1 (2015-11-28 12:15:20 отредактировано RomanRiver)

Тема: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER  — это современный и эффективный способ ужения, который с каждым годом завоевывает все больше поклонников.Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.
При помощи FLAT FEEDER, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли.
Давайте делиться бесценным опытом. Выкладывайте  фото монтажей,свои отчеты и все что связанно с FLAT FEEDER.

57

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, я лидкор планирую в основном на карповый монтаж. Насчет шока хочу попробовать только потому что кидал с шоком и видел разницу заброса. Я то в принципе всегда с глухим ловлю.
Насчет Архангельского откуда такие точные цифры по амурам?

Так будет не всегда...

58

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

Насчет Архангельского откуда такие точные цифры по амурам?

ag  отчетах в ветке написанно про обрывы, до 3,5 снасть вытаскивала а больше обрыв .... это амур а карпа как правило видят  ag , ну это моя личная безукоризненая  ag логика

59

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, что-то метод не пользуется популярностью, никто ничего не пишет. Давай обсудим прикормки? производители, ароматы и т.д. Крайняя рыбалка была на Трапер, методный использовал впервые, аромат Тигровый Орех, результат 6 тузиков, 3 до кило и 3 от кило до полтора. На холодную воду лежит и ждет своего часа Хот Демон от  Демона, в прошлому году норм в холодной воде себя показал Метод Микс от ФишингФан.

Так будет не всегда...

60

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, я ловлю с Bagem Matchbaits Supreme Meaty Method Groundbait  эт когда посылка приходит а в перерыве беру любую прикормку в основном правда трапер туда еще мешаю рыбную муку и добавляю аминокомплекс  и немного масел

61

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, я всегда чистый метод использую ничего не добавляю, возможно задумаюсь о добавках. На этих выходных поездка 50/50 или деревня или на пруд для проверки и закрепления результата.
А посылка откуда, где заказываешь?

Так будет не всегда...

62

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, carpology.ru/rashodnye-materialy … erial.html

63

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, хороший сайт, заинтересовал светящийся маркер.

Так будет не всегда...

64

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, на рыбалке сфоткаю дома собирать лень честно. Там правда все по простому и фоткать нечего. На выходных все таки рыбалка состоится. После выходных выложу. Кстати попробую применить твои фишки по поводу грузилка 3гр. А вечером выложу поводок интересный, думаю может таких себе наделать.

Так будет не всегда...

65

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

да.весч, можно не бежать пока не стемнело


Да я на сутки всегда катаюсь так, что очень актуально.
Еще вопрос не пробовал сигнализаторы ставить? мне просто светляки надоели, но с сигнализатором получится вершинка прямо стоять будет из за провиса лески, считай карповка получится, вся соль квивера теряется, но блин ночью удобно и не караулить сидеть.

Так будет не всегда...

66

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:


Да я на сутки всегда катаюсь так, что очень актуально.
Еще вопрос не пробовал сигнализаторы ставить? мне просто светляки надоели, но с сигнализатором получится вершинка прямо стоять будет из за провиса лески, считай карповка получится, вся соль квивера теряется, но блин ночью удобно и не караулить сидеть.

когда 45 грам и менее то не ставлю на рой под ....досекать надо ,потом на ночь 70 грам экстра флет и пииииить  ag  а пенеджер рядом .
причем райзер квивертепом не салютует,он плавно в дугу ...чисто на карпа ,

67

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

ставлю на рой под

уже у вас встречал, думал описка, ан нет - рой https://ru.wikipedia.org/wiki/Рой  , а подставка для удилищ - rod pod  https://www.google.ru/search?client=ope … p;oe=UTF-8

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

68

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

vladkor, ну так ничего удивительного ! ведь у меня пасека!

69

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, оснастка. сел вязать поводки на субботу и решил все собрать и сфоткать.
самый простой волосяной поводок, длинна 7см, плетня 0,15, крючок Фокс 9, волос короткий на 2 гороха, длину волоса если что уменьшаю наматыванием на крючок(резинки не ставлю)
http://savepic.net/7076702.jpg
Шок-лидера нет, кормушка Дренан на основной леске, перемычка утоплена в гнезде монтаж глухой.
http://savepic.net/7035742.jpg
перемычка вынута из гнезда, монтаж скользящий за это и люблю Дренан, что ничего не надо перевязывать. На эту перемычку легко накидываются петли.
http://savepic.net/7021406.jpg
Интересный поводок
http://savepic.net/7071569.jpg

Ну вот как-то так, все по простому. теперь правда добавлю грузик за кормушкой как ты советовал, посмотрю, что получится.

Так будет не всегда...

70 (2015-08-05 20:44:45 отредактировано RomanRiver)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, а перемычка при забросе не становиться в гнездо наглухо?
я перестал трубку на крюк ставить , лень...да и хуже не стало ,мотаю оборотов 15 прям почти на все цевье и все

71

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, нет не становилась ни разу, кормушка 45гр, может с более тяжелой и бывает, но не проверял. Бывает при глухом монтаже, что при вываживании ее выдергивает когда очень упорные экземпляры попадаются. Еще говорят, что со временем она начинает свободно ходить в гнезде и вылетает постоянно, но пока кормушка была на 3х рыбалках и таких проблем не появилось.
И только подумал если будет заходить в гнездо то можно скинуть леску с перемычки одеть обычную бусинку и обратно петлю накинуть, опять же ничего перевязывать не надо. Надо прикупить бусинок на всякий....

Так будет не всегда...

72

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Ну что до вязал поводков, сегодня закуплюсь Трапером и снова дерзать по карпу. если что-то больше 1,5кг будет отпишусь выложу. Обе удилки на метод в этот раз буду кидать.

Так будет не всегда...

73

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

Ну что до вязал поводков, сегодня закуплюсь Трапером и снова дерзать по карпу. если что-то больше 1,5кг будет отпишусь выложу. Обе удилки на метод в этот раз буду кидать.

Как  РЫБАЛКА? Есть улов?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

74

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Вчера проводил эксперемент по дальности заброса , зимекс райзер 4,2 и флет 56 грамм, бросал сидя не напрягаясь, в итоге.... 1.основная  шимано техникум 0,28 - среднее 55 метров 2 . леска toughlon 0,28 намного мягче техникума и полетела на 60 , вообщем нормальную дистанцию для флета в 80 метров чуствую не добить.... 3.уменьшаю диаметр основной до 0,23 леска toughlon и 9 метров шок из техникум 0,28 (узел морковка) оснастака полетела легко на 70 м ...в принципе рабочая получилась причем если флет 45 грамм взять 4. поставил на основную плетню 0,1 и на шок тоже плетню 0,13 и наконец то оснастка стала летать 80 метров легко , оставил последний вариант ... теперь посмотрю как параболик райзер будет работать в жестких условия плетни.

75

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, А рыба - ГДЕ???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

76

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227, был на рыбалке, повторный заезд на пруд на котором шикарно отловились сутки с 1 на 2. На метод 2 тузика 700гр и 1,2. у ребят на карповки 3кг сазан и тузик 1,5.. у соседей оп, карпятники на другом берегу за сутки вымучили 3 поклевки 1 сход и 2 амура 5 и 8кг, они плавали с корабликом, потом сказали, что вся рабы сидела в русле на глубине и кормится не выходила даже не брала тот корм и наживки, которые были завезены кораблем. Не активность рыбы ни с чем связать не могу т.к. не эксперт.
Отчет не делаю, пруд не открываю по просьбе ребят, которые его показали и с кем теперь там вместе рыбачим. 1 и 2 результат по методу было 6 рыб на 5кг с хвостом и один сход. На карповки амуры 2шт по 5кг, 1 - 7кг, 1 - 8кг, 2 зеркальных 10 и 12 кг, и карпик 3кг. В сравнении с теми выходными эти можно назвать ОПом.

Так будет не всегда...

77

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, тут вопрос назрел. Все советуют если основная моно то шок из плетни. если основная плетня то шок из моно. Как бы и планировал так делать, твой пост заставил задуматься.
Насчет морковки есть негативные отзывы и поэтому использовал другой узел для связывания, как бы доволен и летает он отлично.
http://savepic.su/5974103.jpg
Система простая, легко запоминается и поэтому вяжу его

Так будет не всегда...

78

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, На семенаре Попов сказал .....если строй быстрый то тогда сочетание леска-плетенка или плетенка леска обязательно ,причем в последнем случаее не менее три длины удилища шок и монки. а зимекс райзер за счет сложного строя работает и с плетней отлично правда катушка с безупречным фрикционом в размере 5000 по шимане обязательно. Метод это все таки дальний заброс,русло или тот берег камыш ...в прикормленной точке у меня он вообще не ловит ,спомбом тоже на короткой сессии это горячка , а вот на метров 80-100 флет и каждые 30 -40 минут перезаброс то есть результат. По правилам безопасности карпа в видео чемпионы часто ловят на моно....а в реале на плетню ,это удобней , на 70 метрах с моно у меня парус был огого и пока его подмотаешь флет уже хз как там на дне . вобщем попробую плетня шок плетня на неделе ,что бы не мучиться ожидая рыбу на рыбхоз сьезжу .

79

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik, Отчет не делаю, пруд не открываю по просьбе ребят, которые его показали и с кем теперь там вместе рыбачим. 1 и 2 результат по методу было 6 рыб на 5кг с хвостом и один сход. На карповки амуры 2шт по 5кг, 1 - 7кг, 1 - 8кг, 2 зеркальных 10 и 12 кг, и карпик 3кг. В сравнении с теми выходными эти можно назвать ОПом.

Вот читаю твои эпосы и все больше убеждаюсь, что  Ты, не практик, а теоретик. То есть по клаве стучать у тебя лучше получается, чем рыбу ловить. Но, это мое мнение  и я его ни кому не навязываю. Понравились цыфры  веса по карпикам и амурам.    br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

80

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, да кстати вернемся к кормушке Дренан, надо ставить бусинку между перемычкой и кормушкой без нее бывает перемычка подходит к гнезду, сама не входит, но загоняет поводок туда и немного придавливает. Так, что бусину ставить.

Так будет не всегда...

81 (2015-08-10 10:46:37 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227 пишет:

igor_novik, Отчет не делаю, пруд не открываю по просьбе ребят, которые его показали и с кем теперь там вместе рыбачим. 1 и 2 результат по методу было 6 рыб на 5кг с хвостом и один сход. На карповки амуры 2шт по 5кг, 1 - 7кг, 1 - 8кг, 2 зеркальных 10 и 12 кг, и карпик 3кг. В сравнении с теми выходными эти можно назвать ОПом.

Вот читаю твои эпосы и все больше убеждаюсь, что  Ты, не практик, а теоретик. То есть по клаве стучать у тебя лучше получается, чем рыбу ловить. Но, это мое мнение  и я его ни кому не навязываю. Понравились цыфры  веса по карпикам и амурам.    br

На гуру ловли не претендую, ловлю первый год на фидер так, что не переживаю по поводу твоих слов. С карпом пока опы, а уловами бели в Дону доволен. Все придет со временем. Да веса на карповки хорошие, но пойманы не мной) да и рыбу такую впервые в живу видел пойманную и в руках держал.

Так будет не всегда...

82 (2015-08-10 11:12:07 отредактировано RomanRiver)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Алексей227 пишет:

Вот читаю твои эпосы и все больше убеждаюсь, что  Ты, не практик, а теоретик. То есть по клаве стучать у тебя лучше получается, чем рыбу ловить

все больше убеждаюсь,читая ваши эпосы, что характер рыбака, по мере увеличения веса трофея ,меняется не в лучшую сторону .  ag . я тоже теоретик и по клаве стучу , потому что ищу ответы да и просто приятна тематика рыболовная, и нас таких большинство как бы вас это не нервировало ab
пы сы зашли к новичкам так совет дайте по делу ,а не психолингвистический анализ субьекта  ad

83

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

romanwww, да кстати вернемся к кормушке Дренан, надо ставить бусинку между перемычкой и кормушкой без нее бывает перемычка подходит к гнезду, сама не входит, но загоняет поводок туда и немного придавливает. Так, что бусину ставить.

я снимаю с перемычки кожух и одеваю с силиконовых трубочек. с капельницы например импортной

84

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

igor_novik, На семенаре Попов сказал .....если строй быстрый то тогда сочетание леска-плетенка или плетенка леска обязательно ,причем в последнем случаее не менее три длины удилища шок и монки. а зимекс райзер за счет сложного строя работает и с плетней отлично правда катушка с безупречным фрикционом в размере 5000 по шимане обязательно. Метод это все таки дальний заброс,русло или тот берег камыш ...в прикормленной точке у меня он вообще не ловит ,спомбом тоже на короткой сессии это горячка , а вот на метров 80-100 флет и каждые 30 -40 минут перезаброс то есть результат. По правилам безопасности карпа в видео чемпионы часто ловят на моно....а в реале на плетню ,это удобней , на 70 метрах с моно у меня парус был огого и пока его подмотаешь флет уже хз как там на дне . вобщем попробую плетня шок плетня на неделе ,что бы не мучиться ожидая рыбу на рыбхоз сьезжу .

Насчет перезаброса флета, смотрел видео Фадеева, там был такой совет если рыба пришла на точку и ты видишь всплески то перезаброс каждые 15 минут, если тишина на точке то заброс 30 минут. Успех в методе он предрекал именно правильной динамикой заброса. Следующая рыбалка вообще будет экспериментом с одной удилкой метода и забросами, забросами все по классике жанра фидерной.

Так будет не всегда...

85 (2015-08-12 15:02:21 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww, где такую кукурузу найти чтобы так она крючок поднимала, у меня не дешевая куплена так даже 2шт не отрывают крючок от дна в такое положение, максимум сам крюк немного поднимается и все.
вот такая у меня сейчас, только цвет розовый. 2 шт 9ый крючок и плетню 0,15 не поднимают
http://savepic.net/7086204.jpg

Так будет не всегда...

86 (2015-08-12 15:08:29 отредактировано RomanRiver)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

my-shop.ru/shop/products/1928945.html
есть плавающая а есть всплывающая

87

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Почитал ветку и получил много нужной мне информации.
Посоветуйте пожалуйста ароматизаторы , для
искусственной кукурузы. Да, собственно и сами ароматы
какими вы пользуетесь(если не затруднит).

88

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Grain,

Grain пишет:

Почитал ветку и получил много нужной мне информации.
Посоветуйте пожалуйста ароматизаторы , для
искусственной кукурузы. Да, собственно и сами ароматы
какими вы пользуетесь(если не затруднит).

искусственная кукуруза у меня залита кукурузным маслом ,больше не чем ее не дипую ,отечественные аромы это просто ужас ...отрава к которой рыба не подходит а импортные качественные дорогие жуть ,есть пара банок с тяжелыми рыбными ароматами на осень и все .

89

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Grain,
https://youtu.be/v73KbRHQ-bs

90

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Все о том же, плавающая кукуруза, обзор.
www.youtube.com/watch?v=5Hiv7p2wgt8

Так будет не всегда...

91

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Grain, Аттрактанты и их работо в том числе на методе
www.youtube.com/watch?v=xHV0gZipIkk

Так будет не всегда...

92

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Flat Method Feeder на коммерческом водоеме
www.youtube.com/watch?v=ziVIlIPOCyQ

Так будет не всегда...

93

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Федул, знакомый диагноз?  ag обзоры обзорами, но ведь и соревнования смотришь  ловят. Неужели все так печально на метод в реалии?

Так будет не всегда...

94

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

Федул, знакомый диагноз?  ag обзоры обзорами, но ведь и соревнования смотришь  ловят. Неужели все так печально на метод в реалии?

  соревнования - соревнованиями ag , за себя скажу - на рыбалку езжу! bq

" Магадан".

95

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

novogradov пишет:

  соревнования - соревнованиями ag , за себя скажу - на рыбалку езжу! bq

bw  так все ездят на рыбалку... только вот что-то с методом никак, а хочется его освоить и результат получать.

Так будет не всегда...

96 (2015-08-14 12:23:00 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

так все ездят на рыбалку... только вот что-то с методом никак, а хочется его освоить и результат получать.

Метод практически всегда использую. Сначала ставлю карповки на род-поде, а потом сажусь с фидерами, один патерностер, другой метод. Процентов 75 поклевок на метод, притом на разных прудах. Последние две рыбалки на Закоряженном пробовал метод С.Попова по ловле амура, но оба раза брал толстолоб, первый на 7400, второй на 8700, наверно толстолоб не дает амуру подойти, но буду еще пробовать.
P.S. Хотя в первый раз было что-то очень серьезное, даже прослабленный фрикцион не успел сработать, такой был резкий рывок, в результате обрыв основной 0,26 и прощай кормушка. Возможно скорей всего это и был амур.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

97 (2015-08-14 16:07:50 отредактировано igor_novik)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

krokus, 4ре рыбалки в этом году по платникам, одна с уловом 3 опы. Рыбалка которая  уловом одна удилка метод другая паретностер, метод победил со счетом 4-2 + еще один сход на метод под берегом, все осталось цело, почему сошел с крючка так и не понял. есть мысли что губу порвал т.к. слишком под берегом не давал подтащить рыбу(три раза под берегом паровозила и отходила), после третьего подтянул фрик, итог натяжение лески и пустой крючок вытащен.

Так будет не всегда...

98

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Федул пишет:

Не задумывались почему?Просто в своё время "наигрались" уже... ab  теперь ваша очередь ag ... поиграйтесь. bsстатьи ... видео... Попов... Фадеев... ничего.... всё пройдёт со временем ad

а что останется то? патеностер?

99

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Тоже несколько раз пытался ловить методом - ОП полный, при этом одновременно ловилось на патерностер и матчи

100

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Увчёра довелось на метод половить и довольно удачно!
Отчет завтра накатаю, времени нема.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

101

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

сегодня тоже удачно,отчет тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=726910#p726910

102 (2015-08-17 20:45:01 отредактировано krokus)

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Ловля карпа видео. Method feeder (карпфишинг)

https://youtu.be/gCXKVK3JHZ0

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

103

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww,

точку не кормил (времени было в обрез) просто час с лишним ее искал

Ром, а что именно искал на дне?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

104

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий пишет:

romanwww,

Ром, а что именно искал на дне?

старое русло ищу (если есть) ,проверяю на зацепы,глубину проверяю , дно не понимаю если честно, а в основном ищу точку по разности глубин

105

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

старое русло ищу (если есть) ,проверяю на зацепы,глубину проверяю , дно не понимаю если честно, а в основном ищу точку по разности глубин

Раз исщеш что то на дне . значит , уже понимаешь. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

106

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

romanwww пишет:

старое русло ищу (если есть) ,проверяю на зацепы,глубину проверяю , дно не понимаю если честно, а в основном ищу точку по разности глубин

На реке(Дон или Воронеж например) проще как-то там бровка быстрей ищется и понимаешь что нашел.А вот если честно на платниках дно не понимаю совсем, чаще всего нахожу ил. Последний раз даже стал использовать для прощупования грузило оливку так как сказали оно лучше чем маркерное с якорями. Типа якоря вязнуть в илу и ты думаешь, что бровка, оливка хорошо стучит по камню и ракушке - совет продавца из магазина. Но пока на платнике ил ил ил чаще всего.

Так будет не всегда...

107

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

По илу действую так.... Где сильно вязнет - больше слой, где меньше вязнет - меньше слой. Вот, где меньше, там и стоит пробовать ловить.
А лучше, конечно, найти точку потверже.
А вот с точки зрения рельефа, где лучше остановиться?
Ямы, бровки, различные ступени, пупы, коряги на дне и прочее? Кто где предпочитает?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

108

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий, пруд Закоряженный и Еманча не добрасывая метра полтора до коряг ловил. Пруды где нет видимых торчащих из воды коряг и т.д., пробую что-то ловить искать на дне. На крайнем пруду находил перепад глубины с 3,5 до 2,5 может яма, может старое русло и т.д.. 2 рыбалки там был, одна с рыбой вторая опа, точка одна, корм один, оснастка одна и фиг знает почему так, единственное на первой рыбалке пылящей прикормки в горохе было больше, возможно это и ответ.

Так будет не всегда...

109

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

igor_novik пишет:

На крайнем пруду находил перепад глубины с 3,5 до 2,5

и где в итоге останавливался?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

110

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Просковий, на 3,5. так как был с человеком бывалым на данном водоеме и он объяснил идет плато от берега до 2,5 с небольшим наклоном, далее углубление 3,5(54 оборота по 4000 шимане расстояние) и на этом углубление стол с него и советовал ловить, далее за 3,5 идет глубина метров под 5 русло, но я туда не докидывал, такое так скажем ступенчатое дно. На этом столе камушек, вот я не понял по ощущениям этого камушка хоть убей.

Так будет не всегда...

111

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

надо покупать кораблик с эхолотом ,рыба и на платниках стала дефицит , плотность никакая а кормовая база хорошая , корми не корми хрен она станет на стол! месяц впустую покатался по прудам ! надоело вслепую ловить