56

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

И снова вечный вопрос "что делать" ag
Пока вопрос с род подом у меня упирается в финансы, выбрал Ник 95 Эволюшн, 630-680 евро, блин  be  будем копить или ждать обвала евро bj
Есть вариант с Украины заказать комплект стоек, аналог Джаг.
http://savepic.net/6406818.jpg
За одну гривну сейчас хотят два рублика.
Смысл поста, может есть еще желающий или желающие? Оптом дешевле выходит bi  bk

57

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Есть возможность приобрести род под, предыдущий хозяин модель назвать не может, сумка без опознавательных знаков. Выглядит один в один как этот:
PunBB bbcode test

Может кто узнает данный девайс, хотелось бы услышать отзывы.

58

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

darkness189 пишет:

Есть возможность приобрести род под, предыдущий хозяин модель назвать не может, сумка без опознавательных знаков. Выглядит один в один как этот:
PunBB bbcode test

Может кто узнает данный девайс, хотелось бы услышать отзывы.

  Это неизвестный науке зверь bw

59

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Troublemaker пишет:

На taska похож

  И даже близко нет. Качество далеко от таски или солара.

60

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Гугусик пишет:

Качество далеко от таски или солара.


Жень, ты как это определил? По картинке? ag
Я думаю, что качество род-пода на уровне. Дайва откровенный хлам не делает.
А род-под этот - Daiwa Infinity

61 (2015-02-25 20:48:29 отредактировано Гугусик)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Женя во первых алюминий, а не нержавейка а во вторых посмотри внешне повнимательнее на солар и таску. Да и инфинити у дайвы - род под на триноге.

62

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Вот! про этот Род-под ab  etackle.ru/karpfishing/podstavka … ty-rod-pod

63

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Гугусик пишет:

во первых алюминий, а не нержавейка


Ну и что, это еще не говорит о том, что некачественный. Ты же себе пролоджик не из нержавейки же взял.

Гугусик пишет:

Да и инфинити у дайвы - род под на триноге.


Ничего подобного, вот он etackle.ru/karpfishing/podstavka … ty-rod-pod

64

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Евген 85 пишет:

Ну и что, это еще не говорит о том, что некачественный. Ты же себе пролоджик не из нержавейки же взял.

   А при чём здесь проложик?

65

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Гугусик пишет:

   А при чём здесь проложик?


А причем здесь Таска и Солар? Речь идет о конкретном род-поде. Я к тому, что нельзя судить о девайсе по картинке. Опыта использования ни у кого нет. Делать выводы о его качестве по фото, как минимум не объективно.

66

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Евген 85 пишет:

А причем здесь Таска и Солар? Речь идет о конкретном род-поде. Я к тому, что нельзя судить о девайсе по картинке. Опыта использования ни у кого нет. Делать выводы о его качестве по фото, как минимум не объективно.

   См. тему сначала. Ловить не ловил, но солар в руках держал. А судить по картинке очень даже можно и нужно, когда знаешь где в поде места сильной нагрузки и как они могут быть усилены. В первую очередь мне не нравятся крепления держателей к буз-бару. У тойже таски всё приятнее karpodrom.ru/index.php?route=pro … ct_id=3361

67

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

darkness189 пишет:

Есть возможность приобрести род под, предыдущий хозяин модель назвать не может, сумка без опознавательных знаков...

Да это же мой DAM 2900008! dam.in.ua/podstavka-dlja-karpovo … p4jgrontm5 На сумке "МАD" написано должно быть...

68

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Всем ДВС!! Помогите советом, может кто использовал данные девайсы, выбор между Prologic NG 4-tri-Lux Pod V2   и       Fox Eclipse 4 Rod Pod, какой получше будет????

69

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Makc36 пишет:

Всем ДВС!! Помогите советом, может кто использовал данные девайсы, выбор между Prologic NG 4-tri-Lux Pod V2   и       Fox Eclipse 4 Rod Pod, какой получше будет????


Сложно дать совет. Скорее личные предпочтения каждого. Что больше нравится. Функционал в принципе идентичен. С точки зрения эстетики, фокс поинтереснее. Владельцы пролоджика будут говорить об обратном и т.д. Что больше понравилось, то и берите.

70 (2015-07-16 22:18:15 отредактировано Makc36)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Евген 85 пишет:


Сложно дать совет. Скорее личные предпочтения каждого. Что больше нравится. Функционал в принципе идентичен. С точки зрения эстетики, фокс поинтереснее. Владельцы пролоджика будут говорить об обратном и т.д. Что больше понравилось, то и берите.

Спасибо, может кто еще чего посоветует.... хотел-бы узнать какой попрочнее..

71

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Makc36, У Fox Eclipse 4 Rod Pod слабое звено в поворотном механизме! Многие владельцы производили ремонт этой части. Считаю это минусом. Про Пролоджик- ничего сказать не могу))).

72

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Arhip пишет:

Makc36, У Fox Eclipse 4 Rod Pod слабое звено в поворотном механизме! Многие владельцы производили ремонт этой части. Считаю это минусом. Про Пролоджик- ничего сказать не могу))).

спасибо...

73 (2015-07-16 23:44:42 отредактировано SeMko)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Триподом пролоджик пользуюсь уже третий год. Очень доволен. Нареканий нет.
Пролоджик стоИт уверенней фокса, меньше шатается) У пролоджика две поперечены, а у фокса одна. Снимаешь удилище резко с фокса и он "как холодец" несколько секунд ag
Да и надежней будет пролоджик... а там, каждому свое.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

74

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

SeMko пишет:

Триподом пролоджик пользуюсь уже третий год. Очень доволен. Нареканий нет.
Пролоджик стоИт уверенней фокса, меньше шатается) У пролоджика две поперечены, а у фокса одна. Снимаешь удилище резко с фокса и он "как холодец" несколько секунд ag
Да и надежней будет пролоджик... а там, каждому свое.

Подпишусь под каждым словом, пользую второй год.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

75

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Спасибо всем за информацию

76

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Самый лучший род-под "ТЕхник в Одессе"

77

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

SeMko пишет:

Триподом пролоджик пользуюсь уже третий год. Очень доволен. Нареканий нет.
Пролоджик стоИт уверенней фокса, меньше шатается) У пролоджика две поперечены, а у фокса одна. Снимаешь удилище резко с фокса и он "как холодец" несколько секунд ag
Да и надежней будет пролоджик... а там, каждому свое.


Ну о чем собственно и говорил. Каждый будет свое хвалить. Меня порой от пролоджика подташнивает  ag Убогий он какой то. А самый большой минус это разные буз бары. Либо удочки стоят, что лезут друг на друга, либо наоборот шире не куда  ag А если у пролоджика одну удочку положить на край, то он завалится, а фокс будет стоять  ab
п.с. У меня был эклипс. Сейчас от род-пода отказался совсем. Потому мнение можно считать усредненным  ab
п.п.с. Смысл моего поста в том , что нужно объективно оценивать, а лучше говорить только о минусах всех подставок. Так будет проще начинающим сделать выбор. Что пролоджик, что фокс, по сути одинаковые. Механика Вадессе - это да.

78

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Евген 85, от хороших род подов не отказываются ae

А если серьезно - минусы эклипса:  ненадежные стыки и механизмы, повторюсь - устойчивость, цена ( в сравнении с пролоджиком).
Минусы пролоджика - разноширокие бузбары. Если размещать палки одной длинны - нет проблем, если разных - при укладке могут перехлёстываться. И все!

Пролоджик +100500 af  ae  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

79

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Проблема решаешься покупкой бузбара широкого  ay

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

80

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Пользуюсь Пролоджиком, вот таким. на четыре удилища.

s020.radikal.ru/i702/1507/19/a5a58acfe30c.jpg

Почему выбор пал именно на него?
Устойчивость. Все таки - четыре ноги- лучше чем три. Не нужно вешать на крюк балансир для устойчивости. Две точки опоры для удилища, что и не говори . но лучше чем одна.
Раздвигается до безобразия.  Легко выбрать удобное  расположение для  удилищ с разной растановкой колец.
Ну а сменные ножки- разной длинны - вообще песня. Много раз выручали , особенно на узеньких или просто маленьких мостушках. Когда приходилось, чуть ли не весь род род распологать перед мостушкой, чтоб удобно было подходить к комелям удилищ.
Когда длинные ножки не использую  на род поде . то приспособляю их под тент, как дополнительную опору в центр. высота ножек в метр.80см.  находит большое применение.  Вот как то так. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

81

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

У меня такой же пролоджик, только немного в другом исполнении  и с металлическими узлами - отличная вещь, но мечтаю  о техникевАдессе....

82

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Алексей227, а продаешь его зачем? Или присмотрел еще что? Хвались.

83

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

А у меня , а мне ...
У меня Трипод Пролоджик , а ловлю почему то на стойках . Вот и думай нужен он вообще этот род-под  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

84

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Евген 85,  По хорошему , пока еще и не дорос до других род подов . То есть - нет понимания. за что выкладываешь деньги. ( говорят . приходит со временем)
Просто небольшие семейные проблемки, которые нужно решать. (стройка - ремонт.Жрет бабло немеренно)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

85

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Makc36 пишет:

Всем ДВС!! Помогите советом, может кто использовал данные девайсы, выбор между Prologic NG 4-tri-Lux Pod V2   и       Fox Eclipse 4 Rod Pod, какой получше будет????

были у меня и один и другой продал оба и купил итальянскую железяку....эклипс не лучше пролоджика ни в чём ,но хуже железяки точно оба!это по-моему.

русские не сдаются

86 (2015-07-17 21:38:51 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Второй год пользуюсь подом Cygnet стандартный с вытянутыми вилками,аналогов вообще не вижу по качеству сборки,функционалу и устойчивости,сравниваю с fox horizont.
За пролоджик тоже скажу про разные бузбары-весь кривой и кутылый+цена как у самолёта для начинающей фирмы.

87

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

K-K? пишет:

были у меня и один и другой продал оба и купил итальянскую железяку....эклипс не лучше пролоджика ни в чём ,но хуже железяки точно оба!это по-моему.

железяка это из нержавейки(типа Taska) ?

88 (2015-07-17 21:51:38 отредактировано SeMko)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

carpfishing пишет:

За пролоджик тоже скажу про разные бузбары-весь кривой и кутылый+цена как у самолёта для начинающей фирмы.

куришь что ли?? ai
Ты его использовал, чтоб делать такие умозаключения?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

89

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

carpfishing пишет:

железяка это из нержавейки(типа Taska) ?

типа ника от МВ

русские не сдаются

90

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

SeMko пишет:

куришь что ли?? ai
Ты его использовал, чтоб делать такие умозаключения?

Да 2 года был у меня,задний буз короче переднего на 7 см был,покупал в 2012.

91 (2015-07-18 08:58:33 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

K-K? пишет:

типа ника от МВ

А можно подробнее?  MB это Meccanica или что?

92

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

carpfishing пишет:

А можно подробнее?  MB это Meccanica или что?

совершенно верно это оно и есть только у меня карпзон,что тут сказать вещь отличная-красота,функционал,мощь всё при нём,но есть и свои недостаки-это стоимость одним словом  у кого есть возможность купить-советую у кого нет-хай не печалится и без этого девайса можно спокойненько обойтись...пс вопрос к тому у кого он есть для чего в кронштейнах крепления бузбаров отверстие со стандартной резьбой?

русские не сдаются

93

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

K-K? пишет:

совершенно верно это оно и есть только у меня карпзон,что тут сказать вещь отличная-красота,функционал,мощь всё при нём,но есть и свои недостаки-это стоимость одним словом  у кого есть возможность купить-советую у кого нет-хай не печалится и без этого девайса можно спокойненько обойтись...пс вопрос к тому у кого он есть для чего в кронштейнах крепления бузбаров отверстие со стандартной резьбой?

Я после лоджика на cygnet доволен вот только в марте пришёл,опробовал несколько раз ,meccanica почему то кажется на помостах не удобна.

94

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Мужики,объясните,зачем нужны рагатюлины эти возле сигналок?

95

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

carpfishing, Боковые держатели, шоб паровоз палку вбок не унес...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

96 (2015-07-19 19:23:01 отредактировано Управдом)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

с точки зрения практики собственных приобретений и их эксплуатации на УЗКИХ мостках, помостах - интересует тема выбора родпода, который приобрести никак не могу. Речь даже не о фирмах, а о виде, как таковом. Готов выслушать доводы, коплю бабосы).

97

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957 пишет:

carpfishing, Боковые держатели, шоб паровоз палку вбок не унес...)))

Спасибо,ерунда на мой взгляд(может пока не пойму весь прикол),кто использует силовые катушки,запас такой,что весь пруд разбудит пока будет сматывать.

98 (2015-07-19 19:35:34 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Управдом пишет:

с точки зрения практики собственных приобретений и их эксплуатации на УЗКИХ мостках, помостах - интересует тема выбора родпода, который приобрести никак не могу. Речь даже не о фирмах, а о виде, как таковом. Готов выслушать доводы, коплю бабосы).

Да тот же fox horizont www.anglingdirect.co.uk/fox-horizon-duo-pod сам выбираешь расстояние между ножками,что нить маленькое,даже apod или nash глянь базовые,ты же маленькие ищешь,я правильно понял?

99

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

carpfishing, Ищу нечто универсальное, что позволит себя эксплуатировать на твердом (деревянном/бетонном) участке метр-на-метр. Хороший пример - мостки пруда "паркоммуна". Про участки с чистым грунтом речи нет, скорее к условиям добавлю густую подножную растительность. здесь, правда, мне видятся стойки, но об этом позже.

100 (2015-07-19 19:55:57 отредактировано PbI6a4ok)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Управдом пишет:

carpfishing, Ищу нечто универсальное, что позволит себя эксплуатировать на твердом (деревянном/бетонном) участке метр-на-метр. Хороший пример - мостки пруда "паркоммуна". Про участки с чистым грунтом речи нет, скорее к условиям добавлю густую подножную растительность. здесь, правда, мне видятся стойки, но об этом позже.

в паркоммуне к сожалению только один хороший мостик на ближней стороне первый)я с наклонными туда езжу,но они не особо устойчевые без доп агрегатов .горизонт посмотри для себя,ножки двигаются по всей длине его(и кстати на 4 и 3 палки бывает,что не мало важно),продал 2 месяца назад ac ,не знаю больше других с такой функцией,кроме ренджера.

101

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Troublemaker пишет:

Это для ловли с затянутым фрикционом,перед препятствиями или когда леска под углом.
Хотя лично видел как  срывало палку и на отпущенном  ab  Вообще штука нужная.

Спасибо,теперь понятно.И ещё в чем хороши стоики и буз быры Century и Jaс??(ну карбон,ну долговечные,лёгкие и прочные,а стоит ли это своих денег и дальше куда,если это эталон?)

102

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

carpfishing, впервые ощутил необходимость в ограничителях на сигналках, когда удильник сорвало вбок и оно, остановленное задним держателем, тяжелое, висело только на нём и выматываемой рыбой леске -  параллельно берега,  фрикцион визжал.. в такие моменты, говорят, карпятники способны бить мировые рекорды по преодолению коротких дистанций с препятствиями  ag

103

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Управдом пишет:

carpfishing, впервые ощутил необходимость в ограничителях на сигналках, когда удильник сорвало вбок и оно, остановленное задним держателем, тяжелое, висело только на нём и выматываемой рыбой леске -  параллельно берега,  фрикцион визжал.. в такие моменты, говорят, карпятники способны бить мировые рекорды по преодолению коротких дистанций с препятствиями  ag

Помнится и не только в таких моментах бил скоростные рекорды ag  ag  ag

104 (2015-12-08 22:38:27 отредактировано 957)

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Рембо пишет:

жду . Рейнджер ,от FOX.  bd  ag

Был раньше фильм -  "Уокер, техасский рейнджер".
У нас свое кино будет - "Рембо, перлевский рейнджер"... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

105

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

957 пишет:

У нас свое кино будет - "Рембо, перлевский рейнджер"... ag

а кто напарником Триветом будет?

106

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Sancho пишет:

а кто напарником Триветом будет?

М-да... bw С неграми сложнее... bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

107

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Рембо пишет:

Род - под ,получил ! bp
Супер ! нет слов .. Фантастика ! ag
зы. модель Fox ranger mk2 4 rod.(NEW2015) bd

Поздравляю, выкладывай фото в полном снаряжении ab

108

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Рембо пишет:

Спасибо ,но надо еще катушки FOXовские ) приобрести ,что б все по феншую  ag

Возьми лучше шимано или дайву ab  ИМХО

109

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Присмотрись  к вот этим катушкам Fox  FX 11 - Крайне медленное поступательное движение шпули
- Катушка выматывает 95 см за оборот рукоятки
- Передний быстрый фрикцион с защитой от попадания песка
- Прочный графитовый корпус с минималистичным дизайном черного матового цвета и небольшими вставками серебряного
- Мгновенный стопор
- Противооткатная система
- Микро-регулировка укладки лески
- Вращающаяся защита лески
- Изящная ультратонкая черная рукоятка
- 2 клипсы для лески – черная и серебряная, позволяют ловить на разных дистанциях
- Система CNS
- Профилированный сбалансированный ротор
- Свободный колеблющийся ролик
- Редукционная система Mesh-Tec
- Предохранительная кромка Pro Cast на шпуле
- В стандартной комплектации поставляется с запасной шпулей
- 5 шарикоподшипников из нержавеющей стали+1 роликовый подшипник
- Вес катушки всего 590 грамм
- Предаточное число 4.6:1
или Fox 12000s Быстрая передняя муфта с зажатой защитой/предохранителем..
Кромка Pro Cast на шпуле..
Свободный колеблющийся ролик..
Mesh-Tec редукционная система..
Противооткатная система..
Вращающаяся защита лески..
Зажимная клипса на шпуле..
Система CNS..
Передаточное число 4,5:1..
13 шариковых и 1 роликовый подшипники. Обе катушки очень достойные

110

Re: Род-поды, стойки, держатели удилищ

Вот ссылка www.fishing-rod.ru/katushki/katu … fx11_reel/