56

Re: Северный мост.

Дяс пишет:

И всё?

Коротко, но ёмко. ay  ay  ay

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

57

Re: Северный мост.

Дяс пишет:

MR.RRIBAK2011,И всё?)))

можно ещё фотку перевернуть!  ag

58

Re: Северный мост.

Вчера вечером ловил на маховое удилище у Северного моста с левой стороны с 18.30 до 20.00 часов. Из-за сильного  ветра и пасмурной погоды я на успех особо не надеялся и даже прикормку с собой не стал брать. Но на месте нашел брошенную полбуханки хлеба и размешал его с мокрым речным песком. Этим и прикармливал. Насаживал 3 белых опарыша. Большие боковые волны накрывали мой поплавок полностью, и поэтому момент поклевки я определял только если поплавок не выныривал больше 2-х и более секунд. Ставку сделал на селявку, но неожиданно для меня клевала и ловилась совсем другая рыба: подлещики, калинки, плотва, окуни и в завершении моей рыбалки - ЯЗЬЬЬЬЬ!!! )))
P.S: Сначала я всю рыба складывал в ведро с водой, но после того, как в него по размеру стали не помещаться подлещики - сразу все стал отпускать обратно. Вот такая у меня получилась рыбалка: поймал-отпусти!
Сфоткал по одной рыбе каждого вида:

Подлещик
http://savepic.org/7241915.jpg

Калинка
http://savepic.net/6769233.jpg

Плотва
http://savepic.net/6773329.jpg

Окунь
http://savepic.net/6765137.jpg

Язь
http://savepic.net/6753873.jpg
http://savepic.net/6756945.jpg

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

59 (2015-05-15 20:49:41 отредактировано 79518591844)

Re: Северный мост.

Вчера ближе к вечеру не смотря на дождь половил у Северного моста с правого берега, сначала на спининг, на вертушку неплохо клевали окушки, в основном мелкие, самый крупный 100 гр, одна плотвичка попалась, по честному, за рот. У куста как обычно подъязок на 160 гр. Потом немного половил на донку, поймал краснопёрку и решил смотать донку. Неудобно было, ветер траву гнал. Потом перешёл на поплавочку, подкормил и поймал несколько плотвы до 160 гр. и окушков на опарыша.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

60

Re: Северный мост.

Вчера после работы поманьячил возле северного моста с левого берега. Ловил матчем. Дистанция примерно 23м. Вначале даже получалось ловить плотву, но потом сильно поменялись условия видимости и я перестал видеть поплавок даже с 4мм антеннкой (волна, светлое небо и солнце в лицо). Про ветер вообще молчу - периодически брызги долетали до головы, хотя сидел на парапете да еще на платформе... Итог 1,5 часовой рыбалки - несколько плотвичек, причем одна из них явно за 200г, и пара уклеек. 
Собрал и увез оттуда очередной мешок мусора...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

61

Re: Северный мост.

сегодня ловил у северного с парапета. Снасть матч, дистанция ловли 15 метров, дальше трава мешала, из насадок кукуруза. Ловил с 16 до 19 30 улов около 2.5 кг , в улове 99 % плотва от 50 до 250 г . был товарищ рядом ловил на мах 5 метров рыбка тоже подходит. по прикормке дунаев универсал кукуруза. Пока трава не поднялась можно ездить в этих местах рыбка нормальная ловится.

62

Re: Северный мост.

был с 22 00 до 3 00  10 подлешиков на пышку с опарошом     ловил с попопета

KAPACb

63

Re: Северный мост.

qwertyuiop13579086 пишет:

был с 22 00 до 3 00  10 подлешиков на пышку с опарошом     ловил с попопета

поржал)
Что за место такое уловистое? И насадка тоже крутая похоже.

Всегда хочу Пива!

64

Re: Северный мост.

всем доброго вечера подскажите а в сезон осени где можно половить  уклейку.. ответе кто нибудь пожалуйста

65

Re: Северный мост.

qwertyuiop13579086 пишет:

ловил с попопета

Сидя что-ли? bw

66

Re: Северный мост.

bizon1987,  с неделю назад ловил у жд мостов.вечером,перед сумерками в дали от берега вода кипела от мелочевки...только уклейка ли это была(но думаю что она) и будет ли она брать...

67

Re: Северный мост.

евгений 467, Спасибо большое за информацию, как раз завтра собираюсь к Ж/Д мосту за хищником ... Кто туда собирается отпишитесь пожалуйста

68

Re: Северный мост.

Сегодня был у моста с 8 до 14, итог 27штук полосатых, только один больше ладони. Ловил на от водной.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

69

Re: Северный мост.

vladimir7797 пишет:

Сегодня был у моста

Владимир, с какого берега, и как там с водорослями?

70

Re: Северный мост.

С левого берега на камнях, трава есть но ловить можно.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

71

Re: Северный мост.

vladimir7797 пишет:

С левого берега на камнях

Это прямо возле моста?

72

Re: Северный мост.

Да слева, начиная где парапет заканчиваешься и до пляжа.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

73

Re: Северный мост.

Был вчера, полный ноль.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

74

Re: Северный мост.

Сегодня утром. Ловился на любую резину с дистанции 40-45метров.
http://savepic.ru/9703042.jpg
http://savepic.ru/9707138.jpg

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

75

Re: Северный мост.

Всем привет.
Только что я приехал от Северного моста и его окрестностей.
Ездил туда в первый раз с прицелом на окуня с микроджигом.
И,таки,я его нашёл. Стайный,крупный и кормящийся.
Клевал в течении часа. Весь окунь,а это штук двадцать отборного грамм от 150 до 300,пойман на одну приманку определённого цвета,остальное было в полном игноре...и отдан безвозмездно ловящему неподалёку на поплавок мужичку,чему тот был очень рад.
Так же имело место быть очень много сходов по причине завода крупного окуня в траву,коей там немеряно.
Ещё было два обрыва чего-то достойного и отстрел метров 30 хорошей плетни,но это уже я не углядел...
Фото почти не делал,т.к. был очень увлечён процессом ловли. Ну а потом просить мужика достать из его садка моих окуней для фотосессии я постеснялся.
Надеюсь,что поверите на слово.
На единственном фото далеко не самый достойный экземпляр,были и интереснее...
Спасибо за внимание.

http://savepic.ru/10355135.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

76

Re: Северный мост.

здравствуйте я новенький, был сегодня по левую сторону северного моста, на левом берегу (сразу оговорюсь рыбачил в первые на водохранке) клевать сегодня не клевало, мужики кто подходил тоже не хвастались ( рыбачил с 14 до 16). Я так думаю что сегодня из за погоды рыбка не была активной ,то солнышко светило то снежок то снова солнышко. Я кстати хотел по интересоватся- скажите пожалуйста лёт трещит это в порядке вещей? просто с таким треском столкнулся впервые и как то жудковато аж мурашки по коже, он как будто разламывается и проседает и вобще частое это явление ? прошу не смеятся, я раньше на озёрах и речках такого не встречал.

77

Re: Северный мост.

kuprichevv, Ничего страшного в треске нет, так как похолодало лёд растёт и напряжение увеличивается и  так же постоянно воду спускают.  На крепость льда эти явления никак не влияют. По началу тоже вздрагивал. Два раза по пояс нырял в водохранке, но из-за своей глупости. Главное к мостам близко не подходить, а так же не лезть на русло, если не знаешь где промоины.

Ловится или не ловится, а душа на рыбалку просится.

78

Re: Северный мост.

спасибо за советы и ответы, теперь буду знать, лёд был толстый да и старался держаться не далеко от берега но страху хапнул  be  , был бы где не буть на середине я тагда не знаю  ai

79

Re: Северный мост.

Самое страшное-когда сидишь на ящике.
Тут  трескается лёд.И трещина проходит
промеж ног!
Очень неожиданно.
Мошонка ,в этот момент,стремится спрятаться под мышки....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

80

Re: Северный мост.

al101 пишет:

И трещина проходит
промеж ног!

особенно ночью

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

81

Re: Северный мост.

Еще интересней, когда половина твоей лунки уносит течением ...

82

Re: Северный мост.

https://www.youtube.com/watch?v=cNlsHyB … e=youtu.be

83

Re: Северный мост.

Всем доброго времени суток. Проезжая сегодня по сев. мосту, наблюдал двух коллег, вдоль берега. Спросить об улове не представилось возможным, больше интересует толщина льда. Кто-нибудь владеет достоверной информацией?

84

Re: Северный мост.

vitarus, Думаю толщину льда знают только эти двое, или может знали...))

85

Re: Северный мост.

алексей682780 пишет:

vitarus, Думаю толщину льда знают только эти двое, или может знали...))

Здесь с Вашей логикой не поспоришь.

86

Re: Северный мост.

К стати, сегодня , вдоль левого берега, уже 4 рисковых парней наблюдал. Даже на яме сидят. Мне как-то стало не уютно ...

87

Re: Северный мост.

Со стороны левого берега прямо под мостом начал клевать небольшой карась и карп

88

Re: Северный мост.

Молодец рассказал

89

Re: Северный мост.

Сегодня вечером заехал на разведку под Северный мост. Ловил не долго, часа полтора. На поплавок, дистанция 15 м, глубина 0,8 м, червь и опарыш. Кто-то пытался съесть червя, но наверное размер рта не позволил))) Жаль поэкспериментировать не получилось, семейный совет постановил ехать в сторону дома. В зоне видимости все рыбаки скучали.

90

Re: Северный мост.

Спасатели ищут рыбака, спасшего девушку, прыгнувшую с Северного моста

Трагедии не произошло благодаря неравнодушию и смелости мимо проезжавшего автомобилиста и рыбака.
Вчера около 11 вечера очевидец, сообщил, что на Северном мосту девушка стоит за парапетом и хочет спрыгнуть. На место выехали оперативные службы. Свидетелем этого происшествия стал так же и Кравцов Александр, который проезжал мимо. Он увидел, как девушка перелезла через ограждение, остановился, подошел к незнакомке, которая хотела совершить прыжок. Мужчина попытался с ней поговорить, но девушка все равно прыгнула с моста в водохранилище. Он прыгнул следом за ней. На берегу в это время находился рыбак, который с берега поплыл в сторону девушки. Вдвоем с автомобилистом они достали девушку из воды. 19-летняя пострадавшая была передана сотрудникам скорой помощи и госпитализирована. К сожалению, контактных данных рыбака не осталось. Стоит отметить его героический поступок - он рискуя жизнью бросился на помощь. Надеемся, что этот самый человек прочтет новость, откликнется (почта sluzhba112@bk.ru или 222-33-12, 222-33-49) и оставит свои контакты. Такие поступки должны быть отмечены. Мы хотим вас поблагодарить за неравнодушие и смелость.
s2.moifotki.org/78e372a570402b8ac775670e3b30d496.jpeg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

91

Re: Северный мост.

И рыбак и автомобилист молодцы, героический поступок. Не остались равнодушными. Сколько же высота моста?

92

Re: Северный мост.

Может будет интересно? В воскресенье возле дома (Б.Роща) встретил соседа,шел с рыбалки да как то рано.Спрашиваю-что рыбы нет? А он показывает полный ящик плотвы 150-350гр,говорит еще бы ловил,но не донесу(он дедушка).Ловил на "лугах" ,глубина 4 метра,ловил с полводы на безмотылку .Окуня небыло вообще. Наверно плотва на баржи торопится ag

главное не рыбалка,главное процесс

93

Re: Северный мост.

Подскажите,  под какой опорой проходит русло?

94

Re: Северный мост.

Между 10 и 11, там и стрелки на опорах нарисованы.

Правильная проводка воблера, это когда воблер движется к рыболову, а не от него....

95

Re: Северный мост.

Robusta пишет:

Подскажите,  под какой опорой проходит русло?

Вчера ходил смотреть толщину льда. От левого берега, к середине, на уровне 6-й опоры была промоина. С этого уровня толщина льда 4-е см !!! От берега 15 см. Будь осторожен.

96

Re: Северный мост.

Законы запреты а браки как ловили у северного моста так и ловят да ещё и с мотором .-тяжело то на веселках устают бедняги.

97

Re: Северный мост.

Рыбнадзор не доставал у моста????

98

Re: Северный мост.

Северный мост. Камни. Добивал мотыля и остатки замороженной прикормки). Плотва после нереста активизировалась, начинает кушать и клевать,правда реализация страдала. Путем перебора крючков нашёл нужный Kashima Chika. Какой раз себя убеждаю, что форма и размер крючка, играют очень важную роль в фидерной рыбалке
https://b.radikal.ru/b19/1905/2a/07fd8b31f426.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1905/7f/d6722971ac85.jpg
https://a.radikal.ru/a11/1905/ce/65c43d726ab3.jpg
Всем спасибо за внимание, удачных вам рыбалок и поимки трофеев!!!

99

Re: Северный мост.

lazyivanoff, Роман! Ловил у Северного моста. В полдень подходил твой батя, очень приятно пообщались!
Отчет на  другом форуме...
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

100

Re: Северный мост.

Жуков Сергей пишет:

подходил твой батя, очень приятно пообщались!

Вот до чего гражданская война доводит ag  Общаемся здесь, пишем там  ab

101

Re: Северный мост.

Сегодня был запуск малька карпа и не только .Азово -Черноморским  росрыболовством.Сам присутствовал. Малек как правило был меньше мизинца . некоторые были с ладонь.Проскакивал амур. Прилично было и битой рыбы. На вопрос сколько рыбы ответ уклончивый. Откуда привезли? Ответ с крайних районов Воронежской области. На машине было 4 контейнера. Открыли только два. В остальных не знаю была рыба??Счет думаю идет на тысячи! Как то мутно все это выглядело ???

102

Re: Северный мост.

oleg9f пишет:

Как то мутно все это выглядело ???

Насколько мне известно, нельзя карпа в водохранилище запускать. Он размывает популяцию сазана-аборигена.
Это были белый амур и толстолобик скорее всего.

103

Re: Северный мост.

ZP пишет:

Насколько мне известно, нельзя карпа в водохранилище запускать. Он размывает популяцию сазана-аборигена.
Это были белый амур и толстолобик скорее всего.

Павел! Я рядом стоял! И Я даже спросил.Хотя мелкий похож на карася!
Запущено 2 белых амура за килограмм и 2 лобастых меньше килограмма!

104

Re: Северный мост.

oleg9f пишет:

Сегодня был запуск малька карпа и не только .Азово -Черноморским  росрыболовством.Сам присутствовал. Малек как правило был меньше мизинца . некоторые были с ладонь.Проскакивал амур. Прилично было и битой рыбы. На вопрос сколько рыбы ответ уклончивый. Откуда привезли? Ответ с крайних районов Воронежской области. На машине было 4 контейнера. Открыли только два. В остальных не знаю была рыба??Счет думаю идет на тысячи! Как то мутно все это выглядело ???

oleg9f, да уж... быстро "освоили" бюджетные деньги.

Сообщение с соседнего форума:

В Воронежское водохранилище запустят 600 тыс. мальков белых толстолобиков и белых амуров, чтобы улучшить экологическое состояние водоема. Это следует из тендера, опубликованного на сайте госзакупок в среду, 9 октября. Рыбы помогут очистить водохранилище от водорослей.

Подрядчик согласует с заказчиком, которым стал департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, сроки и места запуска мальков. Компания-победитель доставит рыб до водоема и проведет зарыбление. До этого измерят температуру воздуха и воды. Зарыбление проведут, если будет от +8 до +18 градусов.

Максимальная цена контракта — 2,5 млн рублей. Деньги выделят из бюджета региона. Мальков должны запустить в водохранилище до 16 декабря. Заявки на аукцион можно подать до 19 октября. Электронный конкурс проведут 21 октября.

105

Re: Северный мост.

oleg9f,  Олег, совсем не хотел Вас улучить в вранье.
Запустил кто то карпа, значит  так надо.
Вообще водохранилище достаточно часто подрыбляется разной рыбкой.

106

Re: Северный мост.

Молодой человек уточнил запускает Азово -Черноморское рыболовство! То что писалось в средствах массовой информации . это другое !

107

Re: Северный мост.

А сего дня привезли и запустили немного мелкого толстолобика, такого не товарного размера, чтобы не поели ab Открывали только один из 4 контейнеров...Ну очень мало малька было.. ac А по ТВ нам вещают о каких-то сотнях тысяч!

108

Re: Северный мост.

не удивительно денег сперли вот и итог! один контейнер вместо 4

109

Re: Северный мост.

здравствуйте подскажите появилась ли вода под мостом

110

Re: Северный мост.

bizon1987, нет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания