1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

112

Re: Поговорим о насущном

Ну я смотрю  все уже в глум превратилось ag  ag  ag    Эх братья по оружею)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

113

Re: Поговорим о насущном

Дима, а тут какую тему на форуме не возьме, сплошь Жванецкие.... пора бы привыкнуть. а если серьезно, смотри личку, я думаю там поконструктивнее будет

114

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

Дима, а тут какую тему на форуме не возьме, сплошь Жванецкие.... пора бы привыкнуть. а если серьезно, смотри личку, я думаю там поконструктивнее будет

А я говорил -

957 пишет:

Во избежание дальнейшего палева - ближе к дате выезда все общение через ЛС или по тлф... al  ab

ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

115

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

   И солениям нас обучить  сможет как раз пост №21   minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1184  п

Женек, это все было в 2012 г. может человек изменил свои взгляды по отношению к трофейному карпу, а ты его так сразу.

Поймал отпусти!

116

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович пишет:

сплошь Жванецкие

Без юмора и понимания юмора жизнь скучная. По крайней мере для меня.

Поймал отпусти!

117

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Эх братья по оружею)))

   Дим, все у нас получится.  И рыбу поймаем и пообщаемся . Пока погода позволяет давай пофлудим .

Поймал отпусти!

118

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

   Дим, все у нас получится.  И рыбу поймаем и пообщаемся . Пока погода позволяет давай пофлудим .

даже ни разу не сомневаюсь, я просто про то что к дате тут уже мало кто вспомнит зачем и куда мы собираемся))))) а так то мне фиолетово, айда флудить дальше ag  ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

119

Re: Поговорим о насущном

Вот вы тут дела мутите, пока я уток и гусей стреляю. Ipdimon, хорошее предложение! Я в теме!

120

Re: Поговорим о насущном

Евген 85 пишет:

Вот вы тут дела мутите, пока я уток и гусей стреляю. Ipdimon, хорошее предложение! Я в теме!

Вот ты все сразу хочешь - и с ружьем сесть, и рыбку съе... bw Отставить!!! av Отпустить... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

121

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Вот ты все сразу хочешь - и с ружьем сесть, и рыбку съе... bw Отставить!!! av Отпустить... ag


Да Женёк он ваще ... со 100 метров. 12 ft палочкой и "горизонтом" 100 гр. белке в глаз попадает... ой, гусю  ae

122

Re: Поговорим о насущном

Я вот готовлюсь к 3-5 апреля. Хотя погода настораживает, но "шариков" в субботу накатал. Вкусных, на "кикиморовских" жижах. Порадую карпа трофейного вкуснятинкой после затяжной зимушки. Руки коброй разомять, шашлычка с другом пожарить и коньячком в меру ДИПануться.  Может погодка побалует солнышком и теплом.
   Кстати смотрел свой "дневник" -в прошлом году с 28 на 29 марта тоже было ночью -6 по области и снег...снег..снег...
     bw

123

Re: Поговорим о насущном

Гугусик,  Жень привет, а какие жижи то пользовал, и на каких миксах, ну если не секрет конечно...?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

124

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Гугусик,  Жень привет, а какие жижи то пользовал, и на каких миксах, ну если не секрет конечно...?

Дим, в личке.

125 (2015-03-30 15:49:29 отредактировано diman1977)

Re: Поговорим о насущном

Так когда и где думаем собиратся уважаемые коллеги? А то уже всё обсудили, кроме этого.

126

Re: Поговорим о насущном

diman1977, ну на сколько могу понять, что все склонны на Зеленевке собраться, в начале мая... Если я что не так понял, народ поправте меня....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

127 (2015-03-30 16:10:35 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

И еще может нам хозяин пруда какие скащухи сделает, если мы оптом то приедем,  с ним кто знаком?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

128

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon, все будет  bf , не переживай!... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

129

Re: Поговорим о насущном

K-K? пишет:

А там часом не хозяйка?

Нет

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

130

Re: Поговорим о насущном

957,  понял Аркадий, даже не сомневался..))) ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

131

Re: Поговорим о насущном

K-K? пишет:

Просто я там не был ни разу,а в этом году звонил ответила леди.

Ты когда в такси звонишь, там тоже барышни отвечают. aa  А приезжают, один хрен, мужуки... bu  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

132

Re: Поговорим о насущном

Ну в Зеленевке так в Зеленевке. Просто я там не был ни разу, если что подскажите где и как его найти. ab

133 (2015-03-31 10:18:12 отредактировано jork27)

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker, возьми с собой на сходку и тебе помогут избавиться от всего этого. заодно и место новое появится дома для новых бутылочек )))

134 (2015-03-31 14:22:59 отредактировано Гугусик)

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Почему ты так уверен что я буду на ней присутствовать ?


Потому что "как не ты будешь посвящать новичков"  и творить на водоёме разные "вещи" как тот известный карпятник....  bw  bw  bw  фамилия у него связана с частью человеческого тела... bw  то ли глазец, то ли губец, то ли глазец.... ag  ag  ag

135

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Решил расстаться с частью своей коллекции  алкоголя(коньяк/виски)

  Приму в дар,  для пробы.

Поймал отпусти!

136

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Почему ты так уверен что я буду на ней присутствовать ?

Можешь и не присутствовать, передашь с кем-нибудь) ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

137

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

Можешь и не присутствовать, передашь с кем-нибудь) ag

  Я могу быть посредником и перевезти всё "в себе" ...
ay

138

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Я вот готовлюсь к 3-5 апреля. Хотя погода настораживает,

Женя, такая погода настраивает только на одно, на жаркую баньку да на жаркие обсуждения нового сезона. Так что бери своего друга с его вискарем  да к нам в баньку пока погода располагает.

Поймал отпусти!

139

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Могу предложить оплатить  напиточками часть твоей работы ,думаю,понимаешь о чем я ad

Заманчиво . Но часть все ровно приму в дар.  az

Поймал отпусти!

140

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

С ним бесполезно,второй месяц его уговариваю.

Дим ты еще разок попробуй.

Поймал отпусти!

141

Re: Поговорим о насущном

Поехали на рыбалку!!! bi  В выходные будет теплло, лёгкий дождик, шашлык и коньячок  bo  а также паравозы и фотосессия  bp  bq

142

Re: Поговорим о насущном

Женя, успокойся! В выходные будет +5 днём, так что баня!

Поймал отпусти!

143

Re: Поговорим о насущном

+5 для меня - баня!  Нее я полюбас  в выхи на пруду... А то потом : пасха, крестины, днюха....  и следующий раз не раньше 1 мая
facepalm-1

144 (2015-03-31 19:57:17 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Поговорим о насущном

Гугусик, Аватар такой использовать нельзя!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

145

Re: Поговорим о насущном

Олег Николаевич Бунин пишет:

Гугусик, Аватар такой использовать нельзя

.  Что напали на карпятника ,  ag  там нет ничего . Или я опять что то пропустил?

Поймал отпусти!

146 (2015-03-31 20:30:23 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

.  Что напали на карпятника ,  ag  там нет ничего . Или я опять что то пропустил?

В правилах написано: minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=12#p12

1. Используйте аватар только со своей фотографией или лучше не используйте аватар вообще. Аватары не отображающие Вас запрещены.
Так что все по правилам!!!!



С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

147

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

.  Что напали на карпятника ,  ag  там нет ничего . Или я опять что то пропустил?

  Олежка, с "соломинками" тут строго....

148 (2015-03-31 22:33:28 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

  Олежка, с "соломинками" тут строго...

Да и с юмором наверное тоже. Я же не зря смайлик поставил. Да  наверное действительно на рыбалку пора.

Поймал отпусти!

149

Re: Поговорим о насущном

Созрел вопрос, для тех кто щедр на информацию прудов.  КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ  КООРДИНАТАМИ ДИКОРЯ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ  КАРП, САЗАН,БЕЛ.АМУР.  Всю информацию в личку. Заранее спасибо.  al  ah

Поймал отпусти!

150

Re: Поговорим о насущном

max036, личка

151

Re: Поговорим о насущном

max036,  лс смотри

152

Re: Поговорим о насущном

Большое спасибо парни.

Поймал отпусти!

153

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Созрел вопрос, для тех кто щедр на информацию прудов.  КТО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ  КООРДИНАТАМИ ДИКОРЯ С ТРОФЕЙНЫМИ РЫБАМИ  КАРП, САЗАН,БЕЛ.АМУР.  Всю информацию в личку. Заранее спасибо.  al  ah

  См. личку.

154

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

  См. личку.

Шуткуеш барин. ae  ag

Поймал отпусти!

155

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

  Олежка, с "соломинками" тут строго....

max036 пишет:

Да и с юмором наверное тоже. Я же не зря смайлик поставил. Да  наверное действительно на рыбалку пора.

Кстати с юмором все в порядке, но правила есть правила.

PS: В следующий раз за пререкания и обсуждение действия модератора, ,будет предупреждение!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

156

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker, повезло, еще не открывал, думал сегодня-завтра, а тут нате вам сюрприз!

157

Re: Поговорим о насущном

Troublemaker пишет:

Блин-нахрен,что ж за погода-то такая гадкая,хорошо хоть сезон уже открыл... а то бился бы уже в истерике  bu

    af  спокойствие, только спокойствие еще 344 ведра и "золотой ключик " у нас в кармане...

158

Re: Поговорим о насущном

Гугусик,  Жень я смотрю ты в своем репертуаре, ты то поедишь на выходных?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

159

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon пишет:

Гугусик,  Жень я смотрю ты в своем репертуаре, ты то поедишь на выходных?


Метель, конечно, меня заставила слегка усомниться в целесообразности мероприятия, но я устоял... bo

160

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:


Метель, конечно, меня заставила слегка усомниться в целесообразности мероприятия, но я устоял... bo

Жень, кончай страдать, езжай к Олегу в баню, он же приглашал))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

161

Re: Поговорим о насущном

Да я особо и не страдаю. В воскресенье ждите отчёт!

162

Re: Поговорим о насущном

Гугусик пишет:

Да я особо и не страдаю. В воскресенье ждите отчёт!

Вот она истинная любовь к карповой рыбалке, Женек, респект мужчина..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

163

Re: Поговорим о насущном

Всем товарищам по цеху привет из Москвы!!! P.s. Перебрался в столицу ab Буду теперь вещать из златоглавой!

164

Re: Поговорим о насущном

Господа карпятники. Есть тема для обсуждения. После встречи с хозяевами платных прудов, было принято решение сделать льготы для карпятников-спортсменов ловящих по принципу поймал-отпусти.
Значит, мое предложение такое:
- обязательно наличие карпового мата и средств для обработки ранки после крючка,
- список карпятников будет составлен и передан администрации пруда. (Соответственно, ФИО и номера телефонов сообщить мне и Олегу freeoleg.)
- по стоимости рыбалки обговаривали 50% скидки от стоимости суточной рыбалки на пруду.

Какие есть мысли? Что можно добавить еще?

Списки карпятников имеющих льготы, могут и, надеюсь, будут пополняться. Делать это можно через форум, администрацию пруда (если вас знают лично), я и Олег всегда на связи.

Прошу высказаться только по теме, без флуда и срача.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

165 (2015-04-03 12:38:18 отредактировано freeoleg)

Re: Поговорим о насущном

Речь идёт пока о нескольких прудах, но список будет расширяться.
Просьба все предложения высказать до среды 08.04.2015, т.к. в четверг или пятницу предложение будет передано руководителям прудовых хозяйств.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

166

Re: Поговорим о насущном

Если не трудно, разместите список тех прудов, которые дали добро на скидку на сегодняшний день.

С уважением Слава.