111

Re: р. Черная калитва

спасибо канешн, вот тока я рыбу ловлю в россоши  ab

112

Re: р. Черная калитва

мясник пишет:

вот тока я рыбу ловлю в россоши

А вода открыта только в нововоронеже!

Я - это я

113

Re: р. Черная калитва

мясник пишет:

кто был скажите где открытая вода?
хотим с другом поехать поспинить с члодки

еще неделька такой погоды,и будет все наверно открыто

клюет там где нас нету

114

Re: р. Черная калитва

Карась не спит,с 15.30 до темна попалось 12 штук,жалко день еще короткий,лед моет на глазах

клюет там где нас нету

115

Re: р. Черная калитва

Сегодня открыл сезон,десяток селедочек выхватил.При таком "разливе"рыбы у нас наверно не будет,жаль bn

клюет там где нас нету

116

Re: р. Черная калитва

сегодня-две селедочки и все  ac  ,когда же уже потеплеет?

клюет там где нас нету

117 (2014-04-03 01:03:26 отредактировано мясник)

Re: р. Черная калитва

написал бы что я видел это жесть, но боюсь что не только форумчане читают, а еще и голодные россошане, все в личку
охотинспекторам респект, при мне в течении 3 дней снимали по 2-3-4км сетей, крайний день мотор у них подвел тянули ветром 12 их к месту спуска.
обещали 4 раза в неделю мониторить особенно район МОРОЗОВКИ, голодные......

118

Re: р. Черная калитва

мясник пишет:

написал бы что я видел это жесть, но боюсь что не только форумчане читают, а еще и голодные россошане, все в личку
охотинспекторам респект, при мне в течении 3 дней снимали по 2-3-4км сетей, крайний день мотор у них подвел тянули ветром 12 их к месту спуска.
обещали 4 раза в неделю мониторить особенно район МОРОЗОВКИ, голодные......

давно пора,даже у нас плавали,по рыбе:сегодня за пару часов селедка,язек и красноперка грамм по четыреста,подержал двух язей,леска 0,12 не выдержала

клюет там где нас нету

119

Re: р. Черная калитва

В воскресенье (24.08) был на реке детства.
На воду сошел где-то в 6 утра солнце только поднималось.
Первым наперво отправился к знакомым зарослям. И они не подвели, буквально на третьем забросе на Mepps Aglia Silver №3 цепляется окунь грамм на 300-400.
Далее начал спускаться по течению и мимо ходом облавливать прогалинки и коряжнички.
Выйдя на довольно широкий участок пускаю блесну против течения и на первом же забросе цепляется жерешок.
Так не спеша подошел еще к одним зарослям и тут задержал щучку около 700 грамм.
Солнце поднялось из-за деревьев, начало пригревать. Поклевки закончились. Походив еще безуспешно по реке вернулся к месту стоянки, свернул лодку и поехал домой.

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

120

Re: р. Черная калитва

Заезжал сегодня под ЖД мост лед 5-7см 'рыбаков человек 10 . Ловили окуня.

Рыбалка лучший отдых.

121

Re: р. Черная калитва

окунь какого размера и на что если не секрет

122

Re: р. Черная калитва

DEAD, я не ловил заезжал посмотреть но на льду' возле рыбаков' окуньки с ладошку.

Рыбалка лучший отдых.

123

Re: р. Черная калитва

ясно

124

Re: р. Черная калитва

Добрый день! Может кто-нибудь поделится, черканет отчетик? Говорят на прошлой неделе на "широком" неплохо ловили подлещика. Интересно: на мормышку или на стояк, со дна или повыше. Время-то уже ушло, можно и поделиться. az

Рыбалка - это болезнь, и чем сильнее симптомы, тем человек счастливей.

125

Re: р. Черная калитва

Сегодня утро туманное привело меня на нашу родную речку. Местечко называется Кресты.
Хороший быстрячок под проводочку самое то. Народу в 6.00 не много - разместились - закормились - понеслась... До 9.00 клев уверенный. В улове плотва, красноперка, двух селедок еле поднял на 0,1 поводок - давненько таких не ловил. К 10 утра соседи с шашлыком начали надоедать, да и клев поутих. Решили сворачиваться. На поплавок посмотрели, утренним воздухом подышали. Всем НХЧ. Пару фото.
http://savepic.org/7217622.jpg
http://savepic.org/7216598.jpg

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

126

Re: р. Черная калитва

я был с поплавком на сепаратоной у моста ну совсем грусть ппц, вспоминаю с ностальгией времена юности 98-00г ездили на моцикле, ловили на удочку с моста, до обеда каждый по ведерку 7л

127

Re: р. Черная калитва

Хорватское яйцо тебе в помощь))))или силикон на овсете без огрузки(тоже классно твичится)

128

Re: р. Черная калитва

Денис Луганск, тыбы прежде в профиль человека заглянул перед тем как ТЫкать!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

129

Re: р. Черная калитва

peskar пишет:

Воды катастрофически мало, кидать негде.

Ну если Дон в берегах то что говорить о нашей речке... Собирался в воскресенье на Широкую мотнуть - а тут погода - думаю на хорошие места не попасть... Что-то будем думать... Да и выбор в районе небольшой - или платник или река...

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

130

Re: р. Черная калитва

Утром был возле островка, результат щука на 1,5 кг. и две ладошечные красноперки.
Ветер очень сильный и к 8 утра усилился еще сильней, так что решил идти домой.
https://lh3.googleusercontent.com/-dlFVTxMc72w/VVgp5ZPxLrI/AAAAAAAATRc/p4Uy3bsp52o/w737-h553-no/17.05.15%2B-%2B1

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

131

Re: р. Черная калитва

Был сегодня с 14.00 возле ЖД моста - далеко не поехал. Лед норма - 12-15 см. Блин нано плотва и микро окунь - как у всех... Время ограничено поэтому не кормил, мотыля в городе не нашел, безмотылка дала свои результаты 10/10

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

132

Re: р. Черная калитва

Что новенького на наших реках сегодня?

133

Re: р. Черная калитва

s014.radikal.ru/i326/1704/ef/f7fe2f5c110a.jpgs020.radikal.ru/i702/1704/85/8d0be1f6f427.jpgs019.radikal.ru/i621/1704/f4/014c559c7de9.jpg
Был 9апреля.(остатки прикормок +опарыш с кастером.) Вода почти не поднялась, рыба клюет ОЧ. Окуратно.
Место ловли в районе Новой Калитвы.

134

Re: р. Черная калитва

Ruslan.81. пишет:

Был 9апреля.(остатки прикормок +опарыш с кастером.) Вода почти не поднялась, рыба клюет ОЧ. Окуратно.
Место ловли в районе Новой Калитвы.

Честно признаюсь - на нашей родной реке штекер вижу первый раз!!! Зачет!!!

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

135

Re: р. Черная калитва

Неплохо

136

Re: р. Черная калитва

Рыбас пишет:

Честно признаюсь - на нашей родной реке штекер вижу первый раз!!! Зачет!!!

у нас и фидер редкость ....а штекер  ay

137

Re: р. Черная калитва

Был вчера в районе Кресты с 17.00 до 19.00. Ловил в маленьком затоне с хорошей обраткой - видимо место закормлено с утра. Поплавок - 0,75 гр. поводок 0.08, крючек 16 номер, еле привязал (старость - пора очки по близи). Очень спортивно - заброс -поклевка, заброс - поклевка. Плотва от мизинца до ладошки... Очень снял зуд с рук. Рыба выжила практически вся.

Есть тонкая грань между рыбалкой и просто простаиванием на берегу подобно идиоту:)

138

Re: р. Черная калитва

Воздухом подышал рыбы не поймал...
s2.moifotki.org/3b9a0962699d43a0bb21fc9550e5e874.jpeg
s2.moifotki.org/b3a1b418c355d266351c7d7afc02654c.jpeg
s2.moifotki.org/dc3dc8de44a7c01fb75817aac79188b1.jpeg