1

Тема: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … -Котлетный   здоровенный пруд,был кто?

По самые гланды,блесна щуке

2

Re: Котлетный в Михайловке Панинского р-она

Даже и не знал, что он Котлетный называется!!! bn Зимой на жерлицы ловил щучку, окунь не плохой попадался на блесенки,года четыре назад со льда шел хороший карась bq(до кило) , по жидкой воде не был!!!

Болен рыбалкой!

3

Автокрановщик, Про него есть ветка. Местные его называют Новый. А Котлетный откуда? Дык какой он?

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

4

Коробкин Сергей, Местные называют его так-же Свинной , отсюда и пошло Котлетный

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

5 (2014-08-13 19:27:51 отредактировано Жуков Сергей)

Borisich-52, Коль! Свиной - платник на одном из усынков Нового, на глубине более двух метров - от кормух запах сероводорода at , наверное поэтому местные его (пруд) так и назвали.
Другое название - Переездной.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

6

Так какой же он есть? be  Мать его! bu  bu  bu

7

Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.

8

Андрей-777 пишет:

Этот пруд называется "новый", у меня родственники живут в 100 метрах от него, летом постоянно в сетях,но рыба еще есть. Пруд сделали году в 1977-78, с тех пор ни разу не сливался, да и куда, он огромный. Ловил там карася более кг, в камышах. "Переездной" пруд, это тот , что по дороге из Панино перед въездом в Михайловский-слева от плотины, а справа "новый свиной" , там прудов море.

В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов.

9

Коробкин Сергей пишет:

В каких сетях? За ним местные следят и гоняют этих мракобесов.

Бываю там за лето несколько раз и пишу, что вижу постоянно, правее от совхоза вдоль берега пруд тянется несколько км и там постоянно стоят машины и сети,сети,сети, а какие там местные 100 стариков ?

10

Андрей-777 пишет:

там постоянно стоят машины и сети,сети,сети

Неоднократно в прошлом году многие форумцы бывали на этом пруду, ловили хищника и с лодок и с берега (зимой со льда) - ни разу никто не зацепил сети. Местные (не "сто стариков", а довольно крепкие и конкретные ребята) подходили и предупреждали, чтобы сетями не баловались.
С уважением, Жуков С.И.

11

Жуков Сергейbs  az

12

Этим летом бываю там часто, почему то в улове основном окунь и красноперка на удочку, а вот карась никак  не хочет ловится. Кроме одного раза на донку и все! Буду благодарен за совет, где его лучше там ловить и на что он там клюёт. Ловлю  основном на втором усанке, где живет отшельник.

13

Цена вопроса?

14 (2014-08-15 22:47:45 отредактировано Жуков Сергей)

"Бездвозмездно", т.е. даром. Если честно - водоём очень непростой и с налёта его вскрыть
о-очень трудно! Присмотрите что-нибудь попроще - Вольный, Перепеловский и т.д.
Там реально можно поймать с любым уровнем подготовки bq . Извините за резкость ah .
С уважением, Жуков С.И.

15

Он же "Новый", он же "Медвежий", он же "Котлетный" al
Котлетный потому что показал я этот пруд товарищу и обещал,
что без щуки не уедет. Он спрашивает: а что с ней, щукой делать.
Я говорю: котлет наделаешь)) Только не поймал он тогда щук.
А название так и прикрепилось.

Ловлю там  лет 7 и только по осени. Щуку и окуня.
Пруд с глубинами до 8 метров - ближе к плотине.
В другом конце пруд неглубокий.
Раньше пруд был зарыблен.
Табличка ещё цела на плотине. Потом его забросили.
С карасем и карпик попадается.
По осени сетей не замечал, т.к. посещает его много спинингистов.
Щуки много. Но она со своими капризами.
Более 3 кг не попадалась. Окуня раз на 1 кг поймал.
Медные блесны моментально тускнеют. Т.е. сероводорода много.
Поэтому в штиль щука может не ловиться.

16

Привет всем!!!
Был я на "Котлетном"))) два раза: в пятницу и вчера.
Погода отличная. Вода не зеленая, как на некоторых прудах.
У товарища эхолот показывал наличие крупных рыб, одиночных и
на свалах - это щука.
Но, капризничала! В пятницу поймал 3-х ровных ок. 2 кг. и вообще поклевок
кроме этих трех не видел. Вчера поймал 2-х, но зато было много холостых ударов.
Ловил на воблеры Раппала с заглублением до 6 м. На дорожку.

P.S. Прошу не путать "дорожку" с троллингом. Ловлю исключительно на одну палку, держа постоянно её в руках
и регулируя заглубление поднятием-опусканием вершинки. Без эхолота. На электро-моторе.
Можно добавить ещё три хлыста и идти по эхолоту. Это уже будет запрещенный для обсуждения на форуме вид ловли. Поклевок не заметно, причесывается и зачищается от рыбы сразу ширина всей бровки. Неспортивно и не интересно. Так, что я ловлю только "дорожкой".
А не заглубить иначе крупный воблер.

17

Добрый день! Олег, вот тоже думал съездить 12 числа на этот прудик, но местные сказали мол там ничего не клюёт)))
Пруд сильно зарос? Можно с берега побросать? или без лодки делать там нечего? (я про спиннинг)

18

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Олег, вот тоже думал съездить 12 числа на этот прудик, но местные сказали мол там ничего не клюёт)))
Пруд сильно зарос? Можно с берега побросать? или без лодки делать там нечего? (я про спиннинг)

кидай сколько хочешь. но с уловом вообще гарантии нет.

19

Dmitriy. Z. пишет:

Окон для ловли с берега немного. И щука пасется вдоль камышей по бровке. Кормовая база у щуки отличная. Она там постоянно сытая. Жерличник жаловался, что поклевок много, но берет надкусывает живца и выплевывает. При потрошении у всех экземпляров пузо забито белой рыбой и окунем.

20 (2014-10-15 08:59:07 отредактировано Завхоз)

.....Олег....., после дождя как там с проездом вдоль пруда на пузатёрке ?!

Никто , Кроме Нас !

21 (2014-10-15 22:46:01 отредактировано .....Олег.....)

Завхоз пишет:

.....Олег....., после дождя как там с проездом вдоль пруда на пузатёрке ?!

Я сам пересел на пузотерку имени путина. По любой погоде лучше остановиться на хорошем съезде перед плотиной и там спуститься на воду.

22

Был в пятницу. Пруд подтвердил свое название! ae  Ловил и на дорожку воблером (до 6 метров) и взаброс ("Атом" 10-20гр.).
Видел три удара. Улов: ноль,..т.е. без котлет. Не знаю, как у других. Машин пять на пруду было.

23 (2015-05-11 18:09:40 отредактировано angel199124)

всем огромный привет !!!! я хозяин пруда "свиной" , окон для ловли очень много ! многие путают мой пруд с другими прудами , их в Панино более 300 !!!! у меня очень много карпа и сазана , есть белый амур , толстолоб , линь , окунь и щука , много сорной рыбы ! пруд не спускался 38 лет (задвижка сломана ) ! чищу пруд хлореллой , на вкусовые качества рыбы это не отражается !!!! кому интересен пруд и ловля можете позвонить мне на прямую 89202293284 Николай !!! удачи вам и хорошего улова !!! ab

24

1 и 2 числа многие ловили у меня карпа и сазана 1,5-4 кг !!! клевал активно карась ! щукари ловили плохо , вода мутная но щуки очень много ! по вопросом ловли звоните я не вру !!!! лож - это большой грех !!!! всем удачи !!!

25

angel199124, Обратитесь к администратору чтоб объединили ветки с http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=662868#p662868 если это тоже про него.