331 (2015-05-25 11:04:54 отредактировано Дмитрий П)

Re: запрет на время нереста рыб

Хочу поделиться!!!Был вчера на "Багратионе". Около 17 часов около пляжа на воде ТРИ катера!!!не моторки мелкие а приличного размера катера, с водными лыжами и все такое а в 50 метрах от них мирно покачивается лодка ГИМС. И ноль реакции ни у тех ни у других. Я сфотографировал самый большой катер с номером запоминающимся Р89-89ВР Bayliner.
Насколько же надо быть наглыми с одной стороны и продажными что бы вот так...Ну что сказать БАБЛО РУЛИТ! И заметил, что  ни одной маленькой и среднеразмерной моторки за два часа не прошло. Только эти катера.
А мы тут спорим со 2 или с 21 июня...а ребятки уже навигацию открыли и похер им на нас на рыбу,на инспекцию.
s019.radikal.ru/i611/1505/1b/13fb727bd37bt.jpg

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

332 (2015-05-25 11:13:08 отредактировано BRENCH)

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П - Дмитрий доброго дня. Вот и напишите не только на форуме, что "бабло рулит", а и в надзорный орган, прокуратуру, с указанием и приложением фотоматериалов, обстоятельств Вашего наблюдения. Желательно еще и время и место (если Вы не сняли катер ГИМС, то по времени и дате возможно определить чья была смена и кто допустил "закрыл глаза" на нарушение законодательства РФ).
Пишите жалобу на имя Прокурора Воронежской области Шишкина Николая Анатольевича, в жалобе кратко объясняете что нарушено, когда и кем. Простите провести проверку и уведомить Вас о принятых решениях. Вот данные для обращения:

Письменные обращения в прокуратуру Воронежской области необходимо направлять по адресу
394006, г.Воронеж, переулок Красноармейский, 12 "б"
Отдел по рассмотрению обращений и приему граждан Воронежской областной прокуратуры
Начальник отдела Авдеев Андрей Михайлович.
Прием граждан осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 13.45 - обед).
тел. для справок: +7(473) 260-89-89

Электронный адрес прокуратуры области (e-mail): prokuratura-vrn@yandex.ru (о порядке обращения в прокуратуру по электронной почте см. раздел "Интернет-приёмная"). Обращения также можно направлять посредством электронной почты в районные прокуратуры. Электронные адреса районных прокуратур указаны в разделе "Прокуратура в районах".
Письменные обращения в прокуратуру города Воронежа необходимо направлять по адресу
394006, г.Воронеж, ул.Свободы,33.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

333

Re: запрет на время нереста рыб

BRENCH пишет:

Дмитрий П - Дмитрий доброго дня. Вот и напишите не только на форуме, что "бабло рулит", а и в надзорный орган, прокуратуру, с указанием и приложением фотоматериалов, обстоятельств Вашего наблюдения. Желательно еще и время и место (если Вы не сняли катер ГИМС, то по времени и дате возможно определить чья была смена и кто допустил "закрыл глаза" на нарушение законодательства РФ).
Пишите жалобу на имя Прокурора Воронежской области Шишкина Николая Анатольевича, в жалобе кратко объясняете что нарушено, когда и кем. Простите провести проверку и уведомить Вас о принятых решениях. Вот данные для обращения:

Письменные обращения в прокуратуру Воронежской области необходимо направлять по адресу
394006, г.Воронеж, переулок Красноармейский, 12 "б"
Отдел по рассмотрению обращений и приему граждан Воронежской областной прокуратуры
Начальник отдела Авдеев Андрей Михайлович.
Прием граждан осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 13.45 - обед).
тел. для справок: +7(473) 260-89-89

Электронный адрес прокуратуры области (e-mail): prokuratura-vrn@yandex.ru (о порядке обращения в прокуратуру по электронной почте см. раздел "Интернет-приёмная"). Обращения также можно направлять посредством электронной почты в районные прокуратуры. Электронные адреса районных прокуратур указаны в разделе "Прокуратура в районах".
Письменные обращения в прокуратуру города Воронежа необходимо направлять по адресу
394006, г.Воронеж, ул.Свободы,33.

Извините, но я просто не верю и не доверяю, что ТАМ кто-то почешется и начнет разбирательство а даже если и начнет все замнется так же как это было на воде. А еще вероятно, что кто-то кому-то шепнет про то откуда ноги растут, и зачем мне эти страхи, у меня сын маленький. Некогда мне по прокуратурам да по судам мотаться!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

334

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П пишет:

Некогда мне по прокуратурам да по судам мотаться!

это ключевая фраза для всех, кто только претензии свои к власти имеет... не осуждаю))

335

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П пишет:

Извините, но я просто не верю и не доверяю, что ТАМ кто-то почешется и начнет разбирательство а даже если и начнет все замнется так же как это было на воде. А еще вероятно, что кто-то кому-то шепнет про то откуда ноги растут, и зачем мне эти страхи, у меня сын маленький. Некогда мне по прокуратурам да по судам мотаться!

Дмитрий, Вы простите, Ваш гнев и негодование понятно.... Деньги решает все...попустительство властей.... все продано, страну развалили, беспредел и беззаконие...только зачем тогда писать (делится)  то на форуме? а с форума "не сольют кому надо"? если с такой позицией, то лучше уж просто ничего не говорить.
Поэтому и сети продают в Воронеже на каждом углу, и ставят и ловят на них, и ГИМС и Рыбнадзор "в очках" - а чего им боятся? Никто не пишет, жалоб нет, а на нет и суда нет. Вы считаете, что прокуратура или ГИМС или Золотых сидят и читают форум и по Вашему сообщению бросились проводить проверку и наводить порядок? Не доверяете местной власти, пишите в адрес федеральной, хотя и там наверное "могут слить".....
Удачи Вам Дмитрий во всем, спокойствия и благополучия Вашей семье, и нервов поменьше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

336 (2015-05-25 13:32:02 отредактировано Дмитрий П)

Re: запрет на время нереста рыб

Ожидал именно такой от Вас реакции.Не знаю как Вас зовут BRENCH ,но куда и как писать и с кем делиться это мое личное дело. И написал я здесь не для того что бы кто-то прочитал и побежал проверки делать. А для того что бы остудить накал страстей по поводу даты закрытия запрета на добычу ВБР на моторных лодках. Это пустое-спорить о сроках открытия когда морские катера "Блатных" уже уверенно находятся на воде. Полистайте ветку,тема порой до бела накалялась. А то что ТУТ могут слить-это не обидно имеют полное право.Но думается мне вряд ли эту ветку эту тему блатата почитывает.
Спасибо за пожелания.Вам тоже всех благ br

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

337 (2015-05-27 11:22:00 отредактировано Дмитрий П)

Re: запрет на время нереста рыб

Был я значит вчера в ГИМС. На мой вопрос о окончании запрета инспектором был дан однозначный ответ-с 2 июня навигация будет открыта!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

338

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П пишет:

Был я значит вчера в ГИМС. На мой вопрос о окончании запрета инспектором был дан однозначный ответ-с 2 июня навигация будет открыта!

Дмитрий, спасибо за сообщение и внесение ясности в столь важный  для всех вопрос (теперь и накал страстей утихнет и ветка накаляться не будет). Вот видите, на ГИМС же время у Вас нашлось..))
Хорошего дня

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

339 (2015-05-27 14:17:51 отредактировано Дмитрий П)

Re: запрет на время нереста рыб

Да не за что) Сделаю вид что незаметил вашу Денис шпильку bl Только на ГИМС и нашлось. Каждый день после работы мимо проезжаю, вот и заехал,успел за 15 минут до закрытия.
Все равно будут спорить)Тут для некоторых ГИМС не указ, они руководствуются указаниями МинСельХоза))) Только я что-то этого Минсельхоза на воде не наблюдал ни разу, зато ГИМС частенько встречаю!

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

340

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П пишет:

Это пустое-спорить о сроках открытия когда морские катера "Блатных" уже уверенно находятся на воде.

Понравилась мне эта фраза... ad Будем брать в пример? ay

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

341

Re: запрет на время нереста рыб

peplov69 пишет:

Понравилась мне эта фраза... ad Будем брать в пример? ay

Каждый сам решит что ему делать в меру своей испорченности.
Для меня навигация откроется 2 июня, потому что так прописано в постановлении.
Для меня этот спор закончен.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

342

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П пишет:

Каждый сам решит что ему делать в меру своей испорченности.
Для меня навигация откроется 2 июня, потому что так прописано в постановлении.
Для меня этот спор закончен.

Дмитрий, скорее всего просто катера понравились)) прикупить человек решил :-)
А с навигацией все уже ясно и понятно.
Хорошего дня :-)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

343 (2015-06-02 09:18:55 отредактировано evgenii.q)

Re: запрет на время нереста рыб

Дмитрий П пишет:

Был я значит вчера в ГИМС. На мой вопрос о окончании запрета инспектором был дан однозначный ответ-с 2 июня навигация будет открыта!

Всем добрый день!Я правильно понимаю что с 2 го июня так же с лодки(с мотором или без) можно будет ловить рыбу!?

Если вы стали свидетелем нарушения нерестового запрета, сообщите о нём Верхнедонскому отделу рыбоохраны по телефону 253-60-28

344

Re: запрет на время нереста рыб

2 июня  на территории Центра ГИМС прошло  торжественное мероприятие, посвященное открытию навигации на Воронежских акваториях в 2015 году.
www.36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2829383/

345

Re: запрет на время нереста рыб

Виталий66 пишет:

В этом году почему-то рано, а как же это
www.rubnadzor.com/rus/zapret/zapret-russia

ГИМС разрешил ходить.Это значит что у ГИМС не будет претензий.А за "рыбнадзор" они не отвечают. У каждой структуры свой приказ,хоть и противоречащий))) Если на этих выходных встречу на воде рыбнадзор обязательно у них спрошу про запрет)))

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

346

Re: запрет на время нереста рыб

Виталий66, да так и понимай..Ходить без снастей - ради бога, ловить с моторов - ни-ни...

347

Re: запрет на время нереста рыб

tv-gubernia.ru/society/voronezhs … drociklov/

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

348

Re: запрет на время нереста рыб

Интересный вот есть момент насчет скоростного режима... Многие бывалые "капитаны" маломерных судов знают чем должно быть укомплектовано маломерное моторное судно. И там нет ни слова о спидометре,тогда простите как капитан должен измерять свою скорость? Понятно что адекватный капитан сбавит скорость а то и перейдет в водоизмещающий при проходе вблизи пляжей. Но технически как провести закон о превышении скорости если законом не предусматривается установка на суда измерительных приборов?
Прошу прощения что отступил от темы.
Кстати Золотых присутствовал на открытии значит и рыбнадзор дает добро на рыбалку с судна.ИМХО.

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

349

Re: запрет на время нереста рыб

то есть резиновый матрац должен быть с огнетушителем, аптечкой, и плавающим аварийным знаком?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

350 (2015-06-03 22:07:00 отредактировано universal)

Re: запрет на время нереста рыб

Виталий66 пишет:

о, а как же это

Виталий66 пишет:

Дмитрий П,  ловить рыбнадзор запрещает! И как всё это понимать!!

   Понимать надо,что  сайт,упомянутый тобой - частный и неофициальный...  bs

351 (2015-06-03 22:53:03 отредактировано Дмитрий П)

Re: запрет на время нереста рыб

sneakerpimps пишет:

то есть резиновый матрац должен быть с огнетушителем, аптечкой, и плавающим аварийным знаком?

Это кстати не полный список если что. А аптечку надо стараться всегда с собой возить!Не понимаю к чему этот вопрос и как тебя понимать я тоже не знаю...то ли ты обозвал все надувные моторные и весельные лодки-матрасами, то ли утрируешь по поводу норм обеспечения судна. Хотя наверное когда очень хочется быть капитаном-то для некоторых и матрас можно приравнять к МС, а там уже комплектовать на что фантазии хватит. Можно даже прицеп матрасный купить что бы не сдувать если матрас большой!) Ничего личного)))

Рено дастер 4х4, Стингрей 390+тохатсу 18 2т+водник А5+BoatMaster 250 Эгоист люкс

352

Re: запрет на время нереста рыб

DmitryPioneer пишет:

Вы вот смеетесь, а эти вещи реально жизни спасают...за прошлый год мне аптечка та же трижды пригодилась...все что считаю нужным вожу сам, а не потому что требуют...

DmitryPioneer, поддержу...  всегда "в арсенале" у меня упаковка медпластырей и бинт.  И в девяти случаев из десяти - такая "аптечка"  необходима была коллегам-рыбакам. bs

353

Re: запрет на время нереста рыб

Еврей пишет:

Немного поправлю-конец Александрова

Ну это кому как повезло))

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

354

Re: запрет на время нереста рыб

javs пишет:

Виталий66, да так и понимай..Ходить без снастей - ради бога, ловить с моторов - ни-ни...

был на дону в районе богучата. с 1 по6 подъезжал рыбинспектор попрасил машину от берега убрать и всё

355

Re: запрет на время нереста рыб

вован вованыч, на сколько метров просили убрать машину?

356

Re: запрет на время нереста рыб

вован вованыч, повезло)) мог и штраф выписать...

357

Re: запрет на время нереста рыб

вован вованыч пишет:

попрасил машину от берега убрать

Ну ребята наверно тоже не очень одобряют Водоохранный кодекс, хотя нагреть на 4тр могли запросто.

358

Re: запрет на время нереста рыб

охотник и рыбак пишет:

главное конец Павлова.

Еврей пишет:

Немного поправлю-конец Александрова

Ну да, правильно. У Павлова собака была, а не конец...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

359

Re: запрет на время нереста рыб

aleksander.lysencko2014 пишет:

вован вованыч, на сколько метров просили убрать машину?

чтоб невидно было с воды

360

Re: запрет на время нереста рыб

охотник и рыбак пишет:

главное конец Павлова.

Еврей пишет:

поправлю-конец Александрова

Самое забавное в этой оговорке по Зигмунду Ивановичу, это то,что Александров - изобретатель "спасательного конца"и гений условно-рефлекторных исследований были ..... современниками.
   
  Для меня остается загадкой: на фига ГИМС прописал в своих правилах, важнейший с точки зрения безопасности инструмент, имеющий столетнюю историю(!!!), в то время,когда весь мир ,как минимум лет 50, спасается "морковкой" ( спасконцом ,уложенным в текстильный мешок + дополнения) ?

361

Re: запрет на время нереста рыб

Еще не много про Московский регион, вдруг кто поедет) :

С 10 июня в Подмосковье снова можно ловить рыбу
С 10 июня на реках и озерах Московской области снова можно ловить рыбу. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", в среду прекратило действовать ограничение, связанное с нерестом. Рыбная ловля разрешается всеми средствами кроме донной или поплавочной удочек с берега. Общее количество крючков не должно превышать двух штук на одного человека.
Напомним, в период нереста рыбы запрещается использовать спиннинг и сеть, также нельзя ходить на моторных лодках и подъезжать на машинах к берегу ближе, чем на 200 метров. Штраф за нарушение составляет до пяти тысяч рублей.

ссылка на сюжет: 360tv.ru/news/s-10-ijunja-v-podm … rybu-25243

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

362

Re: запрет на время нереста рыб

Областные власти запретят движение маломерных судов и гидроциклов по воронежским рекам и их притокам с 20 апреля, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону в понедельник, 28 марта. Ограничение связано с традиционным для этого времени нерестом рыб.

Согласно постановлению обладминистрации «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Воронежской области», запрет продлится до 1 июня 2016 года. Он коснется не только рек, но и их притоков, рукавов, протоков и полойных озер.

На время действия запрета, предупредили спасатели, на водоемах увеличится количество патрулей Рыбоохраны, общественников, МВД и МЧС России. Нарушителям запрета грозит штраф от 500 до тысячи рублей (ст. 11.8 КоАП РФ).

Кроме того, с 20 апреля по 1 июня жителям Воронежской области запретят ловить рыбу в реке Дон и всех ее притоках. Оно не коснется только ловли на удочку с поплавком или донную с одним крючком, либо спиннингом с берега

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

363

Re: запрет на время нереста рыб

Олег, а на прудах тоже запрещено будет?

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

364

Re: запрет на время нереста рыб

Т@тьян@ пишет:

Олег, а на прудах тоже запрещено будет?

Нет. Только на пойменных озерах и притоках. Пруды таковыми не являются.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

365

Re: запрет на время нереста рыб

В департаменте обсудили мероприятия по охране водных биологических ресурсов в период весеннего ограничения рыболовства

24 марта 2016 года руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин  провел совещание по проблемам охраны объектов животного мира и водных биологических ресурсов в период весеннего ограничения рыболовства.

В совещании приняли участие руководитель управления Росприроднадзора по Воронежской области Виктор Ступин, начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны Александр Золотых, начальник отдела безопасности людей на водных объектах  ГУ МЧС России по Воронежской области Владимир Волков, начальник ООПАЗ ГУ МВД России по Воронежской области полковник Дмитрий Заманаев, и.о. заведующего Воронежским отделом Волгоградского отделения ФГНУ ГОСНИОРХ Александр Савин. (заметка: обращаю Ваше внимание на фамилии и должности - это те должностные лица, которые в различных ведомствах курируют - отвечают в том числе по вопросам браконьерства, сетей и тд.)

http://savepic.net/7992826.jpg

Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 01.08.2013г. № 293), установлен период весеннего ограничения рыболовства на территории Воронежской области с 20 апреля по 01 июня, т.е. на время массового нереста большинства видов рыб. В указанный период запрещается рыболовство в реке Дон со всеми притоками, рукавами, протоками и полойными (пойменными) озерами, за исключением добычи (вылова) водных биологических ресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного пользователя или спиннингом, с берега без использования всех видов плавсредств. Такое ограничение продиктовано необходимостью более строгой охраны рыбных запасов в период нереста, поскольку специфика нерестового поведения большинства видов рыб делает их наиболее уязвимыми для браконьеров и повышает их восприимчивость к факторам беспокойства.
На совещании обсуждались вопросы взаимодействия различных органов государственной власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции, в период нерестового ограничения рыболовства и рассматривался проект распоряжения правительства Воронежской области «О проведении в 2016 году мероприятий по охране водных биологических ресурсов и объектов животного мира в период весеннего ограничения рыболовства на водоемах Воронежской области». Алексей Карякин отметил, что в нерестовый период   очень важна совместная, слаженная  работа различных структур, так как она позволит эффективно выполнить задачу по охране водных биологических ресурсов и пресечению фактов браконьерства.
Начальник Верхнедонского отдела рыбоохраны Александр Золотых отметил, что в 2016 году сложились аномально теплые погодные условия начала весны, которые привели к очень раннему освобождению рек ото льда и, как следствие,  к ранней активизации браконьерской деятельности. Наибольший эффект в работе по пресечению браконьерства, по его словам, дают совместные рейды с представителями ГУВД и службы охотнадзора департамента.

http://savepic.net/7956989.jpg

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области Виктор Ступин сделал акцент на усилении в период нереста рыб работы в отношении предприятий-водопользователей, чья деятельность чаще всего приводит к загрязнению водоемов сточными водами. Наиболее опасными объектами такого плана являются различные очистные сооружения, сбрасывающие в водоемы наибольшие объемы сточных вод.

http://savepic.net/7932413.jpg

Важным моментом в деле охраны окружающей среды является участие общественности. Традиционным событием, которое ежегодно проводится Воронежской рыболовной общественностью при активном участии государственных природоохранных служб является апрельский турнир по вылову браконьерских сетей, организатором которого выступает ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки».
Участники совещания высоко оценили наработанный опыт взаимодействия между органами власти Воронежской области, федеральными службами, управлением МВД и МЧС по Воронежской области в сфере организации мероприятий по охране водных биоресурсов и среды их обитания в период нереста рыбы.

ссылка на первоисточник: www.dprvrn.ru/index.php/news/ite … 5032016001

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

366

Re: запрет на время нереста рыб

Да-а... Много дядек сурьезных ai

367

Re: запрет на время нереста рыб

[quot=Т@тьян@]Олег, а на прудах тоже запрещено будет?[/quot]

Что запрещено, движение на моторках?

368

Re: запрет на время нереста рыб

Скрупулеза пишет:

[quot=Т@тьян@]Олег, а на прудах тоже запрещено будет?[/quot]

Что запрещено, движение на моторках?

Вам  957 ответил уже. Посмотрите выше. bt

369

Re: запрет на время нереста рыб

[quot=С.ю.л]

Что запрещено, движение на моторках?[/quot] Вам  957 ответил уже. Посмотрите выше. bt[/q

Там нет ответа- что запрещено.  Поэтому и спрашиваю.  Невнимательный вы Сюл.

370

Re: запрет на время нереста рыб

[quot=С.ю.л]Скрупулеза, Да разрешено на прудах!  Что ж вы такой.........Непонятливый ap[/quot]

Да вы похоже в танке...  Что именно разрешено? bu

371 (2016-04-04 08:54:08 отредактировано 957)

Re: запрет на время нереста рыб

Скрупулеза, на прудах разрешено все, что не запрещено... ag
Мля, вот каждый год одни и те же вопросы.... bu  bu  bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

372

Re: запрет на время нереста рыб

[quoe=957][]

Еще один... Ну приедь с моторкой на мой любимый пруд. Без потерь не уедешь.

373

Re: запрет на время нереста рыб

Всем добрый день. Возможно этот вопрос ранее звучал, но сам не видел , поэтому сам вопрос:
Если я ловлю на дону в запрет, на один фидер, с одним крючком, рыбу всю выпускаю для конечной фотосессии в просторный садок 3,5 метра, а ко мне подъедет рыбнадзор и скажет, что в улове есть запрещенная рыба, то они оштрафуют меня или я смогу просто выпустить экземпляр и продолжить наслаждаться отдыхом дальше?

374

Re: запрет на время нереста рыб

nikita_dolgov пишет:

что в улове есть запрещенная рыба

Если эта рыба запрещена к вылову (занесена в кр.книгу), штраф будет вне зависимости от запрета.
На фидер с берега ловить можно.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

375

Re: запрет на время нереста рыб

nikita_dolgov, если знаешь точно или подозревашь, что поймал краснокнижника, то лучше сразу отпустить.
Инспектор не будет разбираться что ты будешь с ним делать потом, он по факту нахождения краснокнижной рыбы в садке выпишет штраф и отпустить заставит. Лучше потратить время на рыбалку, а не на общения с инспектором.

376

Re: запрет на время нереста рыб

DSV, 1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены. Исключение составляют аватары являющиеся средством индивидуализации магазина (коммерческого водоема) на форуме.
Ваша аватарка очень смахивает на анимационную картинку.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

377

Re: запрет на время нереста рыб

RSM 36, на аватарке Я, оригинал могу прислать на почту!

378

Re: запрет на время нереста рыб

DSV пишет:

RSM 36, на аватарке Я, оригинал могу прислать на почту!

Тогда, это очень эпическое фото ay

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

379

Re: запрет на время нереста рыб

RSM 36, фотографировался  в Тульском Государственном музее оружия.

380

Re: запрет на время нереста рыб

Ребят, а еще один момент. Если меня интересуют граммы рыбы, в том плане если рыбка меньшего размера, чем разрешено для вылова, а её тягаю для счета!?

381

Re: запрет на время нереста рыб

nikita_dolgov пишет:

Ребят, а еще один момент. Если меня интересуют граммы рыбы, в том плане если рыбка меньшего размера, чем разрешено для вылова, а её тягаю для счета!?

Есть минимально разрешенные размеры рыб к вылову.
Их и надо придерживаться.
Инфу можно найти в инете.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

382

Re: запрет на время нереста рыб

да лови не беспокойся!у нас все равно инспекция отсутствует!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

383

Re: запрет на время нереста рыб

леха сид, а при чем тут инспекция ? запрет ради рыбы вроде бы.

384

Re: запрет на время нереста рыб

Keepme пишет:

леха сид, а при чем тут инспекция ? запрет ради рыбы вроде бы.

это брекам объясни что запрет для рыбы!

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

385

Re: запрет на время нереста рыб

ага вроде нашел тему нужную....ну кто подскажет?можно ли сейчас с лодки ловить рыбу???собираюсь в районе отрожки...и что за это может быть и от кого???просто слышал про какой то запрет...