1,266

Re: р. Битюг

Боряныч пишет:

Чесменку, только дальше конезавода дороги к пруду нет.

   ay  Вот это уже по нашенски ! Есть по дальним посадкам, сразу на плотину!  Подлещик был в улове?
"  Да какой из меня рыбак настоящий, так, пустое треплю. Думаю, дай напишу что нибудь эдакое, опоганю" А знаете, я с Вами соглашусь! После запятой в конце цитаты! Успехов Вам и добрых намерений по жизни -Помогает!

Вам помочь? Или не мешать?

1,267

Re: р. Битюг

Мужики в бобровском районе на битюге мармышку с грузом??? или течения нет??? просто ниразу небыл. хочу приехать.

1,268

Re: р. Битюг

Был на реке кордон типовой плотва 200-300 гамм попадал на течении голавль от 150 до 600 грамм поймал не много но рыбка вся зачетная

Павел

1,269

Re: р. Битюг

Был за Анной. Мелкий окунь в безумном количестве))). Проскакивал грамм 200-250, с такой же плотвой. Жерлицы по погоде - мертво))). Народу тьма). Все поймал на тульскую шайбу 3мм.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,270

Re: р. Битюг

А  я сегодня был ниже Мечётки с 10-00 до 14-00. На черта полный ноль. Уралочки разных цветов и размеров тоже ноль, только на тульскую каплю 2.5 мм с подсадкой одного мотыля чулком четыре плотвички со спичку и два таких же окуня.
  А сын был на плёсе ниже Боброва (в Глухомани) неплохо отловился по плотве на мормышку.

1,271

Re: р. Битюг

Ставил жерлицы тоже в районе Мечётки на затоне 3 дня подряд (21-23), ноль полнейший, причём я их ещё на ночь оставлял. На мормышку тоже тишина. 2 недели назад рыбалка была гораздо интересней.

1,272

Re: р. Битюг

Вадим Тагинцев пишет:

Ставил жерлицы тоже в районе Мечётки на затоне 3 дня подряд (21-23), ноль полнейший, причём я их ещё на ночь оставлял. На мормышку тоже тишина. 2 недели назад рыбалка была гораздо интересней.

За 3 рыбалки в Мосоловке ни одного подъема.
Окуня много, но 90% живцового размера. Плотва ловится, но редко и разная.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,273

Re: р. Битюг

В чем же тогда проблема? ведь конец зимы сейчас вся рыба должна хорошо же брать??

Павел

1,274

Re: р. Битюг

На мой взгляд 2 проблемы:
1. Мало воды.
2. Высокое давление.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,275

Re: р. Битюг

Странные Вы люди!)) Весной у окуня и щуки брюхо набито икрой. Двигаются они мало. С чего жор ждать?

1,276

Re: р. Битюг

Дык знаем, а всё равно едем при первой возможности))). Я родился и вырос на Битюге- в Боброве.

1,277

Re: р. Битюг

С 22.00 22.02.2015 до 11.00 23.02.2015, река Битюг, район Коршево 5-1, ночью полнейшая тишина, с восходом солнца потихоньку защелкало, одна ровно на кило, один срез, один сход из-под льда, два холостых!!!!!!!!!!!! У соседей вроде холостые были! Хотел до вечера остаться, но жена из роддома приказала двигать на Воронеж!!!
Сильно не пинайте, всем НХНЧ!!!!!!!!!!!! * az DRINK az *

1,278

Re: р. Битюг

Были сегодня.
Куча народу, куча жерлиц, но увы.
1 флаг - одна килошная щука. Три десятка живцовых окуней и десяток ладошечной разнорыбицы за целый день.
Зы: седня видел безмотыльщиков в действии - надо осваивать - реально ловили гораздо более крупную рыбу.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,279

Re: р. Битюг

Битюг за Анной.
Народу не много. Ветер и снег с дождем. Были с7.00 до 13.30.
Два десятка упитанной плотвы и столько же мелкоокуня.
Жерлицы глухо, как всегда  ag .вчера видимо сумашедший щук какой то попался.
Наверное зимний сезон закончен. Теперь ждем открытую воду!

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,280

Re: р. Битюг

Доброго всем вечера! Как обстоят дела с открытой водой на Битюге ? где уже нет льда ? заранее спасибо и всем НХНЧ!!!!

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,281

Re: р. Битюг

Да. Надо отметить толщину льда - на торнадо 130 мм на весь шнек. Течки нет, поэтому простоит долго. Уровень воды оч. Низкий. Потому и рыбы почти нет. На мой взгляд.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,282

Re: р. Битюг

А на Батчиковом кордоне ещё две недели назад была открытая вода в районе пляжа,а ближе к ж/д мосту лёд стоял

1,283

Re: р. Битюг

vlad73 пишет:

А на Батчиковом кордоне ещё две недели назад была открытая вода в районе пляжа,а ближе к ж/д мосту лёд стоял

а как к нему проехать ? со стороны Боброва или Анны ?

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,284

Re: р. Битюг

_'Denis'_, Про кородон не слышал,знаю просто Батчиково...
Проехал Бобров(на Хреновое,Таловую),почти сразу Лушниковка, поворот налево, еще немного и налево к реке. Карту-спутник глянь. Или www.youtube.com/watch?v=7rQA23ZR8SI
,

1,285

Re: р. Битюг

universal, Павел,всё правильно.Просто как мне первый раз местный назвал место так в голове и отложилось.Вполне возможно что и не кардон,тем более его(кардона) я не видел в тех местах.Может быть когда-то в очень далёкие времена и был.Да кстати дорога в эти места была прочищена

1,286

Re: р. Битюг

vlad73 пишет:

дорога в эти места была прочищена

Да, там всегда была грунтовка,подтапливаемая в сильный дождь. Что сейчас и в зиму не могу сказать.
На выходе там помнится ГИМС присоседился - соответственно,они могут чистить.
   +Батчиково - это этакий бобровский пляжный шанхай - вагончики,сарайчики,загородочки,кто во что горазд...
Может и живет кто в зиму.

1,287

Re: р. Битюг

Проплывал там со спином осенью, первая мысль при виде такого шанхая- здесь должно быть много леща. Или я не прав? Кто знает, черкните. И ловится ли он там зимой.

1,288

Re: р. Битюг

Ящик, Про леща не знаю.А вот краснопёрка, плотва,окунь и щучка на жерлицы это есть

1,289

Re: р. Битюг

universal пишет:

это этакий бобровский пляжный шанхай - вагончики,сарайчики,загородочки

Лет пять назад мотнулся в Дугинку, частенько пацанами туда ездили. Был поражён масштабами этой беды, на многие километры заповедные места убиты. Тяжкий такой осадочек остался. ac

1,290

Re: р. Битюг

Юрий К., а что на котловане?

1,291

Re: р. Битюг

тогда понятно....

1,292

Re: р. Битюг

А темнеть то должна? Сам не знаю, но переживаю за родную речку. Как она себя будет чувствовать в этом году.

1,293

Re: р. Битюг

Юрий К. пишет:

Сегодня с утра уже видел двух спининнгуев в одинаковых комбезах рядом с мостом.  ag
Подъем воды продолжается. Даже в узкой части реки теперь отчетливо виден подъем воды.
Сама вода потемнела, но мусора мало.

Ну а спинингуям щас есть там где пройтись ? или только с лодки ?

и котлован это на лево от Щучего же ? а не на право...а то спор возник

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,294

Re: р. Битюг

Юрий К. пишет:

Это место уже под водой (пляжик у моста). Вода поднялась где-то метра на полтора.
Началось таяние снега на полях. Ближе к Эртилю снега на поле 1/2..1/3 от всей поверхности поля.

P.s. Кому интересно : частично вскрылась река Эртилица.

ну а подойти со спином есть там где ?

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,295

Re: р. Битюг

Юрий К. пишет:

частично вскрылась река Эртилица.

Юра!  bt Эртилец (на карте Бол.Эртиль) - он!(мужского рода)
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,296

Re: р. Битюг

Вчера ездил на разведку на Битюг, район Щучьего. В Щучьем река открыта, иногда проплывают льдины, подъехать от моста,который по дороге налево от основной трассы, можно на легковушке.Покидал немного спин,где можно подойти к реке, результат нулевой,также поговорил с двумя рыбаками, ловили с утра-результат ноль. В Щучьих Песках доехал до Ласточки, там река еще во льду наполовину,охранник сказал еще недели полторы будет сходить. Погода радовала. А вообще, без 4х4 еще практически нечего делать в полях и лесах. Фото прилагается.
images.vfl.ru/ii/1426929505/50c6c169/8153740_m.jpg images.vfl.ru/ii/1426929505/44a91528/8153741_m.jpg images.vfl.ru/ii/1426929505/95bcd925/8153742_m.jpg images.vfl.ru/ii/1426929505/628cb0ba/8153743_m.jpg images.vfl.ru/ii/1426929505/5abdb329/8153744_m.jpg

1,297

Re: р. Битюг

Yura89 пишет:

... до Ласточки, охранник сказал

Вован? Привет ему в другой раз!  ag

1,298

Re: р. Битюг

Глухо как в танке! ни удара! ничего...будем ждать лучших времен и погоды )

...как говорил мой дед...я твой дед....

1,299

Re: р. Битюг

Шериф пишет:

Вован? Привет ему в другой раз!  ag

рома)

1,300

Re: р. Битюг

Юрий К. пишет:

P.s. Кому интересно : частично вскрылась река Эртилица.

Это где Сластёновка или в другом месте хотелось бы съездить в выходные

1,301 (2015-03-31 15:05:09 отредактировано Satriani)

Re: р. Битюг

Юрий, а ловить не пробовали ? Или может из знакомых кто. Две недели назад там был, ни поклевки не увидел ((( Как мне показалось щука икру метала. Вот на днях думаю, в четверг или пятницу ехать туда, или еще куданибудь.

1,302

Re: р. Битюг

Юрий К. пишет:

Знакомые, которые ездят по щуке, соблюдают режим "нерестового молчания", как и я.

Это как?!  ai  Ловят и молчат?  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,303 (2015-03-31 21:56:19 отредактировано Sandro)

Re: р. Битюг

Профессор пишет:

Это как?! 

на нерест ушли, плодятся и размножаются. )))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,304

Re: р. Битюг

Живу в городе Боброве, из моих окон виден Битюжок это места: голова, уголок, ягодка, Общаюсь с многими местными рыбаками: ТИШИНА bs

Приезжайте к нам друзья отдых будет Ваш не зря!
пруд Перепеловский

1,305

Re: р. Битюг

Андрей Сотников пишет:

Живу в городе Боброве, из моих окон виден Битюжок это места: голова, уголок, ягодка, Общаюсь с многими местными рыбаками: ТИШИНА

да ты чтооо?))))))))))))) земеля bq
это родина моя. именно этот бугор. 
а внизу поезда тух-тух тух-тух...
у водокачки наверное всё заросло? щуку по зиме кто ходит ловить, где протока к карасёвке?

1,306

Re: р. Битюг

Жду земляков на Перепеловском всё расскажу и покажу az  az  az

Приезжайте к нам друзья отдых будет Ваш не зря!
пруд Перепеловский

1,307

Re: р. Битюг

Андрей Сотников пишет:

Жду земляков на Перепеловском всё расскажу и покажу

Приеду весной обязательно. Баню готовь  ag ))))
сейчас потеплеет немного.

1,308

Re: р. Битюг

Юрий К. пишет:

Сегодня уровень воды отыграл вдвое предыдущий спад и судя по всему , с учетом количества выпавшего снега, поднимется еще.

      А вода как-мутная,или нет.

1,309

Re: р. Битюг

Спасибо.

1,310

Re: р. Битюг

Был в пятницу в р-не Борщевских выселок. Погулял пару часиков со спином, счет 3-1 в ее пользу, берет аккуратно. Ловил на крупную резину на выходах с ям. Поднял одну меньше кило, оказалась пустой, но все равно амнистирована. Погулял, подышал. Плохо одно-сети, сети, сети вдоль притопленного камыша . Уровень воды где-то +0.8-1 метр по сравнению с обычным.

1,311

Re: р. Битюг

alex_fisherman пишет:

Кто был в районе пгт Анна? Как там?

завтра поеду туда рып попробую поймать

1,312

Re: р. Битюг

глухо

1,313

Re: р. Битюг

С утра один шнурок в районе турбаз, потом глухо. ac

1,314

Re: р. Битюг

Пооезжал там в пятницу вечером ,народу видел кучу по обеим сторонам, по рыбе хз

1,315

Re: р. Битюг

Ехал мимо и не смог не заехать)))
На ямках глухо. Перед отъездом решил покидать с берега Сплит шотом. Неожиданно случилось 3 поклевки, итогом которых стал шнурок и пара Откусов. Итого - рано.
Бель ловится, разная, но не стабильно. На мотыля крупная плотва и красноперка.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,316

Re: р. Битюг

vyacheslav.ionov, а водичка на Битюге не просветлела?

1,317

Re: р. Битюг

Алексей 123 пишет:

vyacheslav.ionov, а водичка на Битюге не просветлела?

Привет. Пока не очень.

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,318

Re: р. Битюг

Кто был, нет? Как обстановка с водичкой?А то завтра собираюсь.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,319 (2015-04-18 10:01:05 отредактировано apelsin777)

Re: р. Битюг

был на пасху плотвичка на поплавок, в камыше окунь гоняет силявку на меляках, счука болеет , видел двух спинингистов за 4 часа 1 шнурок грамм на 600
вода на 0,5 м выше нормы мутноватая

1,320

Re: р. Битюг

Был сегодня в районе Глухомани. Вода  высокая, муть в затонах начинает оседать, было вымучено 2 шнурка около 1 кг каждый один в затоне на Bold 130SP кислота, второй на джиг морковка на течении. Поднялись после обеда выше по течению начиная от боброва и выше одни сети, косынки и.т.д  Где люди там сети aq

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.