1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Что-то как-то и добавить нечего, все правильно написано, я целиком и полностью согласен. Спасибо freeoleg

Бросая мусор на берегу, не забывайте хрюкать!

3

freeoleg пишет:

предлагаю для обсуждения

Олег , ay , добавить даже нечего, подпишусь под каждым пунктом.....

Всё будет хорошо!!!

4 (2015-03-16 16:21:03 отредактировано ХаХаТуН)

Мне нравится как изложено! Четко и по делу! Все что нужно для комфортной рыбалки предложено. Палец вверх  ay

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

5

Проблему громкой музыки стоит поднимать или это входит в пункт о разделении зон для отдыха и для рыбалки?

6

Олег, о каких прудах идет речь? Кто был из Арендаторов?

7

nick1605 пишет:

Проблему громкой музыки стоит поднимать или это входит в пункт о разделении зон для отдыха и для рыбалки?

Николай, так думаю, что можно выделить этот вопрос отдельно, т.к. зачастую "дискотеки" устраивают сами охранники пруда. И это касается не только музыки, но и других шумовых эффектов. Нужно предложить, чтобы накануне проведения каких-нибудь корпоративов и т.п., на соответствующей ветке выкладывалась информация о том, что в этот день будет шумно.

8

Что бы данная ветка не превратилась в "послание в никуда", хорошо бы определить список водоёмов и хозяев платников, к кому адресовано обращение.

9 (2015-03-16 16:56:34 отредактировано SeMko)

Отвечу за Олега тогда (созвонились уже):
Каширский
Коломенский
Закоряженный
Заросший (Пар.Ком-на)
Серебряный ключ.
И еще +1

Список будет дополнен к встрече

10

Предлагаю сделать карточки ( вроде пропусков), для рыбаков которые придерживаются принципа поймал-отпусти. Действовать они будут на всех водоемах, чтобы можно было предъявить карту и получить скидку на рыбалку. Чтобы не было трудностей. Объяснять что я правильный рыбак и все все в это духе. К примеру карта будет стоить денег 1000 рублей. Думаю Карпятники могут себе это позволить.

11

SeMko пишет:

Отвечу за Олега тогда (созвонились уже):
Каширский
Коломенский
Закоряженный
Заросший (Пар.Ком-на)
Серебряный ключ.
И еще +1

Список будет дополнен к встрече

К будущей встрече планируется собрать около 15-20 руководителей и это пока...

12 (2015-03-16 17:02:18 отредактировано afa)

freeoleg пишет:

4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;

Я бы расширил данный пункт. Несколько вариантов путевки с соответствующим уровнем цены:
- 0 кг (поймал - отпустил);
- до  X кг + Y руб. за каждый кг выше X (если вдруг захотелось забрать больше);
- без ограничений.

13 (2015-03-16 17:11:03 отредактировано SeMko)

За себя отвечу. Не был за прошлый год ни на одном из перечисленных выше прудов.
Предложение Олега поддержу полностью.
Что важно мне в совокупности (почему и не был на этих водоемах):
- наличие трофейной рыбы,
- нормальный подход к воде ( в моем понимании нормальный - это либо мосток, где я уверенно один хожу, ставлю род под. Либо берег, где я могу делать тоже самое..),
- адекватный ценник за сутки. Я за рыбалку беру 2-3 рыбки по 200-500 грамм, которые ловит супруга на махалку. Остальную рыбу отпускаю.
- отсутствие платы за рыбалку с женщин.
- контроль охраны пруда за отсутствием пяьных, не умеющих себя вести рыбаков. Либо выделение одной зоны для "беседок", одной для рыбаков.

Бесплатная путевка за рыбу от 4-5 кг - это респект и уважуха. Раньше видел это только в Малиниском.

14 (2015-03-16 17:36:02 отредактировано Дед щукарь)

SeMko пишет:

Закоряженный

bj
там точно музыки нет и не шумно

15

Дед щукарь, почему? bw

16 (2015-03-16 18:18:04 отредактировано forcegor)

freeoleg, Олег, поддержу!!!  az

Добавлю ... штрафы бы ещё х..рачили (да и не маленькие) каждому му.@ку, который после себя срач на водоёме оставляет ...

17

Я на закоряженный и ездить перестал из за пьяных дискотек!!!
а так пруд не плохой...

18

Ребят, про мусор, кстати тоже вопрос риторический. Тут просто совесть нужна в первую очередь и больше относится к диким водоёмам. На платниках, главное обеспечить мусорными контейнерами места. В любом случае, человек оплачивает услугу и уборка рыболовных мест после рыбаков должна входить в обязанности охраны, как и обеспечение пустыми контейнера (мешками) для мусора. В любом случае совесть лучший контролёр. Про музыку и шумные компании тоже много нестыковок. Люди все на одинаковых условиях оплачивают отдых. Разграничить зоны рыбалки и отдыха можно, но не все водоёмы по размеру для этого подойдут. Практически любой семейный отдых подразумевает шум, дети есть дети. Тут для рыбалки самим нужно выбирать правильно водоём. Либо тихий с рыбаками, либо для семейного отдыха со всякими вытекающими....

19

freeoleg,
ay

20 (2015-03-16 19:20:10 отредактировано forcegor)

Роман Пономарёв, Про мусор ... согласен, что совесть нужна, без неё никак ... но ещё действующее средство - это предупреждение (можно последнее и китайское ввести) с элементом запугивания. Конечно не все поведутся на данный метод страхотерапии (сработает русский массаракш..зм), но толк будет это я уверен (для большинства - из новичков, либо просто отдыхающих)

21

forcegor пишет:

с элементом запугивания

а тебе в ответ скажут, что он всё оплатил и будет прав. Тут только личный пример и пропаганда поможет.

22 (2015-03-16 19:32:18 отредактировано forcegor)

Роман Пономарёв, Ну купить наверное не всё можно ... )))
Тут вспоминаются фразы из легендарного фильма Алексея Балабанова:
- Вот много у тебя денег брат и чего ... что ты будешь с ними делать?
- Куплю всех ...
- И меня ???

P.S. Фразы могут быть не точны, но суть понятна ... "опять же совесть"

23

Юрий К., Это да, но лучше устное напоминание  bs

24

На форуме от владельцев прудов будет важна и интересна актуальная информация о запуске рыбы (когда, какая и сколько), и с фотоотчетами! Также информацию о видовом составе рыбы в водоеме.

25

Юрий К. пишет:

Лучшим способом урегулирования взаимоотношений между администрацией и приезжими, на мой взгляд, будет установка информационных щитов с Правилами поведения на водоеме.

Юрий К., в очередной раз убеждаюсь, что не любите вы читать... В предпоследнем абзаце первого сообщения все сказано. А щит - это дорогостоящий элемент и в случае изменения правил, будет накладно менять на нем информацию. А в путевках человек расписывается, что с правилами ознакомлен.