1 (2015-11-28 12:15:20 отредактировано RomanRiver)

Тема: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER  — это современный и эффективный способ ужения, который с каждым годом завоевывает все больше поклонников.Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.
При помощи FLAT FEEDER, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли.
Давайте делиться бесценным опытом. Выкладывайте  фото монтажей,свои отчеты и все что связанно с FLAT FEEDER.

С уважением , Роман Чепрасов!
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Ловить нечего в Дону в этом году. Ни "методом", ни гарднером. be

3

Valery пишет:

Ловить нечего в Дону в этом году. Ни "методом", ни гарднером. be

это вам директор катка сказал??

4

Valery,
Валера-Валерааа,
а где надежда и верааа?

Консервы ТМ "Знаток". Заказы и отзывы http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=920557#p920557

5 (2015-07-25 12:33:46 отредактировано Евгений ВРН)

romanwww пишет:

Вертлюжки эти соединены друг с другом кусочком резинового амортизатора, проходящего через середину кормушки. Назначение амортизатора — погасить рывки засекшейся трофейной рыбы.

bw
1)  "Метод" это самозасекающийся способ ловли или подсекать нужно? Как амортизатор влияет на засекаемость?
2) Поводки должны быть короткие как при ловле толстолоба на технопланктон или любой длины как на фидере? ..... рекомендуется какая длина примерно ? от и до
3) Размер крючка влияет на клев?
4) Крючок нужно подгружать пенопластом для более нейтральной плавучести?
5) При забросе , да и в принципе , наживку с крючком нужно прятать(втыкать) в прикормку?
6) Поводок из чего лучше вязать? Плетенка или моно
7) В покупных прикормках действительно колосальная разница? например прикормка фидер и прикормка метод. Как и чем самостоятельно довести фидерную прикормку до состояния "метода"?
Спасибо, для начала пока всё

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

6

Евгений ВРН посмотрите вот эти фильмы, по-моему там есть ответы на все Ваши вопросы, а так писать ответы - это слишком долго и муторно. НХНЧ!!!

Рыбалка нового поколения - Фидер в коммерческом водоеме
www.youtube.com/watch?v=ZW4KqKylqzo
"Монтаж для ловли на Flat". Рыболовные заметки Сергея Попова
www.youtube.com/watch?v=s6fzJ03r29c

Бросая мусор на берегу, не забывайте хрюкать!

7

Давайте еще прикормки обсудим кто какими пользуется. По холодной воде в прошлом году хорошо отработал Метод Микс, в этом взяли на осень Хот Демон. Летом пробовали Миненко Цитрус, но что-то он по вкусу карпу не пошел.

Так будет не всегда...

8

Евгений ВРН пишет:

bw
1)  "Метод" это самозасекающийся способ ловли или подсекать нужно? Как амортизатор влияет на засекаемость?

Амортизатор не влияет на засекаемость, он гасит рывки уже засекшейся рыбы. Из опыта ловли все, что было поймано на метод засекалось само.

Так будет не всегда...

9

Евгений ВРН пишет:

7) В покупных прикормках действительно колосальная разница? например прикормка фидер и прикормка метод. Как и чем самостоятельно довести фидерную прикормку до состояния "метода"?

я любую покупную прикормку добавляю молотые жаренные семечки и рыбную муку и немного масла растительного, а вообще методная прикормка должна быть по составу бойла ,еда в общем,рыб ест ее и за одно и наживку.

10

romanwww, кстати у Попова анонс, скоро очередная серия по флэт фидеру выходит, из улова 30 амуров.

Так будет не всегда...

11

romanwww пишет:

это вам директор катка сказал??

Да посмотрите хотя бы по форуму! Спиннингисты обсасывают достоинства палок теоретически, фидеристы оснастки изучают, а об уловах скромно умалчивают все. Потому что говорить стало не о чем. Все больше "насмотрелся-надышался", что кончно тоже неплохо, но всё же...

12

romanwww пишет:

и что??? предложение какое?? ag
пы сы В этом году рыбы в дону гораздо больше чем в следующем!!!

Не знал, что  здесь и Нострадамусы присутствуют. ag

13 (2015-07-27 17:23:33 отредактировано krokus)

igor_novik пишет:

romanwww, кстати у Попова анонс, скоро очередная серия по флэт фидеру выходит, из улова 30 амуров.

Может это?

www.youtube.com/watch?v=FN6XoBQC … ubs_digest

14

romanwww пишет:

подскажите использует ли кто лидкор, и есть ли преимущества его?

Я постоянно использую лидкор, мне кажется он все-таки прижимается ко дну за счет веса и его не видно, а вообще точно судить не могу, т.к. без лидкора никогда не ловил, мне как-то с ним уверенней, может это просто самовнушение, но вот где-то так.

15

krokus, нет не это. это вторая серия и будет третья серия, обзор у него в группе ВК лежит и после третьей серии будет видео про амуров, на рабочем компе ВК не пользую, вечером если, что ссылку перешлю из дома.

Так будет не всегда...

16

krokus пишет:

Я постоянно использую лидкор, мне кажется он все-таки прижимается ко дну за счет веса и его не видно, а вообще точно судить не могу, т.к. без лидкора никогда не ловил, мне как-то с ним уверенней, может это просто самовнушение, но вот где-то так.

Как выглядит монтаж с лидкором поясни. Вот идет у меня шок лидер к нему лидкор петля в петлю или вертлюг? сколько см лидкора?

Так будет не всегда...

17

krokus пишет:

я тоже ловил с ледкором ,но счас хочу скользящий монтаж попробовать и без лидкора, мне кажется ,что до 30 грам кормушки глухой монтаж плохо работает

18

есть хорошее видео у Сергея Попова очень подробно об этом говорит

igor_novik пишет:

Как выглядит монтаж с лидкором поясни. Вот идет у меня шок лидер к нему лидкор петля в петлю или вертлюг? сколько см лидкора?

есть хорошее видео у Сергея Попова очень подробно об этом говорит

19

www.youtube.com/watch?v=ZW4KqKylqzo

20

krokus, vk.com/wall-72094359_365 ссылка на анонс видео.

Так будет не всегда...

21 (2015-07-27 20:30:03 отредактировано krokus)

igor_novik пишет:

Шок лидер я не использую, а все соединения делаю петля в петлю, а все тонкости оснастки я и брал из вышеуказанного фильма, не буду повторяться.
Я использую полуглухой монтаж, это когда поводок крепится к вертлюгу, который плотно входит в кормушку. Кормушки использую Preston In-line Flat Method Feeder весом 45 г.

22

romanwww пишет:

Попов в своих первых видео ловил без лидкора, потом на тех прудах где он счас ловит лидкор обязателен по правилам карпфишинга а вот нужен ли он или нет вопрос , можно ведь и дробинку повесить в см 50 от кормушки

согласен!!!я пробовал глухой монтаж на основной леске работало нормально плотва засекалась как положено

23

krokus пишет:

Шок лидер я не использую, а все соединения делаю петля в петлю, а все тонкости оснастки я и брал из вышеуказанного фильма, не буду повторяться.
Я использую полуглухой монтаж, это когда поводок крепится к вертлюгу, который плотно входит в кормушку. Кормушки использую Preston In-line Flat Method Feeder весом 45 г.

аналогично!!!!

24

а скользящий кто тестил? впечатления?

25

Ребят. А в чем преимущество  - флета - метода?  Вообще. для чего его использовать?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.