1,101 (2015-06-26 11:47:31 отредактировано RSM 36)

Re: Лодочный мотор

Leonidich85 пишет:

Посоветуйте новичку: стоит ли брать проверенный, работающий мотор б/у либо заказать в интернет-магазине новенький - Лодочные моторы - как здесь?? Очень нужен совет!

Если Б/у мотор в хорошем состоянии и выгодно отличается в цене, то почему бы и нет? bw

P.S. А ссылку ты для чего кинул? Сайт рекламируешь bt

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,102

Re: Лодочный мотор

RSM 36 пишет:

Если Б/у мотор в хорошем состоянии и выгоно отличается в цене, то почему бы и нет? bw

P.S. А ссылку ты для чего кинул? Сайт рекламируешь bt

Просто хочу получить совет дельный. Да, б/у мотор друг почти даром отдаёт, вот боюсь только что не долго выдержит ac

1,103

Re: Лодочный мотор

Leonidich85 пишет:

вот боюсь только что не долго выдержит

Почему так думаешь?
Можно к спецу отвезти на диагностику, он тебе все расскажет.
У нас на форуме есть такой ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,104

Re: Лодочный мотор

Босяк пишет:

А что друг,гнилой и может подсунуть плохой мотор? facepalm-2

Таки есть в этом что-то))

1,105

Re: Лодочный мотор

Leonidich85 пишет:

Таки есть в этом что-то))

Тогда по логике, остается только пиарить сайт продажи моторов aq
И все, что было написано ранее, просто пизд...шь

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,106

Re: Лодочный мотор

Всем Привет !!!!
Подскажите сдает ли кто в аренду лодочные моторы ?

1,107

Re: Лодочный мотор

Приветствую всех!
Вот и я после очередной рыбалки "созрел" на импортный движок. Поэтому вопрос к знатокам: какой получше в классе 9.9-15 из: тохатсу, ямаха, меркури, сузука? В чём разница и особенности производителей, если таковые имеются? Душа лежит к сузуке 9.9ас с мультирумпелем, но денег жаба выделяет только на новый гладиатор(60тыс+-). Хотя попадаются и очень приятные предложения, жаль только, что хозяин решил его оставить себе(
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=166326
Лодка с большим запасом выдержит любой из перечисленных, но хотелось бы пока без прав(точнее регистраций, ТО, налогов и прочего).
Спасибо за все ответы!

1,108

Re: Лодочный мотор

Суза и Яма точно, Тоха отпадает, Мерк не знаю.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,109

Re: Лодочный мотор

Мерк очень дорого переделывать
Суза есть с мультирумпелем????

1,110

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Мерк очень дорого переделывать
Суза есть с мультирумпелем????

9.9 суза 4 тактная с мультирумпелем.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,111

Re: Лодочный мотор

Df 9,9-15 - 20 которая инжектор точно без мультирумпеля
А человек чаще писал про 2 тактную 9.9 ас

1,112

Re: Лодочный мотор

мясник, DF9.9 AS с мультирумпелем.

http://savepic.net/6989742.jpg

www.mnevka.ru/outboard/suzuki-4x-df9a-s.shtml

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,113

Re: Лодочный мотор

Если лодка выдерживает мощный мотор и не охота возится с правами  -  бери  тот 9,9  который проще всего  "раздушивается ".
Все различия  между этими моторами на уровне  нравится / ненравится.
А вот мощности редко бывает много.

1,114

Re: Лодочный мотор

мясник пишет:

Мерк очень дорого переделывать
Суза есть с мультирумпелем????

Вроде как модели 2015 года 2-тактная DT9.9(15)AS стали выпускать с мультирумпелем(могу конечно и ошибаться).

1,115

Re: Лодочный мотор

himik025 пишет:

Если лодка выдерживает мощный мотор и не охота возится с правами  -  бери  тот 9,9  который проще всего  "раздушивается ".
Все различия  между этими моторами на уровне  нравится / ненравится.
А вот мощности редко бывает много.

Лодка "держит" 35. Спасибо всем откликнувшимся за совет. Теперь выбор остался между сузукой и ямахой. В приоритете мощность, прочность(например при движении по мелководью), надёжность(неприхотливость). На сузуке покатался - понравилось, но мотор 2006г.в. - тяжеловат(новый вроде 33кг). Ямах у знакомых нет, поэтому и сравнить не с чем. А раздушиваются они вроде оба несложно(клапанами)?

1,116

Re: Лодочный мотор

Realist пишет:

Лодка "держит" 35. Спасибо всем откликнувшимся за совет. Теперь выбор остался между сузукой и ямахой. В приоритете мощность, прочность(например при движении по мелководью), надёжность(неприхотливость). На сузуке покатался - понравилось, но мотор 2006г.в. - тяжеловат(новый вроде 33кг). Ямах у знакомых нет, поэтому и сравнить не с чем. А раздушиваются они вроде оба несложно(клапанами)?

суза 9.9 ас только лепестки отогнуть или поменять. А в ямахе еще и винт скорее всего менять.
У сузы 9.9 и 15 одинаковый винт.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,117

Re: Лодочный мотор

Мой совет идти и сразу покупать сузу, ибо после прибывания ямахи суду не захочется и будешь разрываться меж двух огней  ad

1,118

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

У сузы 9.9 и 15 одинаковый винт

А что тахометр показывает до и после раздушки?

1,119

Re: Лодочный мотор

СВИК, хз, у меня тахометра нет.
А так вот тема www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93196

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,120

Re: Лодочный мотор

Realist пишет:

например при движении по мелководью

в этих условиях, и на том, и на другом, нужно ходить мательно. Пахать песок противопоказано.
По весне, приятель попал с "Ямой". Ремонт, по свойски, 18 т.р.

1,121

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

СВИК, хз, у меня тахометра нет.
А так вот тема www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=93196

Тема очень большая и уверен, что ты её изучил. Мне интересен результат повышения мощности мотора и использовании одного винта. Не может один винт работать на разных мощностях. У меня мерк 15 и 3 винта разного шага, и все использую под конкретные обстоятельства. Есть тахометр, дам для замеров.

1,122 (2015-07-03 09:13:31 отредактировано stranger)

Re: Лодочный мотор

Realist, сам в этом году мучился с выбором. бу япов по адекватной цене не было, искал месяца 3. выбор пал на си-про отх 9.9. это чистая 15-ха, раздушивать ничего не надо. что сказать, накатал часов 8 только, еще на обкатке. в первый раз завел с 3-го оборота.холостые держит идеально 780-800об.  в общем никаких проблем в общем с ним. тяжелый только.. 36кг, одному тяжело таскать.

1,123

Re: Лодочный мотор

stranger пишет:

Realist, сам в этом году мучился с выбором. бу япов по адекватной цене не было, искал месяца 3. выбор пал на си-про отх 9.9. это чистая 15-ха, раздушивать ничего не надо. что сказать, накатал часов 8 только, еще на обкатке. в первый раз завел с 3-го оборота.холостые держит идеально 780-800об.  в общем никаких проблем в общем с ним. тяжелый только.. 36кг, одному тяжело таскать.

Сужу по автомобилям, но лучше я себе 5-7 летнего японца куплю, чем нового китайца. Гладиатор 9.9 вроде тоже 15 сразу идёт, но винты всё равно с разным шагом. Да и продать б/у японца в случае чего проще. Так что скорее всего буду неспешно искать себе сузуку( к тому же получится с товарищем один зип на двоих если что). Спасибо всем откликнувшимся!

1,124 (2015-07-08 08:42:44 отредактировано Azum86)

Re: Лодочный мотор

Добрый день, имеется ямаха 2 сильная и флинк 320, появилось желание сменить мотор а после и лодку, вот и думаю что выбрать,пока что присматриваюсь к сузу 9.9(15)2т но немного пугает расход на полном ходу 5,1л. Конечно ежу понятно что постоянно такого расхода не будет,так же рассматривается 4т сузу 4-5-6 маленький расход плюс небольшой вес ну и цена соответственно, условия использования такие - малые реки, пруды, как правило в лодке отец 120 я 90 ну и шмотки, дальних переходов не планируется, тоесть всегда рыбалка одного дня, посоветуйте что выбрать или может не стоит к сузу присматриватся может ещё что посмотреть, ямаха радует надёжностью заводится с пол тыка, так же если брать 5ку то в принципе не нужно будет и лодку менять.а основной плюс 9.9 надолго позабыть про смену мотора.

1,125 (2015-07-08 08:55:02 отредактировано Евгений Д.)

Re: Лодочный мотор

Azum86, 120 + 90, для глиссирования только 9,9(15), если устраивает водоизмещающий режим, то зачем вообще менять 2силы на 4-5-6 ? Я бы или ничего не менял, либо замена и лодки и мотора и переход в следующий класс.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,126

Re: Лодочный мотор

Azum86, согласен с Евгений Д.. 5 сил 4-тактник никак на глисс не выводит 2-х человек в пвх 320. Одного-то с трудом до 20-22 км/ч. Максимум, скорости 2-3 км/ч добавишь и мороки таскать более тяжелый двиг.

1,127

Re: Лодочный мотор

Форумчане, подскажите где в Воронеже можно купить кнопку подсоса для мотора сузуки 4 такта 6 сил?

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

1,128

Re: Лодочный мотор

nobodyw пишет:

Форумчане, подскажите где в Воронеже можно купить кнопку подсоса для мотора сузуки 4 такта 6 сил?

В Воронеже, наверное нигде. Мегазип тебе в помощь.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,129

Re: Лодочный мотор

Azum86 пишет:

Добрый день, имеется ямаха 2 сильная и флинк 320, появилось желание сменить мотор а после и лодку, вот и думаю что выбрать,пока что присматриваюсь к сузу 9.9(15)2т но немного пугает расход на полном ходу 5,1л. Конечно ежу понятно что постоянно такого расхода не будет,так же рассматривается 4т сузу 4-5-6 маленький расход плюс небольшой вес ну и цена соответственно, условия использования такие - малые реки, пруды, как правило в лодке отец 120 я 90 ну и шмотки, дальних переходов не планируется, тоесть всегда рыбалка одного дня, посоветуйте что выбрать или может не стоит к сузу присматриватся может ещё что посмотреть, ямаха радует надёжностью заводится с пол тыка, так же если брать 5ку то в принципе не нужно будет и лодку менять.а основной плюс 9.9 надолго позабыть про смену мотора.

Хотелось бы вставить свои 5 копеек... Немного не понимаю людей, которые на моторах сил до 10-15 сравнивают расход топлива: на конкретном примере флинк 320. Цифры примерные, марки не принципиальны. Ставим к примеру моторчик 2-3,5 силы со встроенным баком и неспешно тарахтим со скоростью 10-14 км/ч и расходом 1-2л/ч. Берём вещи, сажаем жену/друга и получаем 7-8км/ч, чего на хорошем течении(Дон, Волга) уже ощутимо мало и переезд на дальнюю точку не доставит большого удовольствия. Или вешаем 9,9, сажаем жену/друга, берём вещи и выходим на глис со скоростью 28-40км/ч и летим на место. Жалко бензин - поворачиваем ручку газа назад и "ползём" 25 с существенно меньшим расходом и бОльшим ресурсом. Я к тому, что моторы всё-таки потребляют бензин на силу и если не требовать от него максимальной мощности, то и расход будет не максимальным. К тому же запас мощности никогда не бывает лишним!

1,130

Re: Лодочный мотор

По поводу расхода я писал что понятно что он не будет таким всегда, а скорее всего очень редко, по поводу лодки тоже же ясно все если брать 9.9 то и лодку менять вопрос только на что, с жёстким дном не вариант из за перевозки/хранения, соответственно нужна такая которую сдул надул сложил в машину, теперь думаю может действительно и смысла нет заморачиватся  оставить все как есть,тем более на дон не хожу, но это пока что.

1,131

Re: Лодочный мотор

Azum86 пишет:

условия использования такие - малые реки, пруды, как правило в лодке отец 120 я 90 ну и шмотки, дальних переходов не планируется

Ну и массаракш для таких целей 9,9? Спину не жалко?
Ну а если по лодке с полами не хочешь заморачиваться, рассмотри НДНД

1,132

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975, я имел ввиду риб, кастрюли и т.д. или это уже совсем другая история другие моторы?

1,133

Re: Лодочный мотор

Сегодня катал свою сузуку 5 и казанку укороченную очень доволен. До этого был китайский мотор 5, покупал новый а сузуки 2007 года так разница огромная. Как быдто на мерсе покатался. На глисс одного свободно, а с отцом не выходит но всеравно быстрее чем китаец. Работает тише и вибрации почти нет хотя и четырехтактник. Вообщем доволен как слон ,скоро на рыбалку.

1,134

Re: Лодочный мотор

Подскажите , если я правильно понял , 5 сил  4 так мотор ямаха можно перевозить и хранить на любом боку ? А как транспортировать Хонду 5 сил 4 так . ?

1,135 (2015-07-13 10:17:17 отредактировано SSS86)

Re: Лодочный мотор

Евгений1980, тоже на боку (какой точно не помню), либо на румпеле. В мануале не написано про транспортировку на румпеле, но если есть тележка, то допускается, я так свою двадцатку вожу.

Вот картинка с мануала.

s018.radikal.ru/i523/1507/89/ec784ce9433b.jpg

|
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.

1,136

Re: Лодочный мотор

Планирую к осени взять 5 сил 4 так .Подскажите у кого есть опыт пользования данными моторами ,к каким фирмам присмотреться , может есть какие нюансы при эксплуатации ,в общем подтолкните в нужное русло , а то сам как то не могу определиться с маркой . Спасибо .

1,137

Re: Лодочный мотор

Евгений1980, а почему не 2т? Если в одного, тебе хватит, а таскать легче

1,138

Re: Лодочный мотор

ЗИП1975 пишет:

Евгений1980, а почему не 2т? Если в одного, тебе хватит, а таскать легче

Тише работает ,вроде понадежнее - все это в теории , в живую с моторами не сталкивался ни разу  ah .

1,139 (2015-07-13 14:56:14 отредактировано Sandro)

Re: Лодочный мотор

Евгений1980 пишет:

Планирую к осени взять 5 сил 4 так .Подскажите у кого есть опыт пользования данными моторами ,к каким фирмам присмотреться , может есть какие нюансы при эксплуатации ,в общем подтолкните в нужное русло , а то сам как то не могу определиться с маркой . Спасибо .

ямаху с сухим картером. Перевозить можно как угодно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,140

Re: Лодочный мотор

А подскажите у кого есть ямаха 9.9 2 т  как по расходу и по шуму?

1,141

Re: Лодочный мотор

Мотор ямаха 9.9 2т+лодка ямаран 340F,расход зависит от загрузки лодки у меня гдето выходит 220кг двое +поклажа.Бака 25 литров хватает примерно километров на 100.Мотор очень хороший советую,не очень шумный в меру.

1,142

Re: Лодочный мотор

Sergei.Kriwtsov пишет:

Мотор ямаха 9.9 2т+лодка ямаран 340F,расход зависит от загрузки лодки у меня гдето выходит 220кг двое +поклажа.Бака 25 литров хватает примерно километров на 100.Мотор очень хороший советую,не очень шумный в меру.

Это в каком режиме? Просто на лодке гладиатор 370 с сузуки 9,9(15) 250кг нагрузки - 15-16л на 100км при неполной нагрузке(28-30км/ч, 4600об.). При покатушках- троллинге - 6часов - 15л. Всегда думал, что ямаха - экономичней.

1,143

Re: Лодочный мотор

Всем доброго дня!
Куплю мотор 5-10 японца, если кто соберется продавать предложите пожалуйста.

1,144

Re: Лодочный мотор

Есть у кого-нибудь в пользовании HDX 2.6 лс 2 такт?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

1,145

Re: Лодочный мотор

Всем ДВС. Ни у кого нет в "пескарях" скидки? Интерес к моторам...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

1,146 (2015-11-12 17:02:26 отредактировано ANTONIO)

Re: Лодочный мотор

Dantist пишет:

Есть у кого-нибудь в пользовании HDX 2.6 лс 2 такт?!

Здравствуйте. Виктор, есть в пользовании Sea-pro 2.5 лс, 2 такта, 3 года уже, не подводил. Хотя я ждал сюрприза ag

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

1,147

Re: Лодочный мотор

Поделюсь радостью! Заказал сегодня в Посейдоне Сапсан 340 (доволен, как слон - ведь муки выбора закончились! ). Мотор вот Сузуки дт9.9as 2т думаю на неё, денег пока нет, но мысли есть ab А вот чего спросить хотел у пользователей- качать лодку насос портативный на акб подскажите путевый или где -то есть у нас форуме есть инфа?

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,148

Re: Лодочный мотор

Pioneer, сам задумался о насосе. Думаю брать тут - www.alligator-vrn.ru/aktivnyj-ot … rand=74924
Ну а какой лучше ребята с магазина подскажут.

1,149 (2015-11-13 17:44:58 отредактировано titan_lex)

Re: Лодочный мотор

Pioneer пишет:

доволен, как слон - ведь муки выбора закончились!

Счастливый, а я все думаю. Свой первый комплект (Тоха 5 и Адмирал 305) продал, а теперь в раздумьях что брать. Ну насчет мотора решил - SUZUKI DT 9,9 AS, а вот с лодкой беда.
На примете есть несколько - Касатка 335 (Посейдон), Гладиатор 330 Серия ACTIVE, Адмирал 340S

1,150

Re: Лодочный мотор

Касатка супер))
С размером погляди  мож 365
там и до 15лс недалеко
Для каких целей лодка главное решить а то гонка не кончится никогда))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

1,151 (2015-11-12 21:15:16 отредактировано Pioneer)

Re: Лодочный мотор

Там в посейдоне акция щас, подарки и, как оказалось, бесплатная доставка еще. Итого сапсан 340 - 34 т.р. плюс шасси, плюс накладки с сумкой и доставка. Но выбрал я его давно и не из-за акции:) ладно, это надо в теме лодок уже. Просто сообщил для инфы. Про насосы нашёл тему на РФ , опять читать....Может кто че нить сердитое и не за бЕшенные деньги подскажет?

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

1,152

Re: Лодочный мотор

pro-1975 пишет:

Всем ДВС. Ни у кого нет в "пескарях" скидки? Интерес к моторам...

Есть карта с 10% скидкой, как распространяется на моторы не в курсе. Только на Хользунова Пескари закрылись, сейчас только на Антонова - Овсеенко. Надумаешь - обращайся.

Жива еще надежда.

1,153 (2015-11-13 07:17:53 отредактировано Sandro)

Re: Лодочный мотор

arck120 пишет:

там и до 15лс недалеко

Так SUZUKI DT 9,9 AS, и есть по сути 15лс, если сделать небольшую доводку.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,154

Re: Лодочный мотор

Pioneer пишет:

Может кто че нить сердитое и не за бЕшенные деньги подскажет?

www.alligator-vrn.ru/aktivnyj-ot … o-mv-80-s/

Лучше и сердитее просто не существует...

Я - это я

1,155

Re: Лодочный мотор

dds пишет:

www.alligator-vrn.ru/aktivnyj-ot … o-mv-80-s/

Лучше и сердитее просто не существует...

еще есть такой. Работает, как на надув, так и на сдув www.sportmaster.ru/product/1193071/