1 (2013-04-18 07:14:16 отредактировано Доктор_Хопёров)

Тема: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Предлагаю обсудить, на мой взгляд, новинку рыболовного рынка:

"Универсальный контейнер "Karpela Cont" предназначен для ловли мирной и хищной рыбы, и может использоваться в качестве искусственной насадки, привады, кормушки. Имеет возможность размещать внутри разного вида наполнители, такие как сухие смеси, зерновые прикормки, желеобразные растворы, наполнители животного происхождения и т.д. Возможно использование контейнера как индивидуально, так и совместно с другими насадками."
(полный текст с иллюстрациями здесь karpela.info/karpela_cont.html ). Вот ещё ссылка  www.fion.ru/new/1164/ , и ещё karpela.com/user/2/diary/727

2

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Видеоиллюстрация к контейнеру. www.youtube.com/watch?v=2bOvoPSB … e=youtu.be
В принципе, девайс заинтересовал, но пока в продаже не попадался.

3

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

НОВИНКА действительно интересна. Да, в продаже пока нет, но думаю скоро появится. Знакомство с "Karpela Cont" с "народом" на разных интернет порталах показывает большую заинтересованность в сообществе, но поставщики пока не спешат закупать продукцию. Контейнер дает неограниченные возможности для экспериментов. В зависимости от условий ловли  и выбранной тактики, собирается такая конфигурация контейнера, которая за счет разных форм отверстий позволяет освобождать содержимое контейнера за различные промежутки времени, да и комбинирование полусфер контейнера по цветам привлекает рыбу цветовой гаммой.
А экспериментировать можно так  https://www.youtube.com/watch?v=uX4egGQ-Dq0

4

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Хотелось бы еще добавить
https://www.youtube.com/watch?v=a_5Mu28Im4Y , в принципе при желании можно рядом посмотреть еще ролики.

5

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

serg-63, К чему эти посты?
Интересно тебя на берегу посмотреть с этой приблудой.Как там будешь аккуратно мотыля грузить. Короче, пост в топку, устройство- очередной отстой!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Не думаю, что Ваше мнение Анатолий, можно считать уж очень важным для этой "приблуды", по крайней мере, для начала нужно хотя бы попробовать протестировать, а после мы бы Вас послушали........Хотя и так видно, что с позитивом у Вас трудно.

7

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Анатолий963, Короче, пост в топку, устройство- очередной отстой!

А что ещё отстой???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

8

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Алексей227 пишет:

Анатолий963, Короче, пост в топку, устройство- очередной отстой!

А что ещё отстой???

Ну типа там плавающей хери с воблером,которая сама ловит.
Горох- наше все!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

9

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Анатолий963, Горох- наше все!
Ты  ошибаешься.  Уже нет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

10

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

serg-63 пишет:

Не думаю, что Ваше мнение Анатолий, можно считать уж очень важным для этой "приблуды", по крайней мере, для начала нужно хотя бы попробовать протестировать, а после мы бы Вас послушали........Хотя и так видно, что с позитивом у Вас трудно.

Знаешь, у меня как и большинства рыбаков столько уже всякой "нужной" хери, потому НАДО, через какое-то время- нахер я ее купил?
Есть то, без чего нельзя, а есть- мне стыдно за это слово!
Скажи мне позитивный ты наш, для чего она?!
Продай мне лучше хорошую рогутку- скажу спасибо, а это.... Ну в общем еще оду нужную штуковину положить в запасы и перекладывать, пока не потеряешь или подаришь кому- то.Мне лично закрома напоминают игрушки у детей. Так вот , ну не надо этой штуки в мою коллекцию ненужного.
Спасибо!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

11

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Алексей227 пишет:

Анатолий963, Горох- наше все!
Ты  ошибаешься.  Уже нет.

Забыл про химию!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

12

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Алексей227 пишет:

Анатолий963, Горох- наше все!
Ты  ошибаешься.  Уже нет.

а мож вот этот дивайс наше все?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

13

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Анатолий963 пишет:

а мож вот этот дивайс наше все?

Пока ещё нет.
А на счёт рогатки - купи вот такую,  Хоть и слегка  ГЛАМУРНЕНЬКАЯ   ag   но рабочая на все 100.
s017.radikal.ru/i435/1306/da/c1a4551558aa.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

14

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Алексей227, с такой же чашкой, ручкой получше- потерял....

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

15

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

А при чём тут рогатка? Это всё равно, как будто пушка лучше пистолета. Даже в названии темы написано "для доночной рыбалки и не только".  Согласен, что каждый раз закладывать в такой контейнер того же мотыля - это перебор, ну а, например, турбо-гранулы или поролонку с сенсасом? Там ведь много вариантов использования предлагается, да и собственную фантазию никто не отменял. А заведомое отрицание, того что даже не попробовано навеяло мне знаменитые "не читал, но осуждаю" ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5_%F7 … %E4%E0%FE!

16

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Доктор_Хопёров, А при чём тут рогатка?

Как причём.   Ведь это  снасть - помогущая забросить  Karpela Conti -    КУДА ПОДАЛЬШЕ (я имею ввиду в воду) bj

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

17

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

такой контейнер можно сделать самому из контейнера для бахил, тот же шарик , ну может чуть великоват будет а мож и нет , ток отверстия просверлить в нем и вот Вам девайс всего за 5 рублей.

18 (2013-06-16 11:39:12 отредактировано Доктор_Хопёров)

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Алексей 123 пишет:

такой контейнер можно сделать самому из контейнера для бахил, тот же шарик , ну может чуть великоват будет а мож и нет

Кстати, такая мысль тоже проскочила. Это к тому, что

Доктор_Хопёров пишет:

собственную фантазию никто не отменял.

и не только в плане применения, но и изготовления. Однако, под мои задумки такой шарик великоват. В большей степени мой интерес вызывает именно миниатюрность этого девайса, в частности виды его монтажа как здесь karpela.com/user/2/diary/711/ (для поплавочки, спина, как зимняя мини-кормушка, да и свои задумки есть). В ссылке, кстати, есть отдельная ветка "Тестируем Karpela Cont", где уже на 6 страницах идёт довольно конструктивное и разноплановое по отзывам обсуждение новинки, в том числе и с демонстрацией первых экспериментов с ней. Но сразу можно сказать - стартовая цена (ок 270 р. за упаковку этих шариков) явно завышена.

19

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Я так понимаю, что о цене в 270 р. Вы говорили имея ввиду обсуждение о тестировании... Думаю, при появлении контейнеров в магазинах, цена должна быть "явно" поменьше. Только вот пока представители и люди занимающиеся реализацией товара не спешат с закупками.
www.youtube.com/watch?v=AOWDUXApvo4

20

Re: Karpela Cont для доночной рыбалки и не только (Инновация или туфта?)

Здравствуйте дорогие форумчане! Прошло какое-то время с первой информации о контейнере "Karpela Cont". На сегодняшний день контейнеры Карпела потихоньку входят в "жизнь", приобретают свое место в арсенале рыбака. Карпела успешно принимала и принимает участие во всех тематических выставках как в России, так и за рубежом. Продается уже в 5-ти странах Европы, представлена на стендах многих Европейских интернет магазинах. В этом году "Karpela Cont" является официальным спонсором самого престижного международного турнира "World Carp Classic 2015", который будет проходить во Франции. Много писать не буду. Отвечу на все вопросы, пишите.                                         
    www.youtube.com/watch?v=xKXm1NBB-NA