221

Re: Треугольник

подвесной мост прошёл и слева места искал

222

Re: Треугольник

Я тоже думаю как нибудь с утра разведать обстановку.

223

Re: Треугольник

Егорыч 36 region пишет:

разведать обстановку.

Лягушки там одни квакают,да молодожены целуются))) А вода зеленая-зеленая at Вот когда похолодает и остынет...

С уважением,Сергей.

224

Re: Треугольник

там всего хватает и лягушек и молодожёнов, так ведь и рыбка там тоже гуляет

225

Re: Треугольник

Был вчера вечером у моста который ближе к дамбе. Из улова с десяток спортивных окуней, один более менее зачетный и дофига травы. Зуд малость сбил и норм))

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

226

Re: Треугольник

пацаны!!!!!!!!!!!!!   какие дела на треугольнике?   кто был,отпишитесь....

227

Re: Треугольник

Вышел позавчера на берег, вода зеленющая, от берега метра 3-4 трава растет. Полно байдарочников, ни одного рыбачка не увидел.

228

Re: Треугольник

Соревнования у них проходили вчера, пока кидал спиннингом и ловил мелкоокуня на отводной, наблюдал за ходом ожесточенной борьбы и истошными криками болельщиков).

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

229

Re: Треугольник

ну а как по рыбе? что  с уровнем воды? после дождей

230

Re: Треугольник

Юрий1986 пишет:

ну а как по рыбе? что  с уровнем воды? после дождей

Юрий1986, Плохо... bn  ( полнолуние, однако ).  ag

Приехал в 5 утра. Уже сидели человек восемь ("ночники").

Уехал в 9 часов. Один сход был и всё! bm .

У ночников по нулям.

http://savepic.ru/7531420.jpg

http://savepic.ru/7524252.jpg

231

Re: Треугольник

а на каком месте сидели? что то по  фото не пойму

232 (2015-07-02 17:29:02 отредактировано popaltim)

Re: Треугольник

Юрий1986 пишет:

а на каком месте сидели? что то по  фото не пойму

Это "внешняя сторона" треугольника... но и внутри, где  ты ловишь, ситуация такая же!  facepalm-2

233

Re: Треугольник

popaltim пишет:

Это "внешняя сторона" треугольника...

Это затон возле Левобережной управы...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

234

Re: Треугольник

Diman пишет:

Это затон возле Левобережной управы...

Второе фото - да.  Пошел посмотреть, какие здесь успехи...

Картина такая же как и на плитах ( там два ночника сидели ).

235

Re: Треугольник

есть какие нибудь новости? завтра в ночь планирую

236

Re: Треугольник

То же сегодня собирался выбраться в треугольник. Во сколько планируете выдвигаться?

237

Re: Треугольник

вот и добрался до компа.. приехал вчера на ТАРХУННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, место где ловил до этого,занято,мужик плотвичку мелкую ловит на поплавок, пошёл вдоль берега место искать,рыбаков много,кто с поплавком кто с донками,клёв не важный,распаковался,заброс и мелкоокунь, ближе к закату подошёл мужичёк с фидером,но не дождавшись поклёвок отправился восвояси. когда завечерело начался просто кошмар(кто был в ночь здесь,меня поймёт) сидел я около дороги,(потом пожалел) во-первых все одолели вопросами,во-вторых малолетки на машинах и мотоциклах.с такими басами ездили что наверное в юго-западном было слышно, в-третьих какая то компашка в трёх метрах от меня расположилась бухать. Терпение моё лопнуло,сматываюсь в 2 часа ночи и ухожу на старое место,сказать что много травы,ничего не сказать,её просто караул сколько,но маленько прочистил и заброс, первая поклёвка в районе 4.30, лещик на кило,потом ещё один на 1кг100гр,и три штуки грамм по 300,ловил на белого опарыша.. Всем НХНЧ!!!!! П.С. помогите с фото

238

Re: Треугольник

Юрий1986, minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155

239

Re: Треугольник

по этой ссылке выложил, написали загружено на сервер, где теперь фото искать??????

240

Re: Треугольник

Юрий1986, Почитайте внимательнее! Выделено красным! копируете и вставляете в текст сообщения.

241

Re: Треугольник

http://savepic.net/6978362.jpg

242

Re: Треугольник

http://savepic.net/6964026.jpg

243

Re: Треугольник

спасибо большое!!!!!!!!!!!!! bi  bi  bi  bp  bp  bp  bp  bp

244

Re: Треугольник

Юрий1986, Фотки классные, четкие,но вот не фоткайте вы их с сигаретами.... портит всю картину... размер рыбы и так понятен.

245

Re: Треугольник

виноват исправлюсь... супруга тоже самое сказала,что с сигаретами не надо....

246

Re: Треугольник

через недельку снова собираюсь, сделаю кошку на подобее тройника и буду место вычищать,вчера забыл дописать,было три схода подлещика из-за травы

247

Re: Треугольник

Сегодня ловил на плитах. Невероятно но травы нет! Совсем нет! Клёва впрочем тоже не было, за пять часов выловил одного трёхсотграммового подлещика и мелкую плотвичку.

248

Re: Треугольник

внук сабанеева пишет:

Сегодня ловил на плитах. Невероятно но травы нет! Совсем нет! Клёва впрочем тоже не было, за пять часов выловил одного трёхсотграммового подлещика и мелкую плотвичку.

внук сабанеева,  Это примерно, где?

249

Re: Треугольник

За чернавским мостом, дамба около дороги.

250

Re: Треугольник

Виталий42, имхо, надо фоткать с чем-то "рыбацким" в кадре! А рулетка - это не фотографии с места преступления, а Рыбалка!  ad

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

251 (2015-07-21 08:47:24 отредактировано 1,5ВЛ80С)

Re: Треугольник

рыбачок99 пишет:

Виталий42, имхо, надо фоткать с чем-то "рыбацким" в кадре! А рулетка - это не фотографии с места преступления, а Рыбалка!  ad

А ИМХО, можно фотографировать с любым масштабом, что есть под рукой. А уж рулетка - наиболее правдоподобный масштаб, ибо "нечто рыбацкое" бывает разных габаритов.

...Экий ты, рыбачок99, правда, а?....... ab  ad  ap И, вообще-то, правильно говорить "с места происшествия". Кстати, рулетку там при фотографии применяют только тогда, когда нет под рукой специально предназначенной для этих целей контрастной масштабной линеечки (извините за ОФФ). Вот.

252

Re: Треугольник

какие делишки???? никто не был? bn  bn  bn

253

Re: Треугольник

Юрий1986 пишет:

какие делишки???? никто не был? bn  bn  bn

Был мелко окунь на - отводной .

254

Re: Треугольник

Наблюдения.

Волею судеб оказался я в Воронеже. По работе.
Поработал.
Потом прошелся по дамбе Чернавского моста.
Напротив "треугольника". Созерцал неспешно.
Рыбы "немеряно". "Чушки огромные" по-сверху гуляют.
Почему их никто не ловит?

Хотя...
Видел баклажки на воде.
Видимо "место" заброса.
Спустился на плиты.
"дорожки" в тех местах от травы прокошены...

Как то так..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

255

Re: Треугольник

aka Сергей пишет:

Лещ довольно  хороших размеров , как то странно вёл себя

Так это же силитерный лещ плавает по поверхности, его по всей водохранке дохрена, сачком ловить можно.

256 (2015-09-14 12:53:44 отредактировано Tuman)

Re: Треугольник

johndoy пишет:

"Чушки огромные" по-сверху гуляют.
Почему их никто не ловит?

aka Сергей пишет:

Лещ довольно  хороших размеров , как то странно вёл себя ,

Это лещ, заражённый солитёром (ленточный глист). В водохранилище довольно много такой рыбы:

Многие рыболовы при чистке пойманной рыбы обнаруживают у нее в брюшной полости плоских червей белого цвета (ленточного глиста), которых многие неверно называют солитером. При вскрытии в брюшной полости рыбы находятся крупные плероцеркоиды – ремнецы. У крупных рыб они могут достигать одного метра и более в длину, ширина их – 0,5-1,7 см. Это возбудители лигулеза или диграммоза многих пресноводных рыб.Заражаются обычно этим паразитом плотва, лещ, тарань, вобла, густера, красноперка,пескарь, подуст, верховка, щиповка и другие карповые рыбы. Попадая в кишечник вместе с пищей, а затем в полость тела рыбы, паразиты растут,питаются за счет хозяина, сдавливают внутренние органы, вызывают нарушение их функций.
Пойманная рыба, пораженная ремнецами вполне пригодна в пищу.Перед употреблением такой рыбы в пищу желательно снизить риск заражения паразитами. Рыбу необходимо тщательно выпотрошить и вымыть. Лучше всего сразу разделать ее на филе. Такая рыба непременно нуждается в долгой горячей обработке. Порционные кусочки необходимо сделать небольшими, или приготовить из филе рыбный фарш. Солить и вялить «солитерную» рыбу не рекомендуется.
Еще одним способом обеззараживания рыбы является заморозка. Очищенную и промытую проточной водой рыбу кладут в морозильную камеру минимум на 10 часов. В результате минусовой термообработки личинки паразитов погибают. Однако мясо больных рыб несколько отличается по биохимическому составу от мяса рыб здоровых, оно менее питательно и вкусно.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

257 (2015-09-14 13:11:52 отредактировано johndoy)

Re: Треугольник

aka Сергей пишет:

Так что лучше ловить рыбу , верховьях нашего водохранилища ay

я ж не призываю эту рыбу жрать.
(я, например, вообще рыбу не ем).
просто там есть с кем побороться.
не только же "солитерная" там рыба.
знакомый мужичек все время там отдыхает.
ради РЫБАЛКИ, а не для еды...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

258

Re: Треугольник

никто не был? bk

259

Re: Треугольник

Посетил вчера , сказать что недоволен ни чего не сказать, ветер просто ужасный. , из рыбаков 4 человека ,вода вперемешку со снегом и самое главное выстраданный  сын окуня  один на 13 лунок. плотва мочит

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

260

Re: Треугольник

Сегодня решил сделать упор на вобы...и промахнулся... еле смог от нуля уйти умирающим стоп-н-гоу... http://savepic.ru/9619141.jpg

261

Re: Треугольник

Мужики, извините за эту бешеную белку! В душе не знаю откуда эта дряньвзялась!!!

262

Re: Треугольник

Был сегодня не долго, 4 спортивных окуня)). Но уже интересно, неделю назад вообще глухо было.

263 (2016-05-22 03:06:47 отредактировано palych-sav)

Re: Треугольник

Вяленько поклёвывает спортивный матрос... В приоритете - слаги, но охотно берёт и микро-тиогу...
На "вырвиглаз"-цвета не реагирует вообще, в основном - натуралочка цвета грязи и бледно-зелёный с "примесями" и "блёстками". Травка возле берега подросла, последние 3-4 метра проводки - невыполнимы.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/bc91287781bdb098a6c6b03e23b1c9f1.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

264

Re: Треугольник

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/796948f94357e70e099ea9f86877d471.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

265

Re: Треугольник

Сегодня утром ловил сначала на треугольнике, затем перешёл на другую сторону моста...


http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/6960678722bf4def5182053cb7ae93f9.jpg

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

266 (2016-05-22 17:23:58 отредактировано Sarmat)

Re: Треугольник

palych-sav пишет:

... затем перешёл на другую сторону моста...

Ну да, мы были рядом... br
http://i.imgur.com/OF4tBxn.jpg

Сам ловил "дроп-шотом"
http://i.imgur.com/Asin0sF.jpg

267 (2016-05-22 18:21:52 отредактировано palych-sav)

Re: Треугольник

Sarmat пишет:

Ну да, мы были рядом... br

Ахахаха  ag  Будем знакомы))))
Не взвешивал своего "зверя" (из тех двух, что мы с тобой одновременно поймали ab )?
Я чот думал - мой поболее весит))) Хотя на палке до 5г - не удивительно)))

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

268 (2016-06-05 20:42:12 отредактировано Sarmat)

Re: Треугольник

palych-sav пишет:

Ахахаха  ag  Будем знакомы))))
Не взвешивал своего "зверя" (из тех двух, что мы с тобой одновременно поймали ab )?
Я чот думал - мой поболее весит))) Хотя на палке до 5г - не удивительно)))

Будем)), но на фото это Эд...
Я был рядом...

269 (2016-05-22 19:26:17 отредактировано palych-sav)

Re: Треугольник

Sarmat пишет:

Будем)), но на фото это Эд...
Я был рядом...

Sorry... поскольку лично не общались - фото сбило с толку.
По-моему видел 23.04 на Кубке Воронежской области...

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

270

Re: Треугольник

palych-sav пишет:

По-моему видел 23.04 на Кубке Воронежской области...

Был...

271

Re: Треугольник

Добрый день господа, если не в тему модераторы перенесите, короче наболело, всю жизнь живу на берегу треугольника очень часто там ловлю со стороны левого берега благодаря браконьерам с баз рыбы все меньше и меньше каждый год, им все по фиг ставят и днем и ночью, не бояться не кого  как с этим можно бороться куда написать . Может там видео предоставить кто сейчас за этим следит.

272

Re: Треугольник

Клим, ни фига ты терпел ag  с 2009 года молчал, а шас прорвало bj

273

Re: Треугольник

так бреки -это и есть рыбнадзор. сам видел как они сетки проверяли и рыбку снимали. а ещё из камышей выгоняли. морды разожрали в кувшин не лезут. работать не заставишь.

274

Re: Треугольник

Были в том районе с месяц назад. Спалили такого ухаря с сеткой. Подошли, разъяснили, сеть сожгли.

275

Re: Треугольник

[img][/img]