56

Re: Подсак и все, что с ним связано

Вчера был в Избе. Шел с большим желанием приобрести штекерную ручку на подсак и сетку. Зашел, посмотрел и что-то меня дернуло спросить; А какую ручку посоветуете?
И тут я совсем потерялся  ac 
Сказали ,что телескоп легче и прочнее, чем штекер.
Я ни разу не пользовался подсаком в жизни, хотя ловил достойные экземпляры.Он у меня есть, правда китайский,алюминиевый,телескоп,два метра. Куплен лет 15 назад. Ну получалось у меня руками доставать рыбку и слава богу. Так нет, надо было послушать друга и купить новую матч удочку длиной четыре с .....метров. Теперь руками рыбку не достану. Руки коротки ak
Всё, я в замешательстве!  ai  bu   ШТЕКЕР ИЛИ ТЕЛЕСКОП??? ak
Прошу разъяснения и помощи.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

57

Re: Подсак и все, что с ним связано

alex-cat, как смогу, попробую, вопрос штекер или телескоп- не самое тут главное, главное нам- длина, ты смотришь 4 м, зачетно, только без головы я бы не стал тестить, нужно смотреть как ручка будет с головой, насколько прогнется и как с ней работать одной рукой, плюс помощь ногою ( у меня лично так) так ведь еще и всякой мяши зацепишь . Ручки именитых производителей легкие и очень тонкостенные, требуют бережного отношения. Времени на сборку штекера совсем ничего, как недостатки штекера отмечу иногда нужен второй чтоб разъединить соединенияи усыхающие резинки затычки у колмика, хотя прослужил 4 года.
Из телескопов- Сабанеев 4м ( спасибо Лехе227), очень качественная ручка подсака, недостатков нет, ну может чуть толше было б лучше ( для меня).

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

58

Re: Подсак и все, что с ним связано

alex-cat,  В принципе , что по мне , Раздницы не вижу между штекером и теллескопом. Тем более, если ловишь матчем или фидером, то 4 метра  - это ,то что надо. Чесно слово, начавши использовать четырёх метровую ручку ,никогда не захочешь её укоротить.И ещё. Для меня важен вес ручки и вес  падсака. Просто представь, в одной руке матчёвка с беснующей рыбиной на тонюсеньком поводке, в другой - дубина.
И ещё подсак желательно брать сплетённый из тонкой лески ,а не с какого то  новомодного материала, да ещё прорезиненного. Объясню почему.  Подсак очень быстро понет,В намоченном виде имеет малый вес, значит будет легко  одной рукой приподнять из воды.
Да, ещё . Никогда не пытайся поднять подсак с рыбой над водой, поромка ручки обеспечина. Только волоком вынимать.
Кстати, подсак у меня обычный ГросКультур , покупал в Избушке Рыбока рублей за триста из тоненькой лески в мелкую  ячейку.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

59

Re: Подсак и все, что с ним связано

Анатолий963, Алексей227,

Спасибо Вам большое! bi
Обьяснили внятно и доходчиво.
Теперь понял, все + и - . ab

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

60

Re: Подсак и все, что с ним связано

Алексей227 пишет:

Подсак очень быстро тонет

Для подсачеков еще продают насадки плавающие, чтобы он не так сильно погружался в воду.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

61 (2015-01-26 22:21:43 отредактировано javs)

Re: Подсак и все, что с ним связано

Анатолий963 пишет:

как ручка будет с головой, насколько прогнется и как с ней работать одной рукой, плюс помощь ногою ( у меня лично так)

Алексей227 пишет:

Для меня важен вес ручки и вес  падсака.
....
Да, ещё . Никогда не пытайся поднять подсак с рыбой над водой, поромка ручки обеспечина.

Вот с последним согласен на 146%. Один свой подсак хряпнул именно так - друг на весу тащил (помогал) моего лещика с Дона, где-то в районе килошки. Рыпп задергался, подсак друг держал чуть ли не за последнее колено - хорошо, на берегу сломался. Привязал к слому запасной колышек -доловили
Но подсак держу (после поимки первой, не ранее !!! ad )все время в воде, как правило, на травке около зоны вытаскивания, поэтому вес ручки особо не играет роли - сдвинуть голову на метр в воде вес ручки не мешает. Есть ведь еще правило - не ловить рыбу подсаком, а заводить удилищем ее в подсак.

На тему телескоп и штеккер - штеккерный как-то пришлось тащить домой в полусобранном состоянии - одно колено заклинило, махались с полчаса, расстыковал только нагрев его (стык) на газе дома... Телескоп можно хоть постучать об что-то твердое в подобных случаях, часто помогает, со штеккером это тяжелее

,И в обратном случае - у телескопа практически нет шансов расстыковаться, когда его вытягиваешь. попробовал как-то мидий в Дону пошукать парочку на наживку  - за что-то зацепился, и дернуть не дернешь - расстыкуется, и махаться довольно долго пришлось. Хотя ни разу на расстыковку (кроме этого случая) жаловаться не приходилось - скорее наоборот, см. выше...

62

Re: Подсак и все, что с ним связано

Pokemon пишет:

а где в Воронеже можно приобрести лесочную сетку на подсак и какова цена?

я в щукаре брал, там три размера, сетка под хищника. Рублей 100-150 примерно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

63

Re: Подсак и все, что с ним связано

Привет всем. Взял с алли голову подсачека, а она на подходит к станд. Ручке (резьба меньше). Делать переходник или есть готовый. Я не могу нигде найти, может кто нибудь подскажет?