56

Re: "Лесная школа"

Сам не верил, спорил со всеми, клыков нет.

57

Re: "Лесная школа"

ПЛОТНИКОВ РОМАН пишет:

Сам не верил, спорил со всеми, клыков нет.

Мож болел)))
А если серьезно - прям интрига.

Флагман 300 + Тоха 9.8

58

Re: "Лесная школа"

vyacheslav.ionov, Скоро и до вас доплывет.

59

Re: "Лесная школа"

DmitryPioneer, Опоздал, пока поел поспал. Я думаю будут еще.

60

Re: "Лесная школа"

kostik7922 пишет:

Scherbakov74, там колея по колено, так что должна быть ещё и пневмо  ag

ты не поверишь, но подвеска обычная!!! Сотка непереход кваттро! ae Ездили троём,выезжали на лёд- никаких проблем! br

61

Re: "Лесная школа"

ПЛОТНИКОВ РОМАН пишет:

бершик

А чешую на жабрах была?Если была-точно он,хотя я сильно сомневаюсь,нет его у нас.

Познаю спиннинговую ловлю.

62

Re: "Лесная школа"

Мишаня, В личку.

63

Re: "Лесная школа"

Доброго дня всем!Подскажите пожалуйста,кто знает,как обстоят дела с жидкой водой у Лесной школы и ниже?Заранее спасибо!)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

64

Re: "Лесная школа"

aleks978, в ХимЗатоне еще лед стоит. Да и на выходе из затончика есть ещё лед, а как у берега  bn

65

Re: "Лесная школа"

В воскресенье решил поплавать с эхолотом и квоком по маршруту чижовка-лесная школа. Поразведать места для приближающегося зимнего сезона с прицелом на леща, а заодно- а чем черт не шутит- может и самого подцепить.  Договорился с дочкой поехать на утреннюю зорьку в 3 часа, но благополучно проспали. Выехали на вечернюю. Но тоже неплохо. Какая-же красотища. Летом в этих местах первый раз и был приятно удивлён. С подъездом здесь, видимо, трудновато и природа просто супер. Нашел несколько ямок, тянущихся цепочкой по-над берегом, некоторые довольно глубокие- до 14 м етров, поставил зарубки на борту лодки.. Немного смущает крутизна свала -практически отвесные склоны, как у колодца. Непонятно, может ли какой-нибудь корм зацепиться на таких свалах. По эхолоту рыба есть, пару раз даже видел( если не ошибаюсь) подьем сомика к приманке, но поклёвки не было. А может. дочка не заметила- с удочкой сидела она, а я грёб и квочил.
Доволен как слон. Новые места впечатили. Нужно найти подъезд поближе, а то грести 4 км в один конец долговато. Да и зимой 100 потов сойдёт.
С уважением, рыбацкий ящик.

66

Re: "Лесная школа"

А как же запрет? ai  bu

Никто, кроме нас!!!!!

67

Re: "Лесная школа"

Сергей Ш пишет:

А как же запрет? ai  bu

Серег, так он же

Ящик пишет:

грёб и квочил.

Ведь

Ящик пишет:

грести 4 км

Никто не запрещал...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

68

Re: "Лесная школа"

957, уточню...

Ящик пишет:

4 км в один конец

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

69

Re: "Лесная школа"

так ловить с лодки нельзя.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

70

Re: "Лесная школа"

Sandro пишет:

так ловить с лодки нельзя.

Так он ничего и не поймал...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: "Лесная школа"

957, мягко готовишь нас к своему отчёту?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

72

Re: "Лесная школа"

Dantist пишет:

957, мягко готовишь нас к своему отчёту?!

Не, Вить, ты знаешь - я летом хышника не ловлю. У нас, здесь, по крайней мере. Теперь до августа, до Карелии. Ну или до осени на Волге. А пока карпфишинг...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: "Лесная школа"

Sandro пишет:

так ловить с лодки нельзя.

запрет действует до 01.06.2015

74

Re: "Лесная школа"

KOTAR пишет:

запрет действует до 01.06.2015

так разговор про 31 мая...
И не до.... а по.... т.е. со 2 открылась навигация.
В правилах запрет вообще по 20 июня.... хотя все ловят со 2... bn

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

75

Re: "Лесная школа"

Ящик пишет:

С подъездом здесь, видимо, трудновато

А, что значит- трудновато, ведь прям у школы есть спуск к воде да и от стрельбища можно спустится(было год назад) и вдоль берега проехать до туда и даже дальше !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

76

Re: "Лесная школа"

тут не кто не был ?

Никто , Кроме Нас !

77

Re: "Лесная школа"

Завхоз, завтра хотел бы в те края-на судачка постоять!но не знаю этих мест вообще!нет желания составить компанию и показать мне там ямки с клыкастым?

78

Re: "Лесная школа"

народ!как попасть на ямку с судачком в тех краях?????????????

79

Re: "Лесная школа"

евгений 467 пишет:

!как попасть на ямку с судачком в тех краях?

Да как придёшь сразу увидишь, кто с блёснами в куче.

80

Re: "Лесная школа"

A.Kich, там на пузотерке реально подъехать?а с блеснами в куче-на корявые что ли ловят?(

81

Re: "Лесная школа"

евгений 467 пишет:

там на пузотерке реально подъехать?а с блеснами в куче-на корявые что ли ловят?

Лучше к баржам, а там пешком, а народ там всякий попадается.

82

Re: "Лесная школа"

A.Kich, а баржи это где? ah я просто низовья водохранилища плохо знаю(

83

Re: "Лесная школа"

евгений 467 пишет:

а баржи это где?

А вот тут: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3417

84

Re: "Лесная школа"

был сегодня с 7-40 до 13-00.С утра клевало лучше(где-то часов до 10-30)потом ветер усилился и клев начал затихать.В прилове 
2 мелкоерша(отпущены) 3 окуня, 9 плотвиц ,самая крупная гр.250 была поймана на пучок мотыля из 4 шт с глубины 7,5 метра в 5 см от дна.фото не делал,так как забыл телефон.прикормка лунки полностью прекращала клев.

85

Re: "Лесная школа"

k79, Пишет:.прикормка лунки полностью прекращала клев.
  На самом деле это не так.  Или не совсем так.  Вы сидели на 7,5 метрах- это русло. На русле течение и довольно сильное, как ни покажется странным для водохранилища - не менее 2-3 см в секунду. Если открыть кормушку в 70-80 см ото дна, да еще с чуть  недоувлажненной лифтующей смесью, то дна она достигнет метров эдак через 2-3-4 от Вашей лунки. Вполне возможно, что рыбу Вы собирали совсем не под лункой.  В случае наличия течения рекомендуется основную порцию прикорма положить прямо на дно, а ещё пару неполных  кормушек раскрыть соответственно в 30-40 см  и 60-80 см  ото дна, создавая таким образом размазанную кормовую дорожку с эпицентром под лункой.
  Далее,  не забывайте, что сейчас Февраль - глухозимье. Сейчас нельзя высыпать  несколько самосвалов прикорма и весь день сидеть на активной плотве как по перволедью.  Сейчас стайки еще небольшие (не как весной), а сама плотва пассивна, перемещается долго и медленно.  Поэтому с момента закорма до момента, когда под лункой соберется достаточное количество рыбы и она успеет выесть основную массу легкодоступного прикорма, пройдёт не менее 1-1,5 часа (и то при условии правильно выбранного места). Только после этого она будет реагировать на крючки и мормышки. То есть, сейчас прикорм нужно делать очень малыми порциями, но по ситуации -почаще. И, соответственно  пословице - если гора не идет к Магомеду, значит Магомед пойдет к горе - кормить нужно  несколько резервных лунок метрах в 15-20 друг ото друга, чтобы пока на  основном базовом лагере лунки "подышали" после очередного микрозакорма и собрали очередную стайку плотвы,  Вы переходите на отдохнувшие лунки и быстро снимаете там всю активную плотву - поверьте, первые штуки 4-5 рыб Вам даже не дадут мормышке опуститься на дно,возьмут на опускании.Сответственно, чем хуже предполагается клёв, тем больше должно быть резервных лунок, вплоть до десятка.
   При таком подходе можно совместить плюсы двух тактик: активного поиска и терпеливого закорма, исключив все минусы.
Пробуйте, и не забывайте брать на рыбалку мешок побольше для рыбов.
    Но это всё не для ленивых. Я же вчера  с чувством, с толком и расстановкой расположился в палатке с твёрдым намерением   понежиться на ласковом весеннем солнышке и  наловить штук 25-30 плотвиц для ухи. Клёв, как обычно, вполне пулемётный, до 10 часов  не смог развернуть вторую удочку , чтобы поставить на стоячку. Поэтому много отпускал, сортирую рыбу по размеру. Тем не менее, план выполнил быстро и  ждал только бонусов. Их было 2-реализованных, грамм по 250-300, и один-нереализованный монстр, который даже не дал погладиться и порвал 0,08 канат как гнилую нитку. Доволен рыбалкой как слон, даже чуть побольше. В палатке было так тепло, что днём снимал не только куртку, но и свитер. Народу рядом- никого, все убежали на зимовальную яму"Лесная" - лов на которой с 30 октября вообще-то запрещен и получилось посидеть в тишине и спокойствии.
С уважением, рыбацкий Ящик.

86

Re: "Лесная школа"

Ловили на Химзатоне с утра до обеда.....плотва пару кг и две белоглазки......http://savepic.ru/8787929.jpg   
http://savepic.ru/8809432.jpg

" Магадан".

87

Re: "Лесная школа"

Видел ли кто судака в районе лесной школы?

88

Re: "Лесная школа"

я видел.
но он тоже меня увидел и убежал. по моему в такси прыгнул и уехал.
и так во все ветках этого форума.

Флагман 300 + Тоха 9.8

89

Re: "Лесная школа"

Дмитрий36 пишет:

Видел ли кто судака в районе лесной школы?

его там и ловят

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

90

Re: "Лесная школа"

Дмитрий36 пишет:

Видел ли кто судака в районе лесной школы?

Как поймаешь его так и увидишь  ag

91

Re: "Лесная школа"

Поймать то поймаю,главное чтоб он там был))

92

Re: "Лесная школа"

Пока у Лесной школы тихо.Шилово -
иногда.

93

Re: "Лесная школа"

Самоуверенный чел ae  ag

94

Re: "Лесная школа"

Всем привет) подскажите, какая толщина льда на лесной. можно ли уже спокойно гулять или пока рано?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

95

Re: "Лесная школа"

Сегодня был Не буду вдаваться в подробности(поздно уже)гарная плотва в перемешку с окунем(плотвы больше) Мы были под правым (по количеству улов меньше) под левым  в разы больше улов но туда сложно проехать(авария перекапали дорогу у гаражей)

96 (2016-12-11 13:23:50 отредактировано Жека 666)

Re: "Лесная школа"

Плотва клюёт. Таранка уже готовится! Скучать было некогда!)))

http://sss.cett.cezo.ceqi.westix.ru/c637219/v637219263/1f49c/lrzALhL1e7g.jpg
http://sss.cett.cezo.ceqi.westix.ru/c637219/v637219263/1f4a6/s6To_Wet36k.jpg
http://sss.cett.cezo.ceqi.westix.ru/c637219/v637219263/1f4b0/Odqm5jkYQ00.jpg

97 (2016-12-11 14:49:00 отредактировано дрон)

Re: "Лесная школа"

Вчера тоже были под Лесной. Перемена погоды разрушила все мечты о хорошей рыбалке. Закон бутерброда-как суббота так перемена погоды bu  У нашей компании из 5 человек плотва ловилась очень плохо. Мне посчастливилось попасть на стайку подлеца... один даже леску порвал 0,1. Сам виноват-форсировал события и не ожидал такой сильной потяжки facepalm-1 Остальные на фотке! Клевал до 12.00...остальное время как в ванной ag http://savepic.net/8644117.jpg

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

98

Re: "Лесная школа"

Всем добра!Только вернулся из этих мест.Рука бойца колоть устала!!! ag Безмотылка сегодня рулила.С 9 до 11 изловил 5 подлещиков,потом он куда то сбежал.Нашёл плотву-в итоге изловил её больше пяти кг.Потом просто надоело.Фото не делал,прошу поверить на слово.)))

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

99

Re: "Лесная школа"

подскажите как туда попасть с ул.Острогоржской

100

Re: "Лесная школа"

По окуню и судаку не поделится ли кто, стоит его искать в этих краях или нет?

101

Re: "Лесная школа"

дрон, Подскажите, а с какой глубины попадалась фанерка?

102 (2016-12-16 19:39:05 отредактировано alehanych)

Re: "Лесная школа"

Мне объясняли так, что после заправки Шелл (она слева по ходу движения) еще плюс минус с километр, будет бетонный забор уходить влево, вдоль него сказали и ехать. Сам ни разу не был, хотел в прошедшее воскресенье поехать, но по отчетам увидел комментарий с толщиной льда в 5 см и побоялся на русле по такому льду ходить, с ребенком планировал ехать. В итоге отловился в Треугольнике.

103

Re: "Лесная школа"

Где ты про такую толщину льда вычитал на самом деле больше 20см(задолбали брэки на машинах мимо лЁтают сети ставят)

104

Re: "Лесная школа"

anoid пишет:

дрон, Подскажите, а с какой глубины попадалась фанерка?

Ну не фанерка, а подлец... глубина 5,5 метров

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

105

Re: "Лесная школа"

alehanych пишет:

с толщиной льда в 5 см и побоялся на русле

Лёд вырос и уже см. 30 точно есть!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

106

Re: "Лесная школа"

дрон пишет:

Ну не фанерка, а подлец...

Смею заметить , что с момента основания нашего моря , Воронежские рыбаки называли и называть будут  подлещика -фанеркой , зачем рыбку оскарблять ?Её ловить надо! aq

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

107

Re: "Лесная школа"

Совсем не собирался никого оскорблять... Это название даже прикольно звучит ! А фанеркой вроде бы всегда называли густеру!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

108

Re: "Лесная школа"

Вчера побывал в этом месте в компании с Алексеем (ака Ящик) и еще Алексей и Евгений (их ники, к сожалению, не знаю). Первый раз ехал к водохранилищу с правого берега. Дорога, скажу вам, не лучшая. Две машины не разъедутся. Да и человеку, который идет пешком, деться с нее некуда, чтоб пропустить машину - крутые склоны впритык. Если опустится температура до нуля и пойдет дождик, а потом все замерзнет, то многие обратно не выедут. Так что, решать, ехать или не ехать туда, дело сугубо лично. Но мое мнение, лучше дойти пешком с левого берега. Не переживать за обратную дорогу.
Приехали затемно. Начали буриться и расставляться в одиночестве. Вскоре, появился народ. И вокруг нас обросла толпа. Когда рассвело, чтоб видеть насаживаемую приманку, начал ловить. Как-то, неожиданно для себя, понял, что мои снасти не готовы к ловле на течении. Легкую приманку моментально утягивает. Нащупать дно практически невозможно. Были невнятные подергивания кивка и шевеленка поплавка. Но ни одной рыбы не достал. Помучавшись часа два, решил перебраться на более мелкое место. Поклевки начались сразу. Вот уже пяток, потом десяток хороших плотвиц прыгают вокруг. До обеда клевало хорошо. После 12 клев "выключили". Толпа, которая сидела рядом с утра, разбрелась. До 15 часов достал не больше 5 рыб. К вечеру немного расклевалось, но так, как с утра, уже не было. В итоге мой улов составил килограмма 2,5-3 плотвиного семейства. Другой рыбы в прилове не было. В общем - доволен. У моих коллег, которые сидели на течении, в улове были несколько хороших подлещиков. Без улова не остался никто.
Уходили с воды уже в темноте. К этому времени, большинство рыбаков разъехались. Но, тем не менее пока шли до машины, нас догнали две машины на узкой дороге. Первую пропустили, забравшись на бугор. А второй пришлось ждать пока мы дойдем до верха, больше уступов подходящих не было. Неприятные эмоции при этом в голове прокручиваются. Понимаю нетерпение водителя и даже представляю, как он там матерится. Какой-то негатив от всего этого остается в душе. Не люблю зависеть от обстоятельств. Тем более, что есть нормальная дорога на левом берегу.
Вот такой небольшой отчет по воскресной рыбалке.

109 (2016-12-19 19:25:46 отредактировано Strukovnikolai)

Re: "Лесная школа"

Рыбалка на Лесной, прибыл в субботу где-то к 9 часам. Мороз с утра приличный, некоторые возвращающиеся рыбаки сетовали на плохой клев и не правильно подобранное термобелье. Одним словом наловились!!!
Осмотревшись на льду, решил пойти правее на русло. Стояли несколько палаток и кульков заядлых рыбаков. Установив не в далеке от них палатку и две удочки, в течении часа поклевок совсем нет . По разговорам соседей , которые приехали затемно, понял рыбалки не будет. Манипуляции с глубиной и бровкой результата не дали. ПО ХОДУ РЫБУ ЗАКОРМИЛИ!!! Решил сменить место, выше по руслу реки.
Не успев раскинуться, пошли поклевки крупной плотвы. Буквально через 15 мин  активного лова плотвы, кивок вверх, подсекаю есть. Вначале ощущения по весу плотва, ближе ко льду идет активный разворот и это уже и не плотва, а что-же ….. Бур у меня на 100 мм, завожу аккуратно голову в лунку, подцепив голову багром, а как вытащить...? Привязываю багор к саням, бурю рядом лунку, пешней разбиваю перегородку и вот он на льду красавец лещ хорошего размера.
Резюме такое, надо бурить сдвоенные лунки!!!
Рыбалка продолжалась, клевала активно плотва. Поймав десятка три плотвы, решил закончить рыбалку. Удивил клев на удочку оснащенную дробинкой и крючком, ни чем не уступала тульской мормышки. Причем при малейшем движении кивка, подсечка и рыба на крючке. Рекомендую!!!

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

110

Re: "Лесная школа"

Похоже вся рыба на лесной школе скучковалась. В отрожке вообще борода полная.  Жерлиц миллион. Подьёмов ноль. На мормышку та же песня.