111

Re: Отечественные ПЛМ

Всем привет и снова я еще один каварный вопрос,тут писали что делают электронное зажигание на веьерок?у меня единственнвя трудность перемотать катушки подмаховичные,может кто делал мотал сам? Я КУПЛЮ остальное сдедаю сам!спасибо за понимание.

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

112

Re: Отечественные ПЛМ

Ездил я туда сегодня нет там нифига,так несколько прокладок,румпель не знаю от чего,крышка лежала от 12 ветра по моему и пластмаски какие то) р.с и тетка там злая какая то слова не вытянешь объяснить толком не может,нового завоза нам не ждать там никогда)и в аллигаторе был там з.ч вообще нет даже на иномарки. Зато моторов много особенно HDX в общем жду я кажашки с украины скоро приедут не дорого и есть почти все. Качество отпишу когда придут .с уважением.

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

113

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

Realist, Согласен с Вами полностью! Покупал в вышеуказанном магазине "Спорттовары" три недели назад электростартер, на Вихря. Запчастей действительно почти нет никаких, да и стартер последний забрал. Продавцы пояснили, что распродают последнее и нового завоза запчастей к сожалению не будет! почти все запчасти в единственном числе!

        опять увас в семилуках баржи поотрывало )) вчера у нас проплывали :–) понапугали шиловских что даже мост чуть на берег не затащили хах)

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

114

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

это каждый год так

   да да наблюдаем в устье такое зрелище одна долго у нас стояла,ее взорвали чтоб мост не сбила лет 7 назад во металисты подогпелись года два резали щас одна боковина осталось :–)

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

115

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

Выложил еще один 25 мотор на продажу, решил только 30 пару штук оставить!

   паш скажи цкнник 25ки может кто из знакомых заинтересуется.

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

116

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, Паш давай протестируем?

117

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, к нептуну покупай свечи которые в паспорте прописаны си-12р кажется, на других плохо работает.

118

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, Паш, ветерка 8го не предвидится в продаже ?

119 (2015-03-27 00:43:07 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

darude_2007, такие моторы в непросто недорого найти! может к лету ситуация немного проясниться!

Видел на Рф за 25 выставляли, потом до 15 скинули. Был у меня ветерок-8 но давно, подогнали за литру сэма. После полной переборки прослужил два сезона без нареканий, пока не дернули. В том году думал иномарку взять, пока думал цены взлетели  ag  теперь думаю наш взять, пока подумаю может цены опять упадут  ag  а тут еще и Друг вихря 20ку за две тыщи отдал. bm  но я поздно узнал. facepalm-1

zhil.sa

120 (2015-04-02 00:21:23 отредактировано darude_2007)

Re: Отечественные ПЛМ

zhil.sa пишет:

Видел на Рф за 25 выставляли

  За эти деньги не интересен...

zhil.sa пишет:

а тут еще и Друг вихря 20ку за две тыщи отдал. bm  но я поздно узнал. facepalm-1

С таким другом и враги не нужны ))

121

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, Я про 2 ничего не говорил... bn
Это я в шутку написал про то, что наверное все друзья одинаковые, другому продадут молча, а
тебе и не скажут ничего....))

Типа тему приподнимаю, а то совсем форум сдувается в свете последних событий...
ААААААААААААПППППППППП !  bm

122

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

Ремонтом моторов больше не занимаюсь, в связи с небольшим повышением на работе. Времени меньше, ремонтировать некогда! спасибо за понимание!

Здравствуй! А настроить ветерок, если сам не осилю, не поможешь?

123

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

totskiy, думаю настрою, просто в свете последних событий времени мало!

Спасибо, если что обращусь.

124

Re: Отечественные ПЛМ

Всем привет,на днях пришло мне электронное зажигание,переделывал кулачковое)заводится с пол оборота норм,но теперь другая проблема нету воды с контрольки(резинки новые,сальник,крылячатка,шпонка все соединения все хорошо,сую в бочку сапог дрелью включаю а давление слабое,в чем причина? А да корпус помпы имеет выработку( зеркало идеально,может есть у кого корпус или помпа,выручайте пожалуйста!

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

125

Re: Отечественные ПЛМ

Dmitrii89 пишет:

Всем привет,на днях пришло мне электронное зажигание,переделывал кулачковое)заводится с пол оборота норм,но теперь другая проблема нету воды с контрольки(резинки новые,сальник,крылячатка,шпонка все соединения все хорошо,сую в бочку сапог дрелью включаю а давление слабое,в чем причина? А да корпус помпы имеет выработку( зеркало идеально,может есть у кого корпус или помпа,выручайте пожалуйста!

Обороты дрель мало. Продуть  воздухом все каналы. Проверить работа помпы на ходу. Бывает на х/х  давление слабое, при увеличение оборотов и на ходу давление воды нормализуется.

126

Re: Отечественные ПЛМ

Все я его победил))) завел сегодня с новой помпой(нашел) через 2–3сек вода побежала,ток почему то с двух контролек одна штатная сбоку а вторая на головке цилиндров,так и должно быть или одну глушить нужно?

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

127

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

Да хоть 10 контролек, главное чтобы вода шла, если неудобно в эксплуатации одну можно и заглушить

        да не все удобно там есть отверстие в поддоне чтоб вода уходила, теперь нужно карбер отрегулировать и на дон)поскорее бы да сколько оборотиков винта нижнего и правого должно быть?

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

128

Re: Отечественные ПЛМ

На прошлой неделе наконец пришли запчасти. Собираемся в гараже у Димана(Реалиста) и в бой, к полночи мотор собран, из последних сил опускаю ногу в бочку, не терпится дернуть шмыргалку и тут вижу на столе обе пробки редуктора bu , обновил так сказать новые подшипники водицей, ну ды ладно главное запуск прошел успешно и мотор готов к первому выходу на воду. И вот суббота, утро, идет дождь, мы грузим лодки в машины и отметая мысли о здравоумии отправляемся на багратиони. Приехали дождя нет, машин как на парковке у ашана, значит не мы одни bm , быстрые сборы и мы на воде, завод, передача ииии...  ai после 2.5 сильного сузуки ооченьстрашно,  полы у фрегата без киля выгибаются, гуляют гормонью, иногда лодка начинает скакать, но самое главное это неуправляемое рыскание, особенно по волнам, три раза чуть не вылетел  facepalm-2. К концу принаровился, не давал полный газ в одного, но завтра полюбому займусь установкой самодельного киля из пластиковой трубы, должен пол стать пожесче и возможно повысится управляемость.

129

Re: Отечественные ПЛМ

До 8

130

Re: Отечественные ПЛМ

Я винт скоростной поставил,  125кг общего веса, да еще и впервой be

131

Re: Отечественные ПЛМ

Судя по моим замерам - скорость была 24-26, но газ не в пол, ибо мои попытки обогнать приводили к к моментальному болтанию на волнах от моей лодки. без киля она совершенно неуправяема и неустойчива.

132

Re: Отечественные ПЛМ

Кстати я заказывал запчасти на ветерок с харькова,мне пришли кажашки забыл отписат,шло примерно 2 недели все вроде качественное зажигание работает хорошо,без нареканий,все проклвдки качесвенные ,единственное крыльчатка пришла гавеная два раза завел вода не пошла и она порепалась,может попалась такая фиг знает,в общем если кому надо контакты скину в л.с

Главное не рыба),а удовольствие от пойманой рыбы)

133

Re: Отечественные ПЛМ

Привет, любителям отечественных моторов!!! Подскажите начинающему водномоторнику... стал обладателем Ветерка 8м. Хочу провести ТО ( масла поменять, свечи и т.д.) подскажите какие масла  и свечи используете? Где можно купить? И есть ли в Воронеже магазины с з/п для отечественных моторов? 
Заранее Всем Благодарен.

134

Re: Отечественные ПЛМ

А на что ещё обратить внимание?

135

Re: Отечественные ПЛМ

igorek88 пишет:

Привет, любителям отечественных моторов!!! Подскажите начинающему водномоторнику... стал обладателем Ветерка 8м. Хочу провести ТО ( масла поменять, свечи и т.д.) подскажите какие масла  и свечи используете? Где можно купить? И есть ли в Воронеже магазины с з/п для отечественных моторов? 
Заранее Всем Благодарен.

Прими мои поздравления! Надеюсь увидимся на воде, а железка она и в японии железка, будешь следить за мотором и он тебя не подведет (и наоборот)  ay  br

136

Re: Отечественные ПЛМ

Pilot, спасибо)))) я думаю обязательно увидимся... как раз посмотрю на твою постройку...

137

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, Павел, если на глаза попадется достойный В8М - маякните в ЛС. Есть интерес.

|
"Условные договоренности на Севере соблюдаются очень строго" Н.Н.Урванцев.

138

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, Добрый день.
А ремонтом импортных моторов Вы не занимаетесь ?
Есть мотор Ямаха 2 силы, заклинил двигатель в следствии перегрева или вернее всего масляного
голодания из-за неправильно приготовленной смеси (возможно вообще масла в бензине не было).
На гильзе задиров нет...
Есть ли возможность его отремонтировать и сколько это стоит ?
Можно в личку...
Заранее благодарен.

139

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, Павел, человек хочет за свои вещи столько, сколько он озвучил и обвинять его в барыжничестве очень  не корректно. Винты он тоже покупал по 100 долларов за штуку и отдавать за бесценок явно не будет. Если хочешь найти за недорого, пройдись в выходной по пристаням Инютинка и Чайка, может народ и что найдёт в загашниках.

140

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей, ты вроде писал, что никуда ещё не выходил?

141

Re: Отечественные ПЛМ

igorek88 пишет:

Привет, любителям отечественных моторов!!! Подскажите начинающему водномоторнику... стал обладателем Ветерка 8м. Хочу провести ТО ( масла поменять, свечи и т.д.) подскажите какие масла  и свечи используете? Где можно купить? И есть ли в Воронеже магазины с з/п для отечественных моторов? 
Заранее Всем Благодарен.

На Ветерке 8  ставятся свечи   А-11  с кулачковым зажиганием и А-14 В  ( или даже  А-17в.) с электронным.
По отзывам  последние слишком холодные зачастую.
Свечи А-11,14,17  есть в Паскере - 36  рублей по  60.
Есть и их аналоги Бош -  w9a   и NGK  4410   - B4H.

Подскажите В Воронеже можно найти крыльчатку на В-8?

142 (2015-06-17 19:47:39 отредактировано totskiy)

Re: Отечественные ПЛМ

himik025 пишет:

Подскажите В Воронеже можно найти крыльчатку на В-8?

нет, если только кто-нибудь поделится

143

Re: Отечественные ПЛМ

Возможно на Героев Сибиряков в спорттоварах еще остались.

Esse quam videri.

144

Re: Отечественные ПЛМ

На БВФ в разделе "Водный транспорт" посмотрите,там вроде парень продает.

145

Re: Отечественные ПЛМ

lee пишет:

Возможно на Героев Сибиряков в спорттоварах еще остались.

не осталось

146

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

totskiy, Саш там их давно нет! У меня 6 штук было, раздал! Более нет! На Вихря или Нептуна это другой вопрос, но кстати в вопросе подачи воды роль играет не крыльчатка а скорее зеркало что под ней, знаю на опыте!

Я вот свой ветерок, что-то совсем подзабросил. Перепаял зажигание, установил карбюратор с лифана, заводится с пол рывка. Поработал некоторое время, появился какой-то треск, разобрал голову, а там коленвал болгаркой обточеный. У твоего друга в Архангельске, случайно, головы в хорошем состоянии за вменяемые деньги нет?

147

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

5 выездов на Нептуне, каждый в среднем по 10-12л. топлива. Проблем нет! Электростартер снял, т.к. не вижу смысла его применения на моторе который запускается с 1-2 потяга ручного стартера. Масло автол М-8, бензин А-80. Расход в среднем 8л. час, полный газ не даю, немного выше среднего! В одного на Казанке ползет замечательно! Поменял масло в редукторе, воды естественно нет, и почистил свечи просто потому что я так захотел!

Паш а скок скорость в 1 харю на казане при расходе 8л?

148

Re: Отечественные ПЛМ

Еврей пишет:

мясник, Сергей я не мерил! да и нечем мне! Даже не знаю что сказать! Визуально гораздо лучше чем на 25 вихре!

Давай замерим! Или, привози смарт или планшет - я те поставлю все что хочешь для замера скорости и не только... ab

Я - это я

149

Re: Отечественные ПЛМ

Коллеги, подскажите Пожалуйста! Мотор ветерок 8м. Вешают на транец завожу, всё отлично... как только мотор поднимаю на транце, то начинает капать бензин из карбюратора и мотор потом не заводится. Подскажите как быть!!!

150

Re: Отечественные ПЛМ

igorek88 пишет:

как только мотор поднимаю на транце, то начинает капать бензин из карбюратора и мотор потом не заводится. Подскажите как быть!!!

Не поднимать...)))
Шутка, канешн...))) Как вариант - проверить на герметичность карбюратор. А не заводится - наверное свечи заливает... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

151

Re: Отечественные ПЛМ

igorek88 пишет:

Коллеги, подскажите Пожалуйста! Мотор ветерок 8м. Вешают на транец завожу, всё отлично... как только мотор поднимаю на транце, то начинает капать бензин из карбюратора и мотор потом не заводится. Подскажите как быть!!!

У Ветерка  -это свойство.  Поплавковая камера и игла  расположена вертикально, пр  наклоне мотора  оказывается на боку и чаще всего не запирает , бензин из неё сочится. Поскольку камера слева - то мотор надо наклонять на правый борт  -  камера уходит ниже карба  , меньше вытекает.
Если  надолго поднимаешь мотор - выжигай карбюратор , пока сам не заглохнет ( снимаешь топливный шланг и ждёшь).
Мотор плохо заводится скорее всего потому что бензин испаряется, масло остаётся и как правило просит качнуть грушей раза два.

152

Re: Отечественные ПЛМ

igorek88, в свое время заменил родной карбюратор на импортный. К сожалению не помню уже от чего, то ли от мотоблока, то ли газонокосилки. Подбирал по кубатуре движка и по диаметру воздушного канала. Пришлось крепление немного переделать. Но после этого все "Ветерковские" болезни с протеканием топлива и трудным заводом ушли.
957, родной карб на ветерке не герметичен.

Esse quam videri.

153

Re: Отечественные ПЛМ

То есть это конструктивная особенность мотора? Все в порядке? Так и должно быть? До  спуска на воду,  проблем с запуском не было.

154

Re: Отечественные ПЛМ

Да, бензин течет из за конструктива.
Что значит трудный пуск ? 
Качаешь грушей , пока не услышу "ПППССССВИК   _псссвик " это значит бензин пошел из карба  , румпель на отметку, закрываешь  заслонку, дерг=дерг, чихнуло,  открываешь заслонку  , дерг  - завелось.
При стоянке бензин из движка уходит ( у меня)  поэтому можно долго дёргать накачивая бенз, а можно грушей 4-5 раз и потом дергать.

155

Re: Отечественные ПЛМ

Пробовал подкачивать, закрывать, дергать бесполезно... Снял топливный шланг, подергал. Подключил шланг, подкачал бензин, закрыл заслонку, дёрнул. ЧИХ ЧИХ. Открыл заслонку, дернул и мотор ЗАПЕЛ. И  такую процедуру нужно проводить после каждого подъема. Как то так...

156

Re: Отечественные ПЛМ

Ветерок очень легко залить при  подкачке топлива , поэтому дергаешь пока не проветрится. Снимай колпак  и контролируй визуально что в карбе. Там всё видно.

157

Re: Отечественные ПЛМ

Вот такой запуск был при пробном пуске https://m.vk.com/video38177884_171340739

158

Re: Отечественные ПЛМ

не дает посмотреть до конца. в контакте не зарегистрирован. Выложи на ютуб

Esse quam videri.

159

Re: Отечественные ПЛМ

Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. ПЛМ Ветерок 8м, лодка адмирал 320, экипаж 2 человека среднего веса и шмурдяк. Общий вес около 235-240 кг. С такой загрузкой на глисирование не выходит, а в одного очень легко. Знаю, что расчет 30 кг на л/с примерно. Было ли у кого-то по другому? Иномарки 8 л/с так же себя ведут? Может кто подскажет советом? За ранее БЛАГОДАРЕН.

160

Re: Отечественные ПЛМ

igorek88 пишет:

Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. ПЛМ Ветерок 8м, лодка адмирал 320, экипаж 2 человека среднего веса и шмурдяк. Общий вес около 235-240 кг. С такой загрузкой на глисирование не выходит, а в одного очень легко. Знаю, что расчет 30 кг на л/с примерно. Было ли у кого-то по другому? Иномарки 8 л/с так же себя ведут? Может кто подскажет советом? За ранее БЛАГОДАРЕН.

Смотря сколько весят эти 2человека? Не каждая иномарка 8л.с вытянет на глисс двоих.Да и от лодки тоже зависит.На лодке "квик стрим"-3,1м. это получается. Мотор НДХ-8л.с.

161

Re: Отечественные ПЛМ

Промерь высоту от верней точки кавитационной плиты до низа транца,должно быть 2-3 см..Ветерок очень к этому ревностно относится...У меня пвх 330,двоих(по 90 кг)легко,причем по осенней-зимней одежде и шмурдяку...

162

Re: Отечественные ПЛМ

и ещё как вариант попробуй гидрокрыло,тоже помогает...

163

Re: Отечественные ПЛМ

товарищи, Паши "еврея" номера телефона ни у кого нет????