание , если уже подделывать начали ! Пора картинки вывешивать на форуме с правильной и поддельной прикормкой !

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

137

Re: Покупные прикормки

DRU пишет:

Пора картинки вывешивать на форуме

Кнопка " Всегда с уловом" в теме "Дон"

138

Re: Покупные прикормки

mr.Serg36 пишет:

Кнопка " Всегда с уловом" в теме "Дон"

Я не это имел ввиду ))) А фото поддельной прикормки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

139

Re: Покупные прикормки

DRU пишет:

А фото поддельной прикормки.

В Москве на Садоводе у входа, как буду еще раз, сфотографирую.

140

Re: Покупные прикормки

А кто-нибудь пользуется для приготовления прикормки горохом в хлопьях?

141

Re: Покупные прикормки

Добрый день товарищи по хобби, подскажите некто не пользовался прикормками от бренда LORPIO? на днях прикупил себе вот такой пакет 3 кг - lorpio.ru/catalog/181

142

Re: Покупные прикормки

bezryadin426, не пользовался, но есть встречный вопрос, почему ваниль?

Так будет не всегда...

143

Re: Покупные прикормки

сколько пакет стоит?

144

Re: Покупные прикормки

igor_novik,  потому что другого запаха не было, а очень хочется посмотреть как себя поведет на водоеме. Запах к стати не совсем ванильный, а не пойми какой)))

145

Re: Покупные прикормки

Юрий1986,  пакет 3 кг стоит 375 - 385 р. точно не помню.

146

Re: Покупные прикормки

bezryadin426, пользовался пару раз. Прикормка однозначно рабочая, фракция хорошая, ароматика мощная, в любом случае надо всегда экспериментировать.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

147

Re: Покупные прикормки

Завтра должны привезти прайс 12 кг - прикормка , дипы , атрактанды и т.д .
Что можете сказать про фирму 100 поклёвок и пеликан?

148

Re: Покупные прикормки

санёк
Сначала сто поклёвок а потом наступает пеликан(((

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

149

Re: Покупные прикормки

arck120 пишет:

санёк
Сначала сто поклёвок а потом наступает пеликан(((

это одно и тоже .

150

Re: Покупные прикормки

А я вот ни  как не могу Торопыгу разловить,не хочет,хотя я вообще уже долго не замешиваюсь на пачках ,у меня своя система,на голой прикормке даже с аромой не катит много было эксперементов,долгое время ловил на Трапер он работал отлично в основном карасиные составы.В этом году открыл GF. Сейчас я уже почти перешёл на  собственную прикормку,пока только пробиваю,но если бы предложили выбор склонился в пользу Трапер))))))

151

Re: Покупные прикормки

http://savepic.su/6044659.jpg
http://savepic.su/6042611.jpgВот пришла посылочка .
будим тестить.

152

Re: Покупные прикормки

korsak-s, где заказывал?

153

Re: Покупные прикормки

Держи Леща пишет:

korsak-s, где заказывал?

На тест прислали .

aka Сергей пишет:

Уухх... bm
Теперь рыбалка попрёт af

Естественно  bk

154

Re: Покупные прикормки

regionpartner пишет:

Есть патока ( меласса) в бутылках 5 литровых, стоит 168р. За шт. Звоните (473) 228-80-37 или пишите в личку.

Сейчас кому-то бан влепят и в личку писать будет некуда.... Хотя может обойдется и переносом сообщения в частные объявления рыбалка.

Так будет не всегда...

155

Re: Покупные прикормки

[видео]

156 (2015-09-23 08:21:02 отредактировано Dantist)

Re: Покупные прикормки

Какую сейчас лучше купить прикормку на карасика и где купить?ну и наживки тоже интересуют?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

157

Re: Покупные прикормки

Dantist, Из наживок -перловка,опарик,кукуруза,червь,хлеб и т,д. У этой капризной рыбки в течении дня вкусы меняются,так что чем разноабразнее количество насадок тем лучше.И с количеством того же опарика и перловки надо эксперементировать,как то только через пару часов удалось узнать что ему нравится 3 перловинки на крючке,так же было и с опариком,уменьшение или увелечение количества сразу снижало число поклевок.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

158 (2015-09-23 21:16:33 отредактировано brund)

Re: Покупные прикормки

korsak-s пишет:

На тест прислали.

Месяц прошёл и ни одного отчета на форуме. Видимо, не тому прислали...  facepalm-1

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

159

Re: Покупные прикормки

Он мне ее втюхать хочет!  bm

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

160

Re: Покупные прикормки

рыбачок99 пишет:

Он мне ее втюхать хочет!

Получается, что он взял прикормку не для тестирования, а для собственной наживы с целью перепродажи. Я даже не знаю, как ему доверили. Отчетов фидерных у него нет, основной тип ловли – спиннинг. Маркетологи Pelican'а даже не проверяют потенциальных авторов?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

161 (2015-09-24 09:48:30 отредактировано popaltim)

Re: Покупные прикормки

Sergej-Zavedeev пишет:

Dantist, Из наживок -перловка,опарик,кукуруза,червь,хлеб и т,д..

Sergej-Zavedeev, А  самое главное забыл - макароны или пышка! ab

Ловил  на эти насадки в ночь с 19 на 20 сентября около Чернавского моста ( старая пристань ).

До 1-30 поймал 3-х штук, причём карась был крупный! ( именно на макароны-звездочка, "защёлкивая" их одним опарышем).

162

Re: Покупные прикормки

Dantist пишет:

Какую сейчас лучше купить прикормку на карасика и где купить?ну и наживки тоже интересуют?

Dantist, а вот с прикормкой немного посложнее...

Понимаю: лень самому сделать, лучше взять "готовую" ( сам такой ab )

Поверь, не прокатит!

Хотя бы пшено надо сварить ( я ещё и перловку  добавляю)...

А потом можно и магазинную прикормку добавить.

163

Re: Покупные прикормки

Товарищи поделитись опытом кто какую прикормку использует для ловли плотвы зимой. И где ее покупать. Какую еще пробовали какая понравилась, какая нет.
Я использую Дунаев-зима-универсал, покупал в круглосуточном на девятке
Еще пробовал Альвега-универсал, не понравилась запах после смачивания пропадает, да и поймал меньше чем с дунаевым
От оптимиста тоже не ввосторге по улову

164

Re: Покупные прикормки

sergey1986, Пользуюсь вторую зиму ТОРОПЫШКА ФИДЕР КАРАСЬ. Это лучшее после Жмыха горячего отжима. прикорму смачиваю не очень сильно чтобы она давала столб мути. Больший эффект если подмешать в неё кормового мотыля. Я её использую на реке  в затонах где нет течения. Несколько раз у соседий сидящих метрах в трёх выключали клёв полностью после того как я сыпал себе в лунку прикормку.

165

Re: Покупные прикормки

sergey1986,  У меня самые лучшие результаты показывал Трапер-зима-лещ, не увлажнённый+ добавление свежемолотой обжареной конопли ненаркосодержащей. С такой смесью несколько раз ловил более 180 плотвиц за день, и ни разу -менее 70.