1

Тема: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Принцип «поймал-отпустил» никоим образом не отрицает возможность забирать и есть рыбу. Все, что для нас сегодня важно: это «отпустить лишнее» и «отпустить трофей». Не надо забивать морозилку рыбой, не ловить сверх нормы, чтобы потом «раздавать лишнее родственникам и знакомым», не оставлять горы трупов на берегу водоемов.


Бунин О.Н., Полуянов С.В., Капустин О.Н., Крицкий А.А., Аленьков В.В. объявляют конкурс «СОХРАНИ ЖИЗНЬ».


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса
(Пока проект)

1. Цели и задачи

1.1.  Пропагандирует принцип «поймал – отпусти», как бережное отношение к природе и сохранение биоресурсов нашей страны.                                                                                                           
1.2. Служит развитию и популяризации рыбной ловли, как способа общения с природой, друзьями по увлечению.

2.  Организация и дата

2.1.  Организацию конкурса осуществляют: Полуянов С.В., Бунин О.Н., Капустин О.Н. совместно с партнерами.
                                                                                                                                                                   
2.2.   Конкурс «СОХРАНИ ЖИЗНЬ» проводится с 01 апреля 2015 года по 5 декабря 2015 г.
С 01 апреля по 31 октября 2015г - принимаются отчеты и видео, фото - материалы
07 ноября - 02 декабря 2015г. - пройдет определение победителей конкурса. 30 ноября будут подведены итоги голосования.
05 декабря – награждение победителей и лауреатов конкурса

2.3 Жюри конкурса:          Бунин О.Н.
                                      Полуянов С.В.
                                      Капустин О.Н.
                                      Крицкий А.А.
                                      Аленьков В.В.

3. Правила проведения конкурса

3.1.   К участию в конкурсе допускаются все желающие, зарегистрированные на форуме MINNOW
3.2.   Рыба, участвующая в конкурсе, должна быть поймана только разрешенными способами ловли на водоемах РОССИИ и отпущена.
3.4.   Для участия в конкурсе нужно выложить на форуме www.minnow.ru  ( в ветке конкурса) рассказ о рыбалке, в ходе которой отпускали рыбу и видеоролик или фоторепортаж ( не менее 5 (пяти) фотографий ) пойманной рыбы и факта возвращения ее в родную стихию. Размеры, виды рыб участвующих в конкурсе:
                  - Карп  (сазан)         - от 45 cм
                  - Белый Амур           - от 55 см
                  - Лещ                       - от 30 см
                  - Линь                      - от 28 см
                  - Карась                   -  от 25 см
                  - Щука                     -  от 55 см
                  - Судак                    -  от 50 см
                  - Окунь                    -  от 23 см
                  - Плотва                  -  от  25 см
                  - Красноперка         -  от 24 см
                  - Ерш (бирюк)         -  от 20 см
                  - Пескарь                - длина не менее 15 см
                  - Голавль                 - от 30 см
                  - Толстолобик         - от 50 см
                  - Язь -                     - от  37 см
                  - Сом -                    -  от 70 см
                  - Жерех                  -  от 50 см

3.5.   Выслать оригиналы фотографий или видео на e-mail: 23556765@mail.ru c пометкой «Сохрани жизнь».             
3.6.   Отчеты и фотографии или видеоролики принимаются до 24 ч 00 мин 31 октября 2015 года.
3.7.   Критерии, по которым будут определяться победители – художественность стиля изложения, красивые качественные фото и видео и конечно грамотность написания текста.

4. Подведение итогов и награждение.

4.1. Подведение итогов будет по трем номинациям:
-  Самая крупная карповая рыба: карп (сазан), амур, толстолобик.
-  Самая крупная хищная рыба: сом, судак, щука, голавль, жерех, язь, окунь.
-  Самая крупная бель: карась, плотва, лещ, линь, красноперка, ерш-носарь (бирюк).
4.2.   Каждый месяц, не позднее 07 числа следующего месяца, будет определяться победитель месяца, путем подсчета лайков за отчет. Победитель месяца получает путевку в финал. В случае, когда наибольшее количество лайков соберут несколько человек, победитель месяца определяется голосованием жюри.
Также жюри обладает правом учреждать дополнительную путевку по собственному усмотрению.
По окончании времени приема отчетов состоится финальное подведение итогов конкурса, в котором, путем голосования жюри будет выбрано 3 победителя конкурса из числа победителей месяца.
Голосовать имеют право пользователи, зарегистрированные на форуме не позднее 31.01.2015 г.                                                                                                                                               
4.3.   Занявший Первое место награждается грамотой и становится обладателем главного приза в своей номинации конкурса.
4.4.   Занявшие Второе и Третье места, награждаются грамотами и специальными призами, учрежденными организаторами конкурса.
4.5.   Остальные участники финального подведения итогов получают поощрительные призы, учрежденные партнерами конкурса.
4.6. Награждение победителей и участников финала состоится в День Рождения клуба. О дате и месте проведения будет сообщено заранее. Награждение будет проходить при личном присутствии победителя, либо его представителя.

5. Финансовые условия.

5.1.   Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.

Партнеры КОНКУРСА:

- ООО «Линсервис»,

http://savepic.net/5919224.jpg

- ТМ « Торопышка»

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9979/thumb/p17f3qc34l11ek86i17as33819bi1.jpg

- Интернет-магазин «Осьминог»


http://savepic.net/6231654.png


C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

112

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Форум-великая сила! Многих людей меняет в лучшую сторону. Хотел найти сообщения одного известного форумчанина, в которых он поучал фидерменов, что ловить надо на соски-резинки с леской 0,3мм, а пойманных карасей сожрать. ap

113

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Ну поскольку это обсуждение,выскажу и своё мнение,правда не люблю писать,но пара замечаний у меня имеется.
   Сама идея очень замечательная.но тем не менее.
Во-первых:слово"конкурс" в данной ситуации кажется мне неверным.Конкурс это как ни крути состязание,эт что,
мы будем соревноваться в том,что кто-то кого-то лучше всех спасёт?Ребят,эт неправильно,отпускаем и спасаем мы
в первую очередь по зову сердца,и не думаем при этом о материальной составляющей! aq
Мне кажется,что слово "Акция" к примеру подошло бы больше.
Во-вторых:разделять участвующих на "карпфишеров" и всех остальных,в корне неправильно.
Ведь дело не в том,как красиво и правильно ты отпускаешь крупную рыбу,а в том,что ты сохраняешь чью-то жизнь
и абсолютно не важно,какого размера эта жизнь.
Ну теперь пинайте...

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

114

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Сыч, Борис, это будет конкурс отчётов.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

115

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

kopernic, Андрюх, я помню этого карпа с карповым монтажем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

116 (2015-03-05 16:01:38 отредактировано freeoleg)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Федул пишет:

Это не карповый монтаж....  ai  эт какая-то хренатень... ag

возможно, но Людмила освободила животинку от этой хренатени и приняла решение отпустить бедолагу в родную стихию. Респект ей за это. Кстати, кажется в тот день, рядом с нами, очень известный персонаж нашего форума, пытался поймать рыбу на крокодилы с сосками - безуспешно. Потом мы долго читали его гневные высказывания о том, что на этом пруду нет рыбы)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

117 (2015-03-06 19:30:51 отредактировано Гугусик)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

По-моему не важно какая обложка, важно содержимое....

118

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

bugor пишет:

наша семья в этом конкурсе принимать участие не будет

Юр, надуманная причина)) Да, не попали с названием, но это же не повод игнорировать?

119

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

http://savepic.su/5271475.jpg Пусть рыбка живёт и к тому же она беременная ! ah

120

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Гугусик,  вы несомненно правы, но это не значит что конкурс можно назвать например "Супер-мега-ядрический фестиваль утопления трофеев". Первое на что мы обращаем внимание - как раз обложка.  Мне лично тоже не очень название, но "содержимое" пока оч достойное.

Кстати например "Гуманная рыбалка" не рассматривали вариант?

121 (2015-03-06 19:45:36 отредактировано nick1605)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Сначала нужно провести конкурс на лучшее название конкурса  bs
ps Надеюсь это подпадает под понятие

(обсуждение проекта)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

122

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Я просто не понимаю, что тут такого критичного?  Рыба живое существо? -Живое.  Поймал есть 2 варианта: убить и съесть, а есть отпустить и сохранить жизнь. Из-за чего 7 страниц набежало...
     Как бы не называли: карпфишинг, достойный поступок, поймал-отпусти и т.д. и т.п. смысл останется прежним!

123

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Гугусик пишет:

Я просто не понимаю, что тут такого критичного?  Рыба живое существо? -Живое.

Вот и назвать его "Подари жизнь рыбе"!

124

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Читаю, охреневаю. Кто -то пытается шантажировать, кто-то готов, наверно, что-то или какую-то часть тела отдать -Ради жизни под водой. Кому хочется выпить за жизнь под водой....
  Взял и выпил... и приходит мысль:" А не собраться ли учредителям конкурса в карповой палатке, не распить ли хороших напитков на карповом мате, и разыграть между собой оставшиеся призы. Если только одно название вызвало кучу негатива, то что будет, когда будет сам конкурс?"
Написал, прочитал, налил, выпил.
  ХРЕН, всем недовольным! Конкурс БУДЕТ ЖИТЬ!!!

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

125

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Полуянов Сергей пишет:

ХРЕН, всем недовольным!

Вы читать умеете?)) Тут происходит обсуждение. И всё недовольство свелось только к небольшому редактированию названия. Вы меня конечно извините, но ваши Хрены в адрес форумчан наводят на одну определённую мысль.... Вы этот конкурс для себя делаете, или для рыбаков? И в будущем, рекомендую вести себя более сдержано с выражениями своих эмоций. Знаю Вас, как вежливого и порядочного в общении человека.

126

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

bugor пишет:

Лично для меня это очень хороший соревновательный конкурс пока,если бы не название 

Юр, а чем название-то не устроило?
Коротко, понятно и всеобъемлюще....
Ну не "сожри жизнь" же его называть... bk  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

127 (2015-03-06 21:57:37 отредактировано nick1605)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Полуянов Сергей пишет:

.

"ХРЕН, всем недовольным"

Кстати отличное название, полностью отражает принцип "Поймал - отпустил", а кто не поймал, пусть локти кусает   ag

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

128

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Полуянов Сергей пишет:

Читаю, охреневаю. Кто -то пытается шантажировать, кто-то готов, наверно, что-то или какую-то часть тела отдать -Ради жизни под водой. Кому хочется выпить за жизнь под водой....
  Взял и выпил... и приходит мысль:" А не собраться ли учредителям конкурса в карповой палатке, не распить ли хороших напитков на карповом мате, и разыграть между собой оставшиеся призы. Если только одно название вызвало кучу негатива, то что будет, когда будет сам конкурс?"
Написал, прочитал, налил, выпил.
  ХРЕН, всем недовольным! Конкурс БУДЕТ ЖИТЬ!!!

ой вееей...зачем вы так.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

129

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

bugor пишет:

Гугусик, разница есть.Твоя позиция приведёт сейчас к обсуждению принципа карпфишинга и срача по этому поводу.
Лично для меня это очень хороший соревновательный конкурс пока,если бы не название  ad
И вспоминается мне Биг-Фиш на Рыбхозе-64.Как бегали взвешиваться и отпускать амурчиков там.Что-то в этом есть соревновательное,все участвуем,ловим ,отпускаем.Кто ,кого переплюнет в этом. ag  Весело короче. ay

Юр, изначально конкурс должен был называться "Подари жизнь", но рассудили так, что подарить жизнь может лишь мать и Бог, а сохранить жизнь может каждый. Не думаю, что данное название слишьком пафосно. Тем более отображает весь смысл конкурса. Если не будете участвовать с Аллой - лично мне будет очень жаль... Но в любом случае решение будет ваше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

130

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg, Олег, все есть для конкурса. Мы же на рыболовном форуме, значит и конкурс связан с рыболовной тематикой. А словосочетание "сохрани жизнь" пусть вызывает какие угодно ассоциации и сравнения. Мы ловим ее, обсуждаем способы и виды ловли, отпускаем или не отпускаем, сравниваем, учимся...и как не крути все связано с рыбой. Так и конкурс.
Название нормальное.
Конкурс отчётов. Обязательное условие сфотографировать рыбу отпущенную в воду. Сделать это элементарно, все видели подобные фото.
Номинации разные можно придумать...лучший отчет, самое гуманный рыболов, за сохранение жизни на реке и т.п.
Все гуд! Поеду в Астрахань в апреле, Бог даст, буду писать отчеты для конкурса.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

131

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

SeMko, Антон, и шо, один на Волгу едешь? ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

132

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg пишет:

SeMko, Антон, и шо, один на Волгу едешь? ah


Неет) моя супруга всегда со мной)

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

133

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Про сегодня
http://savepic.net/6441122.jpg
второй шанс щуке за 2шку точно
http://savepic.net/6445218.jpg
ну и 2я поменьше тоже благополучно утонула

134

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

ну и о конкурсе мне кажется что он будет в одни ворота
претендентов можно посчитать на пальцах  1 руки ag
это моё мнение и если я ошибусь и главный приз возьмет кто не из них
ну например РЕМБО если он карпов будет выпускать так же как он строчит сообщения
я буду только рад br

135

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембоaz

136 (2015-03-12 20:38:45 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Дед щукарь, ты уже первый претендент на победу bv( конкурент) az пока сезон открою на фидер будешь в лидерах

137 (2015-03-13 13:13:23 отредактировано Техник)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Считаю, что поскольку одним из главных критериев определения победителя является ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ стиля и грамотность написания текста,то победу заслужить на форуме смогут немногие.
Рыбку сам иногда отпускаю,а вот красноречием не обладаю-поэтому участие в конкурсе под вопросом.
Если я правильно понимаю,что можно поймать какую-нибудь силявку и так расписать ее освобождение,что и Сабанееву не снилось ? Тогда это конкурс писателей.

138

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Texnik, классная аватарка  ag  ay

139 (2015-03-13 13:29:56 отредактировано Техник)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Евген 85 пишет:

Texnik, классная аватарка  ag  ay

Надеюсь летом поменять на что-то с крупным и золотым оттенком! bq

140 (2015-03-13 18:53:22 отредактировано ЗИП1975)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Texnik пишет:

Считаю, что поскольку одним из главных критериев определения победителя является ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ стиля и грамотность написания текста,то победу заслужить на форуме смогут немногие.
Рыбку сам иногда отпускаю,а вот красноречием не обладаю-поэтому участие в конкурсе под вопросом.
Тогда это конкурс писателей.

До начала конкурса еще есть время поработать над художественным стилем ab

141

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Texnik пишет:

одним из главных критериев определения победителя является ХУДОЖЕСТВЕННОСТЬ стиля и грамотность написания текста,то победу заслужить на форуме смогут немногие.

Или изощряйтесь в написании или нужен Ну очень серьезный аргумент.

Жива еще надежда.

142 (2015-03-14 13:51:17 отредактировано narvik.a)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Принцип «поймал-отпустил»

П о любому на 100 ответов 100 разных мнениий! Кто в рыбоуловитель спускает рыбу на продажу Их к  какой категории отнести? А живца, на которого поймана "зубастая",как Рассматривать? При Подведении итогов? Будет это соответствовать?"Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта) ?" Сама идея имеет право на жизнь, но вопросов не разрешённых уж очень МНОГО!

Вам помочь? Или не мешать?

143 (2015-03-15 21:12:41 отредактировано Техник)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

В прошлом году мне нравился конкурс "самая крупная рыба".Поймал зачетный экземпляр в своем секторе-короткая фотосессия с рулеткой,весами и др.,короткий отчет и все .В этом году собрался принять участие-купил рулетку,весы-но не угадал-нужно было покупать хорошую авторучку.
Почему-бы не продлить такой конкурс на этот год?Ведь это рыболовный форум ,да и стимул .будет.В 2013 году был уже конкурс на лучший отчет...

144

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Texnik пишет:

В этом году собрался принять участие-купил рулетку,весы-но не угадал-нужно было покупать хорошую авторучку.

Вот и мне говорила жена осенью: давай купим Евро, давай купим Евро. Тоже не угадал ac

145

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Второй шанс щуке за 5 точно
http://savepic.net/6455329.jpg

146 (2015-03-21 22:58:34 отредактировано Евгений П)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Сегодня 21.03.15 г. в прекрасный мартовский солнечный денек побывал на р. Хава, р-н Рыкани. В этот день Я отпустил всех щук. И этому очень рад. А всему этому послужил замечательный конкурс и лед на р. Хава. Спасибо! Где можно получить приз, прошу написать в личку !?

147

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Сегодня многим счукам сохранил жизнь, потому что.....
просто не поехал на рыбалку!!! bk
ae  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

148

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

Сегодня многим счукам сохранил жизнь, потому что.....
просто не поехал на рыбалку!!! bk
ae  ag

Аркаш, будешь вторым номинантом !

149

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

Сегодня многим счукам сохранил жизнь

Скромнее надо быть , Аркадий Александрович! ag

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

150

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Евгений П, нам бы третьего, до кворума... az  bo  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

151

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

Евгений П, нам бы третьего, до кворума... az  bo  az

Фауста берите, он сегодня тоже такую жизнь сохранил ay  ag

152

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Sancho пишет:

Фауста берите, он сегодня тоже такую жизнь сохранил ay  ag

Ну и как с ним после этого за одним столом сидеть??? ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

153 (2015-03-21 23:37:22 отредактировано Sancho)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

Ну и как с ним после этого за одним столом сидеть??? ag

Надо, походу, спиннинговый сходняк собирать ag

154

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Sancho пишет:

Надо, походу, спиннинговый сходняк собирать ag

Да, на повестке дня один вопрос.
" Когда наш коллега перестанет таскать всякую х@йню?..."
ag   ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

155

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Sancho пишет:

Фауста берите, он сегодня тоже такую жизнь сохранил ay  ag

Всетаки он его отпустил? ai  facepalm-2

156

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

vahtin88 пишет:

Всетаки он его отпустил? ai  facepalm-2

Ну. Как я понял да, правда ножичком покоцал немного )))

157

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Господа, жюри посовещалось и приняло решение.

Разделить конкурс на три номинации, это будет выглядеть так:

1) Самая крупная карповая рыба: карп (сазан), амур, толстолобик.
2) Самая крупная хищная рыба: сом, судак, щука, голавль, жерех, язь, окунь.
3) Самая крупная бель: карась, плотва, лещ, линь, красноперка, ерш-носарь (бирюк).

Олег Николаевич Бунин пишет:

3.4.   Для участия в конкурсе нужно выложить на форуме www.minnow.ru  ( в ветке конкурса) рассказ о рыбалке, в ходе которой отпускали рыбу и видеоролик или фоторепортаж ( не менее 5 (пяти) фотографий ) пойманной рыбы и факта возвращения ее в родную стихию. Размеры, виды рыб значения не имеют. Отпуская огромных карпов, лещей, карасей, щук либо маленьких пескарей Вы сохраняете жизнь пойманной рыбе и сберегаете ее для Ваших детей и внуков.

Так же жюри приняло решение, ограничить размеры рыбы участвующей в номинациях конкурса, только не повесу, а по размеру рыбы (длины), что бы не травмировать рыбу взвешиванием.
Список пойманной и отпущенной рыбы, которая участвует в конкурсе:

                  - Карп  (сазан)         - от 45 cм
                  - Белый Амур           - от 55 см
                  - Лещ                       - от 30 см
                  - Линь                      - от 28 см
                  - Карась                   -  от 25 см
                  - Щука                     -  от 55 см
                  - Судак                     -  от 50 см
                  - Окунь                    -  от 23 см
                  - Плотва                   -  от  25 см
                  - Красноперка          -  от 24 см
                  - Ерш (бирюк)          -  от 20 см
                  - Пескарь                - длина не менее 15 см
                  - Голавль                 - от 30 см
                  - Толстолобик          - от 50 см
                  - Язь -                     - от  37 см
                  - Сом -                    -  от 70 см
                  - Жерех                  -  от 50 см

Вот такие будут изменения в условиях конкурса!


C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ