1

Тема: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Дон-великая река,а чем больше рыбачу ,тем больше понимаю,что сколько еще не изведано.

ловится если ловиш

2

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Kosya.Ну раз создана ветка, что примечательного по этому участку реки можете добавить?

3

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

особенно примечательны данные места оголодалым населением и бесчетным количеством их переметов самловов и сетей.

4

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Сергей а где их нет этих переметов? Зацепил реж.

ловится если ловиш

5

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Слава тебя что интересует акватория или рыбные места?На  этом участке я провожу не мало времени.Есть все что бы хорошо отдыхать и ловить рыбу.Приезжай порыбачим.Так как об этих местах никто не пишет вот и создал ветку.

ловится если ловиш

6

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Привет Андрей,рад тебя слышать.В Осетровке правда пропадал,там тоже хорошо.А клыкастый ловится с каждой неделей все лучше,но пока без трофеев.Кстати приглашаю на Мигулинскую на недельку.

ловится если ловиш

7

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Андрей слышал Дима сазана на 14кг выловил,как раз в тех корчах.Сегодня говорил с ним ,так он все лето их там ловит.

ловится если ловиш

8 (2011-09-05 20:14:02 отредактировано мясник)

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Подскажите кто бывал в х.Донском, можно ли к воде проехать на пузотерке шобы лодку спустить
По поводу переметов и прочей хрени так и поступаю, но просто спинингом уже невозвожно половиить, не на пароме, не на городке и возле Н.Калитвы вообще молчу

9

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Да Серега подъехать там и правда проблематично,но можно.Через хутор на Калитву по горе в 300м будет спуск к  Дону Акватория хорошая,два робочих перекката,две небольшие ямки 6 и 7м, рыба есть разная и все в пределах гребной лодки.Обрати внимание на первый перекат.перед ним много окуня ,попадается и щука.Дальше ямка с судаком но необходимо правильно стать на якорь.Потом пляж,перспектива ночью хорошая по клыкастому.Голавль и язь ловится на перекате  почти напротив.

ловится если ловиш

10

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Есть вопрос
Был недавно на Андеевской яме глубина максимум 4,2м почему что произошло сней?

11

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Затянуло

12

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

что до такой степени, не думал, и течение там приличное
Доночники по ривычки кучковались на лодках но толку 0

13

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

С месяц назад был там и якорь опускался метров на12.

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

14

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

блин может мы о разных местах говорим

15

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

не было там 12м дно твердое меловое чебураха стучит жестко течение быстрое не может заилиться

ловится если ловиш

16

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Извините я спутал с другим названием ямы

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

17

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Был в субботу практически в тех местах (ниже на 8-10 км,)
Вышел в 6.30 на берег и был сильно удивлен такому количеству рыбаков.
В радиусе 200 м от меня стояло 7 лодок, ещё 5-6 постоянно курсировали в зоне видимости.
Причина аншлага была в том, что в четверг активно клевал судак, но в субботу, ни утром, ни днем, ни вечером он не появился. У некоторых, кто переместился к прибрежной канаве, попадалась щучка.

18

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Ребят тыкните рожей в карту, где она находится, а то понять никак не могу все по разному говорят, уже со всеми переспорили
можно в личку

19

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

НА выходных еду в те края х.Донской, Дерезовка, Донище.
Кто-нибудь ещё едет туда?

20

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Дон сегодня.

21

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Сегодня был чуть ниже по течению...
в районе в.мамонского карьера. Лед идет.
Порыбачить не удалось сел сначала я, потом уаз-буханка, а за ним и зил 131 на 3-х мостах.
...8 часов извращенной эбли с говноземом я долго не забуду.

22

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Из инфы от знакомых в районе "Андреевского" \ "Кошарного" водичка продолжает подниматься , по рыбе практически ноль (пара ершей) ждёмс....

С уважением Евгений.

23

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Чё с карасем мужики ? Клюёт? Говорят в районе кошарного начал ловиться, но это больше слухи... не знаю на сколько достоверно. Никто в ближайшее время туда не собирается?

С уважением Евгений.

24

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Видел на выходных толпу рыбаков в магазине - скупили всего опарыша, прикормку и пернопласт. Заинтересовался - да, действительно клюет. Но непонятно где и на что. Как там на Дону? вода вошла в берега? А то думаю на выходных вырваться на разведку на Хиврину яму с фидером...

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту

25

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

ну какие новости по данным местам???собираюсь на родину погостить

26

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Привет всем фанатам крючка и лески.Дождались открытия лодочного сезона,парк водномоторной техники растет не по дням а по часам,в пору светофоры ставить.Тролят,тралят все кому не лень,ну да ладно всю не вытролят.Хорошо отловился в заброс по голавлю.В первый день много но мелкий, во второй два килошки.По судаку помешал вечерний дождь.Теперь до выходных затишье.Каждый раз забываю фотик.Наследующий раз сделаю фото обязательно.

ловится если ловиш

27

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

kosya пишет:

Хорошо отловился в заброс по голавлю


а на какую приманку ловился? Вертушка или воблер?

Спиннинг, Джиг, Судак.

28

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Евгений не плохо работал воблер иматетра и гипноз к стати в прошлом году был фафоритом.

ловится если ловиш

29 (2012-06-07 21:11:21 отредактировано Олег36)

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

be

30

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Мясник, ты пишешь, как пономарь читает.... ac Ну хоть предложения можно отделять Заглавными буквами, про остальное вообще молчу....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31 (2012-06-07 23:41:20 отредактировано мясник)

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

как могу, кто на что учился
не нравится не читай
да и  вообще в 100501 раз говорю себе нех писать вообще на этом форуме,все недовольны вечно,
в следующий раз учту

32

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

мясник, Да ты не обижайся,этож инет  bs  По чебурашкам ответ дашь?Нужны к сезону!  bo

33

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

На Дону голавли покоя не дают.

ловится если ловиш

34

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

и не только голавли, я сегодня по полной оторвался

35

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

kosya,

а на фига поводок на голавастого? часть голавля точно приманка насторожила и игру воблерков при остановке сбивает

только кастинг. только Хопер

36

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Если хочеш дарить приманки щуке не ставь поводок.А мои голавли с поводком дружат.

ловится если ловиш

37

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

C  01 мая по 05 мая и с 06 по 12 мая был на рыбалке в с. Духовое. Ловил с берега с южной стороны от Лысой горы.Снасти: спиннинг St.Croix Avid IPC AVS96LM2, строй moderate, тест 1,75-10,5 гр., катушка Ultegra 1000, монофил 0,14, крючок owner №2, водоналивной поплавок 10 гр. Насадка - майский жук. Сплавлял жука под свисшие над рекой ветки деревьев у обрыва. За каждую рыбалку вылавливал 1-2   голавлей по килограмму, 5-7 голавлей весом поменьше. Три раза за все дни рыбалки садился на крючок голавль покрупнее килограмма, но ни одного не вытащил, так как голавль уходил в кусты и леска рвалась.Мошки и комарей-море. Даже лосьон и спрей не помогали. Почти всех голавлей (за исключением килограммовых) отпустил обратно в Дон. Пробовал ловить голавля на воблеры - пока безуспешно. Вода еще достаточно не просветлела. На выходные опять поеду на Дон в с.Духовое за голавлем.

38

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

18.05.2013 г. опять пытался ловить голавля в с. Духовое.Уровень воды в реке за неделю понизился более чем на метр. Берег во многих местах изменился - по мере схода воды песок глыбами осыпался.Вода стала немного прозрачней, чем неделю назад.Помня успешную рыбалку на майских праздниках продолжал ловить спиннингом на майского жука. Была лишь одна поклевка голавля. Рып не засекся и когда я подтянул голавля к берегу, то он выплюнул жука и помахал хвостом "до свидания". На воблеры и "вертушки" поймал 5 небольших(меньше ладони) окуньков, которых отпустил. С южной стороны от Лысой горы первый раз в этом году увидел "бой" жереха, но так как ловил с берега, то не смог пробраться через заросли кустов в то место берега, откуда можно было сделать заброс.

39 (2015-05-15 21:32:54 отредактировано Den1980)

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Здесь с фидером кто нибудь пытался ловить? Дорога там нормальная к реке или нет шансов без полного привода?

40

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Den1980 пишет:

Здесь с фидером кто нибудь пытался ловить? Дорога там нормальная к реке или нет шансов без полного привода?

Был с фидером в Духовом 13 апреля этого года, в улове небольшая густера, подлещики, ерш. Дорога нормальная, но машину пришлось бросать на входе в лес и минут 10 идти пешком до места ловли

41

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Доброго дня. Ребята. Подскажите поточнее как проехать к Дону в Духовом, если можно координаты по навигатору. И как там с проездом, на очень низкой пузотерке можно проехать? Можно в личку. Заранее спасибо.

42 (2015-07-31 11:39:31 отредактировано Алекс)

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

Лёха 36vrn, Дорогу легко найти  , едешь на нижний икорец, санаторий им.цурюпы ,потом  по знаку  - духовое . Дорога приведет прямо к дону  ( это в самой деревне) заблудиться не возможно, проехать можно на чем угодно . Подходы   только  в самом духовом ( спуск для  лодок из плит  есть ). Дорог вдоль берега  ниже по течению   нет , только пешком  ( присутствует дорога по лесу , как выше писали в постах)  и в дождь  так себе , есть места очень не хорошие.

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

43

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

вообще эта тема про с.Духовое в районе Россоши, а не Лисок
тут всего то 2 локтя по карте)

TG @to4kaDimooooon

44

Re: р.Дон от с.Духовое до х.Донской.

justme75 пишет:

вообще эта тема про с.Духовое в районе Россоши, а не Лисок

Не мешай человеку секретить места... ab

Я - это я