1 (2010-10-23 17:48:09 отредактировано Sergei PM)

Тема: Мухи

Сейчас актуальна щучья тема, немного поделюсь
Крючок Kamasan B 700 4/0
Хвост пучок красного песца
          8-10 полосок Holographic Mylar Motion 1/64" красного цвета
          4-6 полосок перламутрового Krystal Flash
          пучок красного песца
Тело  специальная сентетическая трубка Flashabou Minnow Body
Крыло (спина)  полоска кролика
Глаза Hareline 3D Eyse

2

Re: Мухи

Sergei PM классный стрим . А под трубкой каркас ? И если можно из чего , свинец или проволка .

3

Re: Мухи

Под трубкой: обматываем свинцовой проволокой тонкого диаметра цевьё посередине, потом берем толстую свинцовую проволоку и раскатываем(шаривовой ручкой или маркером, только круглого сечения-мини скалка), отризаем такой такой длинны, чтобы было чуть чуть длиннее обмотки на цивье, и приматываем слоями с нижней стороны цевья, слоя 2-3, но не переусердствовать, а то тяжелая получится. Потом укладываем отрезки пенки. с нижней стороны 1, подлинне чуть длиннее свинца, и сверху 2-3 слоя пенки. Каждый последующий слой должен быть чуть длиннее предыдущего, чтоб после натягивания трубки получился силует рыбки. Колличество слоев завист от диаметра трубки. Колличеством свинца и пенки можно отрегулировать плавучесть, тонущие, плавающие, суспендеры.

4

Re: Мухи

Працес со свинцом и пенкой  мне знаком просто видел делают просто рамку под размер трубки из проволки и все , но ведь это не надежно да и еще по щуке.

5

Re: Мухи

Конечно не надежна, конструкция с пенкой прочная, я проверял ag

6 (2010-10-24 13:31:19 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Мухи

Sergei PM,  Поразмышляв маленько, пришел к выводу, что очень даже технологично при смене приманки, выборе размера крючка и менее травматично для самой мухи при поклевках будет использование стримеров на трубках... Часто в сети их называют "помазками". Собственно вопрос: Сергей, есть ли известные тебе step-by-step в сети или свои по подобным мухам?

7

Re: Мухи

Вообще трубки это лососевая тема, но я видел муху на трубке, связанную Шумаковым для ловли тайменя, очень крупная и обьемная приманка. Я кстати уже думал на тему трубок, буду пробовать, есть задумки. Повяжу на неделе, на следующей сходим, опкатаем, а сейчас свяжу первую задуманную на пластиковой трубке и выложу пошаговую в отдельной теме

8

Re: Мухи

Вообще в плане щучей рыбалки трубка не практична только с одной стороны. Дело в том, что щука имеет свойства откусывать приманки, поэтому мы все пользуемся поводком, я пользуюсь поводком с застежкой и быстро меняю мухи. С трубкой применять застежку не получится, ибо надевается она непосредственно на леску и потом привязывается крючок, но есть одно решение... Существует "такая" Rapala-вская застежка, которая расстегивается в две стороны одинаково быстро и удобно, американка сдесь проигрывает. Мы берем поводок и привязаваем его к подлеску, но поводок должен легко проходить в трубку, чтоб не мучатся на рыбалке. Затем на поводок одеваем муху и цепляем застёжку, на застежку цепляем тройник, двойник или одинарник. Единственный нюанс, соединительная селиконовая трубка должна быть дленнее, чтоб в нее входила застежка и часть кручка и застежку надо брать поменьше размером, чтоб легче входила в кембрик, конструкция у застежки надежная, можно не волнаваться.

9

Re: Мухи

Ну, да.. Ты прав. С поводком и карабином вопрос быстрой смены приманок вообще не стоит. Думается с толстым монофилом вместо поводка самое то. Или поводковый материал мягкий у спиннингуев позаимствовать )))

10

Re: Мухи

Ченибудь придумаем, щас сидим обсуждаем-это конечно же хорошо, но надо больше практики, просто не все варианты на деле оказываются хороши, я думаю мы найдем решение :icon_confused:

11 (2010-10-31 18:04:19 отредактировано юра)

Re: Мухи

вот вынашу на ваш суд

12

Re: Мухи

А вот не эти ловил окушка на канала нахлыстомhttp://cs4466.vkontakte.ru/u81573680/110816153/x_96591c54.jpg    cs9555.vkontakte.ru/u81573680/11 … 5e1877.jpg

13

Re: Мухи

Вот еще сваял правда незнаю что на нее клюнет cs4316.vkontakte.ru/u81573680/11 … 6381cb.jpg

14

Re: Мухи

юра пишет:

Вот еще сваял правда незнаю что на нее клюнет cs4316.vkontakte.ru/u81573680/11 … 6381cb.jpg

Жерех, не пропустит.

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

15

Re: Мухи

Слепил и сам не понял что но всеравно понравилось , еще бы рыбе понравилосьбы cs9907.vkontakte.ru/u81573680/11 … 0f1e51.jpg

16

Re: Мухи

Ну что господа нахлыстовики похожек моим корявым мухам даже комментарии не уместны? :m0738:

17

Re: Мухи

юра, Ошибаешься, дружище! Твои мухи никто корявыми не называл (я ветку внимательно перечитал ))) - это раз. А два - это то, что мы сами не сильно далеко ушли вперед в мухостроении))

18

Re: Мухи

Зимой будет делать нечего, организуем "Воронежскую школу нахлыста", есть у меня на примете одна школа, с директором договорюсь и в спортзале можно будет забросам обучаться, а в кабинете дитально мухостроение изучать. Даешь нахлыст Воронежу, даешь больше нахлыстовиков  ab  ag  :lol:

19

Re: Мухи

Продолжаем тему ab придумал вот :rolleyes:

20

Re: Мухи

Верхний както мало похож на малька хотя у рыбы другие взгляда но задумка прикольная, а нижний я бы сам сел .

21

Re: Мухи

Тут главное аппетит вызвать, и чаще всего работают слабо похожие на молька стримеры, попробую отпишу

22 (2010-10-30 20:01:21 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Мухи

Тоже решил маленько выложить фотографий... Кстати, сразу извиняюсь за качество изображений - снимал на телефон. Ну, и как говорится не судите строго :m0738:

23 (2010-10-30 20:45:48 отредактировано Sergei PM)

Re: Мухи

Зонкер Кр-Бел-в принципе нормально, но длинна меха кролика чуть чуть дленновата для такого размера крючка, но коль другого меха нет то такой сгодится, сам иногда так делаю, только полоску надо тоньше делать, и еще длинновата длинна бородок пера воротника, кончики бородок должны доходить до кончика острия кручка или чуть короче, ну и головку поменьше, но это придет с опытом, чем опытнее становишся, тем меньше головка получается. Такие же проблеммы с Зонкер Чер. Мокрая Вариант.jpg 175.75 - чуть жернее хвост, ровнее люрекс, и крыло должно устанавливаться точно в то место где кончился воротник, у тебя чуть дальше. Ну а остольные мухи хорошие только головки большие, но как я уже говорил со временем станут меньше. Вперед тренироваться ab

24

Re: Мухи

Вяжу для щуки, думаю о щуке, думаю как щука... на двойнике...

25 (2010-10-31 17:37:40 отредактировано юра)

Re: Мухи

А у меня на дона щуки нет сейчас клюет плотва ,уклейка и москлец.

26

Re: Мухи

А у меня на дона щуки нет сейчас клюет плотва ,уклейка и москлец.

27

Re: Мухи

А это селявочник:

28

Re: Мухи

Самая главная ошибка начинающего-это желание навизать побольше мух, всяких разных. Мухи конечно же корявые, только без обид, ведь без критики не придешь к нужному результату. Пропорции у твоих мух вроде нормальные, возьми конкретную муху и вывязывай ее, 20 раз одну и ту же свяжешь, тогда посмотрим

29

Re: Мухи

А какие могут быть обиды , для того и выкладываю чтобы опытные люди ткнули носом в недостатки  а моей жене ей по---ю как я связал главное чтоб мусору не было

30

Re: Мухи

Вот вторая не плохо выгледит, только хвост надо из биотов делать и ножек каких нить добавить или торекс потолще из даба и расчесать. И фотографируй без вспышки, только чтоб свет нармальный на муху падал.

31

Re: Мухи

www.youtube.com/watch?v=0O9GJdRb … re=channel вот нашел ссылку как вязать классическую мокрую муху. Кстати у этого автора отлично снятые ролики по разным мухам. Рекомендую. ))

32

Re: Мухи

Да хороший муховяз, я тиски такие поеду зимой в москву смотреть, кричат что САМЫЕ лучшие :hmm:

33

Re: Мухи

Alex V. Pelevin, домой приду с работы, выложу тебе пошаговые самых рабочих по голавлю.

34

Re: Мухи

Sergei PM пишет:

Alex V. Pelevin, домой приду с работы, выложу тебе пошаговые самых рабочих по голавлю.

Премного благодарен буду )))

35 (2010-11-01 07:35:22 отредактировано юра)

Re: Мухи

Я тоже не отказался бы посмотреть  :17_6:

36

Re: Мухи

Юра, главное, чтобы твои мухи рыбам нравились. Вяжешь ведь ты для ловли, а не для рамки. Для рамки будет чуть позже, когда  перевяжешь не одну сотню (а может тысячу), и количество перейдёт в качество . Серёга правильно говорит - для начала возьми несколько базовы мух, и вяжи, срезай,  вяжи-срезай. Первую свяжи и в коробку. Следующие 20-30 вяжи и срезай. Тридцать первую свяжи и сравни с первой. Обалдеешь от разницы!

37

Re: Мухи

Вот нашел много вкусного "мокряка"... www.rareandunusual.com/troutwetflies.htm

38

Re: Мухи

Красивые мушки. Посмотрел, и прикинул, сколько же нужно иметь материалов для такой красоты!

39

Re: Мухи

В поддержку мокрой темы

40

Re: Мухи

На севере пользуется огромным спросом практически у всей рыбы муха (шокофакер) www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php … 3/view.pic

41

Re: Мухи

Это имитация ручейника в домике, видимо в воде выглядит максимально натурально, вот и работает зорошо, у нас тоже еще присутствуют такие ручейники, но хайдропсихов(свободноживущий ручейник) гораздо больше. Попробуем повяжем, попробуем

42

Re: Мухи

Чет все подзатихли, стримерок,  ae

43

Re: Мухи

Симпатичный зонкер Серёж, этот зонкер специально связан на  таком крючке - лососевом? Он расчитан на наши водоёмы, или на северные?

44

Re: Мухи

Он расчитан на наши водоемы, ну и конечно же на кумжу пойдеть. Крючок Partridge of Redditch 7 номера, просто крючок оч хороший :hook2:

45

Re: Мухи

Всю осень хотел по щуке съездить, да так и не удалось. Хотя, может  ещё не поздно - пепло ведь.

46

Re: Мухи

Поехали

47

Re: Мухи

Когда?

48

Re: Мухи

Когда?

49

Re: Мухи

Попробовал связать стример, который на фото Владимира и о котором он говорит в этом посте minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=71556#p71556 Муторная технология... Наверное из-за этого так популярны материалы Мозера, что ими стример формируется за пять секунд)) Собственно вот что получилось

50 (2010-11-25 12:29:30 отредактировано Alex V. Pelevin)

Re: Мухи

P.S. Глазков пока нет в наличии... Думаю с ними стримерок вкусней бы получился... Кстати, связан на #6 крюке, волокна взял из распущенного ремня. Такие сечас на всех сумках делают.

51

Re: Мухи

Мне кажется что весь фокус в красном хвосте который закрыт прозрачным телом , наверное волокна создают контур а хвост и волокна флеша создают мерцание что и привлекает рыбу , даже есть такой воблер  полупрозрачный с графикой  внутри очень уловистый , Алексей у тебя получился классная штука по судаку если прицепить джиг головку  то лутче  чем поролоновая рыбка , она будет играть каждой варсинкой , надо взять такой вареант  на заметку . :hmm:

52

Re: Мухи

юра,  Дык это только лишь проба технологии новой. Как говорится: "Первый блин повару в рожу!" ))) Кстати, а красный хвостик там есть. Сегодня искупал его в ванной. Он похож на полупрозрачную рыбку-малька и так как связал его красной ниткой, то обмотка цевья похожа на внутренности... Единственное, мне кажется, что лучше формировать тело стримера методом даббинговой петли, а вот уже получившийся ершик расправить и подстричь... ИМХО конечно же...

53

Re: Мухи

Алексей вывязование глазок и ножек это дело нужное но на реалистичные мухи рыбу не ловят это говорят все нормальные российские нахлыстовики а ловят на фантазийные контурные мухи где форма головки и угол загиба ножки не так уж важен да и вообще по нахлыстовым сайтам я понял что есть три вида нахлыстовиков  1 : это блатняк  которые выучели пару финтов шнуром , нахвотались зарубежных словечек и седят перед монитором и вяжут (супер реалистик) . 2: это рыбаки практики которые постоянно на водоеме оттачивают свое мастерство . 3: это мы чайники которые еще не знают к кому придкнутся к умным или красивым.   А насчет петли мне кажется что получется шар и при стрижки будет большой расход материала , а укладка пучками дает возможность регулировать направление волокон и объем в разные стороны . А что такое ИМХО ?

54

Re: Мухи

юраru.wikipedia.org/wiki/Имхо
ab

55

Re: Мухи

chyk спасибо за разъяснение ,но я не сторонник зарубежных терминов может это и дикообразность но меня бесит когда продавец загинает на туземном языке да еще и пожилому человеку когда можно объяснить на нашем родном и понятном языке  :hunter5: