56

Re: Лискинские выезды

Забили все  ag .
На Дону народу тьма, а не пишет никто bk

Флагман 300 + Тоха 9.8

57

Re: Лискинские выезды

жарко, ну его нафиг)

TG @to4kaDimooooon

58

Re: Лискинские выезды

justme75,
Ага. Ща пару неделек силос поубираем и тогда будет прохладнее - будем ездить)))

Флагман 300 + Тоха 9.8

59 (2015-08-09 22:14:32 отредактировано юрчик)

Re: Лискинские выезды

Вчера в 17.00  состоялся   вылет на обкатку Ямахи 15.  От ЖД моста до Духового проскочили.  Народ на берегу в основном  культурно пьянствует.   На вечернюю вышло 7 лодок.    У одного был сомик кг на 4.  Один таскал в час по одной мелкую густеру (на кормушке сидел),  2 лодки вышли чисто на сомика ,  с медведкой.  С берега на донки сидело человек 5-6.  (к ним не подъезжали).   Сам   вчера с утра  до 10 сидел на фидер под ЖД мостом.  Итог...2 густерки, 1 чехонька, 1 подлещик,  1 судачек ( на опарика взял),  и 4 синца....
Короне не ахти... Бум ждать...
  Так что Слав, народу на Дону тьма,  да рыбы нема....
да  забыл.... таскают бредни,  топчут кандобучки. и проверяют сети  местах в 10-ти.. ...в открытую....
Просто в Лисках инспекции у нас нет.   Числится,

60

Re: Лискинские выезды

юрчик пишет:

Вчера в 17.00  состоялся   вылет на обкатку Ямахи 15

Ямаха 15 - это сила! Ветер в харю,волосы назад - класс! Откровенно говоря,даже чуток страшновато по нашим местам,если на полном газу!

Водка не бензин - за городом расход выше

61

Re: Лискинские выезды

Крайним разом чуть не налетели на какую то бетонную хрень под водой где колыбельские обрывы начинаются.
Поэтому осторожность не помешает.
Я до сентября теперь точно никуда - работа  ac  ac  ac .....

Я думал рыбнадзорщик наш бросил, ну или помер .....а он оказывается работает еще....

Флагман 300 + Тоха 9.8

62

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Забили все  ag .На Дону народу тьма, а не пишет никто bk

Я не ездил двое выходных, некогда было.

vyacheslav.ionov пишет:

Я думал рыбнадзорщик наш бросил, ну или помер .....а он оказывается работает еще...

А какой рыбнадзорчик? Который новый? Так они с батей его первые браконьеры в районе!
О чем вообще может идти речь?
Я как узнал, кто стал после выхода на пенсию Баранникова, то не знал то ли плакать, то ли смеяться.
Ток в России так может быть, что в рыбнадзоры идут матерые браконьеры!
Дурдом.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

63

Re: Лискинские выезды

legktn пишет:

Ветер в харю,волосы назад - класс!

Сколько максималка и на какой лодке?

Я - это я

64

Re: Лискинские выезды

Просковий,
Ага. Но они же неприкасаемые.
Но ОН же не утащит их с собой на пенсию. Придут другие....

Флагман 300 + Тоха 9.8

65

Re: Лискинские выезды

dds,
Пробовал с 350 Соларом - 40 км/час по эхолоту. Не знаю на сколько это правда такая скорость.

Флагман 300 + Тоха 9.8

66

Re: Лискинские выезды

Вчера в районе ЗАКАЗА,в начале,на обыкновенную закидуху с резинкой был пойман СОМ-31кг--основная леска-плетёнка,крючёк сомовий,наживка-чехонь. Рассказал мужик на работе ,который принимал участие в ..выемке.. его на берег. вот-так

67

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

Забили все  ag .
На Дону народу тьма, а не пишет никто bk

Жарко, да и пока четырехколесный аппарат не возьму - отчетов не будет  ab
Ну или к тебе на хвост упасть  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

68

Re: Лискинские выезды

Евгений G,
Бери ниву 3-х дверную.
В сентябре попрем обязательно!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

69

Re: Лискинские выезды

Евгений G пишет:

Забили все 

Да не забили,просто за 20 окуней,которые поймал на "трубе" за 3 часа,руки не подымаются по клаве постучать. А тут ещё мотор не стал вешать,на веслах намаслался. Окунь некрупный, парочка грамм 400,остальные в ладонь. Вешал всю резину какая есть в наличии,брался одинаково хреново,причем ни один не заглотил. Местные проверяли сетки,полосок шесть у них стояло,может рыбаки такие, улов по количеству примерно одинаков. Намедни встретил знакомого,говорит сын привез с приятелем много щуки,в два спиннинга?!,где были не спросил,но не очень крупная

Водка не бензин - за городом расход выше

70

Re: Лискинские выезды

сегодня на богатом был ну так похвастаться особо не чем ловил на донки на червя народу уйма что мест на всех не хватало пришлось стать напротив пляжа "Военки" ну и особо не ахти 1 карась на 400 гр. и 15 подлещиков с ладонь за 4 часа

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

71

Re: Лискинские выезды

Никуда ехать не собирались, но вчера вечером коллега по работе позвонил - были, лед хороший. Щука-окунь ловились. Заход на лед нормальный.
В 6.30 утра купил мотыля и живцов полтора десятка и мы помчали. В 7.30 были на месте.
Поиски захода принесли мокрый ботинок - провалился у берега. Но все же заход был найден.
В 8.00 мы расставили жерлицы. До 12.00 было 12 подъемов. 4 шт. Удалось поймать. 3 схода у лунки. Щука околокилошная. Одна на 1,5 кг.
Удивил плохой клев окуня. Поймали десятка три мелких до 100 гр.
на блесну пара поклевок всего. Народу - для этого места просто тьма. Но все быстро приезжали и уезжали. На льду вода из лунок. Лед 3-5-7 см.
Будем ждать морозов. Пока что остается много шансов купнуться...

Флагман 300 + Тоха 9.8

72

Re: Лискинские выезды

Уважаемые Лискинские рыбаки, подскажите где в пределах города можно наловить пескарей? Или на Дону (можно в ЛС).

Флагман 300 + Тоха 9.8

73

Re: Лискинские выезды

оз.Богатое, в районе косы. окунь живцовый и плотва норм ловятся)
парни ловят норм. я по судачку на богатом с переменным успехом балансирю. всем нхнч)

TG @to4kaDimooooon

74

Re: Лискинские выезды

justme75, Дима, привет!
Ну судак на Богатом - это отдельная тема. Ты там, говорят, уже легенда практически))).
Лещ не попадается попутно?

Флагман 300 + Тоха 9.8

75

Re: Лискинские выезды

лещ не попадался. подлещик на ямах вполне товарный ловится

TG @to4kaDimooooon

76

Re: Лискинские выезды

Всем добрый вечер. Все детство провел на Чагайдаке, не был более 25 лет. Прошедшим летом посетил это озеро, а вернее старицу- следов рыбаков и сетевиков не увидел, как там со щукой? Раньше окунь ловился как из пулемета.

77

Re: Лискинские выезды

Tim Alekseevka, Знакомый там весь прошлый осенний сезон щук до 3кг с лодки ловил. Сказал еще, что дорога туда для внедорожников, а после дождя лучше в две машины ехать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

78

Re: Лискинские выезды

Den-i пишет:

Tim Alekseevka, Знакомый там весь прошлый осенний сезон щук до 3кг с лодки ловил. Сказал еще, что дорога туда для внедорожников, а после дождя лучше в две машины ехать.

Был на внедорожнике - без него там делать нечего, подъезжал через хутор Ивановский, дорога заросла. Сам Чагайдак практически не изменился, но из за низкого Дона стал озером-был заливом. Все берега заросшие, подходов практически нет кроме одного  в конце залива у большого дерева, там и раньше мы спускали лодку. Как только сойдет лед и если не будет паводка, обязательно съезжу.

79

Re: Лискинские выезды

там острогой все побили и цедят что осталось.
Не тратьте время и нервы.

Флагман 300 + Тоха 9.8

80

Re: Лискинские выезды

vyacheslav.ionov пишет:

там острогой все побили и цедят что осталось.
Не тратьте время и нервы.

Ностальгия по детству.

81

Re: Лискинские выезды

Сети троицких рыбаков с разлива и до холодов.Сразу со сходом льда-серая нива пятидверка дедок из Острограда-телевизоры штук по 70 ставит-раз разгонял его..Затем с х Ивановского синяя нива-сети и телевизоры-весна начало лета...Лискинские сетевеки наездами-раз в неделю точно...И электрики--сам видел-на светлой копейке...Сам там ловил всегда щуку-и не плохую 4.2кг кажется уже не помню-рекорд этого озера у меня по спину осенью 2013.. Из сети сам видел где дерево доставали шуку кил на 6.осенью 2015---после всего этого---Чагайдак для себя закрыл..

82 (2016-02-09 20:17:50 отредактировано Devil spin)

Re: Лискинские выезды

don-6868,
Дедку конечно было жестоко. Он один день пешком пошел.
Копейку мы не поймали. Одного своего они бросили, но он убежал.
Закрыл для себя это озеро вместе с его алчными обитателями. Их всех не перебить.
Но мне думается, скоро придут времена, и они переместятся в разряд моих подчиненных.
Вот тогда мы Будем играть по моим правилам....

Флагман 300 + Тоха 9.8

83

Re: Лискинские выезды

Был сегодня на старике в Бодеевке.
Буквально 3 часа.
6 поклевок - 4 поймал и два схода.
Все на балисонг 130 sp.
Вся до полкилошная.
в связи с неожиданной поломкой втулки одной из уключин - учился грести против штормового ветра одним веслом)))).
Будем ждать первых морозов.

Флагман 300 + Тоха 9.8