111

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Рембо, с уловом! мои поздравления!

Роман вопрос: на 3-4-5 фото задний план - что за забор установлен прямо до кромки воды? видно что глухой, капитальный...есть какая либо информация по данному земельному участку? и вроде что то вроде причала-пристани виднеется.. либо, если не секрет, точное место где ловили, попробую посмотреть тогда по иным источникам. можно в личку) спасибо!
а то как то и береговая линия не в свободном доступе, да и для общего сведения... заранее спасибо!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

112

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Жека 666 пишет:

BRENCH,  Это всего лишь VIP - зона! Мангальчик. Беседочка. Мостик. Для тех кто хочет скрыться от посторонних глаз!)))

Евгений, знаете, я ничего лично против арендаторов (владельцев) данного водоема не имею. Я не работаю ни в Природоохранной прокуратуре Воронежской области, в каких либо иных надзорных и контролирующих органах Воронежской области.
Просто обратил внимание на сооружение в непосредственной близости к водоему, на береговой линии, в связи с чем и задал вопрос Роману.
На форуме в теме Рыболовство и закон Алегыч (Дмитрий) поднимал вопросы захвата береговой линии водных объектов различными юридическими и физическими лицами.
Понимаете, Согласно ст. 6 Водного кодекса РФ каждый гражданин вправе свободно находиться на береговой полосе водного объекта общего пользования (к таковым относятся, фактически, все водные объекты естественного происхождения), а также использовать ее для личных и бытовых нужд, в том числе для любительской рыбалки.  Для большинства водных объектов береговая полоса определяется шириной 20м, для рек протяженностью менее 10км ее ширина составляет 5м.  Никто не вправе перегораживать береговую полосу, препятствовать проходу и нахождению на ней. (Речь идет именно о пешем проходе, нахождение автомобилей на береговых полосах также запрещается Водным кодексом РФ). С 2006 года запрещено оформлять береговые полосы в собственность (ст. 27 ч.8 Земельного кодекса РФ).
На участках, включающих в свой состав береговые полосы, которые были оформлены в собственность до 2006 года, действует публичный сервитут, обязывающий владельцев данных участков обеспечивать свободный проход и нахождение граждан на береговых полосах. Таким образом, если некий пляж ли просто участок берега, который в прошлом, позапрошлом и т.д., вплоть до 2006 года, был свободен, сейчас огораживается и застраивается, то можно быть уверенным, что имеет место нарушение закона.
Касаемо данного водоема:

http://savepic.net/6938151.png

Он оформлен и стоит на кадастровом учете как земли сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования - для сельскохозяйственного производства, кадастровый номер участка  36:28:8300009:26, общая площадь 271 600.00 кв. м, Кадастровая стоимость: 4 701 396.00 руб, Форма собственности:публичная, Дата постановки на учет: 25.09.2005 года.

http://savepic.net/6917671.png

С береговой линией интереснее: верхняя часть водоема (северная, где расположен забор) находится в частной собственности:

http://savepic.net/6909479.png

кадастровый номер части земельного участка: 36:28:8300009:359, адрес: Воронежская область, р-н Семилукский, в границах СХА (колхоза) им. Мичурина, правая часть лога Ендовицкого (от плотины по направлению к элеватору), 880 м юго-западнее дома №80 по ул. Чагодаевка с. Перлевка, площадь земельного участка: 98 000.00 кв. м, Кадастровая стоимость:    730 492.00 руб, Форма собственности: частная. Дата постановки на учет: 31.12.2009 года. категория земельного участка - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Для сельскохозяйственного производства.
Западная часть, юго-западная, южная, восточная часть водоема (береговая линия)  - также находится в частной собственности. Кадастровый номер земельного участка (его частей)  - 36:28:8300009:371, адрес по кадастру: Воронежская область, р-н Семилукский, северная часть кадастрового квартала 36:28:8300009, площадь:    416 500.00 кв. м, Кадастровая стоимость: 2 861 646.55 руб., Форма собственности: частная. Дата постановки участка на кадастровый учет: 22.06.2011 года (4 года назад). Разрешенное использование земельного участка - для сельскохозяйственного производства, Категория:    Земли сельскохозяйственного назначения. Ну и часть прибрежной полосы (восточная, где я так понимаю плотина) - это земельный участок с кадастровым номером 36:28:8300009:380, адрес по кадастру: Воронежская обл, р-н Семилукский, в границах ООО им. Мичурина, слияние лога Ендовского и лога Попова, площадь: 23 980.00 кв. м, Кадастровая стоимость: 164 759.39 руб, Форма собственности: публичная, Дата постановки на учет:    05.07.2012 года.

http://savepic.net/6940198.png

Общество с ограниченной ответственностью имени Мичурина (чье наименование упоминается в адресе земельных участков) прекратило свою деятельность еще в 2006 году (прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда, дата прекращения: 21.11.2006 года).
Мне лично не совсем ясна классификация данного водоема: в перечень рыбопромысловых участков Воронежской области он не включен, договор на водопользование не заключен (забор-изъятие водных ресурсов) данных в реестре Договоров водопользования и решений о предоставлении водных объектов в пользование по зоне деятельности Донского БВУ (Донское бассейновое водное управление), по состоянию на 21.05.2015 г нет. Если арендатором (собственником) является ИП Бондарев Д.В. (ИНН 366504580380??), то в любом случае должны быть оформлены документы на водный объект, а не на аренду земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения.
Ну и конечно речь не идет о регистрации на земельных участках каких либо строений или сооружений. Пока это ст. 222 ГК РФ (самовольная постройка). И обращаю внимание - что считать береговой полосой - с 2006 года такие полосы оформлять в собственность запрещено. Тут все было оформлено (поставлено на кадастр) в 2009-2011-2012 году. По всем документам это вообще не водный объект (готов выслушать объективные мнения, признать не правоту....)

Евгений, уважаемые форумчане, еще раз - я не преследую никаких целей ни личного, ни какого либо еще характера. Вы сами в разных ветках поднимаете вопросы законности, ограничений доступа по береговой линии, ограничении доступа просто на водоемы, обоснованности взимания платы за услуги, предоставления документов арендаторами и собственниками.
Конечно я желаю успехов и процветания владельцам (арендаторам) данного водоема (тем более уж и Роман то наконец поймал!)) шутка), тем более если люди получают удовольствие и радость от любимого занятия, но вместе с тем, думаю всем был бы полезен прямой диалог собственника (арендатора) - пользователя (рыбаков), тем более во избежание спорных и болезненных для всех вопросов.
Вся вышеизложенная информация находится в открытом доступе, проверить и убедиться можно по следующим адресам:
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
www.nalog.ru/rn77/
https://maps.yandex.ru/

Возможно я конечно и не прав, готов выслушать любые мнения, но как мне кажется сплошной забор в воду.... не совсем правильно это. Чужой огород.... свой самовар...сильно не клюйте))
С уважением,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

113

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Никаких аргументов супротив забора... Жаль. Хотелось бы мнение и форумчан и владельцев водоема услышать. Будем ждать...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

114

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

BRENCH,     ai  be  Какой забор? Оно тебе надо? В ветке с прудами их наверное штук 300(прудов)! Можно каждый проверить! Может где ещё есть забор да ещё и с калиткой!

Просто не могу понять к чему всё это? Что за творческий порыв? bn

115

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Жека 666 пишет:

BRENCH,     ai  be  Какой забор? Оно тебе надо? В ветке с прудами их наверное штук 300(прудов)! Можно каждый проверить! Может где ещё есть забор да ещё и с калиткой!

Просто не могу понять к чему всё это? Что за творческий порыв? bn

Евгений - еще раз: я не вхожу в состав контролирующих-проверяющих органов.
данная тематика поднималась тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8922
и помимо вопросов береговой линии, поднимались вопросы законности взимания платы за рыбалку и тд. отношения собственника (арендатора) - потребителя. Не более того. Я обратил внимание форумчан, на правовое (документальное) положение данного места (по документам как водный объект, как пруд или озеро, этот участок не проходит).
Евгений, да ради бога, всех все устраивает - и хорошо.
А так, как все всех устраивает, потом и появляются вроде раньше общедоступные, а как оказывается теперь вдруг частные водные объекты на территории Воронежской области, и там, где люди раньше свободно купались, отдыхали, проводили свой досуг, вырастают заборы, охрана, коттеджи и тд. Все всех устраивает.
Поэтому и спокойно "закрываются" берега как малых водоемов, так и берега Воронежского водохранилища - ведь Воронежцев все устраивает? зачем спорить то...
Поэтому и сетями в открытую торгуют, и ставят и ловят... а зачем проверять то? всех все устраивает....
Знаете...а все начинается с малого. Сегодня, как Вы сказали, калитка, потом забор, потом причал и охрана, а потом и весь водоем - "только для своих"..
У Вас есть автомобиль? Вы правила дорожного движения знаете? И если Вас останавливает инспектор, наверное Вы с ним будете в каких то моментах спорить и говорить про определенные правила и Ваши права, показывать документы..
Тут аналогия прямая - хоть кто то из рыбаков, отдыхающих, но имеет право знать, за какие услуги он платит, кому он платит и на основании чего. К кому, например, в случае каких либо ситуаций,  человек может предъявит претензию, или не дай бог, несчастный случай - кто и в какой части будет нести ответственность...
Скажете лирика - Ваше право.
Тогда зачем на форуме вообще поднимать вопросы законности чего либо (берег, водоемы, сети, браконьеры, нерест, запреты, лодки) если всех все устраивает? или по принципу "Моя хата с краю, я ничего не знаю" ?
Пустой разговор Евгений. Хоть я и не родился на Воронежской земле, но мне не все равно, что происходит с краем, с землей, с водой и с людьми, которые живут тут. И будут жить они, их, и мои дети.
Хотелось бы верить, что не всем Воронежцам все безразлично.
Евгений, поздравляю Вас с наступающим праздником, Днем России (Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России), желаю Вам, Вашим близким и семье всего самого хорошего, приятного отдыха и солнечных выходных!
А на рыбалке - ни хвоста, ни чешуи!
С уважением,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

116

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Жека 666 пишет:

Просто не могу понять к чему всё это?

к порядочности прежде всего.
Ведь получается обман потребителя, я правильно понимаю?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Жека 666 пишет:

BRENCH,     ai  be  Какой забор? Оно тебе надо? В ветке с прудами их наверное штук 300(прудов)! Можно каждый проверить! Может где ещё есть забор да ещё и с калиткой!

Просто не могу понять к чему всё это? Что за творческий порыв? bn

BRENCH молодчина, все толково и без суеты расписал. а надо или нет - каждый для себя решает...

118

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

Жека 666 пишет:

BRENCH,     ai  be  Какой забор? Оно тебе надо? В ветке с прудами их наверное штук 300(прудов)! Можно каждый проверить! Может где ещё есть забор да ещё и с калиткой!

Просто не могу понять к чему всё это? Что за творческий порыв? bn

Как я понял Вы из администрации пруда, и если у Вас нечего ответить, кроме того, что Вы сказали, то очень жаль  ak

Нхнч

119 (2015-06-11 16:28:42 отредактировано popaltim)

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

охотник и рыбак пишет:

А я честным делом думал, что свободный доступ к воде, это касаемо рек, а не прудов созданных чеволеком. сделанных водоемов?
Эт я на собственном участке возьму вырою яму, за весну она заполнится водой и что, забор убирать надо будет?

охотник и рыбак,  Ты же прекрасно понимаешь, о чём идёт речь(  дело вообще не в заборе)... и при чём здесь собственный участок?

Впрочем, не только ты понимаешь суть таких самозахватов ( когда на оформленный кусок земли около водоёма, "автоматом" прихватизируется и сам водоём).

Вопрос в другом, знают ли об этом те органы власти, которым предписано  бороться с такими преступлениями?

120

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

охотник и рыбак пишет:

А ты видел документы на пруд? И точно уверен что и как приватизировано или взято в аренду?
Нехорошо самовольно захватывать земли и прочее, но почему не может быть и в собственности или аренде этот кусок земли на котором есть водоем.
Наверное все же надо сперва документы посмотреть, после что то утверждать.

охотник и рыбак, Вот в этом весь и "цинус"!  Этот парень из Москвы ( BRENCH) про это всё и написал!

Оформлен  в аренду  только  участок земли...  Водоём остаётся публичным объектом - объект общего пользования) ( или как это юридически грамотно назвать). И доступ к нему через частную территорию должен быть открыт. ( 20 метров от уреза воды).

121

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

popaltim пишет:

Вот в этом весь и "цинус"!

Не употребляйте не знакомых слов ... ah

Цимус (цимес) - старинное еврейское национальное сладкое блюдо, готовится из моркови и других овощей с добавлением различных фруктов и ягод. В старину цимес подавался как десерт почти на все праздничные обеды. Несмотря на простые ингредиенты, считался большим деликатесом и лакомством, именно поэтому достаточно часто это слово употребляется в значении "то, что надо", "самое лучшее".

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

122 (2015-06-11 17:33:53 отредактировано popaltim)

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

vladkor пишет:

Не употребляйте не знакомых слов ... ah

Цимус (цимес) - старинное еврейское национальное сладкое блюдо, готовится из моркови и других овощей с добавлением различных фруктов и ягод. В старину цимес подавался как десерт почти на все праздничные обеды. Несмотря на простые ингредиенты, считался большим деликатесом и лакомством, именно поэтому достаточно часто это слово употребляется в значении "то, что надо", "самое лучшее".

vladkor, ay  Поэтому и поставил кавычки, так как это слово искажено по написанию, но по смыслу - всё вроде "сладенько", "то что надо", а на самом деле -  ai  ... ab 

Вот так и живём...

123 (2015-06-11 18:35:06 отредактировано Жека 666)

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

охотник и рыбак пишет:

А зачем парень из столицы, воду боломутит в Воронеже из за забора который совсем никому не мешает.

Вот и мне не понятно!  bu   Может Ромка Рембо пожаловался!? Может этот забор ему помешал третьего амура поймать?)))     

Ромка скажи честно! Отвлёкся? ag

124 (2015-06-11 19:23:22 отредактировано popaltim)

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

охотник и рыбак пишет:

А зачем парень из столицы, воду боломутит в Воронеже из за забора который совсем никому не мешает.

охотник и рыбак, Опять забор? ai 

Михаил, "интересный" ты парень...( в смысле, всё понимаешь, в плане незаконности данных деяний, в чём я не раз убеждался, читая твои сообщения...)

Так почему сейчас ты делаешь разворот на 180 градусов?...

У вас же в районе  не только с этим водоёмом ситуация такая же!

Вопрос в другом: что делать?

Ответ: да ничего  ни ты, ни я  не сделаем.... НО...

А ведь можно сделать!( если использовать рыболовный форум "Minnow.ru")

125

Re: Какие документы потребовать с арендатора пруда?

popaltim, Роман Пономарёв спасибо)
Жека 666 еще раз с праздником и спасибо за поздравления)

охотник и рыбак
" А зачем парень из столицы, воду боломутит в Воронеже из за забора который совсем никому не мешает"
"Появились два воина с ветряными мельницами, один из столицы, переживает за правомерность выставления заборов, которые нафик местным не сдались"
"Назревает вопрос, насколько ваши действия граждане правомерны, хотя бы морально?"

)))))))))))))) Доброго дня Вам. Спасибо, что хотя бы оставили мне моральное право пересекать границы Воронежской области и дышать местным воздухом)) Очень радует, что Вы знакомы с творчеством Мигееля де Серваантеса Саавеедра, хорошо цитируете роман  «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Сразу видно знающего и образованного собеседника.
В свете Вашего возмущения и негодования к моим сообщениям в теме про Перлевку, отвечу Вам по пунктам ВАШИМИ же высказываниями с форума (орфография и пунктуация автора сохранены):

парень из столицы:

.....охотник и рыбак: А говорят - в Москве - кур доят! А я вот пошел, да х.. нашел....

...охотник и рыбак:  Когда чел срывается и бежит в другое место жить, уже само по себе нестандартно, а приходя в другое место жить со своим гонором, всем доказывая как " у нас на Таити" хорошо было и все в белых штанах ходили.

...охотник и рыбак:  Ещё всем с пеной у рта доказывает, какие мы здесь все плохие и как там на домах замков ни у кого не было.

Напомню Вам, что в соответствии с Главой 1 "Основы конституционного строя"  со статьей 1 Конституции Российской Федерации: Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.  Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

У Вас же:

.... охотник и рыбак: Жаль в семулукском штате свои законы.

.... охотник и рыбак : ledy-plus пишет: Мда, не знаешь ты видать свою область. Жаль. охотник и рыбак: Она поболе некоторых европейских стран будет, как же ее всю узнать. Эт у тебя ни родины, ни флага. Так что за себя волнуйся, у нас и шашки прадедовские припрятаны и максимы с тачанок лежат, с какими беляков прадеды гоняли.

насколько ваши действия граждане правомерны

...охотник и рыбак : А может тему создать отдельную, про законность аренды прудов. И верхнее сообщение закрепить, что и как вправе покупатель рыбалки, спросить с владельца водоема.
Как например, я приехал на отдых с ребенком, а мостики из скользких шатающихсч досок или что еще.
С кого спросить? Что нам продает хозяин пруда, давая путевку на рыбалку? Рыбу продаёт или предоставляет безопасный отдых.
Долой самодержавие, всех на чистую воду.

...... охотник и рыбак : Чем же хуже пруды, есть же какой то минимум, по требованиям и обустройству территории. Мостики с ограждением, аптечки, освещение мостиков, если речь идёт о ночной ловли.
Тем более на фоне нынешнего кидалова, кругом все лужи в аренде, в весну две тонны тузиков и все лето орет, как он потратился на постоянные зарыбления и что у всех руки из опы, никто просто ловить не умеет.

..... охотник и рыбак : Не так давно на одном пруду,
Ходит, ходит "хозяин пруда" промеж рыбаков, пытаясь по соточки с каждого сдоить. А его наххх шлют все.
Один рыбак, говорит ему,
Так ты же взял под разведение уток водоем, зачем деньги за ловлю окуня и густеры тебе платить?
Так и не взял он денег ни с кого.

......охотник и рыбак : Просите какие то правила водоема под роспись о тишине и чистоте.
Да некоторые арендаторы прудов и собственники даже сказать что то не имеют права рыбаку, т.к. то одна плотина в аренде, то земля на которой водоем а на бережку что то предъявить, это нужны законные права, которых нет у каждого первого арендатора.
Недай бог кто потом чек выданный сторожем отнесет куда нибудь.
Рыбу из пруда продать, требования одни.
Развлекательные мероприятия на берегу, а рыбалка это тоже вид развлечения, это уже другие требования.
Остальное что бы не просил народ, все под большим вопросом, так что скорее всего ничего и никто не изменит.

...охотник и рыбак : Ну а если и будут цедить, то не те кто взял, а работники на местах.
Так а что волноваться, до этого никто ничего против них не делал. Ни рыболовная братия, ни закон. Теперь ничего не поменялось.

.....охотник и рыбак :  Самое страшное в стране, это откаты и покупка документации.

.... охотник и рыбак : Обвешевание людей, знаки о запрете рыбалки, явные свидетельства урвать побольше на ровном месте и скорее всего хрен пойми как оформленных документов на водоем.

Ваш тон и манера ведения диалога также понятны:

...охотник и рыбак : По мне, так форум для того и сделан чтоб воздух сотрясать.
Если что тебе не по нраву, так не читай.
Есть разные люди на форуме.

...... охотник и рыбак : Есть один у меня знакомый, тот всех вживую любит тролить и на реакцию смотрит. Он так хитро смотрит на реакцию собеседника.

.....охотник и рыбак :  Но порой тут проявляются такие "учителя" , давящие на коллектив, своим авторитетным и единственным правильным мнением, что не грех таких потролить. И как следствие, в итоге все ихние доводы сводятся к оскорблениям оппонента.

не дождетесь Михаил)))

хотя бы морально?

А касаемо вопроса морали, Вы, как я уже обратил внимание, цените литературу, свободно цитируете писателей и их произведения, а также любите произведения Ивана Андреевича Крылова.
все о морали ниже...
Ягнёнок в жаркий день зашёл к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягнёнка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: “Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питьё
Моё!!!
С песком и с илом?!
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву”. –
“Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть: что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу”. –
“Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!” –
“Помилуй, мне ещё и отроду нет году”, –
Ягнёнок говорит. “Так это был твой брат”. –
“Нет братьев у меня”. – “Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи”. –
“Ах, я чем виноват?” – “Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать”.
Сказал и в тёмный лес Ягнёнка поволок.

Всего Вам самого хорошего Михаил! и с праздником!   br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex