1,376 (2015-08-24 09:09:45 отредактировано _redpeper_)

Re: р. Битюг

Сегодня  с напарником и ещё одним парнем, решили отправиться на Битюг...
Приехали 4:15-расставили кружки и тут сразу выстрелил , подплывает напарник...есть )))
Ну  думаю щя попрёт ai ....!
Второй наш рыбак поплыл по течению  мочить резину..
Итог, напарник один щук, мочивший резину одну покрупней и неплохой сход по его словам у кормы лодки,  а также окунишка..
А Я ЛОШАра ноль и два холостых  aq но мне простительно кружки для меня ново.... bk
Сходы то потому что я с устройством перемудрил facepalm-2
Но опыт получил...обязательно реабилитируюсь!
PS
Да и погода то не щучья была...наверное рановато ей буянить
Но всё же красотища... вода очь прозрачная, было замечено много щюрят... и кое где неплохая бель юркала, пугаясь лодки!
Как то так br
images.vfl.ru/ii/1440352611/ae64c07a/9676222_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440352611/27fb1ea4/9676223_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440352611/136eda00/9676224_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440352612/24ff4b13/9676225_m.jpg images.vfl.ru/ii/1440352612/1536ae80/9676226_m.jpg

Рыба есть! Она не может не есть!

1,377 (2015-08-23 23:51:37 отредактировано johndoy)

Re: р. Битюг

_redpeper_ пишет:

Да и погода то не щучья была...рановато ей буянить

не рано.
щук есть.
и ест!!
на усманке. парусное.
максимум 2.5 кг.
зы.
а что у тебя со спином приключилось?
как сломал?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,378 (2015-08-24 07:20:23 отредактировано _redpeper_)

Re: р. Битюг

johndoy пишет:

не рано.
щук есть.
и ест!!
на усманке. парусное.
максимум 2.5 кг.
зы.
а что у тебя со спином приключилось?
как сломал?

johndoy пишет:

не рано.
щук есть.
и ест!!
на усманке. парусное.
максимум 2.5 кг.
зы.
а что у тебя со спином приключилось?
как сломал?

Да у меня спина и не было нормального, да и незачем он был....щука для меня редкий гость, так как наставника не было.... ac 
А щя потихоньку втягиваюсь!
Какой спин посоветуешь, в приделах разумного?

Рыба есть! Она не может не есть!

1,379

Re: р. Битюг

_redpeper_ пишет:

Какой спин посоветовать, в приделах разумного?

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12480

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,380

Re: р. Битюг

Были за Анной.
Пяток щурят и Окушков.
Поймали сеть. Спасли окуня. Местная босота балуется.
Разловил балисонга и рудру.
Проходил интересный катер, тракер, по-моему.
Может кто то из форумчан - отзовитесь - интересно как он на ходу и сколько стоит.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,381

Re: р. Битюг

vyacheslav.ionov пишет:

Разловил балисонга и рудру

Привет Слав. В каком цвете разловил Рудру?

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,382

Re: р. Битюг

Андрей 818,
Gf 76

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,383

Re: р. Битюг

Лет шесть подряд по льду ездим в одно и то же место. Поначалу, первый год наверное, бели было довольно и она по меркам льда была солидная. плотва до 300 грамм. ставил поплавочную, прижимал ящиком) и уходил балансирить. Потом бели не стало вовсе. Окуня много. Клюет активно не всегда, но хотя бы как то клюет постоянно. Веса от мелкого до 300+ грамм.

Как проезжаем рассказываю. Проехали Анну, поворачиваем на Таловую. Доезжаем до первого "адекватного" поворота направо (ориентир Остановка автобусная) и так и едем по этой дороге. Проезжаем село и дальше. Через км или 1,5 дорога уводит в лес. В принципе это все. Мест остановок несколько. Жерлицы дают результат. Были конфликтная ситуация с местными. Они вообще не вынимают сети. Меня это бесит. Народу нас приезжает много, я самый молодой (31 год) на уазике буханке рабочем. Я хз - может им реально голодно живется

Факт в том, что окуня много, а бели вообще нет уже такой солидной. Есть нано подлещики и то на одной и той же яме. Самый большой из них не превышал 100 грамм.

Пост написан на будущее желающим. Ребят там ручей переезжать и если много наледей на нем, много снега - легковушка не катит совсем. по лесу дорога более менее, но узко. Кому не жалко лака на пузотерках - можете пробовать

1,384

Re: р. Битюг

GrafGarsiyaai уже льдом все затянуло? bm  bt

1,385

Re: р. Битюг

АбыРвалГ пишет:

GrafGarsiyaai уже льдом все затянуло? bm  bt

последний абзац не осилил?

1,386

Re: р. Битюг

Были за Анной.
Первый же заброс и Рудра ушла в свободное плавание.
Оперативно летим за ней и о чудо - она зацепилась за палочку и не утонула))).
2 десятка мелкоокуня, щук молчал.
Сняли и уничтожили сеть ок. 60 метров длиной, забита тухлой рыбой.
Надо в след. Раз с кошкой пройтись.
Местные пьют видимо - забыли снять. Бить их нельзя - они все инвалиды, могут помереть. Один такой товарищ чуть не замерз зимой - мы уехали в 21.00 и приехали в 5.00  - все это время он спал на льду.
Удивительно, что на вобы - ни тычка. Вращалки, железо - глухо.
Ток отводной и сплит-шот.
В общем отдохнули, отметили "зимние" точки. Надо в конце октября туда сгонять.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,387

Re: р. Битюг

vyacheslav.ionov пишет:

Были за Анной.
Местные пьют видимо - забыли снять. Бить их нельзя - они все инвалиды, могут помереть. Один такой товарищ чуть не замерз зимой - мы уехали в 21.00 и приехали в 5.00  - все это время он спал на льду.

Чтож вы такие "правильные"бросили человека замерзать ночью на льду?Наверное в наказание за то что он сеть поставил?
Только не говорите что будили его не добудились...это вас таких бить и надо..

1,388

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82,
Когда мы уезжали - он спал на мешках из под сетей, в окружении трех своих собутыльников.
Почему они его бросили - я не знаю.

Вместо того, что бы флудить лучше бы взяли кошку и прошлись сети проредили. Было бы больше пользы.

Я уже так сделал - уничтожил 5 сеток, поставленных поперек реки в Мосоловке.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,389

Re: р. Битюг

В пятницу был в Бобровском районе, снял 2 сети из 3. Третью не успел так как приплыли брэки их снимать. Пришлось поскорее ретироваться, вступать всхватку с ними смысла одному не вижу.
По рыбе, штук 6 мелкощук. 5 на воблеры, одна на джиг.

1,390

Re: р. Битюг

vyacheslav.ionov пишет:

СЕРГЕЙ 82,
Когда мы уезжали - он спал на мешках из под сетей, в окружении трех своих собутыльников.
Почему они его бросили - я не знаю.

Вместо того, что бы флудить лучше бы взяли кошку и прошлись сети проредили. Было бы больше пользы.

Я уже так сделал - уничтожил 5 сеток, поставленных поперек реки в Мосоловке.

vyacheslav.ionov, порезал уже не один десяток сетей,и не надо меня больше учить что делать..

1,391

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82,
Взаимно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,392

Re: р. Битюг

Был в субботу в р-не Боброва.
С 6-00-до 11-00 один полу килограммовый  шнурок на  Ito Shiner от Megabass и пара зачетных окуней на резину.
После 11-00 поднялся ветер и рыбка активизировалась, брала только вдоль камыша и кувшинок,заброс чуть дальше от берега результата не приносил. Итог до 14-00 поймал около 10 щук от 800 до 1,5 кг. Хорошо себя показала Varuna SP и Riprizer 110F. Забрал 4 шт самых крупных, остальных отпустил. Фото не делал,телефон не позволяет(((так что прошу верить на слово!)).
P.S Уничтожил одну старую сетку стояла на глубине поперек реки.

1,393

Re: р. Битюг

Отчет за 27.09. Утречком побродил со спиннингом по Битюгу в районе поселка Малый Кисляй. От щуки поклевок не дождался, а окуни в количестве 4 особей (самый крупный 160 гр) не оставили без внимания отводной поводок,  c прицепленным в конце "съедобным" виброхвостом Tioga коричневатого цвета с зелеными точками. savepic.net/7379969m.htm

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,394

Re: р. Битюг

Вчера провел утро в поисках щуки , перепробывал все имеющиеся в моем арсенале приманки .Единственные две поклевки были на миноху от юзури в небольшом затончикеhttp://savepic.net/7351386.jpg

1,395

Re: р. Битюг

в четверг были на реке, ниже турбазы. В улове 10 окуней на отводной. один с компании поймал шнурка. Погода была хороша, чистота воды потрясает.

По рыбе - печально, зато отдохнули

1,396

Re: р. Битюг

Может кто знает как проехать на битюг со стороны Падов

1,397

Re: р. Битюг

В р-не Колодеевки был кто? как там с уровнем сейчас.

zhil.sa

1,398

Re: р. Битюг

Был сегодня в коршево 5 щучек грам по 800 и 2 окуня чуть больше ладошки ловил на виброхвост белый с черной спиной

Павел

1,399

Re: р. Битюг

nastiusha1607, в какое время суток бралась ?

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,400

Re: р. Битюг

выплыл в 6 первую поймал пол 7 вся либо в лилиях на перекатах либо около берега

Павел

1,401 (2015-10-09 19:35:12 отредактировано Сергей Шилов)

Re: р. Битюг

Был сегодня после обеда. Рыбалкой доволен. Пусть поймано всего четыре товарных окуня в пределах 160 грамм каждый, но клевало точно через одну проводку на следующей, не реже, а когда и на каждой. Другое дело, что подсечь было трудно. Особенно когда вершинка после падения груза на дно не отыгрывала назад, как обычно, а "торкалась" в сторону воды - окунь прихватывал сразу после подмотки, но так быстро, что подсечь не смог ни разу. Так же было много холостых потяжек. Хороших таких, иногда даже уровня: "Дай спиннинг посмотреть". И сходы конечно были досадные. Один сошёл вполне достойный почти у самого берега, так и не показавшись на глаза. Клевало в основном на дальней бровке, иногда сразу после падения груза на дно. Причём, чем злее был ветер, тем чаще были поклёвки. Настроение малость подпортило то, что, поменяв летнюю форму одежды на зимнюю, не все карманы проверил, и в итоге пришёл на рыбалку без зажигалки и плоскогубцев. Поэтому первому пойманному окуню пришлось делать вскрытие ножом, чтобы достать офсетник, а разогнутые на корягах крючки сгинать назад скрюченными от холодного ветра пальцами, потому что, оставшись без зажигалки, остался и без костерка. Хорошо термос с чаем выручил. Фотографировать не стал. Четыре сине-полосатых близнеца, ну может быть первый всё-таки чуть больше остальных.
Народу было очень мало - рыбак с каролинкой по соседству и две лодки неподалёку.
Холодно было первые два часа, потом привык. Да, и на двух окунях маленькие красные точки на чешуе - от пиявок?

1,402 (2015-10-09 20:07:25 отредактировано Владимир85)

Re: р. Битюг

Сергей Шилов, Сергей,так где Вы ловили?на Битюге или на Дону в Шилово? bw

1,403

Re: р. Битюг

просто тот же отчёт в ветке про Дон в районе Шилово

1,404

Re: р. Битюг

в Шилово  Дон втекает в Битюг

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,405

Re: р. Битюг

)))

Павел

1,406 (2015-10-09 21:54:09 отредактировано Сергей Шилов)

Re: р. Битюг

Владимир85 пишет:

Сергей Шилов, Сергей,так где Вы ловили?на Битюге или на Дону в Шилово? bw

Ветки попутал. А на Битюге мне довелось ловить в начале семидесятых, куда с ВЗПП ездили на вылазки с ночёвкой работники завода. Брали "ЛАЗ", и ехали на сутки. Ночью мужики ловили даже налимов, ну а я, мелкий тогда, плотвичек и окушков на поплавочную днём. Из выловленной рыбы варили уху в большом эмалированном ведре, а ночевали почти все в одной большой палатке. Армейской, как понял уже на службе в армии. Поэтому Битюг - река моего детства.

1,407

Re: р. Битюг

День добрый. Ребят кто был на Битюге в районе Анны. Как там с хищником?

1,408

Re: р. Битюг

Лёха 36vrn пишет:

День добрый. Ребят кто был на Битюге в районе Анны. Как там с хищником?

есть он там

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,409

Re: р. Битюг

пока мелковата

1,410

Re: р. Битюг

были в субботу на битюге за Анной возле турбазы Сосновый Бор.4 окушка грамм по350-400.2схода и с 10поклевок еще.по щуке поймали одну грамм на 150

1,411

Re: р. Битюг

Выходные на Битюге, Бобровский р-н село Мечетка.
7 штук до обеда,брала и блесну и резину.Правда мелковата
http://savepic.net/7419251.jpg
http://savepic.net/7407987.jpg
http://savepic.net/7409011.jpg
http://savepic.net/7406963.jpg

1,412

Re: р. Битюг

вода не помутнела ?

черви в наличии и на заказ.

1,413 (2015-10-27 22:09:45 отредактировано kesber)

Re: р. Битюг

Муха 518,  я лично был на Битюге, вода не прозрачная, видимость дна метра полтора. п.с. но можт правда зависит от места где были

1,414

Re: р. Битюг

Эт вы в районе бабкиного кургана???

1,415

Re: р. Битюг

Муха 518 пишет:

вода не помутнела ?

Нет вода еще очень чистая,видно как блесна из далека играет

1,416

Re: р. Битюг

вован вованыч пишет:

Эт вы в районе бабкиного кургана???

На затоне

1,417

Re: р. Битюг

Были в районе с.Щучье, друг хотел понырять- не судьба, видимость в озерцах меньше метра, хотя на перекатах прозрачная

1,418

Re: р. Битюг

От шишовки вверх по течению почти 4 км ни одной поклевки

Павел

1,419

Re: р. Битюг

поехали сегодня на Битюг.приехали,а он полностью застыл

1,420

Re: р. Битюг

Drimchik пишет:

поехали сегодня на Битюг.приехали,а он полностью застыл

Полностью застыть не мог ag
в каком районе были?

1,421

Re: р. Битюг

Был на Битюге с 4.11 по 6.11 Ловил на спиннинг в районе бабкиного кургана на затоне- ни одной поклевки( прополоскал все приманки- ни одной поклевки)- Мистика  bw

1,422

Re: р. Битюг

Ищи истина где-то рядом    bs

1,423

Re: р. Битюг

Такого безклёвья я на своём веку ещё не видал. В те края на рыбалку вряд ли еще  поеду. Разочарован.

1,424

Re: р. Битюг

были как обычно  за Анной возле турбазы Сосновый Бор

1,425

Re: р. Битюг

Были вчера с другом в районе с Щучье он на селикон зеленого цвета щучку на 1 кг. Я нырял рыбы так и не увидел. Затоны, усынки со слабым течением замерзли.

1,426

Re: р. Битюг

Вадим Тагинцев, 3 ноября ловил на плёсе у пещеры, результат по спиннингу такой же как и у тебя.Я упирался только в джиг. Может на вобы получилось бы по другому.
    Каждый день хоть на час хожу на затон с приличными глубинами, не далеко от дома, простукиваю дно джигом, результат редко когда утешительный.
    Что то Битюг совсем помелел и как следствие рыбы стало очень мало.  bn

1,427

Re: р. Битюг

Дождей бы... осень совсем сухая.

1,428

Re: р. Битюг

На праздники ездили с сыном на 2 суток на базу "Глухомань".Были первый раз. База находится от г. Боброва в 20 км на берегу р. Битюг. После Боброва едем в сторону Хренового, после с. Лушниковка в 3 км съезд на грунтовку и по ней 11 км . На своем VW Polo проехал без проблем(после дождей и зимой на пузотерке лучше не рисковать).
Отдохнули отлично. За это время было выловлено 6 ококлокилошных щук(не считая шнурков) и 10 товарных окуней. Окуни  на цикаду strike pro , щуки в основном на джиг.
images.vfl.ru/ii/1447054988/ae898c27/10431383_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054988/3542039d/10431384_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054989/15cdc962/10431388_m.jpg
Здесь сын поймал свою первую в жизни щуку!
images.vfl.ru/ii/1447054989/08273e3e/10431385_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054989/c9acc375/10431386_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054989/d143bede/10431387_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054989/73898fab/10431389_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054990/5819e066/10431390_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054990/50bf91ab/10431391_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1447054988/72a42dae/10431382_m.jpg

1,429

Re: р. Битюг

Был сегодня в районе мечетки на отводной 14 окуней зачетных

Павел

1,430

Re: р. Битюг

Был сегодня на Битюге в районе Больших Ясырок. Хищник есть, он не может не есть.