1 (2016-08-07 18:15:18 отредактировано alex-cat)

Тема: пруд кАреевский или кОреевский

Воронежская обл., ВерхнеХавский р-он., рядом с Нижняя Маза

ПРУД ТЕПЕРЬ ПЛАТНЫЙ!!!

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 0%B8%D0%B9


http://savepic.net/6145492.jpg

Пруд есть,темы нет. Тем более такой огромный!

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

2

Re: пруд кАреевский или кОреевский

А рыба там есть?

Esse quam videri.

3

Re: пруд кАреевский или кОреевский

рыба там есть, он же всё таки ПРУД

http://rybakam.com/pic/yumor-pro-rybalku/kartinki-pro-rybalku/smajliki-pro-rybalku-1.gif

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

4

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Пруд по моим данным Киреевский назывался. Год назад практически весь ушел. Местные жители сетями выгребали от туда  все, что можно, но карасика так и не победили. Мелкого карася и зимой и летом просто валом. Летом попадался редко покрупнее до 400 гр. Про щуку не знаю, никогда не видел и не слышал о поимке. Сам иногда туда езжу. В основном зимой. По моим наблюдениям за прошедшую зиму там наверное пол Воронежа побывало. Даже на ПАЗике проезжали, пока дорога не раскисла окончательно по весне. По мне рыбалка там скучновата. Хотя зимой иногда хочется карасика за бок подержать, хоть и мелкого.

5

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Vadim Z пишет:

Про щуку не знаю, никогда не видел и не слышал о поимке.

Щука не большая - шнурки есть. В субботу при мне с берега ребята ходили, по берегу, несколько штук поймали.

С уважением, Геннадий М

6

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Щучка четырехкилограммовая точно есть (или была ag ). Знакомый поймал при мне зимой на жерлицу.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

7

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был сегодня с 9-30 до 15-00. Полный штиль, погода ay , куда уж лучше, а по карасику ну очень туго, совсем почти никак. Посматривал на соседей и расположенных напротив, у всех плохо. Народа уйма, место найти большая проблема.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

8

Re: пруд кАреевский или кОреевский

То же сегодня заскочил с 12 до 16.30 где-то. Народу море, кое как, нашёл местечко, расположился, но рядом отдыхала, компания, так понял с вечера еще. Так вот,  был среди них некто Саша, ну очень звонкий тип. Болтал без  умолку, не матом только "в" и "на".  Толи он пользовался среди своих непререкаемым авторитетом, толи они привыкли к нему, но я до сих пор не понимаю, как они его не притопили втихоря, ag   . У меня за час от него аж голова разболелась, но к счастью они уехали "ещё за одной" и до моего отъезда не вернулись. А 20 карасиков я все-таки выловил.

9

Re: пруд кАреевский или кОреевский

wady1 пишет:

А 20 карасиков я все-таки выловил.

мелкие?

10

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Dias пишет:

Зимние похоже. ab

Так с зимы и лежат?))

11 (2014-09-22 06:50:50 отредактировано wady1)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Пономарёв пишет:

мелкие?

Мелкие, Ром, с ладошку и меньше но жирненькие. Один , только побольше ладони.

Dias пишет:

Зимние похоже. ab

Если бы такие "зимние" как мы ловили на закрытии зимнего сезона, цены бы им не было

12

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Съездил сегодня на пруд, половил карасиков. Старт из  Воронежа 6:30. Рассчитывал быстро доехать на  новом авто, но туман в низинах и не только практически по всей дороге внес корректировку по времени. Разложился, закинул около восьми.  Клев включился сразу.  Клевало лучше всего на перловку. На червя , опарыша клевало, но реже.
Стали подъезжать другие машины. И все сегодня почему-то решили ловить именно в этом месте  ad  соседи подсаживались все ближе и ближе, окружили!  ac  Может из-за этого, или время подошло, но клев постепенно стих к 11-ти часам. Карась стал ловиться в час по чайной ложке  и возобновился после двух. К обеду поднялся ветер и волна. Много поклевок было не видно. "Расчехлил" один фидер, но со дна клевало плохо , мелкий  be Самого мелкого отпускал сразу, мелкого "утопил". В итоге домой привез хвостов двадцать - тридцать с ладошку и чуть крупнее, забрал самых вкусных  ag Некоторые экземпляры карася были похожи на карпиков, плавниками и хвостом, получился новый сорт карася    bs 
Рыбалка понравилась  ay   br

С уважением, Геннадий М

13

Re: пруд кАреевский или кОреевский

МГВ, по последним данным моей разведки клюет и по крупнее, но в определенных местах и на обычного земляного червя. На все остальное только тамошний зимний стандарт. Кроме того неплохо попадаются раки, но на резинку, которой не располагаю. А вот в раколовки большой вопрос. Нужно долго экспериментировать, может что получится.  bn

14

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Vadim Z пишет:

МГВ, по последним данным моей разведки клюет и по крупнее, но в определенных местах и на обычного земляного червя

Тогда давай, Разведка, делись  ad можно в ЛС  br

С уважением, Геннадий М

15

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был сегодня с 10 до 15. Клевать начало сразу и на червяка (не земляного). Клев был такой, что расчехлить вторую удочку просто не успевал. Так и ловил на одну до начала более-менее сильной волны. Пошла волна - червя выключили bk . Посадил хлеб - клёв попер опять, полчаса отличного клёва и хлеб выключили bk . Посадил червя - тишина, посадил опарыша - тишина, посадил опять хлеб - тишина, покидал влево, вправо, дальше, ближе, менял спуск - не клюёт. Обиделся, навел болтушку, накрутил, закинул - клюёт  bp , и неплохо. Одно но - на волне не очень комфортно ловить на данную насадку, сидишь и лупишь глаза на поплавок, чуть прозевал и лепи снова.
Весь карась сегодня ловился буквально под берегом. По величине весь разный и ладошечный и меньшеладошечный и покрупнееладошечный. Поймал штук пять черного карася - интересно смотрится, строго. Рыбу не топил, жалко животных. Забрал всю, просьба не пинать - семья большая.
В итоге в улове насчитал 136 штук.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

16

Re: пруд кАреевский или кОреевский

был сегодня.ветер,волна,дождь...но клёв был...карасик с ладошку,чуть больше,чуть меньше...брал только на червя...погода дала половить часа 3...выловил штук 20 карасевичей...рыбаки были на лодках на щуку...при мне по нулям...

время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не засчитывается...

17

Re: пруд кАреевский или кОреевский

МГВ, к сожалению не мог во время ответить. В общем не разрешает мне источник точное место светить ag . Мне не жалко, это ближе к хвостам, к трассе Тамбовской, точнее не знаю как сказать, нужно видеть. Хотя в сообщении Star36, чуть выше правильно всю обстановку на водоеме отразил. И не факт, что мои сведения окажутся правильными. Сейчас из-за погоды каждый день по разному bn . Поэтому сейчас как попадете. И на мой взгляд дело уже не в конкретных местах и наживке. Пробуйте.

18

Re: пруд кАреевский или кОреевский

В итоге в улове насчитал 136 штук           
be Не хреново! Да ещё и для осени то. Молодец  ay

19

Re: пруд кАреевский или кОреевский

хоть кто нибудь фотоотчет выложил...

20

Re: пруд кАреевский или кОреевский

С удовольствием бы, только аппарат поломался, пока нечем ac  bk

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

21

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Дим, я про фотографический ah , а Вы Дмитрий Евгеньевич про что подумали ah ? az

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

22

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Добрый день, подскажите сейчас как обстановка на пруду карасик клюет?

23

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был сегодня. Приехал около 7-30. Холодно. Иней лежит, хотя в Воронеже +9 было когда выезжал. До 10 часов глухо как в танке. Потом почуть пошло. Ловил на поплавок. Лучше всего на бутерброд червь-опарыш, причем чтобы он был уже хорошо помусоленный, свеженасаженного лучше раздавить. Сильно мешал боковой ветер. До 14 часов вытащил 42 карасевых хвоста и еще 3 уклейки перехватили влет на забросе. Большинство мелочь, но штуки 4 приятные побольше ладони.

Всегда хочу Пива!

24 (2014-10-13 22:43:54 отредактировано Samoswal_36)

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Сегодня впервые ловил на данном водоеме. Приехал после обеда, с утра, по-моему, смысла сейчас нет никакого... Народ присутствовал по обеим берегам. Ветер вдоль пруда до самого захода солнца. Около двух десятков хвостов - на метод (30 гр, поводок 0,12 дл. 20 см), как потом оказалось, самые крупные. Остальной улов-на мах 6м, пик клева пришелся на вечернюю зарю и после заката... Ветер стих и стайка карасевичей подтянулась на прикомленную точку... Карасик толком не давал собраться до дому, последний клюнул уже в сумерках, поплавка не было видно ваще... Кормил замороженными остатками прикормки после Шиловского выезда, насадка, действительно, "рулила" помятая, на один комплект опариков красный+2 белых ловилось 3-4 рыбки подряд, диповал "горохом". Погодка - супер, удовольствия-море! Все же, самая "кайфовая" снасть - это мах!  ay  bp

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

25

Re: пруд кАреевский или кОреевский

ни кто не был, как там с проездом ну и с клёвом?

26

Re: пруд кАреевский или кОреевский

mik784 пишет:

ни кто не был, как там с проездом ну и с клёвом?

Был в прошлую субботу... Карасик поклевывает (лучше-на бутер красно+белых опариков), грунтовка-без проблем.

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

27

Re: пруд кАреевский или кОреевский

а как там на счет хищника?

28

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Serg@nt, ну а где получше на плотине или по усынкам?

29

Re: пруд кАреевский или кОреевский

mik784 пишет:

Serg@nt, ну а где получше на плотине или по усынкам?

Всегда ловил недалеко от плотины, "насиженных" мест много, выбирай любое. Сейчас, главное, не увлекаться большими объемами сыпучки: можно ненароком клев вырубить напрочь...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

30

Re: пруд кАреевский или кОреевский

KO3bIPb пишет:

а как там на счет хищника?

Спиннингистов не видел, хотя хищник есть: окунь (пару штук ок. 100гр было в прилове, на червя) и щучка: карандаши, стоящие под берегом, иногда хватают при подмотке червячка...

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

31

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Лёд станет-поедем,он (карась) там всю зиму ловится.

32

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Serg@nt, а на что там лучше со дна аль поплавок?

33

Re: пруд кАреевский или кОреевский

mik784 пишет:

Serg@nt, а на что там лучше со дна аль поплавок?

По мне-там лучше на поплавок, хотя и с пикером можно душу отвести... Что больше нравится; оснастки - самые миниатюрные по условиям ловли.

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

34

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Serg@nt, спасибо за инфу, в воскресенье прокачусь туда

35

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Пруд хорош и летом и зимой. И неважно, что карась не крупный.

Форум объединил массы рыбаков Воронежской и пр. обл.
Может рассмотреть опеку над некоторыми водоемами.
Критерии:
- бесплатно круглогодично,
- качество дороги до водоема круглогодично за счет Администрации областного района. Это решаемо! Я могу!
- объявить водоем спортивным и завеять флагом (...типа ЮНЕСКО).

36

Re: пруд кАреевский или кОреевский

.....Олег..... пишет:

Пруд хорош и летом и зимой. И неважно, что карась не крупный.

Форум объединил массы рыбаков Воронежской и пр. обл.
Может рассмотреть опеку над некоторыми водоемами.
Критерии:
- бесплатно круглогодично,
- качество дороги до водоема круглогодично за счет Администрации областного района. Это решаемо! Я могу!
- объявить водоем спортивным и завеять флагом (...типа ЮНЕСКО).

А чем например для этого ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПРУДЫ  бесплатные не подходят, где есть рыба более крупная и интересная, а поэтому и более уничтожаемые брэками типа "Таловской"? А такой пруд как Киреевский, на мой взгляд в защите ЮНЕСКО не нуждается в данный момент, хоть я этому пруду тоже симпатизирую. Просто рыба там не та, чтобы под охрану брать. Процедили его года как два, как он хозяина потерял. А сейчас то что охранять, немного не понятно. Только если от мусора на берегах, оставляемого отдыхающими. Немного не понял, если что. bn

37

Re: пруд кАреевский или кОреевский

.....Олег..... пишет:

Это решаемо! Я могу!

и что мешает?)) я вот например вообще там никогда не был. и пились охранять за 80 км как то не очень хочется. На мой взгляд есть и более достойные водоёмы. Вот мы охранять будем, а потом кто то его в аренду возьмёт, спустил и рыбу продаст... Думаю, что это должно быть головной болью местных властей. Это их обязывать следить нужно. А мы уж будем следить за ними))

38

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Кто выезжал на данный пруд. Сообщите инфу по обстановке. ЛЕД уже, наверное СТАЛ.

39

Re: пруд кАреевский или кОреевский

vikRV пишет:

Кто выезжал на данный пруд. Сообщите инфу по обстановке. ЛЕД уже, наверное СТАЛ.

Извиняйте, а чего это лёд вдруг должен встать?))

40

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман, да было начал на многих водоемах становится лед на прошлой неделе. Меня самого уже на зимнюю рыбалку было сватали ag . Да потепление все испортило. Вот и интересуется народ, спешит. Сам уже весь извелся, да к рыбам не охота нырнуть, не май месяц.

41

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Vadim Z, Вот и сиди спокойно)) Вся зима и морозы ещё впереди. Сам чешусь без льда, но пока его нет, на него не выйдешь))

42

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Согласен, природу не обмануть. Но перволедия так хочется bp . Если серьезно, то никогда не лезу на рожон этой природе. Она ошибок не прощает. Ждем настоящий крепкий лед!!! az

43

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Vadim Z, а почему Вы решили что чел спрашивает по поводу зимней рыбалки, я думаю что он интересуется по поводу с поплавком посидеть, просто у меня такая мысль проскочила, вот и думаю может завтра рвануть. Посоветуйте стоит катнуться аль бур готовить?????

44

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Да откуда там лёд то возьмется?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

45

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Gruk пишет:

Парни, а что с пруда новостей нет????????  ГДЕ ОТЧЕТЫ!!! bd

Знаю многих кто посещает сей водоем,некоторые даже не слышали про форум.А карасик поклевывает,в воскресенье у друзей даже обрывы были.

zhil.sa

46

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Был в вчера, народу не так уж и много. жерлиц вообще не видел. был на этом пруду впервые. клёв хоть и не очень, но был. поймано 3-4 кг хорошего зимнего карасика, пяток плотвичек, пяток окуньков. Пруд понравился , рыб растёт, если никто не загубит, то получиться  шикарный безплатник!!! особенно понравился карась: это не тощий малорослик, а кругленький, толстенький карасик! да и жаренный хорош!

47

Re: пруд кАреевский или кОреевский

А мы были в субботу, клёв отвратный. Кто успел до 10 часов поймать, тот по 5-7шт поймал, потом просто тишина, обегал пол акватории, глухо. Я думаю, вина всему начавшийся дождь и резкое понижение давления.

48

Re: пруд кАреевский или кОреевский

ага в понедельник десять машин только на платине.а в отчётах тиш и благодать.эадолбали пруды ххх aq

ну за неё

49

Re: пруд кАреевский или кОреевский

юрашка пишет:

ага в понедельник десять машин только на платине.а в отчётах тиш и благодать.эадолбали пруды ххх aq

Поедим когда будет меньше машин.  ad

50

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Gruk пишет:

Видимо ни кого не было на пруду bw ??????????

а кто был, писать не умеет))  bv

51

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Роман Пономарёв пишет:

а кто был, писать не умеет))  bv

Некогда писать - карася жарят ad

52

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Да был народ, просто водоем нехочется сливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

53

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Gruk пишет:

Видимо ни кого не было на пруду bw ??????????

А сам что не едешь? почитали бы твой красочный отчет. bv

zhil.sa

54

Re: пруд кАреевский или кОреевский

zhil.sa пишет:

А сам что не едешь? почитали бы твой красочный отчет. bv

А он весь в расстроенных чувствах - то ли ехать, то ли нет, отчетов то никто не пишет ag

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

55

Re: пруд кАреевский или кОреевский

Gruk пишет:

ai Злые Вы!!! Вот не сдам пруд с карасем покрупнее и подъезд ay

М. Верейка?  ag