1

Тема: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Для меня (очень начинающего) это АРХИактуальный вопрос. Малолетний ребенок не позволяет выезжать на водоем даже с ночевкой. Довольствоваться приходится утренней зорькой.
Думаю не я один ограничен во времени и вопросов по тактике прикармливания будет масса.

Раз уж начал тему, начну с краткого описания своих проблем и вопросов непосредственно меня интересующих.

Результаты мои пока не очень - полный ОП это НОРМА, одна поклевка это ХОРОШО, больше трех еще видел. В прикормке использую: пшеницу, горох, кукурузу, пелетс рыбный жирный, и пелетс фруктовый, а так же резаные пылящие бойла 777.
Закармливаюсь спомбом один раз (3-5 кг) и все - докорма нет если нет поклевок. Ловлю на бойла не замоченые предварительно (плав и тон) и горох на волос + патока/меласса. Бойла обрезаю до 10 мм. Дипы и жидкие аромы не использую.  Основная - леска, шок лидер, лидкор, груз, поводок 12-15 см.   Ловлю на платниках (крупная рыба есть точно). Всего у меня две карповки (одну в центр пятна, другую на край)     

Мысли в слух:
Складывается впечатление, что рыба просто не выходит на прикормку, т.к. нет единичных пиков сигналок (зацеп за леску) и поклевок. Пелетс к моменту моего отъезда не успевает полностью разбухнуть и растворится (серцевина твердая) - проверял горстью у берега.
В бойлах уверен (СС мур, ричвуд и т.д.), но результата нет.
Подозреваю, что главная проблема отсутствие стратегии закорма, а может есть и другие ошибки (например не умею выбирать место, но эту тему даже боюсь затрагивать). 
Приходят мысли о необходимости использования сыпучки, но опасаюсь тузиков. Как быть Х/З.

Вопросы:
1.Подскажите в чем мои ошибки?.
2.Подскажите проверенную тактику закорма для ловли в течении 8 часов?.

Хочется добиться что бы прикормка именно выманивала карпа/амура из его укрытия или приманивала с большого расстояния.
Указание на конкретных проверенных производителей и наименование ингредиентов очень приветствуется.

Тему начал.

2

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

е мало важно в таких "набегах" на водоем, плотность рыбы! я сам в этом сезоне практикую с вечера до обеда, и раз на раз не приходится: на крайней рыбалке амур и карпик по 4кгчерез 2 часов после завоза, а ночью и до обеда 4 или 5 тузиков...а в прошлые разы было так: вечер "курим", ночью "курим", утром "курим", а к обеду понеслось! моё мнение: для коротких сессий нужно ездить почаще(2-3 раза в неделю) и кормить с месяц перспективные точки, и будет вам счастье! ay

3

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Если кратко. Короткая сессия - сыпуха приоритет. Ароматика и все остальное по желанию.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

4

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

На короткую сессию (примерно с 10 вечера до 6 утра) стараюсь в закорм использовать больше сыпухи и негустых ароматических жидкостей (кукуруза, слива, груша). Насадка – небольшие яркие бойлы или имитации кукурузы.
Правда, ездил всего пару-тройку раз, но всегда был результат. Не трофеи канеш, тузики или амуры по 2-4 кг. Но и это приятно, не без поклевок на рыбалке был.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

5

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

собираюсь на водоём на 2 суток, к дяди  ване (терещевка). еду туда впервые подскажите пожалуйста что там в приоритете у карпа. и по возможности с местом хотя бы образно. буду благодарен..

6

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

olesya-guseva@bk.ru пишет:

собираюсь на водоём на 2 суток, к дяди  ване (терещевка). еду туда впервые подскажите пожалуйста что там в приоритете у карпа. и по возможности с местом хотя бы образно. буду благодарен..

Горох там работает всегда, да и к бойлам там рыба приучена. Я в прошлом месяце там на 9800 зеркального взял клюнул на бойл от формулы клева "Ассафетида" ними же и кормил + пелетс + зерновые. Ток трофеи не забывайте отпускать берегите и уважайте хорошего соперника он вас еще не один раз порадует мощным паравозом. Ни хвоста не чешуи вам ad

7 (2015-08-08 23:32:42 отредактировано Ipdimon)

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

ЁЖ,  доброго времяни суток, меня сейчас начнут все пенать, за то что выдаю все секреты, но все же... я бы начал кормить пеетсом и резанными бойлами с жижами, типа бетаин или какой нибудь ликвид, типа специй. Первое отсек бы мелочь, а второе кормил бы дозированно и точечно, по 2-3 спомба на точку, а главное внимание уделил бы месту ловли, т.е. лучше бы  прошарил дно, нашел бы пупок, стол, или бровку, т.е. наиболее вероятное место для прохода рыбы, ну крупной именно, и таким бы образом ждал трофей... ну ждал может это и громно сказано, больше бы искал, чем ждал, рассчитывал бы на быструю поклевку, чаще перезабрасывал и менял место кормления, но кормил бы очень точечно, прям на маркер... вот как то так.... А сыпать 3-5 кг корма, это просто не эффективно на короткой сессии, т.к. соберешь всю мелочь и она просто не дасть подойти крупной рыбе за такой короткий промежуток времени... я так думаю ИМХО

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

8

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Где-то неувязочка. Одни говорят о приоритете сыпучки на короткой сессии, другие о том, что сыпучка будет держать мелочь и не даст подойти крупной рыбе. Где истина?

9

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Управдом пишет:

.... Где истина?

Опыт....сын ошибок трудных)
А еще в том, что нет универсальных рецептов на все случаи жизни.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

10

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Управдом пишет:

Где-то неувязочка. Одни говорят о приоритете сыпучки на короткой сессии, другие о том, что сыпучка будет держать мелочь и не даст подойти крупной рыбе. Где истина?

Андрей . а ты сам попробуй. bp
Точку сыпучкой закормить и ........ Вообщем не лови на ней  первые сутки. Пусть тузики полопают.Сам подходы облови  в радиусе метров десяти от пятна. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

11 (2015-08-10 00:05:08 отредактировано Управдом)

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Алексей227, да мы про сверхкороткие сессии. Думаю, до суток. Хотя я проверил на вчерашней суточной - работу прикорма и ловлю вокруг пятна. Прекрасный эффект, 3-4 часа и затихшая плотва сменилась приходом огромной стаи толстолобика.
Но.. это лобастый. Жаль, не было корабля с эхолотом для проверки придонной части.

12

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

С субботы и по воскресенье был сутки на новом и не знакомом для меня пруду. Пруд по Саратовской трассе , за Анну.Часа за три раскачал точку сыпучкой + пелец + резанные бойлы и конечно  же кукуруза. Из химии - только КСЛ. Тузики лопали все это с таким удовольствием, и ловились на бойлы. Из разговоров с местными, рыбу там на бойлы вообще  ни кто не ловит.
Монстрика не поймал, ни выходов, ни всплесков  не видел. Есть он там или нет , так и не понял.
Но для себя, в очередной раз , УБЕДИЛСЯ. От выбора правильного места ( точки) зависит все.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

13

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Управдом пишет:

Алексей227, да мы про сверхкороткие сессии. Думаю, до суток. Хотя я проверил на вчерашней суточной - работу прикорма и ловлю вокруг пятна. Прекрасный эффект, 3-4 часа и затихшая плотва сменилась приходом огромной стаи толстолобика.
Но.. это лобастый. Жаль, не было корабля с эхолотом для проверки придонной части.

Вот видешь, ты сам убедился в том, что  на сыпуху пришла сначала плотва, а затем лобастый, а где лобастый, там нет места карпу... вот и выбирай в следующий раз, и запах и размер фракции, хочешь собрать лобастого или тузов, лей в прикорм сладенькое, хочешь ловить карпа, да еще и трофейного, лей остренькое или рыбное, и сыпухой не увлекайся... я сам первое время так и делал, сыпуха на сладком бустере или ликвиде, все класс, только тузы адолевали, потом попробовал запахи и фракцию менять, только четко в точку и дозами, другая рыба стала ловиться... вот как то так...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

SeMko пишет:

Опыт....сын ошибок трудных)
А еще в том, что нет универсальных рецептов на все случаи жизни.

А еще говорят, "что тяжело поймать рыбу, там где ее нет"...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

15

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Александр5 пишет:

Где рыбы нет - стараемся не ездить.

ну так все думают, я имею ввиду что надо на место прохода попасть или место стоянки, так называемый дом... ну или место кормежки... а это 90% успеха, надо за водоемом наблюдать, где рыба проявляет себя, там стараться и ловить, это азы рыбалки.. я например про это, понятно что рыба есть везде, только какая?...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

16

Re: Тактика прикормки на сверхкороткую сессию

Вчера на закоряженном во Владимировке эксперимента ради, закормил 2 точки разными способами. Первую закормил рыбным пелетсом в перемешку с пелетсом эквинокс от СС-мур, а вторую кормил чисто сыпухой (миненко капр). На первой точке пробывал бойла Эквинокс, ХотДемон, а на второй пылики слива от лихоносова 777. Победила дружбы - ни одной поклевки на бойла вообще.    На точке где был пелетс ночью присутствовала крупная рыба (показывыаля себя визуально, всплески и одиночные пики),  на точке с сыпухой - тишина.  Выводы никакие не делаю - просто наблюдения.