56

Re: Насадка горох - приготовление

Sandro пишет:

Раз мгого наварил, домой забрал, в морозилку кинул. Через неделю достал, пока до пруда доехал он на такой жаре спокойно оттаял и нормально.

Сань,никогда не пробовал,но задумывался об этом-поэтому у меня возникает вопрос-а каж же запах?После разморозки горох так же пахнет,как свеже сваренный,или теряет свой аромат?

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

57

Re: Насадка горох - приготовление

pashtet, да запах такой же.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

58

Re: Насадка горох - приготовление

Народ, подскажите, где сейчас можно купить нелущеный горох, пару ведер? На Птичем рынке нет, точнее есть, но не такой. Остался в пакетах, да и то, с мусором каким-то. Спасибо.

59

Re: Насадка горох - приготовление

serg1975, Серёг! Машмет, рынок (идти в сторону Масловки), магазинчик в конце (название что-то типа "Сельский" или "Фермерский").
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

60

Re: Насадка горох - приготовление

Ага, понял.  Спасибо большое Жуков Сергей. Нада затариться, а то чую фигня какая-то с ним...

61

Re: Насадка горох - приготовление

serg1975 Они там продавали два вида - подороже (чистый) и подешевле (с мусором - головки от сорняков). Брал второй, при замачивании мусор всплывает и легко удаляется.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

62 (2014-08-02 09:00:35 отредактировано serg1975)

Re: Насадка горох - приготовление

Федул Понял, учту, спасибо.

63

Re: Насадка горох - приготовление

Все, в магазине Фермер на Машмете то же нет гороха. Точнее есть, но не такой какой нада.

64

Re: Насадка горох - приготовление

Возможно полезно будет, особенно новичкам и начинающим.
[видео]

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

65

Re: Насадка горох - приготовление

Ниасилил, ну очень многа букафф ...  bm

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

66

Re: Насадка горох - приготовление

А подскажите пожалуйста как наживка НУТ!

Кто первый встал, того и "тапки".

67

Re: Насадка горох - приготовление

Привет всем! У меня почему то горох твердеет ,через некоторое время часа 3-4,почему?

68 (2015-06-29 09:48:04 отредактировано Toringe)

Re: Насадка горох - приготовление

kandaurov1977 пишет:

Привет всем! У меня почему то горох твердеет ,через некоторое время часа 3-4,почему?

Скорее всего, он просто высыхает. Пробуйте закрывать емкость с горохом, держать его под влажной тряпочкой. Либо он просто недоварен у вас, и когда остывает, становится твердым. Варите сильнее в таком случае.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

69

Re: Насадка горох - приготовление

как приготовить свежий, молочной спелости горох для рыбалки?
или на такой вообще не ловится?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

70

Re: Насадка горох - приготовление

johndoy пишет:

как приготовить свежий, молочной спелости горох для рыбалки?
или на такой вообще не ловится?

Заливаешь кипятком часов в 18. С утра доводишь до кипения , можно минут пять прокипятить, но не более. По моим наблюдениям такой горох привлекает меньше мелочи на точку лова. Это для карпа. Если ловить леща, варить подольше до появления сильного аромата.

71

Re: Насадка горох - приготовление

ToP пишет:

Заливаешь кипятком часов в 18. С утра доводишь до кипения , можно минут пять прокипятить, но не более. По моим наблюдениям такой горох привлекает меньше мелочи на точку лова. Это для карпа. Если ловить леща, варить подольше до появления сильного аромата.

понял.
а никакие аромы в кипяток сыпать не надо?
или смысла нет?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

72

Re: Насадка горох - приготовление

johndoy пишет:

а никакие аромы в кипяток сыпать не надо?
или смысла нет?

Нет, не надо.

73

Re: Насадка горох - приготовление

ToP пишет:

Нет, не надо.

bf

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

74

Re: Насадка горох - приготовление

На  Машмете в воскресенье покупал горох ( золотой )  60 руб кг

75

Re: Насадка горох - приготовление

Toringe пишет:

Скорее всего, он просто высыхает. Пробуйте закрывать емкость с горохом, держать его под влажной тряпочкой. Либо он просто недоварен у вас, и когда остывает, становится твердым. Варите сильнее в таком случае.

Он постоянно в воде находиться,скорее всего недоварен,спасибо, буду пробовать.

76

Re: Насадка горох - приготовление

johndoy пишет:

как приготовить свежий, молочной спелости горох для рыбалки?
или на такой вообще не ловится?

Пробовал на бондюэль горох ловить вроде ничего,на платнике,карпа.на крючке держиться.

77

Re: Насадка горох - приготовление

kandaurov1977 пишет:

Он постоянно в воде находиться,скорее всего недоварен,спасибо, буду пробовать.

Вот как раз из-за этого он и твердеет. После того как сварили его нужно пересыпать в емкость и хранить без воды.  bt

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

78

Re: Насадка горох - приготовление

А еще лучше - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ по поводу и без него.
Рыбе пофиг, что горох - доварен или переварен.  ag
Пофиг - сухой горох или мокрый.     bj
Пофиг - мягкий или жесткий,
Рыбе все равно какой горох.  bp
На КИСЛЫЙ И ВОНЮЧИЙ, клюет намного лучше , чем на только сваренный. bq
Главное для рыбы, чтоб ей накрыли поляну именно там, где она привыкла питаться, а не там, где вы хотите ее кормить. И будут и поклевки и будет - рыба.   br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

79

Re: Насадка горох - приготовление

По поводу вонючего согласен! Именно так и делаю,чтоб прокис...

80

Re: Насадка горох - приготовление

забродил по лучше будет чем прокис

81

Re: Насадка горох - приготовление

Игорь Сапрыкин пишет:

Уважаемый Toringe, не связывайтесь с горохом, это страшная вещь. Кормить Вашим горохом нельзя, Вы сделаете  только хуже

Игорь, в который раз от Вас идут посты не содержащие кроме негатива никакой смысловой нагрузки. Если Вы не согласны со мной, напишите почему, напишите как вы считаете нужно делать. А то пишите что нет, все неправильно, все плохо, так не делайте, все дураки один я умный, а разъяснений не даете. Это касается не только этого поста, но и многих ваших других постов. Спасибо.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

82

Re: Насадка горох - приготовление

Toringe, да ладно тебе, просто ты в трусах стоишь. а он в пуховике, вот и негатив , жарко ему )))

83 (2015-06-30 18:23:24 отредактировано Toringe)

Re: Насадка горох - приготовление

АШ

Игорь Сапрыкин пишет:

Каких? Где я что то кому то не разъяснил.
Ваш горох не доварен, и так Вы его не когда не сварите. Кормить таким горохом нельзя, к примеру для сазана это фатально.  Результат затруднение моторики, газы и колики.
Когда я кормлю своим горохом,  часто ловлю сазанчиков у которых из анала льётся гороховя каша, а он активно клюёт. Такого гороха он съест ведро, и в конце я его всё равно поймаю. Вашего же гороха ему хватит небольшой горсти, чтоб его колбасило потом несколько дней, и больше к гороху не когда не подойдёт. Это я Вам как ветврач.
А о покраске и диповании, это вообще смешно
Горох вымачивается не менее 12ч. с содой, варится в марлевом мешке не менее 1.5-2ч.
Удачи на рыбалке. Извините больше не отвечу, некогда

Спасибо за информативный ответ. Сомнительная информация, но я не ветврач, спорить не буду   ab Если прокомментируют уважаемые карпфишеры, которые про карпа знают побольше моего, будет интересно почитать.

P.s. Про посты отвечать в теме про горох не имеет смысла, чтобы не засорять тему, если есть желание пообщаться на эту тему, прошу в л.с.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

84

Re: Насадка горох - приготовление

Сколько людей столько и мнений. Вымачиваем как придется и 2 и 3 и 4 часа всё зависит от времяни до рыбалки, варим до полуготовности с добавлением жмыха.Всё это хозяйство в ведро и на рыбалку. Ловится однако.

Кто первый встал, того и "тапки".

85

Re: Насадка горох - приготовление

Игорь Сапрыкин пишет:

Каких? Где я что то кому то не разъяснил.
Ваш горох не доварен, и так Вы его не когда не сварите. Кормить таким горохом нельзя, к примеру для сазана это фатально.  Результат затруднение моторики, газы и колики.
Когда я кормлю своим горохом,  часто ловлю сазанчиков у которых из анала льётся гороховя каша, а он активно клюёт. Такого гороха он съест ведро, и в конце я его всё равно поймаю. Вашего же гороха ему хватит небольшой горсти, чтоб его колбасило потом несколько дней, и больше к гороху не когда не подойдёт. Это я Вам как ветврач.
А о покраске и диповании, это вообще смешно
Горох вымачивается не менее 12ч. с содой, варится в марлевом мешке не менее 1.5-2ч.
Удачи на рыбалке. Извините больше не отвечу, некогда

Сода вкус свой не оставляет?

86

Re: Насадка горох - приготовление

Игорь Сапрыкин пишет:

Горох вымачивается не менее 12ч. с содой, варится в марлевом мешке не менее 1.5-2ч.

При замачивании гороха с содой время варки уменьшаеться в два раза. Через час варки он превращаеться в пюре.

87

Re: Насадка горох - приготовление

kandaurov1977 пишет:

Сода вкус свой не оставляет?

Про соду считаю, что это крайний случай. При непредвиденной рыбалке, если времени для варки ОЧЕНЬ мало.
  Я всегда замачиваю на ночь, утром варю (в зависимости от гороха от 30 мин до 1,5 часов) До состояния, когда большинство горошин легко разминается. В последнее время после варки сбраживаю ay

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

88

Re: Насадка горох - приготовление

Игорь Сапрыкин пишет:

Ваш горох не доварен, и так Вы его не когда не сварите. Кормить таким горохом нельзя, к примеру для сазана это фатально.  Результат затруднение моторики, газы и колики.
Когда я кормлю своим горохом,  часто ловлю сазанчиков у которых из анала льётся гороховя каша, а он активно клюёт. Такого гороха он съест ведро, и в конце я его всё равно поймаю. Вашего же гороха ему хватит небольшой горсти, чтоб его колбасило потом несколько дней, и больше к гороху не когда не подойдёт. Это я Вам как ветврач.
А о покраске и диповании, это вообще смешно
Горох вымачивается не менее 12ч. с содой, варится в марлевом мешке не менее 1.5-2ч.

Не соглашусь. Во первых, в ролике Toringe горох доварен. Во вторых, для рыбы недоваренный горох плохо не отразится. Проблемы с пищеварением происходят от неварёного арахиса. А от гороха рыба просто быстрее наестся))) (Это я тоже как ветврач)
И что смешного в покраске и диповании насадочного гороха? Выделять насадку на столе желательно, а это и делают цветом или запахом. А ждать, когда карп прежде чем клюнет, съест ведро гороха be
И в мешке горох для насадки варить очень напряжно (ИМХО), проще отобрать из прикормочного, как и советует Toringe.
Всё это моё мнение, основанное на собственном опыте и изучения интернета br

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

89

Re: Насадка горох - приготовление

Зато карпа,обжору можно определить по булькам ag .

Кто первый встал, того и "тапки".

90

Re: Насадка горох - приготовление

DOK.VATSON пишет:

Зато карпа,обжору можно определить по булькам ag .

  ay

91

Re: Насадка горох - приготовление

Игорь Сапрыкин пишет:

Вы наверное тут штатный клоун. Продолжайте дальше в том же духе, очень смешно.
Всем удачи на рыбалке.

ага... И ВАМ удачи!  bm на рыбалке...

92

Re: Насадка горох - приготовление

kopernic пишет:

Игорь Сапрыкин, клоун похоже , ты ...
Мешок марлевый  ,  хоть расскажи зачем ? ad

Коперник, если ты на РЕКЕ леща, язя, крупную плотву именно на ГОРОХ не ловил, то смысла нет тебе рассказывать, тебе такой способ варки массаракш не нужен. Просто поверь, что так действительно варят горох, потому как таким горохом, что ты ловишь на платниках, на реке ты нервно посасывать будешь br
Ну а если реальный интерес есть, без этих твоих под..бок, то расскажу, зачем мешок az

93

Re: Насадка горох - приготовление

Ага, еще в носках ношеных хорошо варить - диповать не надо ... А вообще сколько людей - столько мнений и не надо рассказывать что ваш способ единственно верный, а все остальные лохи вокзальные .... Один хрен ведь никого не переубедишь в своей правоте ... Очень хорошо в тексте смотрится слово имхо - по-моему, на мой взгляд, мне кажется ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

94

Re: Насадка горох - приготовление

Как-то сложно все....
Использую постоянно очень простой рецепт. На 12 часов замочил, потом в той же воде варю. Пробую периодически на готовность, раздавливаю пальцами. В этой же воде оставляю остывать.
И дипую на горячую, на водяной бане настаиваю, с использованием сыпучих дипов или пелетса.
Шикарно получается, горох меняет цвет, вкус и запах.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Насадка горох - приготовление

SeMko, Все как то так, но с маленькими нюансами. И легко и просто. И главное, что ловит. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

96

Re: Насадка горох - приготовление

Горох - всему голова!  ag 
Прикольно было вас почитать. Спор на самом деле не о чем. Сапрыкин рассказывает, как готовить горох для реки, и я его в этом понимаю. Видел пару раз такой приготовленный горох у местных аборигенов на Хопре, рецепт тогда не рассказали, но он реально был очень мягкий и рыба отзывалась на него куда быстрее чем на жесткий. Здесь большинство варят горох для ловли карпа на прудах, а это совсем другая история. На реке все намного круче...
Так что каждый по своему прав. Просто приготовление гороха для реки и пруда, как бы это странно не звучало, разнИца.

97

Re: Насадка горох - приготовление

Евген 85,  ВСЕ ВЕРНО.
Только , сразу бы отписался Игорь, что рецепт - для РЕКИ. и все было бы на своих местах. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

98

Re: Насадка горох - приготовление

Алексей227 пишет:

SeMko, Все как то так, но с маленькими нюансами. И легко и просто. И главное, что ловит. bp

Алексей, согласен ad  маленькие нюансы большое дело делают az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: Насадка горох - приготовление

SeMko, я тоже так горох варю, спасибо Лёхе227, что научил. Только не дипую на горячую.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

100 (2015-07-01 18:31:55 отредактировано SeMko)

Re: Насадка горох - приготовление

freeoleg, я дипую только для насадки совсем немного. Прикормочный просто варю...с небольшими ньюансами br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Насадка горох - приготовление

Natali пишет:

Про соду считаю, что это крайний случай. При непредвиденной рыбалке, если времени для варки ОЧЕНЬ мало.
  Я всегда замачиваю на ночь, утром варю (в зависимости от гороха от 30 мин до 1,5 часов) До состояния, когда большинство горошин легко разминается. В последнее время после варки сбраживаю ay

Сбраживать это как и чем ?

102

Re: Насадка горох - приготовление

kandaurov1977 пишет:

Сбраживать это как и чем ?

В ещё горячий горох добавляю что-нибудь сладкое, а потом, когда он тёплый- дрожжи и доступ воздуха ограничить))) Только аккуратнее, чтоб не рвануло bg  be
Процесс у меня пока на опробовании, т.е. каждый раз делаю в разных пропорциях и с разными ингредиентами. Так что для себя ещё не решила как лучше, но скисания ни разу не было ay

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

103

Re: Насадка горох - приготовление

Natali пишет:

В ещё горячий горох добавляю что-нибудь сладкое, а потом, когда он тёплый- дрожжи и доступ воздуха ограничить))) Только аккуратнее, чтоб не рвануло bg  be
Процесс у меня пока на опробовании, т.е. каждый раз делаю в разных пропорциях и с разными ингредиентами. Так что для себя ещё не решила как лучше, но скисания ни разу не было ay

Спасибо.Люблю эксперименты

104

Re: Насадка горох - приготовление

На птичке продают только гладкий горох , может подскажет кто , где достать мозговой , морщинистый ??

105

Re: Насадка горох - приготовление

Горох с кукурузой одновременно можно варить? И как тогда замачивать, тоже одновременно или горох пораньше? Где то писали уже, но искать нет ни сил ни времени.  ak

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

106

Re: Насадка горох - приготовление

hirstom, мы покупали в магазине где семена продают, в пакете 1 кг. Но получается дорого. Покупали год назад.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

107

Re: Насадка горох - приготовление

akula-xxx,  Можно, варил. Только кукуруза немного жесковатой вышла. Видать не доварилась. На клеве это не отразилось.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

108

Re: Насадка горох - приготовление

akula-xxx пишет:

Горох с кукурузой одновременно можно варить? И как тогда замачивать, тоже одновременно или горох пораньше? Где то писали уже, но искать нет ни сил ни времени.  ak

Замачивать можно вместе, но варятся по времени не одинаково)). Купленные в этот раз горох и кукуруза - после закипания горох готов через 20 мин, кука - через час с лишним... Тут не угадаешь ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

109

Re: Насадка горох - приготовление

akula-xxx, кукурузу замачивать нужно не меньше суток и до 3-х. Варить от 30 мин до часа (может и дольше), а потом желательно сбраживать 2-3 дня, можно без дрожжей, но со сладким. При этом она ещё размягчается и лучше усваивается, т.к. происходит ферментация. Теоретически можно и с горохом варить, но мне кажется лучше отдельно.

Я знаю рыбные места, только рыбы их не знают!!!

110

Re: Насадка горох - приготовление

Natali пишет:

а потом желательно сбраживать 2-3 дня, можно без дрожжей, но со сладким

Сбраживать 2-3 дня и дольше. Лучше с дрожжами и со сладким (варенье, сахар, меласса...).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.