1

Тема: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Принцип «поймал-отпустил» никоим образом не отрицает возможность забирать и есть рыбу. Все, что для нас сегодня важно: это «отпустить лишнее» и «отпустить трофей». Не надо забивать морозилку рыбой, не ловить сверх нормы, чтобы потом «раздавать лишнее родственникам и знакомым», не оставлять горы трупов на берегу водоемов.


Бунин О.Н., Полуянов С.В., Капустин О.Н., Крицкий А.А., Аленьков В.В. объявляют конкурс «СОХРАНИ ЖИЗНЬ».


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса
(Пока проект)

1. Цели и задачи

1.1.  Пропагандирует принцип «поймал – отпусти», как бережное отношение к природе и сохранение биоресурсов нашей страны.                                                                                                           
1.2. Служит развитию и популяризации рыбной ловли, как способа общения с природой, друзьями по увлечению.

2.  Организация и дата

2.1.  Организацию конкурса осуществляют: Полуянов С.В., Бунин О.Н., Капустин О.Н. совместно с партнерами.
                                                                                                                                                                   
2.2.   Конкурс «СОХРАНИ ЖИЗНЬ» проводится с 01 апреля 2015 года по 5 декабря 2015 г.
С 01 апреля по 31 октября 2015г - принимаются отчеты и видео, фото - материалы
07 ноября - 02 декабря 2015г. - пройдет определение победителей конкурса. 30 ноября будут подведены итоги голосования.
05 декабря – награждение победителей и лауреатов конкурса

2.3 Жюри конкурса:          Бунин О.Н.
                                      Полуянов С.В.
                                      Капустин О.Н.
                                      Крицкий А.А.
                                      Аленьков В.В.

3. Правила проведения конкурса

3.1.   К участию в конкурсе допускаются все желающие, зарегистрированные на форуме MINNOW
3.2.   Рыба, участвующая в конкурсе, должна быть поймана только разрешенными способами ловли на водоемах РОССИИ и отпущена.
3.4.   Для участия в конкурсе нужно выложить на форуме www.minnow.ru  ( в ветке конкурса) рассказ о рыбалке, в ходе которой отпускали рыбу и видеоролик или фоторепортаж ( не менее 5 (пяти) фотографий ) пойманной рыбы и факта возвращения ее в родную стихию. Размеры, виды рыб участвующих в конкурсе:
                  - Карп  (сазан)         - от 45 cм
                  - Белый Амур           - от 55 см
                  - Лещ                       - от 30 см
                  - Линь                      - от 28 см
                  - Карась                   -  от 25 см
                  - Щука                     -  от 55 см
                  - Судак                    -  от 50 см
                  - Окунь                    -  от 23 см
                  - Плотва                  -  от  25 см
                  - Красноперка         -  от 24 см
                  - Ерш (бирюк)         -  от 20 см
                  - Пескарь                - длина не менее 15 см
                  - Голавль                 - от 30 см
                  - Толстолобик         - от 50 см
                  - Язь -                     - от  37 см
                  - Сом -                    -  от 70 см
                  - Жерех                  -  от 50 см

3.5.   Выслать оригиналы фотографий или видео на e-mail: 23556765@mail.ru c пометкой «Сохрани жизнь».             
3.6.   Отчеты и фотографии или видеоролики принимаются до 24 ч 00 мин 31 октября 2015 года.
3.7.   Критерии, по которым будут определяться победители – художественность стиля изложения, красивые качественные фото и видео и конечно грамотность написания текста.

4. Подведение итогов и награждение.

4.1. Подведение итогов будет по трем номинациям:
-  Самая крупная карповая рыба: карп (сазан), амур, толстолобик.
-  Самая крупная хищная рыба: сом, судак, щука, голавль, жерех, язь, окунь.
-  Самая крупная бель: карась, плотва, лещ, линь, красноперка, ерш-носарь (бирюк).
4.2.   Каждый месяц, не позднее 07 числа следующего месяца, будет определяться победитель месяца, путем подсчета лайков за отчет. Победитель месяца получает путевку в финал. В случае, когда наибольшее количество лайков соберут несколько человек, победитель месяца определяется голосованием жюри.
Также жюри обладает правом учреждать дополнительную путевку по собственному усмотрению.
По окончании времени приема отчетов состоится финальное подведение итогов конкурса, в котором, путем голосования жюри будет выбрано 3 победителя конкурса из числа победителей месяца.
Голосовать имеют право пользователи, зарегистрированные на форуме не позднее 31.01.2015 г.                                                                                                                                               
4.3.   Занявший Первое место награждается грамотой и становится обладателем главного приза в своей номинации конкурса.
4.4.   Занявшие Второе и Третье места, награждаются грамотами и специальными призами, учрежденными организаторами конкурса.
4.5.   Остальные участники финального подведения итогов получают поощрительные призы, учрежденные партнерами конкурса.
4.6. Награждение победителей и участников финала состоится в День Рождения клуба. О дате и месте проведения будет сообщено заранее. Награждение будет проходить при личном присутствии победителя, либо его представителя.

5. Финансовые условия.

5.1.   Участие в конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.

Партнеры КОНКУРСА:

- ООО «Линсервис»,

http://savepic.net/5919224.jpg

- ТМ « Торопышка»

http://frsvo.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/9500/9979/thumb/p17f3qc34l11ek86i17as33819bi1.jpg

- Интернет-магазин «Осьминог»


http://savepic.net/6231654.png


C огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Я сначала вообще подумал что речь пойдёт о вкладах в Сбербанк ab

Согласен с Deni. Тут надо больше конкретики, что-то типа "Хватит жрать рыбу" или "Не будем жрать рыбу"  aq , а может просто "Осчастливь карася", "Карпы всех стран, соединяйтесь!" az

А если серьёзно.. то я бы предложил что-то типа:
1. "А ты отпустил трофей?" (под трофеем можно понимать не только крупный экземпляр вида, а впринципи выловленную особь)
2. "Свободу трофеям"
3. "Отпусти трофей"
4. "Землю - крестьянам, рыбе - свободу"

И я если правильно понимаю тут будет оцениваться красочность изложения, а не суммарный вес отпущенных особей? Можно ж и пескаря красиво отпустить  ab

58

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Землю - крестьянам, рыбе - воду!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

59

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

sneakerpimps пишет:

Землю - крестьянам, рыбе - воду!

Не, воду - матросам! ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

60 (2015-02-25 13:28:02 отредактировано johndoy)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Deni пишет:

Олег Николаевич Бунин, выскажусь пока идет "обсуждение проекта", начинание замечательное, тут вопросов нет, единственное меня смущает название самого проекта «Сохрани жизнь», тут в смысловой нагрузке отдает чем то ближе к благотворительности, материнству или к донорству что ли.

vk.com/sohranizhizn
и это не про рыбу...

Назовите проще - "Гуманизм"....

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

61

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Отчеты, я так понял, можно каждый месяц хоть каждый день писать, да?

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

62

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Deni пишет:

Олег Николаевич Бунин, выскажусь пока идет "обсуждение проекта", начинание замечательное, тут вопросов нет, единственное меня смущает название самого проекта «Сохрани жизнь», тут в смысловой нагрузке отдает чем то ближе к благотворительности, материнству или к донорству что ли.

Nesh пишет:

Я сначала вообще подумал что речь пойдёт о вкладах в Сбербанк ab

Согласен с Deni. Тут надо больше конкретики, что-то типа "Хватит жрать рыбу" или "Не будем жрать рыбу"  aq , а может просто "Осчастливь карася", "Карпы всех стран, соединяйтесь!"

johndoy пишет:

vk.com/sohranizhizn
и это не про рыбу...

Назовите проще - "Гуманизм"....

   
   А у нас форум о рыбалке...
   Отпуская рыбу в родную стихию, вы совершаете благородное дело- сохраняете ей жизнь и, возможно ее потомству.
Чем не благотворительность, или она выражается только в денежном эквиваленте? Кто не согласен, может не принимать участие. Дело добровольное.
Принимаются конкретные предложения по проведению и с аргументацией, а не так

Nesh пишет:

1. "А ты отпустил трофей?"
2. "Свободу трофеям"
3. "Отпусти трофей"

Идея и смысл прописаны в прологе к Положению о конкурсе. Надо только внимательно прочитать.

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

63

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

DmitryPioneer пишет:

ЗЫ а мне можно поучаствовать внеконкурсно? bu   - буду снимать на видео, а стрелять не буду...дабы подтвердить факт "отпустил" - буду заставлять ее сбежать от меня.... ah

Вне конкурса уже принимают участие. см Выше.
И главное,шампанское к хвосту не привязывай ag

рыбачок99 пишет:

Отчеты, я так понял, можно каждый месяц хоть каждый день писать, да?

Без вопросов, не забывай, подтверждать.
Удачи.

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

64

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Полуянов Сергей, скажу за себя, вообще перед тем как что-то писать изучаю и вдумываюсь то о чем пишу, есть двойственное восприятие названия о чем и поведал свою мысль выше (читайте внимательно), хорошо не вопрос, будет время я вам распишу в чем считаю не корректно выражен призыв к отпусканию рыбы  на рыболовном форуме изречением: «Сохрани жизнь».
Далее по тексту, "(обсуждение проекта)"  это именно обсуждение проекта участниками форума в какой бы форме оно не подразумевалось, будь оно (мнение) аргументированно или нет, но оно имеет место быть, и без всяких оговорок как вам нравится, т.к. именно вы этих потенциальных участников и призываете в этом конкурсе участвовать, а они имеют на то свое мнение которое желательно по возможности уважать, а еще лучше учитывать, если действительно здесь ведется  "обсуждение проекта".

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

65

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Deni пишет:

Полуянов Сергей,  хорошо не вопрос, будет время я вам распишу в чем считаю не корректно выражен призыв к отпусканию рыбы  на рыболовном форуме изречением: «Сохрани жизнь».
форме ".

 
Перефразируем Ильфа и Петрова: "Если вы не сохраняете жизнь рыбе, отпуская ее, то бросьте в меня камень"
Вот я призываю: вначале обдумываем, а потом пишем. А то, вроде сказал:"а", а "б", может, когда время будет, может половину, может потом.
Насколько, я понял, само положение вопросов, не вызывает.

С Уважением, Полуянов Сергей. www.торопышка36.рф

66

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Полуянов Сергей пишет:

 
Перефразируем Ильфа и Петрова: "Если вы не сохраняете жизнь рыбе, отпуская ее, то бросьте в меня камень"
Вот я призываю: вначале обдумываем, а потом пишем. А то, вроде сказал:"а", а "б", может, когда время будет, может половину, может потом.
Насколько, я понял, само положение вопросов, не вызывает.

Если про Положение на вскидку, да тут само название противоречит самому же положению. Что выходит, часть оставляешь себе (на покушать), лишнее за борт, так получается? И какая же это концепция «Сохрани жизни», если часть ты убиваешь, а части улова даруешь свободу, и то не понятно после всех манипуляций с фотофиксацией и тисканьем (прописанными в положении) рыба выживет, но это отдельный разговор, т.к. чтобы рыба все таки выжила нужно провести комплекс реанимирующих мер, об этом ни слова, а это важно. Тут мы как раз возвращаемся "к нашим баранам" то бишь получается что само название противоречит самому себе в корне.  Да все таки на сколько % вы готовы "сохранять жизни" 50/50 или 30/70, избранным? В общем мое субъективное мнение, но с названием не доработано.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

67

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

bugor пишет:

Выигрывает тот ,кто отпустит больше килограмм за сезон

В таком случае выиграют подвохи, они все равно будут и в этом году водохранку зарыблять... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

68

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо пишет:

так ,что ,мы сами куем свои рекорды и трофеи . 

Качмар!!!! Что покупка карповок с людским сознанием делает.... bw  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

Качмар!!!! Что покупка карповок с людским сознанием делает.... bw  ag

не всем карповки одинаково полезны
http://savepic.net/6385200.jpg

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

70

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

УХ !!!  здорово!!! ....... а победителем наверное станет тот, кто раскопает дамбу какого нибудь платника и выпустит  всех рыб в реку , али угонит с рынка машину с бочкой в коий привезли рыб "убивать"  с дополнительной услугой (ЧИСТИМ РЫБУ)  и выпустит 500 кг карпов в Дон к примеру.... без всяких фото, взвешиваний, поцелуев.....  как то выглядит это не достойно, вот к примеру, я приехал на рыбалку, поймал рыбку, нанес ей травму крючком (самую малую прокол губы),     пока поцелуи, пока селфи, а  нанесенные ожоги от рук ( кто то на форуме писал) и вот  я ее отпускаю !!! экий я !!!!   а тут бац и снова поклевка  и тройник вывернул жабры.....  и как после этого?????   одной сохранил жизнь- хроший я, а другой  ну не получилось...  никто не узнает,   а       отчет выложу  за первую, вдруг приз дадут.....      решите собрать деньги на малька , я в теме....                                                                           С ув. Дмитрыч.

71

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Дмитрыч, +100500 жжешь глаголом!
тоже думал насчет какой-нибудь диверсии в м-не "Линия" уж дюже жалко этих бедолаг в аквариуме

http://mysli.by/wp-content/uploads/2013/03/karpy.jpg


Были мысли и за Шебекино  bb

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

72 (2015-03-01 00:30:24 отредактировано 957)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Sandro пишет:

не всем карповки одинаково полезны
http://savepic.net/6385200.jpg

Подпись под фото -
"Они были Кайдами!!.... Они заполонили все!!..." ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

kopernic, Андрей, не ерничай! За такие провокационные высказывания можно и рассердиться... bt
П.с. Дело не в призе, а в самом принципе и жизненной позиции. А призы там, бабки это так -тьфу, мусор...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

...бабки это так -тьфу, мусор...

Аркадий, бабки - мусор, это когда они везде валяются, мешают ходить по собственной вилле и т.п.  ab
Думаю, что даже у элиты рыбалки - карпфишеров, не у всех такой бардак в доме.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

75

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Сегодня Усманка
http://savepic.net/6419009.jpg
окунь прохоже за кг на жерлицу на окуня
http://savepic.net/6413889.jpg
Незадачливый охотник получил второй шанс пожить ah  надолго ли?
ну а живец опять на рыскало ab
http://savepic.net/6398529.jpg

76

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Это я, Юр, я хотел сказать, что жизненные принципы гораздо важнее материальной составляющей. Ну, я думаю, ты меня понял...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

957 пишет:

Это я, Юр, я хотел сказать, что жизненные принципы гораздо важнее материальной составляющей. Ну, я думаю, ты меня понял...))))

Аркадий, я не на рыбалке, а потому скучаю, ну и стебаюсь по-маленьку. Надесь, что беззлобно.  ab
А так, полностью согласен, если деньги сделать главным в жизни - такая жизнь дерьмо.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

78

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо пишет:

...хотелось бы про призы узнать...

Роман, +100 к карме!  ay

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

79 (2015-03-01 18:17:50 отредактировано Nesh)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо, всё-таки голод тётка взяла своё  ag
Я понимаю что всякий рыб имеет право на жизнь и второй шанс, но может быть в нашем конкретном случае имеет смысл ввести минимальный вес выпущенной рыбы? Ведь соблазн сожрать крупную рыбу больше чем мелкую.
У bugra просматривается "мысль", например регистрировать участников и вести подсчёт балов, что-то типа:

карп 1-2кг = 1 бал
карп 2-3кг = 3 бала
карп 3-4кг = 5 балов
карп 4-5кг = 7 балов
......

амур 1-2кг = 3 бала
амур 2-3кг = 5 балов
......

И так далее по аналогии.

И ещё вот что непонятно - например карп, пойманный на обычный монтаж может зацепиться и за нёбо, а это в 90% случаев.. кирдык. И какой смысл отпускать его? Я не говорю что надо ввести ограничение на монтажи, но не надо про это забывать.

Карпятников кстати я тоже думаю опасно к этому конкурсу привлекать, тк они часто ловят на водоёмах куда простым смертным закрыта дорога.. да и смысл жизни они уже поняли раньше остальных ab авось у нас тут и карпятников по пальцам пересчитать.

Пока такие вот размышления..

80

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Не знаю на счёт правил.... Сами разбирайтесь. Но название надо менять!!!!  Вы меня извините но первый раз когда увидел название то подумал  что это про больных детей. Ну или что то подобное. Открыл, а это блин про рыбу.!!!!!!   Мужики ну надо подкорректировать. Это как минимум....

81

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо пишет:

карпа буду отпускать в ветках прудов .

ay  ag

82

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо пишет:

Дед щукарь, Вы меня не правильно поняли .  ab

Скажу больше - тебя скорее всего никто не понял. Ты название ветки читал? Там написано обсуждение конкурса. От тебя кроме флуда и двух вопросов про призы, никаких дельных предложений не возникало. Кстати, еще конкурс не начался.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

83

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Блин, парни.
Ну кто не собирается участвовать в данном конкурсе не заходите сюда и не флудите.
Найдутся люди кто поучаствует.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

84

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Название слишком громкое.
Уже лучше привычное " Поймал-отпусти".

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

85

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Sandro пишет:

Название слишком громкое.
Уже лучше привычное " Поймал-отпусти".

согласен, тоже не вижу смысла изобретать велосипед, есть же общепринятый Принцип «поймал-отпустил»  http://kolafish.ru/uploads/files/catch_release.jpg
и без помпезных призывов к "сохранению жизней"

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

86

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Deni пишет:

согласен, тоже не вижу смысла изобретать велосипед, есть же общепринятый Принцип «поймал-отпустил»  http://kolafish.ru/uploads/files/catch_release.jpg
и без помпезных призывов к "сохранению жизней"

Ну, если в основу берется принцип "поймал-отпусти", то конкурс можно назвать "На свободу - с дыркой во рту!"

Можно  поставить вопрос еще радикальнее. Например,  "Не уверен - не рыбачь" или "Сентиментален? Завязывай с рыбалкой". Ведь как не крути, а с точки зрения гуманизма и бережного отношения к природе отчет  типа "собрался на рыбалку, но передумал, решив не мучить рыбу" выглядит куда более выигрышным, чем отчет "поймал рыбу ради своего удовольствия, а затем отпустил".

87

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Андрей Ермаков пишет:

Ведь как не крути, а с точки зрения гуманизма и бережного отношения к природе отчет  типа "собрался на рыбалку, но передумал, решив не мучить рыбу" выглядит куда более выигрышным, чем отчет "поймал рыбу ради своего удовольствия, а затем отпустил".

В корне не соглашусь с тобой Андрей! За бугром , это норма поймал отпусти , и рыбы там меньше не становиться . А у нас наоборот тенденция - все , что поймаю сожру , а завтра , что будет ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

88

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

DRU, Андрей, зачем ты это написал. Сейчас тебя закидают ссаными тряпками  ag

89

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

DRU, рыбы там меньше не становится точно не из-за этого.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

90

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

DRU пишет:

В корне не соглашусь с тобой Андрей! За бугром , это норма поймал отпусти , и рыбы там меньше не становиться . А у нас наоборот тенденция - все , что поймаю сожру , а завтра , что будет ?

В чем не согласишься? В том что для рыбы лучше, чтобы ее не ловили, чем ловили, а потом отпускали?

А вообще у вас тут все серьезно. Поэтому более не флужу и предлагаю название конкурса "Ради жизни под водой (или в водоемах)"

91

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Андрей Ермаков пишет:

В чем не согласишься? В том что для рыбы лучше, чтобы ее не ловили, чем ловили, а потом отпускали?

Наверно для рыбы лучше , что бы ее отпускали , а не жрали  ab

Евген 85 пишет:

DRU, Андрей, зачем ты это написал. Сейчас тебя закидают ссаными тряпками  ag

Не боюсь ...

JeneK пишет:

DRU, рыбы там меньше не становится точно не из-за этого.

Жень , и это то же влияет на популяцию.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

92

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Андрей Ермаков пишет:

Ну, если в основу берется принцип "поймал-отпусти", то конкурс можно назвать "На свободу - с дыркой во рту!"

Можно  поставить вопрос еще радикальнее. Например,  "Не уверен - не рыбачь" или "Сентиментален? Завязывай с рыбалкой". Ведь как не крути, а с точки зрения гуманизма и бережного отношения к природе отчет  типа "собрался на рыбалку, но передумал, решив не мучить рыбу" выглядит куда более выигрышным, чем отчет "поймал рыбу ради своего удовольствия, а затем отпустил".

Рыбалка наше все. Речь шла о том что чего выдумывать, если хочешь не хочешь, а вокруг этого "принципа" все и вертится, вот и готовое название: "Поймал-отпусти" четкое, ясное и понятное в среде рыболовов. Как дескриптором всем нам: "Поймать просто, отпустить сложнее..." но тут уже нужно поймать грань чтобы не переборщить с нравоучениями.
А то так договоримся, что самым выигрышным фото будет тело самого гуманного рыбака спящего на диване: не ездил, не ловил, не засорял-где забрать приз?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

93 (2015-03-02 19:57:02 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

3.5.   Выслать оригиналы фотографий или видео на e-mail: 23556765@mail.ru c пометкой «Сохрани жизнь».Каким образом можно будет выслать фото если оно сделано на смартфон например?  А так идея конкурса хорошая!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

94

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Sergej-Zavedeev пишет:

3.5.   Выслать оригиналы фотографий или видео на e-mail: 23556765@mail.ru c пометкой «Сохрани жизнь».Каким образом можно будет выслать фото если оно сделано на смартфон например?  А так идея конкурса хорошая!

Сереж, с любого смартфона можно скинуть на комп, затем на почту.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

95

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg пишет:

Сереж, с любого смартфона можно скинуть на комп, затем на почту.

Можно сразу со смарта на почту, в чем проблема то?

96 (2015-03-04 17:50:51 отредактировано Sergej-Zavedeev)

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg, wady1, просто тупанул ,вспомнил что раньше для подверждения подлинности фотографии то есть оригинала требовался негатив. ad

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

97

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Всем привет! Для нас принцип поймал-отпусти это норма,но вот убедить в этом других....?!

Поймал-отпусти,сорвалась не грусти,,,,

98

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

А зачем? Это дело каждого.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

99

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Представь видео.Берег водоёма-все рыбаки выпускают улов ина фоне этого член клуба! Яб за него проголосовал.

Поймал-отпусти,сорвалась не грусти,,,,

100

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Domovoy1239 пишет:

Представь видео.Берег водоёма-все рыбаки выпускают улов ина фоне этого член клуба! Яб за него проголосовал.

У нас намечается новый Мэр? ai  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

101

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Domovoy1239 пишет:

Берег водоёма-все рыбаки выпускают улов и на фоне этого член

а смысл быть рыбаком?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

102

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо пишет:

sneakerpimps, а зачем ее съедать ?

Рыба полезна. Настолько полезна, что агенство пищевых стандартов рекомендует есть ее намного больше. Как минимум две порции рыбы (свежей, замороженной или консервированной) в неделю, как минимум одна из этих порций должна быть жирной рыбой. “Жирная” рыба - это макрель, лосось, окуни, селедка, форель, сардины и свежий (но не консервированный) тунец. И белая рыба - например, треска, пикша, рыба-монах и т.д. - и жирная рыба - отличный источник белка, витаминов и минералов, но жирная рыба особенно питательна. Представительница британской ассоциации питания Сара Шенкер объясняет так: “Белая рыба - это в основном белок и вода. У жирной рыбы состав совершенно другой. Там большее содержание жира - больше, чем в некоторых видах мяса - но жир совсем другой, нежели в мясе”.


“Секретное оружие” жирной рыбы - жирная кислота омега-3. Различные исследования показали, что омега-3 предотвращает заболевания сердца, улучшает IQ, укрепляет иммунную систему, ослабляет симптомы артрита и помогает при некоторых кожных заболеваниях. Некоторые исследования также показали, что омега-3 помогает больным дислексией, снижает уровень преступности среди малолетних преступников и снимает депрессию. Рыба с самым большим содержанием омега-3 - это макрель (скумбрия), в которое содержится до 30 г жира на 100 г рыбы, из которых омега-3 составляет пять процентов.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

103

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Конкурс подразумевает,кто больше сохранит  рыбных ресурсов.Тогда должно учитываться и продвижение иде в массы!(вотето я сказанул даже самому понравилось)

Поймал-отпусти,сорвалась не грусти,,,,

104

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Ребяты, извините что влезаю в ваш интереснейший спор, но огромная просьба - обсуждать вопрос жрать ли рыбу или отпускать, в соответствующей ветке. По данному конкурсу есть дельные предложения, пожелания?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg пишет:

Господа, в этой ветке просьба обсуждать положения данного конкурса. Все споры о методе "Поймал-отпусти" тут- minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=626481#p626481

Рома, для тех, кто на бронепоезде...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg, А давай я всех забаню!?  bb ag

107

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Гимн (почти) ...

[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

108

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Роман Пономарёв пишет:

freeoleg, А давай я всех забаню!?  bb ag

Рома, че ты пьешь? ag
Давай!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

109

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

freeoleg пишет:

Рома, че ты пьешь? ag
Давай!!!

Не..., если б пил, то забадал)))

110

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Роман Пономарёв пишет:

Не..., если б пил, то забадал)))

Тогда другой магар с меня)))
Умотали некоторые персонажи))))
Для непонятливых обьясняю. Моя компания никак не связана с рыболовным бизнесом и не нуждается в рекламе! Но это не мешает мне учавствовать в качестве учредителя, либо партнера рыболовных конкурсов и соревнований. У нас, с Сергеем Полуяновым родилась идея данного конкурса и он по любому будет! Назыание, возможно, амбициозное, но оно и останется. По положению конкурса прочитал всего около пяти реальных предложений. Спасибо предлагающим. Ждем новых предложений.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

111

Re: Конкурс «Сохрани жизнь» (обсуждение проекта)

Рембо пишет:

а чего предлогать то ?  bu

так если нечего, то на фига гадить? Ты же сказал, что участие принимать не будешь. Зачем тогда воду лить?