56

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виталий писал что в "Олимпе" как раз и есть оригинал. Завтра заеду поинтерисуюсь

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

57

Re: ЖД мост и район с.Горького

Виталий,я покупал в Аллигаторе,на коробке было написано сделано в тайване,но работает очень хорошо,у меня Смит(оригинал кстати) так не фурычит.Круглый желтый лепесток,вес 3гр,6гр.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

58

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кстати вчера на Дону хорошо сработала Меппс Лонг 1 белая,попались жерех,2 чехони,голавль.

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

59

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сыч пишет:

Кстати вчера на Дону хорошо сработала Меппс Лонг 1 белая,попались жерех,2 чехони,голавль.

А где именно ловил, можно в личку..............

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

60

Re: ЖД мост и район с.Горького

buzya27, смотри ЛС

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

61

Re: ЖД мост и район с.Горького

DAG-DVA пишет:

Ребята хочу потренироваться в этих местах в ловле жерех. У кого какие мысли по этому поводу и если есть что-то поинтересней можно в личку я этого не забуду.  :m0738:

Много травы в этих местах, невозможно провести приманку у дна......................

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

62

Re: ЖД мост и район с.Горького

DAG-DVA пишет:

Сили

Что за сили????????????????

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

63

Re: ЖД мост и район с.Горького

Придонная растительность, даже на дистанции 30-40 метров от берега................Сверху чисто...........

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

64

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ходил вчера с 13-00 до 19-00 в район полуострова, или я что то неправильно делаю (что очень сильно вероятно) или там рыбы нет. Пробовал, вертушки, колебалки, резину и даже поглядел как воблерок свеже прикупленный играет и ни тычка. Ходил начиная от плит и заканчивая камышами за дамбой, в камышах задержался на подольше покидал в яму. Всплесков хищника фактически не было, бель развлекалась как могла. На стыке плит и камыша увидел проплывающую рыбу неизвестной породы, если точнее один спинной плавник очень солидного размера, вальяжно двигающийся вдоль камышей. Попробовал подкинуть вертушку и шугануть эту рыбину, но все три раза, с особым презрением, был проигнорирован  :cool:  а рыбина доплыв до травы ушла на глубину. Вдоль плит ходили большие стаи мелкого окуня.

65

Re: ЖД мост и район с.Горького

Погода такая, что мне кажется, что бель должна ловиться  :hmm:

66

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

Погода такая, что мне кажется, что бель должна ловиться  :hmm:

С поплавочными удочками  народу достаточно сидело и с донками пару человек, спрашивал клюёт ли?, говорили не очень.

67

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня в районе максимки с 10-00 до 13-00 по окуню полнейший ноль. Такой же результат у всех кого встретил. На ямке с лодок ребята периодически ловили в отвес судачка, по моему очень скромных размеров.

68

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня был возле сан. им. Горького. Ловил на поплавок. Брала исключительно у берега, на глубине клев хуже, фидер зарывался в гущу водорослей. Решив, что не положено фидеру лежать без пользы решил использовать его для ловли на живца. Привязал поплавок, поводок с большим крючком, нацепил свежепойманую уклейку. Окушки не заставили долго ждать. Первый, самый крупный, взял буквально на лету - не успел поплавок подняться, как сразу ушел на дно, второй тоже почти сразу, а потом уклейки кончились, и еще, как по закону подлости, стала ловиться плотва, которая для ловли окуня была крупна, а для улова - мелковата. Тем не менее попытался приспособить в качестве живца и ее, в результате одна плотва была изрядно пожевана со стороны хвоста, но не заглочена. Когда, наконец, поймалась уклейка, стайка окуня видимо ушла, а вместе с ней и другая рыба. Не помогла даже прикормка.

69

Re: ЖД мост и район с.Горького

Окунь с охотой берёт и кусочки рыбы, можно было плотвичку порезать.

70

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin,  ты ловил на дамбе??? мы к тебе походу подходили в двоем...

71

Re: ЖД мост и район с.Горького

ZP, Вспомнил! Одно время ловили окуня на рыбью голову, но тогда, мне кажется, волна была большая и она видимо в воде дразнила хищника  :hmm:

fishKa,  у Вас в Отрожке Инютинка есть, говорят, клевые места, хочу посетить, но Сан. М. Горького ближе )))

72

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, слышал я про щуку в тех местах. Ребята ходили в тот день со спинингами - по нулям. Больше спинингистов не видел. У меня была дилемма - спиннинг или поплавок с фидером, но так  как с утра погода была солнечной, решил сделать ставку на бель. Вот только сейчас думаю, что надо было бы идти на отмель, ближе к пляжу, раз рыба у берега крутилась, наверное последние теплые лучики солнца ловить пыталась. Там еще у начала отмели две лодки стояли.

73

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог  щука  на  Максимке вообщем то  присутствует...    осенью  ловят  с лодок  по  всей пойме,  особенно там  где  были  старые  озёра.

74

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

у Вас в Отрожке Инютинка есть, говорят, клевые места, хочу посетить, но Сан. М. Горького ближе )))

Нет на Инютенке рыбы,только время потеряешь.Здесь все илом затянуло,только карась остался..

75

Re: ЖД мост и район с.Горького

Был сегодня с 9 до 13 в этой акватории, но со стороны Отрожки, ловил на махалочку 5м., наживка опарик. Два совсем некрупных карасика и две таких же плотвички съедены соседскими котами, ещё выудил двух подлещиков - отпустил. В нескольких десятках метров от меня мужичёк на спиннинг окушка приличного (грамм 300) поймал.

76

Re: ЖД мост и район с.Горького

ZP, Молодец,Пашка!А говорят что рыбы там нет....  :laie:

77 (2010-11-07 18:59:39 отредактировано ZP)

Re: ЖД мост и район с.Горького

zai пишет:

там  где  были  старые  озёра

На карте 1939 года имеются и озёра и Инютинка.

78

Re: ЖД мост и район с.Горького

ZP, Прибереги озёра на зиму!Я к тебе приезжать буду в гости.

79

Re: ЖД мост и район с.Горького

Кот, ловили с лодки или с косы?

80

Re: ЖД мост и район с.Горького

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

ZP, Прибереги озёра на зиму!Я к тебе приезжать буду в гости.

Буду рад!!! ag

81

Re: ЖД мост и район с.Горького

Если приглядеться то можно 2 лодки заметить. У них, похоже, тоже по нулям.
Один другого спрашивает. Ты что ловишь?
Не знаю. А ты?  ab

82

Re: ЖД мост и район с.Горького

Остров любви.

83

Re: ЖД мост и район с.Горького

Санаторий, где можно подлечить сердечные заболевания. Недалеко от острова любви ab

84

Re: ЖД мост и район с.Горького

serg7 пишет:

Остров любви.

Был когда то. Теперь из-за непосредственной близости косы там особо не полюбишься ag А с воды щас ловится что нить?

85

Re: ЖД мост и район с.Горького

serg7,  не любви, а муравьем! ab

86

Re: ЖД мост и район с.Горького

Муравьиный остров,если я не ошибаюсь

ни хвоста,ни чешуи!

87

Re: ЖД мост и район с.Горького

максим36 пишет:

Муравьиный остров,если я не ошибаюсь

Всю жизнь назывался  Остров любви,объяснять наверное не надо почему :lol:,но раньше и полуострова не было так что от плит до него прилично было чтобы помешать. А теперь как на площади советами ... Так что теперь он может и Муравьинный зовётся. ad

88 (2010-11-22 10:51:03 отредактировано alvahtin)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера был у водозаборника на Максимке. Ловил на поплавочную удочку с глубиной от 0.7 до 1.5 м. Донки работают хуже, так как на дне всякая полуразложившаяся растительность. Она, кстати, не дает иногда опуститься насадке на удочке, или долго нет клева потому что наживка зарылась в тину. Ловилась в основном красноперка, и, что неожиданно было для меня, очень крупная уклейка. Ниже представлено фото одной из них. Так что если рассматривать плотву и красноперку - мелочь, а если уклейку - трофей  :lol:. Очень много было отпущено всякой мелочи, некоторые из них с подранной чешуей - наверно побывали в рыбацких руках не раз, а может в садке или на крючке в качестве живца. Кстати, ловля на живца результатов не дала. Ходили спинингисты, по их словам ничего нет, но постоянно (может и жерех) кто-то ходил по поверхности и разгонял мелочь. Ловил на червя, но из наблюдений за соседом выяснилось, что на перловку красноперка ловится крупнее. Вот и верь после этого утверждениям, что осенью эффективнее живые насадки  :neeet:. Две плотвички оказались заражены лигулезом :m0733:.

89

Re: ЖД мост и район с.Горького

Такой улов у меня б уже в рассоле под гнётом лежал! :m0703:

С уважением, Влад.

90

Re: ЖД мост и район с.Горького

vladcar, они жареные хрустящие очень даже ничего  ae. Можно есть и не бояться костями подавиться - ужариваются и становятся как чипсы.

91 (2010-11-24 16:15:49 отредактировано paranoid)

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

vladcar, они жареные хрустящие очень даже ничего  ae. Можно есть и не бояться костями подавиться - ужариваются и становятся как чипсы.

Солидарен ! Сам часто отдыхаю от хищника, сидя с удочкой и пивом. А жаренный краснопер действительно вкусный !

ЗЫ. Спички на фото- украинские  ab

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!

92

Re: ЖД мост и район с.Горького

paranoid пишет:

Спички на фото- украинские

Не-е-е-е, российские, балабановские. А то что имеется информация на украинском, так это наверно на экспорт :lol:

93

Re: ЖД мост и район с.Горького

Alexander AK пишет:

Народ, на Максима Горького ни разу не был. Подскажите, где там можно половить с берега со спиннингом или с поплавком? Как туда добраться-то.

maps.yandex.ru/-/CVFEJuQ Добираться можно на с Морозова или от детской областной,да много вариантов как только эти наверно самые короткие maps.yandex.ru/-/CVFINuq
Ещё туда 9а от Спартака ходит прямо до самого санатория. Если на машине ,то доехать до санатория ,а дальше вниз и по берегу пешком. Лодка желательна но не обязательна.

94

Re: ЖД мост и район с.Горького

Решил сегодня ОТКРЫТЬ сезон зимнего фидера.......
Изначально была мысль поехать для этих целей на Дон, т.к. понятие "зимний фидер" в большей степени применимо именно к Дону. Но с утра обнаружил, что выпал снежок, а я ещё на летней резине........ Короче решил, что особой разницы, где открывать сезон нет, в итоге водохранилище - левый берег - немного выше ж/д моста.
В 8-30 был уже на точке, народу никого. Собираю лёгкий фидер, вершинка 1oz, прикормка Carp Zoom мидия осталась с прошлой рыбалки + кормовой мотыль, наживка тоже мотыль. Вяжу патерностер, кормушка 20 г., поводок 0,07 - 60 см., крючок № 20. Промеряться не стал, т.к. достаточно часто бываю на этой точке. Дистанция ловли около 25 метров, глубина в месте ловли метра 2-2,5. Набиваю кормушку, нанизываю двух мотылей, забрасываю, сразу же происходит поклёвка, подсекаю, и 100-150 граммовая плотвичка в садке. Погода жесть, снег усиливается, но когда рыбка клюёт, погода фактор более чем второстепенный. Снова заряжаю снасть, сразу же после заброса поклёвка и досадный обрыв.....Ставлю поводок 0,1 и крючок № 16, тишина..... Вяжу снова "спортивный", поклёвки возобновились. Потом в акваторию моего рыболовства вторглись два "подвоха", клёв прекратился сразу. Пришлось "попросить" их покупаться в другом месте. Клёв снова возобновился..... В 12-30 клёв практически прекратился.
В итоге мною было поймано: 2 подлещика(были амнистированны), 1 густёрка, 2 карасика, 4 окунька и 19 плотвичек. Вся рыбка нетрофейных размеров, но на крупняк сейчас рассчитывать не стоит.
Сезон зимнего фидера открыт, рыбалкой доволен.


P.s. У "подвохов" несколько подлещиков, 3 или 4 зачётных карася, судачки и два сомёнка, которых наверно следовало не стрелять.....

95 (2010-11-27 21:54:17 отредактировано alvahtin)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Я сегодня прошелся по острову где ж/д мост по совету Ихтиопатолога. Яму нашел, а вот результаты:  :otsos_petrovich:. Или я что-то делал не так, или рыбы не было. Рано утром, когда еще было темно, я стоял на плитах возле ж/д и тут в воде всплыл какой-то зверь - поглядел на меня, когда я попытался приблизиться скрылся, издав сильный всплеск. Что за зверь там живет? Скользко было, чуть не скатился с плит в воду. Погуляв по острову, решил пойти к водозаборнику у Сан. М. Горького. Но там тоже результаты оказались не радостные. Прошлые выходные хотя-бы хищник гонял, хотя, спиннингисты жаловались нулевыми результатами и на живца, хитрец, тоже брать не хотел, а сегодня тишина - только утки плавают и чайки летают. На отмели ходит мелочь. Встретил поплавочника, он с утра наловил красноперки нормального размера. Надо было мне не спиннинг, а поплавок брать - с ним удачнее рыбалка... Сломал спиннинг, когда лез через заросли на косе, но зато знаю топографическую обстановку в тех краях.

96

Re: ЖД мост и район с.Горького

Но красноперка ловилась...

97

Re: ЖД мост и район с.Горького

alvahtin пишет:

Сломал спиннинг,... но зато знаю топографическую обстановку в тех краях.

+100000000000000000... за оптимизм. От души :gimmefive2:

98

Re: ЖД мост и район с.Горького

Что за зверь там живет?


Скорей всего нутрия... или ондатра???
Путаю их...
Раз на зимней рыбалке(правда с другого берега)...
сосед,успешно ловивший полосатика-вдруг собирается перебуриться..
Спрашиваю:
-В чём дело???-
-А гляди...
-только бросил окунька чуть сзади себя,из лунки,которая чуть сзади-
вылазит крыска,хватает окунька,и снова в лунку...
-И так,каждый раз-
...Бывало,в сильные морозы и толстом льду-чуть не с рук рыбу брали...
Но это было,когда рыбачил не далеко от берега...метров 10-20...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

99

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера и сегодня отвел душу по полосатикам... Нашел место, где частенько выходит окушок за 150-200 гр. Очень доволен... Все пойманное на безмотылку. Балансиром пользоваться пока не научился, а хочется... На блесенку полосатики по мельче, и ни одного более менее приличного... Итог - ведро засоленного полосатика!!!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

100

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог, Поздравляю с открытием сезона! Виталь,по какой причине пришёл к такому выводу про балансиры и застёжки?В теме про балансиры я описывал как я креплю их на леску,почитай.Что касается трофеев,то и на Дону они не каждый день клюют,надо искать.Вот встану на ноги,пойдём подлёдные трофеи искать!

101

Re: ЖД мост и район с.Горького

ихтиопатолог пишет:

Что ни говорите,но летняя рыбалка с ее трофеями знаачительно интереснее!

Золотые слова  :gimmefive2:

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

102

Re: ЖД мост и район с.Горького

yarik пишет:

Золотые слова  :gimmefive2:

Eden das seine - Каждому свое...

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

103

Re: ЖД мост и район с.Горького

Капитан, согласен.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

104

Re: ЖД мост и район с.Горького

Мужики подскажите пожалуйста, куда за судаком на вдхр можно сунуться??????????????

105

Re: ЖД мост и район с.Горького

В такую погоду, наверное, лучше ни куда. Вчера на водохранке был, лед во многих местах отошел от берега, на лед заходил по воде, как-то неуютно себя чувствуешь на льду, особенного когда верхняя корочка (если можно сказать льда) под тобой проваливается...

106

Re: ЖД мост и район с.Горького

Ну а всё-таки куда,когда лёд нормальный станет? Если станет :-)

107

Re: ЖД мост и район с.Горького

Встанет,если мороз поможет. Два ,три дня без оттепели от-3до-5 градусов и все нормально. Только у мостов и на руслах лучше не ходить.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

108

Re: ЖД мост и район с.Горького

Разминка 01.01.2011 ab

109 (2011-01-01 21:54:38 отредактировано jork27)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Modul' пишет:

Ну а всё-таки куда,когда лёд нормальный станет?

К острову за максимкой (последняя фотка), возле Северного моста (слева), на косе...

110

Re: ЖД мост и район с.Горького

serg7, а какже озёры ad