166

Re: Озеро Погоново

KNU, озеро напротив дама Кана - изредка проскакивает плотва, ротан не попадался.

167

Re: Озеро Погоново

Был ловил ловилась печально,приехали за темно сначало сели на свои стандартные места ни поклёвки,увидили как мимо нас проноситься с бешеной скоростью старый ховер пикап,Думаем ну если они поехали и мы за ними собираемся мчим,подъезжаем к ним оказываеться старый мой знакомый(из местных)говорит что сегодня печально у всех и везде,ну мы не отчаялись выехали на берег на машине и вышли на лёд сразу в два бура бурим по 10ку лунок в разных местах и начинаем ловить на блесну,сменив по 3-4 лунки у товарища поклёвка и обрез лески ну вот не повезло,Я переключился на мормыху ловился окунь,и ловился с ямки,итог гдето 3-3.5 кг окуней и ершей на двоих,Спасибо за внимани всем ни хвоста не чешуи.

168 (2015-01-15 20:13:17 отредактировано KNU)

Re: Озеро Погоново

окунь крупный? в каком месте не озере были? фиг разу ямок находил, ровное дно что ппц...
я в стороне ближе к воронежу не разу не был ) далеко... может там ямки есть?

169

Re: Озеро Погоново

KNU, окунь разный от писечного до 300 примерно.и ямки есть просто про них знать надо или иметь эхолокатор

170

Re: Озеро Погоново

Был в воскресенье на озере. Отчет здесь
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=620284#p620284

171

Re: Озеро Погоново

был ни хрена не ловиться!!!за 4 часа не поклёвки,А и кстати теперь через каменко верховку будет шлакбаум так что ребята там теперь хрен проедешь

172

Re: Озеро Погоново

А смысл его ставить? Там объездных дорог навалом.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

173

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

был ни хрена не ловиться!!!за 4 часа не поклёвки,А и кстати теперь через каменко верховку будет шлакбаум так что ребята там теперь хрен проедешь

а чей шлагбаум ?

174

Re: Озеро Погоново

Хозяйства коровногоРоман Пономарёв,

175

Re: Озеро Погоново

Spiker, хозяйство Гордеевское, не думаю, что кто то будет чинить препятствия рыбакам. А охотохозяйство,где кабанчики содержатся, тоже нормальные люди с обладминистрации содержат. Они вообще высказывались за то,чтобы разогнать с озёр браков, а нормальным рыбакам по зелёной.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

176

Re: Озеро Погоново

Знаю я чье оно и род кем оно не надо мне говорить ладно ? У меня то пропуск есть и на полигон и на ферму а вот я волнуюсь за друзей рыбаков Лиха беда НАЧАЛО))),

177

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

У меня то пропуск есть и на полигон и на ферму

Громкие слова,а за какие заслуги пропуск выписан,Саня?

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

178

Re: Озеро Погоново

подскажите кто знает. в каких краях на озере окунь обитает завтра планирую на блесну ловить. преследую чисто спортивный интерес!

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

179

Re: Озеро Погоново

Spiker, Сань, сколько езжу в охот хозяйство туда и только от тебя слышу что дороги перекроют.
Уж поверь я бы знал об этом уже один из первых.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

180

Re: Озеро Погоново

Был на выходных.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=624430#p624430

181

Re: Озеро Погоново

Жорик, Там Прям перед фермой где рыбаки гоняют ставили шлагбаум прям при нас

182

Re: Озеро Погоново

Иваныч(Фанат) пишет:

Громкие слова,а за какие заслуги пропуск выписан,Саня?

Дядя витя помог человечку один раз Вот и выписал,Ну как бы сказать через брата , он же у меня воякер

183

Re: Озеро Погоново

Spiker, А причём здесь военные?))) Если шлагбаум и поставят,то животноводы....чтобы между животными не ездили и наверняка сделают объезд. А военным там делать нечего)))

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

184

Re: Озеро Погоново

Лиха беда НАЧАЛО))), Шлак не военные ставили а животноводы!!!!Мать их ети

185

Re: Озеро Погоново

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Spiker, А причём здесь военные?))) Если шлагбаум и поставят,то животноводы....чтобы между животными не ездили и наверняка сделают объезд. А военным там делать нечего)))

рыбакам там делать нечего, это полигон.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

186

Re: Озеро Погоново

sneakerpimps, Эта территория полигоном никогда не была))) Наша заводская турбаза там была, пока не сгорела вместе с лесом!!! Я там с детства отдыхал и Погоново знаю с лучших времён. Мозгами думайте,какой полигон,если вокруг животноводство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

187

Re: Озеро Погоново

Я родился на Погоново,была там деревушка Чичеры.И были случаи когда падали бомбы в озеро,и коров, овец убивало на территории полигона.

188

Re: Озеро Погоново

BLIN, На территории полигона да, сами раз ночью заблудились....чуть в эпицентр взрыва не попали. Но прибрежная полоса озёр всегда была зоной отдыха. В прошлом году на АВИАДАРСЕ тоже отчудили, запустили ракету мимо полигона))) Да донище как раз рыбачил, видел как тушили))) И военным территорию водоохранной зоны никто не отдавал, да и зачем тогда настроили фермы с коровами? Полигон само собой, но это другая территория. И не спорьте,как были жировские озёра всем доступны,так и БУДЕТ!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

189

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

У меня то пропуск есть и на полигон и на ферму а вот я волнуюсь за друзей рыбаков

Не надо за НАС волноваться, тем более "человекам с пропусками". Без ВАШИХ пропусков обойдемся.

190

Re: Озеро Погоново

Привет Люди добрые!!!!!Был с пятницы на субботу ловилась ужастно be  be  be Но мне повезло в затоне в моём любимом так сказать на спининг вымучил двух мелко крокодайлов ЫЫЫЫ один 2.3кг второй на 3.45 кг лайт отработал вполную намучился,но мне понравилось теперь кроме лайта ловить ни чем не буду.к сожалению фото нет ездил на разведку и отдохнуть с девушкой,а кстати девушка моя надыбала карася на горох и карась зачетный прям супер.Ну и конечно Кошкиной радости на червя наловила кот и кошка в Восторге bp  bp  bp  bp

191

Re: Озеро Погоново

окунь ни ни?

192

Re: Озеро Погоново

KNU, Был мелкий на вертушку(Причем китайскую)штучек с десяток поймал

193

Re: Озеро Погоново

BLIN пишет:

на Погоново,была там деревушка Чичеры.

    Давно вы заходили,но может, кто  еще подскажет...
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 15&m=b
Деревня была,где урочище на карте? Как и когда  исчезла?

Общий вопрос:
Как озеро называется по-больше,то что восточнее оз.Стебное (высохшее сейчас).

194

Re: Озеро Погоново

Как туда пробраться(3х дверка Нива) и под никакой арт обстрел не попасть

Хочу УАЗ)

195

Re: Озеро Погоново

universal пишет:

    Давно вы заходили,но может, кто  еще подскажет...
wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 15&m=b
Деревня была,где урочище на карте? Как и когда  исчезла?

Общий вопрос:
Как озеро называется по-больше,то что восточнее оз.Стебное (высохшее сейчас).

Дед Говорил,что в 30е там был хутор саратов. потом их кого куда переселили. там захоронения 40х годов остались

Хочу УАЗ)

196

Re: Озеро Погоново

Метеор пишет:

Как туда пробраться(3х дверка Нива)

Через Березовку(полигон) или Каменно-Верховку (СХпредприятие).  Пропуска (?)
Я был с Дона,не на машине...  Ради памяти предков должны пропустить.
По рыбалке - Погоново сейчас цветет мелкой пылью.

197

Re: Озеро Погоново

Деревня Чичеры находилась в начале озёра,это место называется Голова,противоположный конец озёра Култук.Переселение началось в 1957 году,из-за близости полигона.Построили пос.Дзержинского и всех туда переселили.Страшно смотреть на карте,после пожара леса нет.Давно там не был,сейчас живу на о.Валаам,на Ладоге.Хутор Саратов находился рядом с ур.Карпинка ,где маленькое озеро.В Карпинке до революции жила барышня Анна Алексеевна Карпинская.

198

Re: Озеро Погоново

bvf.ru/forum/showthread.php?p=22 … st22918701 здесь ео посмотрите

Хочу УАЗ)

199

Re: Озеро Погоново

Нда, удалось сегодня туда доехать через плотину и половить карася с берега на 2 поплавочные удочки, поймалось целых 3 карася несмотря на огромный пакет прикормки. Варил в большой кастрюле пшено со жмыхом и далее заправлял манкой, вышло около 8кг прикормки. Летом конечно после такого закорма с десяток карасей поймать удавалось а сейчас что-то не очень. Зато караси все больше 300гр, что радует:) Сегодня ещё не так холодно ехать возможно последний выезд в те края в этом году.

200

Re: Озеро Погоново

VeloRybak,  Сейчас почти зима и летние методы прикормок просто не подходят уже рыбе....

201 (2015-12-06 23:36:06 отредактировано VeloRybak)

Re: Озеро Погоново

Вобщем съездили 22 ноября с соседом на ниве, он на кружки я на поплавки. Без рыбы тогда не остались несколько неплохих щук потребовали много усилий возни с живцом но было не особо холодно до +14 поэтому нормально.  А грязища там была ну просто по уши.

202

Re: Озеро Погоново

Народ ни кто не знает об обстановке на озере?

203

Re: Озеро Погоново

Spiker, лед стоит,народу море,рып клевать отказывается

204

Re: Озеро Погоново

влад, Как это отказываеться не так дело не пойдет

205

Re: Озеро Погоново

Был кто?

206

Re: Озеро Погоново

KNU, Я был вчера!!!

207

Re: Озеро Погоново

Саня, ну хоть пару строк черкани

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

208

Re: Озеро Погоново

Т@тьян@, Черканул

209

Re: Озеро Погоново

Spiker пишет:

Т@тьян@, Черканул

Красивый почерк ag

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

210 (2016-01-10 22:47:30 отредактировано DELHIN)

Re: Озеро Погоново

Сегодня посетил даный водоем с 9 утра до 15-00 клювало вяло, использовал прикормку омтимист зимняя лещ, ловил на глубине 3-4 метра, ловился подлещик платва .попробую фото отчет выложить .

Люблю очень рыбалку

211

Re: Озеро Погоново

imglink.ru/show-image.php?id=42d … 7929fa5340

Люблю очень рыбалку

212 (2016-01-16 21:33:40 отредактировано KNU)

Re: Озеро Погоново

DELHIN пишет:

Сегодня посетил даный водоем с 9 утра до 15-00 клювало вяло, использовал прикормку омтимист зимняя лещ, ловил на глубине 3-4 метра, ловился подлещик платва .попробую фото отчет выложить .

были того же числа, мелкий подлещик и плотва, как из пулемета, я  водного шт 100 точно... но мелкая, только кошкам...

213 (2016-01-17 20:52:58 отредактировано DELHIN)

Re: Озеро Погоново

Был сегодня с 9-30 до 17-00 с утра погодка была отличная часов до 13-00 потом ветер поднялся, ловили где пляж, от берега метров 50 , глубина 4-5 метров , кормил зимней оптимист лещ ловил на мотыль ,не большой фото отчетик  s020.radikal.ru/i721/1601/51/23d34776e289.jpg

Люблю очень рыбалку

214 (2016-01-17 21:21:01 отредактировано KNU)

Re: Озеро Погоново

такая же фигня... и на мотыля и на безмотылку

кормил?

savepic.ru/8346872m.jpg
savepic.ru/8324344m.jpg

215

Re: Озеро Погоново

сегодня клев вялый....плотва мелкая и подлещикhttp://savepic.ru/8367346.jpg, ловили на поплавок.  http://savepic.ru/8373490.jpg

" Магадан".

216

Re: Озеро Погоново

novogradov пишет:

сегодня клев вялый....плотва мелкая и подлещикhttp://savepic.ru/8367346.jpg, ловили на поплавок.  http://savepic.ru/8373490.jpg

видел видел вашу палаточку, короче форумцы сидели почти бок о бок )))
вопрос - спасет такая палатка при морозе -10-15? горелку надо ставить? не угоришь?

217

Re: Озеро Погоново

KNU, Коля как там с проездом на пузотёрке?

218 (2016-01-20 15:13:06 отредактировано novogradov)

Re: Озеро Погоново

KNU пишет:

видел видел вашу палаточку, короче форумцы сидели почти бок о бок )))
вопрос - спасет такая палатка при морозе -10-15? горелку надо ставить? не угоришь?

  унас две палатки- 4-х местная и 3-х местная, в мороз ставим 3-х......раз попали полтора года назад в Савицком в мороз - 30, поставили свечи - ловили комфортно! Тогда было давление 770 мм - поймали кг 6 крупного подлещика! На затоне в такой мороз - были одни. С горелкой не угоришь - есть вытяжка, материал палатки хороший - быстро сохнет, брал Серега их в Москве за 4т с лишним.... крепление палатки хорошее - 3 года ловим - никаких косяков!

" Магадан".

219 (2016-01-20 15:14:51 отредактировано novogradov)

Re: Озеро Погоново

Irbetkin пишет:

KNU, Коля как там с проездом на пузотёрке?

   на жигулях проезжали мужики......есть ямки залитые водой  повнимательнее.....

" Магадан".

220

Re: Озеро Погоново

привет всем!!! а нас не возьмете на хвоста?в воскресенье?а то боюсь дорогу не найдем сами