1 (2014-08-19 11:30:15 отредактировано lee)

Тема: Посоветуйте бойлы

Приветствую!
Хочу попробовать бойлы в качестве насадки. Для ловли карпа на прудах. Раньше что то пытался покупать, но всегда безрезультатно. Не интересовалась рыба. Посоветуйте какие нибудь базовые для начала бойлы (производитель, запах) чтобы не пугали хотя бы рыбу. 
Для карповок не созрел еще, ловить планирую на фидер.
Зы горох как то уже стеснять/ограничивать меня стал на рыбалке

Esse quam videri.

2 (2014-08-19 14:29:48 отредактировано SeMko)

Re: Посоветуйте бойлы

lee, все бойлы работают. И не отпугивают рыбу.
Любая пачка бойлов, представленная в магазине аллигатор, например, ловит рыбу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Посоветуйте бойлы

lee, Из своего небогатого , но всё же опыта: Использую недорогие Фреш Бейтс и Формула Клёва , диаметр 14-16 мм . Совместно с ними использую ПВА-стики или ПВА-шнур с насаженными на него 10-15 бойлов. Фаворитом по запахам за последние 2-3 года считаю Клюква от Формула Клёва (в летнее время). Не знаю почему , но самые крупные особи были пойманы именно на них.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

4 (2014-09-11 18:49:33 отредактировано михаил123х)

Re: Посоветуйте бойлы

В прошлом году ловил на такие в Трещевке у дяди Вани , работали хорошо , каждая рыбалка была с рыбой , в этом году перешёл на ричвордовские и фреш байтс .
PS. в  Перлёвке на них ничего не ловил....

5

Re: Посоветуйте бойлы

Без разницы , карп брал и со дна и немного приподнятые , но я ещё несколько штук резал пополам и  надевал их на пва ленту . В Трещёвку тоже больше не хочется ехать , там карпа мало да и цена выросла ...

6

Re: Посоветуйте бойлы

lee, тогда и подумай над этим) при покупке бойцов важна полная линейка производителя, пример. Ричворт, слива, тонущий+плавающий+дип. CcMoore, EQUINOX, тонущий+плавающий+дип. Hot Demon,StarBaits, тонущий+плавающий+Дип.  Fun Fishing START'UP MULBERRY & CHERRY (Шелковица/Вишня) - плавающий+Тонущий+дип. Размер тонущего я как правило сейчас стараюсь заказывать 20, его всегда можно подрезать. Про бойлы Ричворт, лучше брать фасовку 0,5 кг, это насадочные, килограммовые это кормовые. Базовые у меня бойлы Ричворт, есть вся сладкая линейка, вся работает. Equinox в этом году не размочил, приобрел пару месяцев назад, и так ни разу не был на рыбалке, проблемы, мать их. Все остальные можно смело брать.

7

Re: Посоветуйте бойлы

lee, еще раз подчеркну, важна полная линейка одного производителя. Если чего то из троицы нет в наличии, ни в коем случае не бери. Покупать только все три составные части, дип+два вида бойлов. Если будут, а продавцы будут советовать недостающие заменить, то посети этот сайт, kf63.ru. Сразу говорю, никакого к нему отношения не имею, просто за неимением массы свободного времени в поисках по городу и устав от "грамотного" обслуживания в ряде магазинов города, стал практически все заказывать там.

8

Re: Посоветуйте бойлы

Доброго времени суток. Долго читал флуд в этой ветке и как говорится, не выдержала душа поэта. Что касаемо дензнаков, можно все бюджетно, прочитайте статьи Э.Сидорова для начинающих, там он очень много полезного рассказывает про самокаты, которые из подручных средств можно изготовить, ПОВЕРЬТЕ РАБОТАЮТ, да и вообще что касается работы бойлов от производителей, здесь буду солидарен с ЕВГЕН85, работают все, только нужно найти подход к водоему и к рыбе, даже на дикарях. Нужно просто правильно сделать закорм, взависимости от условий ловли, а именно тем. воды, дно, видовой состав, погода (время года) и так далее, а вот это все только опыт ИМХО. Не помню кто сказал, "будешь знать водоем, будешь с рыбой". И подводя итог всему выше сказанному, просто нужно наблюдать за всеми факторами на рыбалке и желательно на одном и том же водоеме, а не скакать по разным и слушать у кого на что ловилось, нужно просто ехать и ловит... ИМХО

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

9

Re: Посоветуйте бойлы

да и еще немного лирики, при ловле карпа, главное не перебирать насадки, и преподносить их ему как естественный корм, именно для этого и необходимо наблюдать за водоемом в разное время года.... ИМХО

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10

Re: Посоветуйте бойлы

ребят не нашол где спросить мож вы подскажете на выхи собираюсь на карпа на что ловить и чем кормить в это время года что он предпочитает и где сейчас кружиться на глубине или в камышах я начинающий карполов заранее спасибо кто откликнется

11

Re: Посоветуйте бойлы

djaxbr пишет:

lee, еще раз подчеркну, важна полная линейка одного производителя. Если чего то из троицы нет в наличии, ни в коем случае не бери. Покупать только все три составные части, дип+два вида бойлов. Если будут, а продавцы будут советовать недостающие заменить, то посети этот сайт, kf63.ru. Сразу говорю, никакого к нему отношения не имею, просто за неимением массы свободного времени в поисках по городу и устав от "грамотного" обслуживания в ряде магазинов города, стал практически все заказывать там.

С этим (то что выделено ) не соглашусь. Но это только моё мнение, кто то согласится кто то нет, решать вам.
Вот уже как год практически не пользуюсь дипами, также могу использовать тонущий бойл с поп апом разных производителей, разницы не заметил.
Просто утверждать так категорически, я думаю не стоит.

С уважением Слава.

12

Re: Посоветуйте бойлы

Был сегодня в Барракуде, Алексей завез новую линейку российских бойлов (НЕ РЕКЛАМА!!!).
Посмотрел, пощупал, понюхал bs
Ща дождусь когда он полностью все размеры и виды (пыликов пока нет) привезет, буду брать bd
Дипы и ликвиды тоже есть, цена супер ( по сравнению с импортом) bm

13

Re: Посоветуйте бойлы

djaxbr, Свежий портвейн? Тоже будем пробывать ab Отзывы не плохие.

14

Re: Посоветуйте бойлы

День добрый! У Ричворта появилась новая линейка бойлов, кто что про них слышал? Type-R?

15

Re: Посоветуйте бойлы

а что можно о ней услышать, когда она НОВАЯ и только появилась в продаже?! Еще "подсолнух" появился, тоже новый вид. Что ты слышал о ней?

16

Re: Посоветуйте бойлы

jork27 пишет:

а что можно о ней услышать, когда она НОВАЯ и только появилась в продаже?! Еще "подсолнух" появился, тоже новый вид. Что ты слышал о ней?

Уточню) в магазинах появилась уже или нет?

17

Re: Посоветуйте бойлы

djaxbr пишет:

Уточню) в магазинах появилась уже или нет?

Похоже, как появятся,  цена на них будет не хилая. За тысячу пакет это точно, а  пакет даже не килограммовый.

С уважением Слава.

18

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

Похоже, как появятся,  цена на них будет не хилая. За тысячу пакет это точно, а  пакет даже не килограммовый.

Да сейчас все импортные вкусняшки не хило будут стоить...

19

Re: Посоветуйте бойлы

Вывод: переходи на отечественные.

С уважением Слава.

20

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

Вывод: переходи на отечественные.


Которые не заставят себя ждать ap
А по поводу новинок, подождем, посмотрим..
Но. Согласен, цена будет космос ak

21

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36, djaxbr, а какие отечественные вы бы посоветовали?

22

Re: Посоветуйте бойлы

djaxbr пишет:


Которые не заставят себя ждать ap
'(

Так их и не надо ждать они уже есть . Я вот как 3-й или 4-й год уже перешёл на них и всё устраивает, и цена и качество.

С уважением Слава.

23

Re: Посоветуйте бойлы

ЗИП1975 пишет:

slawa36, djaxbr, а какие отечественные вы бы посоветовали?

Это скорее вопрос к Вячеславу, я только импортные всегда использовал, в этом году пробывать буду наши, 777 кажется, брать буду в Барракуде

24

Re: Посоветуйте бойлы

ЗИП1975 пишет:

slawa36, djaxbr, а какие отечественные вы бы посоветовали?

Беру их как на рыбалки так и на соревнования.
Если модераторы будут не против дам ссылку www.freshbaits.ru/catalog/1/5

С уважением Слава.

25

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36, получается что кг. фрешиков стоят 1000 р., собственно как и импортные, даже дешевле  ag

26 (2015-02-12 16:26:40 отредактировано slawa36)

Re: Посоветуйте бойлы

Евген 85 пишет:

slawa36, получается что кг. фрешиков стоят 1000 р., собственно как и импортные, даже дешевле  ag

Это как? Посмотри ещё разок повнимательней. Супер бойлы дороже, обычные подешевле.

Двоечник!:)

С уважением Слава.

27 (2015-02-12 16:35:21 отредактировано slawa36)

Re: Посоветуйте бойлы

Женя там развесовка, 400 гр., 1 кг, 2 кг, 3кг.

Например 2-х кг. пакет Интриги (клубника с коноплёй) стоит 1499 руб. Соответственно 1 кг стоит 700 руб. Против Ричводда 900 руб зв 800гр. пакет. Но это бойлы с хорошим составом (берфуд, фиш мил и куча всего), против манки и ароматизатора.

С уважением Слава.

28

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

Супер бойлы дороже


Я про них и веду речь.

slawa36 пишет:

Двоечник!:)


Считаем вместе  ab
2 кг. стоит 1,5 тысячи, т.е. 1 кг. - 750, ричворд в Аллигаторе 800 кг. минус 10%= 720.
Ну это все вопросы ценообразования. А вообще фрешбайтс отличные бойлы!

29 (2015-02-12 16:37:45 отредактировано slawa36)

Re: Посоветуйте бойлы

Евген 85 пишет:


Я про них и веду речь.

Считаем вместе  ab
2 кг. стоит 1,5 тысячи, т.е. 1 кг. - 750, ричворд в Аллигаторе 800 кг. минус 10%= 720.
Ну это все вопросы ценообразования. А вообще фрешбайтс отличные бойлы!

У ФрешБэйтс сейчас скидка  от 20% , вот и считай.
Я же говорю двоечник. И не 800 кг, а 800 гр.:))

С уважением Слава.

30

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

Но это бойлы с хорошим составом (берфуд, фиш мил и куча всего), против манки и ароматизатора.


Здесь не поспоришь, но об этом знают только ты, я и еще несколько человек на форуме. Рядовой покупатель обращает внимание на цену.

31

Re: Посоветуйте бойлы

Женя , у них в начале сезона ещё появятся пылики. Я их уже видел и испытывал, симпатичные.

С уважением Слава.

32

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

пакет Интриги (клубника с коноплёй) стоит 1499 руб. Соответственно 1 кг стоит 700 руб.


Кто говоришь двоечник?  ag 
1499/2= 749,50  ag

33

Re: Посоветуйте бойлы

Женя, скажу по секрету. Если нужно, очень, можно через меня заказать у меня постоянная скидка 20%. Только нужно заказ делать, хотя бы от 3 т.руб. al

С уважением Слава.

34

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

Женя , у них в начале сезона ещё появятся пылики. Я их уже видел и испытывал, симпатичные.


В этом году очень плотно буду сидеть на фрешах.

35

Re: Посоветуйте бойлы

Евген 85 пишет:


Кто говоришь двоечник?  ag 
1499/2= 749,50  ag

Забыл посчитать скидку!!! Точно двоечник.

С уважением Слава.

36

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

Женя, скажу по секрету. Если нужно, очень, можно через меня заказать у меня постоянная скидка 20%. Только нужно заказ делать, хотя бы от 3 т.руб. al


Срочно удаляй этот пост!  ag 
п.с. На сегодня поработал, поехал до дому.

37

Re: Посоветуйте бойлы

Как некрасиво ругать Компанию с более чем 20-ти летним стажем. Ай-ай...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

38

Re: Посоветуйте бойлы

Простите, не понял. Какую Компанию?

С уважением Слава.

39

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36, Вячеслав, завтра будете представлять на соревнованиях команду ричворд, скажите, что фрешбейтс - ерунда многосоставная?) а ричворд - тема! манка с красителями!

Это я к чему.... 10 лет по работе связан с продажами, сейчас этим руковожу) так вот, самым низким и стремным считается сказать плохо про конкурента!) ab 
А грамотные продажники - они всегда хвалят конкурента, говорят, что да, они (конкуренты) красавцы! Но у нас есть пара таких "фишек" что-то ой-ой!

Вот как-то так) опять мои посты сочтут за флуд и удалят... bs ех) еще буду писать bv  ae

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

40

Re: Посоветуйте бойлы

А где вы видели что я ругаю. Или правда это уже что то другое. Скажу больше, у них есть несколько позиций очень даже не плохими. И еше, я ни какими договорами и доглворённостями не связан. Ловлю, на чо считаю лучшим в данной ситуации.

С уважением Слава.

41 (2015-02-12 17:17:19 отредактировано SeMko)

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

А где вы видели что я ругаю.

пакет Интриги .... Против Ричводда.... Но это бойлы с хорошим составом (берфуд, фиш мил и куча всего), против манки и ароматизатора.

Вот тут и видел. За ответ спасибо.
Прочитает ваши посты начинающий карпятник и подумает, Бог знает что)
Я за справедливость) ловим-то мы и на ричворд, и на фреш, и на старбейтс... И все они хорошие, рабочие бойлы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

42

Re: Посоветуйте бойлы

Я разве говорил что они не ловят? Правда немного похуже, но ловят. Да и цена побольше, да и ........Ладно, закончу на этом.

С уважением Слава.

43

Re: Посоветуйте бойлы

С этого года, кстати, выступаю за май лайн. Это так, на всякий случай.:)

С уважением Слава.

44 (2015-02-12 17:44:04 отредактировано SeMko)

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36 пишет:

С этого года, кстати, выступаю за май лайн. Это так, на всякий случай.:)

Рад за вас! Но смысл моих постов был не в этом.
Думаю, мы друг друга поняли.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

45

Re: Посоветуйте бойлы

SeMko пишет:

slawa36,
Это я к чему.... 10 лет по работе связан с продажами, сейчас этим руковожу) так вот, самым низким и стремным считается сказать плохо про конкурента!) ab 
А грамотные продажники - они всегда хвалят конкурента, говорят, что да, они (конкуренты) красавцы! Но у нас есть пара таких "фишек" что-то ой-ой!

Вот как-то так) опять мои посты сочтут за флуд и удалят... bs ех) еще буду писать bv  ae

Не смог удержаться и ответить, прошу меня простить. А вот  причина по которой я не мог не ответить.

SeMko пишет:

Прочитает ваши посты начинающий карпятник и подумает, Бог знает что)
Я за справедливость) .

Так вот я не торгаш и не стремный и не хороший. У меня другая сфера деятельности. ab А ловля карпа это моё хобби и не как не бизнес.

PS Просто люди спросили я и ответил и это моё видение ситуации.
Я надеюсь без обид az

С уважением Слава.

46

Re: Посоветуйте бойлы

Ну а кто нибудь бойлы миненко пробовал?

47

Re: Посоветуйте бойлы

maks888 пишет:

Ну а кто нибудь бойлы миненко пробовал?

Да их еще нет в продаже.

48

Re: Посоветуйте бойлы

titan_lex пишет:

Да их еще нет в продаже.

в этом году первые партии? minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=10708
мне как новичку интересно...

49

Re: Посоветуйте бойлы

slawa36, Вячеслав, я поэтому и уточнил. Я понимаю о чем вы написали, а кто-то другой может сделать неправильные выводы.
В любом случае, спасибо за адекватную реакцию и ответ az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

50 (2015-02-14 06:50:42 отредактировано djaxbr)

Re: Посоветуйте бойлы

Посмотрел вчера "Семинар по карпфишингу", www.drcarp.com.ua, не могу просто ссылку вставить, с айпада не получается. На сайте видео выложено. Там очень интересное мнение высказано о ловле на бойлы. Если не затруднит, ребята, может посмотрите, и сведущие выскажут свое мнение??? Суть мысли в том, что бойлы по составу делятся на два вида: для теплой и холодной воды. А далее у производителей просто идет разнообразие вкусов. И, поэтому, для рыбалки, в зависимости от температуры вода, можно обходиться только ОДНИМ ВКУСОМ.... Мне просто интересно мнение... Заранее спасибо!
Видео можно найти на страничке по адресу, вышеуказанному, внизу страничке будет ссылка на Tv или видео канал в Ютюбе.

51

Re: Посоветуйте бойлы

И может кто из форумчан более продвинут, сможет это видео в ветке выложить ah

52

Re: Посоветуйте бойлы

djaxbr,  Не эта, случайно?
m.youtube.com/watch?v=sMj5htWSfzQ
Она уже была в другой теме "Фильмы о ловле карпа"

53

Re: Посоветуйте бойлы

Arhip пишет:

djaxbr,  Не эта, случайно?
m.youtube.com/watch?v=sMj5htWSfzQ
Она уже была в другой теме "Фильмы о ловле карпа"

Этот фильм! Спасибо!! Тема про бойлы начинается примерно с 60 минуты bn

54

Re: Посоветуйте бойлы

Видео интересное, я давал ссылку недавно, вот только не пойму как такие бойлы отличать в магазине, ведь состав не кто не пишет)))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

55

Re: Посоветуйте бойлы

djaxbr пишет:

Посмотрел вчера "Семинар по карпфишингу", www.drcarp.com.ua, не могу просто ссылку вставить, с айпада не получается. На сайте видео выложено. Там очень интересное мнение высказано о ловле на бойлы. Если не затруднит, ребята, может посмотрите, и сведущие выскажут свое мнение??? Суть мысли в том, что бойлы по составу делятся на два вида: для теплой и холодной воды. А далее у производителей просто идет разнообразие вкусов. И, поэтому, для рыбалки, в зависимости от температуры вода, можно обходиться только ОДНИМ ВКУСОМ.... Мне просто интересно мнение... Заранее спасибо!
Видео можно найти на страничке по адресу, вышеуказанному, внизу страничке будет ссылка на Tv или видео канал в Ютюбе.

Из моего небольшого опыта ловли пришел к выводу, что состав бойла практически не влияет на результат, важнее место, где на данный момент кормится рыба,методика кормления, размер и цвет насадки и конечно монтаж. А бойлы он помоему все ест и всегда, просто мы ловим на то что больше нам нравится самим и покупаем мы их для своей коллекции ведь мы все "болные люди", что касаемо ловли карпа. Опятьже это лично мое мнение.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.