331

Re: Охота по перу 2014

Kit пишет:

Ромка - это что голубь?  ag
ЗЫ простите меня лузера  ah

Саш, это Вяхирь, раза в два больше голубя.  bf

332

Re: Охота по перу 2014

Вообще, вяхирь - он как куропатка по размерам, если сравнивать ощипанные тушки, только ножки куропатки намного больше чем у вяхиря. В остальном они одинаковы. За счет своих хвостовых перьев вяхирь действительно кажется большИм для голубя. В сравнении с сизым голубем раза в полтора вяхирь больше.

На нижнем фото - это куропатка. Одной с гарниром вполне достаточно, чтобы наесться, хотя кажется она и небольшой.

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

333

Re: Охота по перу 2014

Сегодня после работы объехал все старицы, болотца НИЧЕГО! Где утка? Походу нашаместная уже ушла! Северной нет.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

334 (2014-10-05 11:47:45 отредактировано Шериф)

Re: Охота по перу 2014

Виталь, вся твоя утка была у меня!  ab Местная тут - она просто в стаи сбивается.
В ту же самую пятницу на вечерней стояли на Дону на своем обычном месте.
Вода поднялась и на лодке через чакан смогли причалить к берегу. Лодку замаскировли, а сами стали под кустами на берегу. Луна яркая, просматривали все на 360. Расставили 6 уток и в два манка Дабл Насти2 с другом манили. Я таких налетов еще не видел. За зорьку видели голов 70, расстреляли все патронташи. В один момент показалось, что они нас сейчас количеством задавят - налетели три стаи голов по 5-7 с трех разных сторон. Это был просто праздник. В активе правда не густо - всего 2 утки, но зато кряковые. Все же на стенде надо тренировать дальние цели - на Дону летят высоко и далеко.
Друг купил ДаблНасти2 на прошлой неделе, а моему манку уже 2 года - разница в звучании разительная!
Жаль облака натянули, а то бы повторил сегодня с удовольствием - луна сейчас в нужном месте.

335

Re: Охота по перу 2014

Шериф, Утка по над Доном шла? И в темноте? Яправильно понял!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

336

Re: Охота по перу 2014

Как я понял она постоянно базируется на малышевских озерах, а по ночи начинала тянуть на поля через Дон и много из нее садится на Дон - по крайней мере голов 40 даже после выстрелов расселись от нас метров на 30 выше и ниже по течению

337

Re: Охота по перу 2014

Друзья отпишусь и я - был 23 дня в В.Тишанке охотился рыбачил))) В общем было добыто мною за данный период времени 35 матерок, 5 чирков, один свиязь и 4 лысухи! Использовал манки Zink PH-2, Дабл Насти 2 (манил им мало, не очень понравился), и свистушку 6 в 1. Стрелял мр - 153 сужение 0.25, патроны феттер, скм, главпатрон 5 без контейнера. Чучела использовал несколько раз!! По манкам Zink PH-2 работает на ура - одиночки, пары, тройки уток разворачивает на ура в паре со свистушкой (селезень - подманивал). Ну и фото))) http://savepic.ru/6047086.jpg http://savepic.ru/6031726.jpg http://savepic.ru/6078817.jpg http://savepic.ru/6079841.jpg http://savepic.ru/6065505.jpg http://savepic.ru/6057313.jpg http://savepic.ru/6053217.jpg http://savepic.ru/6084960.jpg http://savepic.ru/6071648.jpg

338

Re: Охота по перу 2014

aksendee
С полем! Поздравляю! Вот это ДА!

aksendee пишет:

... - был 23 дня в В.Тишанке охотился ....

Вот это удовольствие! Только позавидовать можно!

Русский, значит - православный.

339

Re: Охота по перу 2014

Спасибо, Сергей)))отпуск был))))

340

Re: Охота по перу 2014

aksendee
был я раз в Старой Тишанке. Ездил туда по делам клубнично-земляничным, к сестрам Шестопаловым (гусары! не ржать! именно что по клубничной рассаде привела нужда) Одна из сестер, Ольга. выращивает обалденную клубнику, старинного сорта. Ездил просить отводки.
А вот охотничьих мест там совсем не знаю. ac  bw

Русский, значит - православный.

341

Re: Охота по перу 2014

могу пригласить)))рассказать показать))))

342

Re: Охота по перу 2014

aksendee пишет:

могу пригласить)))рассказать показать))))

Спасибо! может как нибудь и сложится. Все во время упирается. bw

Русский, значит - православный.

343

Re: Охота по перу 2014

aksendee пишет:

В общем было добыто  35 матерок, 5 чирков

А мы думаем где слёт устроить, а тута вона чо  ag  ag  ag  br  ad

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

344

Re: Охота по перу 2014

Шустрик пишет:

А мы думаем где слёт устроить, а тута вона чо  ag  ag  ag  br  ad


Я о том же подумал.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

345

Re: Охота по перу 2014

Ага! bf

346

Re: Охота по перу 2014

не зная места, куда лезть то? Да и путевку в Таловский брать, кто знает, где?
вот тут:
russ-maps.ru/russ-maps-rostovnadonu.htm
воды не густо, но речка  хороша, берега заросшие.

Русский, значит - православный.

347

Re: Охота по перу 2014

aksendee пишет:

Друзья отпишусь и я - был 23 дня в В.Тишанке охотился рыбачил)))

Кто на 3-ей фотографии больше всего проклинает охоту?  ag

348

Re: Охота по перу 2014

ну если про собаку то она выпрашивала лакомство) а если про девушку то она охотница - просто такой кадр)

349 (2014-10-08 22:31:06 отредактировано рекрут)

Re: Охота по перу 2014

В субботу был на рыбалке на пруду в Эртильском р-не, часов в 10 рядом с лодкой прошел табунчик гусей 8 шт. Низко так прошли, паразиты. Зубы аж заскрипели))) чуть воблером в них не запустил)

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

350 (2014-10-12 20:43:18 отредактировано Шериф)

Re: Охота по перу 2014

Был вчера на Дону - "эльдорадо" пока на месте! Примерно с 19:30 до 20:00 массированные атаки на чучела. Специально поехал с вертикалочкой, чтобы лишнего не палить. Сжег патронов 10 в итоге и забрал двоих селезней. Третьего не нашел, хотя положил себе "под ноги" - место видел, куст приметил для ориентира - полчаса тонул в иле - не нашел. Видимо оклемался и низом ушел.
Сегодняшний день тупо прос"ал - надо было и сегодня ехать  - погодные условия идеальны для утвы!

351

Re: Охота по перу 2014

а я сегодня утром на лесные озера ходил, недалеко от дачи.  Пусто.  На реке похоже сидел кто то, с эл. манком, уж как только он не изгалялся. Но ни одного выстрела не было. Как то уныло заря прошла. ac

Русский, значит - православный.

352

Re: Охота по перу 2014

Сергей65, Кузмич, ты что расстроился? Кузмич, не расстраивайся! Кузмич...

В вашей рамонской стороне утка есть, но сидит крепко по местам - перелетов нет. В прошлый выходной выезжали с Денисом на лужи напротив Нелжи - с подхода он одного взял (я вообще шел не заряженный), а после этого ни одной не видели - тишина... Лета не было вообще! Пока не поздно - бери на Хохольский - покажу тебе свою делянку!   ad

353

Re: Охота по перу 2014

Шериф, Вот те раз, кто то утку найти не может, а кто то на утей как на работу охотить ездит! ad

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

354

Re: Охота по перу 2014

itatsi, поплюем на брудершафт... Сегодня поеду с детьми, пока погода стоит волшебная!

355

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

кто то утку найти не может

Решили с женой поехать на природу, а путь наш лежал через водосброс (платина)  вот где вся УТКА, я аж остановился (за что чуть не отЫмели). Утка уже плавает небольшими стайками голов по 7-15 шт. и видел стайку шт. 20 поганок, первый раз их столько видел.

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

356

Re: Охота по перу 2014

Всем привет!!! Был с четверга до воскресенья в своих пинатах, результат НУЛЕВОЙ. За все время видел около 10 штук.

357

Re: Охота по перу 2014

Шустрик,  Посмотреть и я знаю где, на водохранилище НВ тоже очень много, а по охотится где!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

358 (2014-10-13 20:13:28 отредактировано Алексей(Старшин.))

Re: Охота по перу 2014

Неделю назад катал сына на лодке на Дону, лодку спускали па правом берегу под Русской Гвоздевкой. Весь берег в гильзах от 12 кал. 5-ка. Проходя под мотором мимо камыша подняли стайку уток.

359

Re: Охота по перу 2014

Был сейчас - видимо сдувается "эльдорадо" - два налета 7 и 3 - одну забрали.

360

Re: Охота по перу 2014

Шериф,
Роман, спасибо, но я уже умотал в буржуинство. Теперь только через 2 недели буду.

Русский, значит - православный.

361

Re: Охота по перу 2014

Сергей65, А как же санкциИ? ad ab

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

362

Re: Охота по перу 2014

Вчера вечером разговаривал с Болотиным А.И., СКАЗАЛ, что  ОХОТУ на зайца откроют 25.10.2014 года. На след недели будут разрешения уже выписывать. Ура!!!

Никогда не cсы...Особенно против ветра!!!

363

Re: Охота по перу 2014

itatsi пишет:

Сергей65, А как же санкциИ? ad ab

да прибор на их санкции. Работать нужно. А санкциями пусть негритосы развлекаются.

Русский, значит - православный.

364

Re: Охота по перу 2014

В воскресение, на границе липецкой и воронежской области, за полчаса до полной темноты, около 10 стай уток пролетело (от 8 до 15 особей), летели выше чем обычно... северная?

365

Re: Охота по перу 2014

если лапы красные, то да

366

Re: Охота по перу 2014

Кастырин Михаил пишет:

если лапы красные, то да

Без понятия какие лапы, даже в полдень 22 июня в безоблачную погоду, вряд ли разглядел их цвет лап, неговоря о сумерках  ab 
Звонил вчера отец, днем сели на воду 5 лебедя (такого раньше не наблюдалось) 4 белых и один серый...   ab

367

Re: Охота по перу 2014

Кто вчера ехал по чернавскому мосту в 15 часов не могли не видеть севших гусей на правой стороне где старая лодочная база,здоровы зараза...чуть позже с Дона где курский мост,поднялась стая гусей голов 200,я заезжал в костораму так они минут 10 кружили в том районе...

368

Re: Охота по перу 2014

был на паре озер под Нелжей, - пусто!

http://savepic.net/6192327.jpg

Русский, значит - православный.

369

Re: Охота по перу 2014

03-11-2014 часов в 10 вечера пошел на речку, старица начинала замерзать, еще не корка, но уже и не вода... пошел на звуки бобра (живет рядом с домом), метров 100 не дошел и стал слушать, что он делает... лазил он по камышам и иногда проваливался (там лед не успел растаять после заморозков 23-25 октября), потом слушал как что-то грызет... через некоторое время дальше бобра услышал звук селезня, пошел по берегу и через 50м от бобра спугнул утку (крякала взлетая и улетая от меня), в шоке, думал они уже давно лапы на ближнем востоке греют  ai
ЗЫ Селезня или не спугнул или он сидел в озерце на другом берегу, видимость 0, но по звукам только утка улетела   bm

370 (2014-11-05 21:26:08 отредактировано Hanter)

Re: Охота по перу 2014

Сергей65 пишет:

был на паре озер под Нелжей, - пусто!

На озерах под Излегощей (луговина р. Воронеж) тоже пусто.
Только водяная крыса долго плавала, не скрываясь, пока я почти в нее воблером не попал.
На двух озерах поменьше вообще сплошь лед.

Православие - есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.

371

Re: Охота по перу 2014

Hanter пишет:

На озерах под Излегощей (луговина р. Воронеж) тоже пусто.
Только водяная крыса долго плавала, не скрываясь, пока я почти в нее воблером не попал.
На двух озерах поменьше вообще сплошь лед.

Под Излегощей не хило луга сожгли 29-30 октября, теперь с бугра на черном фоне все лисы как на ладоне ad

372

Re: Охота по перу 2014

в сумерках пролетели утки с неболбшим интервалом, 3-4-1 шт соответственно, уька еще есть, зы граммаьику простите, с телефона пишу... наблюдения были на границе воронеж и липецк обл

373

Re: Охота по перу 2014

С одной стороны красавцы, что так метко бьют, с другой стороны, зачем столько... как геноцид прям
www.youtube.com/watch?v=COv-6zHmqq8

374

Re: Охота по перу 2014

на 4:42, звук интересный , как будто стальной дробью стреляют.
И утка не пуганная!
каждый раз при просмотре такого рода видео  изумляет количество дичи, при таких ее отстрелах. bw Почему у нас то уже нет такого количества. Куда она вся переселилась?

Русский, значит - православный.

375

Re: Охота по перу 2014

Может тупо не долетает в таком количестве? от мурманска до Краснодара ее лупят....  bn

376

Re: Охота по перу 2014

Добрый день !
Ну вот и я добрался до компа (вышел на работу после отпуска  aq  ) Ездил на охоту на Крыловский пруд + все окрестные пруды 19.11.14 брали с отцом путевку только на утку ! Утка есть и жжжырная, но сука хитрая по этому и ОП. Вся утка сидела ближе к жилью и на середине пруда, как только начинали подходить вставала на крыло и улетала, но как оказалось не далеко. Пугнув очередной раз пару северных, мы проехав за поворот, оставили машину и дальше пошли пешком, подойдя к открытому месту решили подождать вдруг налетят. Постояв минут десять (курили, разговаривали, пили чай) отец решил прогуляться вдоль пруда, а я остался ждать у воды и на тебе, прямо из под ног стартуют две утки. Оказывается эти с..и залетев за поворот тут-же нырнули в камыш и сидели там всё время и слушали, что мы собираемся делать, разведчики мать их  ag . Люди !!! что эти утки творили я видел впервые, представьте себе свиязя весом кг так-эдак 2,5-3 в итоге два выстрела и оба мимо  bu .

Лед заморозил только усынки и чуть в конце пруда, а вот все пруды дальше полностью во льду и река Тамлык тоже замерзла!
Охотой остался доволен и машину новую испытал !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

377

Re: Охота по перу 2014

Шустрик, ККласс!
Адреналинчику хапнул-это главное!
Вгт они какие мы стрелки))) я над собой бил))) промазал bu
Это вам не по тарелочкам))). Ну ниче, нам с Максом спешить не куда, завета с утра пойдём на северян)))

378

Re: Охота по перу 2014

мобильный пишет:

Адреналинчику хапнул-это главное!

Игорёк, это было осенью ag  поди адреналин весь вышел уже ag

И один в поле воин, если он по-русски скроен

379

Re: Охота по перу 2014

Зуич пишет:

Игорёк, это было осенью ag  поди адреналин весь вышел уже ag

Баня кажит своё дело  bj

380

Re: Охота по перу 2014

Зуич пишет:

Игорёк, это было осенью ag  поди адреналин весь вышел уже ag

AiK пишет:

Баня кажит своё дело  bj

Вот это я недопонял))) bu  bu  bj  bj
Правда перепарился, на дату даже и не глянул)))