3,191 (2015-05-27 14:25:13 отредактировано Samoswal_36)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня открыл "донской" сезон-2015 по карасику. Лишний раз убедился: с прудовой ловлей на платниках - никакого сравнения!.. Приехал где-то к 5-ти утра на старое прошлогоднее место, рыбачков из соседей - только один, готовил пару крокодилов, из наживок у парня - только пышка, которой у меня не было... Разложился: 2 фидера (основа-проверенный микадовский UV 420 до 120 г, в резерв Zemex 3,90 PRO 60-160, на обоих плетня), замесился: 2 пачки Миронова, "фенхель"Карась+ "Фидер река" с добавлением пшенной каши и распаренной перловки. Дистанция-35-40м, кормушки 80 г, стартовый закром - 10 кормаков, поводок d 0,12 дл. 70 см.. Начал с червя и понял, что ему сегодня с карасиком встретиться не судьба: БИРЮК и снова БИРЮК, которому абсолютно массаракш... всё! Тем временем, сосед где-то в начале 8-го свернулся и уехал, в улове у него - 1 карась где-то гр на 400-500... Итог: сегодня рулил бутер из опариков красный+белый, а также минибойлы "с красной ниткой". Где-то после 13-ти поднялся ветер с порывами и клев затих... Поймано 5 карасей, но КАКИХ! Улов потянул почти на 3 кг, самый упитанный более 800 грамм. Три схода с обрывами поводков... Сделал 2 фото улова, на берегу и уже дома, перед чисткой. Удачи!...
images.vfl.ru/ii/1432718173/6c63acf0/8859814_m.jpg images.vfl.ru/ii/1432718173/4a30d641/8859815_m.jpg

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

3,192 (2015-05-27 20:52:19 отредактировано Сергей Шилов)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sergey67 пишет:

попробывать надо двинуться в сторону или ниже или выше , рыба то есть просто ее уже слишком за прессовали

Судя по составу и объёму замешиваемой каждым рыбаком привады, карась, начиная с раннего утра, ежедневно проводит дегустацию: на точке, где стоит косяк рыб, пара подъехавших рыбаков открывает "Макдональдс" с "бутербродами"; через дорогу, в смысле на том берегу, другие рыбаки зазывают в свои придорожные-прибрежные "кафе" "Русский аппетит" и "Робин-Сдобин"; третьи предлагают "опарыш-гриль" прямо с огня, четвёртые открыли чебуречную из свежесваренных в горячем масле бойлов прямо на обратке.
Каждый день на дно от моста до устья Воронежа на дно реки падает сколько? Пуд? Два, всяких разных привад? А в выходные? А в выходные на платниках все карповые устраивают голодные забастовки и отказываются клевать: "Хотим за рубеж к родственникам! Даёшь Дон и Воронеж! Даёшь разнообразие!". Родственники на платных прудах правда не в курсе, что на воле, вся рыба, в перерывах между приёмом пищи, занимается вынужденным фитнесом - бегает на длинные дистанции, чтобы быть в хорошей форме и вовремя уходить от каркалыжников, сетей и электроудочек.

3,193

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

А выше моста ноль. Сом в утренние прохладные часы игнорирует даже медведку. Тонкие и невесомые, как паутинки, 80-сантиметровые поводки от Трабукко, возвращают на берег крючки из изящной тонкой проволоки фирмы овнер 12-14 номеров, с девственно-нежным опарышем и червями, нетронутые даже какой-нибудь мелкой рыбьей сволочью.
Пять или шесть рыбалок - глухо. Надо учиться плести невод и ловить Золотую Рыбку.

3,194

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сергей Шилов пишет:

Тонкие и невесомые, как паутинки, 80-сантиметровые поводки от Трабукко, возвращают на берег крючки из изящной тонкой проволоки фирмы овнер 12-14 номеров, с девственно-нежным опарышем и червями

  Пришвин  отдыхает   ag

Hakuna Matata !!!!!

3,195

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Закинул старик невод в море, и стоит на берегу как дурак, ни невода ни рыбы.. bj

3,196 (2015-05-27 21:47:22 отредактировано FiL)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

в перерывах между приёмом пищи, занимается вынужденным фитнесом - бегает на длинные дистанции, чтобы быть в хорошей форме и вовремя уходить от каркалыжников, сетей и электроудочек.

По кругу - на ямах, маневрируя между крюками, семидесяткой ряжевой и анодами с катодами!

все универсальное, хуже специального.

3,197

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я не понимаю!  bu
Неужели нельзя потерпеть до конца запрета несколько дней? Или у Вас несколько рук??? Чем плохо ловить на одно удилище и получать кайф?))

3,198

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Я так понимаю он на одно удилище их поймал.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

3,199

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

Я не понимаю!  bu
Неужели нельзя потерпеть до конца запрета несколько дней? Или у Вас несколько рук??? Чем плохо ловить на одно удилище и получать кайф?))

А на х@ра? когда в запрет и не только можно крокадилов накидать пару десятков и ждать-жрать водку, в ожидании усатого таракана-по локоть.
Ругаются в соседней ветке на тридцать один, что мусорят, но это всеобщая понацея. сколько "белых" палок по выходным утыкано в берег р-на Коротояк-Дивногорье!

все универсальное, хуже специального.

3,200

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maximalist пишет:

Разложился: 2 фидера (основа-проверенный микадовский UV 420 до 120 г, в резерв Zemex 3,90 PRO 60-160, на обоих плетня)

рыбачок99 пишет:

Я так понимаю он на одно удилище их поймал.

facepalm-1

3,201

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

рыбачок99 пишет:

Я так понимаю он на одно удилище их поймал.

Именно так! На втором резервном фидере была методная оснастка с кормухой 70 гр. Когда клев на точке затихал, Микадо - в сторону и "метод" - в бой. Кстати, на метод - ни одной поклевки, карасю сейчас - только длинный почти метровый поводок...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

3,202

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Maximalist, Я был не прав)) извиняй.

3,203

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Роман Пономарёв пишет:

Maximalist, Я был не прав)) извиняй.

Ok`, принято.

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

3,204

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вам не надоело сраться из-за каждого поста "кто на сколько крючков ловил" это дело сугубо каждого рыболова. Если вы так грубо говоря (жопу рвете ) за свою правду, то возьмите лучше силу в кулак и начните с себя, а если уж на то пошло и вы хотите бороться с бреками то начните с плотины, вот где безнаказанность во всех появлениях. В том году 500 деревянных стоило с плотины половить и многие были готовы отдать деньги за хороший улов. Хотя судя по машинам для них не составит труда купить и тонну рыбы. Вот с чем надо бороться, а не с тем у кого сколько крючков или удилищ закинуто. Почему я говорю про плотину, по тому что это самое любимое место для рубалки т.к авто не имею, но в этом году просто невозможно там находиться из-за обилия каркалыжников. вот и думаю, а какой ***ер запрет. Если бы хотябы десятая часть рыбловов соблюдала законы. то возможно былобы все подругому.    (Извините-накипело).

3,205 (2015-05-28 19:07:22 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Последний день отпуска решаю посвятить Батюшке Дону. Выбор был - Ямное-Подгорное
( аксакалы подсказали подсказали интересные места) и Шилово (там я уже сам ловил).
Останавливаюсь всё-таки на проверенном варианте – в 7-10 сажусь в 113 автобус и до конечной, короткий марш-бросок и я у знаков с левого берега.  Место где ловил три недели назад занято ac , но чуть выше сидит парень. Подхожу, здороваюсь. Судя по оснащенности – опытный фидерист. Спрашиваю, не с форума ли – да bf , vovan56 !
У него исправно поклёвывает карась на фидер ay . О своём улове bq  я думаю он напишет, если захочет сам.
По его совету сажусь ещё чуть выше по течению. Берег топкий, но найденный у воды деревянный щит решает проблему. Мешаю прикорм – Миронов фидер река + Торпышка Амур(для пыли)+ геркулес (крупная фракция). Живой компонент – коробка красного мелкого опарыша. Для липкости – бустер Формула клёва ваниль.
Для начала ставлю поводок 80 см, насадка пенопласт и три опарика. Дальность – 45-50 м.
Кормушка 70 гр – практически цепляет дно сразу.
Первая поклёвка – два резких рывка кивера и зачётная 250 граммовая чехонь трепыхается на берегу. Почин есть bp ! На следующих забросах вижу ещё пару таких же поклёвок, но сабля больше не попалась. Затем всё затихает.
Стих клёв и у Володи, но он- то своё поймал и уже собирается ко двору.
Продолжаю усиленно кормить, перезаброс каждые две минуты. Влетает неплохая плотва с ладонь, со следами укуса хищника.
А солнце всё выше, день всё жарче! Но продолжаю забросы и вот долгожданный отстрел кивера и приятная тяжесть на леске. Карась около 500 гр! bq  Подсака у меня с собой нет и вытаскивать приходиться на леске через траву. Справляюсь, и толстячок отправляется в садок. Минут через пять рывок и фидер почти слетает с гребёнки, фрикцион катушки начинает стравливать леску. Минут пять бодания и вот он донской бонус – лаптеподобный карасяка поболее кило! Вываживание его на 0,12 поводок – занятие экстримальное, но кайфовое! bp
В дальнейшем карась периодически поклёвывал, реализовал не все покушения, но удовольствия получил по- полной. ay
После обеда начали собираться грозовые тучи, первые две грозы зацепили берег самым краешком, а третья обещала нехилый ливень.
Подъехавший после обеда михась  az (он ловил на володином месте), предлагает  помощь в доставке меня до дому. С радостью соглашаюсь, поскольку дорога на автобусе вечером занимает 2-2,5 часа. Собираю скарб, подхожу к фидеру и вижу размотанную метров на сто леску ai . Последний аккорд отпуска – килошный карась нехотя продирается сквозь прибрежную траву и вот он уже плюхает с бока на бок в прибрежном илу! bp
Хватаю его двумя руками, мыть его некогда, пихаю в уже собранный рюкзак и стартуем.
Начало ливня нас застаёт уже на асфальте!
Вот такое окончание отпуска! Ребятам – Володе и Михаилу – спасибо! ay  az  Всем НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

3,206

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

pavel.vrn, За порядком на воде обязаны следить органы, к ним все претензии. Есть желание им помочь? Так без проблем! Количество крючков и снастей регламентирует закон о рыболовстве, а у нас рыболовный, а не браконьерский форум. Соблюдение законов, это не личное дело каждого, а догма. Я понимаю Ваши эмоции, понимаю что накипело... Поверьте, Вы такой не один.

3,207

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Доброе утро, коллеги.
Вчера прогноз погоды обещал всякие катаклизмы. Но для реальных кабанов- чем хуже, тем лучше. Посоветовавшись со своим учёным другом, постановили, что непогода наверняка распугает всех неверных адептов рыбалки и нам в одиночестве будет кайфно ловить в самом запресованном месте батюшки Дона - легендарном Шилово. Сказано-сделано. В 18-00 мчим из элитного северного микрорайона  на штаны. В ливень верить не хочется, но немного смущает мелконакрапывающий дождик. По дороге нагнетаю обстановку рассказами о раскисшей дороге с метровыми колеями, скользким как мыло высоким глинистым обрывом, атмосферными фронтами, распугавшими всю рыбу на 3 года вперёд  и сетую об отсутствии цепей и лебёдки.
Но все обошлось. Добрый дождик только прибил пыль и комаров  к земле и ехать по полю было вольготно даже на 4 передаче,  а вместо кондея  вкусно дышалось послегрозовым воздухом.
   Правый берег действительно оказался почти пустым.  Ближе к Жировской яме  посреди реки квочил чел на лодке. Даже не знаю, порадовался я или нет: с одной стороны, пока вроде запрет, с другой- из больно хорошо получалось, звук четкий, без провалов.
  Бреков на удивление видно не было, но берег встретил нас просто волжскими кучами мусора .  Пакетов больших не было, собрали то, что поместилось в ведро. По 150 грамм углянческой минералки- и в бой. Можете кинуть в меня засохшей какашкой, но ловить на 1 закидушку даже в запрет не поднимается рука.  Расставил половину-2 штуки. Одну кинул метров на 20- на русло, вторую аккуратно метров на 8 прямо под коряжку. Наживка-болотник. То ли из-за дождевого фронта, то ли  в этом году вообще комара и мошки не много, но сидеть комфортно даже без фумитоксов.  Птиц  поют, лягушки орут, блудные вертолёты с авиодартса гудят, щепка на щепку лезет, сверчки стрекочут. Ляпота. Весна. Одно плохо- за такой какафонией не слышно бубенцов.
Поэтому первую поклёвки определили визуально - донка слетела со стойки и, зацепившись ручкой катушки, повисла в раскоряку. Лёха, подсак, только он всё равно не поможет !!!!!! - орал как разъяренный тахорг мой ученый друг, падая навзнич от мощнейшей подсечки.  Сомяра, здоровый !!!!  Неторопливо подхожу с подсаком и немного остужаю - это не сом, это грузило на 200 грамм . Одну из своих запасных донок я отдал другу, а на них такие грузила. Сомёнок и правда оказался грамм на 800 и был благополучно утоплен. Но это  уже рыба. План минимум выполнен.  Еще по 150 минералки за трофей. И ещё по 150 - уж очень хорошо идет, мелкой пташечкой.
    Перезакидывать приходилось часто, несло много травы и нитчатых водорослей. Вода попахивает -хотя рано, ещё холодная. У меня поклёвок всё нет. Решаю реабилитироваться ловлей лягушек на крючок с кусочком листика.  В результате в моём активе были: 2 лягушки, 7 пиявок, 2 сверчка и саранча. Тоже неплохо.
   Где-то в 23-40 начинает накрапывать дождик.  Потихоньку сворачиваемся, и правильно. Только сели в машину- ливануло по-взрослому.
Итог: один головастик утоплен.  Рыбы мало, поклёвок почти нет. Мусора много, очень много, накапливается быстрее, чем успеваем вывозить. Но всё равно довольны : посмотрели на  закат, пообщались, настроили планов громадье.
  С уважением, рыбацкий Ящик.

3,208

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

мужики!!!!!!!!!!!!! bc  bc  bc  bc  bc сколько грамм кормушку повесить? хочу на выходных приехать в этот район

3,209

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На выходных там места не будет.

3,210 (2015-05-28 17:42:03 отредактировано Maslam)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

60-100 в зависимости от места и дальности заброса.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,211

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

спасибо!!!!! а место я думаю найду,планирую с воскресенья на понедельник

3,212

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня сын с утра и до обеда на два фидера 2 карася,а на правильные донки и нужную насадку два ведра. Рядом фидеристы по 3-4 карася. Фото есть,загружать не умею. По снастям и насадкам не спрашивайте,сын добро не даёт.

3,213 (2015-05-28 18:13:22 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Наверное господа-фидеристы просто соблюдали закон об одном удилище с одним крючком в нерестовый запрет... br

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

3,214 (2015-05-28 18:23:46 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был вчера и сегодня на одном и том же месте(упомянутое выше Жуковым Сергеем), улов вчера 9.200 сегодня 8.500 карась. Вчера четыре под кило с икрой, сегодня два, все икроносные мамки отпущены в водную стихию батюшки...., написал что отпустил ни для лайков, а для того что бы, может кто нибудь поступит так же, тем самым умножим популяцию карасиного брата...... Ловил шекспиром в 13 футовом росте, кормушка квадратная сетка 70 кг ay , прикормка бюджет Дунаев гибрид плюс патока свекольная плюс вонючка от Пеликана плотва. Дистанция 50-53 м, поводок 0.12 длина 40 см.,насадка четыре опарыша 2белых и 2красных, особенность в насадке-первый опарыш должен быть белым, если наоборот то поклевок не увидите.... bn . Фотки не делал т.к. лень было фотик брать, а мобила со стремной камерой.... ak , в свидетелях вчерашнего улова был Жуков Сергей. В принципе вот и все, карась в Шилово есть и его много, большая просьба отпускайте мамок, что Вам стоит..... Спасибо  az , до встречи на водоемах..... br

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3,215 (2015-05-28 18:34:16 отредактировано vovan56)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986,
80 бери не ошибешься....,главное что бы палка выдержала.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3,216

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

палка то выдержит, крокодилы

3,217

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

я на фидер не любитель, всё больше по старинке, кормушка(пружина) и два крючка

3,218

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

Сегодня сын с утра и до обеда на два фидера 2 карася,а на правильные донки и нужную насадку два ведра. Рядом фидеристы по 3-4 карася. Фото есть,загружать не умею. По снастям и насадкам не спрашивайте,сын добро не даёт.

  по снастям и насадкам и так все известно, даже спрашивать не нужно! br

" Магадан".

3,219

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

... Фото есть,загружать не умею...

minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=155&p=3 пост 61. Дерзайте!

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

3,220

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а на правильные донки и нужную насадку два ведра.  Фото есть,загружать не умею. По снастям и насадкам не спрашивайте,сын добро не даёт.Я тоже так могу написать;сегодня 4 ведра на првильные донки,и правильные насадки,фото есть но загружать не умею,жена добро не дает....

3,221

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vovan56 пишет:

кормушка квадратная сетка 70 кг

фига се ты мечешь  bm  , да еще 80 советуешь .....

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

3,222

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vladkor пишет:

фига се ты мечешь  bm  , да еще 80 советуешь .....

Катапульта отдельностоящая от рыболова
Можно и самому за рыбой слетать на дальнюю бровку))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

3,223

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Был с рассвета до  9.00, Прикормка Салапин, Фидер-Лещ, немного опарыша. Насадка - два опарыша белых. Леска 0,12. Кормушка 90гр. Сидел не совсем правильно, в грязи не хотелось возиться. Девять карасей, пару подлещиков, и пару густерок, четыре обрыва поводка, пока подсак не разложил.
http://savepic.net/6906759.jpg

3,224

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

И у нас карась зашевелился! bp

3,225

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ASD, ПОЗОР, бисексуальным спиннингистам!!!!!!!

3,226 (2015-05-28 23:18:53 отредактировано Globus)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Позор! Надо поддерживать отечественного товаропроизводителя аром и дипов!!!  ag

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

3,227

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Globus пишет:

Позор! Надо поддерживать отечественного товаропроизводителя аром и дипов!!!  ag

Ладно, в следующий раз обязательно Оптимист сфотографирую, а в спиннинге только Наутилусы и Спрутовские воблера, надо держаться тренда.

3,228

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

vladkor пишет:

фига се ты мечешь  bm  , да еще 80 советуешь .....

В моем повествовании были частицы иронии.....(отмеченные смайликами) an  facepalm-1

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3,229

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ASD пишет:

а в спиннинге только Наутилусы и Спрутовские воблера, надо держаться тренда.

Про косадаку забыл ag  ag  az

3,230

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

пацаны!!!!!!! кормушки нашёл только по 45 гр, на них никак? тяжелее не было

3,231

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986 пишет:

пацаны!!!!!!! кормушки нашёл только по 45 гр, на них никак? тяжелее не было

Езжай лучше на пруд...

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

3,232

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Обещаные фоты.
заливать ещё куда либо небуду фото с контакта.
https://pp.vk.me/c622331/v622331628/323 … VqUFfI.jpg
https://pp.vk.me/c622331/v622331628/323 … 3yNb2Q.jpg
https://pp.vk.me/c622331/v622331628/323 … DE1Pq4.jpg

дальность 50 метров.

3,233

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

поеду в город за кормушками

3,234

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый день уважаемые коллеги!
Кто-нибудь в воскресенье 31 мая собирается с утра и часов до 12 дня?
Хочу съездить отдохнуть с женой и половить карася но боюсь места не будет.
Выезжаем в 11-00 и будем до вечера.
Если кто-нибудь собирается на зорьку утреннюю и уехать днем, очень прошу ответьте в личку, переживаю что будет проблема с местами, вы бы уехали, а я на ваше место. Спасибо за помощь!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

3,235

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ни как не хочу обидеть фидеристов (сам такой),но вчера рядом с сыном сидел парень с четырмя! навороченными фидерами. Подошёл к сыну,посмотрел и сказал:"Такое желание,вернуться и сломать эти фидеры на......,столько денег потрачено! Сам,когда на Дону вместе ловим,проигрываю ему многократно с фидерами.

3,236

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

Ни как не хочу обидеть фидеристов (сам такой),но вчера рядом с сыном сидел парень с четырмя! навороченными фидерами. Подошёл к сыну,посмотрел и сказал:"Такое желание,вернуться и сломать эти фидеры на......,столько денег потрачено! Сам,когда на Дону вместе ловим,проигрываю ему многократно с фидерами.

да вы хоть 10 фидеров закиньте за 10к каждый. Эффект будет такое же как от донок, а то и хуже. Я не понимаю, как можно ловить 2 и более фидерами? это же постоянная работа поиска точки, каждые 2-3 минуты перезабросы, смена насадок, поводков и тд. и тп. А на 4 фидера ловить - это просто рандомно закинутые донки, которые не обслуживаются ab

С уважением, Александр

3,237

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

luki пишет:

это же постоянная работа поиска точки, каждые 2-3 минуты перезабросы, смена насадок, поводков и тд. и тп. А на 4 фидера ловить - это просто рандомно закинутые донки, которые не обслуживаются

абсолютно согласен! пробовал ловить на два-не получается. поклевку прозеваешь, а если клюнет на две-то вообще все через ...опу. лучше одной-но качественней!

3,238

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера утром с супругой просидели с 5 до 10 утра метров 300 выше водозабора (направо перед понтоном) и ни одной поклевки. Прикормка - нечто для фидера на леща из избушки перед Шилово, наживка - опарыш.
Вечером с расстройства поехали на оз. Рылеево (место еле нашли) и выловили пару карасиков и приятного окунька. Ловили на тоже самое.
Рыбы не поймали, но отдохнули душевно.
На Дону утром красотища неимоверная, если бы не постоянный грохот машин на мосту, то точно получилось бы полное отторжение от бреда нашего".
Всем НХНЧ, с уважением, Владимир.

С уважением, Владимир.

3,239

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

luki пишет:

это же постоянная работа поиска точки, каждые 2-3 минуты перезабросы, смена насадок, поводков и тд. и тп. А на 4 фидера ловить - это просто рандомно закинутые донки, которые не обслуживаются

Не рыбалка,а кайф. Только не пойму,а когдаже вы рыбу ловите?

3,240

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

luki пишет:

это же постоянная работа поиска точки, каждые 2-3 минуты перезабросы, смена насадок, поводков и тд. и тп. А на 4 фидера ловить - это просто рандомно закинутые донки, которые не обслуживаются

Не рыбалка,а кайф. Только не пойму,а когдаже вы рыбу ловите?

ну не буду писать обучающую программу по федерной ловле, сам еще зелен. На ютубе гляньте, фадеева, салапина, там все подробно объясняется. В вкратце - рыбу ловлю, когда ключик нахожу и удачное место. А не сижу весь день и жду, когда же она клюнет.

С уважением, Александр

3,241

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Фидером ловлю не первый год и знаю все нюансы. Посмотрите фото улова сына и я думаю,Вам станет ясно,что он не скучал с донками. Просто это не случайность,поверьте ловили вместе и побольше. Сам поеду в воскресенье и уверен,что поймаем. Как сын говорит:"Дон и фидер не совместимы"-это он на до мной так издевается. Пробовал ставить его оснастку на фидер-веселей,но всё равно не то. В чём дело-потом понял.

Если кто сегодня едет часов в 12-13 могу сдать место,на нём сейчас друзья сына ловят(и успешно).

3,242

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

а ближе к той неделе не сдадите? можно в ЛС

3,243 (2015-05-29 11:18:24 отредактировано Vlad_S)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вадим Антонович пишет:

Пробовал ставить его оснастку на фидер-веселей,но всё равно не то. В чём дело-потом понял.

Позвольте угадаю?
Сын Ваш ловит на пружинку с двумя короткими поводками, насадка - пенопласт, и при таком раскладе самоподсечки с жестким удилищем происходят "на ура"?
Сам на Дону еще так не пробовал, снасть связал, жду 1-го июня. Меня вот волнует вопрос как на течении себя ведет круглая пружинка, не катает ли ее по дну.

С уважением, Владимир.

3,244

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Юрий1986. Просто если сегодня,то Вы нашли место по стоящей Ниве. Я сам хотел место подержать для себя до утра воскресенья,но не набрал сменьщиков. Места на троих за глаза.

3,245

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Vlad_S. Вы правы только в одном-жёсткость удилища. Всё остальное не верно,ваша оснастка работать не будет.