111

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk, на моеи памяти Дон в наших местах последние года всегда так мелеет  ac

Just for fun...Fishing fun!

112 (2013-08-05 18:48:01 отредактировано Евгений П)

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

Короче походил, побродил, подышал...

и пошел полторашку самагонки добивать  ae

113 (2013-08-05 18:53:54 отредактировано Евгений П)

Re: Дон в районе Медовки

lbvtk пишет:

так что заезжай в гости.

по рукам, но дождемся нашего друга с подарками с Волги  ay

114

Re: Дон в районе Медовки

На выходных был на дону. в Пятницу вечером на воблерка. Попался не маленький голавлик, который прям перед берегом сбежал. В субботу на дону народу было много, но из за сильного ветра невозможно было забросить, ловили только на донки и поплавки.

115

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk) пишет:

Сначала протестировал лопату (тест 1,5 - 14 кг.)

    Дим, как, в руку видимо не легла, раз сбежал на Дон?    bj

Hakuna Matata !!!!!

116

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk) пишет:

Пчел, Дим, да, жестковата. Всё отдаёт не только в руку, но и в плечо, а особенно в поясницу! bs

Однозначно нарушен баланс снасти

117

Re: Дон в районе Медовки

Член Клуба
Неактивен
Откуда: Воронеж, ул. Остужева
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 6,157
Поблагодарили: 24121
За сообщение: 13






Обещанный фотоотчёт. На верхних фото  Дон в июне 2013 года, на нижних - в апреле (вчера) 2014 г. С каждым годом дон мелеет и мелеет, причём очень заметно. Я наблюдаю за этими местами уже 27 лет. И картина довольно удручающая
Дааа грустно!!!! И по мимо природных факторов, человеческий фактор! Добыча песка в Кривоборье то же делает свое "доброе дело"! но какая природа, когда за этот песок такие деньги.... Печально.. Выборы, выборы, депутаты-пи....ры!!!! Всех с Великой Пасхой!

118

Re: Дон в районе Медовки

СВК, был у меня преподователь в институте.Беззубый 75 летний немец с фамилией Швец. Выше тройки у него получить за что либо было довольно проблематично. И вот проверяет он конспект у одного товарища и комментирует" Плохо,плохо шовсем плохо" , закрывает чтобы на внутренней стороне обложки поставить необходимую ему оценку, а там Сталин наклеен от пачки примы. Он " Четыре ш плюшом! Плюш жа Шталина !!! " На след урок у всех конечно были такие Сталины и Ленины на обложке.
СВК вот и я думаю также Вам плюс поставить за депутатов, жаль некуда.

119

Re: Дон в районе Медовки

СВК пишет:

Член Клуба
Неактивен
Откуда: Воронеж, ул. Остужева
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 6,157
Поблагодарили: 24121
За сообщение: 13






Обещанный фотоотчёт. На верхних фото  Дон в июне 2013 года, на нижних - в апреле (вчера) 2014 г. С каждым годом дон мелеет и мелеет, причём очень заметно. Я наблюдаю за этими местами уже 27 лет. И картина довольно удручающая
Дааа грустно!!!! И по мимо природных факторов, человеческий фактор! Добыча песка в Кривоборье то же делает свое "доброе дело"! но какая природа, когда за этот песок такие деньги.... Печально.. Выборы, выборы, депутаты-пи....ры!!!! Всех с Великой Пасхой!

СВК, расшифруй пжл., свой "опус" bw  Причем тут "член клуба" его регистрация, а также количество сообщений??? bu
Какое это имеет отношение к твоему посту? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

120

Re: Дон в районе Медовки

Да..........  сегодня многие видимо  от души "разговелись"... ну  а чо, праздник же!!!   bk    az       ag
Сорри , итс оффтоп.

Hakuna Matata !!!!!

121

Re: Дон в районе Медовки

все просто, отвечал Евгеничу, и копируя его цитату, прилепил(не нарошно) его данные.

122 (2014-05-08 21:15:08 отредактировано Роман_Белый)

Re: Дон в районе Медовки

Был на Дону с ночевкой с 6 на 7 мая в районе Медовке ловил с острова под обрывами. Днем на донку и фидер насадка (червь или опарыш) пескарь за долбал, нельзя было закинуть --- поклевка моментально, зато разжился живцом и начал ловлю на донки на живца: попадался голавль, жерех, ну думаю если на живца берет значит и на спиннинг ща попрет ----- «хрен там» перекидал все что можно ни одной поклевки, за то на живца просрал десяток поклевок ---- пока добежишь живца уже или нет, или хищник пожевал и бросил!!!
К вечеру ветер немного стих и я перешел ловить на донки и фидер --- пескарь пропал, но и другая рыба что-то не отзывается. После 10 часов начал попадатся на червя бирюк мелкий (ерш-носарь) и бам часов около 12 первая нормальная поклева и Сомик около 1 кг, в районе 2 часов попадается второй около двушки – спутав при этом мне снасти, --- температура около 0 градусов добивают меня и я сваливаю в палатку греться, в став с утра охренел  палатка во льду, да снасти тоже (выбрал блин день для ночной рыбалки) и ушел обратно в палатку --- к часам к 10.00 вроде потеплело и я приступил полавливать пескарика и на невоже головля (Хочу добавить голавль по моему начал метать икру --- молока выходит, с икрой не одного, все пойманные самцы).
Погода конечно была не очень ---ветер встречный, пока ходил со спином ветер снес лодку на воду, так что пришлось в спешном порядке открывать купальный сезон ---- ели догнал метров на 300 снесло течением, а потом еще обратно добирался против течения (лодка весельная). Ну думаю началось, не зря думал ---- ночью к часам двум еще мороз стукнул!!!!
В 12.00 начал сворачиваться «думаю рыбы мне хватит». Итог: голавлей 7 рыб (от 300 до 600 гр), жерех на 500 гр, и 2 соменка, бирюков и пескарей не считал!!!!
Ну как –то так съездил экстремально (замерз, устал --- вот только  в себя пришел)!!!!!!!!
ну и фото если получится!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

123

Re: Дон в районе Медовки

http://savepic.net/5406683.jpg
http://savepic.net/5391323.jpg
http://savepic.net/5386203.jpg
http://savepic.net/5379035.jpg
http://savepic.net/5426138.jpg
http://savepic.net/5431258.jpg
http://savepic.net/5415898.jpg
http://savepic.net/5412826.jpg
http://savepic.net/5403610.jpg
http://savepic.net/5397466.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

124

Re: Дон в районе Медовки

Роман_Белый, а под обрывами глубоко?

125

Re: Дон в районе Медовки

В основном до 2,5 метров --- Дон в этом районе мелкий, но есть ямки  от 4 до 8 м, но в ограниченном количестве. Я пока только 4 нашел!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

126 (2014-05-08 21:46:04 отредактировано Роман_Белый)

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk) пишет:

Роман_Белый, Ром, знакомые места! ad А что на дачу не смотался ночевать? Боялся проспать достойного сомика?
Нужно вместе как-нибудь мотнуться, как потеплеет... az

Дим я же без транспорта, меня привезли выгрузили ---- обратно 14.00 следующего дня, br
Если не успел  bu , то еще день живи   ag  !!!! Что не сделаешь ради рыбалки ag
На счет съездить без проблем --- покажу тебе пару мест где рыба там есть!!!!!!  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

127

Re: Дон в районе Медовки

Роман_Белый, Да ты прям как Робинзон Крузо на острове bd . Надо в следующий раз Пятницу найти bg , что бы он тебе лодку хотя бы стерег ad
А так, конечно молодца, экстремально провел рыбалки.
На спинн значит голавль не реагирует говоришь bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

128

Re: Дон в районе Медовки

RSM 36, Жень рано еще, думаю через недельку попрет!!!!!!! az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

129

Re: Дон в районе Медовки

Роман_Белый пишет:

RSM 36, Жень рано еще, думаю через недельку попрет!!!!!!! az

Тогда через недельку я готов поработать бесплатным "извозчиком" к месту и обратно ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

130

Re: Дон в районе Медовки

RSM 36, Жень созвонимся --- определимся и съездим  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

131

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk), Роман_Белый,  парни, заметано bf .
Устроим голавлиную охоту am

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

132

Re: Дон в районе Медовки

Босяк пишет:

Тяперь не будет в Медовке рыбы

av , торжественно клянусь всех особей головлиной национальности отпускать в родную стихию bd

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

133

Re: Дон в районе Медовки

Роман_Белый, Ромка,прикольное место,фотки и отчёт ay  az

134 (2014-06-04 21:18:14 отредактировано Владимир85)

Re: Дон в районе Медовки

сегодня неожиданно выдался выходной,звоню Ромке(Роман/Белый),он тоже освободился.решили  съездить на Дон за голавлём.на место приехали часам к 11,ловили недолго,часа2.перепробовал всё,результат нулевой.ставлю небольшой тонущий воблерок,проводка возле берега,и вот,первая поклёвка.жерешонок,гр.на 400,сход возле берега.ловлю дальше,немного сместился,приямок с корягой посередине.несильный удар,есть!на крючке оказался судачёк.после фотосессии рыба уплывает.ещё какое-то время ловим,но больше поклёвок не было.
http://savepic.net/5686363.jpg
http://savepic.net/5679195.jpg

135

Re: Дон в районе Медовки

Возвращение из плена

Нет, не зудело так сильно, что не было никакого терпежа. Но на sms друга поехали после работы на Дон я моментально ответил ок.

http://savepic.net/5673047.jpg


20:00. Не успев подойти к реке, уже атакованы мошкой. Уровень воды заметно выше выходных - возможно даже на полметра. Тихо. Гладь воды редко вздрагивает от выходов рыбы. Очень редко.

http://savepic.net/5662807.jpg

Первый раз попробовал ловить голавля на колебалки - пока понимания мало. Сменил на L44 - еще раз про себя отметил как же здорово летит этот воблер. Неожиданно для себя решаю поставить Jackall Squirrel - уж слишком сексуальным мне представилось место с камышом и нависающими кустами, да и глубина чувствовалась. Однако обловить его хорошенько не удалось - на втором забросе воблер намертво застрял в пучине.

Жалко приманку - полез вызволять. Кое-как чуть не набрав в вейдерсы, нащупываю причину зацепа. Вентерь плотно засел в ил - еле выдернул, Такая ловушка, в перспективном на взгляд спиннингиста месте, может собрать ни один десяток приманок. Небольшой костыль застрявший в сетке, хоть и сильно измучен, все еще жив - глядишь оправится. Щука, не веря в свободу, кое-как уплывает. Вентерь кромсаю скорее из злости - воблеров и так мало, а тут еще из-за чьего-то промысла с ними расставаться...


http://savepic.net/5666903.jpg

Места - одно другого интереснее. И рыба есть, не может ни быть. Не ловится, заразка - нахрапом не взять - нужно терпеливо и систематически учиться)

http://savepic.net/5655639.jpg

Единственная поклевка за 2 часа произошла у Антона. Очень сильный удар не оказался результативным - возможно сказалось что на вобике был всего лишь один одинарник.

http://savepic.net/5646423.jpg

Несмотря на холостую поездку я не расстроен - не за рыбой едем, а за возможностью ее половить и еще... еще за этой красотой,

http://savepic.net/5650519.jpg


Ловите рыбу, любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

136

Re: Дон в районе Медовки

Никто не в курсе, чистят ли Дон в районе Медовки? В прошлом году углубляли петлю, и ходили слухи, что пойдут дальше, до Новоживотинного, якобы администрация села хочет речной трамвайчик пустить, с целью привлечения туристов...Бог с ним, с трамвайчиком, а вот Дон в наших местах совсем не мешало бы углубить, так затянуло песком, что вброд перейти можно ac

137

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk) пишет:

На моей памяти драга работает в районе петли уже года четыре... И практически на одном месте...

Песок она там моет, по-моему... А потом баржами возят в семилуки, где и благополучно продают... Потому пока песок не кончится - никуда эта драга не сдвинется... ab

Я - это я

138

Re: Дон в районе Медовки

dds пишет:

Песок она там моет, по-моему..

+ током рыбу жгут... сцуки

Ловит не приманка,ловит рыболов...

139

Re: Дон в районе Медовки

Ничего они там не жгут. Там кто работает "обрыбились" уже давно и на рыбу уже не стоит), при чистке фильтров грубой очистки по нескольку раз в день достают маленьких сомят, - все морозилки у самих, да и у соседей забиты. Так что не надо ля ля...Алегыч,

140 (2014-06-05 10:04:43 отредактировано Алегыч)

Re: Дон в районе Медовки

ROGUB36 пишет:

Ничего они там не жгут. Там кто работает "обрыбились" уже давно и на рыбу уже не стоит), при чистке фильтров грубой очистки по нескольку раз в день достают маленьких сомят, - все морозилки у самих, да и у соседей забиты. Так что не надо ля ля...Алегыч,

Мне нравится ваш тон,уважаемый...  Ля-ля будем где-нибудь еще писать,договорились? Про то что несколько лет подряд эта(или другая драга-земснаряд)кипятит кусты на протяжении от Медовки почти до Шилово знаю от местных обитателей тамошних прибрежных деревень...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

141

Re: Дон в районе Медовки

ROGUB36 пишет:

Ничего они там не жгут. Там кто работает "обрыбились" уже давно и на рыбу уже не стоит)

Откуда такая осведомленность? Значит жгли по столько что на рыбу уже не стоит? Да и никогда не поверю в это, потому как любой земснаряд-зло с 380 вольтами на борту... ни разу среди рабочих таких устройств не встречал гуманистов...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

142

Re: Дон в районе Медовки

ROGUB36 пишет:

при чистке фильтров грубой очистки по нескольку раз в день достают маленьких сомят, - все морозилки у самих, да и у соседей забиты.

Какой у нас Дон-батюшка рыбный то!!! Все морозилки забиты застрявшими в фильтре сомятами!!!

А проза жизни такова: раньше было несколько мест возле Медовки где сомики впарывались такие,что не достанешь... средний калибр 20-25 кг... а теперь уже года 3 -4 там пусто вообще... в реке пусто...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

143

Re: Дон в районе Медовки

Алегыч пишет:

А проза жизни такова: раньше было несколько мест возле Медовки где сомики впарывались такие,что не достанешь... средний калибр 20-25 кг... а теперь уже года 3 -4 там пусто вообще... в реке пусто...

У самого дача в Медовке и часто там ловлю, из года в год даже голавля становится меньше и меньше.
А знакомы живет постоянно в Медовке, на крайней к этой Петле улице, времени с удочками сидеть не всегда есть, так он на ночь донки расставляет с пескавой, ракушкой, так вот лет 5 назад сам видел у него, не каждую может ночь раз в 2-3 дня сомики до 10кг попадались, а осенью налимчики....а прошлая осень говорит вообще за месяц 3 налимов поймал, да и сомика летом небыло почти, может штук 10 а все лето поймал...

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

144 (2014-06-05 11:34:30 отредактировано ROGUB36)

Re: Дон в районе Медовки

Дальнейшее продолжение диалога ни к чему не приведет. Я был на земснаряде не раз, - у меня работает там знакомый гл.  инженером. Максимум чем они балуются - это пауками. Смысла брехать ему мне нет, даже если бы они жгли током, я бы об этом знал. Что говорят местные на базаре все мы прекрасно знаем, еще не плохо работает сарафанное радио. Так что не надо бросаться громкими фразами, если информацией владеете лишь по наслышке... Закончил общение на эту тему!

П.С. А рыбы нет, - это связано с постоянными работами тех самых барж, которые в одночасье могут менять рельеф дна реки. Был бы я рыбой, то не захотел бы там жить ни за какие кажашки.

145 (2014-06-05 11:38:05 отредактировано Алегыч)

Re: Дон в районе Медовки

ROGUB36 пишет:

Что говорят местные на базаре все мы прекрасно знаем, еще не плохо работает сарафанное радио.

Местные на берегу реки и в лодке,с коими рыбачим не один год вместе по сомику.

ROGUB36 пишет:

Смысла брехать ему мне нет, даже если бы они жгли током, я бы об этом знал.

Ну тогда спроси у своего знакомого,картечины над ухом не свистели у него часом?

Тему закрываю также.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

146

Re: Дон в районе Медовки

ROGUB36 пишет:

П.С. А рыбы нет, - это связано с постоянными работами тех самых барж, которые в одночасье могут менять рельеф дна реки. Был бы я рыбой, то не захотел бы там жить ни за какие кажашки.

А какже морозилки забитые застрявшими сомиками?

PS не зная с кем общаешься-не надо обвинять во лжи .

Все,закрыл эту тему.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

147

Re: Дон в районе Медовки

dima88 пишет:

У самого дача в Медовке и часто там ловлю, из года в год даже голавля становится меньше и меньше.
А знакомы живет постоянно в Медовке, на крайней к этой Петле улице, времени с удочками сидеть не всегда есть, так он на ночь донки расставляет с пескавой, ракушкой, так вот лет 5 назад сам видел у него, не каждую может ночь раз в 2-3 дня сомики до 10кг попадались, а осенью налимчики....а прошлая осень говорит вообще за месяц 3 налимов поймал, да и сомика летом небыло почти, может штук 10 а все лето поймал...

Вот твой сосед похуже электриков. Каждые 2-3 дня ловил минимум по одной крупной по местным меркам особи, это сколько ж получается? только на 62 летних дня это порядка 25 штук. А в прилове сколько было? А сколько лет сомику  расти хотя бы до 5 кг?
Так что, господа, начните с себя, умерьте сначала свою жадность, а потом уж пеняйте на сетевиков, электриков, Обаму и пришельцев с Марса...

148

Re: Дон в районе Медовки

Pavel пишет:

Вот твой сосед похуже электриков.

Павел... неудачное сравнение... По вашей логике все кто ловит на жерлицы зимой оставляя их на ночь-хуже электриков)

я сам против всех поставушек безнадзорных,но это все смех по сравнению с электричеством...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

149

Re: Дон в районе Медовки

Алегыч пишет:

Павел... неудачное сравнение... По вашей логике все кто ловит на жерлицы зимой оставляя их на ночь-хуже электриков)

я сам против всех поставушек безнадзорных,но это все смех по сравнению с электричеством...

Ну может конечно я немного перегнул) Однако если сравнить кол-во электриков (к счастью моральных уродов в сто крат меньше) и кол-во рыбаков, возможно ущербы можно и сопоставить в первом приближении...
Но основная мысль все же в том, что рыбаки точно также несут ответственность за рыбье поголовье в акватории, как и браконьеры (как бы это грубо не звучало). Видел волжские и донские дневные уловы некоторых личностей - куда людям столько рыбы - неизвестно. А уж в нашем (воронежском) Дону, не настолько богатом в кормовом плане и с диким прессингом, рыба исчезает не по дням, а по часам. И если всегда с собой забирать все пойманное...
Берегите рыбу)

150

Re: Дон в районе Медовки

Pavel пишет:

Видел волжские и донские дневные уловы некоторых личностей - куда людям столько рыбы - неизвестно.

К сожалению такова реальность...  Особенно умиляет фраза некоторых рыбачков,которые вернувшись с рыбалки заявляют "Дорогу отбил уловом"... А Дон в Медовке реально жалко...

Я вчера про картечь свистящую написал- так мои знакомые гоняли земснаряд когда он ночью решил произвести "внеплановую промывку" в прошлом году... и почему то идя сплавом по кустам правого берега...  И таких сплавов мои друзья наблюдали не один и не два...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

151

Re: Дон в районе Медовки

Алегыч пишет:

К сожалению такова реальность...  Особенно умиляет фраза некоторых рыбачков,которые вернувшись с рыбалки заявляют "Дорогу отбил уловом"... А Дон в Медовке реально жалко...

Я вчера про картечь свистящую написал- так мои знакомые гоняли земснаряд когда он ночью решил произвести "внеплановую промывку" в прошлом году... и почему то идя сплавом по кустам правого берега...  И таких сплавов мои друзья наблюдали не один и не два...

Вот поэтому  и видишь иногда плывущие веткии кусты свежие...

" Магадан".

152

Re: Дон в районе Медовки

Pavel пишет:

Ну может конечно я немного перегнул) Однако если сравнить кол-во электриков (к счастью моральных уродов в сто крат меньше) и кол-во рыбаков, возможно ущербы можно и сопоставить в первом приближении...
Но основная мысль все же в том, что рыбаки точно также несут ответственность за рыбье поголовье в акватории, как и браконьеры (как бы это грубо не звучало). Видел волжские и донские дневные уловы некоторых личностей - куда людям столько рыбы - неизвестно. А уж в нашем (воронежском) Дону, не настолько богатом в кормовом плане и с диким прессингом, рыба исчезает не по дням, а по часам. И если всегда с собой забирать все пойманное...
Берегите рыбу)

На Дону все рыбачат по разному....кто  то ничего не поймал, кто то 5 штук, кто то  5кг...поэтому забирая рыбу  урон не нанесешь, тут проблема с рыбой гораздо шире - Дон воронежский десятилетиями травили сельхозудобрениями, после дождей все в Дон... различные сбросы травили рыбу  итд...

" Магадан".

153 (2014-06-06 11:14:10 отредактировано Oleg)

Re: Дон в районе Медовки

novogradov пишет:

поэтому забирая рыбу  урон не нанесешь

Травили травили десятилетиями, а до 2000-х годов судак был. В конце 90-х массово научились его ловить, и поголовье просело, хотя удобрений и прочей химии стало меньше, чем в 80-х годах. Так что не все так однозначно, как сейчас принято говорить.
Вангую резкое сокращение поголовья голавля, на него щас внезапно удобрения действовать начнут.

154

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk), ay

155

Re: Дон в районе Медовки

Ругались ругались, но я так и не понял, едет кто на рыбалку или нет.

156

Re: Дон в районе Медовки

Андрфиш пишет:

А,раньше,в 80-ых,в Н.Колыбелке,леща(забирал от полтарухи), ловил на "выходке",около ручья,где речка Колыбелка в Дон впадает,стерлядочка на метелику,да и на червячка попадалась,пару-тройку под килоху забирал,а с десяток,-топил. Голавля с жерехом-было просто море,да и кто его тогда ловил,хотя иногда не плохой голавлик попадался (правда-его за рыбу никогда не считали,-мякина)  А,щаЗ и мест этих не стало,да и метелика перевелась,-воробью по яйца,один оЧ мелкий голавлик,с какой то мелочёвкой елозиет,-и пиз@еЦ! ЧоТ навеяло.

В том году на фидер попадался голавль за кило, карась под кило, подлещик хороший, в этом году  за Рождественским ловили леща за кило, карась крупный, густера  "товарная " брала....в Воронеже по Дону в этом году больше пустых рыбалок, кстати за Рождественским как то были ночью - был такой вылет метелики!!!!!!!!!  Кругом все в белом!!!!

" Магадан".

157 (2014-08-09 20:21:51 отредактировано Роман_Белый)

Re: Дон в районе Медовки

Вновь посетил острова в районе с. Медовка: ловил с утра 08.08.2014 до обеда 09.08.2014. Ловил на фидер и донки: на фидер с насадкой опарыш с пенопластом попадалась мелкая Чехонь, на червя ловить вообще было невозможно Пескарь моментально садился на крючок, пробывал и другие насадки результат ноль.
На донки с живцом: Пескарь, охотно ловился Жерех, Голавль, взял 1 Судака около 1 кг, пара Окуней.
Скажу, что я  клев ожидал ночью, выход Сома и тд, делал закорм на Леща ------ «хрен» -- с 23.00 и до 05.30 не видел не одной поклевки, зато в течение дня рыба (хищник) ходила и питалась.
Итог: поймал достаточно ))), самый крупный Жерех около 1,5 кг, в основном от 300 гр. до 1000 кг., не считая чехони и прочей мелочи!!!!
Ну и фото:

Прибытие на место
http://savepic.net/5976706.jpg
http://savepic.net/5965442.jpg
http://savepic.net/6024837.jpg

Установка лагеря
http://savepic.net/6021765.jpg
http://savepic.net/6028933.jpg

Первая рыба -- как оказалось самая крупная за всю рыбалку
http://savepic.net/6015621.jpg

http://savepic.net/6013573.jpg
http://savepic.net/6020741.jpg

Сборы и подведение итогов
http://savepic.net/6018693.jpg
http://savepic.net/6011525.jpg
http://savepic.net/6009477.jpg
http://savepic.net/5997189.jpg
http://savepic.net/5998213.jpg
http://savepic.net/5991045.jpg
http://savepic.net/5993093.jpg
http://savepic.net/5983877.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

158

Re: Дон в районе Медовки

Роман_Белыйay а говорят в медовке рыбы нет

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

159

Re: Дон в районе Медовки

Рома, красавелла, ты настоящий рыбак, обстоятельно, всё сделал, пришел, заночевал, выловил всех, а мы тут так теоретики с железками и пластмассками

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

160

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk) пишет:

Теперь вот думаю имело ли смысл сегодня утеплять розы и виноград) Раньше не успел, поскольку лежал в больнице, а теперь видимо уже "прихватило" морозцем основательно...

Самое то время. Я профессионально занимаюсь растениями. Именно сегодня всё и укрывали. Завтра завершающий аккорд и всё, душа за растения будет спокойна.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

161

Re: Дон в районе Медовки

Евгенич (lbvtk) пишет:

Насколько промёрзла

Сегодня копал котлован по суглинку, вчерашняя вскрыша промёрзла на 10-12 см, подовчерашняя на 15-17см.

162

Re: Дон в районе Медовки

Привет всем. Ребят,  кто соберётся в этом (2015году) - возьмите  меня с собой. (я на своей машине, с семьёй. тишину гарантирую)

163

Re: Дон в районе Медовки

Долго смотрел на набегающие тучи, но всё-таки решил рискнуть и прокатиться. Дождь прошел через ямное и край Медовки, туда куда я собирался он к счастью не попал... Приехал, пополоскал приманки. Из улова - соскочивший микроголавлик и чья-то кормушка  ab

images.vfl.ru/ii/1437164325/b253565f/9313901_m.jpg

images.vfl.ru/ii/1437164326/1436a269/9313902_m.jpg

images.vfl.ru/ii/1437164326/b7e47277/9313903_m.jpg

images.vfl.ru/ii/1437164327/1f77fdd4/9313904_m.jpg

images.vfl.ru/ii/1437164327/5be17248/9313905_m.jpg

164

Re: Дон в районе Медовки

Kn_G@rik,
На четвёртой фотке это что- глаза волчьи светятся?

165

Re: Дон в районе Медовки

Ящик, не, фонари  ab За пару дней до этого, в тех же краях, чуть не наехали на лисёнка