56

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:


Натёр наверно? ad

Раскалилась в процессе ловли.

57 (2015-07-23 22:27:56 отредактировано 957)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Профессор пишет:


Натёр наверно? ad

Немудрено, потому что

JONES пишет:

Я много хочу по набережной.

ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

спиннинги Aiko называются так не по месту изготовления?
А́йкино  — село в Республике Коми, административный центр Усть-Вымского района и Айкинского сельского поселения.

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

59 (2015-07-24 12:48:12 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

  А что до Батча, то альтернативы ему я пока не вижу.
По итогам года издевательств над спиннингом начал стучать стык.

А говорил не выскакивает хлыст у тебя, это проблема Айко стык после покупки уже подгонять нужно, причём огромнейшая проблема.
По сути я хз как там дорогие айкомодели, но они дешёвые палки изначально делают гуано, а кому захочется после гуано покупать дорогое гуано.

60

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

охотник и рыбак пишет:

Еще кофту цвятастую.
Я вообще думал, что чем все у спинингуя цвятастее, тем он круче.

Sandro пишет:

мужчинки липнуть тады начнут, протииииивные))))

Не пугайте наших спортсменов!!!! ab

Я - это я

61

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

А что до Батча, то альтернативы ему я пока не вижу.

Ганчо от Понтун в разы превосходит это Дерьмо!

И Всё Таки Она Ловится !

62

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

pest пишет:

спиннинги Aiko называются так не по месту изготовления?
А́йкино  — село в Республике Коми, административный центр Усть-Вымского района и Айкинского сельского поселения.

Думаю все проще - есть старая и уважаемая во всем мире японская фирма Daiko, а китайские товарищи пошли по натоптанным следам. Наверное многие помнят Akaiwa и Pawasonic*и из 90-х годов ag

63 (2015-07-24 19:13:08 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Azum86 пишет:

А говорил не выскакивает хлыст у тебя, это проблема Айко стык после покупки уже подгонять нужно, причём огромнейшая проблема.
По сути я хз как там дорогие айкомодели, но они дешёвые палки изначально делают гуано, а кому захочется после гуано покупать дорогое гуано.

Он и не выскакивал. Стык стал стучать после того, как я батчем больше 50 щук на берег перекидал. Не мудрено. Нет там проблемы стыка. Если убили свой,но значит руки не оттуда.Хотя допускаю единичные браки.Все таки сборка китайская.

Макаров Олег пишет:

Думаю все проще - есть старая и уважаемая во всем мире японская фирма Daiko, а китайские товарищи пошли по натоптанным следам. Наверное многие помнят Akaiwa и Pawasonic*и из 90-х годов ag

Какие китайские? Компания Русско-корейская. Часть производства в Китае(бюджетные серии) но все,что выше 100 баксов - Корея.Хотя сейчас даже пару бюджеток перенесли в корею. От китайского производства собираются отказываться.

64 (2015-07-24 19:18:36 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Ганчо от Понтун в разы превосходит это Дерьмо!

Я вас им что, ловить заставляю? Полегче пожалуста.

65

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Полегче пожалуста.

А что полегче? Я просто хочу предупредить людей которые прочитают ваши хвалебные оды этому так сказать изделию ,что бы они не наступали на те же грабли что и я начитавшийсь вот таких же письменностей.НЕ СТОИТ он этих денег!

И Всё Таки Она Ловится !

66

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

города. что рвать нервы. человек за толику малую делает свою работу , и усердно доказывает что гавно несовсем гавно. он сам пишет что ловить дорогой палкой лучше хоть и попробовал раз. кому купить айко тот купит изза бюджета.

67 (2015-07-24 19:50:42 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А что полегче? Я просто хочу предупредить людей которые прочитают ваши хвалебные оды этому так сказать изделию ,что бы они не наступали на те же грабли что и я начитавшийсь вот таких же письменностей.НЕ СТОИТ он этих денег!

Ваши предупреждения очень напоминают спор одного юзера с Профессором. Тот утверждал что Вива не джиговая, потому что у нее рукоятка не из пробки. Но стоит отдать ему должное - у него был хотя бы этот "аргумент"))))

68

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Полегче пожалуста.

напомнило: есть два мнения, моё и неправильное)) Ром, ты сам- то понимаешь, что твои средненько сложенные описания никто не воспринимает всерьёз? И это только лишь потому, что ты извини, тупо работу работаешь. Александр никак не заинтересован и высказал своё надеюсь истинное мнение. Так почему полегче- то? Он может реально начинающих спасает. )) а ты вот не можешь плохо сказать за айку даже если так будешь думать.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

69 (2015-07-24 20:57:07 отредактировано RSM 36)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Sandro, Мне кажется это уже перебор av Давайте без хамства высказывать свои мнения az

P.S. Ведь ни кого под дулом автомата не заставляют покупать данные спиннинги.Так, что господа, расслабтесь и пишите о своих "прекрассных" спиннингах, которые вам помогают ловить и дарят незабываемые ощущения av

P.P.S. Я вот например, завтра поеду один такой тестить br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

70

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36, ок. убрал. Но реально уже перебор с рекламой айко.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

71

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES, похоже мой дикси убили ещё в магазине, по тому что купил я его приблизительно в январе и в феврале повёз тестить на понтон и какого было моё удивление когда хлыст улетел, замечу сразу, он улетел не сразу а приблизительно на 15-20м забросе да ещё и против течки, первая мысль- все прощай хлыстик, но нет вытянул вместе с кренком.

72 (2015-07-24 21:55:04 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

И мне нравится в дикси бланк, мне нравится рукоять, она в руку легла как влитая, но вот качество материалов уж тут извините, гуано оно и в Африке....хоть бери и переставляй кольца с ручкой, и кстати норстремом надершал больше сотки счук и ничего как новенький а его и в хвост и в гриву и кряжки таскал и прочее и прочее.
И кстати ещё момент один если у тебя застучал стык значит он стерся или разболтался где то, значит он прилегает неровно изначально,а значит вывод из всего этого - вылетал и не раз, просто ты это скрываеш в своих интересах.

73 (2015-07-25 21:36:07 отредактировано Sarmat)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Сначала не хотел писать, а потом подумалось: "А хули..."
Так что не слушай JONES никого, "естественный отбор" должен присутствовать, впаривай оленям свои айки, мож рыбы совсем не поймают и спиннинг навсегда забросят... ag

74

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

И это только лишь потому, что ты извини, тупо работу работаешь.

Но делает свою работу JONES очень хорошо. Да и отчётов у него поболе других будет. Заметьте: парень взял в руки спин менее двух лет назад, а можно подумать что отчитывается зрелый мастер. ay

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

75

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Borisich-52 пишет:

Но делает свою работу JONES очень хорошо. Да и отчётов у него поболе других будет. Заметьте: парень взял в руки спин менее двух лет назад, а можно подумать что отчитывается зрелый мастер. ay

И вдруг взяв айко сошло озарение....
И да имеющий уши развесит их....

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

76 (2015-07-24 23:22:10 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Ваши предупреждения очень напоминают спор одного юзера

Ну для начала научись ловить рыбу как тот юзер,это раз.Вспомни свои глупые споры про катушки и спиннинги,это два.
Ну и три. В прошлом году находясь в поисках твичевой палки и начитавшийсь таких же отзывов о бутче 
,приобрёл в течении месяца 3 ТРИ  bu  бутча,один себе 1.85 3-20 ,ещё один точно такой же одному другу и 2.05 4-24 другому (как они меня ещё не прибили не знаю).
Всё началось довольно быстро,буквально на второй- третьей рыбалке на ВСЕХ ТРЁХ бутчах начали вылетать при забросах  хлысты(10-20 забросов и надо поставлять,иначе хлыст за бортом ).
На четвёртой или пятой рыбалке у друга при подсечке шнурка грамм на 600 лопается хлыст чуть выше стыка (за кольцом) на 3-20.Пришлось потревожить человека что бы сфотал и скинул (а то  некоторые на слово не поверят) извините фото с телефона  http://savepic.su/5838401.jpg
http://savepic.ru/7607071.jpg
На 4-24 за 7-8 рыбалок расшатались ЧЕТЫРЕ !и из них вылетели ДВА кольца и лопнул хлыст между вторым и третьим кольцом, при забросе воблера (хотел что бы он тоже фото скинул но не судьба,в мае  он его заломал повторно ,снял катушку и закинул айку в камыши .Подробностей не знаю так как сам только что узнал)
Ну а вот это была болезнь (уже как то совсем грустно) всех трёх бутчей
http://savepic.su/5842498.jpg
Пластиковый держатель оставался на лапке катушки а гайка с ева откручивалась и не каждую катушку можно было нормально вставить в катушка держатель (лапка катушки была для него слишком толстой) так что это тоже жирный минус.
Чуть не забыл,заброс....хуже не встречал.
P.S если у вас есть лишние деньги то отдайте их в детский дом чем вот за это!

И Всё Таки Она Ловится !

77 (2015-07-24 22:05:43 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09,  о вот с держателем на дикси та же песня только железка( хз как называется) отдельно теперь от гайки изломалось там все.катю бывает проблематично вынуть а с другой стороны катушкодержателя пластик лопнул и похоже долго не проживет.уже проклеивал но всеравно расходится, и смысл так мучается со спином, или хотя бы в комплекте был бы клей наждачка скотч хз че там ещё ей нужно.....

78

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Блин я кажется понял, у нас у всех кривые руки.

79 (2015-07-24 22:15:49 отредактировано JeneK)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Borisich-52 пишет:

Но делает свою работу JONES очень хорошо. ay

осмелюсь оценить - на троечку с натяжкой. Вот есть ещё один заинтересованный человек на форуме, так он на порядок лучше работает. Очень не напряжно хоть и с рекламой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

80 (2015-07-24 22:26:27 отредактировано RSM 36)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Azum86 пишет:

и какого было моё удивление когда хлыст улетел,

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Пластиковый держатель оставался на лапке катушки а гайка с ева откручивалась

Парни, может я вам открою Америку, но подобные проблемы случаются и на дорогих палках bf
Живой пример, мой горячо любимый спиннинг (правда ay  очень мне нравится) St.Croix Legend Taurnament Walley LTWS 76 MLXF2 , тест 3,5-10,5 гр. Болел точно такой же проблемой, периодически у него вылетало верхнее колено, и на одной из голавлиных рыбалок (даже есть отчет по этому случаю), кренк цепляется за сзади растущий куст, рвется плетня, а верхнее колено безвозвратно улетает в речную пучину bu .
Погрустил я и на сл.день купил точно такой же. И что Вы думаете, проблема и болезнь таже самая, периодически колено улетало, правда не так критично, но иногда доставал его с дна, (смазывал парафином первое колено, не помогало).
Дальше в держаке, тоже не все так гладко, верхняя гайка имела привычку в течении рыбалки чуть раскручиваться, постоянно ее рукой подкручивал, в итоге держак пополз вверх.
Хорошо у нас в Воронеже есть отличный мастер, а спиннинг мне реально очень нравится.
Так вот, он (мастер наш), зачистил стык первого колена до графита и притер очень плотно и заменил мне полностью ручку на новую и соответственно катушкодержатель bs .

Теперь, я от него вообще тащусь, после "косметической" операции т.к. мощи в нем при его кажущейся нежности немерянно ( щук на 3-3,5 кг., толстолобика на 5 кг., жерехов на 2-3 кг., пришвартовывал на раз два) и в тоже время ловя окушкой на отводной дарит все ощущения от борьбы рыбы.

Вы скажете на хрена за такие деньги спиннинг , который надо переделывать потом an , я вам отвечу:  Мне он нравится и это МОЙ ВЫБОР

Так и здесь, каждый учится на своих ошибках av , проверено, что бы не говорили. И дайте этот путь пройти спокойно, без сарказма и переходов на личности.

Я например, уверен, что спиннинг данной марки не куплю bl , но отчеты про них мне читать интересно, даже не взирая на то, что неприкрытой рекламой несет за версту.

Ну как то так bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

81

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

осмелюсь оценить - на троечку с натяжкой. Вот есть ещё один заинтересованный человек на форуме, так он на порядок лучше работает. Очень не напряжно хоть и с рекламой.

Да я с ним лично знаком! Что поделаешь, ипотека...

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

82

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Azum86 пишет:

Блин я кажется понял, у нас у всех кривые руки.

Ты даже не можешь себе представить, насколько они у нас становятся кривые как только в них попадает Айко. bj  bk

И Всё Таки Она Ловится !

83 (2015-07-24 22:36:22 отредактировано JeneK)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Borisich-52 пишет:

Да я с ним лично знаком! Что поделаешь, ипотека...

думаю просто кому-то дано, а кому-то не особо вот и все  bn 
Не в обиду конечно Роману. Активность и желание это таки не плохо. Малость только сбавить категоричность либо акцентировать на поправку ИМХО. Оценивать и обозревать же можно не только дорогие и брендовые вещи, но как-то слишком уж на неправду смахивает. Вам когда-нибудь втирали сетевые маркетологи какую-нибудь дрянь? Вот у меня ассоциации теже возникли.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

84

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Borisich-52 пишет:

Но делает свою работу JONES очень хорошо. Да и отчётов у него поболе других будет. Заметьте: парень взял в руки спин менее двух лет назад, а можно подумать что отчитывается зрелый мастер. ay

а кто знает когда он взял спин в руки??

85

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36 пишет:


Парни, может я вам открою Америку, но подобные проблемы случаются и на дорогих палках bf
Живой пример, мой горячо любимый спиннинг (правда ay  очень мне нравится) St.Croix Legend Taurnament Walley LTWS 76 MLXF2 , тест 3,5-10,5 гр. Болел точно такой же проблемой, периодически у него вылетало верхнее колено, и на одной из голавлиных рыбалок (даже есть отчет по этому случаю), кренк цепляется за сзади растущий куст, рвется плетня, а верхнее колено безвозвратно улетает в речную пучину bu .
Погрустил я и на сл.день купил точно такой же. И что Вы думаете, проблема и болезнь таже самая, периодически колено улетало, правда не так критично, но иногда доставал его с дна, (смазывал парафином первое колено, не помогало).
Дальше в держаке, тоже не все так гладко, верхняя гайка имела привычку в течении рыбалки чуть раскручиваться, постоянно ее рукой подкручивал, в итоге держак пополз вверх.
Хорошо у нас в Воронеже есть отличный мастер, а спиннинг мне реально очень нравится.
Так вот, он (мастер наш), зачистил стык первого колена до графита и притер очень плотно и заменил мне полностью ручку на новую и соответственно катушкодержатель bs .

Теперь, я от него вообще тащусь, после "косметической" операции т.к. мощи в нем при его кажущейся нежности немерянно ( щук на 3-3,5 кг., толстолобика на 5 кг., жерехов на 2-3 кг., пришвартовывал на раз два) и в тоже время ловя окушкой на отводной дарит все ощущения от борьбы рыбы.

Вы скажете на хрена за такие деньги спиннинг , который надо переделывать потом an , я вам отвечу:  Мне он нравится и это МОЙ ВЫБОР

Так и здесь, каждый учится на своих ошибках av , проверено, что бы не говорили. И дайте этот путь пройти спокойно, без сарказма и переходов на личности.

Я например, уверен, что спиннинг данной марки не куплю bl , но отчеты про них мне читать интересно, даже не взирая на то, что неприкрытой рекламой несет за версту.

Ну как то так bk

Согласен с Женей полностью.Помните,как  в песне:"Каждый выбирает по себе..."Что плохого в рекламе???Мы живем в мире рекламы с начала 90-х.Это факт.Мне,например,не очень понятно ревностное отношение к рекламе на форуме вообще.Не вижу в этом ничего плохого. bk Не нравится- не читай и все.Никаких проблем не вижу,если это сделано в соответствующей ветке.А эта ветка как раз такая.

86

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

RSM 36 пишет:


Парни, может я вам открою Америку, но подобные проблемы случаются и на дорогих палках bf

Хлысты с такой же периодичностью ломаются и кольца вылетают?

RSM 36 пишет:


Так и здесь, каждый учится на своих ошибках av , проверено, что бы не говорили. И дайте этот путь пройти спокойно,

Да он пусть хоть всю жизнь на своих ошибках учится,это его проблемы.
Не надо просто другим мозг парить и говорить на чёрное что это белое.
А я просто предостерёг, что бы те кто захочет повторить мой ,,подвиг" одумались.

И Всё Таки Она Ловится !

87

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Все равно  Pro Force лучше ae

88

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

tanaisfish пишет:

А эта ветка как раз такая.

Юр, стесняюсь спросить, а с какого органа ли она такая?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

89

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR пишет:

Все равно  Pro Force лучше ae

скорее всего. А Ривольта красивее. Элит от Кроя тактильнее, Эвид ничегошнее)) , Дайва Q джигер любимее, Ареал Норстримовский микроджиговее.  Все, мои закончились))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

90

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

KOTAR пишет:

Все равно  Pro Force лучше ae

Согласен!812 до 26  bp

И Всё Таки Она Ловится !

91

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JeneK пишет:

Юр, стесняюсь спросить, а с какого органа ли она такая?

Ну обзор или отзыв об удочке-это так или иначе реклама или антиреклама.

92

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Можно конечно создать ветки по производителям,но...и так веток куча,которые никто не читает.Не вижу смысла.Так что пусть обозревают здесь,как по мне.Все желающие.Ну конечно если кто против...тут я не хозяин.

93

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Согласен!812 до 26  bp

у меня 732L 5-21 палка супер не знаю по твичю , но по джигу  ay

94 (2015-07-25 04:20:26 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Какая реклама? Я написал в профильной ветке обзор по 2м своим удилищам.  Они мне нравятся, я ловлю или рыбу и у меня ничего не поломалось и не отлетело. Если у меня нет по ним негативного опыта, значит я рекламирую?

вован вованыч пишет:

а кто знает когда он взял спин в руки??

VOVAN_1964 знает. Примерно в том же районе когда и зарегистрировался тут. Полутора лет не прошло. Он со мной 2 месяца по Дону километры наматывал а как слепому котенку все показывал и рассказывал.  Судака я с ним ловить научился. Все остальное - уже сам в большей степени. Все ржали над твичингом резины вполводы, а потом появилась тема свимбейтов. От "рекламы" Себиля ни кого пока не стошнило вроде.

95

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Хлысты с такой же периодичностью ломаются и кольца вылетают?

Нет, ничего подобного не было.
Я описал только те проблемы, которые были на Сент Крое.
Причем эти проблемы встречаются только на конкретно этой модели.
Имел в наличии и Legend Elit и Legend Xtreme, там даже близко не было таких проблем bn

JONES пишет:

Какая реклама?

Обычная такаяреклама bs

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

А я просто предостерёг, что бы те кто захочет повторить мой ,,подвиг" одумались.

А это еще одно мнение одного из обладателей данного спиннинга, обычная такая антиреклама bk

Выбор остается для каждого bw

JeneK пишет:

А Ривольта красивее. Элит от Кроя тактильнее, Эвид ничегошнее)) , Дайва Q джигер любимее, Ареал Норстримовский микроджиговее

Или вот пример еще одной рекламы, никто же тапками не кидается ag

P.S. А вообще, поехал я на рыбалку br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

96

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Какая реклама? Я написал в профильной ветке обзор по 2м своим удилищам.  Они мне нравятся, я ловлю или рыбу и у меня ничего не поломалось и не отлетело. Если у меня нет по ним негативного опыта, значит я рекламирую?


VOVAN_1964 знает. Примерно в том же районе когда и зарегистрировался тут. Полутора лет не прошло. Он со мной 2 месяца по Дону километры наматывал а как слепому котенку все показывал и рассказывал.  Судака я с ним ловить научился. Все остальное - уже сам в большей степени. Все ржали над твичингом резины вполводы, а потом появилась тема свимбейтов. От "рекламы" Себиля ни кого пока не стошнило вроде.

Подтверждаю ! И хватит тролить парня bs а то впечатление такое что все родились с удочкой в руке ! Все когда-то начинали. br

Ну... За Рыбалку!

97

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Какая реклама? Я написал в профильной ветке обзор по 2м своим удилищам.  Они мне нравятся, я ловлю или рыбу и у меня ничего не поломалось и не отлетело. Если у меня нет по ним негативного опыта, значит я рекламирую?


VOVAN_1964 знает. Примерно в том же районе когда и зарегистрировался тут. Полутора лет не прошло. Он со мной 2 месяца по Дону километры наматывал а как слепому котенку все показывал и рассказывал.  Судака я с ним ловить научился. Все остальное - уже сам в большей степени. Все ржали над твичингом резины вполводы, а потом появилась тема свимбейтов. От "рекламы" Себиля ни кого пока не стошнило вроде.

Подтверждаю ! И хватит тролить парня bs а то впечатление такое что все родились с удочкой в руке ! Все когда-то начинали. br

Ну... За Рыбалку!

98 (2015-07-25 08:55:40 отредактировано wzhik)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Привет всем,наконец то добрался и в эту ветку,мой сегодняшний герой Palms Jetta
модель JTS-692XULXF тестом 0,8-5 гр ростом 206 см строй x-fast
собственно вот он
http://savepic.net/7051573.jpg
Брал его для утралайта,и собственно доволен,во первых не дорого как утверждал производитель "бюджетная" согласен это +.Сенсорика тоже понравилась ,ну тут надо поправку внести ,я ультра лайтом ловить начал только месяца полтора и все ощущения аж прям bp  bp
Так вот сенсорика позволяет прочуить даже сааамую аккуратную даже не поклевку а потычку это тоже + ay
Читал отзывы ,честно ,не помню где писали что бланк слишком сухой и быстро сломается. НУ!!! bw
кстати "слишком сухой" это как ???
Пока самый большой трофей на этот спин окунь в 200 гр.Мои ощущения спиннинг довольно весело отрабатывал все сопротивления рыбы.Кстати не сказал что использую шнур Sunline PE-EGI 4lb это я кчему:Я вбольшей степени практик,и для меня важна универсальность,так вот,прежде чем его купить перечитал о нем все ,что нашел,а вчасности статью А.Рыжова где он писал про нее что у нее есть запас мощности,а для меня это важно.Вобщем по колебалкам тест почти пройден и перегруз конкретно моей палочки в 2 гр. это не перегруз.Это +
По воблерам конкретно не могу ни чего пока сказать ,но маленькие воблеры грубо говоря от 2 до 5 гр в принципе пуляет достаточно хорошо.В общем она стоит своих денег,причем не дорогих это тоже +
Ну вот пока вроде все.

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

99

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

АЛЕКСАНДР 09 пишет:

Чуть не забыл,заброс....хуже не встречал.

Вы купили кол длиной 190, что бы далеко бросать? Ну ...что тут скажешь. Я вот знал точно, для чего я покупаю эту палку.

100

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

JONES пишет:

Вы купили кол длиной 190, .

А где я писал что у меня 190?  facepalm-1 

JONES пишет:

что бы далеко бросать?.

Нет блин,что бы в отвес ловить  bu

JONES пишет:

Ну ...что тут скажешь.

Да вы уже тут наговорили ,я бы уже молчал. bv

И Всё Таки Она Ловится !

101

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Мои 5 копеек.
Было 4 палки фирмы аико. Дикси до 10 гр., тиррелька до 12 гр, эспада и кастинговый бальтазар.
Ничего не вылетало, ловил(ловлю) ими много- хрен им что случилось.
Но вместо буча брал норстрим стандарт. Как то он понадежнее.

Флагман 300 + Тоха 9.8

102 (2015-07-28 21:58:35 отредактировано А-818)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

vyacheslav.ionov пишет:

Было 4 палки фирмы аико.
Ничего не вылетало, ловил(ловлю) ими много- хрен им что случилось.

Покайся,Слав,за крамольные слова свои... ag

www.youtube.com/watch?v=gjHdVFPILjo

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

103

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818, ды лан вам все под одно грести. Бальтазар реально у многих с кастингом ассоциировался, как палка начального уровня. Почти как норстрим для твича, чисто для попробовать. А теми же маргаритами года 3-4 назад не мало народа на этом форуме пользовались.
Но время идет и все меняется, и судя по отзывам выше, не в лучшую сторону.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

104

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Voland пишет:

Андрей 818, ды лан вам все под одно грести. Бальтазар реально у многих с кастингом ассоциировался, как палка начального уровня. Почти как норстрим для твича, чисто для попробовать. А теми же маргаритами года 3-4 назад не мало народа на этом форуме пользовались.
Но время идет и все меняется, и судя по отзывам выше, не в лучшую сторону.

Леш ты это не мне хотел,наверное,адресовать... bw

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

105

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Андрей 818, ну да)) это я так поделился своим мнением...

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

106

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Вчера провёл отборочные соревнования с целью выяснить, кто поедет со мной в Лазаревскую? Участники: Айко Маргарита 190см до 7гр и ГЛ Финеза до 6гр помоему в 7,3 длине, обе в старом корпусе, солиды. Начал с Финки, ну с МДЖ там всё ясно, а вот колебло больше 3гр уже не тянет и ваще, предел рывковой анимации 4гр. Марго с колеблом, пилькерами работает до 9гр, зато джиг уверенно начинается с 4гр, кстати колебло 1,5-2,5гр тоже не летит, да и не чувствуется. Походу придётся брать обе, вот уже лет пять кляну себя зато что взял Финку солидовую, вчера была четвёртая или пятая рыбалка, лежит без дела. Конечно надо-бы прикупить чисто ставридячую удилку, но пока моги нет. Да был выход жереха, но неправильно выставил лодку, чуть другой угол подачи и результат тю-тю. Пока дошло, пока переставился, поезд ушёл. Зато по окуню оторвался, монстров не было. Извиняюсь что всё в одной куче. ah

107

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

По поводу аек- все познается в сравнении. За последний год через мои руки прошло порядка 40 спиннингов от разных контор.Вот почему я после сравнительного теста Райзера и Шутера сразу продал первый. Почему продал Виву? До потому что рукоять для берега коротковата. Заменить в этом ценнике- да глаза разбегаются. Почему не пользую Легенд Экстрим Иншор- дык сломался на первой же рыбалке. Аек тоже поломал немало, только большинство на тесте по предельной нагрузке. При перегрузе процентов на 30-50. Нормальные палки за свои деньги. Мне всегда очень странно читать сравнения айки за 3 рубля и кроя за 16, или какие то подобные выводы. Есть хворост для начинающих, а есть палки для тех кто любит и умеет ловить. Ну не дам я свой Посейдон никому в руки, сломаю-сломаю сам. А вот Жаннжету или Тирель- дам, неплохие палки,  и не стоят 26рублей. Недавно тестил Салмо за 1800р в розницу- нормально, ловить можно. Или начинающим рыболовам сразу Графитлидер подавай? Еще год назад можно было Корту ЕХ посоветовать, но сейчас она уже за 10ку стоит. Ну и сравнения типа: покупал 3 года назад за 10рублей, а сейчас какая то айка 10ку стоит? Я машину 3 года назад  покупал, сейчас на вторичке ее продам чуть ли не дороже. Где смысл в таких сравнениях. Короче, что то я увлекся. Поеду ка Арсенал с Тирой сравнивать. А то на Адреналине как то времени не хватило. Для начала  сравню ценники 7485р и 19570р. Отчет о сравнении в понедельник.

108 (2015-07-31 21:21:14 отредактировано JONES)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982 пишет:

Вот почему я после сравнительного теста Райзера и Шутера сразу продал первый.

Я не держал пока Шутер, но все же до Рейзера палке за 4-5 рублей не дотянутся ИМХО. Потому что Рейзер - спиннинг уже признанный и своих денег стоил всегда. А вот Рессенс или Арсенал с Рейзером поспорить могут помоему. Я думал, что Асгард переплюнет Доджер,но все же нет, палки похожи,но как я писал уже, Асгард сделали с большим уклоном с сторону мощности, нежели палку от МК, потому в сенсорике там проигрыш небольшой наблюдается.
А вообще сенсорика - вещь очень относительная и в достаточно большой степени индивидуальная. Многое зависит от того,как человек держит спиннинг и некоторых других факторов. Недавно вот объяснял человеку,что спиннинг не нужно держать, он должен просто лежать в руке. А порой смотришь, стоит кто то и не просто держит его, он за него держится. Какая уж тут сенсорика. Так вот только через 2 часа новичек все таки стал замечать, что в бланке какая то жизнь присутствует и это не просто длинный прут.

109

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

serega1982,
Какой арсенал вы собрались сравнивать с какой тирой?

Флагман 300 + Тоха 9.8

110 (2015-07-31 21:22:15 отредактировано Azum86)

Re: Обзоры спиннинговых удилищ. Отзывы и впечатления пользователей.

Где то читал что тактильные ощущения с возрастом ухудшаются и что есть ещё факторы влияющие на это дело, нервные окончания тощина кожи....чисто в теории кто то может шваброй почувствовать как окунь лизнул приманку.