1

Тема: Воблеры TsuYoki

Сезон подошел к концу, и я решил открыть ветку по обзору воблеров TsuYoki. Страна производитель – Китай. Владельцы торговой марки – россияне-спиннингисты. Об этих воблерах  я впервые узнал из интернета, почитал отзывы и захотел заиметь в свою коробку. С приятелем сходили несколько раз в местный магазин и в конце-концов  уговорили его хозяина выписать заинтересовавшую нас кучку по опту. Так появились в пользовании первые экземпляры. Позже периодически докупал новые и общался в интернете с другими обладателями данных приманок. Потом вдруг TsuYoki предложили на тест предсерийные экземпляры. Погонял их с удовольствием, жаль не все из них пока пошли в серию. Короче, потихоньку буду знакомить с результатами личного тестинга.

2

Re: Воблеры TsuYoki

Hump 70SU.  На самом деле медленно тонет. С тройниками на размер меньше становится медленно всплывающим. На равномерке игра показалась довольно вальяжной, валкой какой-то, на потяжках появляется выраженная высокочастотная вибрация. На твиче разворачивается, показывая пузо, на паузе имеет остаточные колебания. Устойчив на течении. Системы дальнего заброса нет, просто тарахтящий крупный шарик. Ловит щучку очень хорошо как в стоячей озерной воде, так и на Дону.
http://savepic.ru/6213259.jpg

3

Re: Воблеры TsuYoki

Hump 70F. Модель с большим заглублением. В отличие от своего мелководного брата довольно быстро всплывает, поэтому длинных пауз не сделаешь. Для равномерки или монотонных потяжек вполне себе ничего. Разловлен щучкой и окунем.
http://savepic.org/6389761.jpg

4

Re: Воблеры TsuYoki

Mover 90SP – суспендер с небольшими вариациями в зависимости от цвета, т.е. может быть или идеальным суспендером, или медленно тонуть. На самом деле имеет длину 80 мм  ab  Слабошумящий, хорошо держит течение. На потяжке отчетливо отдает вибрацией в руку. На твиче круто разворачивается и покачивается на паузе. При глубинах в 1,5 – 2 метра исправно собирает разнокалиберную щуку. Из минусов: первая партия имела склонность к пузырению в районе петли нижнего тройника. Надо признаться, я все новые проверяю в кипятке и при малейших подозрениях на негерметичность, закапываю подозрительное место секундным клеем. Воблер настолько понравился в работе, что купил в запас еще.
http://savepic.ru/6219402.jpg

5

Re: Воблеры TsuYoki

Brut 80SP – модификация Mover 90SP. Ему просто полностью заглушили шарик и загнули книзу хвост. Все почти тоже самое, только добавились остаточные. Щуку ловит отменно, да и окунек попадался.
http://savepic.org/6383616.jpg

6

Re: Воблеры TsuYoki

Могу по данной марке в данной теме  и заприщенный для обсуждения на этом форуме вид ливли прокоментировать по некоторым новым моделям воблеров TsuYoki

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

7

Re: Воблеры TsuYoki

DUST 95SP по факту очень медленно тонущий. На равномерке непонятное высокочастотное качание боками. На твиче красивые галсы, с трепетным роллингом. Долго не мог его разловить даже при хорошем клеве. Потому, что только дергал. Оказалось, щука сходит с ума, когда ведешь его короткими потяжками с паузами. Минусы – лопата тонковата, на всякий случай усилил, подклеив пластинку из оргстекла. Крючки острые, но уже на «полторашке» начинают немного разгибаться. Несколько раз выручал при, казалось бы, полном бесклевье.
http://savepic.ru/6219406.jpg

8 (2014-11-04 20:18:01 отредактировано peskar)

Re: Воблеры TsuYoki

доцент пишет:

Могу по данной марке в данной теме  и заприщенный для обсуждения на этом форуме вид ливли прокоментировать по некоторым новым моделям воблеров TsuYoki

Не заостряя внимания на запрещенных видах ловли, почему нет. Я, например тот же Друммер взаброс кидал.

9

Re: Воблеры TsuYoki

А я сегодня потестил джаз 90, 120 счет 8-5 не в мою пользу

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

10

Re: Воблеры TsuYoki

доцент, по счету не понял. Это поклевки и поимки или обрывы. Как они в работе?

11

Re: Воблеры TsuYoki

8 поклевок 3 схода (ловлю без подсака) из 5 одну забрал (за 2 кг.) остальных утопил

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

12 (2014-11-04 20:57:10 отредактировано доцент)

Re: Воблеры TsuYoki

Что касамо по моделям джаз 90 заглубление до 4 м. игра низкочастотная. Джаз 120 ныряет до 5м. игра идентичная. Вист ныряет до 4 м. игра высокочастотная, но пока не разловил. Груп 75 пока не  определен.

Дай человеку рыбу и он будет сыт весь день. Научи его ловить рыбу и он будет весь день сидеть в лодке и пить пиво.

13

Re: Воблеры TsuYoki

доцент, понятно, спасибо!

14

Re: Воблеры TsuYoki

Dust 115SP - старший брат 95-го. Рабочий воблер по всем параметрам. У меня он еще из первых партий. В новых производитель, внимая пожеланиям, усилил лопасть и комплектует тройниками Овнер.
http://savepic.ru/6208153.jpg

15

Re: Воблеры TsuYoki

Rodger – «кривуля» а-ля Бент Минноу. Имеется в двух размерах – 86 и 106 мм. По игре никаких нареканий, короткие мягкие подергивания с ориентацией вершинки спиннинга по возможности вниз, чтобы воблеры не вылетали из воды – получается очень красивый рисунок. Разница в зависимости от размера есть. Меньший всплывающий, а больший медленно тонет. Очень медленно. Я гонял его на глубине чуть глубже чем в ладонь, а тонущее свойство оценил высоко. Вернее не я, а щука.
http://savepic.ru/6197918.jpg

16

Re: Воблеры TsuYoki

Gadder. Мелководники – минношки с треугольной лопатой в двух размерах. 70F медленно всплывающий, средней амплитуды на равномерке, активен на твичах, заглубляется сантиметров на двадцать - тридцать максимум. Щуке понравился.  90F всплывает значительно быстрее и более живой при любой проводке. Была мысль его подгрузить, чтобы понизить плавучесть, да так и не реализовалась. Потому, что и так ловит вполне исправно. Обе модели устойчивы на течении.
http://savepic.ru/6186694.jpg

17

Re: Воблеры TsuYoki

То срач на ровном месте затеется, то тишина полная. доцент, спасибо, что поддержали тему. Половина Липецка эти вобы обловила, подмосковье, Ханты-Мансийск и Симферополь. А в нашей области что, только Ольховатка и Богучар?

18

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

Половина Липецка эти вобы обловила, подмосковье, Ханты-Мансийск и Симферополь.

А нам по душе Косадака ag

19

Re: Воблеры TsuYoki

titan_lex пишет:

А нам по душе Косадака ag

Без всякого смеха она и мне реально нравится. И в рабочей коробке есть. Просто у Косадаки зачастую чрезвычайно высока плавучесть. Для пассивной щуки это не есть хорошо.

20

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

То срач на ровном месте затеется, то тишина полная. доцент, спасибо, что поддержали тему. Половина Липецка эти вобы обловила, подмосковье, Ханты-Мансийск и Симферополь. А в нашей области что, только Ольховатка и Богучар?

Саш, да и рады бы обсудить, но не к тебе же за ними ехать? ag  В Воронеже я не нашёл... bn

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

21

Re: Воблеры TsuYoki

peplov69, Сергей, я написал в первом посте, как к ним приобщился. Если воронежские магазины на следующий сезон завезут, будут в плюсе и они, и рядовые спиннингисты. Хвалю не за бабло, мне джинсами, увы, не платят. Потестил много моделек, могу в зависимости от твоих личных предпочтений в размере и заглублении посоветовать пару-тройку просто убойных. А при их цене - блин подорожали с ноября на четверть, все равно  ay

22

Re: Воблеры TsuYoki

GERA 130SP - идеальный суспендер. Оснащен магнитной системой дальнего заброса, летит далеко и точно даже против шквального ветра. Заглубление порядка полутора метров. Немного медлительный на твичах, но елочку рисует математически выверенную, легонько при этом покачивая боками.
http://savepic.ru/6202895.jpg
http://savepic.org/6387606.jpg

23

Re: Воблеры TsuYoki

У меня был кренк wist 70. Щуке нравился. Оторвал. Потом наткнулся такой-же, но безымянный. Смутила только цена... Взял парочку - в работе не отличается...
И вот думаю...  bw Что, TsuYoki настолько популярны, что их подделывают?..

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

24

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

То срач на ровном месте затеется, то тишина полная. доцент, спасибо, что поддержали тему. Половина Липецка эти вобы обловила, подмосковье, Ханты-Мансийск и Симферополь. А в нашей области что, только Ольховатка и Богучар?

Примерно в середине лета зашел в "Хороший улов" на Комиссаржевской, взял ради интереса Glosu, Swing, Chum и Crop. Glosu и Swing всего по паре раз искупал на одной рыбалке, так для проверки, все остальное время до них руки не доходили, так что ничего сказать не могу. А Chum'ом и Crop'ом на нескольких рыбалках пытался выманить хоть кого-нибудь. Безуспешно. На том и закончился опыт с цуекой.

25

Re: Воблеры TsuYoki

peplov69 пишет:

В Воронеже я не нашёл... bn

на Комиссаржевской, магазин "Хороший улов". Правда, когда заходил туда последний раз, большей части здесь перечисленных не было в наличии.

26

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

То срач на ровном месте затеется, то тишина полная. доцент, спасибо, что поддержали тему. Половина Липецка эти вобы обловила, подмосковье, Ханты-Мансийск и Симферополь. А в нашей области что, только Ольховатка и Богучар?

если честно, то на все нормальные вобы лежащие в коробке времени нет. а купать клоны и тем более на них тратить деньги......

только кастинг. только Хопер

27

Re: Воблеры TsuYoki

denis пишет:

Примерно в середине лета зашел в "Хороший улов" на Комиссаржевской, взял ради интереса Glosu, Swing, Chum и Crop. Glosu и Swing.

Из всех Вами приобретенных тестил только  Chum 90F. Недолго. Поимел всего одну поклевку. Пустую. Не совсем он для ловли взаброс, ИМХО. Возьмите тот же Мовер 90 или Брут 80 на глубины в полтора-два метра. Роджер, Гаддер или Виктим 90 на голимый меляк. И, если они не понравятся, плюньте мне в лицо, но за этих ручаюсь.

28

Re: Воблеры TsuYoki

Небольшой ознакомительный обзор от украинцев.
www.youtube.com/watch?v=rOtCfqesSpI

29

Re: Воблеры TsuYoki

Воблеры достойные, сам пользуюсь правда ими второй год,но показали на высшем уровне, кстати напоминают очень касадаку

30

Re: Воблеры TsuYoki

Alexandr68, интересно, какие модельки из Цуек в личных фаворитах и, наоборот, неразловленные

31

Re: Воблеры TsuYoki

Свинг по голавлю, почти все работают, нравится драга,вандера не разловил еще,мовер превосходен

32

Re: Воблеры TsuYoki

только вот они в цене подорожали! а Вы их через инет берете?

33

Re: Воблеры TsuYoki

Alexandr68, нет, в местный магазин по моей наводке завозили, там сразу пакет набрал, потом еще. Часть от производителя на тест получил. Некоторые из них недавно обрели, наконец, имена, теперь можно и по ним тут отписаться будет. С ценой, конечно, беда, если где остались непереуцененные, надо брать, с этим курсом уже не подешевеют.

34

Re: Воблеры TsuYoki

а не подскажите в какие магазины их завезли?

35

Re: Воблеры TsuYoki

да в магазинах их нет! ПО-КРАЙНЕ мере я не видел их! да и ценник теперь подорожал хорошо после нг, касадака 350р стоит, вообще ппц! ПРИХОДИТСЯ на прямую заказывать  у производителей

36

Re: Воблеры TsuYoki

Alexandr68, смотри ЛС.

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

37

Re: Воблеры TsuYoki

СПАСИБО РЕБЯТ, только с магазина) пришлось покинуть работу на часок))СПАСИБО))))

http://savepic.net/6306872.jpg

38

Re: Воблеры TsuYoki

Alexandr68, ну всё! Хана всей рыбе!  ag Либо все сгрёб?! ag Теперь тёзке с Ольховатки фору дашь! ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

39

Re: Воблеры TsuYoki

peplov69 пишет:

Alexandr68, ну всё! Хана всей рыбе!  ag Либо все сгрёб?! ag Теперь тёзке с Ольховатки фору дашь! ag

Да не все,там еще кое что есть! хотя зачем приезжал там не было! кстати там касадака еще по низкой цене осталась!

40

Re: Воблеры TsuYoki

Alexandr68, норм наборчик, лично мне из тех, что приобрели, особенно нравятся GUGUN, DUST и BRUT. Друммеру на всяк случай пролейте брюшное кольцо суперклеем. Почем, кстати, Бруты?

41

Re: Воблеры TsuYoki

peskar пишет:

Alexandr68, норм наборчик, лично мне из тех, что приобрели, особенно нравятся GUGUN, DUST и BRUT. Друммеру на всяк случай пролейте брюшное кольцо суперклеем. Почем, кстати, Бруты?

Ну как говорится,поймал пару щук, оторвал и ....... пошло дело покупкам)))))))))

42

Re: Воблеры TsuYoki

CEZAR 72SP - новинка, вот-вот появится в продаже. На фото еще безымянный предсерийник. Игру описать затруднительно, мечется во всех плоскостях разом, будно хлебнувший энергетика холерик. Такой непредсказуемый бешеный танцор. Щуку я на него в прошедшем сезоне так и не поймал, но окуньков он ловил регулярно и не единично, даже когда полосатый совершенно не реагировал на другие модели. Думается, должен понравиться и весенней щучке.
http://savepic.org/6792627.jpg

43

Re: Воблеры TsuYoki

BINGO 125F - имеет магнитную систему заброса. Летит действительно здорово. неупорист, заглубление примерно до полуметра. Не "пробка". Лучше всего показал себя на мягком твиче.
http://savepic.org/6756787.jpg

44

Re: Воблеры TsuYoki

Ловля осенней щуки спиннингом. В том числе и на Цуёки.
https://www.youtube.com/watch?v=mpY_-h6mA10

45 (2015-01-23 03:46:09 отредактировано АЛЕКСАНДР 09)

Re: Воблеры TsuYoki

peskar,  Ну заказал я себе драгу 130 сп,гугуна 95 сп и ф ,мовера 128 сп,жигуна 95 и роджера 106 ,короче будем посмотреть. bt А,забыл когда там ватсон и роджер 130е появятся?

И Всё Таки Она Ловится !

46

Re: Воблеры TsuYoki

АЛЕКСАНДР 09, новинки вроде после выставки на ВВЦ должны появиться  bn
Драги у меня нет  ac Gugun очень интересен, от одного взгляда на его осанку зрачки расширяются и игра тоже интересная, Zhgun показался немного заторможенным, но щучка реагировала положительно - личной статистики мало, не успел за другими модельками. А вот Rodger 106  на все 200% ay

47

Re: Воблеры TsuYoki

Gugun и Zhgun
http://savepic.org/6751924.jpg

48

Re: Воблеры TsuYoki

Хотел себе заказать десяток на пробу здесь: tsuyoki.ru/, а там заказ от 10 тыров..... ai  крутовато одному  ak

Ни хвоста, ни чешуи!!!

49

Re: Воблеры TsuYoki

Иваныч пишет:

Хотел себе заказать десяток на пробу

посмотри здесь www.greenfish.su/category_342.html

50

Re: Воблеры TsuYoki

Иваныч,  Можно и совместку организовать ad

51

Re: Воблеры TsuYoki

wady1, был бы не против поучаствовать штуки на 3...

Ни хвоста, ни чешуи!!!

52

Re: Воблеры TsuYoki

Иваныч пишет:

wady1, был бы не против поучаствовать штуки на 3...

Я думал организовать... ab

53

Re: Воблеры TsuYoki

wady1 пишет:

Я думал организовать... ab

Непротив  добавить на трёшку

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

54

Re: Воблеры TsuYoki

wady1 пишет:

Я думал организовать..

Опыта в этом деле нет, но, думаю, можно попробовать...Нужно минимум набрать на 10 000 + расходы на пересылку или ТК. Открываю заявку на покупку на сайте: tsuyoki.ru/, указываем название воба, цвет и количество. Затем формируем общий заказ и будет нам счастье!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

55

Re: Воблеры TsuYoki

Иваныч пишет:

Опыта в этом деле нет, но, думаю, можно попробовать...Нужно минимум набрать на 10 000 + расходы на пересылку или ТК. Открываю заявку на покупку на сайте: tsuyoki.ru/, указываем название воба, цвет и количество. Затем формируем общий заказ и будет нам счастье!

кто будет организовывать закупку?