1 (2019-11-21 06:53:49 отредактировано Andrei Kochkin)

Тема: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжается прием заявок на Сезон 2019
Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино
сайт базы ФораФиш
Канал на Ютубе
в Вконтакте
tel 8-927-583-48-07
tel 8-999-600-91-91

Стоимость проживания:

Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 350р) -2500руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-350р) – 3000руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-350р) - 1800руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера,  , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)

Прокат лодок:
Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 800 руб (без проводника)
Бударка+Тохатсу18лс+ егерьские услуги - 3000руб

Услуги проводника:
900руб. Рабочее время – световой день

ГСМ по факту расхода из расчета 65 руб./литр (надеюсь, энергетического  не будет)

Питание:
3х разовое, 1000 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)2 часа 1500руб


Дополнительные услуги:
Услуги такси  Астрахань-Кудрино-Астрахань 4000руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо Скачать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.

Внимание!
*Заявки бронируются только с полным пакетом услуг.
Стоимость услуг остается без изменений, за исключением ГСМ.
*пс-* Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)

https://youtu.be/NMO_yoZHDZY

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

662

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Зато у вас квас (белый) для окрошки продается. А тут даже про такой и не слышали))

кстати, на астраханщине это восхитительное блюдо зовется  "чушиная еда"

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

663

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

на астраханщине это восхитительное блюдо зовется  "чушиная еда"

Сами они три дня не умывались, это просто пища богов.
спасибо Андрей за свежую инфу с полей

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

664 (2015-03-09 07:07:39 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!
Запоздалый отчёт от Shramok

Всем доброго времени суток.Хочу поделиться с вами впечатлениями о своей поездке в Астраханскую обл.К сожалению фотки осели где-то у приятеля,но если найдутся обязательно дополню свой отчет.Забегая вперед хочу выразить благодарность всему коллективу,принимавшему нас.Впечатлений море и все положительные.

И так начнем.
Сборы и отъезд из дома.Предварительно созвонившись с Андреем и назначив дату пребывания с 31 октября по 3 ноября,решаем выезжать с Бора Нижегородской обл. 30 октября.После двух отработанных ночных смен,выезд назначен на 8 утра,но пока прособирались получилось,что в девять.Авто ВАЗ 2131.Команда из двух человек.Едем на легке-с собой минимум одежды,лодка Фрегат-280 ЕК и мотор SEA PRO 2,5.Принципиально едем за белью.

Дорога.
В 9.25 попадаем в пробку на Комсомольском шоссе и плетемся по городу со скоростью черепахи в сторону Арзамаса,при этом ищем заправку,так как машина уже просить завтрак.Перед проспектом Ленина пробочка медленно рассасывается и появляется заправка.В общем Нижний Новгород от Борского моста до выезда из города проезжаем за полтора часа.Итак ногу на педаль и вперед.Дорога до паромной переправы через р.Бузан заняла 22 часа спокойной езды.Приехали быстрее,если бы не сильнейший туман от Камышина до самого места.Получилось так,что ехали в сопровождении патруля полиции с проблесковыми маячками от Пос.Комсомольский до Аксарайского поста ГИБДД,так как догнали их.Почувствовали себя деловыми колбасами!!!!!!!

Переправа на пароме и встреча.
Сама переправа удивила ценой-22 руб с машины с пассажирами.Мы были в шоке!!!!!Съехав с парома на твердую землю села Марфино,остановились чтобы зайти в магазин.Перед нами стояла машина с воронежскими номерами,как оказалось Андрей встречал именно нас.Поздоровавшись,познакомившись и не купив в местном магазине любимого пиво,двинулись к месту,решив закупиться позже.

Забегая вперед,любимого пиво нигде не оказалось,но порадовала забота,так как специально для нас его заказали в местом сельмаге без нашего ведома.Честно,было очень приятно.

День 1.
Итак на месте мы в 8.30.Пока мы разбираем вещи и незатейливые снасти,нам приготовили завтрак.Позавтракав мы выдвигаемся на берег прямо перед домом.Насаживаем нижегородских червячком и вперед.С первого заброса на донки с двумя крючками мы вытягиваем по паре рыбок каждый.Но качество рыбы не радует,так как не за такой сюда ехали.До обеда остаемся на берегу.Пообедав,решаем выплыть на реку.По рекомендации Андрея отплываем наискосок к камышам половить буфало(по нашему карася).Но сколько мы не пытались,в этот день удача от нас отвернулась(рыба была и на каждом забросе,но либо окунь,либо густера с ладонь).Вернувшись на базу,ужинаем и отмечаем приезд по стандартной схеме,как и все.Все.Спать!.Отдыхать!

День 2.
Пока закипает чайник,решаем с берега закинуть донки.В общем то так и просидели на берегу почти до 10 утра,так как не могли отойти за кофейком.Оборвав с очередной раз снасти о жестокий свал решаем выплыть на воду.Наша цель-БУФАЛО.Конечно,хотелось половить сазанчика,но не повезло.Выплыв на нужное место встать не смогли,так как волна захлестывала.Решили плыть под противоположный берег в 0,5 км от дома в верх по течению к другому камышку.Заякарившись,закидываем удочки.Но спиннинг я все же захватил с собой,в отличие от товарища.Посмотрев на мои успехи,он решает ехать в лагерь за своими снастями.Пока он плавал,я поймал с десяток приличных карасиков.К вечеру ветер поменял направление и выгнал нас к камышам напротив.И началось............Такого я не испытывал давно.Что не заброс то приличный экземпляр.Случались поклевки сразу пары монстров с разгибанием кованых крючков Кобра Профессионал №8 и обрывом снасти.Это кайф!!!!!!!!!!!!!!

День 3.
Проснувшись и набрав в термос кофейку,решаем вернуться в заветное место.И,по всей видимости,рыба нас ждала.На первом же забросе-обрыв снасти при вываживании.У товарища-примерно килошное буфало.День пролетел незаметно.Уже зазнавшись,брали только выдающиеся экземпляры.В этот день мне все же повезло и я вытянул полкилошного сазанчика.Мало конечно,но лучше чем вообще ничего.

День 4.
Напоследок решили еще на часик вернуться к заветному камышу.Успехи те же.Так как рыбы я наловил достаточное кол-во,я решаю закинуть джиг.Поклевка на первой же проводки.Резинка осталась без хвоста.Обновляю и результат тот же.На третьей проводке все же удается вытащить этого любителя хвостов.Оказалось-колкилошный окунь.Заброс в другую сторону.Только джиг касается дна-поклевка и судачок на 700-800 гр оказывается в лодке.На следующей проводке клюнул монстр,после недолгой борьбы он на джиге отломил крючок.И так как больше заменить было нечем я просто издевался над окушками.Ловил на Мепсс №4 и отпускал в родную стихию.Но время неумолимо бежало и пора было сворачиваться.

Отъезд.
Собрав вещи.Пообедав.Мы выдвигаемся в обратный путь.Обратная дорога была быстрее-21 час.Дорога в обе стороны прошла без приключений и даже без штрафов,хотя трижды тормозили на постах на обратном пути. От приема Андрея осталось море положительных эмоций.Лене отдельное спасибо за прекрасную и разнообразную кухню.Надеюсь,что это был далеко не последний раз. Итог.Поймано-по 40-литровой бочке бели(солилась сразу специальной крупной солью-купили на месте в сельмаге).

У Андрея потрачено-3200 на проживание и частичное питание.Бензин-8200.На прочее-1800.Короче на двоих по 6600.Навигатор показал-1526 км в дну сторону,а в реале вышло-1564.

P.S.:Еще раз огромное спасибо Андрею и его команде.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

665

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Alex1975

Добрый вечер!
Снова удалось побывать в ваших краях. Хотели поехать закрывать сезон твердой воды в Харабали, но из-за отсутствия информации о дорогах на острове, решили опять попытать удачу недалеко от Марфино. Выехали вчера с утра из Волгограда, по пути заехали на рыболовный рынок за карасиками для ловли щуки (чтобы не тратить драгоценное время на месте на поиски живца, да и рыбалка изначально в силу разных обстоятельств планировалась совсем не продолжительной).

Выставили жерлицы только в начале шестого вечера. После этого сели и закормились на бору, первые поклевки которой начались уже в сумерках. С наступлением темноты клев усилился и не прекращался до того момента, пока не надоело ловить. А вот щуке видимо не местный карасик не понравился - на двоих всего 5 штук от кг до полтора и один килошный судак. Где-то около двух ночи мне окончательно надоело подсаживать мотыля ( клевала зараза только на свежую насадку), да и рыбы уже было поймано достаточно, чтобы было с чем попить пивка до апрельского хода воблы и я пошел спасть.

Кстати, помимо боры, было поймано несколько воблешек очень солидного размера. Запомнились еще стаи буфало, которые появились ближе к ночи и заполнили все прососы льда возле берега. Только в одном прососе в гордом одиночестве стоял соменок кила на три. Когда уходил спать, рыбы там уже не было. Еще из интересного для меня было то, что мы спокойно ловили метрах в двадцати от берега со льда, а по основному руслу по чистой воде тянулись в море нескончаемые караваны промысловиков. Кстати, последний караван уже в полной темноте налетел на лед, его развернуло по всей реке. Там они и заночевали.

В пять утра мы проснулись, быстро смотали жерлицы и к обеду были уже в Волгограде. Скоротечность рыбалки ни сколько не помешала закончить зимний сезон на позитивной ноте. Фото не делал, так как почти вся рыбалка происходила в темноте, да и времени на рыбалку было очень мало.
Всем удачи!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

666

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

очередной опус про егерей, таксистов, водителей лодок...

Не в обиду егерям. В прошлом году на Вышке по осени был, так егерь места знал хуже нас . Мы ему показывали.За 500р сейчас нет таких цен на егеря.минимум штука

Здравствуйте!
90% работающих "егерей" по астраханским базам и нелегальным гостевым домикам , не имеют никакого отношения ни к спортивной рыбалки, ни к почетному званию Егерь. В лучшем случаи это "таксисты" из многочисленных рядов промысловых рыбаков, которые между путИнами "ерегят" и "катают туристов". И места они знают... где сеточку воткнуть, снасти поставить... А при слове джиг, мегабас и тд - впадают в ступор! Исходя из этого, мы не вправе от них требовать организации космоклёва. А нужно расчитывать только на себя, на свои знания и опыт. А таксисты, они для того и нужны - отвези_привези_помой лодку_ подними якорь.

" А Егерей (с большой буквы) можно и нужно готовить. У них должен быть выбор места работы. На новом месте работы должны быть условия для обустройства приезжего егеря. Тогда можно было бы говорить о "качестве" егеря. Но это мало кому выгодно. Точнее, выгодно-то оно всем, но для того, чтобы что-то подобное сделать, надо объединять усилия. На такое пойти готовы очень немногие. Рыболовная база - вещь в себе, и контакты с конкурентами поддерживает слабо.
Так что, низкий поклон и искренняя благодарность действительно хорошим егерям, которые любят свою работу. Пусть Вас будет больше." (c)

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

667 (2015-03-10 21:22:03 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Миши (balamut_1)

Добрый вечер! Любителям, профессионалам, завсегдатаям и заинтересованным!
Ну в первую очередь. Марина, мы всё-таки пересеклись! Искренне были рады пообщаться! Вижу, добрались нормально, и это отлично. Привет Наталье

Во-вторых. Вчера, день приезда. Впервые за всю историю поездок не стали выходить на воду, несмотря на отсутствие причин для того. Просто изначально запланировали день релакса, ибо женский праздник (иже д.р.) моя половинка провела в автомобиле, в известном направлении

Второй день на Мегабазе. Вот сегодня вперёд, и только вперёд. Погода шепчет, если только вспомнить, что за окном 10 марта. Ночью всё-таки чуток давануло до -2, поэтому с утра на русле и по берегам пёрла шуга. Выход НЕ отменяется! Ветер, как выше сказал Андрей, ЮЗ-З. До 10.00 было просто шикарно. Температура в течении дня до +8. А потом подуло чуток посильнее. Замерить конечно нечем, но из опыта скажу, что 7-10 м/с было, с порывами до 12-15 м/с. Барашки по гребням волн и напрягали, и радовали глаз. Чувства самые смешанные, и это понятно, и объяснимо. Первая в году открытая вода, предвкушения, ожидания ... кайф!

Итог первого дня : оброк Нептуну оплачен сполна, и авансом тоже! По рыбе - зеро.
Кратко : четыре руки - две палки. Сабанеев 20-50гр. и СентКруа 10-56гр. Приманки : мандула (цвета самые разные и в ассортименте), поролонки (цвета разные и в ассортименте), резина (от manns до Китая, виброхвосты и твистеры, все цвета радуги и сочетания). Вес чебурашки 44гр. Меньший вес реально не простукивает дно. Течение весьма чувствительное. Ветер после полудня сильно парусит плетню. Пробовал метать 53-60гр. Сразу выяснил - это лишнее.

Отработали четыре ямы. Две на Бузане, и парочку на Тюринке. Только на одной почувствовали буквально две потычины. Всё. Проверить, что это было не случилось.  Там же оставили немалый запас чебурах  Не послушались совета, пренебрегли офсетом
К 14.00 "губатый" разгулялся уже на полную, стал отрывать от берега оставшуюся кромку, и выталкивать на русло. Опять пошла шуга+обширные льдины, и многие уже в толще воды. Принято решение не рисковать и не искать на одно место приключений, и "сушить" весла. Ну а что Вы хотели, март однако! Разница температур велика, активное движение воздушных масс неизбежно! Рады уже тому, что в это время видим, и юзаем открытую воду
Вот так вот. Чайник кипит, пойдем чаёвничать. Всем приятного вечера.

А мы завтра в бой, прогноз "кричит" до +4 +13, ветер В-ЮВ до 5м/с, давление 774мм. Совсем даже ничего я Вам скажу! К тому же - лебеди летят по 3-5 штук, чирки (утка) стаями ... и неизменно орлы парят! И всё это за 6 с половиной часов. Лепота!
P.S. : "Юстас-Алексу" - до завтра (возможно)

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

668

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Марины (zavuch)
     
      Сегодня день был более разнообразен в плане рыбалки: жерлицы, балансиры, блЁсна, джиг- поролон, мандулы, силикон, но гораздо менее результативен! Утром приезжаем на речку, где жерлицы оставили. Смотрим направо: 4 флажка сработаны, смотрим налево – еще 4 сработаны! Думаю, бли-и-и-н, мешок забыли на базе! Как будем улов тащить? На первой жерлице – стандартная щучка, на второй – стандартный живец, на третьей – щучка – недомерок! Далее в таком же духе! В итоге обошлись без мешка, пару штук так до машины донесли!
     
      После вчерашнего бешенного окуневого клева в наличии остался один маленький балансир! Пока Главнокомандующий жерлицы перезаряжал, я стала окуня на него ловить. Замечу, что клев, по сравнению со вчерашним днем, был послабее. Да еще после полутора десятка пойманных товарных полосатых клюет матерый окунище! Еле приподнимаю его над лункой, леска рвется, окунь с наполовину проглоченным балансиром благополучно возвращается в родную стихию! В наличии остались только блЁсны, балансиры больших размеров не в счет! Но с блеснами у меня отношения как-то не складывались, удалось поймать несколько живцов! Жерлицы молчали! Решили ехать домой, а после обеда поджиговать.
     
      После вкусного Лениного обеда «по закону Архимеда, требуется …. полежать»!!! Но мы, под чутким руководством Главкома, геройски сопротивляемся, собираем спиннинги-приманки и бегом к бударке, начищенной до блеска Михаилом Алексеевичем. Чем ближе я подходила к бударке, тем более возрастало мое беспокойство: «Как будет осуществляться моя посадка в лодку»? Т.к. вода немного ушла, часть оставшихся закраин осталась на суше, а метра на два лед над водой и он такого качества, что мой, далеко не бараний вес, не выдержит! Замечу, что бударка полностью стояла на льду. Но проблема разрешилась очень просто! Меня усадили в будару и нас (вместе с бударой)торжественно столкнули, точнее, спустили на воду. Не скрою, было страшновато!
     
      Джиговать решили в корягах за Тюрино. Добирались довольно долго, лавируя между льдинами. Ну вот мы и на месте. Сначала пробую поролон-морковка «а-ля Ламбада», тишина! Потом в ход идут мандулы, тишина! Периодически попадаю на льдины. Вспоминаю рецепт результативной рыбалки от Бороды 79: «Где зацепы, там и рыба»! Кидаю поближе к корягам. Результат нарисовался тут же: минус одна мандула! Но нет худа без добра! Порадовало качество плетенки, еле порвала! Пришла очередь виброхвостов и твистеров. «А в ответ тишина»! И лед не уменьшается, даже наоборот! Решили на сегодня с рыбалкой закончить и отправились домой!
     
      P.S. Вот уже третий час идет дождь. Наверное, завтра придется только праздновать, а не рыбачить. А если еще и дорогу развезет, то задержимся на МЕГАБАЗЕ на недельку

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

669

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем двс! Вести с полей!
  День был чудесным. Солнце греет отлично, лица прихватило от зеркала воды на ура. У жены похоже нос подпалился! По рыбалке - снова зеро. Ни рыбы, ни зацепа, ни отрыва ...  Это по джигу. С утра и до 13.00. С обеда метнулись на меляк, полоскать вертушки. Выдраконил единственного карандашика, сопроводил тот вертушку до лодки, и вальяжно ушел в ледяной чакон.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1949710&d=1426094976

Вода - прозрак изумительный. Всё радует, отсутствие улова пока не напрягает. С лихвой компенсируется просыпающейся природой  Прибывает количество водоплавающих птиц, выползают раки, и даже посчастливилось наблюдать выход пары норок из зимника. Так что сопрягаем процесс почти с фотоохотой. Через пять минут норки вернулись с раком в зубах, и так аппетитно хрустели им, что аж завидно стало. Фото на цифровик, так что камнями не кидайтесь  .

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1949719&d=1426095061

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1949720&d=1426095061

С утра не слабый туман. Срывает с береговой кромки остаточный лёд. Плывет по всей ширине акватории, нередко встречаются льдины просто ну очень большие. С 12.00 усиление ветра, волна. Фото в хронологической последовательности дня. Загружаю, и бегом в баню...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

670

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

охотник и рыбак,
Приветствую! Отказов  за все время не было. Летом будет мальца посвободней, уверен - угол тебе найду)). az

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

671

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

ок) договорились!!!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

672

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Миши aka Balamut_1
13 марта , дельта Волги

Пятница тринадцатое, или Вопреки приметам!
Сезон открытой воды 2015 открыт по-настоящему! Обрыбились!!! Напомню, вчера на воду выходить не стали, по причине сильного ветра. Сегодня картина практически такая же, но время на раскачку более нет. Поэтому вперёд! Андрей решился вместе с нами провериться на устойчивость к морской болезни  Засупонились покрепче, и по волнам-по морям ...

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/fototcheti/izobrazhenie4.jpg

Работали по всем известным ямам по ходу выдвижения. Начало было не много обещающим, ветер также сильно парусил плетенку, проводка джига получалась через раз. Приманки также часто тусовались, и вот, не помню в какое время, но выглянуло ненадолго солнышко, и Андрей поднял первого судачка-недомерка.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/fototcheti/izobrazhenie34.jpg

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/fototcheti/izobrazhenie2.jpg

Есть почин!!! Далее стало веселее. Хапнул и приятный окунь, и буффало, и в итоге попался мерный судак. Буффало, кстати, на одной из ям было немерено. Постоянно чувствовала рука, как чебурашка и плетенка стучат по их хребтам, пробиваясь ко дну. Несколько штук таки забагрились, не без этого! Но самое интересное, что съедобный кеттеч с запахом креветки он хапал как заправский хищник! Судак был пойман на мандулу. К 15.00 губатый нас всё-таки одолел, и снялись в сторону дома.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/fototcheti/izobrazhenie54.jpg

Вся рыба была амнистирована. Удовольствие получено. Завтра будет лучше , чем вчера! Главное верить! Всем НХНЧ!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

673

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

видео дополнение к отчету:

13 марта, дельта Волги

Неделю назад смотрел прогноз погоды. Синоптики сука , не ошиблись... как и обещали - ветродуй до 15 м/с, и так всю неделю и круглосуточно! По астрахански - зашла Mоряна, и пока она "ниабосыца" , ветер не стихнет. Но в этот раз обошлось без дождичка)).
Сложилось так, что именно в это время пришлось мне рыбачить с моими друзьями на р.Сумница, на границе  Красноярского и Володарского района. Кстати, в ролике есть карта со спутника с точным местом ловли. Предпочтения были конечно за хищником, и конечно же - ДЖИГ!
Скажу сразу - нарыдались вдоволь... волна и ветер не давалит сделать качественную проводку, при переходах с места на место волна захлетывала в лодку... ну совсем не комфортно. Даже речка Каус, всегда тихая и гостеприимная не укрыла нас от ветра.

[видео]

Теперь по рыбе:
Обловили несколько ям, все они под завязку набиты карасем и прочей белью . Буффало охотно жрет съедобный кеттеч, поклевки уверенные, с "ударом в руку". Щука и судак молчат...
Ближе к обеду встали на слиянии Сумницы и Толмачевки. Есть там 6 метровая ямка с небольшой обраткой. В секторе проводки наших чебурашек течение практически отсутствовало - самое место для стоянки вялого, послезимнего судака.  Работали веса от 24гр до 30гр, приманки- мандулы различных расцветок. Все поклевки судака были на долгой (до 15сек) паузе после касания дна джига.  То есть приманками работали "на снос". Это объяснимо тем, что хищник еще малоактивен, и ему надо больше времени для включения пищевых инстинктов.

Немного утолив зуд в разных частях тела, возвращаемся ко двору. По дороге заходим еще раз в р.Каус погонять окушка. Но с ним мы там не подружились))). Хочу заметить - обловив большую акваторию. Сетей, перемётов и снастей практически не видели, за исключением одной "гнилушки", которая болтается еще с осени. То ли карательные органы сработали, то ли местный бракушники обленились -  непонятно))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

674 (2015-03-16 22:28:09 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Миши balamut

Приветствую всех!
Очередной день завершили пораньше, как никак канун выезда на раскаты, а спину ломит до чертиков от количества забросов. Ну что, могу обрадовать заинтересованных напрямую рыбаков. Начал кормиться окунь, и щука потихоньку проявляет активность.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_142653301455072a9688078.png

С утра сразу пробежались по ямам, тишина ... На очередной багрим Буффало, и принимаем решение прекратить этот онанизм, и плотно заняться условно мелководьем. Зашли в р.Золотая, которая вчера подарила надежду, и свежими силами стали "подбирать ключики". Хочу отметить, как-то быстро получилось Мысли вслух я озвучил вчера, а сегодня применили. Минноу прополоскали вхолостую, Тини Маггалоны тоже аутсайдеры. А вот Хама-ку-ру от Jackal показал себя в полной красе. На равномерной проводке результата нет, а вот твич в тандеме со стоп-энд-гоу сработали. Полосатые выходили стайкой, всех интересовала какая-то краказябра с непонятным движением, на паузе замирали вместе с Хама-ку-ру, и через секунду атака на пришедшую в движение приманку.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_142653319955072b4f1de9c.jpg

Вода пока ещё почти прозрачная, хотя оттенок песка уже появился, да и ил стал сегодня всплывать со дна. Так что весь процесс наблюдался воочию, и весьма радовал. Дальше - интереснее! Чуйка постоянно шептала в мозг - здесь есть щука, она тут, иначе быть не может ... и вот, наигравшись с полосатыми, была прицеплена БлюФокс №5 серебро. Под камышом - зацеп !?!?! ... Или ... !!! Да-а-а-а!!!! Или щука!!! Она!!! Руки дрожат, в душе оргазм, результат на фото. Вес 4,7 кг Всем НХНЧ! Пошли отдыхать. Завтра длинный, тяжелый и интереснейший день.

P.S. : Хищник начинает проявлять активность после ледохода. Уверен, и судак, и жерех, и сом не заставят себе долго ждать. Процесс пошел необратимый. Несмотря на ночной заморозок, и образование ледяной корки, солнце греет вовсю. СтОит спрятаться в затишок от В-СВ ветра, и лицо сразу обгорает

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

675

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!
Сегодня резко потеплело, и сразу заметно движение))). Жаба начинает активизироваться!!! Ловили на мелких речках, аналогичным по структуре раскатам. Щучка в целом не крупная, но изредка проскакивают пятёры
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1967488&d=1426776266

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

676

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Миши aka Balamut_1
18 марта, дельта Волги

ДВС, друзья!
Закончился крайний день пребывания на Мегабазе. Как всегда грустно. Ладно, про лирику не буду!
Про рыбалку. Рванули мы всё-таки на раскаты, в полной уверенности фиаско. Погода так и не поменялась, но уж больно хотелось увидеть красоту, и ощутить энергетику большой воды. Ну и инфу вам достоверную донести. Утро хмурое, лобовые стекла авто заиндевелые. При выдыхании пар. Несмотря на сопротивление разума, в 6.30 мы уже на воде. Да и не только мы, а полный состав гостей уважаемого Андрея.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1966225&d=1426710952

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1966230&d=1426710952

Всё - пошли! ... В пути час, и вдруг, на бланках спиннингов конденсат превращается в лёд  А до точки "Б" ещё , как минимум, 1,5 часа! Да-а-а! Чего сулит нам день грядущий ...  В итоге - всё отлично, кроме клёва. Вода прозрачная очень, и очень мелкая, и очень ледяная! Ни одной щуки, или окуня даже не увидели. Был замечен одиночный фазан ..., тьфу ты! САЗАН! Промысловики тоже не сильно воодушевлены. В вентерях рыба вот только-только стала появляться. Замерзли мы сильно. Сегодня даже выглянувшее буквально ненадолго солнце не смогло нас согреть. Помыкались ещё чуток, узрели на горизонте зловещий фронт кучёвки, и двинулись в сторону дома. Так и завершилось наше персональное открытие сезона 2015. Мы с женой, лично, довольны.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1966231&d=1426710952

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1966227&d=1426710952

И всё же, хищник совсем потихоньку начинает "шевелиться". Делая акцент на прогноз погоды, скоро "моряна абасыца". Андрей, с вечера пятницы и по воскресенье включительно - ливень с срывом на снег. Так что приметы сбываются! А там, как далее трактуется, и лов любительский плановый покатит в привычном русле!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1966232&d=1426710952

P.P.S. : а поэтому, Андрей, не "рви себе сердце" - сгоришь на работе!!! Ты же наблюдаешь наши довольные (и загорелые до неприличия в марте(!)) лица!    Для меня со Светланой сам процесс также имеет место! И не менее важен, чем улов!!! Всё просто прекрасно! Спасибо за тёплый прием, внимательное отношение, интересные выходы, задушевные беседы, и за "киношку" персонально!!!
На этом всем спасибо за внимание. И до скорых встреч в эфире. всем НХНЧ!!!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

677

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

Сегодня про рыбалку писать много не буду, а если кратко, то - рыбешка практически ожила после зимы. Щука, судачек - активны. Сазан неплохо берет на червя. Всяко-разная бель жирует.

А вот для любителей Раков ну очень хорошие новости! Третий день рак стал выходить на прибрежный меляк. Копает норы, готовится к нересту. Ловлю его как обычно, традиционный астраханским способом - взабродку). Одел вейдерсы, сачок с мелкой ячеёй и в путь! Сейчас прозрак идеальный, раков отлично видно даже на полутораметровой глубине. Сегодня был полный штиль, и я собирал "каспийских омаров" с лодки. Очень удобно! Слабое течение тащит лодочку, шестом подруливаешь, рак весь как на ладони!! Прошел 300м, набрал себе немного, да и моим гостям ведёрко перепало)).

[видео]

Хочу заметить, что таким способом можно будет ловить до подъема воды, то есть до середины апреля. Потом раки уходят опять на глубину, где мы их достаем раколовками.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

678 (2015-03-30 16:59:55 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!
Важная информация для тех, кто собирается на астраханщину за воблой! Все мы знаем, что ход воблы начинается с подъемом воды.

Вот статистика по началу паводков на Волжской ГЭС им. XXII съезда КПСС :
1994 г. — 19 апреля
1995 г. — 14 апреля
1996 г. — 8 мая
1997 г. — 27 апреля
1998 г. — после 25 апреля
1999 г. — 20 апреля
2000 г. — 23 апреля
2001 г. — 23 апреля
2002 г. --- 23 апреля
2003 г. --- 29 апреля
2004 г. --- 18 апреля
2005 г. --- 22 апреля
2006 г. --- 02 мая
2007 г. --- 13 апреля
2008 г. --- 15 апреля (12 апреля начала прибывать вода в Ахтубе, 18 апреля точно видели открытые заслонки)
2009 г. --- 22 апреля
2010 г. --- 28 апреля
2011 г. --- 28 апреля
2012 г. --- 27 апреля
2013 г. --- 17 апреля
2014 г. --- 26 апреля

Как видно последние пять лет почти всегда сброс в последних числах апреля начинается. + 3-4 дня и вода на раскатах. Статистика не с официальных источников, а от очевидцев, которые наблюдали открытие заслонки.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

679

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Рeбята, с прaздникoм! С Днем юмора и смеха!

Cмейтeсь и улыбaйтесь чaще, тoгда всe прoблемы пoкaжутся мeлкими и нeстоящими нашегo внимания!
Нeт дeнeг - затo нет проблeм, куда их пoтрать. Нeт рaбoты - мoжнo oтдыхать и цeлыми днями вaляться нa дивaнe и мeчтать o чeм-нибудь прекраснoм. Нeт любимой - нe надo лoмaть гoлoву, чтo eй подaрить нa 8 Мартa. В кaждoм минусе - свoй плюс!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1995396&d=1427836721

И нaобoрoт , в каждoм плюсe eсть свoи минусы. Рaдуйтесь, тoму что имeeтe и тoму, чегo не имеете.
Никoгда не рaскисaйте - и все нaлaдится и устрoится! Смeйтесь - смех прoдлевает жизнь, а знaчит у нaс будeт мнoгo врeмeни для тoгo, чтoбы рeшить всe прoблемы и дoбиться всегo, o чем мeчтаем!

Всем удачи! Мира и Дoбрa!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

680 (2015-04-01 17:57:35 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Паводок в Астраханской области перенесут на июнь, а вобла вероятно отнерестится в море.

Вчера в Москве состоялось экстренное заседание Межведомственной оперативной группы (МОГ)по регулированию стоков Волжско-Камского каскада ГЭС. На нём был заслушан доклад представителей Росгидромета о критической ситуации с запасами воды в волжских водохранилищах.
Как сообщил на заседании один из руководителей агенства водных ресурсов: «С учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки в бассейне водохранилищ Волжско-Камского каскада принято решение отсрочить начало паводка на Нижней Волге до начала июня, а в случае слабой приточности в водохранилища в апреле-мае высока вероятность, что увеличение сбросов для нереста рыбы станет невозможным».

По словам одного из старейших специалистов КаспНИРха Дамира Катунина, «такого ещё никогда не было, даже в исторических хрониках не упоминаются подобные ситуации. Это может привести к катастрофическим последствиям для рыб Волго-Каспия. Если паводок будет в июне, ни о каком нересте говорить не приходится, так как температурный и кислородный режимы в это время не отвечают необходимым требованиям».

Паводок в июне - удар и по животноводству области, ведь нерестилища - это ещё и сенокосы, на которых сено косят с июля по август. В этой ситуации вероятно, что сроки сенокоса сдвинутся, а возможно, что его вообще не будет, так как под июньским солнцем высока вероятность цветения воды и разрастания нитчатых водорослей, в простонародье тины, которая после спада воды превращается в корку, препятствующую прорастанию травы, и преграждает солнечным лучам путь к почве.

А рыба, вобла и другой частик, вряд ли пойдет в реки и, скорее всего, сбросит икру в море, в неблагоприятных условиях, что означает колоссальные потери для промрыбаков. Но будем надеяться, что бог смилостивится и в апреле положение выправят обильные осадки в средней полосе России.

источник kaspyinfo.ru/v-astraxanskoj-obla … t-na-iyun/

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

681

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

вобла уже по 600.значит еще подорожает

682

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin, Андрей, я напрягся немного после прочтения) не сразу вспомнил про сегодняшнюю дату)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

683 (2015-04-05 00:08:21 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Представляю вашему вниманию новый трейрер для канал Ютуб.

Описание канала "Затерянный в дельте.ФораФиш"
"Вести с полей", отчеты, мысли вслух.  Всем кому интересна рыбалка в Астраханской обл, в районе с.Марфино, Диановка, Мултаново, Васильево, а так же на раскатах в районе банков Караевский, Рычанский - этот канал для вас!

[видео]

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

684

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

6 апреля 2015, дельта Волги

Краткий отчет за сегодняшний день.
По хищнику
Как писал ранее, сегодня наконец- то рыбка зашевелилась. Мною и моими гостями в различных точках были пойманы несколько жерехов (до 2кг), немного судачков (1.2 - 2.0 кг) и масса мелких щучек-шнурков. Преимущественно вся рыба была поймана троллингом по руслу , шнурки на легкие колебалки и вертушки по еричкам и протокам. Как ни странно ждиг молчал... На троллинге работали Халки от 5+ метров яркой расцветки, безродные китайцы с белом телом и красной головой. Так же одна группа выходила на раскаты. Вернулась с болтом... воды 20см, бударка регулярно садилась на дно...

По бели
Буфало жирует в протоке у села Диановка, все ямы от Тюрино до Барановки забиты мелкой тарашкой, на песчанных косах изредка проскакивает крупная вобла.

Очередной выпуск "Затерянный в дельте"

[видео]

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

685

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

все очень наглядно и доходчиво изображено! Смотрите, и планируйте свою рыбалку на воблу

Изменения уровня воды на Волге и др. реках on-line (жмакнуть на "инфографика"): www.rushydro.ru/press/polovode/

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/_Kipper/bezymyannyj.png

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

686

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

Сегодня рыбачил в районе с.Самойлово. Спускался до слияния р.Сумца и р.Каус, по дороге пробивая ямки и русловые бровки. Работала яркая резина от Манс, изредка мандулки окраса казахского флага. Рабочие веса джига от 28гр до 36гр. Поклевок было очень много, сходов тоже не мало. Но весь судак мелкий, штук 20 выпустил, с десяток забрал . Макс.вес 1.2кг. В качестве бонуса приехал соменок на копчушку)). После обеда зарядил унылый дождик... пришлось раньше времени собирать манатки.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2016788&d=1428690743

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2016798&d=1428690929


пс - Очередной выпуск дневника "Затерянный в дельте" будет чуть позже!
Всем удачных выходных и памятных трофеев!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

687

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем приветы!

Вчера удалось немного порыбачить на р.Бузан в районе с.Диановка. Начали с джига. До обеда полоскали различный силикон, мандулы, отводной поводок, дроп-шот... Пробили несколько ямок, прибрежный коряжник... в активе пару мелких судачков, жережок и сетка-гнилушка. С 14-00 ветерок совсем затих и мы перешли на еричок Бешка. Глядя на эхолот я не поверил своим глазам: температура воды +10С  . Глубина на ерике не более метра, и в ход пошли поперы в асссортименте, различное колебло. Жаба брала жадно но не долго)) . В течении часа поймали более десятка, а после 15-00 - как отрезало! Еще с часок погоняли окуней, набрали на копчушку и ко двору.

Всем удачи и памятных трофеев!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1428835524552a4cc4a2d29.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1428835546552a4cdab2e6c.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

688

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

13 апреля 2015г
дельта Волги

Сегодня как-то не заладилось с утра...
Пока вставал на точку, закидывал якорь - утопил дозу никотина... печально однако... к тому же забыл термос с кофе... Совсем уныло стало. На первых же забросах оторвал три любимых мандулы, а StaryMelnik cо своей командой с азартом таскают судачков и сомят!!! Немного стала душить жаба))

До обеда вымучил одного бершика и соменка за хвост. Потихому свернулся и на обед... В 14-00 опять вышел на яму. Посмотрел у Славика улов и немного ох..нел!!! С десяток хороших судаков, пару зачетных щук и штук 6 сомов. Один балычный!!! Мешать не стал, перешел к выходу с ямы на меляк. Из далека заметил, как кто то бьет малька. Думал окунь!!! Но это был не он! Это судак загнал в чакан малька и кромсал его по черному. Пока шла это кутерьма, успел выцепить пару судаков. 3.8 и 4.2кг Бойня шла не более 20мин.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2023384&d=1428944319

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2023387&d=1428944319

Теперь мысли вслух...

По моим наблюдениям, за 4 прошедших дня нарисовалась такая картина маслом: с повышением температуры воды, хищник с каждым днем становится активным. Утренний выход как правило происходит по русловым бровкам, на входе/выходе с ям. Ближе к обеду клев спадает на нет. После 15-00 замечена активность хища на меляках с песчанным дном вдоль прибрежного чакана. Малька бьют щука, окунь, судак. Сома в этой компашке я не заметил. Все эти наблюдения по одной локальной яме, та что выше марфинского парома.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2023388&d=1428944319

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2023386&d=1428944319

пс- чуть не забыл... начинаем ловить воблу!!! Крупную и Жирную.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2023385&d=1428944319

Всем удачи и памятных трофеев br

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

689

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте всем.
Об одной ОЧЕНЬ раздражающей вроде как мелочи...
Хочется обратиться ко всем рыбакам и рыбачкам(и местным и приезжим)!
СНИМАЙТЕ КОЛОКОЛЬЧИКИ во время вываживания рыбы!!! Они служат сигнализатором поклевки, а не звонком, который слушает все остальные рыбаки, когда вы тянете рыбу. Это не большой труд после подсечки скинуть звонок и уже потом тянуть. Клюнуло-подсек-скинул звонок-тянешь. Вроде несложно.
Сделаешь такому замечание и слышишь тупой вопрос в ответ "Чем я тебе мешаю?".
В ответ так и хочется сказать:
"Да ничем БЛ.....пи-пи-пи !!!!! У меня вот в машине стоит хорошая акустика. Я вот щас поставлю ее рядышком с тобой и включу экстремальный хардкор на максимум громкости, причем один трек по кругу часа на два. И так же тупо с рожей дебила буду отвечать "Чем же я Вам мешаю? Отдыхайте пожалуйста".

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

690

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Босяк,
Массовый ход еще не начался. За день набираю максимум 5-6кг. Уровень воды по прежнему очень низкий. Вобла ловится вперемежку с тарашкой.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

691

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

14 апреля, дельта Волги

Очередной день на р.Бузан принес и радость и разочарование! С утра в три бударки, плюс я с видеокамерой на катере вышли на яму у марфинского парома. У всех были свои цели и задачи. У одних побить вчерашний рекорд по сому, а я мечтал отснять материал для очередного выпуска дневника "Затерянный в дельте". Но увы... ни сом ни судак позировать не захотели. До 10-00 на три лодки поймали с десяток мелких судачков и разбрелись по акватории. Кто-то встал на воблу, кто-то оттягивался по окуню у "газпромовской пристани", а я вернулся досматривать ночные сны)). К обеду народ стал подтягиваться. В улове масса окуня, крупной воблы и не одного хищника. Отобедав и отдохнув пару часиков снова вышли на воду. Народ погнал искать хищника, а я снова на вчерашнюю косу .

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/22.03/111.jpg

Для себя решил выяснить: случайной вчера судак загнал малька в чакан, или все же это сезонная закономерность?! Эхолота под рукой не было, пришлось пробивать шестом дно, благо глубина от 1.2 до 2.5м . В ходе "простукивания" нащупал канаву в 2.2м глубиной на общем фоне до 1.5м, которая практически параллельно уходит в сторону ямы. Дно песчаное, с намывными "барханами". Бороздины этой в прошлом году не было стопроцентно, тк как там мы летом постоянно купаемся на пляже!!! Поставил буй (полторашку на грузе) что бы завтра по темноте не шарится, и ушел ко двору.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/22.03/izobrazhenie14.jpg

Тем временем пришли товарищи с воды. В одной из бударок было полно Жереха!!! Все таки ребята не опустили руки, вернулись на яму и переключились на жереха. Выход был кратковременным и избирательным! Работали исключительно вертушки Daiwa Silver Creek 15гр. Проводка медленная, в полводы. Жерех не крупный, до трешки, но скучать не приходилось.

Делаем выводы: Не раскисай! Верь в себя, в свой опыт, в свою удачу!

пс- в данное время успешно ловим сома на той же яме. Полноценный отчет сегодня вечером.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

692

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

[Andrei ochkin] в данное время успешно ловим сома на той же яме.
Андрей приветствую Вас. Сома никто не пробовал ловить на донку? Как с точки зрения опыта, смысл в этом есть или пустая трата времени?

693

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

КСИ-63,
Здравствуйте!
Мое мнение: ловить сома на донку сейчас врятли получится... Любую насадку тарашка разорвет в считанные секунды не дав ей даже дойти до дна.  Да и ловля на джиг очень продуктивна в данное время. Не будет сома, подойдет судак или щука.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

694 (2015-04-15 21:30:35 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!

15 апреля 2015г, дельта Волги

В этот день ничего знаменательного не происходило. Как обычно с утра вышли всё на туже яму, которая расположена чуть выше марфинского парома. Для справки: от базы до места 470м.
В три лодки встали на давно пробитые точки. До обеда поклевывал мелкий судачек, товарный сомик 6-8кг. Изредка влетали икряные жабы, две из которых под "пятёру". К 11-00 клев совсем стих и все вернулись на базу. В 15-00 снова вышли на воду. Две лодки двинули на стрелку р.Васильвская и р.Бузан за жерехом. Жерех брал уверенно, с '"ударом в руку"', но сопротивляется еще довольно вяло, и песню фрикциона так и не услышали. Трофейного не словили, весь стандартный 2.0-2.2кг. Работали всё те же серебристые сильвер крик в полводы на медленной проводке.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2027381&d=1429121299

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2027383&d=1429121299

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2027386&d=1429121299

А я третий вечер к ряду развлекаюсь с судаком на песчаной косе af

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

695

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Привет!
Рыбалка идет своим чередом!
В приоритете конечно же Вобла!! Практически все село сегодня вышло на заготовку столь ценного продукта)). Ловят целыми семьями! Дружно, слажено и задорно. Интересно было наблюдать как бабушка с дедушкой лихо раскручивают над головой "закиднушку", и через некоторое время вытаскивают 2-3 воблы, внуки снимаю рыбку, насаживают червей и процесс повторяется. Примерно раз в два часа детишки утаскивали домой 5ти кг сумки из-под сахара набитые воблой. Наверняка там все было готово к засолки стратегического продукта)).

А мы сегодня решили уделить внимание хищнику. Те кто ходил на Домбу, вернулись уже к обеду с полный нулём. А вот ребята из Нижнего зашли на небольшую протоку за щукой. И как оказалось не зря.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2037370&d=1429468862

Жаба брала практически на каждом забросе, много шнурков отпустили, более десятки забрали. Практически вся щука была поймана на TINY MAGALLON BLACK PIRARUKU. На обратном пути на стрелке р.Бузан и р.Васильевской взяли Жерешка.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2037369&d=1429468862

А после обеда сели на воблу.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2037371&d=1429468862

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2037372&d=1429468862

пс- *закиднушка - простейшая снасть, по сути аналогичная фидеру. Заброс наживки производится без доп.присоблений - руками)). Поклевка регистрируется через леску "на палец"

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

696

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Босяк,
даааааа! В этого году вобла как никогда КРУПНАЯ! И идет по нашим банкам! По Караю, Васильевскому банку, по р.Чурке.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

697

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Да  хрен его знает... подъема воды еще не было, а вобла идет уже 6-й день. Ну как минимум дней 10 еще будет)

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

698

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

21 апреля, дельта Волги

Сегодняшний день прошел отлично! Ловили ту рыбу, которая клюет! Точнее очень хорошо клюет!!!!! Вчера наблюдала как Главнокомандующий на каждом забросе вытаскивает товарных окуней на отводной. Я ловила на вертушки и воблеры. Мои успехи были гораздо скромнее . Я тоже попробовала ловить на отводной, но особого удовольствия от этого не получила. Предполагаю, что в этом виноват приличный ветер, а может мои "кривые руки".

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046795&d=1429821495

Сегодня с утра наконец-то наблюдалось полное отсутствие ветра и я подумала, что как раз удобно будет закрепить приобретенные вчерашние навыки по отводному. Не могу сказать однозначно, что было решающим фактором: штиль или мой маленький вчерашний опыт, но сегодня было гораздо интереснее! Конечно, Андрея обловить не смогла, но результаты выросли в геометрической прогрессии. Уже отводной люблю..... И ультралайт хочу осваивать!!!! Окуня поймали много!!!!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046796&d=1429821495

После обеда решили ловить воблу! В прошлом году я ее только на поплавок ловила. А сегодня все по-серьезному: лодка, спиннинг под донку с двумя крючками переделанный. Клев отличный! Размер приличный! в прошлом году было много мелкой, а сегодня практически вся мерная. Некоторые экземпляры так энергично сопротивлялись, что я даже слегка пожалела, что раньше ее ловить не стремилась! Завтра с утра на воблу!!!!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046797&d=1429821495

24 апреля, дельта Волги

Сегодня очередь дошла до щуки! С утра поехали на одну из небольших речушек, где частенько ее ловили ранее. Погода хорошая, солнышко пригревает. На берегу полно черепах, ондатры резвятся в воде, травка зеленая, деревья в «зеленой дымке» (листочки вот-вот появятся)!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046793&d=1429821495

Первым был малас! И, как обычно, он оправдал ожидания!  Щука не заставила себя ждать! К колебалкам вильямс щука тоже не осталась равнодушной! В прилове попадался товарный окунь. Сразу скажу, что трофеев не было, шнурков отпускали, ну и на котлеты и хе с собой некоторых забрали!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046791&d=1429821495

Возвращаясь домой, наблюдали «картину маслом». Две лодки у берега, в них трое рыбаков, чередующих через каждый заброс «рюмочку чая», а в метрах пяти от них четвертый их товарищ, «засосанный в ил по колено» (не преувеличиваю) лихо таскает на спин красноперку и без умолку ненормативной лексикой учит их правильно рыбу ловить!!

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046798&d=1429821495

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2046794&d=1429821495

Пы.Сы. Ловили в границах населенного пункта, запрет не нарушали!!!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

699

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

18-24 апреля, дельта Волги.

Здравствуйте!

Представляю вашему вниманию очередной выпуск дневника "Затерянный в дельте". Ролик о вчерашней рыбалке на р.Золотая.

[видео]

Как вы все уже знаете - ВОБЛА пошла! Хотя уровень воды крайне низкий, но природа берет своё! Да и водичка в реке уже значительно прогрелась. Так вот, все неделю усиленно ловили воблу, и процитирую форумчанина: "Чё писать про такую рыбалку понятия не имею ,тупо сиди и насаживай червей. ". Все так и есть)). Рыбалка довольно рутинная, не хватает адреналина, ожидания трофея! Но вобла - продукт стратегический, и "хошь ни хошь" , а немного вялки надо заготовить).

А вот вчера мы все таки решили выйди на щуку! Денечек был не сильно ветреным, температура воздуха +17С, давление третий день стоит на месте! Зашли в р.Золотая в районе с.Тюрино. Речка небольшая, 20-25 шириной, глубина 30-40см. Абсолютный "прозрак", вода по ощущениям явно выше +15С. Очень много щучек до 1.5кг, практически все без икры. Работали Lucky Craft Malas, широкие и легкие колебалки Williams. Много отпустили, десятка полтора взяли на котлеты.

Так же "убивались" по Окуню на отводной. Насадка 5ти сантиметровые  твистера кислотных расцветок. Весь окунь товарный, 350-600гр. Берет жадно, с жестким ударом в руку, достойно сопротивляется! Одним словом - чистый Адреналин!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

700

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

охотник и рыбак,
Все что будет зависеть от меня - сделаю!  ad

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

701

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем добра и здравия!

9 мая 2015, дельта Волги

Вот уже середина мая, вода больше не поднимается, хотя до нормального уровня как минимум полтора метра...
Но не смотря ни на что, 9 мая вышли на традиционную майскую Жереховую  рыбалку.  Именно в это время, когда уровень воды стабильный, начинается  весенний жор Жорика. ab

Тактика ловли проста: пускаем лодочку по каналу, заброс делаем под стенку камыша или любую каряжку. Находим Жереха - якоримся. Два-три с точки, и дальше сплавом до следующей стоянки Жорика. 

Приманки: различные вертушки, форелевые колебалки, мелкие кастмастеры. Если нет ряби на воде, то жерех осторожничает, и редко подпускает на дистанцию заброса. Тогда в ход идут пилькера, тяжелые кастмастеры. Приходится брать палку несколько мощнее.

В этот раз решили выйти через р.Конная на Иголкинский банк на знаменитую Ярёмину яму. С утра было пасмурно, легкий ветерок. Жерех подпускал близко, брал жадно, с мощным ударов в руку.  Средний вес 2-2.5 кг, парочку взяли чуть более трёшки. Работали вертушки СильверКриг до 21 гр, Малас кислотной расцветки.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2087826&d=1431206713

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2087824&d=1431206220

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2087825&d=1431206713

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2087843&d=1431206845

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

702

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем Добра и Здравия!!!

Очередной выпуск дневника "Затерянный в дельте" рассказывает о ставшей уже традиционной рыбалке на Майские праздники. Каждый год, с подъемом воды выезжаем на Иголкинский банк за Жориком)). Именно на это время приходится пик весеннего жора Жереха!!!
К тому же этот выпуск знаменателен тем, что в нем запечатлён исторический момент присоединения нового Рыбака к нашей дружной команде! Извольте представить: Татьяна, весьма позитивный человек и удачная рыбачка!!!

[видео]

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

703

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin, Дааа... приехать в конце апреля с Волги с нулевым результатом, и посмотреть это видео....
Ну жестковато, и уже стал говорить себе, -" На Волгу больше не ногой".
А здесь вроде ,как и надежда затеплилась.
P.S Зачётная рыбалка!

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

704 (2015-05-16 23:00:51 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

KLIM,
Особо не растраивайтесь! Весна - это лотерея. А что бы свести к минимуму процент неудач - рыбачьте  в тех местах, где вы досконально все изучили. И у нас бывают чупа чупсы с болтами.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

705

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

Обещанный бонус для жителей этой ветки!
Коротенький ролик из папки "Избранное" для итогового отчетного выпуска "Затерянный в дельте " Сезон2015
#5 "От заброса до кукана"

[видео]

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

706

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!

Представляю вашему вниманию очередной выпуск дневника "Затерянный в дельте"
Мда! Знатно  отловились в апреле!
дополнение к отчету

[видео]

Приятного просмотра!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

707

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всегда приятно смотреть. Но такие маленькие сомята в лодке. Жаль , очень жаль.

708

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

такого жерика и здесь ловлю

709

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Дедрыбак пишет:

Всегда приятно смотреть. Но такие маленькие сомята в лодке. Жаль , очень жаль.

Смею вас заверить, сомята все легального размера. 5-6 кг это обычный вес для дельты Волги.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

710

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

вовик36 пишет:

такого жерика и здесь ловлю

адреса, пароли, явки?!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

711

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Дедрыбак пишет:

Всегда приятно смотреть. Но такие маленькие сомята в лодке. Жаль , очень жаль.

Ну если дельта Волги,это не значит,что сомы под полтиник,а эти вполне столовые.
Андрей,ваше видео как всегда на высоте,смотрю и слюни текут,надеюсь как нибудь попаду к вам на гости...

712

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Спасибо на добром слове))! Я тоже надеюсь на личное знакомство az

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

713

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Смею вас заверить, сомята все легального размера. 5-6 кг это обычный вес для дельты Волги.

Не хочу спорить. Может ракурс не тот . Но на мой взгля там парочка малышей не более 2-х кг.

714

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

lexus:) пишет:

Ну если дельта Волги,это не значит,что сомы под полтиник,а эти вполне столовые.
Андрей,ваше видео как всегда на высоте,смотрю и слюни текут,надеюсь как нибудь попаду к вам на гости...

Да ,реально нужно съездить на Волгу , что бы понять какие столовые бывают сомы. ag . Я вот к примеру стараюсь минимум четыре раза в год ездить . И я знаю. ao

715 (2015-05-22 13:06:47 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всех приветствую!

Сегодня наблюдал, а затем поучаствовал в мероприятии: "Э ??!!! Ты хто какой-а? А ну давай дасвэдания"

Переехав в 9-00 марфинский паром в сторону города, через 300м наблюдаю, как рыбоохрана прессует на берегу двух бедолаг с донками. Остановился, подошел, вник в суть вопроса. Криминал заключался в том, что по словам инспекторов, ловля происходила вне ад.границ населенного пункта, но с небольшим дополнением: вне прямой видимости границ населенного пункта. А раз границ не видно - значит нарушаете!

То есть , рыбаки сидели напротив с.Марфино за островом, и границ не хрена не видно за ним. Поржал от души!
Служивые оказались коммуникабельными, охотно шли на контакт. Рыбачки остались утрясать проблемы, я поехал дальше по своим делам. Но каково было мое удивление, когда через час проезжая мимо, увидел все те же лица)). У рыбаков кисляк на физии, а инспектора на стадии написания протокола. Пришлось вмешаться.
Выручил  планшет+3G+закладка на сайте о запрете.

Через 7 мин на реке установилась тишь да гладь. Инспекция ушла за горизонт, рыбаки, кстати астраханцы, смотали удочки и поехали ко двору.

А ты говоришь низкий уровень, заморы в нерестилищах...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

716

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

Не успел уровень воды встать, как начал падать. За два дня на 2 см!!! А нерест идет полным ходом, и гнус стал появляться. Но думаю, мошки будет мало и не долго.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/enis/nerest.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91