386

Re: Чернавский мост

ded пишет:


Покидал новый спиннинг

Сергей ,каким спиннингом ловил ?

387

Re: Чернавский мост

Евгений1980, YAMAGA BLANKS BLUE CURRENT 72/TZ
http://savepic.net/6739306.jpg
http://savepic.net/6729066.jpg
http://savepic.net/6712682.jpg
Жень,сразу сажу,я ловил не долго может пол часа. Как я уже говорил  ветер(встречный),толком не дал половить. Но могу скать одно,палочка очень чувствительна,кидучая. 5 гр. колебалка даже в ветер летит очень хорошо. Из воблеров пробовал риджа 56 дипового твичить,справляется! Джигом не ловил.

С уважением,Сергей.

388

Re: Чернавский мост

ded, Сергей ,как полноценно отрыбачишь ,опиши свои впечатления .К 73 есть интерес .

389

Re: Чернавский мост

Евгений1980, Боюсь,я ни разу не "джигит"(пока),в принципе для чего и делался Японцами данный инструмент!
Я болен голавлем и перекатами с теком. Палка в первую очередь преобреталась под эти условия и под ловля белого хищника.
Тут я тебе расскажу про нее,следи в соответствующей ветке.

С уважением,Сергей.

390

Re: Чернавский мост

Андрфиш пишет:

Смело до 10-ки

Андрей,5 грам кидал максимум! Чувствуется бланк грузится и это явно ее не придел. Комель всего 10мм,но достаточно мощный. По верху,да грамм до 10! Так по мне ее реальный тест,думаю 1.5-9 гр. Хорошая и приятная удочка!

С уважением,Сергей.

391

Re: Чернавский мост

Как стемнело, загорелось. Давно в темноте не ловил. Ну и поехал к Чернавскому. Тихо, безветренно, благодать!
Остатки поплавочников расходились по домам. Уловы не ахти. Бель мелкая и окунь.
Ну а сам кидал резину и под мостом и левее-правее.
Зацепы не редки. В том числе и глухие. Оторвал, не без этого.
У самого моста на развязке дорогу делают. И техника эта бесовская ну так противно маякует и пищит! Всю рыбу распугала!
Одна поклевка все же случилась. Где-то около 23-00. По-моему судак. Не плохой, весьма не плохой! Поднял к поверхности, посмотрел на его резкие движения с разворотами, ну и дал возможность сойти. А я все равно не поднял бы его. Да и засобирался уже. А единственную рыбу отпускаем, в курсе порядков и законов.
Взялся клыкастый метрах в 10-15 от плит. Резина "Маннс" кофейная с блестками. Головка 5 грамм. Проводка - стук по дну. Вот на подъеме он ее и прижал. Засекся, если я правильно разглядел, буквально за край губы. Глубина в этом месте по ощущениям метров 5-7.
Иногда по поверхности одинокий малек мечется. Значит кто-то его гоняет. Но самого гоняющего не видно. Да и не лето сейчас. Но гонимые нет-нет, да и брызнут.
Около свай моста был всплеск. И достаточно мощный. Я среагировал на звук. И самого всплеска не видел. Вроде и плескаться еще рано. Может быть с моста что-то упало?
Начинается сезон! Слабенько, но начинается.

392

Re: Чернавский мост

Сегодня с 17.40 обловил "знаменитый" мост. С левого берега ни поклевки+ветер...+сеточники, вообщем ушел на правый берег, предварительно созвонившись с twich_it. Встретились под мостом пообщались))приступил к ловле)))новый шнур 16лб при диаметре 0.14 впечатлил!!!от хардкора 8 жильный.Но для моего мульта тонковат-витки врезались...!!!после первой намотки)))пока раскрутил нужный метраж!)))забросов 20 наверно сделал)))вернемся к рыбалки))отводной поводок 40см флюр 0,16 К-тэч виброхвостик 7см. груз 14гр.У меня три поклевки и один окушек с икрой.бровка и меляк.Мужичек на аваруну двух судачков снял, грам тристо, не более.потом стемнело, хотя ветер стих, но я замерз и отчалил домой(около 20.00). Вообщем и в водохранке рыбу поймал)))

393 (2015-04-19 11:41:55 отредактировано denis)

Re: Чернавский мост

Денис Луганск, вчера примерно в это же время на левобережной стороне, чебураха 6г+reins rockvibe shad 2'': с пяти до полседьмого у горбатого моста двух окуней покатал на хвосте приманки + робкие незасекаемые поклевки, полседьмого подошел к Чернавскому, но там паучатник по верху лазит наноокуней поднимает и стряхивает. Перешел на конец волнореза, оттуда одного окуня вынул, икряной, отпустил размножаться. Полвосьмого замерз, ушел.

394

Re: Чернавский мост

Говорят, у Чернавского народу много, уклейку душат. Правда?...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

395

Re: Чернавский мост

Globus пишет:

Говорят, у Чернавского народу много, уклейку душат. Правда?...

уже как неделю...

396

Re: Чернавский мост

На волнорезе и вдоль насыпи(перед мостом) сети стояли..!!!!в ценре города!!!!я в шоке!)))поплавочников не видал..

397

Re: Чернавский мост

Денис Луганск,  привыкай))

398

Re: Чернавский мост

Денис Луганск пишет:

поплавочников не видал.

Семь рыбаков с утра и до обеда ловили на поплавок, на набережной, где раньше Скедия стояла.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

399

Re: Чернавский мост

Был сегодня с 15 до 17 часов на набережной Массалитинова  - 3,5 кг. разноколиберной уклейки . Начал ловить махалкой 3,5 м.  , потом 3 м. а после вообще перешёл на 2,5 м. Разницы в клёве ни какой , зато коротышом намного быстрее . Закончилась прикормка и клёв потихоньку сошёл на нет ...
А вообще класс , ещё бы ветер потише .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

400

Re: Чернавский мост

Т.М.В. пишет:

на набережной Массалитинова

сегодня там кроме нано окуней и некрупной плотвы ничего на ближней дистанции...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

401

Re: Чернавский мост

Вчера, с 21.00 до 22.30, сплитшот заменил на отводной. Пробовал rock craw и tioga.
В итоге дежурный окунек выбрал тиогу.
И если тиогу окунята вяло пощипывали, хоть и не засекались, то рачок был в полном игноре.
https://cloclo15.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/T2xtpJKupGJH/bfd4da93_l.jpg?x-email=belyaev-vladimir%40mail.ru

402 (2015-04-25 01:31:10 отредактировано vldmr)

Re: Чернавский мост

Итак, пятничный стритфишинг.
Сплитшот, джиг - все зря. Окунь не клевал ((
Только летучие мышки атаковали плетню....

Перед уходом привязал отводной, чтобы уйти от нуля.
Дежурный окунь был пойман,  сфоткан и отпущен, а я отправился домой

https://cloclo3.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/3RMncogZMR74/%5EDB972FAA2E4A37D543E724FDDA934DD42EBF766E42AADCD2D9%5Epimgpsh_fullsize_distr.jpg?x-email=belyaev-vladimir%40mail.ru

P.S. фотик у меня в телефоне г..., сам знаю  ac

403 (2015-04-25 09:17:44 отредактировано серго)

Re: Чернавский мост

Вчера впервые смог вырваться с поплавком. Рыбалка на тему  разведовательно-селявочная. Думал ветер западный и с правого берега будет тихо. Не тут то было. Такая " роза ветров", но терпимо, ловить можно. Чуть походил в поисках места. Первой попалась плотвичка. Замесил прикормку Brick плотвиную, средний помол, рыхлая и понеслась. Весело так поклевывала, скучать не давала. Но не одной уклейки. Через два часа примерно к клеву подключилась долгожданная сельва. Были и хорошие экземплярчики, но мало. Ловил махом типа "херабуны". Прикольно, любая рыбка загинает удочку очень не хило. Основная 0,138. Поводок 0,1. Поплавок 1гр. Насадка опарыш. Пробовал три разных вида, с аромой и без. Какой либо закономерности по предпочтениям не выявил, жрет любой. И тут как всегда, "обурили"! Аж пятеро. У всех очень грустно с поимкой. Они тоже успели выхватить по несколько рыбешек. Но халява непрокатит. Перестал подкармливать и клев сошел на нет, а я зуд уже снял, словив более сотни рыб. Нормально так оттянулся.

[видео]

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

404

Re: Чернавский мост

Сегодня с 04.40 до 09.30 посетил набережную и Чернавский мост, перепробовал все, от 1гр. до 10гр. от 1.5 дюймов до 3 дюймов, и всяческую резину. На рассвете произошло 4 поклевки, рыбку так и не увидел. Народ душит селявку.

405

Re: Чернавский мост

андрюхан пишет:

Народ душит селявку.

на правом берегу у Коммунаров сегодня никого "придушить" не получилось. Опарыш, Дунаев. Ветер от  берега

406

Re: Чернавский мост

сегодня с 13.00 до 16.00 окунь клевать отказывался..

407

Re: Чернавский мост

Заезжал сейчас посмотреть, со стороны Левого берега спиннингистов нет. Наверно ветром сдуло, распаковываться не стал.

408 (2015-04-25 19:03:18 отредактировано серго)

Re: Чернавский мост

Дяс пишет:

серго,Тоже думал опробывать прикормку из нового поступления,на выходной неделе.
Но не получилось.(((
Значит Brick показал себя хорошо Сереж?

bf
ПС. Пахнет хоть прикормкой, а не пряниками с бисквитом и печенюшками.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

409

Re: Чернавский мост

серго, а что за прикормка и чем пахнет? какая фракция?

410

Re: Чернавский мост

Дяс, Денис а в чем проявляется специализация без аромы?

411

Re: Чернавский мост

Виктор84 пишет:

серго, а что за прикормка и чем пахнет? какая фракция?

BRICK.
Есть по плотве. Поболее выбор по карасю и карпу. Есть рыхлая, есть клейкая. Есть крупного помола, есть мелкого. Есть желтая, есть коричневая.
Какая чем пахнет, не нюхал. Они в вакумных пачках. Себе брал только по плотве. И то точно не скажу чем пахнет. Нюхачь из меня ни какой, но не сладкая.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

412

Re: Чернавский мост

Дяс, а ценовая категория? ad  ah

413

Re: Чернавский мост

Виктор84, Вот такая.
http://s018.radikal.ru/i510/1504/22/c6dec0f3153d.jpg

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

414

Re: Чернавский мост

Эта ветка разве для обсуждения прикормок????

415 (2015-04-25 19:56:50 отредактировано серго)

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой пишет:

Эта ветка разве для обсуждения прикормок????

Не!!! Для стритфишинга.  ag
А че надо сваи чернавского моста обсуждать?

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

416

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой, Это обсуждение подробностей рыбалки, в частности прикормки. Если данная информация не вызывает интереса то можно банально не читать))

417

Re: Чернавский мост

серго, обсуждать нужно уловы и рыбалку с этого места, а для прикормки есть отдельная ветка.

418

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой пишет:

серго, обсуждать нужно уловы и рыбалку с этого места, а для прикормки есть отдельная ветка.

Где написано, что это ветка отчетов? Есть ветки отчетов спининговых, поплавочных, доночных. А тут можно все, что связано каким то боком к этому месту лова.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

419

Re: Чернавский мост

Виктор84, я тебе завтра покажу, спецом пачку возьму  af

420

Re: Чернавский мост

Preresvetai  ad

421

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой пишет:

обсуждать нужно уловы и рыбалку с этого места

Если не трудно, кратенько, развёрнутый формулярчик о том, что должно входить в обсуждения.

422

Re: Чернавский мост

Ветер,  плетню выдувает.
Одного стеклянного поймал и ушел - не комфортно ловить

https://cloclo6.cloud.mail.ru/weblink/thumb/xw1/5TtN4ze245fH/6e29eb27_l_298x447.jpg?x-email=belyaev-vladimir%40mail.ru

423

Re: Чернавский мост

Сегодня поехал на чернавский посмотреть как и что перед соревнованиями да и палочку новую Graphiteleader Calzante EX протестировать и обрыбить. У воды был в 7-00, ловить начал с волнореза, было две не реализованные поклевки за час полоскания приманок. Затем двинулся вдоль дамбы до левого берега, ни тычка, хотя кидал я не часто, далее перешел на другую сторону в треугольник и там начались таки первые уловы. В итоге до часу дня удалось выловить 4 окунька и карася грамм на 500 не меньше, фото не сделал т.к забыл телефон дома ac  Удивило то что карась взял после заброса на падении и с таким ударом и сопротивлением что я подумал это судак, бойко он прижимал ко дну, спиннинг в дугу, адреналин зашкаливал ab были и сходы еще не крупного окуня и просто тычки.

424

Re: Чернавский мост

Вчера при фонарях пробовали ловить окуня с моста, на середине 000, думали перемещаться на противоположную сторону, по дороге попробовали ловить ближе к дамбе, там и начались в канавке тычки, несколько штук доладошечного было изловлено, ближе к 23 часам я уехал домой, а напарник остался, наверное, еще кого-то поймал.

425

Re: Чернавский мост

Немного запоздалый отчет. Был сегодня с утра и до обеда, ловились вот такие окушки (на фото уже чищенные ab ) взял немного пожарить.
http://savepic.net/6930654.jpg
На УЛ одно удовольствие тянуть таких,аж дух захватывает и коленки трясуться ag

426 (2015-05-23 22:01:29 отредактировано popaltim)

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой пишет:

Немного запоздалый отчет. Был сегодня с утра и до обеда, ловились вот такие окушки (на фото уже чищенные ab ) взял немного пожарить.
http://savepic.net/6930654.jpg
На УЛ одно удовольствие тянуть таких,аж дух захватывает и коленки трясуться ag

болен рыбалкой, Да там не только окушки  ловились...:

http://savepic.net/6932689.jpg

Фидер наше всё!!

Алексей, а ты где ходил?

427

Re: Чернавский мост

popaltimay

428

Re: Чернавский мост

Трава ток поперла как на дрожжах, были сходы крупного окуня именно в траве, так как на ультралайте сильно не пофорсируешь, затягивает в траву,а так как у окуня губы слабые то он там и сходит....

429

Re: Чернавский мост

болен рыбалкой,
А зачем окуней чистить? Я никогда не чищу такую рыбу как окунь, судак, линь. Ем с чешуёй. Но потрошу конечно.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

430

Re: Чернавский мост

79518591844 пишет:

А зачем окуней чистить?

А как их жарить не чищенными? тем более такого размера,когда они в сковородку не входят ия их разрезал на 3 части.

431

Re: Чернавский мост

79518591844 пишет:

болен рыбалкой,
А зачем окуней чистить? Я никогда не чищу такую рыбу как окунь, судак, линь. Ем с чешуёй. Но потрошу конечно.

  Самый простой способ отделить от окуня чешую, кишки и многочисленные кости - скормить их опарышам.  Опарыш-практически чистый белок, его и жарим. Вся процедура на жаре занимает ночь при условии наличия молоди опарика.  Но её можно заранее заготавливать в холодильнике.

432

Re: Чернавский мост

Ящик пишет:

Опарыш-практически чистый белок, его и жарим.

bj

433

Re: Чернавский мост

вчера на ютубе смотрел как чистить окуней)
1 способ - снимать кожу с чешуей
2 планка с прищепкой - держать окуня, ножовка по металлу - для чистки чешуи
оба способа очень быстры)))
поищите

434

Re: Чернавский мост

Окунь очень легко чистится вот такой штукой,главное чистить не против чешуи а поперек.
http://savepic.net/6918165.gif

435

Re: Чернавский мост

а я всю рыбу кёрхером чищу . на ютубе много видео .

436

Re: Чернавский мост

С кожурой рыба вкуснее.

437

Re: Чернавский мост

как вы жрете эту рыбу с водоохранки,  она же воняет....

по поводу чистки, есть один метов классный железная мочалка для сковородки, подглядел метод когда мучался с форелью

438

Re: Чернавский мост

belial пишет:

как вы жрете эту рыбу с водоохранки,  она же воняет....

А чем воняет-то?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

439

Re: Чернавский мост

belial пишет:

она же воняет....

Да Вы просто её не там нюхаете ag

440

Re: Чернавский мост

XOXOL36RUS пишет:

Да Вы просто её не там нюхаете ag

Андрюх, красава, отжог! bj

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!