1,486

Re: р. Воронеж

schukar-vrn, Спосибо!!!!!!!!!!!!!!

1,487

Re: р. Воронеж

f.igoryan пишет:

novogradov,  Михаил а расскажите пожалуйста про "Практик 6" Как он вообще.  Просто второй месяц  по сети юзаю, всё вроде отлично про данный девайс говорят. А просто хочется от своих услышать, как и чё ab

  что сказать, нас  с напарником вполне устраивает! www.youtube.com/watch?v=6VL9BD3AzFA

" Магадан".

1,488

Re: р. Воронеж

novogradov, а что за палатка?  как она?

1,489

Re: р. Воронеж

Виктор84 пишет:

novogradov, а что за палатка?  как она?

  Палатка 3-х местная....складывается как зонт, напарник брал в том году на птичем в Москве за 5 тыс.... отличная , нам нравится , вверху можно подвесить фонарь когда темно, замки на двери с 2-х сторон.

" Магадан".

1,490

Re: р. Воронеж

Немножко осенней реки rshklov.com/odinnareke-101.html Снято в районе Нелжа-Ступино-Рамонь

1,491

Re: р. Воронеж

Рома, привет. Как всегда, просмотрел с удовольствием. Ловил в этих местах очень часто в 99-2001 гг. Рыбы было не в пример больше. а сетей меньше. Сейчас с нашей урбанией это типа Бродвея. Летом ни лодку припарковать, ни на авто остановиться, все съезды-подъезды заняты. А сколько грязищи, как на воде так и на берегу. Культура мля, в смысле ее полное отсутствие .Кстати, тот затончик, на 9 минуте - местечко заповедное. Рыбку там ловить нельзя. Меня дважды в разные годы оттуда егеря выпроваживали с нотациями, обошлось без штрафов. С уважением, Олег К.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,492

Re: р. Воронеж

Олег, привет! Вот, а я и не знал про затончик, буду знать теперь... Но все равно ничего не поймал, так что можно сказать и не ловил - природой наслаждался))

1,493

Re: р. Воронеж

Koleg_i пишет:

Рома, привет. Как всегда, просмотрел с удовольствием. Ловил в этих местах очень часто в 99-2001 гг. Рыбы было не в пример больше. а сетей меньше. Сейчас с нашей урбанией это типа Бродвея. Летом ни лодку припарковать, ни на авто остановиться, все съезды-подъезды заняты. А сколько грязищи, как на воде так и на берегу. Культура мля, в смысле ее полное отсутствие .Кстати, тот затончик, на 9 минуте - местечко заповедное. Рыбку там ловить нельзя. Меня дважды в разные годы оттуда егеря выпроваживали с нотациями, обошлось без штрафов. С уважением, Олег К.

....если про "карьер" за Подгорным на р.Воронеж, то сейчас егеря не выпроваживают....и все спокойно ловят!

" Магадан".

1,494

Re: р. Воронеж

Десятка полтора...подлещик ,плотва......с утра до 15.00 http://savepic.su/5160240.jpg http://savepic.su/5139760.jpg

" Магадан".

1,495 (2015-03-10 18:19:15 отредактировано universal)

Re: р. Воронеж

Рамонь-Чертовицкое
Кто был: какая ледовая обстановка на предмет открытой воды и лодочной проходимости?

1,496

Re: р. Воронеж

Сегодня утром у Чертовицкого моста лед был по обе стороны от моста.

1,497 (2015-03-15 18:36:40 отредактировано Алегыч)

Re: р. Воронеж

Сегодня посетил Кожевенное , до 12 часов поймал 6 штук , клевала с самого утра... трофеев нет,максимум на вскидку кила полтора.... вода мутнела на глазах и начинало нести береговой мусор... В кузьмичах сорвало лед и эта льдина перекрыла русло от берега до берега чуть ниже кузьмичей... пришлось перетаскивать лодку через лед) группа квадроциклистов на берегу чутьли не ставки делала,перетащу или нет))) Интересно,кто-нибудь из форумчан столкнулся сегодня с этим льдом?)
Но больше всего впечатлил кот ,который пришел со сторожем и когда увидел что есть возможность свалить в Айдарово неприминул ею воспользоваться-перебежал по льдине на правый берег издавая характерные для марта звуки.Сторож пояснил потом-оказывается кот соскучился по кошкам-на турбазах одни коты и собаки) Говорит обратно через пару недель переплывет....
Теперь о неприятном:
Поразил масштаб оккупации левого берега... практически до Новоживотиновского затона .... печалька.
Ну и конечно то,какой срач устроен на берегу,где паркуются рыбаки... За 15 минут пока сушил лодку я примерно мог понять на какие поводки ,силикон и плетню ловят мои коллеги-рыбаки... что мог собрал,но пакеты маловаты с собой были...в следующий раз придется мешки брать...
Всем нхнч! br

PS Cегодня примета о рыбе,пойманной с первого заброса не сработала)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,498

Re: р. Воронеж

AK 49 пишет:

Сегодня утром у Чертовицкого моста лед был по обе стороны от моста.

А сегодня по обе стороны моста жидкая вода,до Багратиони и черного яра...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,499 (2015-03-15 17:37:09 отредактировано Алегыч)

Re: р. Воронеж

Да,Староживотиновский,вечно эти села путаю...В затоне было два жерличника,причем честных... ,проехали на ПП.Меня та дорога жизни смущает) Как-то мотались туда,нива прошла на 500 метров дальше чем экшен спорт.. Благо в айдарово есть трактор)
Я от ювжд туда сплавился...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,500

Re: р. Воронеж

Алегыч пишет:

) Интересно,кто-нибудь из форумчан столкнулся сегодня с этим льдом?)

Был сегодня на Кожевенном с другом. были еще форумчане, по рыбе не смотря на гаишников , боженька дал по две поклевки,по одной реализовали,щучка не крупная 700-800гр.по возвращению встретились с льдиной,которая перегородила весь фарватер, перетаскивать не решились, решили расколоть льдину, после 5 наездов и прыганий на льдине она дала трещину и вклинившись в трещину потихоньку потиснулись и на базу. Отдохнули прекрасно,сезон открыли.Фотки может попозже,надо отдохнуть перед Москвой

1,501

Re: р. Воронеж

Алегыч пишет:

А сегодня по обе стороны моста жидкая вода,до Багратиони и черного яра...

Да, видел, проезжал сегодня после обеда! Пейзаж глаз радует!!
А самое интересное, вчера проезжал через Чернавский, рыбаков на льду между дамбой и "Орленком" - туча!!!

1,502

Re: р. Воронеж

Алегыч пишет:

Интересно,кто-нибудь из форумчан столкнулся сегодня с этим льдом?)

Мы его первые наверное проходили, с Чертовицка, сперва мотором раскачали, чтоб растрескался, потом по принципу ледокола, переход кота видели.

1,503

Re: р. Воронеж

ASD пишет:

Мы его первые наверное проходили, с Чертовицка, сперва мотором раскачали, чтоб растрескался, потом по принципу ледокола, переход кота видели.

Ну значит и меня тоже видели,небольшая серая лодка с навесным транцем и яма 3 лс... Потому как кот переходил в тот момент ,когда я корячился с лодкой через льдину)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

1,504

Re: р. Воронеж

Вчера был на заливных лугах р.Воронеж. По понятным причинам место не сообщаю.
Щука пошла на нерест. Наблюдать ее на мелких участках сложно из-за расстояний. Чтобы приблизиться по топким местам нужны болотники. Их не было. Да и зачем тревожить рыбу?
В бинокль удалось разглядеть и достаточно крупные экземпляры. Рыба стоит. Объемы икры просмотреть в щучьих животах не возможно. Бликует поверхность воды. Но, судя по всему, беременность ну очень многоплодная.
Условия на лугах самое оно! Личинка и малек зубастой будет как парничке.
За нерестом щуки следят все кому не лень. Я о птицах. И вороны (ну этим всегда и до всего есть дело), сойки, сороки... И даже утки.
Стаи уток на воде очень красивое зрелище!
Я не охотник, но почему-то видел очень мало селезней. В основном серенькие самки.
Промочил в честь открытия спиннингового сезона резину на самой реке. Без результата. Да я и не расчитывал на результат, постоянно хватаясь за бинокль. То то пролетит, то это появится...)
Ну в общем ожидания на рост поголовья одного из основных видов спиннинговой ловли не плохие. Как долго простоит вода на лугах сказать сложно. Хотелось бы, чтобы малек щуки вовремя и в максимальных количествах смог уйти в основную воду. Ну и потери от хищников чтобы были минимальны.
С весной, господа!!! С первым весенним дождем! Со среды вроде потепление до 17С ожидается. Дай Бог!

1,505 (2015-03-22 20:43:51 отредактировано Zhenya)

Re: р. Воронеж

Совершили сегодня выезд на р.Воронеж. Приехав на место в районе 7-30, машин было уже предостаточно. Накачав лодки, пообщавшись с друзьями и коллегами вышли на воду, разъехавшись 4 экипажами (Дмитрий Профессор, Пигарев Сергей, Сбродов Андрей, Карасев Сергей, Попов Игорь и конечно же Я) в разных направлениях в поиске "рыбацкого счастья". С утра погода просто супер: тепло, ветра нет, проглядывало солнце, ну и само собой поклевки не долго заставили себя ждать. В районе 14-00 погода резко ухудшилась, поднялся холодный ветер, пошел дождь переходящий в снег, рыба стала проявлять себя все реже и реже, в итоге в 16-00 прибыли на базу.
ИТОГ: 1 выловленная сеть, море адреналина, приятное общение, ну и конечно крокодильчик!!!. Что еще нужно???
http://savepic.net/6451059.jpg
http://savepic.net/6452083.jpg
http://savepic.net/6453107.jpg

1,506

Re: р. Воронеж

Zhenya, молодцы!!! Зачет!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,507

Re: р. Воронеж

Вот это максинонга ,Андрей   facepalm-2

1,508 (2015-03-26 14:27:23 отредактировано Ruslan)

Re: р. Воронеж

Тоже в субботу повезло. Фотку не могу прикрепить...

1,509 (2015-03-26 20:12:53 отредактировано андрюхан)

Re: р. Воронеж

После увиденного я на фотках, купаться там не буду, тем более без трусов!
Молодцы! ay

1,510

Re: р. Воронеж

Ещё одно сообщение не по теме и начнутся баны. aq

1,511 (2015-03-30 17:39:47 отредактировано Maslam)

Re: р. Воронеж

Разбавим Ромин гнев ab
Были с Игорем Gefest и моими друзьями на Воронеже в субботу. Рванули туда в надежде найти тихое местечко, да чтоб почище было. Поехали в Кожевенный.
Удачно спрятались от ветра за бугром и давай месить, кидать и т.д. и т.п.
На троих было 0 поклевок вообще. И ближе и дальше. Все тока мимо. Вода - айс, но уже не такая мутная.
Дабы не замерзнуть пили "чай" с шашлыками, делились впечатлениями от снастей, тренировали забросы... Т.е. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО провели время на природе в отличной компании.


https://img-fotki.yandex.ru/get/6816/8323286.6/0_2269d5_6873383e_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5111/8323286.6/0_2269d4_90ab5bcd_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4405/8323286.6/0_2269d3_c382a118_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/52/8323286.6/0_2269d2_17053cd1_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3202/8323286.6/0_2269c7_3c4e61fb_X4L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15571/8323286.6/0_2269d1_7cb084d2_X4L.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/8323286.6/0_2269d0_e1e8fec5_X4L.jpg

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,512

Re: р. Воронеж

Maslam подскажи как с проездом там?есть ли шлагбаум?и как добратся до того места где вы были?

1,513

Re: р. Воронеж

Проезд отличный, щлагбаума нет, дорогу не подскажу, так как  сам не до конца понял. Много петляли по лесу.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,514 (2015-03-30 21:18:15 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: р. Воронеж

вовик36 пишет:

Maslam подскажи как с проездом там?есть ли шлагбаум?и как добратся до того места где вы были?

Ворота по дороги на пески закрыты, за ними собираються что то строить озеро чистить короче дорогу забудь ))))все в частные руки переходит, aq  но можно обьехать через лес правда на нивах  ae наши везде пропрут  az а парни сидели за дачами дорога там есть накатана но конкретно не буду писать вдруг обидятся bm я там то же стоял на лодках мы там сплавлялись  bv  как то так но парковаться там нельзя знаков  понаставили типа памятник природы зато джипов ооо ааа воа полно бывает и им все можно)))) если места знаешь догадаешься  br

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,515

Re: р. Воронеж

а шлагбаум убрали совсем?

1,516

Re: р. Воронеж

вовик36 пишет:

а шлагбаум убрали совсем?

А как еще бывает? Наполовину?... ab
Он есть, но он постоянно в поднятом положении.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,517

Re: р. Воронеж

ay спс

1,518

Re: р. Воронеж

я как понял крохаборы на шлагбауме активизируются к лету

1,519 (2015-04-12 20:33:50 отредактировано МИСЮНЯ)

Re: р. Воронеж

Был сегодня на реке Воронеж,в районе Чертовицка.Рып потихонечку поклевывает.Жарили шашлык ,отдыхали.Рыбачили совсем чуть чуть.Ловил пикером,основная шнур, оснастка патерностер,опарик.
http://savepic.net/6717484.jpg

Всем бобра!

1,520

Re: р. Воронеж

http://savepic.net/6701100.jpg

Всем бобра!

1,521

Re: р. Воронеж

В субботу хотел проехать на Пески,ворота закрыты не зайти не проехать.Охрана говорит частная собственность,самое красивое место на реке отжали.

1,522

Re: р. Воронеж

МИСЮНЯ пишет:

Был сегодня на реке Воронеж... Ловил пикером, шнур, опарик.

А на фото - тролингом на живца ag  ag  ag !!!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,523

Re: р. Воронеж

facepalm-2

Всем бобра!

1,524

Re: р. Воронеж

плохиш пишет:

В субботу хотел проехать на Пески,ворота закрыты не зайти не проехать.Охрана говорит частная собственность,самое красивое место на реке отжали.

... и продают потихоньку www.avito.ru/voronezh/zemelnye_uchastki/uchastok_8_sot._izhs_399968710; www.avito.ru/voronezh/zemelnye_uchastki/uchastok_80_sot._snt_dnp_402026379

1,525 (2015-05-04 22:27:15 отредактировано Sereda9)

Re: р. Воронеж

Сегодня прогулялся по реке до моста на окружной с14-00 до 18-00.Хищник гоняет малька во всю.Погодка bf .Ловил джигом 10-12гр. резина съедобная натуральных расцветок.images.vfl.ru/ii/1430766215/ff93e8f4/8636218_m.jpg images.vfl.ru/ii/1430766236/a2c7ff87/8636223_m.jpgсапог 45-й У окуней при вскрытии обнаружено куча миноги в желудках(надо было секси импакт,думаю,пробовать).В конце рыбалки выпустил полукилограммового шнурка и до дому br Нагулялся,надышался. bf p.s.Была одна поклёвка на падении-отдай спиннинг.После подсечки вымотал сломанный крючок.

1,526

Re: р. Воронеж

Sereda9 пишет:

Сегодня прогулялся по реке до моста на окружной с14-00 до 18-00.Хищник гоняет малька во всю.Погодка bf .Ловил джигом 10-12гр. резина съедобная натуральных расцветок.images.vfl.ru/ii/1430766215/ff93e8f4/8636218_m.jpg images.vfl.ru/ii/1430766236/a2c7ff87/8636223_m.jpgсапог 45-й У окуней при вскрытии обнаружено куча миноги в желудках(надо было секси импакт,думаю,пробовать).В конце рыбалки выпустил полукилограммового шнурка и до дому br Нагулялся,надышался. bf p.s.Была одна поклёвка на падении-отдай спиннинг.После подсечки вымотал сломанный крючок.

Sereda9, а маршрут откуда начинал? ...от Чертовиц или ниже по течению, где спуск с горы и шлагбаум?

1,527

Re: р. Воронеж

Sereda9, ay

Всем бобра!

1,528

Re: р. Воронеж

ubivetzzz, от шлагбаума и выше и ниже прошел

1,529

Re: р. Воронеж

а куда спрятали отчёты ловли в районе Водохранилищше-Шлюз(ворота)??

Хочу УАЗ)

1,530

Re: р. Воронеж

Метеор пишет:

а куда спрятали отчёты ловли в районе Водохранилищше-Шлюз(ворота)??

....РЫБА НЕ СЪЕДОБНАЯ,  вся грязь с водохранилища собирается! bw

" Магадан".

1,531

Re: р. Воронеж

kopernic, aka Сергей, молодцы мужики!  По фоткам и правда райский уголок  ay

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

1,532

Re: р. Воронеж

kopernic, aka Сергей, Ништяк...хоть работу бросай. ay  ay  ay

Приуныл? Прибухни!

1,533 (2015-06-02 08:26:26 отредактировано Жуков Сергей)

Re: р. Воронеж

Звонок Андрея kopernic вчера - нет ли желания провести вечер и ночь в "райском уголке" на реке Воронеж, с целью отмщения плоскому обитателю речных глубин за оторванные 25-го поводки! Помощь другу - святое дело, тем более в таком вопросе как месть!
Выезд из Отрожки в седьмом часу вечера. Андрюха убеждает меня, что до темна успеем и расставить мини-лагерь и закормиться. Он наверное забыл - вчера и сегодня полнолуние, время когда бесы смеются над людьми и их задумками.
Вначале был небольшой дождик,как раз на подъезде к реке. "Неприятность эту мы переживём "(с)
Дальше веселее - на проезде к "райскому уголку" стоят несколько авто и люди в замасленных комбезах bg  сваривают 300-тую трубу от земснаряда поперёк дороги. На вопрос"как нам проехать к реке" - ответ : туда -только сейчас , оттуда -  недельки через две! Спасибо вам, добрые люди! bf
Ищем и не находим другие пути. Рад бы в рай, да грехи не пускают!
В итоге притулились на ещё не охраняемом участке частной собственности , уже огороженном забором,но ещё не снабженном воротами. Подошли к реке и о...ели - вдоль всего берега этого участка намыт грунт на высоту 2,5 м и отделён от воды металлическими профилированными листами!
Но уже темнело и нам пришлось садиться на этой верхотуре. Замер и прикорм прошли в форсированном темпе, что конечно сказалось на качестве. Как не удивительно, но поклёвки начались сразу, но размер... Калинка и плотвичка от мизинца и до ладошечной клевала как из пулемёта, иногда загибая кивер фидера по-сазаньи!
Часам к 12 ночи плотву выключили, а густёрка, дождь и летучие мыши продолжали нас терзать.
kopernic сотворил очередной кулинарный  шедевр- яишню с грудинкой, мы выпили по пять чашек кофе, а плоский нахал на стрелку не торопился!
Наконец около двух ночи Андрюха, выматывая фидер задумчиво говорит - "А наверное подсак нужен" и подводит к поверхности 500 гр подлеца bq . Подсачить рыбу с 2,5 метрового забора, в дождь, ночью - удовольствие сомнительное, но мы справились! bp
Второй подлещик попался Андрею в 4-00, у меня в зачет пошла одна краснопёрка поболее ладони.В 5-00 двинули ко двору.
На этом наши приключения не кончились - на Добролюбова в Ниве заканчивается бензин  facepalm-2 и мы в две ослиные силы толкаем её до заправки на Остужева! bu
Но ночь прошла не зря- думаю мы последние простые рыбаки,сумевшие половить рыбку на этом участке реки - спасибо очень бедным, но добрым людям, строящим особнячки в прибрежной зоне реки, облагораживающим её русло земснарядами, отгораживающим гектары пойменного леса красивыми заборчиками! aq
Всем дочитавшим спасибо! НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,534

Re: р. Воронеж

Жуков Сергей пишет:


Но ночь прошла не зря- думаю мы последние простые рыбаки,сумевшие половить рыбку на этом участке реки - спасибо очень бедным, но добрым людям, строящим особянчки в прибрежной зоне реки, облагораживающим её русло земснарядами, отгораживающим гектары пойменного леса красивыми заборчиками! aq
Всем дочитавшим спасибо! НХНЧ!
С уважением, Жуков С.И.

Скоро в этом р-не к реке с берега не подойти.
Серег, отчет как всегда  ay

zhil.sa

1,535

Re: р. Воронеж

мда... скоро на х.. и реки закупят, aq  aq  aq  aq  aq

1,536

Re: р. Воронеж

Жуков Сергей, kopernicay

1,537 (2015-06-02 19:36:43 отредактировано Den1980)

Re: р. Воронеж

"Но ночь прошла не зря- думаю мы последние простые рыбаки,сумевшие половить рыбку на этом участке реки - спасибо очень бедным, но добрым людям, строящим особнячки в прибрежной зоне реки, облагораживающим её русло земснарядами, отгораживающим гектары пойменного леса красивыми заборчиками! "

Карамзин (Или Салтыков щедрин)был прав в своем знаменитом изречении, но понять его и методы борьбы с "Пьют и воруют" смог только один грузин и как бы его культ не разоблачали он единственный кто смог бы в наше время обеспечить подход к "Водоохранной зоне"  .  Наплевательское отношение повсеместно от едросов до главы РПЦ который также не постеснялся себе резиденцию построить под видом очередной церкви или т п в заповедной зоне частично ее уничтожив и при этом выступая с трибуны о защите природы. Смотреть как растет этот ком и не останавливается становится не интересно.

1,538

Re: р. Воронеж

Den1980, +100500... ac

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

1,539

Re: р. Воронеж

Браты!!!! в Никольском что за Лаптями,есть болото посреди деревни,местные всегда ловили карасика,щучку,линёк попадал, рядом купил дачу сынок одного из прокурорских, так он считай половину этого болотца огородил,забор впиз...л два с лишним метра,теперь это его часть

1,540 (2015-06-02 22:21:47 отредактировано Den1980)

Re: р. Воронеж

Я не силен в инете , но насколько знаю все письма в администрацию президента без ответа не остаются.ю Ни даром их дармоедов кормят !!!.
Может быть кто то знает как сделать грамотное обращение с указанием конкретного места , которое нарушает закон.  На форуме думаю голосов хватит . Предлагаю создать отдельный раздел в котором аккумулировать данные и т п  инфу о соблюдении законности конкретного места с указанием расстояния до охр зоны.