1

Тема: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

Для вступления в внаследство. Оружие находится на хранение в полиции
телефоны, адреса.

2

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

люди как?

3

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

Есть оценочные конторы в  Воронеже, они как правило страхованием попутно занимаются. В интернете поищи. Вывеску  одной из них видел на манежной пониже антикварного магазина, еще есть такая контора на углу у главного офиса Сбербанка , возле луча, если стоять к офису лицом, то слева желтое старое здание, вход с торца. Телефон тамошнего эксперта 89О36500550 Ирина её зовут.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4 (2014-03-25 15:24:24 отредактировано Сергей65)

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

bancho28,
не понятен вопрос. Если оружие антикварное или какой то "крутой" фирмы-лавочки, то тогда и вопросы разные должны быть. А если нашей, СССРовской выделки, то это тоже, другой вопрос. Самый простой.
Если просто , именно для вступления в наследство, чтобы урегулировать имущественные трения между родственниками, то сложности большой нет.
Но, как минимум нужно знать что за ружье.У Вас же есть на него какие то доки, должен быть АКТ изъятия. Там описано марка/модель.
Посмотрите на профильных форумах оружейников, точно найдете аналог и будет Вам понимание цены . Найдите несколько позиций аналогичного предложения/спроса. Возьмите цену минимальную и озвучьте ее алчущим корысти родственникам.
Почему минимальную? Да потому,  -  Ваше наследуемое ружжо, может оказаться в весьма паршивом состоянии( подрано, поцарапано, каверны, раковины или сыпь в стволах) что конечно же сильно, если не обвально, может снизить цену Вашего наследства.
А воообще, интересно, что за ружье такое, что за него такоя борьба родственная идет.
Если не секрет, озвучьте.
И еще, будет проблемно попасть в оружейку ЛРО, если у Вас в этом РОВД нет знакомого. Вас туда просто не пустят, не дадут Вам и Вашему оценщику подержать в руках/оценить ружье.
Хотя, кто знает, как и с чем подойдете к вопросу.

Русский, значит - православный.

5

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

257-33-74 Болгов Игорь

6 (2014-03-25 16:46:37 отредактировано bancho28)

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

А воообще, интересно, что за ружье такое, что за него такоя борьба родственная идет.
Если не секрет, озвучьте.
ДА все не секрет.Борьбы нет,просто нотариусу нужна цена ЧТОБЫ  она дала документы для вступления в наследство на право продажи через магазин не беря оружие на руки так как нет охотничьего билета.
А вот и оно
ОП-СКС 7,62х39
Вепрь кл. 7,62
Cоболь     5,6
БМ-16       16
ИЖ-27Е1С  12
Mossberg camo 12



ПБ-4   18х45
ИЖ-78    8

7

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

Travis Pastrana пишет:

257-33-74 Болгов Игорь

это оценщик?

8 (2014-03-25 20:17:10 отредактировано Сергей65)

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

bancho28,
Дмитрий, после Вашего звонка, специально посмотрел инфу по сроку годности охот. патронов. Что есть на упаковке. Это по гладкому. По нарезу пока посмотреть не могу.
http://savepic.net/5018021.jpg
Подумал, как и говорил, могу повторить, патроны нужно постараться забрать. Да, эти ребята могут опереться на эти 36 месяцев и сказать что просраченный боеприпас не выдадут/отдадут. Но, это Ваше имущество и Вы желаете его использовать. Частично, в той его части что разрешено и эта часть представляет для Вас интерес.  у Вас есть возможность( и желание) эти патроны разрядить. Оставив себе дробь( не самый дешевый сейчас компонент снарежения патронов), пыжи и гильзы.
Так что упирать нужно на то что это Ваша собственность и имущество. А лишить чел. его имущества, можно только по решению суда.
С патронами на нарезняк можно также аппелировать. все тоже, кроме упоминания о переснаряжении нарезных патронов. Эту процедуру  у нас в стране делать частному охотнику нельзя.(хотя делают, есть импортные лейки пуль и станки для переобжима и капсюлирования гильзы)

Русский, значит - православный.

9

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

Ситуация у знакомого:
Недавно умер у него отец,на ружьё есть разрешение,но нет паспорта. Нотариус оценить без паспорта не может. Какие действия ему посоветовать?

10

Re: ПОМОЩЬ!!! Как оценить ОРУЖИЕ?

Игорь77 пишет:

Нотариус оценить без паспорта не может.

для чего нотариусу паспорт?
Ему, нотариусу, точно показали РОХу покойного. Там написано марка/модель
калибр/год выпуска. Что еще нужно?
чем паспорт ружья может помочь в оценке?
Да и вообще, ты же сам знаешь, оценка двух вроде бы одинаковых ружей может разниться на порядок.
снаружи может быть лак и лоск, а внутри ствола сыпь и каверны(даже не раковины) И как его оценить? в какие деньги?
Из собственного опыта, сестра вступала в наследство двух ружей отца. моего крестного, ИЖ-54 и ятоз-34(еще без флажковый) оценили по 5т.р. Наследники с оценкой согласны( в нашем случае было двое наследников) - нотариусу нет дальнейшего дела до цены.

Русский, значит - православный.