1

Тема: На нижнюю Волгу ранней весной

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли смысл ( состояние воды ( открыта закрыта), клёв, погода) ехать в Харабали в 20 - х числах марта или лучше ехать ближе к каспию? Еду первый раз, есть только две недели в конце марта и огромное желание поспиннинговать на Волге!!!

2

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Как повезёт, но разочароваться шансов больше чем обрыбиться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

3

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Lex777 пишет:

есть только две недели в конце марта и огромное желание поспиннинговать на Волге!!!

Все будет зависеть от температуры воды, при температуре ниже 5-7 градусов судак мало активный, по щуке по наблюдениям много зависит от уровня воды,вода высокая, основная щука будет в кустах ,а по низкой воде она шарится по своим местам, это мои личные наблюдения, если у кого свои наблюдения отличаются , пишите всем будет интересно, по высокой воде плохо было со всей рыбой т.к. искали по своим старым местам , а там даже 60 гр. висло.

4

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

весной лотерея. хоть своего самого крупного судака поймал весной

5

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Lex777 пишет:

Подскажите пожалуйста есть ли смысл ( состояние воды ( открыта закрыта), клёв, погода) ехать в Харабали в 20 - х числах марта или лучше ехать ближе к каспию?


Может быть лед, а может и не быть. Лотерея. С погодой тоже, каждый раз по разному. Если первый раз, то можно и пролететь конкретно.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

6

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Спасибо за ответы! А не в курсе какова вероятность льда в самых низовьях( 30 - 40)км до каспия?

7 (2015-02-23 09:06:03 отредактировано carp)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Lex777 пишет:

Спасибо за ответы! А не в курсе какова вероятность льда в самых низовьях( 30 - 40)км до каспия?

Задай этот вопрос  Андрею Кочкину в соседней ветке.

8

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp,
привет!
как бы почти пол века Кочкин

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

9

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp пишет:

Задай этот вопрос  Андрею Кошкину в соседней ветке.

Весной нужно ехать по звонку (обычно звонят местным егерям или рыболовам), в противном случае вероятность неудачной рыбалки очень большая. Сам 2 раза попадал..

10

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin пишет:

carp,
привет!
как бы почти пол века Кочкин

А выглядишь на 35, вот как рыбалка сохраняет молодость ))

11

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

охотник и рыбак, Василий - это кто?

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

12

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin пишет:

carp,
привет!
как бы почти пол века Кочкин

Извини ,исправил.

13

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SAGOS33 пишет:

Весной нужно ехать по звонку (обычно звонят местным егерям или рыболовам), в противном случае вероятность неудачной рыбалки очень большая. Сам 2 раза попадал..

Для меня весной важен подъем воды, 3 дня до и сам подъем. Можно очень неплохо отловиться, главное понятно где его искать. ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

14

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Lex777 пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли смысл ( состояние воды ( открыта закрыта), клёв, погода) ехать в Харабали в 20 - х числах марта или лучше ехать ближе к каспию? Еду первый раз, есть только две недели в конце марта и огромное желание поспиннинговать на Волге!!!

Только приехал с Волги!
Лёд пол метра и больше, вся Волга в торосах и замёрзла полностью (местами промоины).
Думаю в 20-х числах марта ещё будет лёд  по краям и  будут плыть льды в большом количестве ab.
Не раз был в Харабалях (в десятых числах апреля) клёв вялый ab - работает трол-линг  (судак - толстолоб), щука (поперы, волкеры), поплавок в проводку, судак на офсет в корягах - как то скудновато, но больше ни чего не работает! В акватории, по данным эхолотов нет рыбы вообще, а точнее вся рыба забилась в коряги (под обрывами и тд.), на открытых участках воды, на разных глубинах рыбы нет, за исключением мели, рыб там греется всякий  br
Вот такая картина по результатам 4-х летних поездок в это время.
Но всё равно тянет туда  ag  ay

15

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zheka-san пишет:

Только приехал с Волги!

zheka-san, ну хотя бы вкратце,где,на что,сколько...Ну и интересно ведь!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

16

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

zheka-san, ну хотя бы вкратце,где,на что,сколько...Ну и интересно ведь!

4 Дня морозы -15 ночью, днём солнышко припекает прилично +5, ветра нет, облаков нет, рыбы нет!  ac
Красотища неописуемая, казалось бы чего ещё нужно, первый день на всё как из пулемёта, но только окунь!
Потом полный ноль 1 - 3 окуня в день  be , на ериках бель с палец  al ,местные её там удачно ловят  ag
Много раз бывал 23 февраля, но в этот раз не удачно по рыбе, морозы всё испортили bu
Все года к 23 февраля наступала оттепель (иногда снег) - клёв разной рыбы очень хороший.
Короче нужно следить за погодой, на 2 - 3 день оттепели можно ехать - рыб там будет ооооочень голодный !!!  br

17

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Собираюсь на приток цымлы,в конце марта начало апреля.судак проходной будет идти на нерест в мелкие реки,там буду пытаться перехватить.на дону говорят там в это время в прямом смысле болт,а вот в притоках....

18

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

balkov79 пишет:

Собираюсь на приток цымлы,в конце марта начало апреля.судак проходной будет идти на нерест в мелкие реки,там буду пытаться перехватить.на дону говорят там в это время в прямом смысле болт,а вот в притоках....

Притоки,  протоки - работают!
Там рыб и держится! ad

19

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

balkov79 пишет:

Собираюсь на приток цымлы,в конце марта начало апреля.судак проходной будет идти на нерест в мелкие реки,там буду пытаться перехватить.на дону говорят там в это время в прямом смысле болт,а вот в притоках....

Можно поинтересоваться, какой "приток Цимлы" Вы имеете ввиду?

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

20

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zheka-san пишет:

Притоки,  протоки - работают!
Там рыб и держится! ad

Нормальное видео...хотя оператору больше дама в купальнике нравится)))) (с)
пожалуй соглашусь))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

21

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin пишет:

Нормальное видео...хотя оператору больше дама в купальнике нравится)))) (с)
пожалуй соглашусь))

)) Да, бывает как зацепит и рассказы (отчёты) на несколько страниц  bv  и видео как блокбастер  bq  ag
Скоро постараюсь вернуться к видео и красивым завораживающим рассказам о поездках на Н. Волгу  bf
Оператор явно скрывал свои чувства  ba (но камеру не обманешь) bk, хотя девочка у него была не хуже al  ag

22

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

zheka-san пишет:


Оператор явно скрывал свои чувства  ba (но камеру не обманешь) bk, хотя девочка у него была не хуже al  ag

вау!!! еще интереснее становится... попахивает жареным и клубничка маячит на горизонте ag

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

23 (2015-02-26 08:27:54 отредактировано zheka-san)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Andrei Kochkin пишет:

вау!!! еще интереснее становится... попахивает жареным и клубничка маячит на горизонте ag

bj я точно на рыбалку ехал туда  ag

24

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Едем из Липецка 13 апреля на о. Кабаний. Прошлой весной отлично оторвались на джерки. Стояли с воронежскими ребятами вот только тел не сохранился. Может кто вспомнит а может составит компанию.

25

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Плотников Р.Н. пишет:

Можно поинтересоваться, какой "приток Цимлы" Вы имеете ввиду?

имею ввиду донскую царицу,но тока никому,набегут!

26

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Как состояние М6 после зимы? Участок от Поворино до Волгограда?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

27

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko,  предположу что как и каждый год по ваесне- асфальт сходит вместе смо снегом.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

28

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

JeneK пишет:

SeMko,  предположу что как и каждый год по ваесне- асфальт сходит вместе смо снегом.

Этого и опасаюсь, Жень)
Может кто был недавно....расскажет что к чему.
Ехать через ст. Вешенскую не хочется, лишние 100-140 км, когда рулишь один, под утро сказываются..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

29

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko пишет:

Этого и опасаюсь, Жень)
Может кто был недавно....расскажет что к чему.
Ехать через ст. Вешенскую не хочется, лишние 100-140 км, когда рулишь один, под утро сказываются..

Был в феврале,нормально,однозначно поеду по М-6.А вот по срокам какие мысли,как бы не пришлось пораньше ехать.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

30

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ, спасибо!
По срокам думал с 13, потом решил уехать в ночь 4 апреля.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

31

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko пишет:

костоправ, спасибо!
По срокам думал с 13, потом решил уехать в ночь 4 апреля.

странно,я тоже в это время в волгоград еду,но не на волгу

32

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Знакомый мотается часто и говорит, что дорога нормальная, но есть два участка по 500м с плохим покрытием.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

33

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko пишет:

костоправ, спасибо!
По срокам думал с 13, потом решил уехать в ночь 4 апреля.

Я жду зонка с места,как вода станет гр.5,сразу стартую.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

34 (2015-03-11 09:12:35 отредактировано SeMko)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Я жду зонка с места,как вода станет гр.5,сразу стартую.

Евгений, чиркните сюда или в личку, как про температуру воды скажут.
В прошлом году был с 7 апреля. На русле вода была 3 градуса, в протоках прогревалась до 5-7. В них и ловили все, щуку, судака, бель...сомика не поднял одного... Ех. bu  я б сейчас уехал...руки чешутся..
В этом году, если наши честные метеорологи не ошибаются, все начнется раньше..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

35

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko пишет:

Евгений, чиркните сюда или в личку, как про температуру воды скажут.
В прошлом году был с 7 апреля. На русле вода была 3 градуса, в протоках прогревалась до 5-7. В них и ловили все, щуку, судака, бель...сомика не поднял одного... Ех. bu  я б сейчас уехал...руки чешутся..
В этом году, если наши честные метеорологи не ошибаются, все начнется раньше..

по секрету всему свету вы раздайте инфу эту...если не трудно и мне чирканите,я в любой момент,отпуск!

36

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Ребят подскажите куда можно на Волгу порыбачить съездить, собираемся компанией в апреле, но не знаем куда лучше

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

37

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Саня я пишет:

Ребят подскажите куда можно на Волгу порыбачить съездить, собираемся компанией в апреле, но не знаем куда лучше

АВАЛОН!

38

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

balkov79 пишет:

АВАЛОН!

А поподробнее немного можно?

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

39

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Саня я, в ЛС.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Ожидаю в ЛС ay

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

41

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Саня я пишет:

А поподробнее немного можно?

у базы сайт есть,там и цены и перечень услуг.я сам не был,но знакомый очень хороше отзывался,действительно отдых!но стоит денег чуть.я в прошлом году поехал с друзьями в село иванчуг за астраханью.свой дом,в волгу плюнуть можно из окна,а толку небыло.вода большая,да запрет.так на каком то разливе окуней до сраки наловился,аж не интересно,да крупный весь.на базе реально отдых,а там то воду носи  в душ,то жрать вари,то рыбу соли,короче зайпался за несколько дней.а там с егерем выехал,какую рыбу захотел ту и ловишь,и по приезду горячий душ,и рыбу разделают и заморозят.так что как то так!

42

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

и да,прочтите по нормам вывоза рыбы,на постах часто спрашивают,могут мозги ....

43

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

balkov79 пишет:

у базы сайт есть,там и цены и перечень услуг.я сам не был,но знакомый очень хороше отзывался,действительно отдых!но стоит денег чуть.я в прошлом году поехал с друзьями в село иванчуг за астраханью.свой дом,в волгу плюнуть можно из окна,а толку небыло.вода большая,да запрет.так на каком то разливе окуней до сраки наловился,аж не интересно,да крупный весь.на базе реально отдых,а там то воду носи  в душ,то жрать вари,то рыбу соли,короче зайпался за несколько дней.а там с егерем выехал,какую рыбу захотел ту и ловишь,и по приезду горячий душ,и рыбу разделают и заморозят.так что как то так!

Мы трудностей не боимся, пацаны простые af  az , декарями хотим

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

44

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

balkov79 пишет:

и да,прочтите по нормам вывоза рыбы,на постах часто спрашивают,могут мозги ....

Спасибо, мы вроди не голодающие ag , чисто душу порадовать ну и на месте уху похлебать, покаптить свеженькую

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

45

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Саня я пишет:

А поподробнее немного можно?

"Авалон "на мой взгляд дорого. Вокруг баз больше десятка. "Синяя птица" и "Путина" наиболее подходящие по цена- качество. Сам и там и там бывал и не раз. Есть сайты , посмотри , выбери.

46

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Собираемся в районе 20-х чисел апреля в низовья Волги. Есть огромное желание половить сома. Может кто подскажет, поделится личным опытом о том: как, где, на что его можно словить именно ранней весной. Летом и осенью опыт небольшой имеется, а вот весной что-то не получалось. Заранее благодарен за совет.

47

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Дедрыбак пишет:

"Авалон "на мой взгляд дорого. Вокруг баз больше десятка. "Синяя птица" и "Путина" наиболее подходящие по цена- качество. Сам и там и там бывал и не раз. Есть сайты , посмотри , выбери.

не спорю,сразу написал что цена.но зато отдохнуть можно очень не дурно.а если катер 150ку не брать и ехать компанией,то не дороже сазана получиться.

48

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

КСИ-63 пишет:

Собираемся в районе 20-х чисел апреля в низовья Волги. Есть огромное желание половить сома. Может кто подскажет, поделится личным опытом о том: как, где, на что его можно словить именно ранней весной. Летом и осенью опыт небольшой имеется, а вот весной что-то не получалось. Заранее благодарен за совет.

Я слышал что в этом году запрет на ловлю с 20 апреля, незнаю правда или нет....

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

49

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

SeMko пишет:

Евгений, чиркните сюда или в личку, как про температуру воды скажут.

bs

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

50

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

balkov79 пишет:

а там то воду носи  в душ,то жрать вари,то рыбу соли,короче зайпался за несколько дней.а там с егерем выехал,какую рыбу захотел ту и ловишь,и по приезду горячий душ,и рыбу разделают и заморозят.так что как то так!

Но нету самого главного,свободы и независимости от кого либо:жди пока накормят,жди когда отвезут...
На базу только зимой,и то, если кемпер прикуплю,буду и зимой дикарем ездить.ИМХО.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

51

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Но нету самого главного,свободы и независимости от кого либо:жди пока накормят,жди когда отвезут...
На базу только зимой,и то, если кемпер прикуплю,буду и зимой дикарем ездить.ИМХО.

ay

Рыбалка это не увлечение, это состояние души

52

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

костоправ пишет:

Но нету самого главного,свободы и независимости от кого либо:жди пока накормят,жди когда отвезут...
На базу только зимой,и то, если кемпер прикуплю,буду и зимой дикарем ездить.ИМХО.

все мы разные,кому-то 5*отель подавай,кому-то и в палатке рай!я через раз-сейчас еду в палатку в начале апреля в те края,но не на волгу.на волге лодка нужна,а ее нет.

53 (2015-03-11 17:12:24 отредактировано Евгений Д.)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

КСИ-63 пишет:

Собираемся в районе 20-х чисел апреля в низовья Волги. Есть огромное желание половить сома. Может кто подскажет, поделится личным опытом о том: как, где, на что его можно словить именно ранней весной. Летом и осенью опыт небольшой имеется, а вот весной что-то не получалось. Заранее благодарен за совет.

Честная ловля очень случайна, в основном багрится при джиге.  Некоторые, зная места выхода, делают это специально, то бишь браконьерят.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

54 (2015-03-11 20:39:23 отредактировано jork27)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Евгений Д., в корне не соглашусь с тобой!!!
до прошло весеннего сезона я тоже так думал, но во время поездки 13-19.04.14 я убедился в обратном, когда из 22 сомов, весом от 5 до 29, пойманных за три дня троллингом, багреных было все 3шт. И то, багренным назвать... Мощнейшая поклевка, промах и крюк за головой. Остальные были пойманы четко тройником (задним или передним) в рот!!!
КСИ-63, ищите самые глубокие места с барханами на дне. Если там тусуется бель, то это вообще будет прекрасно.

55 (2015-03-11 20:54:14 отредактировано Евгений Д.)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

jork27 пишет:

Евгений Д., в корне не соглашусь с тобой!!!
до прошло весеннего сезона я тоже так думал, но во время поездки 13-19.04.14 я убедился в обратном, когда из 22 сомов, весом от 5 до 29, пойманных за три дня троллингом, багреных было все 3шт. И то, багренным назвать... Мощнейшая поклевка, промах и крюк за головой. Остальные были пойманы четко тройником (задним или передним) в рот!!!
КСИ-63, ищите самые глубокие места с барханами на дне. Если там тусуется бель, то это вообще будет прекрасно.

На троллинг уже давно не ловлю, может и так. Но багрят сома и толстолоба весной вовсю, подвязывая выше приманки тройники. На сайте Авалона даже видео раньше было, как правильно ловить "в рот" лба.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.