56

Re: Кормушки для фидера

Евгений Т пишет:

Кольчуга .ул Машиностроителей. 83 руб\ М 2

спасибо

57

Re: Кормушки для фидера

Евгений Т пишет:

Кольчуга .ул Машиностроителей. 83 руб\ М 2

Евгений, всё верно. Брал именно там.

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

58

Re: Кормушки для фидера

Покрасил своё творение.
http://savepic.ru/6967037.jpg

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

59

Re: Кормушки для фидера

ХаХаТуН, а без краски лучше было!) ad
но все равно -  ay

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

60

Re: Кормушки для фидера

рыбачок99, ну зато ржаветь  меньше будут...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

61

Re: Кормушки для фидера

Приобрел у Валеры несколько кормушек разных весов. За что выражаю благодарность! bf  bs
По тому как будут вести себя они на рыбалке, буду экспериментить и отписываться.

62 (2015-05-18 10:41:46 отредактировано ХаХаТуН)

Re: Кормушки для фидера

Мобильник, буду надеяться, что они тебя не подведут! Жду отчета с рыбалки, очень интересно твое мнение. Может потом советы какие нибудь дашь по доработкам... ay

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

63

Re: Кормушки для фидера

Буратино пишет:

или все таки есть места, где течение менее сильное и кормушка в 80 гр может удержаться на одном месте???

а сам как думаешь?)) конечно есть! но и в продаже есть кормушки тяжелее....

64

Re: Кормушки для фидера

так я кидал кормушки гораздо тяжелее!!!!результат снос метров на 10-15!!!

65

Re: Кормушки для фидера

вот я и хочу найти ответ!!!!

66

Re: Кормушки для фидера

Буратино, не всё зависит от массы кормушки. Так же важны: её размер, форма, дистанция ловли, диаметр лески. Немаловажен рельеф и тип дна. В прошлое воскресенье я у знака ловил с кормушками 60-75 гр.
А может и не стоит цепляться за место, где 80 граммов не держит? Прикормке тоже нужно на чём-то задержаться?... bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

67

Re: Кормушки для фидера

а в шилово где течение сильнее на левом берегу или на правом???? (смотреть по течению - левый - левый)!!!

68

Re: Кормушки для фидера

Буратино пишет:

так я кидал кормушки гораздо тяжелее!!!!результат снос метров на 10-15!!!

На течении леску вытягивает дугой! Отсюда (из-за угла, под которым леска уходит в воду) и иллюзия, что кормушку уволокло на 15 метров! На самом деле она ползёт к берегу на полметра-метр. bs

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

69

Re: Кормушки для фидера

а вот об этом кстати я и не подумал!!!!!ценное замечание!!!

70

Re: Кормушки для фидера

а какие лучше кормушки открытые круглые пластиковые или металлические открытые прямоугольные???

71

Re: Кормушки для фидера

Буратино пишет:

а в шилово где течение сильнее на левом берегу или на правом???? (смотреть по течению - левый - левый)!!!

Если взглянешь на карту, сделаешь открытие, что река не течёт по прямой, а петляет! Под вогнутым берегом течка сильнее и глубина, как правило больше. Такой берег часто круче другого. На прямых участках рельеф и течение могут разниться. Маркерный груз тебе в помощь! br

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

72

Re: Кормушки для фидера

Буратино пишет:

а какие лучше кормушки открытые круглые пластиковые или металлические открытые прямоугольные???

Буратино, СОВЕТУЮ посмотреть... www.youtube.com/watch?v=e_tf-vpn … p;index=40
И больше не флуди в тематической ветке... Кстати, и профиль не мешало бы заполнить!
С уважением...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

73

Re: Кормушки для фидера

Maxim@list,
Действительно! Доступней никто не объяснит.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

74

Re: Кормушки для фидера

доброго всем вечера...ребята подскажите какими вы кормушками пользуетесь,я уже все веса перепробовал,все равно ее несет....может форма у меня не та.....спасибо  ab

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

75

Re: Кормушки для фидера

использую квадратные,прямоугольные,треугольные 80-100 гр,на одном фидере плетня 0.2,на втором леска 0.25

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

76

Re: Кормушки для фидера

acckiy-zayko пишет:

использую квадратные,прямоугольные,треугольные 80-100 гр,на одном фидере плетня 0.2,на втором леска 0.25

Плетёнка 0.1-0.12 и будет всё нормально

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

77

Re: Кормушки для фидера

gefest пишет:

0.1-0.12 и будет всё нормально

\
шок-лидер не помешает...

78 (2015-06-07 18:16:45 отредактировано gefest)

Re: Кормушки для фидера

Не знаю, может... Ловлю без него...сотки выдерживает, если не гнилая...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

79

Re: Кормушки для фидера

Использую в Шилово круглые кормушки 80гр на леске 0,26 полет нормальный.

80

Re: Кормушки для фидера

acckiy-zayko, аномалию найди далеко ее не унесет. Любой бугорок на дне и все будет прекрасно.

81

Re: Кормушки для фидера

Сегдня был день самоделок  ah  Наколхозил вот таких кормушек -

http://savepic.net/7002578.jpg

и тубус для вершинок, но это в другую тему ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

82

Re: Кормушки для фидера

На этих кормушках где то 50 грамм , отливал вот в такой формочке -

http://savepic.net/7007701.jpg

резал ножницами на кусочки и загибал как рот у смайлика  ab  а потом приклепывал заклепочником ....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

83

Re: Кормушки для фидера

Кормушка Guru Greeper Feeder

[видео]

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

84

Re: Кормушки для фидера

Буратино пишет:

а какие лучше кормушки открытые круглые пластиковые или металлические открытые прямоугольные???

Если говорить о металлических ,то у них одна большая проблема, они неважно (плохо) всплывают .А это значит вероятность зацепов и потерь кормушек велика.
У пластиковых кормушек надо смотреть их форму и конструкцию.По мне идеальный вариант это кормушка GURU.Единственное что я добавил бы к ним, так это небольшие крылья.

85

Re: Кормушки для фидера

А хотелось бы услышать кто какими кормушками (производитель интересует) ловил в этом сезоне.Кто каким отдаёт предпочтение.Какие веса.Ну и почему разумеется.Чем больше мы будем делится своими наработками тем луче будет для нас всех,больше опыта будет.

86

Re: Кормушки для фидера

Есть у кого опыт использывание кормушек корум?

87

Re: Кормушки для фидера

s017.radikal.ru/i441/1512/81/fd437acc872c.jpg

88

Re: Кормушки для фидера

Что молчите?

89

Re: Кормушки для фидера

Держи Леща пишет:

Что молчите?

Может потому что их почти никто в ловле не использует?

90

Re: Кормушки для фидера

Виктор84 пишет:

Может потому что их почти никто в ловле не использует?

А с виду очень даже симпатичные...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

91

Re: Кормушки для фидера

957, Не спорю, просто в продаже в Врн редкость)

92

Re: Кормушки для фидера

Если полазить по сусекам то можно найти

93

Re: Кормушки для фидера

Кто-нибудь использовал кормушки типа Метод, если использовали , то скажите стоит брать или нет?

94

Re: Кормушки для фидера

Стоит брать, но надо понимать чем методные кормушки и вообще способ ловли отличается от более традиционного фидера  ab
Другая кормушка, другой монтаж, другая прикормка.
подробнее лучше тут minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=12267

95

Re: Кормушки для фидера

А средняя цена в Воронеже какая?

96

Re: Кормушки для фидера

корень пишет:

По мне идеальный вариант это кормушка GURU. Единственное что я добавил бы к ним, так это небольшие крылья.

В феврале на выставке в Москве разговаривал с Адамом Руни по поводу кормушек с крыльями. Спросил, почему сами гуровцы сделали именно такие. Объяснил, что крылья снижают полетные характеристики и еще что-то (я не разобрал, у меня с английским не так хорошо, как хотелось). Главный его аргемент – хорошей кормушке они просто не нужны.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

97

Re: Кормушки для фидера

brund, А на мой взгляд,крылья не влияют на полетные характеристики,и помогают быстрому отрыву ото дна и всплытию кормушки.Так что,каждый Кулик хвалит свое болото !!!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

98

Re: Кормушки для фидера

bushuiev.s пишет:

brund, А на мой взгляд,крылья не влияют на полетные характеристики,и помогают быстрому отрыву ото дна и всплытию кормушки.Так что,каждый Кулик хвалит свое болото !!!!

Со всплытием у этих кормушек проблем нет. Видео не от "кулика".

[видео]

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

99 (2016-06-05 11:44:13 отредактировано sergus)

Re: Кормушки для фидера

В этом году в магазинах на могу найти прямоугольные кормушки Wirek  с квадратным сечением, ловлю ими уже не один год и раньше они практически везде продавались.
http://savepic.ru/9980877.jpg

Фидерки у меня с тестом по 90гр и могу прицепить кормушку максимум 70гр.  На Дону этого хватало в местах не с бешеным течением. Запасы кормушек практически иссякли, пробовал вешать разные кормушки того же веса, включая клетки с прямоугольным сечением (более плоские) их течение несет сильнее.

Буду благодарен. если кто-нибудь подскажет, где купить кормухи Wirek или посоветует аналоги, которые будут на течении держаться не хуже.

100

Re: Кормушки для фидера

sergus пишет:

где купить кормухи Wirek

на совместных закупках -  www.fes-shop.ru/catalogue/kormus … EK-polsha/

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

101

Re: Кормушки для фидера

vladkor пишет:

на совместных закупках -  www.fes-shop.ru/catalogue/kormus … EK-polsha/

Интересует вес 40, 70, 100гр. Там, где Вы указали надо брать упаковками по 10 шт, получается 30 шт. минимум, для меня многовато.

102 (2016-06-05 15:05:29 отредактировано Мишаня)

Re: Кормушки для фидера

sergus пишет:

В этом году в магазинах на могу найти прямоугольные кормушки Wirek  с квадратным сечением, ловлю ими уже не один год и раньше они практически везде продавались.
http://savepic.ru/9980877.jpg

Фидерки у меня с тестом по 90гр и могу прицепить кормушку максимум 70гр.  На Дону этого хватало в местах не с бешеным течением. Запасы кормушек практически иссякли, пробовал вешать разные кормушки того же веса, включая клетки с прямоугольным сечением (более плоские) их течение несет сильнее.

Буду благодарен. если кто-нибудь подскажет, где купить кормухи Wirek или посоветует аналоги, которые будут на течении держаться не хуже.

Специально для любителей Wirek,есть неплохой ассортимент.Интересующие Вас surgus веса в 40 и 70 гр есть в наличии.По ценникам сориентировал в личке.

Познаю спиннинговую ловлю.

103

Re: Кормушки для фидера

Мишаня пишет:

Специально для любителей Wirek,есть неплохой ассортимент.Интересующие Вас surgus веса в 40 и 70 гр есть в наличии.По ценникам сориентировал в личке.

а можно мне тоже ассортимент и ценник

104

Re: Кормушки для фидера

классные кормушки,сам такие лью.

105

Re: Кормушки для фидера

методные кормушки конечно тоже имеют свои плюсы и минусы.сам не так давно начал ими пользоваться,попервой набрал дешовых,там и методный корм еле держится,но приобретя на форуме настоящий престон и пресс такой-же марки сразу почюствовал разницу.но корм только-метод,,,

106

Re: Кормушки для фидера

Кормушки для фидерной ловли! Энциклопедия фидермена от А до Я!

[видео]

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

107

Re: Кормушки для фидера

Виктор84 пишет:

Может потому что их почти никто в ловле не использует?

Использовал.
Korum River Feeder
Казалось бы, чего проще, взял обычных клеток в развесовке 90-120 гр. и радуйся. Так нет же, надо чего-нибудь эдакое.
Давно уже засматривался на корумовскую речную кормушку и хотел ее попробовать. Тем более, что разрабатывал ее Шон Ходжес. И производитель обещает: «Новая речная может быть огружена на 30 грамм меньше, чем стандартная, при этом, не теряя в устойчивости. Эти минус 30 грамм дают уменьшение веса, что важно при переноске снастей, и более того, дают больше шансов в борьбе с тяжеловесными трофеями, облегчая нагрузку на снасть».
В розничных магазинах их особо не увидишь, так как Цена!
Но вот посылка приехала и вскрыта. Первые смотрины: выложил я эти умопомрачительные гробики на стол, сижу и любуюсь.

http://s019.radikal.ru/i602/1704/03/13b765d80f1e.jpg

На отводах с вертлюгами яркие этикеточки. Причем на 60 гр. штрих-код начинается с 5-ти, а на 90 гр. - с 7-ми.

http://s020.radikal.ru/i716/1704/9b/cb088459b01b.jpg

И вдруг чувствую, как воздух вокруг наполняется запахами магазина китайских игрушек. Старая песня, известная еще по престоновским кормушкам. Так и есть, при относительной аккуратности (но все равно с заусенцами) литья корпуса, груза и их соединения с собой, отводы  оказались выполненными из пластика подозрительного качества. Отвод не впаян и люфтит в корпусе. Вертлюги тоже даже и не среднего качества. Вернее качества отвратного, так как они вращаются только под усилием пальцев, на весу ухо вертлюга «закусывает» в бочонке.

http://s019.radikal.ru/i643/1704/c8/9ac388755397.jpg

Задняя крышка несъемная. Отливается на фабрике отдельно от корпуса, потом эти две детали СКЛЕИВАЮТСЯ супер-клеем, потекушки которого бликуют на корпусе. Школьная группа продленного дня, кружок «умелые ручки».

http://s61.radikal.ru/i174/1704/fb/8bcee564c96d.jpg

По центру этой крышки технологическое отверстие. Не думаю, что для улучшения размываемости корма, отверстие имеет продолжение в виде короткого отрезка трубочки. Скорее всего для пропуска поводка сквозь корпус кормушки (что, кстати, спортивными правилами запрещено).

http://s019.radikal.ru/i612/1704/19/c99aabacbbc5.jpg

Кормушки брал ради спортивного интереса. Тест решил проводить в паре с клеткой фидер-спорт с практически похожими визуально габаритами. Разница в кормоемкости видна на фото.

http://i042.radikal.ru/1704/97/dcf4d86a754d.jpg

Ну, по кормоемкости можно разговаривать не один день, так как есть адепты как объемного, так и обедненного кормления на сильном течении. В эти дебри залезать не буду. От себя только скажу, что корум-ривер наверное будут востребованы по холодной воде, с дозированной подачей корма. Никаких горохов, кукурузин и прочих пелетсов — застрянут, только мелкая сыпучка. Набивать неудобно, и вот почему. В обычные кормушки, на автомате, не глядя в тазик, большим и указательным пальцем забиваешь корм, также на автомате регулируя степень сжатия. Здесь приходится орудовать пальцем одним, и орудовать усиленно, пропихивая прикорм через все тело. Палец быстро начинает болеть от острых закраин корпуса.
Что показали испытания. Шнур был один для всех Санлайн 0,1. Обычные клетки 60, 84, 90 и 120 гр.) против Корума (60 и 90 гр.) Для чистоты эксперимента был выбран глинистый участок донского дна без выраженных бровок, ракушки и травы, чтобы уж сносило, так сносило.
За короткий срок испытания преимуществ гробиковидной формы Корум НЕ ПОКАЗАЛ.  А сами испытания были прерваны по форс-мажорным обстоятельствам: при очередном забросе корпус корума вместе с грузом  ушел в свободный полет, а на отводе под кормушку остался болтаться злополучный хвостовик с вертлюгом.
Вот так, хотел половить рыбки, а сам попался на крючок маркетологов. Испытания еще будут, но прежде на оставшихся корумах надо будет колхозить надежные отводы, чтобы не выглядеть дурачком, пускающим на Дону  бумажные кораблики, сложенные из нескольких  сотенных купюр.
Сторонникам теории о том, что на снос влияет форма кормушки, а не толщина и качество шнура, советую про этот корум забыть, а использовать более удобные, более практичные, а главное в разы менее стоящие по деньгам китайские или польские металлические треугольники.

108

Re: Кормушки для фидера

Te, Спасибо за полезную информацию. Тоже эксперементировал с различными формами кормушек, в итоге пришлось пойти по пути уменьшения диаметра плетёнки.

Лучше Дона только Дон.

109

Re: Кормушки для фидера

RomanGTR пишет:

Тоже эксперементировал с различными формами кормушек, в итоге пришлось пойти по пути уменьшения диаметра плетёнки.

Думаю, что все через это проходят)))

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

110

Re: Кормушки для фидера

RomanGTR пишет:

Te, Спасибо за полезную информацию. Тоже эксперементировал с различными формами кормушек, в итоге пришлось пойти по пути уменьшения диаметра плетёнки.

Верный путь!У меня для Дона самые лучшие кормаки 56 и 42 гр пластиковые с крыльями, все остальное - вне зоны комфорта, металличестке до 60 гр  - плохо взлетают, а свыше 60 гр кроме того что редко где нужны, плохо взлетают, так еще нужен шнур толще или шоклидер, более мощные палки, бррррр..... не то уже))

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder