1

Тема: Спиннинг под твич

Решил завести отдельную тему в ветке.
Сейчас твичу щуку
Aiko Baltazar 190М
длинна: 190см   
тест: 7-32G
леска: 7-15
строй: fast Im9
ручка: EVA
кольца:    SiC
вес: 140г

хочу легче ab

вот такое в инете увидел, может кто держал и юзал?
Hearty Rise ZORRO-Z ZS-622ML
Длина, см    188
Вес, гр    97
Тест по приманкам, гр    8-18
Тест по леске, Lb    8-16
Строй    fast
Кол-во частей    2

вес поражает 97г ab))

2 (2010-10-18 20:34:12 отредактировано Bizoton)

Re: Спиннинг под твич

еще бы цены озвучил примерные  :fish:  ab
Херти глянул по быстрому в нете, вроде в районе 5 тыс..

Just for fun...Fishing fun!

3

Re: Спиннинг под твич

айка 3500 чтоли... я просто в афиге от 97г.... уже не могу как хочу )))
и рарениум на него 2500 в 200г и будет ваще счастие ))

4

Re: Спиннинг под твич

2 dmitriy_72, ну там разницы 30 см, при том же тесте конечно 2.1 лапшеватий... а там хз...
у фаворита 2.21м... у меня рост 1.82 и мне кажется что аику ростом 1.9м еще короче надо, тачто длинее 1.9м сразу в аут.
имменно твич с лодки... а там 2м наифг не нужны если ты конечно не скатера твичишь и еще есть полметра метр до воды стоя на борту ab

а вот и баспара BPC-632 MH    6'3" / 1.91    Кастинг    Medium-Heavy    Fast    136    7-28
136 г как и у акики почти что там 140... нафиг такое дело, у мажоров кстати палки не легкие все каталоги уже поперерыл ab)

5

Re: Спиннинг под твич

а там тест у них - до 10 г как я ей буду дергать 95 сквада? ab)
раз и палочка сложилась )

6

Re: Спиннинг под твич

KNU, Коль, "Басспара", как пишут в журнале, создавалась прежде всего с прицелом на универсальность, что не есть Гуд. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

7

Re: Спиннинг под твич

Ясненька ab

8 (2010-10-19 21:07:23 отредактировано WOWAN50)

Re: Спиннинг под твич

Сейчас осенью актуальны вобы типа 128 поинтера (21 гр.) Тест на мой взгляд 5-25 с быстрым строем до 220 длинной.
Сегодня приобрел Norstream Favorit II твич спешал   FAS II-732M.   www.norstream.ru/item.php?itemID=122
В субботу поеду разлавливать.

9 (2010-10-20 08:04:19 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг под твич

Хотел сначала написать в теме про "чайников", но т.к. хочу спин именно под твич, то не откажите в любезности посоветовать новичку в выборе бюджетной палки.
Спининг подбираю исходя из следующего - объект ловли: щука, окунь; место ловли: стоячка, максимум небольшие речки со слабым течением; ловля преимущественно с берега; длина не менее 2,4м.; строй фаст или экстра фаст; тест от 2-5гр. до 17-20гр. (ориентируюсь по приманкам купленым и подареным ранее); ловить планирую на воблеры, поперы и вертушки.
Все вышеперечисленное (кроме приманок) это мои мысли. Если что не так думаю подскажите как правильнее. Особенно тщательно прошу подсказать по строю. Нужен ли именно быстрый строй дли твича. Зависит (ломается) ли строй от длины и теста?
Имею китайский спин ростом 2,7м. с тестом 10-30 и очень быстрым строем. Правильно ли мыслю, что при аналогичной длине но меньшем тесте палка будет "лапшеватее"?
Бюджет до 2 т.р. и исходя из этого, сам смотрел в сторону Колы. Но хочется послушать совета бывалых практиков.
P.S. спином ловлю в основном осенью (основная снасть фидер) поэтому тратиться на дорогую палку смысла нет, но и дубьем ловить не хочется.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

10

Re: Спиннинг под твич

Flamingo Prince 2.55 тесты 3-15 и 5-25, посмотри обе вполне достойное решение в бюджете. В них и модуль 10.

11

Re: Спиннинг под твич

alehanych пишет:

Flamingo

Были у меня удилища этой фирмы, так я их даже не отдал а выбросил.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

12

Re: Спиннинг под твич

dmitriy_72 пишет:

А я взял FAS II - 732L ab  Так как тяжелыми воблерами не ловлю особо...
Потряс немного как у тебя - показалась сильно уж дубоватой, по моему мощи слишком ужж, но это кому как. На бланке написано до 18 либров, а это примерно до 32 грамм, но никак не 5-25 это уж точно. Хотя есть задумка взять и такую тоже, будем посмотреть )).

Уменя просто есть первый Фаворит с тестом 4-18, поэтому брал помощнее в основном под 128 вобы.

13

Re: Спиннинг под твич

Flamingo Prince - к нему несправедливое на мой взгляд пренебрежительное отношение. У него все в норме, возможно даже что характеристики выше своей цены.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

14

Re: Спиннинг под твич

WOWAN50 пишет:

вобы типа 128 поинтера (21 гр.)

вес 128 пойнтера 28гр.

15 (2010-10-20 09:44:42 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под твич

та кнарод у нас разделился на две конторы - первая фламинго и вторая норстрим, обе фирмы в топку... :Р

нет вот вы понимаете товарищи каким графитом должен оладать спин под твич чтобы ощущать 128 поинтер, не ну блин если меньше ИМ10 то в топку, чуилка не так будет КОНЕЧНО ЖЕ ab))

кстати как твичить 2.4м спином... я хз...

16

Re: Спиннинг под твич

KNU, У меня товарищ ловил всё время на 2,4(с лодки). Я его уговорил на
2,1.Так он весь сезон плевался. Снова хочет 2,4.Так что дело привычки.
Причём ловит только на леску.Нитку поставил-выкинул.Уловы ни чуть
не меньше,а поклёвок гораздо больше.

17

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Он просто все спины выбросил, а все тубусы продал

Выбросил то что спином сложно назвать. А тубусы оставил  ae  Прошу помнить что в спининге я диллетант и ловлю им исключительно по осени, когда бель плохо клюет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

18

Re: Спиннинг под твич

Doca101 пишет:

KNU,Уловы ни чуть
не меньше,а поклёвок гораздо больше.

Каждый др..чит как он хочет! ab
Я после успешной ловли микроджигом при помощи пикера с обычной фидерной вставляемой пластмассовой невысокомодульной вершинкой с тестом в унцию вообще удивляться чему-либо перестал. В наш век высоких технологий купить плохую палку наверное сложнее, чем хорошую ab

19

Re: Спиннинг под твич

ды есть и на бамбук ловят, а рядом на афиггеные снати и опп... ad
спин без нитки... если только УЛ 0.14 или 0.12...

20

Re: Спиннинг под твич

Den-i пишет:

Были у меня удилища этой фирмы, так я их даже не отдал а выбросил.

Ой-ли? И даже никому не отдал? Шикарно!!! А какие именно выбросил?

21

Re: Спиннинг под твич

fedichkin пишет:

Flamingo Prince - к нему несправедливое на мой взгляд пренебрежительное отношение. У него все в норме, возможно даже что характеристики выше своей цены.

Вот тут, полностью согласен.

22

Re: Спиннинг под твич

KNU, Коль,мне кажется. что при ловле щуки с
лодки леска действительно предпочтительнее.
Сам ловлю на нитку,всё хочу поэкспериментировать но руки не
доходят(надо вторую шпулю.леску-а зачем? Сам деревянный по пояс).

23

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Олег, ты так неожиданно перевел стрелки... ag .... Чувствуется на рыбалке давно не был. Когда поедем ее проклятую душить, в смысле Yum-ом занюхивать?

Я в этом году не порыбачу уже похоже ab В следующем теперь.  А стрелки - не переводил, просто точнее не скажешь, по моему  :lol:

24

Re: Спиннинг под твич

эт как на леску ловить, эт как она там тянться то будет ab) да она ваще его продергивать не будет... ab
еще и спин пораболик.. и ваще будет - кайф ab)))) ребят на дворе 21 век , ессли что ad
а по вашему почему предпочтительнее то?

25 (2010-10-20 13:51:02 отредактировано Doca101)

Re: Спиннинг под твич

KNU, Коль,ещё раз оговорюсь,при ловле с лодки
и именно щуки.Когда переходил с моно на нитку,результаты
были не в пользу нитки. При отвесном блеснении вообще без
вариантов(моно в разы обыгрывало нить). Объясняю это тем,что нить
более плотная(больше шумит-лучше видит рыба).Но это всё
моё мнение. Поэтому и хотелось бы позкспериментировать,
составить своё мнение. Но в наш век рекламы,всевозможных наставлений экспертов...
Поэтому я и написал,что деревянный.(Эксперты тоже меняют своё мнение-на противоположное)

26 (2010-10-20 14:12:48 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг под твич

alehanych пишет:

Flamingo Prince

Александр Ткачев пишет:

Flamingo River Hunter

Я так понял выбор у меня не велик. Хотя мне кажется, что фламинго это как автоваз - вроде стараются сделать лучше, а получается как всегда ab

А как насчет:

Den-i пишет:

Особенно тщательно прошу подсказать по строю. Нужен ли именно быстрый строй дли твича. Зависит (ломается) ли строй от длины и теста?
Имею китайский спин ростом 2,7м. с тестом 10-30 и очень быстрым строем. Правильно ли мыслю, что при аналогичной длине но меньшем тесте палка будет "лапшеватее"?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

27

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Он просто все спины выбросил, а все тубусы продал  :lol:

А там из ценного, только тобусы и есть. ag

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

28

Re: Спиннинг под твич

Den-i пишет:

Были у меня удилища этой фирмы, так я их даже не отдал а выбросил.

Ой-ли? И даже никому не отдал? Шикарно!!! А какие именно выбросил?
??????????????????????????????????????

29

Re: Спиннинг под твич

Al-xs, Если чесно не помню. Года два назад было два спина, один ростом 2,4 тест 5-25гр., второй 2,1 тест от (не помню) до 20гр. Который подлинее лапша лапшой и на моих глазах он в руках у друга хряснул пополам при забросе 17гр. атома. После чего второй я выкинул сам. Была у меня еще болонка 5-ти метровая, так при вываживании карпа 400гр. я своей рукой заздавил комель. После этого Фламинго обхожу стороной. Хотя годы идут, может научились делать.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

30

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Не надо обижаться.... А какую "тубусную" модель "сложно назвать спиннингом"?

Да я и не обижался  ab  Про тубусы написал образно. Удилища были обычные, а не "тубусные".

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

31 (2010-10-20 14:23:30 отредактировано Den-i)

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Так какой спин выбросил?

См. выше. Не помню точное название 2 года прошло.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

32

Re: Спиннинг под твич

Как то писали, твичить с монолеской есть свои плюсы, вроде бы воблерная игра меняется (не помню как). Попробовал - хрень натуральная.  :18_9: На нитке лёгкое движение кистью и воб, как послушная собачка делает всё что ты хочешь. :laduh:  На монке получается не серия твичей, а серия подсечек. :drill2:  И будь она хоть Стронг, хоть Флюрик, сути дела это не меняет. Даже плетня имеет свой процент растяжимости. А на дальнем расстоянии я вообще молчу. Может на небольшие приманки и с лодки не так критично, хотя с лодки вдоль камыша какой резон облавливать кромку на 15-20 метров, когда можно сразу 40. Я своего мнения ни кому не навязываю, а просто озвучиваю. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

33

Re: Спиннинг под твич

Так есть же моно практически не растяжимые. Например, специальные фидерные точно есть. Может о подобных речь шла?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

34

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

А River Hunter все же глянь.

А почему не Prince тогда? У него вроде модуль выше.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

35

Re: Спиннинг под твич

Den-i пишет:

Так есть же моно практически не растяжимые. Например, специальные фидерные точно есть. Может о подобных речь шла?

Не мучайся, сходу можно получить обрывочные советы. В поисковке набери: "Ловля методом твитч"... информации на всю ночь хватит.

36

Re: Спиннинг под твич

Al-xs, Да я просто Серго ответил. Я только на плетню ловлю, кроме маха.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

37 (2010-10-20 14:57:26 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под твич

2 серго, да чот тут как-то туго, вроде все давно забыли что ткое монка, а тут помнят - ВОронеж же ab
2 Александр Ткачев,  спортсмены юзают или флюрик или нитку, флюрик в прозрачных водах, но  растежимоcть флюрика гораздо меньше чем у монки, а отсюда и контроль приманки, а особенно при твиче ab)
на леске вообще чуелка нулевая, а занчит это не комфортная ловля! как жигули и нормальная иномарка!
ну давайте как-нибудь перехлестнемся и попробую на вашу леску стронг ) и будет так на 100% уверен - ручку катушки крутишь, а чо там на том конце то?! - да хз....  ab)

38

Re: Спиннинг под твич

Den-i Если вещь в душе заранее не нравится, не покупай. Так и будешь потом косяки в ней искать. Но Принца при возможности посмотри, потруси, помахай. Если сможешь напиши потом как он с первого взгляда. А то получается что обсуждаем слухи.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

39 (2010-10-20 14:54:24 отредактировано Al-xs)

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Al-xs
.... ты же в отпуске  :hmm: ... или не ты  :142:

Больше недели, не получается- работать, работать и ещё раз... много, много раз, арбейтен.
Я это, я :m0738:

40 (2010-10-20 15:08:07 отредактировано KNU)

Re: Спиннинг под твич

2 Александр Ткачев, KUREHA, изучайте ab
я вам еще письмо отправлял с вопросом о фламинго, о их весе спиннгов.
Код    27001279
Вес, г    186
Длина, см    255
Кольца    Fuji SIC
Материал бланка    IM10
Строй    F
Тест, г    3-15g

бланк весит много? - и с чего им10 же... или фурнитура из тяжела? еще они пишут что строй сложный... эт как?

41

Re: Спиннинг под твич

KNU, Продавать то надо, на заборе написано... и так далее. :gimmefive2:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

42

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

⇓ fedichkin.... А то получается что обсуждаем слухи.
:gimmefive2:

Al-xs... ну чё... тады... в субботу...  :fish:

:fish: ...вот такую поймаем? Ну тады, можно обмозговать. Судак? Щука?

43 (2010-10-20 15:20:13 отредактировано Al-xs)

Re: Спиннинг под твич

серго пишет:

KNU, Продавать то надо, на заборе написано... и так далее. :gimmefive2:

Точно... люди вообще очень много болтают :gimmefive2: ...и пишут.

44

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев пишет:

Без базара "на твич INSTANT"  Хочешь первая рыба в твоем списке... хочешь вторая ... хочешь  :alc:

:alc: не, эт чего-то не хочу.

45

Re: Спиннинг под твич

я ничьи слова неретранслирую сам производитель пишет что в ней 186 г ab
не в магазин фламинго не хочу вдруг не удержусь куплю что-нить, а потом застрелюсь ab

46

Re: Спиннинг под твич

Флюрик сабака жесткий и с памятью, на мясорубку его мотать не фонтан. По поводу того, что на монке чуялки нет - а чем ловим то? Если воблеры твичим, то чуялки более чем, если джигуем - то в общем случае конечно да. А в частных - нет! ab  Частные это микроджиг, дно по кончику все равно видно, а поклевки в руку и на  монке чувствуются. Или не чувствуются - окунь и на плетне часто без удара виснет например.

47

Re: Спиннинг под твич

KNU пишет:

я ничьи слова неретранслирую сам производитель пишет что в ней 186 г ab
не в магазин фламинго не хочу вдруг не удержусь куплю что-нить, а потом застрелюсь ab

:neeet: тогда не ходи, не покупай. А где он кстати, магазин такой фламинго?

48

Re: Спиннинг под твич

А на мой взгляд все эти ИМ10 и т.д. при упоминании такого "бренда" как фламинго теряют всякий смысл. Ну не бывает бесплатных чудес как бы нас не убеждали манагеры. Читаю в очередной раз весь этот бред и не перестаю удивляться.
И еще вот что интересно - как давно в школах перестали преподавать русский язык? Понять половину сказанного можно только при помощи интуиции. Грустно...

49

Re: Спиннинг под твич

Олег, школу давно закончили забыли... это из-за слишком быстрого набора сообщения, а уже объяснял, что у меня этих вкладок с форумами больше десятка, еще ася постоянно пиликает, на почту письма, да и работать на работе успеваю ab
так что извиняйте за правописание ab

50 (2010-10-20 21:20:38 отредактировано Voland)

Re: Спиннинг под твич

fedichkin пишет:

Den-i Если вещь в душе заранее не нравится, не покупай. Так и будешь потом косяки в ней искать. Но Принца при возможности посмотри, потруси, помахай. Если сможешь напиши потом как он с первого взгляда. А то получается что обсуждаем слухи.

ох я бы поостерёгся такие советы давать, а то вдруг пойдёт помашет, а палка сломается, заставят олатить )) тогда на форуме такое начнётся...

Den-i а если серъёзно то до двух килорублей специально под твичинг, я бы взял норстрим стандарт 5-25, цена у него в Аллигаторе щас если мне память не изменяет 1570 рублей.
И на душе спокойнее, и деньги целее, и спина не болит KNU  ad

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

51

Re: Спиннинг под твич

насчет спины хз палку норстрима не взвешивал ab))))))))))))

52 (2010-10-20 21:44:45 отредактировано OZ)

Re: Спиннинг под твич

Взял себе недавно Norstream Standard SDS-702ML длинна 2.13 тест 3-15 побаловаться твичем. А спин оказался добротным за такие деньги. Вот такой прикол. :17_6:

53

Re: Спиннинг под твич

Александр Ткачев,
Я удивляюсь, вот честно, как можно серьезно советовать Принца для того чтоб ловить рыбу,  мне хватило им два раза бросить, ну вот по честному, это не спиннинг,  имея доступ к фламинговскому опту, я его даже бы на донки не взял, а за те деньги , что он стоит в рознице можно взять тот же кларус, мегу да и много чего, Вас совесть не мучит?
В продукции Фламинго реально нет ни одной нормальной вещи ( вру, чехол для катушек еще ничего и вертушки под сильвер крик еще есть), ни одного воблера, силикон дрянь, удочки дрянь,  ее уже считай нет, этой торговой марки,  у кого что есть из фламинго?, 
Как то Кузьмин пару раз посоветовал того же принца, и ни до ни после этого никто о фламинго не слышал.

54

Re: Спиннинг под твич

ASD пишет:

у кого что есть из фламинго?,

У меня есть, тот самый принц 5-25 и катушка с 6 подшипниками. К этим вещам у меня претензий нет. Вобы в большинстве своём дрянь однозначно.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

55

Re: Спиннинг под твич

Voland пишет:

У меня есть, тот самый принц 5-25 и катушка с 6 подшипниками. К этим вещам у меня претензий нет. Вобы в большинстве своём дрянь однозначно.

Спиннинг поменяешь весной,  а может и раньше,  как только половишь чем нибудь нормальным,  в ультегре 3 подшипника, предложи кому нибудь поменяться, как думаешь, кто нибудь согласится?