166

Re: Выбор фотоаппарата

Для информации, простите отзыва о ратоте " орбита сервис"

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

167

Re: Выбор фотоаппарата

nick1605 пишет:

РЕТ на космонавтов, Кэноны они точно делали (сам обращался правда с заменой матрицы), про Никон нужно уточнять.
Ну и Яндекс "Орбита-сервис" еще предлагает на Донбасской

В РЕТе и цены ниже и сроки меньше.

168

Re: Выбор фотоаппарата

Роман Пономарёв пишет:

В РЕТе и цены ниже и сроки меньше.

Мошков? ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

169

Re: Выбор фотоаппарата

Роман Пономарёв пишет:

В РЕТе и цены ниже и сроки меньше.

Спс, отдал в рет!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

170

Re: Выбор фотоаппарата

nick1605 пишет:

Мошков? ab

bn

171

Re: Выбор фотоаппарата

Роман Пономарёв пишет:

bn

Проехали... может он там и не работает уже давно, но делал неплохо...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

172

Re: Выбор фотоаппарата

А я себе Sony Vegas поставил. Буду вспоминать как с видео работать.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

173 (2015-02-18 12:20:03 отредактировано рыбачок99)

Re: Выбор фотоаппарата

Понимаю, что не по теме, но все же:
Куплю старый фотоаппарат в рабочем состоянии Зенит или Смена. Если у кого то завалялся и выбрасывать жалко...

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

174

Re: Выбор фотоаппарата

рыбачок99 пишет:

Зенит или Смена.

Это разные по классу фотоаппараты. А у Фотолюбителя по выходным не продают ?

С уважением, Геннадий М

175

Re: Выбор фотоаппарата

МГВ, Фотолюбитель - это магазин?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

176 (2015-02-19 13:14:07 отредактировано lee)

Re: Выбор фотоаппарата

Globus пишет:

А что там ни так могут сделать? Поменять моторчик? А как там надо ухитриться, что бы мотор закрепить криво?

Саш, а ты разбирал хоть раз объектив у современного фотоаппарата? Моторчики там хорошие стоят, меняют их редко. Звуки посторонние как правило после падения появляются или удара. Тяжелый объектив смещает или ломает пластмассовые шестерни.

Esse quam videri.

177

Re: Выбор фотоаппарата

lee пишет:

Саш, а ты разбирал хоть раз объектив у современного фотоаппарата?

А сам то разбирал ?

И Всё Таки Она Ловится !

178

Re: Выбор фотоаппарата

АЛЕКСАНДР 09, приходилось и не раз. А что?

Esse quam videri.

179

Re: Выбор фотоаппарата

рыбачок99 пишет:

МГВ, Фотолюбитель - это магазин?

Да,  ул.Кирова, 3, напротив Диагностического центра.

С уважением, Геннадий М

180

Re: Выбор фотоаппарата

lee пишет:

АЛЕКСАНДР 09, приходилось и не раз. А что?

Да мне просто интересно как могут сместится шестерни?

И Всё Таки Она Ловится !

181

Re: Выбор фотоаппарата

В моих случаях были только поломки после ронений. Трескался пластик и зубья выламывались. Лечилось заменой шестерни. Но в недорогих моделях возможна деформация оси или замятию, что приведет к постороннему шуму так же как попадание мусора или поломки.

Esse quam videri.

182

Re: Выбор фотоаппарата

lee пишет:

попадание мусора

Действительно, чистка объектива помогла. Теперь все ок вроде.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

183

Re: Выбор фотоаппарата

lee пишет:

В моих случаях были только поломки после ронений. Трескался пластик и зубья выламывались. Лечилось заменой шестерни. Но в недорогих моделях возможна деформация оси или замятию, что приведет к постороннему шуму так же как попадание мусора или поломки.

И еще поломка всех направляющих в самом объективе, когда пытаются ему помочь

184

Re: Выбор фотоаппарата

У меня ситуация такая. Когда фокусируюсь глядя в видоискатель, то не вижу резкости. Похоже, как-будто, заляпанный объектив. Все кругом протер, видоискатель тоже, не помогло. А снимки получаются нормальные. В чем загвоздка?

185

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85,
Настрой видоискатель под своё зрение.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

186

Re: Выбор фотоаппарата

серго, так до это-то все нормально было.

187

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

так до это-то все нормально было.

может крутнул, не заметил...

188 (2015-02-19 15:13:23 отредактировано Евген 85)

Re: Выбор фотоаппарата

Кит пишет:

может крутнул, не заметил...

таак, а как тогда настраивать видоискатель? Кстати, когда фоткаю на автомате, тоже самое.

189

Re: Выбор фотоаппарата

у меня на люмиксе рядом с видоискателем колесико, вращая его настраиваю резкость... у тебя думаю подобное

190

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:

таак, а как тогда настраивать видоискатель? Кстати, когда фоткаю на автомате, тоже самое.

Тут...

http://savepic.su/5107335.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

191

Re: Выбор фотоаппарата

nick1605 пишет:

Тут...

ага...

192

Re: Выбор фотоаппарата

серго, Кит, nick1605, спасибо! Вечером попробую. А то прям за переживал...

193

Re: Выбор фотоаппарата

Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.
Дисклэймер: Любые совпадения - случайны. Ей-богу, случайны
Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.
Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.
Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.
Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.
Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.
Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.
Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.
Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.
Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.
Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.
Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.
Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.
Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.
Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.
Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

194

Re: Выбор фотоаппарата

Евгений Д.ag

195

Re: Выбор фотоаппарата

Евгений Д.bj  bj  bj вот поэтому я и не покупаю зеркалку, котиков жалко.

196

Re: Выбор фотоаппарата

Присматриваю аккумы в старенький Кенон (...батарейки садит), остановился на этих
www.ulmart.ru/goods/3504377
Четыре мне много - на пару штук нет желающих?
Может кто еще, какие посоветует,поделится практическим опытом по зарядке и эксплуатации

197

Re: Выбор фотоаппарата

universal, У меня вот такие    pavelstan.ru/goods/Camelion-%D0% … 500ma-h-Bl    ,и такое зарядное устройство   powercell.ru/product_info.php/products_id/15001  доволен полностью ,главное придерживается инструкции по зарядке. ay

И Всё Таки Она Ловится !

198

Re: Выбор фотоаппарата

universal пишет:

Присматриваю аккумы в старенький Кенон (...батарейки садит), остановился на этих
www.ulmart.ru/goods/3504377
Четыре мне много - на пару штук нет желающих?
Может кто еще, какие посоветует,поделится практическим опытом по зарядке и эксплуатации

Как показывает практика, аккумулятор разряжается в самый интересный момент. Так что четыре самое то: два в фотоаппарат, два в резерв ad

С уважением, Геннадий М

199 (2015-06-09 14:30:54 отредактировано universal)

Re: Выбор фотоаппарата

МГВ пишет:

аккумулятор разряжается в самый интересный момент. Так что четыре самое то: два в фотоаппарат, два в резерв

Да, согласен,есть такое   ai   bn   ag     
Но, в этом, конкретном случае, я же легко страхуюсь пальчиковыми батарейками. По идее, тут и зарядку надо умную...
         Я мыльницу свою утопил. Новый "старый аппарат" призван восполнить паузу до покупки новой... Нет смысла набирать аксессуаров "в ящик".  Хотя,если "старый конь-кенон" проявит себя положительно - будет жить припеваючи...
  Пока - любит покушать.... ab
   Другое дело, в фонарик там какой засунуть. Но, тут у меня сейчас боле востребованы варианты с аккумами 1860 и с мизинчками...
      Выпишу, посмотрим в работе, а  там видно будет..


  п.с.

universal пишет:

Четыре мне много - на пару штук нет желающих?

Уже не актуально...

  п.с собрал комплект за 950 р   Аккумы продвинутые (Яп.) 2 шт 2450 ма + зарядка от Варты
( рекламировать не буду, впереди проверка, кому интересно - в л\с)

200

Re: Выбор фотоаппарата

Задумался о покупке нового фотика.хочется чтобы настаивался легко и фото отличные были!про бюджет пока не думал...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

201

Re: Выбор фотоаппарата

Dantist пишет:

Задумался о покупке нового фотика.хочется чтобы настаивался легко и фото отличные были!про бюджет пока не думал...

Ну, если бюджет дело второе, то полнокадровая зеркалка... ab  ab  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

202

Re: Выбор фотоаппарата

Евгений Д., скажи мне это в лицо!  af   bd

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

203 (2015-07-05 20:29:35 отредактировано Globus)

Re: Выбор фотоаппарата

Globus пишет:

Sony Cyber-shot DSC-HX300

суперзум не подвел...
http://savepic.ru/7504463.jpg
http://savepic.su/5743227.jpg
http://savepic.ru/7510607.jpg
http://savepic.su/5750395.jpg
Фотки мутноваты конечно. Но в такую жару раскаленный воздух на большой дистанции все смазывает...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

204

Re: Выбор фотоаппарата

Globus пишет:

на большой дистанции все смазывает...

Руки все смазывают без штатива. Да и не нужен этот суперзум, если от дырки на длинном конце ничего не остается, и это даже при хорошем освещении.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

205

Re: Выбор фотоаппарата

охотник и рыбак пишет:

Купил фотик

А что теперь то спрашивать? Купил и пользуйся, наслаждайся...

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

206

Re: Выбор фотоаппарата

Ну уже купил..
А можно было в инете посмотреть отзывы. Не посмотрел?!.. Странный ты "охотник и рыбак". У тебя ружжо в обратку не палило?!


Ну, чУдно, однако. Ну купил и купил. Лучше, чем в телефоне!

Пока голавль!

207

Re: Выбор фотоаппарата

охотник и рыбак пишет:

Просто может у кого есть такой.
Палят из пушек.
А в тырнете твоём много чего пишут и верить всему тут не принято, тыж цыганям не веришь(я надеюсь).
А здесь живые люди, у которых возможно есть уже сие чудо китайской промышленности.

Ну, допустим он, "тырнет" общий.

Вот. Телефон свой искал по мощности батареи. Нашел. 3000 мАч. Называется Флай (Fly). Почитал отзывы, почесал репу. Ценник неплохой - 2,5 р. Ну не поверишь - месяц без зарядки. Плюс радио, блютус, музон(карта), херовенькая камера, диктофон. Ну а две симки это стандарт. Есть один минус-сняли с производства. Правда, инфа с "тырнета".

ps. У меня мыльница KODAK Z-730. Фотки зашибись! Или мне так кажется. А у тебя на порядок лучше будет!

Пока голавль!

208

Re: Выбор фотоаппарата

Забыл.

У меня мыльница формат А4 на пяти мегапикселах чудно берет. Распечатывал, отлично. Вот что на 20х не знаю. Думаю, разница небольшая, может порезче и цвета поярче.

Пока голавль!

209

Re: Выбор фотоаппарата

охотник и рыбак пишет:

Никон D3200

хороший аппарат для своих денег, я обычно смотрю такие вещи (см. видео) перед тем как купить (обновить) новую технику, т.к. есть с чем сравнивать.

[видео]

сразу я бы поставил на объектив самый простой светофильтр, который защитил бы объектив от царапин, доп/батарею,+ пару вместительных карт памти.
И обязательно начните снимать все в RAW формате!

[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

210

Re: Выбор фотоаппарата

Евгений Д. пишет:

Ну, если бюджет дело второе, то полнокадровая зеркалка... ab  ab  ab

полнокадровая зеркалка относится к про,настройки там не самые легкие...имхо.я бы посоветовал кенон еос 600.

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

211

Re: Выбор фотоаппарата

romanwww пишет:

а скорость карты какая? это один из важных показателей ,важней чем ее обьем

Стоит отметить, что данный фактор несомненно важный, но при условии, что часто используется серийная съемка, дабы автоматика успевала записывать файлы на карту, при фотографировании покадрово этот фактор практически лишен смысла, но как запас прочности по скорости записи иногда будет полезен

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

212

Re: Выбор фотоаппарата

Dantist, у нас в семье такой аппарат Canon EOS 650D - покупалась одна тушка без объектива. к нему куплен второй еще акум, флешки по 32гига штуки 4 кажется(тут соглашусь с Романом, что кучку дешевых брать не стоит, нужны нормальные карты с норм скоростью)
объектив CANON EF 50 mm f/1.8 II для портретной съемки
и второй Tamron SP AF 28-75/2.8 XR Di LD Macro, Canon
и вспышка кэнон.
Жена начала заниматься коммерческой фотографией всем довольна.
Если убрать вспышку то все это выйдет в 45 - 50 рублей(зависит от цены запасного акума и флэшок) + вспышка 20.

Так будет не всегда...

213

Re: Выбор фотоаппарата

МГВ пишет:

МегаФото, Студенческая 31. О качестве услуг  не  скажу, еще не заказывал там ничего.

Мужики, не в курсе куда делся этот магазин?
А вообще нужна помощь, подскажите  в Воронеже или Москве (с возможностью доставки по городу) магазин с приемлимыми ценами. Нужен  Canon EOS 600D. Крупные гипермаркеты облазил, или нет в наличии или цены задраны, может какие специализированный магазин знаете.

214

Re: Выбор фотоаппарата

wady1, www.areafoto.ru/katalog/tsifrovy … -600d-body

215 (2016-07-05 18:29:03 отредактировано А-818)

Re: Выбор фотоаппарата

wady1 пишет:

Нужен  Canon EOS 600D

Как вариант...
https://www.avito.ru/voronezh/fototehni … _789824334
https://www.avito.ru/voronezh/fototehni … _783647939

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

216

Re: Выбор фотоаппарата

Глянь тут: www.003.ru/foto_i_videokamery_op … _383%5D=on

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

217

Re: Выбор фотоаппарата

wady1,

www.fotik-24.ru/produktsiya/foto … -600d-body

Кто первый встал, того и "тапки".

218

Re: Выбор фотоаппарата

wady1 пишет:

Мужики, не в курсе куда делся этот магазин?
А вообще нужна помощь, подскажите  в Воронеже или Москве (с возможностью доставки по городу) магазин с приемлимыми ценами. Нужен  Canon EOS 600D. Крупные гипермаркеты облазил, или нет в наличии или цены задраны, может какие специализированный магазин знаете.

Вчера в Максимире видел

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

219

Re: Выбор фотоаппарата

Андрей 818 пишет:

Как вариант...

Спасибо, но нужен новый

arck120 пишет:

Вчера в Максимире видел

Магазин или фотоаппарат?

220

Re: Выбор фотоаппарата

wady1, у меня фотограф знакомый часто закупается в этом интернет-магазине www.pleer.ru/list_cifrovye-fotoa … 0,6-8.html

только 600 в линейке нет уже, я так понял его 700 сменил

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер