1,321 (2015-05-19 11:44:59 отредактировано Просковий)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i, ага, а если на пляж вообще, то и вовсе грамм пять пулять можно, да и сносить не должно   ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,322 (2015-05-19 11:51:04 отредактировано Den-i)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, А на "пляже" даже кирпич снесет bm

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,323

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вы места лучше меня знаете  ad  Нам местный показал, я там первый раз рыбачил. Там обратка под берегом и дугу плетенки  "выдувало" против течения. Когда корм вымывался, кормушку сдвигало с места - сигнал к перезабросу  ab

1,324

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i пишет:

Просковий, А на "пляже" даже кирпич снесет bm

  Точно!

" Магадан".

1,325

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были позавчера в районе Н.Икорца,собрались спонтанно, на место прибыли поздно,часиков в 12. Честно говоря,надежды на удачу не было вообще, но природа все истолковала по своему. Когда выезжали из дому,ветер гнул пирамидальные тополя в дугу,поэтому надежды на клев не было никакой. На первых забросах, фидер + 80гр кормуха, ЧЕСНОК от Миронова, червяк + опарыш, доказали что карась в данном месте присутствует, и не один. Поводок 0,17 рвало при поклевках наглухо,длина поводка значения не имела. Вытаскивать карася мешала трава и кувшинки,тоже много сходов,даже при наличии подсака с ручкой 3,8м. Один раз была поклёвка на падении,скорее всего голавль,тоже гребаная трава,ушел в траве aq . Лучший клев был с 12 до 15 часов, как утром не знаю. Под той стороной рыба играла хорошо. Мне кажется,надо ставить поводок 0,3, удилище карповое и через голову его,то бишь карася!

Водка не бензин - за городом расход выше

1,326

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

За себя и за свою гоп компанию отвечаю, 30 апреля, отдыхая на прорве, в районе стола со скамейками, убрали свой мусор и чужой прихватили. Карась молчал, отзывалась небольшая густера и редкая чехонь.  Что карась пошел? Где его ловить на такой течке, у нас 60 г забитые кормом кормаки под берег сносило.

1,327

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

на Прове не ловлю по причине постоянной запрессованности года 4 уже. в любой день там масса народу. не отдых а фигня полная.
зимой еще полегче

TG @to4kaDimooooon

1,328

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

justme75 пишет:

на Прове не ловлю по причине постоянной запрессованности года 4 уже. в любой день там масса народу. не отдых а фигня полная.
зимой еще полегче

согласен
ловлю между щучьим и переезжим

Я - за мирный атом!!!

1,329

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

рыбачил сегодня на прорве.приехал пораньше.цель была подловить чехони на таранку.прикормка ВДЕ+меласса+кокосовая стужка.чехонь сегодня была неактивна,за всю рыбалку поймал двух некрупных.решил перейти на другую рыбу,укоротил поводок 0.12 до 80см.начались вялые поклёвки мелочи.немного доувлажнил прикормку,досыпал приличное количество опарыша,и закормил точку ловли 7 большими кормушками.через некоторое время стала попадаться неплохая густёрка.в качестве бонуса влетел голавлик грамм на 500,и один оборвал,судя по всему,тоже голавлик,но покрупнее всего поймал десятка два неплохой густеры,вся пузатая,то ли икру ещё не отметала,то ли прикормки переела.

1,330

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Evgeny_Liski пишет:

согласен
ловлю между щучьим и переезжим

Аналогично. Или даже ближе к Переезжему.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

1,331

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня но Дону в районе Нижнего Икорца. Ловили фидерами с утра до 13-30. кормушки 50 и 90гр.  Улов на двоих - 42 карася плюс килограмма 2 другой рыбы. Карась в основном брал на червя. Основной клев пришелся на время где-то с 10 до 12 и к времени уезда совсем стих.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,332 (2015-05-24 19:49:51 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

fox6091 пишет:

Были сегодня но Дону в районе Нижнего Икорца. Ловили фидерами с утра до 13-30. кормушки 50 и 90гр.  Улов на двоих - 42 карася плюс килограмма 2 другой рыбы. Карась в основном брал на червя. Основной клев пришелся на время где-то с 10 до 12 и к времени уезда совсем стих.

ay   , а мы с вечера 23-го и до обеда сегодня - на "Прорве" . Клева не было. 8 рыб.

" Магадан".

1,333 (2015-05-24 20:03:08 отредактировано gefest)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

fox6091 пишет:

Были сегодня но Дону в районе Нижнего Икорца. Ловили фидерами с утра до 13-30. кормушки 50 и 90гр.  Улов на двоих - 42 карася плюс килограмма 2 другой рыбы. Карась в основном брал на червя. Основной клев пришелся на время где-то с 10 до 12 и к времени уезда совсем стих.

Да... Отчёты разительно отличаются в этой ветке по количеству ихтиофауны от отчётов про наш Дон, в черте города... bn

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,334

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вчера были дела в Лисках, решили совместить полезное с приятным, созвонился с Лисками, встретились рано утром и на Дон, приехал народу очень мало, друг позвонил ,говорит проспал ,будет через 30 минут, собрал пикер,закормился, пшено с Мироновым, тут и друг прикатил, он ловил на соски,сначала пикер обыгрывал соски но потом весы наклонились в сторону сосок, свою дюжину карасевичей поймал,послушал природу,малость позагорал, что еще человеку для полного счастья надо, карась предпочитал опарашаhttp://savepic.net/6940912.jpghttp://savepic.net/6939888.jpghttp://savepic.net/6936816.jpgприродаhttp://savepic.net/6933744.jpgулов

1,335

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Года три назад поймали с Аленой на 2 фидера 42 карася общим весом больше 30 кг.
Почти всех выпустили, но больше на весеннего карася пока попасть не получается(((
Да и рекорд 1,98 кг пока не побит...хотя с лодки на кольцо и крупнее коллеги ловили...

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,336

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di пишет:

Все, переезжаю жить в Лиски  ab

Дим, после такой фотки и я вещи пойду собирать  ag

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

1,337

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di пишет:

Все, переезжаю жить в Лиски   

А чё,бери пример с Ионова, плюнул на всё,уехал с губерни,имеет работу и нормальную зарплату(для Лисок),жена рыбачка,  тока пока работа мешает рыбалке! Вон видишь - одни воспоминания! facepalm-2

Водка не бензин - за городом расход выше

1,338

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Да. С меня тут все смеются  ag
С Гораду уихал в хутор   ag

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,339

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

carp пишет:

Вчера были дела в Лисках, решили совместить полезное с приятным, созвонился с Лисками, встретились рано утром и на Дон, приехал народу очень мало, друг позвонил ,говорит проспал ,будет через 30 минут, собрал пикер,закормился, пшено с Мироновым, тут и друг прикатил, он ловил на соски,сначала пикер обыгрывал соски но потом весы наклонились в сторону сосок, свою дюжину карасевичей поймал,послушал природу,малость позагорал, что еще человеку для полного счастья надо, карась предпочитал опарыша.

Добавля от себя. Ловил до 19-00. Было поймано 38 шт, пляс как минимум еще столько же сошло по причине заросшей береговой линии. Клевало волнами в течение всего дня.

1,340 (2015-05-26 10:23:06 отредактировано Просковий)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Друзья, позвольте разбавить ваш разговор отчетом?
Спасибо!))

Дон, добрался только к 7-00.
Подъехал к месту с интересной браткой, на котором и решил остановится. Пробил дно - около 2.5 м, кормак в 50 гр стоит, как вкопанный.
Батя стал ниже метров на 15. Закормился "салапинкой". Наживка - опарик и кукуруза. Сразу скажу, одного только на кукурузу поймал, но в нее и не упирался, так как клевало на опарика хорошо и смысла менять что-то не было, да и мелочь не доставала.
Отец сразу начинает таскать густеру. У меня тишина минут 20, я уже переживать стал, что с местом не угадал. (( По истечению получаса и я стал полавливать, да еще как!!!
Густера, карась, да все товарные, не давали скучать. Единственное, что напрягало - так это то, что на работе у меня были проблемы и мне чуть не пришлось вообще смындить с рыбалки, но обошлось и я консультировал ток по телефону, который трезвонил часов до 10 утра без умолку, что, естественно, сказалось на самой рыбалке, так как отвлекало постоянно от процесса.
Что еще сказать? Карась, конечно, боец!!! Особенно донской. Особи в полкило квивер загинали будь здоров!!! И на вываживании давали джазу. Давно уже фрикцион не включался в работу, не слыхал как он потрескивает, соскучился, а тут порадовал своим звуком!!! Эххххх.....))
Случайным образом  встретились  с Димкой (Di). Он подъехал и встал чуть ниже по течению.  Давно не виделись, рад был повидаться.
Кстати у него в улове после был самый крупный карась. На вскидку - за кило!!! Опариков мне насыпал пол банки. Спасибо большое, добрый человек!
Ну вот... что в итоге? У Бати - 2 карасика + густера, у Димки кил пять за 3 часа, у меня около десятка карасей, густера (некоторая грамм по 350), один подлец и вьюн! Я не взвешивал, но, думаю, кил 6.
Короче, рыбалка удалась!

uploadpic.ru/img/2015-05/26/b73m91v0io3c4m3oxbov6j0yf.jpg
uploadpic.ru/img/2015-05/26/su8o7bg8vruvt8i59ywytnm8m.jpg
uploadpic.ru/img/2015-05/26/frnrc5u94yk5fla4io9nyzb7i.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,341

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня вырвался на Дон, ловил между авто и понтонным (бывшим) мостами. С 12 до 16 часом не увидел не одной поклевки, ловил на опарыша, червя, комбинацию между ними, соску, менял всевозможные дистанции, короче колдовал как мог, но увы, уговорить рыбу не удалось. Как в бассейне покидал. Прикормка "салапинка".

1,342

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ну наконец то! не хватает нервов Ваши отчёты читать!!!! Карась двинулся к нам)))

1,343

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман Пономарёв пишет:

...Карась двинулся к нам)))

Роман, передовые отряды "карасиного войска" - уже в Шилово, народ понемногу полавливает...  br  bq

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

1,344

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

я теперь только на следующей неделе смогу, пусть пока прикармливают)).

1,345 (2015-05-27 22:41:12 отредактировано Fokysnik)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вчера был на Дону в районе Н. Икорца с 7 до 15.30 в улове 7 хороших карасей, 1 подлещик грамм на 700 и окушок с ладошку. Лещ и окушок были пойманы с утра, а вот первого карасика ждать пришлось до 11. Ловил на донки на червя, прикормка Дунаев премиум, на опарыша одна поклёвка, клюнул окушок. Приехав на рыбалку еле нашёл место где стать, народу полно, но разъехались большинство еще до обеда не дождавшись клёва. http://savepic.net/6927461.jpg  на фото 6 карасей, еще один такой же был пойман после фото сессии во время сматывания донок.

1,346

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

День добрый.

Собираемся с другом на Дон с ночевкой с субботы на воскресенье. Никогда не рыбачили в районе Лисок, ловить будем на фидера. Кто подскажет, в каком районе лучше остановиться и на каком берегу?

Так будет не всегда...

1,347

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

лучше наверно езжайте в Н.Икорец, если со стороны сан. Цурюпы заезжать, то после моста через р.Икорец на лево прям перед селом и через метров 700 упираетесь в Дон и выбираете подходящее место, после того как в Дон упереться и взять правее, там очень много неплохих мест где можно остановится с ночёвкой.

1,348

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Fokysnik, спасибо

Так будет не всегда...

1,349

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

День добрый.

Как и говорил выехали мы с другом в те места с ночевкой, спасибо Fokysnik, за пояснения как туда лучше добраться.
Ну начну.
Работа друга внесла коррективы и полноценной ночной рыбалки не получилось так как выехали поздно с Воронежа и были на месте только в 20-00.
Начали свою поездку мы с магазинов Рыболов Сити так как увидели его по дороге у Линии, забежав прикупил себе маркерные грузила на 50 и 60гр, а то был только 30гр.
После этого поехали в Барракуду т.к. я собирался на этой рыбалке опробовать прикормку Grenn Fish. Там мы отоварились + еще взяли пеллетс для крупной рыбы.
И выехали, трасса была свободной и на месте мы оказались за 1,5часа. И тут началось самое то, выбор места... так как времени было в обрез из за наступления темноты то надо было скорее определяться.  Заезжали мы по подсказке со стороны санатория Цюрупы, на сначала мы свернули мимо Масловки думали найти место на повороте или ближе к Духовому, но в итоге небольшого совещания решили вернуться к совету Fokysnik,. И вот мы уже перехали р. икорец через мост и начали движение к Дону.
Сначала мы оказались у островка в районе впадения р. кирпичная, там где Дон раздваивается, в этом месте по течению тиш да гладь, русло Дона обходит остров с другой стороны. В это "тихой гавани" было достаточно рыбаков. Решили и мы стать, место нам досталось у начала раздвоения Дона у острова. Достали грузила и начали промерять Дно... итог дно ровное, бровку не нашли, кидали вплоть до островка, да и мелко там. Понимали, что такое тихо место может быть хорошо по карасю, но решили двигать дальше.
Проехавшись еще в доль берега нашли себе место. Уже темнело поэтому решили не терять времени, а просмотреть дно. в итоге нашли две бровки одна недалеко от берега другая на удалении метров 30 - 35. заклипсовались и настала темнота, единственное, что выбрали ориентиры на том берегу на утро. В темноте решили не кормить, так что остались без вечернего закорма.... Занялись костром, ужином и т.д. к нулям мне стало скучно. Решил все таки покидать фидер в ночь... Повесил светлячка и вперед.
Теперь о прикормке.
Я ловил на Грин фиш енерджи "фидер река" + грин фиш Салапин "Фидер экстра Лещ"
Друг на Трапер "река" +грин фиш Салапин "Фидер экстра Лещ"
Сразу добавлять пеллетс не стали, решили для начала приманить на точку мелкую рыбу, а уж потом начинать добавлять крупную фракцию.
Забросил до клипсы  в темноту, не знаю в точку или нет так как другой берег было не видно. Насадка 2 опарыша - тишина, кукуруза - тишина, червь -  бычок, правда малой совсем, отпустил. И все больше ночью ничего не было.
Ближе к 4 стало светать и тут мы взялись за дело. Закорм точек, заброс, ждем... и первая поклевка малой подлещик, поклевка есть кураж пошел. Тут же следом друг тащит  хорошего карася и потом еще одного и подлещика. Следом мне приходит подлещик. После того как пошли крупные караси, мы нчали добавлять пеллетс в прикормку, дабы убрать всю мелочь с точки. Итого отловились с 4 до 6, 5 подлещиков и 7 карасей. и в 6-00 клев пропал... Ловили кстати на поводки 60 и 70 см.
И тут у меня случился отстрел кормушки(говорили же мне, что леска 0,2 слаба для фидера, брать надо 0,22 или 0,25) в итоге потеря точки. Груз, дно, клипса и по новой.
У друга тем временем тишина, а у меня после повторного сбора монтажа, на точке пошел малой подлещик итог + еще 4 подлещика.
К 8-00 друг решает поставить поводок 1м и тут сразу же поклевка еще карась. Я сразу не спешу менять поводок жду подлещика, когда понимаю , что он больше не пойдет меняю поводок. с 8-00 до 11 друг тащит 3 карасей, я 2х и на этом все. За это время у меня был еще один отстрел...(60гр кормушка для этой лески при активной ловле оказалась слаба)
Итого за рыбалку 9 подлещиков, 12 карасей.
У друга 3 поделщика и 8 карасей
У меня 6 подлещиков 4 карася.
Как видим смесь трапер + грин фиш Салапин "Фидер экстра Лещ" сыграла лучше.
Это конечно не все за рыбалку, было у меня 7 нереализованных поклевок, у друга около пяти, было по одному сходу у берега у каждого, сходы при вываживании, вытягивание после поклевки  поводка без крючков. Вообщем куча эмоций рыбалкой довольны.
немного фото.
http://savepic.net/6902475.jpg
http://savepic.net/6892235.jpg
Дальше мой улов.
http://savepic.net/6890187.jpg
http://savepic.net/6896331.jpg

Так будет не всегда...

1,350

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Воскресение, 5 утра уж был на реке. Дон, как ни странно, поднялся! Прошлое насиженное место оказалось под водой и пришлось расположиться чуть выше. Про рыбнадзор уже писал в соседней ветке. Прям рад был их видеть, а то уж думал:
они - это фантастика!  ag
http://uploadpic.ru/img/2015-06/09/9zvdn6td0kzj2cgsqth9d1trj.jpg
По рыбалке. Заклипсовался, значит, на прошлой своей дистанции - около 20 метров с интересной обраткой. Кормил "салапинкой", ловил на опарыша и перловку, более ничего с собой не было.
Выхватил с интервалом в 5 минут 4 рыбешки: 2 подлещика и 2 густерки
+ супер бонус!!!
http://uploadpic.ru/img/2015-06/09/r207th6m9cb8l42756zvu5ls7.jpg
По идее опарики должны были его загрызть ag
и после молчок.... часа полтора я безуспешно пытался наладить клев. Все тщетно. Снимаю дистанцию, разбираю оснастку, ставлю жестче вершинку и кормак чуть тяжелее и перехожу "на струю" причем дистанция увеличилась до приблизительно 45 метров. Сразу ловлю отличного синца грамм на 350. После попадаются пару донских, бойких карасей, неплохая густерка, ну и прочая бель. Точка оказалась успешнее. Я не сторонник менять закормленные с утра места, но тут решился и вполне успешно. Так что экспериментируйте и будет щастье ag
Всего вышло килограмм 5 разной рыбы. Отдых удался  ay
и до новых встреч br
http://uploadpic.ru/img/2015-06/09/ug9d2iextowmo7w4stf60z2bl.jpg

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,351

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня рыбачили с отцом на Прорве.приехали в 3.30.Очень хотелось наловить разнообразной донской бели на таранку.Стал кормить дальнюю точку,в прикормку добавил большое количество опарыша.Рыбка клевала постоянно,но мелкая.видимо,крупная густера отнерестилась и сейчас болеет.Поводок 0.12,80см.Надоело ловить мелочь,насаживаю кукурузу,практически сразу поклёвка,и отличный донской карась отправляется в садок.Забрасываю снова на кукурузу,начинает дёргать мелочь.Периодически докармливаю точку,пробую ловить,но увы,всё также,одна мелочёвка.Решаю перейти на ловлю карася.Поводок 30см.,крючёк 14,насадка-гороховая пышка.Карась клюёт неуверенно,до 10 утра вымучиваю десяток хороших карасей,примерно столько же ловит отец на поплавочные удочки.К 10 часам надоедает,решаем собираться.Пух по воде плывёт,но немного,и,видимо,не тополёвый,особо не напрягает,хотя и ловил на шнур.На обратном пути в районе поворота на Лиски видел аварию машин гуманитарного конвоя,помяты неслабо,видимо,водители серьёзно пострадали.Пробка собралась большая.

1,352

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Мужики, собираюсь с товарищем на 2-3х дневный выезд в район Лисок. Подскажите пожалуйста хоть более менее нормальные места. Будем с лодкой. Можно в л/с. Чистоту и порядок за собой гарантируем ah

1,353 (2015-06-10 21:50:15 отредактировано RIBOVOLK)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

makcumb пишет:

Будем с ...одкой.

ктож без неё ездиет?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,354 (2015-06-10 22:07:42 отредактировано юрчик)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

makcumb  ....а прочти  пост  1,418      Fokysnik⇓2015-06-05 13:46:59

1,355

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

sneakerpimps пишет:

ктож без неё ездиет?

ag  ag

1,356 (2015-06-11 11:52:44 отредактировано Malcom)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Добрый день, запоздалый отчет, но лучше поздно чем никогда ;-)
Отдельное спасибо Вячеславу Ионову, за предоставленную информацию по состоянию водоема и мошки! Были с шестого на седьмое с другом в районе с. Щучье. Приехали в обед, собрали лодку, снасти и помчали искать места. Искали хищника, спускались вниз по течению ниже прорвы, с глубинами беда, нашли несколько мест с глубинами 4-4,5 метра, основная глубина 1-2 метра по всему участку, что мы прошли (прошли по "петле" от начала и до конца канала), местами есть места с глубинами менее полуметра, пару раз садились на меляк, без последствий. В районе песчаной горы (левый берег) нашли щуку, ловили на джиг, груза 20 - 24. Ниже по течению по правому берегу нашли окуня, немного половили и пошли дальше. Ниже по течению по левому берегу нашли свал от берега на 10-15 метрах от берега и вот он Судак, правда поклёвки были нечастые, аккуратные, по левому берегу много коряг, отсюда зацепы и потери приманки, поймав одного товарного судака и несколько упустив, решили вернуться в лагерь. Утром с рассветом пошли уже по разведанным местам, но точки почему то молчали, половили немного окуня, вытащили одного наносудака, которого благополучно отпустили, нашли болотце, немного поймали щуки, но вся не более полукилограмма. Решили вернуться в лагерь. Перекусив, решили подняться выше прорвы, тут нашли глубины по семь - восемь метров, но поклевок не было. Эхолот показывал рыбу на глубине 2 - 4 метрах. Себе оставили 1 щуку, 1 судачка и одного окуня, которых вечером пожарили. Щука и Судак были до килограмма.
Да кстати в субботу был ветер и мошки не было вообще, в воскресенье с утра был штиль и мошка немного докучала, потом поднялся небольшой ветерок и мошку сдуло, москитки не одевали.
P.S. Вечером в лагере пообщались с местными, ловили на фидер, узнали как освобождать зацеп, "выдувая" петлю шнура по течению и потом резко дергая, испытали, метод работает, на второй день потерь было значительно меньше ;-) мусор за собой вывезли, прихватили немного чужого. Берег где мы были на удивление чистый, чему были приятно удивлены.
Из неприятного где то потерял на второй день подсак, думаю при возвращении в лагерь вылетел из лодки (плохо лежал) или забыли на берегу.

1,357

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня на Прорве  в Щучьем ,с Серым ., поймано несколько карасей, подлещик, . один жерех на воблер. Клев  был с 06.30 до 08.30, фидер, поводки короткие. Накупались и уехали домой в 10.00.http://savepic.ru/7320368.jpghttp://savepic.ru/7315248.jpghttp://savepic.ru/7303984.jpg

" Магадан".

1,358

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

всем привет ездил на рыбалку в районе колыбелок места прекрасные природа с погодой просто класс рыба клюёт подлещик карась лещ послабее поводок 0,15 основная 0,3 клевало всё на опарыша красный с белым спасибо дону

1,359

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был сегодня в районе нижнего икорца полный ноль на фидер

Павел

1,360 (2015-06-18 18:25:39 отредактировано Fokysnik)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня с 9 до 15 с соседом просидели на Дону, под жд мостом со стороны Залужного. Погода с утра не радовала, но сидеть в квартире тоже никакого желания не было, решено было ехать. Итог день в зачёт жизни неидущий, ни одной поклёвки не считаю пару бычков и нано окушков. Ловили донками и фидером сосед на соски, я на червя, опарыша и кукурузку. Зато подышали пообщались, пожалели что мяска не взяли, можно было пожарить ap
За две недели вода очень сильно упала, как бы к осени совсем наш Дон не пересох.

1,361 (2015-06-21 11:39:43 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Приехали на "Прорву"   19-го к вечеру , парило. .....  рыбаков никого, правда   на "нашем" месте присел человек на сома,  потом собрался и уехал ниже по течению, ближе к ночи подтянулся Иван с Папасного, местный.вечером поймали три чехони......с утра 20-го до 10.00 взяли с Серым десяток карасей грамм по 500, несколько подлещиков и густерку. Иван  поймаол 5 карасей, но грамм по 600 - 700......Я ловил .....поводок 80 см - 0,14. крюк - 14 овнер, на червя, на червя с опарышем.......Серега на "соску".  С утра дождь....затем ливень конкретный, вышло солнце - все подсохло. Накупались и домой в обед уехали, мусор прибрали  и увезли, когда приехали - везде было чисто.....http://savepic.ru/7342948.jpg http://savepic.ru/7402343.jpg http://savepic.ru/7391079.jpg http://savepic.ru/7383911.jpg http://savepic.ru/7389031.jpg   Спасибо Дону!

" Магадан".

1,362

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Отчёт за субботу и воскресенье в ветке спиннинга

1,363

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Суббота, вечерняя зорька, в "черте города". Самому на сомика не получилось, друзья поехали вдвоем. Ловили на медведку. Итог 2 сомика - на 3 и на 25 кг.
http://savepic.net/6978928.jpg

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,364

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были с Серым в каменском районе - с. Рождественский ,  с вечера 23 - го и до обеда 24 - го , рыбачили на яме, кормушка - 120 гр, поводок длинный, насадка - червь с опарышем, приехали - попали под ливень, с утра тоже дождь......Лиски http://savepic.ru/7438532.jpg http://savepic.ru/7437508.jpg http://savepic.ru/7429316.jpg

" Магадан".

1,365

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

2 месяца не был на рыбалке. Сегодня вырвался с 19.00 до 21.00 в районе Копанища.
Приходилось быть осторожным - перекидываешь Дон ток так)).
Было 3 поклевки. Все на зеленый кейтеч. Все слил. Мелочь видимо. Воды совсем нет.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,366

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

был на Дону с 14 до 21. Искал клыкастого,с лодки. итог-2хвостика,1 кг и 1200кг. Ну и как обычно самый большей -СБЁГ, помохав хвостиком. Ловил на овсетник и ядовито-зеленый твистер. ЗА чертой города.  ae  ae  br

1,367

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были в воскресенье с 8 до 13 на  Дону.  Ловили квоком, наживка - ракушка. за все время было 4 поклевки  мелочи, хотя  судя по эхолоту  были подъемы и неплохих особей.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,368 (2015-07-02 22:14:39 отредактировано sevryukov_1987)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был на выходных на дону  ,цель поездки отдохнуть,посмотреть просторы нашей Родины . И так после работы в субботу стартую сразу на рыбалку        http://savepic.net/6972502.jpg   ,так как загрузился еще в пятницу время пути около двух часов,и вот я на месте поискав подходящее место кидаем якорь и разбиваем лагерь http://savepic.net/6965334.jpg   http://savepic.net/6969430.jpg , время было примерно около восьми вечера,лагерь разбит ,теперь  можно и ловить ,прикормка  Оптимист (лещ)+грунт и арома шоколад. http://savepic.net/7004265.jpg  собрав фидер ,делаю стартовый закорм из 4 кормушек ,насаживаю опарика и в добрый путь  ab , и на прикормку сразу пришел трофей который еле умещался в 20 литровом ведре http://savepic.net/6996073.jpg http://savepic.net/7002217.jpg bv . по рыбке на вечерней зорьке один карась и все, рыба спать  а мы варить шулюм, очень жаль что некоторые люди не смогли составить компанию  az   bt  http://savepic.net/6986857.jpg http://savepic.net/6973545.jpg данное блюдо ел первый раз и очень понравилось надо как нибудь повторить. проснувшись часиков в 5 утра, попив кофе, отправился ловит клевать начало почти сразу и была это уклейка,клев как из пулемета из редко проскакивала плотвичка, пошел готовить завтрак и сделать пару фоток природы уж очень много тут красивого . http://savepic.net/6949993.jpg http://savepic.net/6952041.jpg  http://savepic.net/7004264.jpg  http://savepic.net/7008360.jpg  http://savepic.net/6996072.jpg http://savepic.net/7000168.jpg , половив еще не много собираем лагерь  ac  и подводим итоги по улову было поймано 3,5 кг уклейки и карасик грамм на 200  http://savepic.net/6974568.jpg       http://savepic.net/6976616.jpg    .                                        собравшись домой около часу дня , жена говорит а давай прокатимся( как обычно в доль дона где не разу не были ) и поехали по дороге попадались колючки с меня ростом, как прям в пустыне кактусы http://savepic.net/6970472.jpg  http://savepic.net/6967400.jpg, проехав около 20 км измученные жарой ,решили искупаться недалеко от села  или деревни Титчиха, и как же купаться  не помочив фидер  bk  замес прикормки тот же ,без стартового закорма  насадка опарыш+пенопласт, и зразу поклевка и на крючке чехонь в общем искупавшись половив около часа сборы в сторону дома и вот улов в данной местности http://savepic.net/7011435.jpg,   http://savepic.net/7000171.jpg  http://savepic.net/6990955.jpg,жаль выходные быстро пролетают , а в общем все здорова много интересных  и новых мест открыл для себя. br

                            http://www.pictureshack.ru/images/81198_01.png

1,369

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были в Щучьем с пятницы на субботу в улове лещи до кило густера караси полкило с десяток ну и плотва мелкая  из насадок кукуруза опарыш червь клевало в пятницу хорошо хотя погода менялась в субботу хуже рядом грузили песок на барже это клеву не мешало. Подскажите как фото прикладывать не получается.

1,370

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

на квок ловится понемножку. больше 20 не было
нхнч всем

TG @to4kaDimooooon

1,371

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

rakityanskij, про фотки
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=458743#p458743

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,372 (2015-07-04 16:26:28 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Всем привет!  2-го поехали с Серым  в  Лиски, сначала рванули  на "Колено" - там как два цыганских табора расположились, решили снова ехать в Щучье на Прорву, приехали  - никого удивительно.....только одна компания отдыхающих с гитарой и самогоном, но не шумная была! Ловилась периодически одна чехонь с утра, подлещик, пару карасей в прилове и судачок немного за кило на десяток опарышей. Ловил одним фидером, попробовал на оснастку инлайн - кормушку не сносило, бросал на слияние течения и спокойной воды.
Ночью на медведку у ребят по нулям.  http://savepic.ru/7502527.jpg местный рыбачок на сома http://savepic.ru/7479999.jpg  мусор прибрали  свой и чужой....увезли. http://savepic.ru/7478975.jpg  набрали на обратном пути водички...http://savepic.ru/7521982.jpghttp://savepic.ru/7524016.jpg

" Магадан".

1,373 (2015-07-05 23:26:57 отредактировано fox6091)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Решили сегодня с женой съездить на Дон, позагорать, поесть мяса и просто отдохнуть. Сына оставили на бабушку и поехали. На всякий случай кинул в машину квоки, снасти и наживку. После того как сгорели, объелись - решил немного поквокать. На одной снасти использовал ракушку, на второй червей. На первом проходе увидел лишь одну маленькую поклевочку на червя и все. Повторяю проход. Сом активно реагирует на игру квоком, поднимается, переодически посщипывает ракушку, но не берет. Перед выходом из ямы вижу поклевку на червя, жду пару секунд и когда кончик удилища загнулся в воду, делаю подсечку. Минут через 10 он в лодке. С берегов слышны восхитительные возгласы купающихся, которые сначала смеялись, что мол плавает, квакает, делать ему нечего. По приезду домой - на весы, которые показали 12 кг.
http://savepic.net/6963978.jpg

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,374 (2015-07-06 06:55:34 отредактировано Жуков Сергей)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были с Женькой Джексон в районе Щучьего и Переезжего.
Конечно я знал, что в выходные там много народу, но не настолько же...
Заезжали со стороны Прорвы. Увидев десяток машин, решаем двинуть ниже по течению -
на пляже городки отдыхающих, у бани машины как на платной парковке.
Пристроиться удалось только перед излучиной (пляж Переезжее), и то соседи возле нас сменились за сутки три раза - одна компания отъезжает и на её место тут же становятся  другие.
По рыбалке - я с фидером не скучал, поклёвки вечером и утром были постоянные, но размер улова с приставками микро-  и нано-. Женька с утра пробовал спининговать - один более- менее зачетный окунь.
В моём  улове порадовало разнообраэие - полещик, чехонь, уклейка, пескарь, плотва, густера. Попалась даже небольшая селёдочка! Рыба,( кроме десятка рыбёшек побольше, отданных соседям на уху) отпущена подрастать.
Женьке спасибо за поездку! Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.
P.S. Всю ночь и утром часов до шести по Дону гнало серую пену (шапками!). Кто знает что это было? Похоже на работу земснаряда, но в воскресенье ночью?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,375

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жуков Сергей пишет:

P.S. Всю ночь и утром часов до шести по Дону гнало серую пену (шапками!). Кто знает что это было? Похоже на работу земснаряда, но в воскресенье ночью?

Эта пена образуется на верхней плотине в начале прорвы. Сам раньше удивлялся с этих шапок, пока не поднялся вверх  ab

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9