3,246

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ну значит без пружины, а старая проверенная донка,грузило,а выше поводки с крючками,так Ваш сын ловит?

3,247

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986, что вы гадаете,Вадим Антонович считает что сын Америку открыл,а мы тут так.....

3,248

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Народ! Давайте не будем увлекаться обсуждением противозаконных методов ловли в запрет!

3,249

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с утречка пораньше, приехал в эти места в надежде половить карасиков. Сначала заехал на берег со стороны Шилово, как и ожидал, практически все места были заняты уже в 4 часа, видимо многие приехали еще в ночь.... Ну что же делать, поехал на свое любимое место на другой берег. Там только один минус...солнце когда всходит, то светит прямо в глаза, что при поднятом удилище доставляет некоторые проблемы. Ну да ладно, не в первый раз.... В общем, приехал на свое место в 4,30, красотища! Соловьи поют, рыбка плещется... прямо рай а не утро)))... Прикармливал я сегодня опять самодельной прикормкой с добавлением опарыша, на которого затем и ловил. Первые поклевки не заставили себя долго ждать, и уже через час у меня в садке плавал десяток крупных Донских красавцев карасей.... Клев продолжался где то часов до 8, затем караси закончились и стала попадаться мелочевка в виде синцов и густерок... В целом, с 5 до 8, мне удалось выловить 17 хвостов пузатых красавцев, и когда клев выключили, я, естественно довольный, стал собираться домой. Ну что, рыбалка очень даже удалась, так что сегодня на ужин будут жареные в сметане сладкие Донские карасики со свежим разливным..... но это совсем другая история  ad ... Всем читавшим спасибо за внимание, доброго здоровья, НХНЧ....Увидимся на рыбалке. Ваш Пчел! Пока  br 
http://savepic.ru/7199027.jpg http://savepic.ru/7198003.jpg http://savepic.ru/7188787.jpg http://savepic.ru/7180595.jpg http://savepic.ru/7169331.jpg

Hakuna Matata !!!!!

3,250

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

...Я там каждый день на один фидер по три ведра ловил.

ai Данунах!
Хотя, почему нет.
Видел я ведро на форкопе у легковушки - туда больше одного небольшого карасика не войдет.  ab

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

3,251

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей 1111. Думайте,когда говорите! Дайте фото! А понтовый базар здесь не приветствуется. Буду ловить в воскресенье с утра,пиезжайте на соревы,ставка 5000руб. Вызов принимаете?

3,252

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вставлю свои пять копеек, хоть и не по теме...... Донка может соперничать с фидером только в одном случае, например сейчас, когда у карася практически жор, но погодите немного и все поменяется в одну сторону... про осень вообще молчу, проходили не раз, пример: Ловля осеннего карпа в Серебряном ключе в позапрошлом году, когда сидящие рядом доночники сетовали на полнейшее без клевье и что какая то мелочь "обсасывает" у них наживку с крючков, а люди с фидерами потягивали 1-2 кг тузиков которые эту наживку у них "обсасывали". Слив был полнейший. Поэтому..... не трогайте фидер, каждый ловит тем, на что у него получается и что ему нравится.... Запорожец в конце концов  тоже можно автомобилем назвать......  ag   Фидер-рулит!   ay

Сорри. Итс оффтоп.   bk

Hakuna Matata !!!!!

3,253

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Фидер, донка. Какая разница.
Помните главное!!!!!!
Снимайте колокольчик при вываживании))))

3,254

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На пруду согласен! На Дону у каждого своё. Ловлю до навигации,долее катер,сазан-лещь-карась. Пчёл,молодец!

3,255

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

olegteam86 пишет:

Снимайте колокольчик при вываживании))))

+1 bk

3,256

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Колокольчиков не ставим, следим по комлю.

3,257 (2015-05-31 21:48:09 отредактировано Алексей1111)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович, правда не только карась, так вызов на фидер или вы на дубину ловить будете? Поднимаю ставку до 20000 руб.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4702/34556232.3/0_118bdd_6b37adb6_orig

3,258 (2015-05-29 18:08:32 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчел пишет:

Запорожец в конце концов  тоже можно автомобилем назвать

Дим! А от Пепла звиздюлей словить не боишься? am  aq  Ты его Жорку обидел! ag
С уважением, Жуков С.И
Простите за флуд!

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

3,259

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пчёл! Не факт по осени. По прошлому году знаете результаты. Так окончание сезона провели на сбросе  в тигулях.Результат-садок вдвоём доставали.

3,260

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жуков Сергей пишет:

Ты его Жорку обидел!

  ai  Упс ......   Так я ж написал, МАШИНА!    bk

Hakuna Matata !!!!!

3,261

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей 1111. В прилове один подлещик. Ловить будет сын,3 донки,столько Вы можете ставить фидеров. Главное условие,найти найти место,не более100м. друг от друга,разыграем монетой.

3,262

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей 1111. В зачёт только карась-сазан.

3,263

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

[видео]

3,264 (2015-05-29 18:30:37 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

Колокольчиков не ставим, следим по комлю

be А это как? То-есть удильник начинает уползать в Дон - тогда и нужно сделать подсечку?
А мы по-старинке на вершинки смотрим... ah

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

3,265

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

До понедельника не отвечу-комп на работе.

3,266

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ладно мужики, давайте мы со своими спорами и пари пойдем в тематическую ветку.  А то злой дядя мордератор атата сделает  s.rimg.info/a7fe6fb1a16ac754fdf7969a086e6b2c.gif

Hakuna Matata !!!!!

3,267

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович, так че на двадцатку согласны.?

3,268

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Жуков Сергей! Главное не дать уплыть в Дон! Ребята,мне 62 года,вас в проете не было,а я с покойным отцом ловил сазанов на Голодной и Маринкиной ямах,кто эти места помнит (за Химдымом).

3,269

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

так че на двадцатку согласны.?

  За 15% готов в роли судьи выступить  ah

ag


Забанят нас всех на фиг.......   facepalm-1

Hakuna Matata !!!!!

3,270

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня еще вот что заметил.....Вода в Дону , по сравнению с прошлой моей  рыбалкой тут, упала почти  на целый метр...... это печально...  facepalm-2

Hakuna Matata !!!!!

3,271

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем доброго времени суток!!!!Читаю отчеты, аж слюна бежит!!!!это где же такие рыбы водятся??? ag

3,272

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сколько ловил на Дону, а такую рыбу только на картинке и вижу!!!! ag  ag

3,273

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

видимо нет достойных советчиков!!!жаль!!! ab

3,274

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Буратино, Дык везде она водится))) Эта тема конкретно про Шилово. Или название темы прочитать не судьба?

3,275

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пока все тут трясут донками и фидерами черкну мини отчет, дабы разбавить темку.
Вчера вечерком после работы с Серегой рванули в эти края с целью поискать сомика.
Донки зарядили на болотника и выползка. Буквально через 5 минут после заброса поклевка, но мимо, выползок обглодан, перезабрасываемся и снова получаем поклевку. На этот раз реализована. Попался малыш грамм на 500, пока думали сфоткать, он сам освободился и уплыл.  Далее до 10 вечера было несколько вялых поклевок, рыбов больше не увидели. Воздухом подышали, комаров покормили. Комары какие то лютые прям.

3,276

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Буратино пишет:

видимо нет достойных советчиков!!!жаль!!!

  А что надо посоветовать? Ты спрашиваешь где? Так в названии ветки ответ на твой вопрос, Дон в районе пос.Шилово!  az

Hakuna Matata !!!!!

3,277

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Буратино пишет:

видимо нет достойных советчиков!!!жаль!!! ab

Вам, как новичку, СОВЕТУЮ прочитать всю шиловскую тему - найдете массу ценной информации именно по ловле в Шилово. Возникут вопросы по донной ловле - ответы здесь: minnow.ru/forum/viewforum.php?id=10 Удачи!.. br  ab

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

3,278 (2015-05-30 10:36:43 отредактировано Алексей1111)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Буратино, дать точные лещево сазанячьи карасачьи координаты ag ?А если серьезно я 10 лет ищу такие места. Кривоборье, Шилово, Ямань, Князево. И нет таких мест что бы сел и наплющил 100кг карася или леща. На все нужно время и деньги.

3,279

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

Вадим Антонович, правда не только карась, так вызов на фидер или вы на дубину ловить будете? Поднимаю ставку до 20000 руб.
http://intourist-sar.ru/images/image_166.jpg

Это  рыбозаготовка или  просто есть не чего??? Если не то и не другое - то блин о каком сохранении  природных ресурсов этот форум с этим  клубом говорит??? 

olegteam86 пишет:

. Буквально через 5 минут после заброса поклевка, но мимо, выползок обглодан,

колечком  его одевать нуно  - что бы   ни головы ни хвоста не было -  немного правда, но помогает.

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

3,280

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Не думаю, что рыба была уложена в багажник.Алексей1111,  умеет ловить рыбу, обычно такие люди не пытаются набить морозилку и накормить всех соседей!..

3,281

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Алексей1111 пишет:

дать точные лещево сазанячьи карасачьи координаты

Леха,не сдавай точки,а то нам ни чего не останется,всю выкосят голодные.
Вообще охерели,в запрет сидят с сосками и удилки веером, и еще жалуются рыбы нет,жрать меньше надо.)))
Этих чудо рыбаков, уже в темноте видно,фосфорят су"ки.)))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3,282

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

А понтовый базар здесь не приветствуется. Буду ловить в воскресенье с утра,пиезжайте на соревы,ставка 5000руб. Вызов принимаете?

Ни финта себе,вот это расклад,а поглазеть ой как хотца.)))
Может лучше возобновим тараканьи бега???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

3,283

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Иваныч(Фанат) пишет:

Леха,не сдавай точки,а то нам ни чего не останется,всю выкосят голодные.
Вообще охерели,в запрет сидят с сосками и удилки веером, и еще жалуются рыбы нет,жрать меньше надо.)))
Этих чудо рыбаков, уже в темноте видно,фосфорят су"ки.)))

ay

3,284 (2015-05-30 17:30:48 отредактировано Vlad_S)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня с супругой были слева перед понтоном, немного не доезжая знаков, с 6 до 15 - всего 3 поклевки, ни одной реализованной. Супруга ловила на фидер, а я испытывал донку Вадима Антоновича, с тем отличием, что поставил 1 крючек. На нее была самая сильная поклевка, но самозасечки не произошло, а подсек я видимо рано. Снасть не браконьерская, т.к. крючки с насадкой и никакой жаберной засечки случиться не может в принципе - конструкция не позволяет. Т.ч. пожалуйста не наезжайте на хорошего и отзывчивого человека.
Тем не менее, на правом берегу напротив нас  сидел парень в синей футболке с желтым тазиком и периодически доставал из воды зачетную рыбку.
Ловить мы конечно не умеем, но отдохнули шикарно, посмотрели на авиашоу над Доном, все-таки - озорники вертолетчики. После этого свернулись и поехали на дачу довольные с настроением "учиться, учиться и учиться".
Всем НХНЧ! С уважением, Владимир.

С уважением, Владимир.

3,285

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а что из насадок использовали?

3,286

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986 пишет:

а что из насадок использовали?

В основном опарыш.

С уважением, Владимир.

3,287

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vlad_S пишет:

авиашоу над Доном

Да, зрелище еще то.... Я в прошлом году  там же,вот так на их "шоу" попал.....  неслись над водой на боевом вертолете экстремально низко,метрах в 3-4х, и очень близко к берегу, да так , что думал шнур  зацепят,удилище то вертикально стояло, хотел уж вытащить от  греха....   ag  а вообще ребята, пилоты  Ассы   ay

Hakuna Matata !!!!!

3,288

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей, Да, на славу порыбачили, а шоу самолётов просто класс!!!

Приуныл? Прибухни!

3,289

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей пишет:

А садок

Серега!!!  Мегазачот!!  Молодцы!    ay   Дон и фидер НАШЕ ВСЁ!  bp

Hakuna Matata !!!!!

3,290

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей, наверняка все поймал на знаменитый монтаж сына Вадима Антоныча  ag  ag  ag

3,291

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

народу много?

3,292 (2015-05-30 19:57:42 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей, KAZANOFF 77, Братцы, молодцы, сазан вообще зачёт! Серёг, на что взял, если не секрет?

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,293 (2015-05-30 20:17:29 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Чиркну немного и я... bv
Всем привет! br
Был на любимой реке с пятницы по субботу. Отдыхал в замечательной компании с Олегом (Maslam) и его папой Игорем. Очень рад знакомству и буду рад встретиться вновь… az
    Понимая, что на выходных будет аншлаг, решили в пятницу, после работы, сразу ехать на Дон. Быстро решаю все пятничные дела, гружу свой рыболовный скарб и в 16:00 мчу уже по улице Острогожской навстречу с Батюшкой Доном.  Приехав на место, вижу, что там расположилась семейная пара. Тактично спросив, не собираются ли они с ночёвкой, получаю отрицательный ответ и чтобы не мешать начинаю раскладываться в метрах двадцати. В пять часов краем глаза замечаю, что со стороны поля быстро надвигается ураган, поднимающий тучу песка и пыли  ai . При ближайшем рассмотрении сквозь пелену и завесу проглядывается силуэт Опеля Антары…  Этим ураганом оказывается Олег  ag . Да…  Давно не выбирались вместе на рыбалочку… Приветствуем друг друга и, расспросив про дела и жизнь, начинаем уже приготовления к ловле. Пообщавшись с соседями, узнаём что у них около десятка карасиков… Значит, карасик поклёвывает, и это не может не радовать. Наш состав должен был пополниться ещё 3 членами «команды», забегая вперёд, скажу что добраться до реки удалось только папе Олега, за что ему большое СПАСИБО.
    Напишу про свои успехи и свой  улов, Олег, думаю, добавит про свои и папины.
Вечером половить получилось не долго. Замешал следующий состав: Салапин Фидер Река, Дунаев Карп-Карась-Сазан и пакет лёгкой пылящей плотвы от Оптимиста(очень мне понравилась плотвиная прикормка данного производителя). Крупную фракцию решил не добавлять. Понимаю, что пакет с ликвидами и мелассой бесславно забыт в гараже… Но друзья на то и есть, чтобы не оставить товарища в беде… Олег радушно предлагает свои запасы, за что ему также огромное СПАСИБО.  Добавляю в прикормку мелассу с ароматом  чеснока и даю смеси настояться. Промер дна и, на расстоянии 32 с половиной оборота катушки найдена бровочка. Клипсуюсь. Сразу скажу, что всю рыбалку верил в эту дистанцию и с неё не уходил. Пока нашёл рабочую насадку и её оптимальную подачу…в  итоге, за вечер, всего две уверенные и реализованные поклёвки, и как следствие - 2 карасика грамм по 400 в садке.
    Ближе к темну, подъехали коллеги по увлечению во главе с Жуковым Сергеем. Наконец-то познакомились лично. Лично у меня от знакомства только приятные чувства и эмоции. Ребята решили садиться недалеко, в метрах 20 от нас. Отлично, рядом все свои, значит ночь пройдёт спокойно…
    С приходом темноты клёвать перестало. В темноте уже, завершив все дачные дела, подъехал папа Олега - Игорь. Поприветствовались, познакомились,  дали Олегу загадать желание, постояв между двумя Игорями,  и пошли пытать рыбу дальше. Часика в два ночи решаем пойти вздремнуть.
    Проснулся в половине четвёртого. Чашечка кофе и, небольшой темп на точке… Потихонечку карасик проснулся, начал поклёвывать. Поклёвки уверенные, порою злые, красивые с отстрелом, в общем, массу позитива карасик принёс. Сначала ловил на поводки 0.12, но после двух обрывов, решил перейти на 0.14. Монтаж – инлайн, вставка из фидергама, поводок 50см, кормушка 70гр(Макаров). Кстати, самая рабочая комбинация - это червь+один красный опарыш. Не уверен, что про карася так можно сказать, но,по-моему, он уверенно  стал на точку и клевал до конца моей рыбалки. Закинув кормушку с последней прикормкой,  в 11:00 часов решаю прекратить рыбалку. Итог- 9кг карасика. Река порадовала вдоволь, нужно и мне тоже  совесть иметь. Как всегда СПАСИБО Реке  ay . Даже удалось немного посмотреть «Авиадартс»… Если что забыл, думаю, Олег дополнит и напишет.
      Ещё раз хотелось бы отметить, что данная сессия стала примечательной благодаря двум приятным новым знакомствам и компании "старого товарища". Ещё раз СПАСИБО за компанию Олегу и его Папе  az . Также рад, так сказать,  воочию увидеть Сергея Жукова.
    Ну и по традиции немного фото:
http://savepic.net/6911948.jpg
http://savepic.net/6900684.jpg
http://savepic.net/6901708.jpg
http://savepic.net/6898636.jpg
http://savepic.net/6899660.jpg
http://savepic.net/6905804.jpg

                                         
                                   http://www.pictureshack.ru/images/83090_02.png

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,294

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

KAZANOFF 77, aka Сергей, ay

3,295

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мужики,а ночью поклёвывал?

3,296

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

aka Сергей, просто супер! Наши душевные поздравления!
Рита ловила на фидер, поводок 100 см, крючек 16 номер, наживка 2 опарыша, прикормка не помню какая, но на леща, добавлял какао.
Скорее всего мы просто до бровки, даже до верхней, просто не добрасывали.
Приятно было познакомиться, хоть и через реку  ab

С уважением, Владимир.

3,297

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера вечером узнал, что ремонт чуть переносится.
Мысли в голове устроили броуновское движение!!!
Вдруг загорелась лампочка "Павлова"...- карась! Донской карась!!!
Пара звонков, и было принято решение с Олегом 86 не мучить себя коротким бестолковым сном.
В 00:00 запланировали двинуть в сторону Дона.
И тут началось!..
     Сначала мужик с пустым ведром перешел дорогу!..
Затем сумку с документами забыл- вернулся!..
   На выезде из Шилово взмах волшебной палочки!)))
- На рыбалку чтоль?
- Ну да)
- Дело хорошее! Говорят если гаишник остановил- домой можно ехать!¿))) Ну ежжайте- УДАЧИ вам!!!
- И вам законопослушных водителей!!!

Ну ведь 4 минуса дают 2 полноценных плюса!!! Улыбнулись и помчали на поиски свободного места.
Часик с топором и лопатой помогли подготовить вполне комфортное место!)))
Намешали невероятных вкуснях ввиде базы, карасиной прикормки, перловки, грунта и патоки. Насадили наибодрейших опариков в белом и красном цветах. Наодеколонили их различными ароматами!!!

Короче Фиаско!!! Не дали минусы плюсы... Ни один карасевич не был ранен...

3,298

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Пртехал в 6 вечера,до темноты карасик поклевывал а сейчас тишина. Ждем утра az

3,299

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vahtin88, завтра во сколько собираетесь домой? если в 10-12 отпишитесь, я может на ваше место встану.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,300

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe, часов в 12 и уедем. телефон в профиле. Я сижу чуть дальше знаков