1

Тема: Резина для оснастки

Ищу прочную резинку для оснастки примерно 1 мм в диаметре. Кто нибудь сталкивался. Или есть вариации? В общем сабж.

2

Re: Резина для оснастки

Евгений Т, честно не знаю кого, но в журнале видел, там даже писали что выпускают спец резину уже для фидера, но в продаже её так и не нашёл.

3

Re: Резина для оснастки

спец резина для фидера                 fishpoint.ru/product1184.html

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

4

Re: Резина для оснастки

А примерно на сколько оснасток хватает 10 метров?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

5

Re: Резина для оснастки

Mi$kam,   Максим . А в какой  оснастке  собрался  использовать резину? Если в методе . то см 10-15 за глаза хватит. Её в основном используют  вместе с плетёнкой на реках. А на прудах . лишние  узелочки на оснастке будут только мешать . Очень часто  поводок запутываться об узлы  будет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

6

Re: Резина для оснастки

Алексей227 пишет:

Если в методе . то см 10-15 за глаза хватит.

А как резину для фидера можно прикремить к оснастке метод.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

7

Re: Резина для оснастки

StasSt, Интересующая тебя резина фидерная имеется в ю-з избе в двух диаметрах.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

8

Re: Резина для оснастки

Mi$kam,   Максим.  В магазинах продают уже готовые. связанные  кормушки метод с резиночкой в нутри.Попадались Престон и Корум  а вообще Я их не давно видел в Пираньи. В кормушках  фидерная резина привязана  обычным узелком.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

9

Re: Резина для оснастки

На матчфишинге читал что многие фидерную резину меняют на штекерную .

10

Re: Резина для оснастки

Прочел  статью по фидерной ловле в которой при изготовлении оснасток используют Feeder Gum.    При использовании Feeder Gum,  увеличивается дальность заброса, возможно утоньшение поводков, минимизируются сходы рыбы за счет амортизации оснастки, полное отсутствие перехлестов,  и т.д.
Есть ли у кого опыт использования Feeder Gum,  в фидерной ловле, или мысли по этому поводу, есть предложение обсудить .

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

11 (2011-05-21 12:22:03 отредактировано Алексей227)

Re: Резина для оснастки

И вообще-женщинам это нужно?(шутка) Конечно нужно, оссобенно не замужним да конопатым.Заканчивай флудить. Пора крючки вязать , на рыбалку поедем за вот такими монстриками,       s53.radikal.ru/i142/1105/df/f4458aa2deed.jpg отчёт в пруды ХХХ загоним и ни кому не скажем.
   Блин, на фото не я , это парень охранник с этого пруда.Хороший рыбак.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

12

Re: Резина для оснастки

Хочу попробывать в следующем сезоне ставить резинку между поводком и оснасткой. Ибо из-за азарта, при поклевке карпа, частенько подсечки бывают резковаты и размашисты. При этом увы, поводки 0,12 рвались. Оснастку обычно применяю несимметричку или патерностр. У кого есть опыт, поделитесь хитростями как вязать лучше и какую резину взять для этого монтажа и какой длины.

Esse quam videri.

13

Re: Резина для оснастки

ВТОРОЙ ГОД - для ловли КАРПА на  фидер  использую фидерную резину.Для  меня это незаменимый атрибут  остнастки,  которая здорово  выручает при работе с тонкими поводочками и с плетёнкой.Производители называют её по раздному,  кто то   Фидер гам, кто то  Повер гам .  В чём раздница не знаю.
Пользовался  вот такой -
s018.radikal.ru/i507/1211/da/e527a3f52239.jpg
  Тянет где то на ТРОЕЧКУ.  Жосткая, малорастяжимая, но за неимением другой использовать можно.
Покупал в Москве, но и у нас в магазинах видел.

Вот такая нравиться больше -
s018.radikal.ru/i523/1211/05/6d829e1a5fbe.jpg
Мягкая , прозрачная, тянется хорошо. Использую 0.1 в диаметре. Покупал в Избушке рыбака.
Но больше всего нравиться вот эта.
s018.radikal.ru/i507/1211/ed/344c8164a14d.jpg
Лучше её не встречал. В наших магазинах не видел.


От покупки этой - воздержитесь.
s017.radikal.ru/i432/1211/8e/f76d60270c92.jpg
Очень жёсткая и почтиш то не тянется.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

14 (2012-11-06 17:13:37 отредактировано lee)

Re: Резина для оснастки

Спасибо. Ну вот, глядишь и я начну на 0,1 ловить )))  ay
Алексей, а можно варианты монтажа резины в оснастку Ваши посмотреть? И что какой длины?

Esse quam videri.

15 (2012-11-07 21:13:06 отредактировано Димок)

Re: Резина для оснастки

между поводком и оснасткой 10 см резины, петля в петлю, отловил весь сезон так, очень доволен, Спасибо Алексею227 подсалил на лайтики.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

16

Re: Резина для оснастки

Дим, а чуть поподробней, можно?

Димок пишет:

между поводком и оснасткой 10 см резины, петля в петлю, отловил весь сезон так, очень доволел, Спасибо Алексею227 подсалил на лайтики.

И если можно рисунок.
С уважением, Джон.

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

17

Re: Резина для оснастки

Да Дим ты наверно прав, я тоже замечал перехлесты в месте крепления с оснасткой, надо попробовать к отводу привязать, а поводок петля в петлю.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

18 (2012-11-07 22:25:24 отредактировано Алексей227)

Re: Резина для оснастки

Di пишет:

Дим только на узелок в месте крепления фидергама и отвода для поводка капельку супер клея капни ,на всякий случай  bs

Дим, да не нужен там клей вообще. За два года ни разу не развязался (узелок). Вяжется обычной восьмёркой  петелька, как на поводке, смачиваю, слюной и затягиваю.  Соединяю - петля в петлю.
Фотки попозже выложу. Всё оборудование в гараже.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

19 (2012-11-08 13:10:10 отредактировано lee)

Re: Резина для оснастки

А вот такой вопрос, как вы подсекаете с таким амортизатором (коротко резко, плавно длинно.....? Если стоит плетенка 0,15? Крючки, при использовании амортизатора, как я понимаю надо ставить из совсем тонкой стали (во имя остроты)?

Esse quam videri.

20

Re: Резина для оснастки

Спасибо, теория ясна. Попробую попрактиковаться на нововоронежском чтоб к сезону освоить.

Esse quam videri.

21

Re: Резина для оснастки

Апну тему...
В последнее время ну совсем приходится тонкие поводки ставить (0,08-0,1) из-за этого много обрывов и разогнутых крючков, особенно тяжело приходится после подсечки на первом рывке и в конце вываживания при трясках рыбьей головы)
Хочу перейти на оснастку с фидергамом.

Вопрос 1 - где и какой фидергам лучше купить в магазинах Воронежа?
Вопрос 2 - тем, кто ловит с фидергамом - действительно помогает? Нет ли проблем с подсечкой рыбы?
Вопрос 3 - можно ли использовать резину для штекера? есть резина 1 мм и 1,2 мм. Может попробовать поставить её?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

22

Re: Резина для оснастки

Toringe пишет:

Вопрос 2 - тем, кто ловит с фидергамом - действительно помогает? Нет ли проблем с подсечкой рыбы?

помогает . Нет проблем с подсечкой .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

23

Re: Резина для оснастки

Toringe, Недавно купил резину Дреннан 8 lb , покупал в Аллигаторе, к основной 0,22 и с поводком 0.12. Ароматизация хорошая, вытащил упёртого и резвого карпика на 2.5 кг. Вообщем думаю резина помогла, сейчас ставлю практически всегда и обязательно предварительно водостойким клеем узлы прохожу.

24 (2014-07-21 13:50:29 отредактировано gefest)

Re: Резина для оснастки

Toringe пишет:

Вопрос 1 - где и какой фидергам лучше купить в магазинах Воронежа?

Покупал Drennan в Избушке в Юго-Западном...

Toringe пишет:

Вопрос 2 - тем, кто ловит с фидергамом - действительно помогает? Нет ли проблем с подсечкой рыбы?

Помогает очень даже, главное чтобы толщина(разрывная нагрузка) фидергама соответствовала толщине(разрывной нагрузке) поводка(грубо говоря, чтобы не было так: толстый фидергам ещё не начал работать, а тонкий поводок уже лопнул...), подсечка такая же...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

25

Re: Резина для оснастки

forcegor пишет:

водостойким клеем узлы прохожу

Дим, а что за клей?

26

Re: Резина для оснастки

Штекерную или какую другую резинку использовать не советую. При выматывании снасти в момент выхода крючка с наживкой на поверхность происходит как бы выстрел и поводок запутывается на кормушке или около нее. С фидергамом такое не случается.

27

Re: Резина для оснастки

doorsi, Ром вот такой - carptackle.ru/plugins/shop/featu … mp;cat=108
Очень удобный оказался ...

28

Re: Резина для оснастки

forcegor пишет:

doorsi, Ром вот такой - carptackle.ru/plugins/shop/featu … mp;cat=108
Очень удобный оказался ...

Напрасная трата денег.
Уже третий год ловлю с фидергамом и обычный супер клей ещё не разу не подвел!!!!
А в этом году вообще перестал использовать клей и не один узел ещё не развязался

29

Re: Резина для оснастки

XOXOL36RUS, развели меня в Аллигаторе  ag , а я и не обижаюсь, вот закончится, буду простой клей использовать  al

30 (2014-07-21 19:36:41 отредактировано XOXOL36RUS)

Re: Резина для оснастки

forcegor,
Бывает.

31

Re: Резина для оснастки

Всем спасибо за помощь!

Сегодня купил в аллигаторе Дреннан 4 lb с разрывной нагрузкой до 2 кг под поводки 0,08-0,1. Вопрос - как правильно вязать узлы? петля в петлю можно? Или какие-то особенные?

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

32 (2015-06-21 16:59:04 отредактировано gefest)

Re: Резина для оснастки

Toringe пишет:

Всем спасибо за помощь!

Сегодня купил в аллигаторе Дреннан 4 lb с разрывной нагрузкой до 2 кг под поводки 0,08-0,1. Вопрос - как правильно вязать узлы? петля в петлю можно? Или какие-то особенные?

Я вяжу петля в петлю... вставка сантиметров 15-20... Узлы на вставке либо двойной либо восьмёрка. Кстати одной вставки на несколько рыбалок хватает, дреннан неплох...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

33

Re: Резина для оснастки

Купил бисерную резину. Ради интереса прицепил ее к злектронному безмену и стал тянуть. Лопнула где-то на 1кг. Поставил на фидер, вроде нормально работает, но больше килошного пока ничего на него не поймал.

Никто пути пройденного у нас не отберет!

34

Re: Резина для оснастки

novogradov пишет:

  лучше сплести из фидергама косичку , см 6, 7, основную леску - петля в петлю , а на другом конце фидергама , за узлом поводок на удавку, как его ставят на вертолете....поводок не слетит - проверено, зато ничего лишнего....фидергам с косичкой лучше засекает рыбу, а на вываживание  также отыгрывает.

Надо будет попробовать... Мы же только в начале пути. ag Но когда ловишь на опарика - вертлюжок нужен по-любому... br

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!