1

Тема: Поговорим о насущном

По просьбе нуждающихся создаю треп для любителей карпфишинга. Сразу оговорюсь, если она превратится в тему "поймал-отпусти" с последующими выяснениями отношений, удалю безвозвратно.

Дополнительные правила в ветке «Carpfishing (Карпфишинг)» вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. По мнению администрации форума, карпфишинг — это целенаправленная, вдумчивая ловля трофейного карпа с использованием современных снастей и методов, особая религия, в которой соединены любовь к процессу ловли и времяпровождению на природе, бережное отношение к рыбе и принцип «поймал-отпусти».
Данная ветка создана для общения, обсуждения и взаимопомощи в освоении способов спортивной ловли карпа.
Поведение в ветке карпфишинг:
— к обсуждению допускаются только карповые монтажи с волосяной оснасткой в различных его модификациях (ин-лайн, безопасная клипса, «вертолет» и т.д.);
— строго запрещается обсуждение методов ловли несвязанных с бережным отношением к рыбе, например, одинарные крючки (без волоса), оснастки имеющие более одного крючка («соски», жмыховки и т.д.), а также иные монтажи способные травмировать рыбу;
— запрещается опубликовывать фото травмированной, окровавленной или поврежденной рыбы. Фото не отражающие бережного отношения к рыбе (пальцы во рту, держа за жабры, и т.д.), а также иные фото, не имеющие эстетического вида;
— запрещается в любом виде пропагандировать неспортивный метод ловли карпа, браконьерство, браконьерские способы ловли и браконьерские снасти.

57 (2015-03-27 11:04:04 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

slawa36, Слав, километров 65-70 примерно, берега с теньком и деревцами, но есть  там у местных пляж, он не сильно большой, думаю не помешает...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

Re: Поговорим о насущном

Бирюк Карпович, Ну можно как на соревах, денек на фуршет и общение, на маркерение и разъезд по секторам (ну типа) и дня два три на ловлю страшного монстра, рыба старая, хитрая и большая...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

59

Re: Поговорим о насущном

Какие соревы, вы что? Это , если я правильно понял дикий пруд. Вот если пообщаться, то другое дело. Или ловить или общаться, что то одно.

С уважением Слава.

60

Re: Поговорим о насущном

А смысл выбирать на какой пруд ехать, что бы просто пообщаться?

Поймал отпусти!

61

Re: Поговорим о насущном

Олег, в смысле ловишь и  общаешься. Не в соревновательном варианте.

С уважением Слава.

62

Re: Поговорим о насущном

slawa36,  я так выразился для того чтобы народ понял, что если хотите половить, то можно КАК на соревах устроить, фуршет общение, а на следующий день, половить 2-3 дня... а ты сразу ...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

63 (2015-03-27 11:47:20 отредактировано slawa36)

Re: Поговорим о насущном

Просто знаю, чем эти фуршеты заканчиваются. Не одним днём это точно....:)
А в принципе, я за. Только когда? хотя бы приблизительно.

С уважением Слава.

64 (2015-03-27 11:52:31 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

slawa36,  ну на такой водоем надо ехать когда рыба активна и желательно после нереста, а так можем хоть как лед упадет... мне то трактором, надо просто что бы массы проявили желание ну или хотя бы человек двадцать набралось... все интереснее, да и результат ловли будет, когда народа побольше (но который в теме)...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

65

Re: Поговорим о насущном

Ipdimon  Я в теме.  ay

С уважением,Александр!

66

Re: Поговорим о насущном

А вот когда народа много , тогда только общение. Дикарь тишину любит.
На одном дикаре я лагерь разбивал в метрах 30-40 от берега и ходил на цыпочках.

С уважением Слава.

67

Re: Поговорим о насущном

ну тогда, дайте знать, половить поедим или пообщаться az ... да и самое главное, самые умные и продвинутые карпятники, которые почти всегда не довольны общим сбором в одном месте, прошу оставить свой негатив при себе, данное мероприятие хочу организовать для того, что бы в Воронежской обл. выявить реальных рыболовов, просто посмотрите на соседние регионы, например Липецк, Тамбов и т.д. там народ более дружный... не ну везде есть в семье bm ...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

68

Re: Поговорим о насущном

А вот когда увидемся лицом к лицу, то на перспективу можно будет организоваться на "битву регионов" например, все интереснее чем штаны протирать в одном и том же месте... ну что народ.. есть желающие...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

69

Re: Поговорим о насущном

Надо только с датой определиться.

С уважением,Александр!

70

Re: Поговорим о насущном

Желающие есть, но надо правда определить дату, место и время. Да и что делать будем, прото кайфовать или с оттягом.

71 (2015-03-27 12:33:01 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

ну тогда так, предлагаю такое собрание на конец Июня например  с 25,06 по 28.06 , а вот с местом мое мнение лучше всем в личку, когда будет список желающих, или можно отдельную тему создать, для предварительной записи.... Так же жду и участия всех в организации, ну хотя бы реальным советом)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

72

Re: Поговорим о насущном

Вот уже лучше. Ждём лето.

С уважением Слава.

73

Re: Поговорим о насущном

Лучше отдельную тему создать.

74 (2015-03-27 12:47:37 отредактировано Ipdimon)

Re: Поговорим о насущном

ща перечитал ветку, наверное я чуть резко про продвинутых карпятников высказался, не хочу ни кого обидеть, уж извините, но просто к чему, всегда будет кто-то, кому не понравится, вот заранее и отрезал... если кого обидел, не хотел...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

75

Re: Поговорим о насущном

Дима предложение хорошее, одобряем. Хочу внести своё предложение по этому мероприятию. Собираться в июне месяце я думаю уж долго ждать, тем более к этому времени многие уже поедут на свои пруды и выезжать куда-то не захочется. Поэтому я предлагаю, рассмотреть не дикарь как ты предложил, а просто встретиться на платнике, на котором есть трофейная рыба и хозяин этого водоёма, думаю не будет против такого мероприятия. Я имею ввиду  Зеленёвку. Рыба крупная есть, она клюёт, возможность поставить лагерь есть, тем более разговор идёт, что бы сделать его карповым. А собраться я предлагаю, в начале мая месяца, нерест ещё не везде, но уже тепло. А самое главное, как было сказано выше, это общение, а рыбалка уже будет на втором месте. Послушаем мнения других. Пацаны вперёд!

Поймал отпусти!

76

Re: Поговорим о насущном

max036,  ну можно и так, подождем что другие скажут...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

77

Re: Поговорим о насущном

Хорошее предложение. Общаться так общаться.

С уважением Слава.

78

Re: Поговорим о насущном

В начале Мая-это хорошо, мои как раз уедут на неделю. И платник тоже нормально. Я ЗА!

79

Re: Поговорим о насущном

Поддержу. Зеленевка не очень глубокий пруд, должна начать "работать" раньше.
Гитара, хреновуха с меня ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Поговорим о насущном

по возможности подтянусь.

81

Re: Поговорим о насущном

Чито молчим коллеги или все в раздумьях ? Сегодня накапало еще две баночки, думаю к маю настоится.

Поймал отпусти!

82

Re: Поговорим о насущном

Во избежание дальнейшего палева - ближе к дате выезда все общение через ЛС или по тлф... al  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Во избежание дальнейшего палева - ближе к дате выезда все общение через ЛС или по тлф... al  ab

ЛС вскроют, телефоны прослушают. Рыбоеды - они такие! Остаётся только по ЗАС... ag

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

84

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Во избежание дальнейшего палева - ближе к дате выезда все общение через ЛС или по тлф... al  ab

             Аркаш, все классно , тема правильная , сетями ловить не будем .  ag  Да и вообще мы тоже рыбаки , и имеем право на официальный , культурный отдых. Или я читото не понял ?

Поймал отпусти!

85

Re: Поговорим о насущном

max036, ды эт я так, шутю... ag  bk
Хотя, в каждой шутке... ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

86

Re: Поговорим о насущном

Я за! bp

87

Re: Поговорим о насущном

И за Зеленёвку, и за дикарь  al

88

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Чито молчим коллеги или все в раздумьях ? Сегодня накапало еще две баночки, думаю к маю настоится.

  Друг мой, я за любой кипишь.... az

89

Re: Поговорим о насущном

max036, Олег, а что там капает у тебя? ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

max036, Олег, а что там капает у тебя? ah

Походу, березовый сок для божественного напитка ag

91

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

max036, Олег, а что там капает у тебя? ah

Да, и откуда?... ah

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

92

Re: Поговорим о насущном

957 пишет:

Да, и откуда?... ah

Это после долгой зимы ДИП подтекает... ещё неделю без рыбалки и я тоже баночку наберу... ag

93

Re: Поговорим о насущном

Если возмете и работа отпустит, я бы тоже не против совместного выезда.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

94

Re: Поговорим о насущном

Я в конце следующей недели еду в Краснодар, в командировку. Там 5 литров накапало, нужно забрать. Возмете в компанию начинающего?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95 (2015-03-27 22:59:45 отредактировано SeMko)

Re: Поговорим о насущном

freeoleg, Олег, ну конечно ab
Там два, тут пять...это целая сессия намечается ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96 (2015-03-27 23:11:36 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Поговорим о насущном

SeMko пишет:

max036, Олег, а что там капает у тебя? ah

Антон , у тебя хреновуха, а у меня дип из пшеничного замеса.

957 пишет:

Да, и откуда?... ah

  bf

Поймал отпусти!

97

Re: Поговорим о насущном

Я на этот дип клюю хорошо. Вкусный зараза.

Поймал отпусти!

98

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Я на этот дип клюю хорошо. Вкусный зараза.

Надо попробовать  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: Поговорим о насущном

Присоединился бы с удовольствием.

100

Re: Поговорим о насущном

Все ясно теперь, какое у вас насущное ab  Я однажды на, как мне обещали, настоящую карповую рыбалку был приглашен (не буду называть ник этого форумчанина), в итоге я вообще удивляюсь, что хотя бы раз перезабросил снасти. Домой на следующий день ехал с жутким самочувствием, объезжая посты ГАИ, остаток дня пролежал в постели с устойчивым негативом к "правильному" карпфишингу ag
П.С. Поклевки не видел, карп не пострадал ag

101

Re: Поговорим о насущном

Рембо, да я кроме себя, конечно, никого не виню, и к карпфишерам с большим уважением отношусь. Это просто темка воспоминания навеяла ab

102

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975 пишет:

Все ясно теперь, какое у вас насущное ab  Я однажды на, как мне обещали, настоящую карповую рыбалку был приглашен (не буду называть ник этого форумчанина), в итоге я вообще удивляюсь, что хотя бы раз перезабросил снасти. Домой на следующий день ехал с жутким самочувствием, объезжая посты ГАИ, остаток дня пролежал в постели с устойчивым негативом к "правильному" карпфишингу ag
П.С. Поклевки не видел, карп не пострадал ag

  Это был " алкофишинг"... az

103

Re: Поговорим о насущном

Рембо пишет:

только фирменную продукцию  ah

А я , последнее время ФИРМЕ не доверяю, уж больно много туфты в наших сельпо.

Поймал отпусти!

104

Re: Поговорим о насущном

ЗИП1975 пишет:

, что хотя бы раз перезабросил снасти.

В нашем деле одно другому не мешает, но в меру.

Поймал отпусти!

105

Re: Поговорим о насущном

Мы тут лясы точим, а некоторые карпятники уже единичные пики сегодня услышали . bo  br

Поймал отпусти!

106

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Мы тут лясы точим, а некоторые карпятники уже единичные пики сегодня услышали .  

  Да вроде как не то что единичные, а даже вяленькую потяжку весеннюю видали. bq

107

Re: Поговорим о насущном

пиики, это хорошо! завидуем молча, раз сами не смогли сегодня.... пусть присниться паравоз! завтра снег передают, но к следующим выходным пора в бой!!!

108

Re: Поговорим о насущном

Я тоже поеду на совместный выезд ,если возмёте

109 (2015-03-28 22:53:44 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Поговорим о насущном

Poluhin.D пишет:

Я тоже поеду на совместный выезд ,если возьмёте

Возьмем , если умеешь бухать бухашку и курить куришку. Дипы нюхать научим, да и бойлы у нас идут вместо сала . ag  br

Поймал отпусти!

110

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Возьмем , если умеешь бухать бухашку и курить куришку. Дипы нюхать научим, да и бойлы у нас идут вместо сала . ag  br

   И солениям нас обучить  сможет как раз пост №21   minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1184  п

111

Re: Поговорим о насущном

max036 пишет:

Возьмем , если умеешь бухать бухашку и курить куришку. Дипы нюхать научим, да и бойлы у нас идут вместо сала . ag  br

ну прямо клуб анонимных .... карпфишеров)))))
Раз научите пользовать бухашку и куришку, я точно с вами))))
Бойлами как-то Аркаша пытался накормить - не мое...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ