1 (2011-12-13 08:09:46 отредактировано frost)

Тема: р. Богучарка

РЕКА БОГУЧАРКА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% … 0%BA%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map



Сто  лет,  а  месяца  два  точно , не был  на  реке.  Что там делается?  Кто был?

57

Re: р. Богучарка

фото хотошое и рыб тоже ab

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

58 (2011-02-11 14:09:50 отредактировано доцент)

Re: р. Богучарка

denisok, а где ловил на кубани или на песковатке

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

59

Re: р. Богучарка

с кубани до писковатки на всех ловил :jig: она бегает за ней ходишь

рай рыбока когда рыба близка!

60

Re: р. Богучарка

так там лед есть или ты на летнюю удочку ловишь

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

61

Re: р. Богучарка

нету на летнюю

рай рыбока когда рыба близка!

62

Re: р. Богучарка

denisok пишет:

вот одна осталась на 640 грамм

Парламент потом добавлен, или   я слепой?

63

Re: р. Богучарка

СВИК пишет:

Парламент потом добавлен, или   я слепой?

Да нет, не слепой. Он и обрезан криво... ))
Хотя рып и не маленький, я думаю он чуть поменее заявленного веса. :m0731:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

64

Re: р. Богучарка

редактор не смог уменьшить пришлось обрезать размеры реальные.

рай рыбока когда рыба близка!

65

Re: р. Богучарка

кто куда на выходные едит? Не кто не пробывал ловить на Богучарке возле запретки, не подалёку от устья? летом там раз был, рыбы вроде много, но зимой так как без транспорта не могу пробраться.

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

66

Re: р. Богучарка

denisok пишет:

редактор не смог уменьшить пришлось обрезать размеры реальные.

пачка лежит вторым слоем и не пи..пи ag

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

67

Re: р. Богучарка

denisok пишет:

вот одна осталась на 640 грамм

  зту плотву поймал A.S. на Нововоронежском мосту.Фото в разделе Рыбы - Плотва страница 3. Не хорошо обманывать.http://minnow.ru/forum/misc.php?item=3819&download=1

68

Re: р. Богучарка

Ты смотри, а... Ну и брехло...
китобой, спасибо за инфу...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Re: р. Богучарка

Вот и верь Дениску после эт :neeet: ого...

70

Re: р. Богучарка

Spartakuks пишет:

Вот и верь Дениску после эт :neeet: ого...

Дениска, ГАД,  будешь  позорить  Богучарцев  враньём - будет,  как     в  37г.

71

Re: р. Богучарка

По слухам начал проклевывать судачок.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

72

Re: р. Богучарка

Богучарка вся растаяла или только у моста, особо интересует место у запретки, возле устья.

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

73 (2011-04-09 18:02:20 отредактировано доцент)

Re: р. Богучарка

Лед остался от 3 колена и до устья, напротив запретки лед, но тает на глазах.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

74

Re: р. Богучарка

ну мне ещё неделю мотоцикл собирать, буду надеятся что растает. :icon_confused:

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

75 (2011-04-19 07:40:24 отредактировано палтус)

Re: р. Богучарка

Вчера Богучарка. Место не скажу.

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

76

Re: р. Богучарка

А нам и не  надо...!  У  нас  этого  гуталина.....

77

Re: р. Богучарка

А.Иваныч пишет:

А нам и не  надо...!  У  нас  этого  гуталина.....

:gimmefive2:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

78

Re: р. Богучарка

палтус, Вова красавец!!!  :laduh:   :gimmefive2:

79

Re: р. Богучарка

палтус пишет:

Вчера Богучарка. Место не скажу.

По фото догадываюсь, с какой ямы взял  ae

80

Re: р. Богучарка

:neeet:

Kit пишет:

По фото догадываюсь, с какой ямы взял  ae

"Рыбалка есть неизлечимая болезнь!"

81

Re: р. Богучарка

Сам  яму  копал.....!      Сам и  ловит! ad

82

Re: р. Богучарка

палтус пишет:

Вчера Богучарка. Место не скажу.

Позавчера у тебя тоже была припрятана бейсболочка на случай удачного улова? ))

83

Re: р. Богучарка

теперь все будут Богучарку штурмовать от и до  ag .
палтус красавчик :6_11:

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

84

Re: р. Богучарка

Вчера выехал на устье (по слухам клюет судак), в итоге на участке в 20м человек 30, сначала удевился, потом понял в чем ажиотаж, судак у "рыболовов любителей" клюет исключительно "за хвост", "за брюха", "за спинку", но не как не хочет брать по нормальному, посмотрел на этот беспридел по уничтожению нерестяшейся рыбы и переехал чуть выше по течению, в итоге на 3 забросе сеточка, вынул, уничтожил и с чувстов выполненого долга поехал домой.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

85

Re: р. Богучарка

Согласен.

86

Re: р. Богучарка

Река  сильно  обмелела.   Давно там не был.  Ловит ли  кто?

87 (2012-04-17 08:23:59 отредактировано А.Иваныч)

Re: р. Богучарка

По  окончании  празднично - трудовой  вахты,  наконец то  вырвался на  рыбалку. До боли  знакомое  место,  где  был  пойман не  один  судак...  По  всей  реке  море  рыбаков ,  исправно  ловящих  мелкую  сельдь и  плотву на  поплавошки.  Народное,  так  сказать,  удовольствие.  Но мы с  соседом  приехали на  крупную,  благородную  рыбу  СУДАК и   помолившись,  приступили  к  рыбалке..  Рыба,  видимо,  была не  согласна  с  нашими  намерениями  и  наотрез  отказывалась  проявлять  какую бы то  нибыло  активность.  Вода  вышла  из  берегов,  поднявшись   на  приличное  растояние  ,залила  береговую  поросль  и  редко  какой  заброс,  обходился  без  зацепа.  Не  комфортно,  но  изголодавшись по  самому  процессу, мы  продолжали  отдавать  дань  реке  в  виде  оторваных  рыболовных  приблуд.  Завечерело  и  стало  происходить то,  чего  ранее  мне  видеть  не  доводилось.   Под  трель  весенних  птиц,  песнь  петухов  фазана и  хор  неугомонных  легух,  открылся  БАЛ  ТАНЦУЮЩИХ  СУДАКОВ.  Берега  Богучарки,  заводи пришли в  движение.  Острые  стрелки,  волны большого  диаметра,  вспрески  воды...  То  там,  то  здесь,  над  водной  гладью,  при  полном  безветрии  стали  появлятся   полосатые  спины  кавалеров - судаков.  Они  выставляли  хвостовые  плавники,  и    через  мгновение,  мощным  движением,   плавно  перемещались на  пару  метров по  поверхности  реки.  Вода  чистая.  рыба на  глубине 15 - 20  см.  видна  как на  ладони.  Небольшие  стайки  в 2 - 4  особи,  плавно  вычерчивали  спирали,  сходились,  расходились,  как бы  вытанцовывая,  какой то замысловатый  танец.  Какие  нафиг    Спины,   какие  нафиг  снасти...!  мы,  как  зачаровыные  смотрели на  эту  красоту....! Ничего  мы   не  поймали,  но  у  меня  давно небыло  рыбалки  ,  удачней  этой....

88

Re: р. Богучарка

Заставляешь жевать носовой продукт.....Я тоже хочу посмотреть танцы СУДАКОВ....

89

Re: р. Богучарка

Александр Цыбулин пишет:

Заставляешь жевать носовой продукт.....Я тоже хочу посмотреть танцы СУДАКОВ....

Еще  больше я  хочу  посмотреть,  как  танцуешь  ты. А  судаков я  тебе покажу,  когда  залечишь  свои  болячки.  На  крайняк,  сам  спляшу, не  хуже  судака! ae  ag

90

Re: р. Богучарка

Я там  что то такое ... про селёдку видел... Ловиться на поплавочку сейчас?

С уважением Евгений.

91

Re: р. Богучарка

KES пишет:

Я там  что то такое ... про селёдку видел... Ловиться на поплавочку сейчас?

Да,  ловят  понемногу, но  мелковата..... Величиной с  хорошую  Донскую   уклейку...

92

Re: р. Богучарка

А.Иваныч пишет:

Да,  ловят  понемногу, но  мелковата..... Величиной с  хорошую  Донскую   уклейку...

и правда мелкая... на чёрной калитве интересно такая же или покрупнее...

С уважением Евгений.

93

Re: р. Богучарка

На  Богучарке - тихо. В  смысле  клева...  Ловят по мелочи редкие  мозахисты - любители.

94

Re: р. Богучарка

А.Иваныч,  Александр Иванович, по всей реке море рыбаков. И иначе не опишешь!)) Отличный пост, спасибо!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

95

Re: р. Богучарка

Боряныч пишет:

А.Иваныч,  Александр Иванович, по всей реке море рыбаков. И иначе не опишешь!)) Отличный пост, спасибо!

Эт ты  МОРЯ не видел...Сидят на  втором  колене, на  перекате, но недолго и, в  основном , впустую. Портос каждый  день  ездит.  Потом  долго  матерится  мне  по  телефону.   Вчера и на  речке  был,  и на  Дону.  Комаров - видел,  мошку  видел,  даже  поклевку  видел,  а  рыбу - нет....

96

Re: р. Богучарка

Никто не в курсе ситуации на реке. В первую очередь интересует уровень воды и степень просветленности

97

Re: р. Богучарка

Всех с праздниками.Помогите ,подскажите.Левая Богучарка.Дед хочет побывать на родине и показать речку на которой он не был 25 лет. Речка то есть? Или ручей-болото?