1

Тема: Селигер

Кто нибудь там был ? ловили рыбу ???

2

Re: Селигер

Олег Соломатин,
Я был летом 12-го года, проездом два дня с палатками.

Рыба есть, на опарыш с берега на поплавок как дурная кидалась плотва 200-300 гр. Больше никакой снасти не было, но места явно перспективные и богатые) Зеркало ограмаднейшее, плюс каскады маленьких озер. Вывод у меня лично такой - либо надо местного, который места знает, либо приезжать надолго (2-3 недели), лодка с мотором, и самому искать и исследовать. С кондачка по карте на 3-4 дня нормально не устроишься. Как-то так.

3

Re: Селигер

На Селигере не был, а вот на Валдае бывал. По рыбе, за неделю один раз более менее лещей и подлещиков наловили. А востальное время голяк.

4

Re: Селигер

В начале августа всей семьёй (дети 11 и 5 лет) планируем поездку в Питер, попутно хотим остановиться на Селигере с 2-мя ночёвками. Полазив по инету, поняла, что большая вероятность не найти подходящего места для стоянки быстро, да ещё палатку успеть поставить и оборудовать место... Поэтому стала искать кемпинговые лагеря. На мой взгляд наиболее подходящий Серебряное озеро, расположенный у Картунского бора рядом с Собенскими озёрами. Смущает, что добираться придётся форсировав в брод небольшую протоку.
    Никакой свежей информации нет о тех местах, может ещё куда-то посоветуете?

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

5

Re: Селигер

Natali, Привет. Приехал полторы недели назад с тех мест, был на оз. Пено, Селигер проезжал, когда был- было холодно по погоде. Место найдете, но расчитывать на отшельничество не стоит, Москва и Питер сплошь на берегу.
По рыбалке у меня белорыбица, хищник очень слабо, На Селигере ловите угря.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Селигер

Анатолий963, спасибо))) Я побоялась ехать с палатками с детьми из-за погоды, поэтому забронировали коттедж в деревне Заречье, рядом турбаза, да ещё на выходные попадаем, так что народу будет полно думаю bw

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

7

Re: Селигер

Природа там хорошая, рыбалка  очень проблемная т.е. бели типа плотвы, красноперки поймаешь, на трофеи рассчитывать не приходиться. Самая большая проблема это народ, там его просто тьма, на мой взгляд из Воронежа ехать туда смысла особенно нет. Если интересна рыбалка с красивой лесной природой и нормальной рыбалки, то я бы рассмотрел Рыбинку, там реально прикольно и есть дикие места.

8

Re: Селигер

Сын был в прошлом году. Доехал, куда можно на "Гольфе" пробраться.
По фоткам, место шикарное!
Но, мелко.
Дно каменистое, бровки далеко.
Забросы фидера с дальним заходом в воду, и, пешим путешествием назад к берегу.
По рыбе - лещ, max 3,5 кг.

9

Re: Селигер

Chumа, на хорошую рыбалку и не рассчитываем, т.к. всего 2 дня и то не полных. Цель- посмотреть и "потрогать" культовые места Нилово-Столобинскую Пустынь, исток Волги и сами знаменитые Селигеровские озёра. А рыбалка- это просто для души посидеть вечерок с удочкой)))

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

10 (2015-07-30 12:21:13 отредактировано Chumа)

Re: Селигер

Natali пишет:

Chumа, на хорошую рыбалку и не рассчитываем, т.к. всего 2 дня и то не полных. Цель- посмотреть и "потрогать" культовые места Нилово-Столобинскую Пустынь, исток Волги и сами знаменитые Селигеровские озёра. А рыбалка- это просто для души посидеть вечерок с удочкой)))

Ну тогда, если кучи народа не пугают, мест для стоянок там много, и реально красивая северная природа

11

Re: Селигер

Natali пишет:

Нилово-Столобинскую Пустынь, исток Волги и сами знаменитые Селигеровские озёра.

все увидите, на обратном пути наберете или купите ягод кругозор расширите. ay

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: Селигер

Да, места там замечательные. Окунь там зачетный, за 1кг не редкость!

13

Re: Селигер

nikita_dolgov пишет:

Да, места там замечательные

Да ..., а если на две недели, да на "Таймене-3" ух... .
Вот только отплывали мы из Осташково который был в СССР, а возвращались в Осташково который стал Россия  bn
а если учесть, что связи тогда не мобильной, не какой либо другой не было, представьте наше удивление. Точнее удивление Родителей, нам (мне и брату) тогда было всё пофиг... возраст  ag

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

14

Re: Селигер

Мы второй день на Селигере, завтра к сожалению последний день, но нас ждёт Валдай bp
  Остановились в д Заречье коттедж Берёзка. Условия проживания отличные по вполне демократическим ценам. Вчера вечером и сегодня утром немного посидели с фидерами. Вечером клевало поактивнее на опарик подлещик. В прилове мелкий окунь, плотва. Рыбу всю сразу отпускали. До обеда плавали на теплоходе на экскурсию на остров Столобный в Нилову Пустынь. Красота необыкновенная!!! ay Вечером если хватит сил выложу фотки ab

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

15

Re: Селигер

Нет, на фотки времени нет bk Пока муж отдыхал после экскурсии, я с детьми ходила на конюшню. Она совсем рядом от нас))) Там дети наобнимались и наобщались вволю с жеребятами, барашками, собаками и другой живностью. Старшая дочка рискнула поехать вместе с другими туристами на конный маршрут (продолжительностью час) по лесу и по озеру (прямо по воде ехали)чередовали шаг и рысь. Вернулась очень довольная, а я пока ждала её изпереживалась, что отпустила facepalm-2 
    Потом купались и катались на катамаране по озеру. Муж немного половил 4-х метровым махом прямо с катамарана доладошечную бель и окушков. В общем здорово здесь ay
     Завтра отсюда уезжаем сначала на Валдай, по дороге планируем к истоку Волги заехать, потом в Питере дня три и домой.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!